на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Зелёный фильтр...

Зелёный фильтр, или что там было в фол3, не думаете ли вы, что такой же подошёл и Нью Вегасу, для более гнетущей атмосферы?

Комментарии: 45
Ваш комментарий

не думаете ли вы, что такой же подошёл и Нью Вегасу, для более гнетущей атмосферы?

Этот фильтр убил атмосферу фолаута, а ты его вернуть хочешь?:)

2

Alex2010god
Вообще-то упало 9, вместо 50-ти с хвостиком.
Просто Хаусу вовремя не доставили Платиновую Фишку, с помощью которой он должен был перепрограммировать систему "уничтожения" ядерных бомб еще в воздухе.

0

Сам играю с зеленым фильтром, так как люблю классику (такой-же стиль был и в первых двух Фаллаутах)

0

Happythankyoumoreplease
Если бы он убивал атмосферу, то его бы не ставили...Он был в первых двух частях и все было ОК.

0

Ну ответьте:что за зелёный фильтр?

0

такой-же стиль был и в первых двух Фаллаутах)

Wut?

.Он был в первых двух частях и все было ОК.

Wut?

:что за зелёный фильтр?

Не совсем фильтр, просто основная стилистика третьего фола заключалась в грязно-зеленых цветах. Это неплохо ударяло по атмосфере, меняя ее немного.

0

Ммм... я понимаю, что дальтонизм поражает, в основном, мужчин, но не в массовом же порядке! В третьем фоле "грязно-зелеными" были, в основном, безлюдные пустоши, да и то строго в определенное время суток. В целом же цветовая гамма третьего намного богаче, чем в Вегасе, а в руинах Вашингтона, если обратить внимание, вообще многие локации "окрашены" каждая в свой цвет. Во многом именно поэтому в третьем картинка более красивая, хотя это уже от видюхи зависит.

0

О, хоспади... Ну, ок. Из тех, которые у меня в папке завалялись:








Ну, и пару зеленых, ради справедливости. Или, скажем, слегка зеленоватых:



Я помню, что локация "Арлингтонское кладбище" самая "зеленая" была, у меня от нее голова болит. Для статистики не годится. ;)

0

В третьем фоле "грязно-зелеными" были, в основном, безлюдные пустоши, да и то строго в определенное время суток.

Почти в любое время суток.

И да, КО подсказывает, что действие третьего фолла как раз на пустошах и происходит.

0

КО уверен, что основное действие разворачивается на Столичной Пустоши, а "пустошами" (с маленькой буквы) может называться безлюдная (там было это слово в цитате) местность вокруг.

Вам нужны еще скриншоты? Могу нащелкать, дело нехитрое. ;) Но обратите внимание на эти, первые пять получились особенно зелеными, не правда ли? =)

И мне тут кое-какой опыт подсказывает, что так называемый "зеленый фильтр" - это стилизация под кросс процессинг, придающая любому изображению эдакий депрессивный налет в стиле ретро.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Olly-alpha
Сдается мне,что мод у ВАС стоит,немного убирающий этот зеленоватый оттенок атмосферы.

0

Alex2010god, нет у меня этого мода. Я вообще моды почти не использую ни в третьем, ни в Вегасе, за редким исключением.
Сдается мне, что слухи о "зеленом фильтре" слегка преувеличены. Но Арлингтонское кладбище у меня выглядит так же, как и у вас. О чем это говорит?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вот вам зеленый фильтр в NV,хе хе:

0

это не гадость,а шлем от костюма химзащиты из OWB.))

0

Ага, и они называют это "ночное видение". =)

0

это стилизация под кросс процессинг, придающая любому изображению эдакий депрессивный налет в стиле ретро.

Так и есть. Я не говорил, что этот прием - говно. Я говорил лишь о том, что это убирает атмосферу первых фолаутов. Взамен же создает согласен, атмосферу уныния, ага.

