на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Прохождение: квесты Йес-мэна

Здесь обсуждаем все, что связано с прохождением квестов Йес-мэна.

Комментарии: 87
Ваш комментарий

какие условия нужны для привлечение каждой стороны в квесте джокер делайте ваши ставки(интересуют братство стали и великие ханы)

0

надо сделать их квесты и они согласяться помочь

0

ну я поидее так и сделал
ханы свалили из мохавы а братство научили броню носить
иных вариантов пока не видел

0

Как я понял в ситуации с йес меном выбор встаен резать или не резать.

0

В общем-то так, Йес-мэн отправляет "узнать" информацию и в случае выполнения квестов за БС, Ханов и рочих, можно будет в разговоре сказать, что они не представляют опасности. Хотя вот что мне лично не понятно - там так же есть выполнение квестов Омерты. Я вот точно не помню, но если выполнить квесты Омерты, то из диалога с Йес-мэном (или это было с Хаусом?) получается, что Курьер лжет про Омерту в той части, что Омерта не представляет угрозы, тогда как Омерта должна атаковать Стрип. Только потом все это на прохождение никак не влияет.

0

с омертой можно проще сделать если помочь не боссам а карлу
после прохождения на стрипе репутации дадут да и омерта не будет угрозы представлять

0

самое непростое с белой перчаткой
лично мне обличить мортимера перед всеми не удалось
кстати говоря какая помощь в финальной битве от братства стали?
вот о бомбистов и оставшихся толк был

0

Niko71
белую перчатку проще всего просто расстрелять , там внутри есть папаша который ищет своего сына , тебе надо найти его и отвести к папаше и хана перчаткам


братство будет участвовать в сражении тоже

0

Вроде все квесты выполнил, но братства на дамбе не было. Были роботы, самолет бомбистов, старые пердуны из Анклава и все. Может надо было старого Старейшину оставить или выполнить квесты Вероники?

0

Sveige
У меня они были на дамбе, все квесты были выполнены, в том числе и квест Вероники (мирным путем все решено), а старейшину я оставила старого.

0

Я где-то читал, что на дамбу за ГГ идут все при условии "Кумирства". Вот только у БС для этого кажется квестов не хватает. Из - нейтрала (3 патруля, 3 разведчика, 3 запчасти для Лоренцо + найти пистолет. С вирусом у меня чего-то не срабатывает, хотя я на 3 машинах за 30 сек его сегментирую) - сразу любимец. Потом квест с жучком на горе Блейк и квест Вероники - все равно любимец.

0

Xandee
Вроде как что б не врать, нужно уничтожить Боссов объеденившись с Качино.

0

КроулиДваПистолета
что на дамбу за ГГ идут все при условии "Кумирства"
бред

0

насчёт братства согласен
все квесты выполнил и вирус убил а "любимец" как был так и есть

0

стать кумиром не предусмотрено

0

Niko71
У меня тоже самое,как ещё заслужить их доверие?

0

Ну, а сам результат то каков? Драка дракой, а финал финалу рознь, но какова дальнейшая судьба самих Махове, чем чревато выполнение или отказ от выполнения того или иного квеста? У меня полная независимость, но воцарилась анархия, голод, болезни, нападения преступников, уничтожение городов, неизвестная судьба напарников и полный хаос, но я не выполнял многих заданий пытаясь быстрее достичь Дамбы. А как у вас? Можно ли избежать всего этого? Для меня это более важно чем были, небыли БС или ... и т.д. при битве на Дамбе. Может кто поделится своим вариантом финала прохождения за Йес-мэна?

0

ну чтоб небыло такой уж чумы в конце надо стараться выполнить все квесты которые направлены на помощь населению
к примеру в приме необязательно тащиться за новым шерифом
проще доп условие квеста выполнить

0

Да, надо перед Дамбой постараться выполнить все квесты, тогда к этому финалу прибавятся кое-какие неплохие истории персонажей, напарников и городов.

0

немного не в тему но какие условия нужны для процветания новака и стрипа

0

В квесте Джокер:Последний штрих я когда захо8жу на электро станцию то в меня нкр начинает палить причём все без исключения!!!
как сделать этот квест без этой фигни

0

MUHA_1398
Лично я просто использовала стелс-бой...

0

или прокачать скрытность на 100 и взять кучу перков по типу бесшумного бега
но это уже трудней

0

мля меня Анклавовцы мочат, которые прилетели за выполнение личного квеста Аркейда Геннона, как можно это исправить?

