на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Ван Граффы: быть или не быть?

Решил выделить этот квест отдельно, так как выбор достаточно интересный и резко меняет события.
ВНИМАНИЕ! Дальше могут быть спойлеры, если вы еще не проходили квест "Два сапога пара"!
И так, 2 варианта прохождения:
1.("обычный") - начинаете роботу охранником, "обрабатываете" первых 4 посетителей, а 5 (кажется 5)) отказывается отдать оружие, нападает, убиваем его, на трупе С4 и записка, что он хочет отомстить за свою семью. Идем получаем награду в 200 кришек (броню и винтовку забирают), нам предлагают еще задание (нужно отнести "Странному человеку" посылку и вернутся).
Дальше - продолжения квеста, но уже в Жана-Батиста Ван Граффа - нужно привести Кэсси, это можно сделать когда она значится как ваш спутник. Приводим ее, узнаем, что это Ван Граффы напали на ее караван, теперь хотят убить ее. Дальше еще выбор:
а) даем ее убить (+продолжения квеста Ван Граффов) -
семейка проводит сделку с КНР, делаю засаду Легионерам.
б) убиваем Ван Граффов, чистим магазин (карма за кражу НЕ понижается)

2.("радикальный") - начинаете роботу охранником, "обрабатываете" первых 4 посетителей, а 5 (кажется 5)) отказывается отдать оружие и мы его пропускаем. Красивый бада-бум), все мертвы, квест провален, наш охранник-напарник злой, нападает, убиваем. В итоге остается броня+оружие полученое для квеста + можно обчистить магазин. (карма за кражу НЕ понижается)

Итоги:
1.("обычный") - 1,5к крышок, + репутации с КНР и Фрисайдом, напарник Кэсси мертва.
2.("радикальный") - финансовая часть вопроса:за награбленое оружие, наверное, можно получить много денег; Кэсси жива, Ван Граффы мертвы, плюса к репутации нет.

Собственно, отписуемся про свой выбор, их последствия и т.д
П.С. Пока-что я склонен к прохождении 1 варианта с убийством Ван Граффов.
П.П.С. Для тех кто в танке - квест берется в Фрисайте.

Комментарии: 133
Ваш комментарий

Прошёл обычным способом, благо Роза не нужна была. Да ещё и броню за 6 к получил, да 1к сверху.

0

Взял Кэсс в напарники и убедил ее решить все через бумажки (надо спереть улики из красного каравана и у Ван Графов). А магазин обчистил, включив стелсбой, присев и забрав все оружие (сейф у Ван Графов так же вскрывал) и меня даже не заметили.

0

Еще одна сторона вопроса - Братство стали дает квест вырезать всех Ван-Граффов, дабы принять героя в свои ряды. Так что радикальный способ более предпочтителен.

0

PS3 and XBOX360User, а это как Роза не нужна была? Что для этого сделал?
TERAB1T, у, ясно) Ну я их убил, когда привел Кэсс.

0

TERAB1T
о0 что-то новенькое меня приняли за кв у мутантов с радиопередатчиком.
а квест прошел обычным способом. магазин обчистил стелс-боем

0

Я старого главу братства скинул с престола, а новый дал мне вот это задание.

0

блин а как сделать её спутником?

я говорю пошли к ван граффам она говорит пока не решу проблемы с караваном не пойду и дала того кто может работу дать, теперь надо убедить её продать компанию, но без бартера и красноречия это не как не сделать?

0

ayarus05
Надо поработать на"красный корован", потом тебе кк даст 3 кв один будет на продажу корована кэсс, идешь к ней и базаришь. потребеуется 55\75красноречия иил 55\75 бартера. навык 50\75 преподносят разные решения

0

не убивал их пока, думаю...

0

Можно ли полностью закрыть квест Кэсс, висит задание проверить еще один уничтоженный караван (это конец, нет?) и потом сдать ее Жан-Батисту???

0

ArghhhFreshMeat
У меня лично ее квест взял направление - убить женщину из Красного Каравана (ну, которая там все квесты дает), а проверить уничтоженные караваны Кэсс попросила отдельно (кажется в квест не за считалось, хз)

UP:нет, все же добавилась веточка на поиск каравана..