0

Не-не. Вы сказали, что этот прием убил атмосферу фоллаута. А я считаю, что он добавил третьему фолу свою собственную атмосферу, особенно интересно выглядя в сочетании с использованием HDR.

Но я целиком и полностью согласна с тем, что в Вегасе этого не нужно. Если Столичная Пустошь одним своим видом погружала игрока в пучину безнадеги, то в Вегасе пахнет возрождением, депрессивная картинка тут будет лишней.

0

Olly-alpha
Будем играть в ассоциации?
Мне атмосфера игры в ФНВ почему то подсознательно выкинула картинку ковбоя танцующего под звуки банджо с медведем,и подняла настроение :D

0

Будем играть в ассоциации?
Э... зачем?

0

что этот прием убил атмосферу фоллаута.
А я считаю, что он добавил третьему фолу свою собственную атмосферу

=>

Я не говорил, что этот прием - говно. Я говорил лишь о том, что это убирает атмосферу первых фолаутов. Взамен же создает согласен, атмосферу уныния, ага.

Зачем повторять мои слова?

0

По-моему, высказывания "убил атмосферу фоллаута" и "убирает атмосферу первых фоллаутов" несут несколько различную смысловую нагрузку. Но вам, как автору, несомненно, виднее. :)

0

несут несколько различную смысловую нагрузку

Может потому, что третий фолаут я не считаю вообще за фолаут?

0

Happythankyoumoreplease
зря Вы так категоричны-сейчас Olly-alpha обьяснит что к чему.)(но я считаю так же).

0

Вы так категоричны-сейчас Olly-alpha обьяснит что к чему

и?

Игра от этого не станет фолаутом.

А брюзжания насчет того, что мол олдфаги просто задрочились в старые фолауты и не могут новое принять разрушаются тем, что я считаю третьим фолаутом именно НВ. Именно таким и должен быть третий фолаут.

0

О, ну, это многое объясняет, хотя и ни фига не "разрушает". Я, например, считаю, что в изометрию с пошаговым боем совершенно невозможно играть, а уж говорить о какой-то атмосфере в таких условиях - тем более. Но это лишь мое субъективное частное мнение, ибо миллионы играют и ловят настоящий кайф.

0

Happythankyoumoreplease
третьим фолом должен был стать ван бюрен,пусть земля ему будет пухом((...

0

был стать ван бюрен,

Наработки ван бюрена в нв и пошли, лол.

хотя и ни фига не "разрушает"

Заменяет, ок.

Я, например, считаю, что в изометрию с пошаговым боем совершенно невозможно играть,

Самое время кричать про ньюфажье.

0

К слову первые 2 Фолла в плане атмосферы, общей игровой насыщенности
и разнообразия просто в тряпки рвут F3 и NV вместе взятые, а говорить
об атмосфере на деревянно-картоновом Геймбрио просто смешно, уж
извините, но такого недоделанного старья явно хватает чтоб передать
всю полноту атмосферы и общего антуража хочешь пустоши, хочешь
уничтоженной столицы.

P.S. Игра с фильтрами в НВ тоже много где но никак не спасает.
Нах делать ярко-красный фильтр при подходе к Коттонвуд Кову
и к Лагерю, и делать ярко желтый при гуляньях по пустыне и
территории НКР? Также бесит синий фильтр в ОВБ, ну очень...
Зеленка F3 не спасала...

0

считаю, что в изометрию с пошаговым боем совершенно невозможно играть,
а что плохого в пошаговых боях в изометрии? вы же все сами говорите, что Фол 3 и НВ никакие не шутеры, и действительно как шутеры они НИКАКИЕ).

если хочешь почувствовать вкус шутера, где надо все время быть в напряжении и сосредоточенности, раз отвлекся и ты труп) надо играть в такие игры как БФ2, БФ3, ОФП, Арма 1, 2 и т.п.
а для неспешной ролевки под пиво как раз подходят пошаговые бои, рассчитываешь ходы, возможный урон, строишь тактику, другой рукой потягивая пивко, красота).