0

Ты наверное сказал им сражаться за ту сторону, с которой воевал)) Я, к примеру, сказал им атаковать Легион, а когда начал бить НКР-цев, то анклавовцы на меня напали... Пришлось загружаться, по тихому пробираться к пульту управления, а потом, после боя с легатом, не стал нападать на генерала Оливера с его охраной, все равно он летает прикольно)

0

Я убил Мистера Хауса , и теперь на его месте Йес-Мэн..но он не дает заданий никаких ! почему ?

0

ZOSO43
Задания значит, уже получены ("Джокер, делайте ваши ставки")

0

Лучше всего стать на сторону Йес-мэна или мистера Хауса после выполнения квэстов за нкр.Почему?потому что Хаус(и Йес мэн соответствено.он дает квэсты по "наброскам" оставленными Хаусом) не хочет смерти Кимбола.Проходя за Йес-мэна или Хауса они предложат "защитить" презедента но герой говорит "НКР меня даже близко не подпустит!" и президента убивают.Потом Хаус(или Йес-мэн)огорчены тем что Кимбол погиб ведь его смерть отстранит туристов на годы.Вообще им не выгодно чтобы Кимбол или Цезарь погибали.
Йес мэн-единственный кто не хочет смерти Братства(хотя он предлогает его уничтожить но игнорировать братство он не против)

0

НКР тоже соглашается жить рядом с братством. Хоть и они его тоже мечтали уничтожить.

0

вообще было у кого такое чтобы при разговоре с братством был вариант помощи герою?
если было то напишите при каких условиях(репа, какой старейшина, какие квесты сделаны)

0

Ворчун из Парадиз Фоллз
Одеваем форму солдата НКР и бочком бочком )))

Йес мен в общем то не-против многого.

0

Йес-мен - просто агрегат для выдачи квестов. Амбиций у него нет, в отличие о Хауса, Цезаря и НКР

0

[7] КроулиДваПистолета
02.12.10 16:37
у него одно на уме-быть полезным гг.С ним править будет не Хаус Цезарь или Кимбол а именно гг
[7] NightHawkreal
02.12.10 16:1
там такого варианта ответа нет.Если играть за Легион то герой может одется в одежду нкр и пробратся к президенту а за Йес мэна и Хауса такого варианта нет.Поэтому лучше сначало играть за НКР (ну или за Легион и на квэсте про убийство презедента ничего не сделать позволив ему спокойно улететь) а потом примкнуть к Йес-мену или Хаусу

0

За Йес-мена - я без проблем спас Кимбола - НКР обиделась только после перераспределения энергии на бункер Нью-Вегаса, и то скорее всего потому, что я не догадался стелс-бой употребить. А так бы вообще все было в шоколаде до самого генерала Оливера Ли.

А вообще-то - игры за Йес-Мена нет. Есть вариант игры "Вместо Бэнни" :))))))

0

КроулиДваПистолета
02.12.10 18:08
странно.я ничего плохого против нкр не делал но после того как я стал за Йес мена появился квэст "Не буди медведя" который предупредил что у нкр полно шпионов и за сотрудничество с Йес мэном вы становитесь их врагом.В итоге агрессия со стороны нкр и я не смог сказать Йес мэну что защищу Кимбола

0

Ворчун из Парадиз Фоллз
Что значит варианта нет? Сам не можешт догадаться замаскироваться? Например чтобы обезвредить винтокрыл, нужно украсть форму техника из подсобки.

0

[7] NightHawkreal
когда я выполнив задание подхожу к Йес мэну он говорит мол президент хочет выступить на дамбе и мне стоит его защитить но варианта диалога типо "я пойду защищу его" нету.Хотя я понял почему-персонаж носил униформу заключенного может поэтому нужного варианта диалога не было

0

Прихожу в Хидден к братству стали ночью, по карте указывающие их место положение возле какого-то камня нарисованным на нем сердечком и ракетой, а само братство где непонятно...подумул может из-за ветра их невидно и пришле днем снова к этому камню, а их нет xD
Где они спратались?
з.ы под камнем уже глядел xD

0

Ворчун из Парадиз Фоллз
У меня сюжет был точно такой. Квест "Не буди медведя". Его активность показывает на то, что еще можно принять сторону НКР и изменить сюжетно-квестовую линию. Его провал - не обостряет отношений с НКР и лишь дает игроку понять, что главный квест по этой ветви уже недоступен. Видимо, отношения обострились из-за чего то другого.
BlO_oD
В Хидден-Уолли - несколько бункеров - кажется, 3 фальшивых и один - настоящий.