0

так значит без красноречия и бартера этот квест не пройдёшь?

0

Блин, а у кого его брать? Охранник не дает, а как тока захожу в магаз к ним, сразу нападают и надпись: "квест Два сапога-пара провален". Мож че не то делаю?

0

Там большинство задач требуют наличие бартера или красноречия. Если у тебя качаются другие навыки, приходится много пропускать. Альтернативы, с требованием науки, оружия, скрытности и т.д. мало. Вот такой вот "рпг".

0

Можно ли в магазине как-нибудь незаметно достать улики при этом никого не убивая?

0

Да у меня уже 22 лвл, красноречие 100, бартер 80)). А квест взять не могу.

0

Димбамбос

Расскажи поподробней, какой квест и какие трудности?

0

Эмм а как вы у нее кв берете? я с ней болтал ничего не говорила

0

убил Кэсс, обломал Жана, поддержал сделку. мисс Графф лапочка.

0

Pomu4

Сперва надо поговорить с пинчугой Кэсс в Аванпост Мохаве

0

в братстве стали, если сместить старейшину, то можно вступить в братство. В качестве квеста на вступление дают задание убить всех Ван-Графов. Лично я так прошел этот квест, просто пришел и всех убил :)

0

DooDlez_cool
Я всего на пятнадцать сообщений выше это писал.

0

ЕЩЕ УСТЬ КВЕСТ БРАТСТВА СТАЛИ НА УБИЙСТО ВАН ГРИФИНОФ ЗА ИХ УБИЙСТВО ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ НОСИТЬ СИЛОВУЮ БРОНЮ

я предлагаю получить квест у Братсва стали потом работать у ван грифиноф охранником и пропустить взрывателя так можно выполнить 2 КВЕСТА СРАЗУ !!!
1)Находим улики для Кэсси в сейфе для продолжения квеста Кесси протвкрасного каравана
2)Бежим в Братсво Стали за силовой броней(старенькую но дают)

0

slavonslavonovi4
"так можно выполнить 2 КВЕСТА СРАЗУ"
Нет, только один, при взрыве магазина квест Ван-Граффов проваливается.

0

Димбамбос

Может ты не заметил, но там есть маленькая сценка, когда впервые заходишь в магазин Ван Граффов. Просто зайди, и встань у заборчика и смотри за происходящим, как только представление окончится и все разойдутся, можешь спокойно пройти в магазин.

0

да я с Розой убил этих Грифинов(ели ели тк пушка батиста просто убивала Розу с 2-х плюх меня с 4-5) а потом узнал что оказывается за это, после смещения старейшины в братство стали приняли+силовая броня+покупка гауса

0

Да я как понял, их по любому можно убить, до или после их квеста, ето уже другой вопрос. Ибо от них пользы нет, кроме как убить и забрать весь товар. Они толком ничего ГГ не продают. По крайней мере у меня ) А квест то прошел...

0

забил на квест , не стал вести к ним розу , упросил ее решить все бумажками

0

Дал убить Кэсс, ибо а на кой она мне? У меня в команде ЭД-Э и Бун уже есть, а она мне несимпатична))

Плюс я усмотрел параллель с Fallout 2. Там семейка Сальватор в Рено так же были владельцами энерго-оружия и ГГ брали на задание по обмену с Анклавом. Один в один: жутко подозрительные парни с энерго-оружием, которые торгуют налево. Поэтому пока лучше быть другом семьи, а потом если это их убийство будет сулить что-то стоящее, то можно и перебить.

0

Если кому интересно, то весь этот магазинчик ван-граффов можно обчистить никого не убивая и не попадаясь на глаза, для этого надо использоваться клавишу Z (по умолчанию). С её помощью все что лежит плохо относим в угол позади торговой лавки, возможно придется подождать пару секунд когда от вас все отвернуться, а потом спокойно собрать награбленное. Еще я заметил что если награбленное выбросить на улице и через какое-то время за ним вернуться то оно уже не будет ворованным и можно все продать в этом же магазине.
В некоторых случаях можно отодвинуть персонажей или развернуть в другую сторону просто используя клавиши движения, тем самым можно красть все оставаясь незамеченным.

