на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Установка мода Fallout: Project Brazil

Малость помучался с поиском в сети, но толкового описания на русском языке установки игры так и не увидел.
Решил написать тут.
1. распаковали архив и скинули в папку с игрой.
2. так как отключение дополнений в лаунчере не всегда срабатывает, просто создаем папку с любым названием и переносим туда файлы дополнений, кроме тех, в названии которых есть ProjectBrazil, т.е. CaravanPack, DeadMoney и т.д., а так же FalloutNV_lang.esp - русификация.
3. запускаем, меню выходит на английском, выбираем новую игру, затем ProjectBrazil и вперед!
P.s. если захочется снова играть в полноценный NV с переводом, просто верните назад файлы, перенесенные в другую папку, бразилия, естественно, запускаться перестанет))

"Доктор" из бразилии))

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Metalist1925
Скажу честно - поскольку мой второй язык не английский... короче придется или выучить английский, или играть со словарем, ибо что делаешь, непонятно))) Сам по себе в плане графики не плох, остальное сложно оценить: мало поиграл.

1

Полная хрень. На сайте этого мода (в частности на Нексусе и на МодДБ) а также в ридми этой околесицы нет. Проект Бразил работает со всеми DLC и ничего удалять не надо.
Перевожу ридми для версии 1.3.1:
Ручная установка:
Шаг 1: Открываем папку Data в корневой папке игры (ну типа D:\Games\Fallout New Vegas\Dаtа
Шаг 2: Извлекаем все файлы из скачанного архива и вставляем их в эту папку Dаtа
Шаг 3: Запускаем Лаунчер игры ( то есть Fallout NV Launcher.exe)
Шаг 4: Заходим в раздел Файлы, где надо поставить галочку на файле ProjectBrazil.esm (это можно сделать в любом модменеджере), галочки нужно поставить на всех плагинах Project Brazil если вы используете DLC (описано далее)
Шаг 5: Закрываем Лаунчер и запускаем игру
Если у вас установлены дополнения Honest Hearts, Lonesome Road, Dead Money и Old World Blues, то из папки Option которая находится в папке Dаtа, вытягиваем Project Brazil NV DLC Control.esp и вставляем его в Dаtа. Если у вас установлены дополнения CourierCash или Gun RunnersArsenal, то вытягиваем Project Brazil NV Courier Stash Control.esp...
Если вы хотите вернуть стандартное меню, то удалите ProjectBrazil Menu.bsa,
Если вы используете Project Navada то в папке Option есть патч Project Brazil Project Navada Patch.esp который требует Project Nevada - Core.esm и Project Nevada - Equipment.esm...

Так что ничего удалять НЕ НАДО.

НУЖНО НАЧАТЬ НОВУЮ ИГРУ, где при старте у вас спросят во что вы хотите играть, в Нью Вегас или в Проект Бразил

0

darkster
У меня 1.3.0 и пока не убрал DLC ничего не работало, доходила игра до выбора NV или PB, но загружался только NV, кстати в текстовом файле указано, что в папке должна остаться чистая игра (без допов). На счет хрени - если такой умный, чего тельник не носишь и строем не ходишь?

0

Так нахрена выкладывать способ установки старой версии, если люди будут ставить новую? Или указывай на какую версию мода описание, и расскажи что новая версия ставиться не так...

P.S. А ещё лучше открой папочку Option и установи патчи для DLC, они доступны с версии 1.0.0 :)

0