0

КроулиДваПистолета
и где там настоящий? Почему на карте указывает только на один фальшивый?

0

BlO_oD
Само братство - внутри бункера. Если Если Йсмен по сюжету не посылал и нет пароля или Вероники, то не пустят к себе. Или еще взлом 100 - помогает.

0

А президента потом убить лучше или в живых оставить?
Если защитить его, то бомбисты вроде не придут тогда на помощь ибо почемуто пишет - Бомбисты задание провалено, хоть я у них и кумир. И типа мы с НКР мочим легион? тока как если я уже убил цезарая? xD

А если убить то такого не пишет и типа они помогают мочить НКР чтоли?

0

Убить и спасти - два разных квеста.

0

NightHawkreal
КЭП, вот я и спрашиваю как лучше поступить во благо народа

0

YesMan можно сказать твоя вещь и ничто другое модете оставить в живых всех или убить всех

0

кто знает, что за глюк, че делать : пришол в Хиден с Вероникой, и тут такой наезд от Братства, типа отдавай все чо есть, так как я хочу научиться носить силовую броню, я согласился, Дальше встретился со старейшиной БС, он дал задание, надели на меня этот гребаний ошейник, Дальше короче выполнил задание, убедил ренжера НКР, который обосновался в одном из бункеров, что типа это не безопасно, и он ушол. после чего возвращаюсь в бункер к БС, а дверь закрыта, ну думаю спят наверно, короче подождал я под дверью сутки, а она дальше закрыта. Дальше я взломал замок и за дверью Вероника какогото х... тусуется ? так дальше комната и ещё одна дверь, к которой нужен ключ. короче чо ДЕЛАТЬ, пробовал сбежать, так ошейник на шее взорвался, бл..дь... раз 20 перезагружал момент игры, начинал этоп общения з братством заномо, даже ПК перезагружал, никакого эфекта, все таже ХР....нь,-в итоге ошейник на шее и никуда идти не могу, так как он взрывается. ЧЕ ДЕЛАТЬ ? ???????????????????????????????????????????????????????????

0

[7] КроулиДваПистолета
03.12.10 11:03
"если вы продолжите сотрудничать с Йес-мэном нкр обьявит вас террористом и при встрече будут открывать огонь на поражение"
Отношение будет нейтральным но солдаты НКР будут нападать первыми
[7] michael2208
04.12.10 14:18
Кроме независимого Вегаса во главе с ГГ Йес-мэн еще запасной вариант-если повздорить с НКР и с Легионом "навечно" то можно всегда стать на его сторону и завершить игру

0

"если вы продолжите сотрудничать с Йес-мэном нкр обьявит вас террористом и при встрече будут открывать огонь на поражение
Это - неправда. В кумиров - не стреляют :)

Правда, я не просил Б-29 и Анклав помогать мне на дамбе Гувера, возможно, поэтому остались отношения.

0

michael2208
Убить пирказывает только легион, остальные - спасти, не служишь легиону, не надо будет убивать.

0

NightHawkreal
Разве? Мистер Хаус приказывает ликвидировать братство стали

0

[7] КроулиДваПистолета
06.12.10 15:59
а когда я стал на сторону Легиона я был кумиром нкр(хотя я сжег нкровцев на гелиосе один и убил их солдат при обороне тюрьмы)но потом стал "капризом природы"

0

а у меня походу, как мне написал один из присутствующих выше, типа скрипт игры полетел, стал я Паладином БС, отдал фишку Хаузу и что ? он чет заданий никаких не дает, че делать, в бункер с роботами около легиона я не лазил, короче от скуки перебил всех в вегасе, стрипе, фрисайде и т.п. с помощью Reedmer Nuke. от меня все текают как только видят, никто не нападают, разве что мутанты на горре Блек, истребил их, а они через пару дней опять там появляються и страха не имеют... блин надо переигрывать наверно, хочу нормальную концовку

0

Эйс Мен тоже заданий никаких не давал между прочим, ну кроме тех, что типа посетите того и того, это ттипа БС, бомбистов и прочих, посетил, и фига с маслом

0

мужики,а можно подробнее про анклав и расшифровку э-дэ?а то бункер я нашёл-нужны ключевые слова.Ключевые слова,я так подозреваю,такие же как и для э-дэ.Я вот его отнёс в скрапный двор гиббсон и дальше чё?И где айкеда геннона найти?