0

Хы...я сначала прошел квест ван-граффов до момента привода Кэсс , а затем прихватив с собой ,,Машину,, , 200 .308х патронов ручной оснастки и Кэсс перестрелял всех этих энергетиков к чертям . В итоге 3 полные боевые брони ( 15000 цельнометалических ) и куча куча стволов ^_^

0

Подскажите пожалуйста где взять этот квест?

0

1-привёл серьёзно экипированную кесс и если сдать- то нпк делает по ней овердамаг что обидно пу 40, 2-(страшный человек) тоже непомогает квест просто стоит и завершить немогу, 3-телепортировал кесс без квеста она там всех замесила и предложила их грабануть, кароч я нестал брать квест у этого графа и он стоит как невыполненый, что делать незнаю убивать неохота там пушки продаются кулл.

0

У меня уже была в напарниках Кэсс, я с ней пришёл к Ван Граффам за очередным квестом, а этот квест оказался на её поиски. Я подвёл её к этому мужику и после диалога он её убил и заплатил мне 300 крышек. 300 крышек мне показалось мало, я загрузил кредыдущий сейв, оставил Кэсс перед входом, зашёл к Ван Граффам, я убил всех по одному (нанёс скрытный критический урон) они даже ничего не заметили.Я обчистил всё, что можно было, набралось около 800 кг и пошёл к оружейникам, чтобы уменьшить вес.

PS: это мой обычный способ заработка в игре.

0

Beeros О да, именно за возможность обворовать их подчистую они мне и нравятся XD

0

Висит квест и висеть будет. Кэсс я им не отдам (её задание завершил сборкой компромата), воровать - не мой стиль, убивать людей без причины - тоже, а БС к ним не пошлет - не стал смещать исправившегося старейшину.

0

Я решил покарать этих ребят за все хорошее, накачались с Кесс виски, заложили пару мин перед входом, убили Саймона, выскочило 3 охранника, после взрыва мы их добили, ворвались внутрь и устроили пальбу. Сложно было мародерствовать, доставая гранаты и батарейки из под прилавков и из углов, в основном потому что во время драки я схватил с полки плазменную гранату и бросил в Глорию.

Так же пробовал вариант до этого - не приближаясь к Батисту неспеша разложил С4 практически под ноги охране и под Глорию, ( во идиоты ))) ) спрятались с Кесс в ванной и нажал на кнопочку. Потом Кесс добила каким то чудом выжившую Глорию, а я застрелил ее братца. Одного охранника кстати выбросило взрыом с уровня, а другого - забило в пол )))

0

я тоже пожертвую квестом ради Кэсс. Ван Графам - не жить! ;)

0

Лично я переубивал их всех! Кэсс они завалить решили, ага, как же. В результате: квест провален, но много неплохих вещиц пополнили мой инвентарь, Кэсс жива, всё счастливы, короче говоря.

0

С кем упадёт репутация если прийти с Кэсс к Жан-Батисту и перебить всех Ван-Граффов не дав убить Кэсс? И появится какое-нибудь мирное решение квеста если собрать компромат на компании?

0

BadMan RUS, репутация не ухудшится, мирного решения нет.

0

Возможно есть, перк страшный человек может запугать подлеца, но я не проверял

0

NightHawkreal, если привести Кэсс к Жан-Батисту и поговорить с ним, то ""страшным человеком" можно пригрозить "Подними пушку, и я тут всех перебью". Жан-Батист затыкается, прячет ствол, но от намерения когда-нибудь замочить Кэсс не отказывается. Повторный диалог и вновь приходится угрожать.

0

Если мирного решения нет - я не знаю как такой квест можно пройти. Ван-Граффов и Кэсс убивать не хочу, значит придётся квесту висеть бесконечно.

0

Gumb0ld

+покупка гауса
Я винтовку Гауса находил, просто путешествуя по Пустоши.

0

_Remus_
Так деньги же!
Можно все это добро сбыть и хорошенько разжиться.

0

Как только узнал что Ван Графы хотят убить мою подругу собутыльницу.Вырезал всех.