0

По квесту с Э-ДЭ иди к Игнасио Ривасу в Гелиос-1, Аркад Геннон в мормонском форту во Фрисайде. Чтобы попасть в бункер, нужно выполнить квест Геннона, Э-ДЭ с бункером не связан.

0

astand

а анклав тогда причём?и когда они появляются?
и какой квест у геннона?его в попутчики берёшь?

0

Чтобы получить квест от Геннона, нужно заслужить его доверие(для этого посети с ним Форт, штаб-квартиру РЕПКОНН и потерпевший крушение вертиберд(2 мест хватит)) и достаточно далеко продвинуться по основному квесту(либо убить Хауса, либо дойти до 5 части квеста "Казино всегда в выигрыше"). Надо будет найти 5 бывших анклавовцев, каждый скажет тебе часть пароля для входа в бункер.

0

astand

почему то ривас не делает ничего с э-дэ.никаких реплик в диалоге не появляется
и с генноном та же фигня.Посетил все 3 места,хауса отключил от управления.Квеста нет

0

DiK95
Игнасио Ривас, который отвечает за один из вариантов выполнения квеста "Солнечные блики", ничем не обязан ЭД-Э, потому и ничего не происходит.

Квест "ЭД-Э, любовь моя"

1) Чиним ЭД-Э в Приме.
2) В присутствии ЭД-Э спрашиваем бабушку Гибсон о Гелиосе Ван - ЭД-Э прерывает разговор - слушаем первую запись
3) На базе маккаран беседуем с Анжелой, которая просит найти бабушку-гуля Кири в 22 хранилище - после разговора ЭД-Э активируется - слушаем втрорую часть записи.
4) как только открыта локация "Штаб-квартира РЕПКОНН", игра прерывается и приходит а) сообщение от рыцаря Лоренцо с просьбой передать ЭД-Э одному из патрулей БС (если бункер еще не посещен) или принести в сам бункер (если ГГ уже там был раньше). б) тут же альтернативное предложение от последователей апокалипсиса - привести ЭД-Э в Старый мормонский форт. Если в это время второй копаньон - Аркейд Гэннон, последователи не присылают сообщения, но связанная с ЭД-Д реплика появляется в диалоге с Аркейдом. Как только удовлетворяем 1 из просьб, квест выполняется, а ЭД-Э получает непоправимый баг до финала игры.

Т.е. Игнасио Ривас не имеет никакого отношения к ЭД-Э.

0

Т.е. Игнасио Ривас не имеет никакого отношения к ЭД-Э.
Почему же не имеет? Просто необязательно идти именно к нему, там есть несколько вариантов. Квест очень подробно описан здесь.

0

astand
а, я понял - там же баг - разговор с бабушкой Гибсон сбрасывает триггер у Игнасио Риваса. И еще в Вики допущена неточность - на базе Маккаран триггер включается после беседы с Анжелой Вильямс - видино, его включает не сам диалог с Анжелой или доктором Хилдерном, а метка локации "22 убежище"

0

Ребят, пропал Йес-мэн, что делать?
Карта показывает, что надо идти к нему, прихожу в Топс, а его нет!

0

В квесте "Ни богов, ни господ" (или как их там), зачищаю лагерь Легиона, мочу генерала Оливера, приезжает Йес-Мен, говорит типа нашел для себя нову прошивку и щас станет лучше чем был. После этого пропадают варианты ответов и не могу выйти из разговора. Как-то так.

0

Dj Ashot
первый раз йесмен стоит в тайной лаборатории Бэнни, потом - вохле входа в Топс, потом - на дисплее мистера Хауса, потом в лагере легата за спиной генерала Оливера. Ищи в одном из этих мест.

0

AbleSeaman
У тебя может установлен какой-нибудь кривой мод на freeplay? Если нет, переиграй, далее должны быть уже финальные кадры игры.

0

AbleSeaman
Станет он лучше, ага...захватит власть на стрипе,а рожа то блин какая добрая.

0

astand, на счет ЭД-Э: на Гелиос 1 не обязательно идти, мне хватило сходить к леди Гибсон, "еще куда-то"(не помню куда именно, так как второй диалог можно получить аж в 3-х местах) и к парню на Стрипе, который делает неоновые вывески. Вообще ЭД-Э где только не начанал говорить со мной, ибо каждый диалог при разном прохождении начинался в разных местах.