0

В общем, если сделать квест с Красным караваном, и поженить рыженькую Дженнет из каравана и Джека с авиабазы Неллис - Ван-Графов можно валить без всяких провалов квеста, если он до этого не брался.

Приходим к Сильвер Раш - там стоит не Симон, а безымянный головорез Ван-Графов. Кончаем его. Из магазина выходит еще 5 охранников. Разбираемся с ними. Потом входим внутрь со всей возможной и невозможной оружкой и деремся с Глорией, Жаном-Батистом и 1 гвардом. Квест Розы выполняется, а потенциальный квест Глории "Два сапога пара" - не инициализируется.

Предупреждение: при жизни семьи Ван-Графов к ним в магазин нужно зайти с Аркейдом Гэнноном и можно с Вероникой.

0

Никто не знает откуда у них это энерго богатство? Я играл во все части и что-то не помню Ван-Граффов (п.с. 1-ю прошел всего 1 раз, может я их там пропустил?).

0

Топор НКВД
В официальных играх эта веселая семейка не упоминается, они упоминались в Van Buren и в настолке от одного из создателей Van Buren. Там говорилось, что они из Реддинга, торговали золотом и оружием и являлись основной проблемой НКР на севере. Основателем рода была Tiaret Van Graff, у которой было 10 детей и все от разных мужчин. Основными конкурентами у них была семья Райт из Нью-Рино, но Ван Граффы силой добились лидерства. Но дальше дело не пошло, так как обе семьи понимали, что НКР потом будет проще уничтожить победителя.

0

Не люблю энергооружие, как только увидел огромное его количество, решил уничтожить это место. Накупил стимуляторов, патронов и вынес всех к черту. Даже не общался ни с кем из них.

0

Правильно,Саймон! Я сделал тоже самое-они редиски!!!

0

Тогда лучше дать его взовать, чтобы сгинуло без следа )))

0

Если в "Сильвер Раш" все конфисковать после кончины парочки, и продать трейдерам, оно тоже сгинет без следа.

0

Саймон как всегда зажигает.

0

Зачем их выпиливать? У кого потом найдешь такой ассортимент лазерно-плазменной хрени,

0

хз, какого-то левого хрена, наверно уличного бродягу.
Кстати я щас за них квесты прохожу, первый пройти всем
советую, веселенький =)

0

Топор НКВД

У кого потом найдешь такой ассортимент лазерно-плазменной хрени
Плазменные и лазерные винтовки можно купить и у других торговцев.

0

люди помогите дайте код на рестарт или пропуск этого квеста а то сохранение есть только в начале игры а квест типа завис пришёл пейс поговорил с саймоном и всё я идти никуда не могу а то стрелять начнут и делать ничего не могу

0

а начинаю убивать их теряю уважение людей

0

Стой на месте и работай. )))

0

[1] Игнациус Малфой
У кого можно купить плазмолив, причиндалы для гатлинга, трехлучевую винтовку? У интенданта БС появляются только моды и гаусс, у всех остальных торгашей почти нихрена и моды. Если уж их и выпиливать, то попозже.

0

элементарно, убить и все забрать :)

0

Avatar Appa
Да забей ты, если квест глючит убей всех к черту,
пройдешь дальше, при повторном прохождении
можешь добить квесты с Ван Граффами.

У меня похожая тема с квестами Гоморры была,
пришлось всех убить =)

P.S. Квик Сэйв делай регулярно, желательно
чтоб кнопка была близко (у меня F5), примерно
каждую минуту. Игра жутко глюченная,
перезагружаться приходиться часто.

0

Прохожу обычным способом.Рад что теперь есть где покупать патроны для лазера RCW и Q-35.

0

Забрал и все? На поздних уровнях ассортимент пополняется мощнейшими пушками, которые на прилавках не лежат + моды на пушки тоже обновляются. Если их и выносить, то только на верхних левлах, предварительно скупив нужное (из того что на прилавках не лежит).

0

Я Ван граффов оставил в живых. Напарницу вальнули. Но если бы знал что можно их рвануть, пропустив Npc со взрывчаткой, то непременно сделал бы так.