0

Я не могу убить Легата Лания! Он с этим мечом в два удара меня разносит! И договориться я с ним не могу

0

NavigatoR666 попробуй с "толстяка"или с кодами tgm или kill

0

Зашибись, давайте главного игрового босса будем кодами мочить. Тьфу, дожили...

NavigatoR666, дядька жирный, его убить нелегко. Вы с ним тет-а-тет деретесь? Если да, то есть способ держать его на расстоянии. В лагере легат впервые встречается, если немного подняться по ступенькам на холме. Вот с этих ступенек (или чуть ниже) персонаж может прыгнуть вниз, ничего себе не повредив. А Ланий будет тупить и оббегать. Пока оббегает, я в него штук пять пуль успевала из снайперки всадить. И так несколько раз. Главное его близко не подпускать, покрошит в колбасу. Наркотики в этом бою помогают неплохо.

Можно мины заблаговременно на ступеньках расставить, это его, Лания, тоже слегка потреплет. Но он лечится, зараза. Убегает в уголок - и лечится. Поэтому лучше не расслабляться. Даже если ему ноги покалечить, этому гаду, кажется, пофиг.

0

Да уж живучий... а таких нужно сразу в угол заманивать и там по возможности сразу же мочить.

0

С4 попробуй. Зарядов 5-6 в кучу и Ланий устремится в космос.

0

У меня в квесте где надо найти сына которого похитили в Белой Перчатке. Я нашёл заметку про баню там где написано что в 4 часа надо встретиться с кем-то. Я туда прихожу и ничего. Чё там делать надо?

0

Точно пришел в четыре часа? Там должен сидеть человек.

0

В последней миссии за йес мена нужно пойти и убить легату цезаря и все такоя..но я подхожу к двери ведущую(я так понел) в форт вместе с роботами но дверь ни как не открывается и не переходит в другую локацию...как решить проблему?
П.С. никиках модов и трейнеров не установлено, кроме длс дед мани с 6 патчем

0

Там где нужно забрать фишку в Форту у меня возникла проблема... По дороге в Коттонвуд-Коув я ничайно напал на легионеров и теперь они меня не навидят. Если приду в Форт все враждебны будут?

0

Counter Pik, если было получено официальное приглашение с индульгенцией, то нет, не будут враждебны. Если не провален квест "Гнев Цезаря", то тоже враждебны не будут. Более того, в Коттонвуд Коув легионеры тоже совершенно спокойно пропустят Курьера с плохой репутацией в Легионе, если при нем знак Цезаря и с квестом "Гнев Цезаря" все ок.

0

Olly-alpha, провален квест "Кесарю Кесарево", "Гнев Цезаря" нет. При в ходе в Коттонвуд-Коув начинают палить, в легионерской броне - нет. В форту - дохожу до арены - палят... Ну как по другому? ):

0

А как "Кесарю Кесарево" оказался провален? Из-за испорченной репутации ДО первого визита в Форт?

0

Да.. Вот в чем сложность

0

Это странно. Я ездила в форт со статусом "Презренный", мне плевали в спину, но никто не нападал ни в Коттонвуд Коув, ни в Форте, хотя на остальной территории Мохаве легионеры были враждебны.

Переиграть никак?

0

Нет.. Пробовал с репутацией нахимичить

0

В последней миссии за йес мена нужно пойти и убить легату цезаря и все такоя..но я подхожу к двери ведущую(я так понел) в форт вместе с роботами но дверь ни как не открывается и не переходит в другую локацию...как решить проблему?
П.С. никиках модов и трейнеров не установлено, кроме длс дед мани с 6 патчем


блин та же проблема, у меня ток 7ой апдейт, и old world blues еще стоят, а дверь мать ее закрыта(

0

Нашел выход из ситуации минимально читерскую: в консольке вводим coc LegateCampExit

Игрока телепортнет в стартовую точку в локе лагеря легата - максимально близкое расстояние от нерабочей двери на дамбе. А глюк этот возникает, если я правильно понял, при выполнении квестов НКР. Ну таки вот, вполне вероятно что такой глюк будет у тех, кто начинал ветку НКР чтобы добиться соглашения с братством (а не игнорировать их), потому что просто так, если мы за йес-мэна, братство не будет помогать, даже после прохождения всех их квестов.

з.ы. Ваще хрень какато, уже 7 апдейт, а все никак не заклеют все косяки

0