0

Я прошел квест за Ван Граффов пробным персом,
и понял что убивать их не стоит, не такие уж они и подонки.

0

Тоже долго думал как лучше.. настораживало еще то что по сценарию Кэс убивают. Потом так прикинул а что Кэс из себя представляет собственно. Сама же рассказывает что идти ей некуда, вся жизнь у нее в бутылке. Ван Графы же крупная компания торгующая оружием. Не святые конечно, но кто в Пустоши святой? Поэтому так прикинул Кэс все таки не жить.
Так же в Новаке мучился с выбором. С одной стороны старуха конечно тварь, но с другой благодаря ей Новак то и процветает, она за него трясется. Поэтому подумал подумал и привел к динозавру Нелая.

0

б) убиваем Ван Граффов, чистим магазин (карма за кражу НЕ понижается)

Карма у НКР понижается за убийство Глории. За мной потом три НКР-ца гонялись, предупреждали, что если через три дня репутация у НКР не улучшиться - они меня грохнут. Один из тройки - тот самый рэйнджер с обложки. Кстать, за их убийство карма не понижается. Впринципе, я убил Ван-Граффов, забрал все ихнее барахло и не жалею.

0

У меня в квесте "Два сапога - пара" после того, как я поработал охранником, мой напарник забирает выданное оружие и броню и сваливает в магазин. У меня в квесте висит: "Вернитесь к Глории с отчётом". И дело в том, что двери магазина недоступны.
Что делать? Квест уже давно висит..

0

Выполнила квест "Оплата по счетам" - сходили с Кэсс к какому-то мужики на Мохавском Аванпосту, договорились, что никому не мстим, а мужик отдает наши доказательства кому надо. Возвращаюсь в Лихорадку, а на меня все ванграффовские головорезы налетают и появляется сообщение, что Задание "ДВА САПОГА ПАРА" провалено, хотя я у Глории даже никакую работу не брала - хотела на попозже отложить. Где я промахнулась с этими Ван Граффами?

0

Надо было сначала взять задание Ван Граффов. Выполнить основную его часть. Получить кучу крышек, а потом решать на чьей ты стороне. Ван Граффы или Кэсс.

0

Квест решается мирным путем.Сейчас расскажу

Ходим по всем караванам и вот когда Кэсс говорит "Давай их всех замочим" говорим ей что поищем улики и оставляем ее у караван Дана.Далее,идем в "Красный караван" и ждем до полуночи.Заходим в офис,ламаем сейф и берем записку,Карма ПОНИЖАЕТСЯ но совсем чу-чуть.Идем к Ван Граффам,если есть стелс бой используем и тихо идем к столу с оружием.До этого момента Стелс-бой НЕ используем.Берем что нибудь со стола,и идем в уголок напротив 2-их охранников.Вкидываем в уголке и подбираем.Охранники идут к вам,забирают оружие.В это время быстро бежим к двери и открываем ее.Заходим,берем записку из сейфа и валим на "Аванпост Мохава".Отдаем глав. рейнджеру записки,в итоге выполняется квест "Плата по счетам" и "Два,сапога пара"

П.С Можно не заморачиватся в магазине,а просто открыть консоль,кликнуть на дверь и ввести unlock и так же на сейф.Никто не нападет.Всем удачи :)

0

Кстати Кесс можно убить самому для выполнения квеста.

0

Hastla
Толи бродягу, толи раба, в общем демонстрируют возможности оружия.

Так все таки совмещенный вариант возможен? Поубивать ВГ забрать бумагу, потом украсть у каравана и сдать НКР?

0

Совмещенный - не возможен,так как Джонсон скажет что мол убил Ван Граффов тут то не как помочь не может.

0

Да ну, лучше выполню задание Стального братства, уж слишком Ван Граффы безумные. Боюсь покупать у них оружие, вдруг зрежут D:

0

А я как-то прониклась к Ван Граффам, даже не знаю, почему... Вроде ничего такого экстраординарного, пугающего и безумного, они собой не представляют. Ну, да, не чисты на руку и грабят караваны - а кто там без греха? Поговорив с Глорией и Жаном Батистом можно прийти к выводу, что у этой парочки пусть и очень гибкие моральные принципы, однако мозги работают нормально. В любом случае, на эдакий ужас Вегаса, который непременно надо истребить, они не тянут. Есть там и похлеще личности.

Короче говоря, я с Кэсс вообще стараюсь лишний раз не связываться, дабы не трогать Ван Граффов. Пусть себе живут. Но если реально можно пройти квест Кэсс мирно, то надо будет попробовать.

0

Расстреливают безоружных, убивают семьи, в общем милейшие люди.

Я думаю стащить у них бумагу, возможно что то из оружия, сдать квест, а потом устроится на работу и дать одному из посетителей совершить свою месть.

0

Никто не говорит, что "милейшие", а их дела не насколько прозрачны, как кажется, у всего есть причина, просто разработчики не озаботились тем, чтобы до нас ее довести. С тем, что они подонки, никто не спорит, однако не ужас-ужас-ужас, как их расписывают.

0

я первый раз убивал Ван Граффов сам, вместе с Кэсс. Во второй раз я на них работаю, и, я думаю, это наилучший вариант.

0

А кто тогда ужас-ужас-ужас?

0

А разве там вообще такие есть? Есть персонажи, которые мне, например, кажутся куда большими отморозками, чем Ван Граффы. Но на "ужас-ужас-ужас" никто из них не тянет.

0

ну да до Шеф-Шефа им далеко, но у него есть оправдание - он полный псих )))

0

И неплохой повар. За это ему тоже многое можно простить. =))

0

ахаха, в Фолауте не любят хороших поваров! Только что проходил миссию в Ультра-Люкс и встретил Филиппа! Он вообще полный псих

0

-"О,может ты говоришь о моей матери которая тоскала домой всяких мужиков,которые требовали называть себя "Дядей"?!Или моих братьев и сестер которые запирали меня в ящике!?!О боже,я совсем забыл об этом..."
-"А как насчет банкета?"
-"Да какой к черту банкет?!Знаешь что?!Готовь ка ты,а меня оставь в ПОКОЕ!!!"

Да,он действительно псих

0

Да там таких через одного. И на этом фоне Ван Граффы смотрятся еще вполне себе ничего.

0

А магазин обчистил, включив стелсбой, присев и забрав все оружие (сейф у Ван Графов так же вскрывал) и меня даже не заметили.
Раскрою страшную тайну: в режиме скрытности также можно обчистить магазин, НЕ используя стелс-бой. Правда, требуются определённое количество очков для способности "скрытность". Так я прямо у них под носом всё барахлишко со столов, шкафов и полок увёл.

0

devgeniy
Даже если скрытность мало прокачана,всё равно можно всё прикарманить,просто геморроя больше,надо всё немного в сторону оттаскивать.
И потом можно всё это барахло им ещё и втюхать,а потом их всех грохнуть и обчистить за то что убили Кэсс и ещё раз продать всё барахло другому торговцу-хороший навар получается.
Странно что разрабы не сделали ветку с мирным решением,ведь кто то наверно отыгрывает роль хорошего парня и вообще ни кого не хочет убивать,хотя конечно способов прохождения квеста итак хватает,и это мне очень нравится в FNW что очень много квестов можно пройти разными способами.

0

Все правильно, хорошие парни с Ван Графами не работают, они их искореняют.

0

Блин... Вспомнилось уже почти ставшее классикой (из Евгения Лукина):

На излете века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатамета
Шлеп его, козла!
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!

=) Отлично вписывается в философию мира Фоллаут.

0

Olly-alpha

На излете века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатамета
Шлеп его, козла!

Стало быть, добро-то
Посильнее зла!

+1

Да ещё как вписывается!

0

Ван Граффы... нда. Я ничего против них не имела, даже Кэсс им привела. И вообще намеревалась в этом прохождении нормально завершить квест "Два сапога пара". Но они совершили роковую ошибку, решив подложить свинью Легиону, а точнее сделав меня свидетелем этого. Для меня развязка квеста действительно стала неожиданностью. Я вначале даже обрадовалась, увидев, что они сотрудничают с Легионом. И тут на тебе - такой поворот: залетает граната, врывается ОМО.. НКР. Мне пришлось переиграть этот момент, во второй раз я не взяла с собой напарников, чтобы они не стреляли по легионерам. Сама заныкалась в углу и начала с тыла методично отстреливать бошки ван граффовцам и энкаэровцам, благо снайперка была с глушителем. Итог получился очень хорошим: репа в НКР не пошатнулась (они так и не поняли, кто их убил), потери у Легиона - один человек.
И вот после такого геройства мне приходится напяливать легионерские доспехи, чтобы меня не атаковали выжившие братья-легионеры и позволили спокойно собрать жетоны. Неужели нельзя было разнообразить этот квест более адекватной альтернативой в пользу Легиона? Хоть бы одно очко репутации дали, и то было бы приятно. А то приходится довольствоваться только сознанием выполненного долга да пикантностью самой ситуации (прослеживается аналогия с Ниптоном).

0

Не работает тег зачеркивания... Так и должно быть?

0

А нечего связываться с подлецами, я как послушал отзывы о них во Фрисайде, так ин е стал на них работать, да и дочка Кэссиди намного ценнее этих моральных уродов.

0

Лорен, ну, если идти за НКР (или других нормальных людей =)), то на этот вопрос можно посмотреть с диаметрально противоположных позиций. Я в первый раз не ожидала подобной развязки, от удивления даже растерялась на первых порах. Потом с Глорией поговорила, вникла в ситуацию, оценила деловую хватку Ван Граффов и их способность пусть и на своем примитивном уровне, но все-таки достаточно грамотно оценить текущую политическую и военную ситуацию.

Потом даже играя за Легион, меня не тянуло с ними разбираться. В конце концов, с Ван Граффами или без них, Великий Цезарь все равно стал бы править Мохаве.

Интересно, когда разработчики додумаются включить в сюжет вероятность поражения той фракции, на стороне которой выступают игроки.

0

Скорее всего он бы их прибил одними из первых, Легион не любит выскотехнологичное оружие.

0

Я в первый раз не ожидала подобной развязки, от удивления даже растерялась на первых порах.
У меня случилось реальное замешательство в тот момент =) Наверно, максимум острых ощущений от этой сцены можно получить, ни о чем заранее не догадываясь (ну это естественно) и проходя за Легион, при этом обязательно отыгрывая идейного сторонника Цезаря.

0

Жаль, что когда несколько раз игру пройдешь, уже нет такого экстрима.

0

вобщем жалеть Розу нет смыла - потому что бабло не главное в игре - а главное это квесты
Итак если отдаем Кэсси на растерзание - то получаем опыт и новые квесты .

если же завалим ван Гриффинов - то только бабло и получим

а ведь бабло то в любом казино мы можем поднять в 100 раз больше нужного ( у меня сейчас 90 000 крышек - ну и куда их девать ( понакупал все что нужно )
и каждые 3-4 часа возвращаюсь в казино поновой поиграть ( уже тяга какая то)

поэтому для меня важнее новые квесты ( которые Граффы после смерти Розы дают )
чем бабло - которое я в казино поднимаю постоянно
( правда я пользуюсь разблокировщиком казино - через полдня опять пускают они)

0

Кстати, а зачем Братству Стали уничтожать Ван Граффов?
Это задание даёт старейшина Хардин, но мне неохота было ждать, пока он станет старейшиной (я дней 10 только проспал и прождал, поднял 4 уровня, открыл почти все локации, но старейшина так и не сменился), и я уничтожил бункер БС по просьбе мистера Хауса.

0

А мне очень хотелось силовую броню, весь магазин вырезал, взял все, что можно было взять оттуда, в рюкзаке было больше 600 (кг или чего там) еле дошел до оружейников, и то все не продал, у робота бабло кончилось, потом таскал домой все это:)

0

У меня вход в магазин не активировался после завершения задания с охраной. Кто знает что делать?

0

Я просто случайно привёл к ним Кэсс и она сама их убила)))

0

Мочить или не мочить Ван Граффов - вот в чем вопрос

0

Mihey1977, Ван-Графы неудачники. Единственное, зачем они могут пригодиться - это торговля с ними... и все. Мочи! )))

0

Кэсс и корованам - Да Да Да;
Злобным Ван-Граграфам - Нет Нет Нет0))

0

У меня вход в магазин не активировался после завершения задания с охраной. Кто знает что делать?
Присоединяюсь к вопросу. tcl не срабатывает.

До установки шестого патча все работало, сейчас начала с нуля, такие баги полезли, что туши свет.

0

Olly-alpha
Переустанавливай игру, и не ставь 6-ой патч.

0

у кого не работает дверь в магазин Ван-Графов используйте чит перемещения player.moveto 0010d8e5 (id Жана-Батиста) к персонажу или coc freesidesilverrush (перемещение), tcl не поможет, т.к. магазин это другая локация.

0

Olly-alpha
Нажми клавишу ~ и введи movetoqt

0

Переустанавливай игру, и не ставь 6-ой патч.
Отличный совет, спасибо, блин. =)

Мr.Berk, спасибо. Уже не актуально (пришлось взрывать, не вынесла душа поэта), но учту на будущее.

0

Olly-alpha
Посмотри на пост выше от своего!!!

0

Я решил помочь Кэсс, и нашел компромат на Ван-Граффов и Красный караван. Выполнил все чисто, никто меня не заметил. Отдаю информацию знакомому Кэсс - рейнджеру Джексону, и он меня предупреждает, чтоб я ничего не предпринимал в отношение ван-граффов и этого каравана. Но, как только прохожу рядом со зданием Silver Rush, на меня нападают Ван-Граффы! Почему? Откуда они узнали что я их выдал? Будет ли как-то это все, влиять на концовку? И будет ли мне выговор от Джексона? Я отыгрываю хорошего парня. Может это баг какой-то или же что-то еще... что посоветуете?

0

Ван-Граффов на нож!!!!
Мочи козлов!!!!!

0

Ну если персонаж с упором на энергетическое оружие, то Ван-Граффы пригодятся до появления возможности торговли в Братстве Стали. Ну а так в топку их.

0

У персов с уклоном в энерг. оружие всегдаи лютая нехватка боеприпасов,
поэтому мочить Ван-Граффов просто нельзя, на одном Братстве не вырулишь.
Тем более с чего вы взяли что они козлы? Вы их квесты проходили?...

0

Они же Кэсс хотят убить, потому их и считают "плохими". По мне так интересная гангстерская семейка. Откуда они весь этот арсенал достали? Братство Стали просто усирается от зависти, в частности, Хардин.

0

У них это семейный бизнес, всем заправляет мамаша Ван Граффов, которая засела где-то далеко от Вегаса, а "Серебряная лихорадка" - это так, местный филиальчик. Откуда товар - неизвестно, но дело явно не новое и весьма прибыльное.

0

Никто и не говорит что они козлы, кроме Silent Robber. В живых их оставляю только в том случае, если прохожу сюжет за мистера Хауса или Йес-мэна, а так мне их нисколечки не жаль.

0

я поступил по хитрому с кесс. Я сначала сдал нкр ванн граффов и караван, а потом убил их. Прикол в том что Кесс дали аж 2 способности ( вместо одной). тетку из каравана тихо убил (когда она одна была, подловил момент ночью когда она выходила последней или убить её во сне с помощью способности. репа не понижаеться в этих случаях у каравана), а ванн граффов грохнул и обчистил ( неплохо разжился). Кесс становиться отличным бойцом. На счет моего мнения про граффов, что они бандиты( поэтому мне их даже не жалка, жалко что броньку не получил =( ).
СиДжей
си джей не парься ( уменя также было) убей гадов (и караван заодно если хочеш как я сделать, повторяю при тихом убийстве тетки из каравана репа не снижаеться), а на концовку вроде бы ни влияет

0

vc3797 Да уже не парюсь, пошел дальше. Тётку из красного каравана не трогал, хрен с ней. Спасибо всем.

0

Убил Ван-Граффов, так как почему-то проявил симпатии к Кэсс.

0

Кесс вообще один из самых сильных напарников по моему

0