Зеленка F3 не спасала..
щито? как может фильтр спасти или загубить игру, если игра хорошая цветовой фильтр ее не как не загубит и наоборот, он нужен только для создания дополнительной атмосферности, этакого игрового настроения.

тема про фильтр это конечно полный бред, ИМХО))

0

Тема бред, не было в Фоле 3 никакого зелёного фильтра.А если и был, то тогда в Вегасе тоже есть фильтр, но уже жёлтый.

0

Happythankyoumoreplease, а не кричать вы не можете?

а говорить об атмосфере на деревянно-картоновом Геймбрио просто смешно
У каждого свое чувство юмора. Мне смешно смотреть на жалкую картонную фигурку в изометрической проекции и читать потом про офигенную атмосферу этой игры.

Джей Гастовски, я говорю о том, что вкусы у всех разные, и каждый имеет право на собственное мнение. Я не понимаю первые два фола, они мне не нравятся, я не смогла в них играть, хотя неоднократно пыталась. Я не ощущаю там никакой атмосферы, и при совершенно изуверском геймплее и отвратной картинке их сюжеты в целом столь же убоги, как и попытки найти сбежавшего папу и запустить очиститель. Но при этом, вдобавок, разбавлены изрядной долей бреда, местами напоминающего юмор. Это мое мнение, оно обосновано и я имею на него право, но я не ору на весь форум об этом, пока меня не спросят.

Тема, несомненно, бред. Очередной холливар на тему, какой фол круче. Но зеленого фильтра в третьем нет, наверное, этот вопрос мы все-таки выяснили. =)

0

при совершенно изуверском геймплее и отвратной картинке
и что там изуверского, управление только мышкой, всего две кнопки, ничего сложного, вот графика да, не айс, можно сказать изуверская для нашего времени, но мы ж не в графу играем.

их сюжеты в целом столь же убоги, как и попытки найти сбежавшего папу и запустить очиститель
а откуда ты знаешь сюжет, если не играла, с Гугла что-ли? завязка сюжетов, действительно простая, но потом сюжет закручивается довольно лихо, особенно если читать всякие голодиски, да и в побочных квестах сюжеты, истории попадаются очень интересные, в конце концов оттуда берется история и нынешнего Фолаута, о том как создавался ВРЭ, откуда появились супермутанты, Анклав, кто основал Братство Стали, по какой причине и как началась война с Китаем; так что нынешние игроки Ф3 и НВ я считаю хоть разок должны сами пройти первые части Фоллаута, своими глазами, а не с чужих слов узнать как зарождался мир Фоллаута.

0

Переехали,на вечную тему - какой же Фолл лучше!
А как же зеленый фильтр?Уже забыли?
Создайте тему: Фоллаут2 VS Фоллаут Нью Вегас!

0

Переехали,на вечную тему какой же Фолл лучше!
А как же зеленый фильтр?Уже забыли?

да кому этот зеленый фильтр, которого нет нах нужен,
а вот холивары этож святое дело)

0

Да был там зеленый фильтр, но не повсеместно,
на том же Арлингтонском кладбище, к примеру
у Стеллы он переходил в более светло-желтый
оттенок, на скринах выше все видно.

щито? как может фильтр спасти или загубить игру, если игра хорошая цветовой фильтр ее не как не загубит и наоборот, он нужен только для создания дополнительной атмосферности, этакого игрового настроения.
Я имел ввиду как раз атмосферу, одним фильтром ее какбэ нельзя создать/убрать...

0

а не кричать вы не можете?

И не пытался, я лишь дал намек на ситуацию.

Это мое мнение,

Да.

оно обосновано

Нет, так как это лично твое мнение:)

и я имею на него право

Да.

Но зеленого фильтра в третьем нет,

Фильтр как таковой есть только в матрице, лол. А в третьем просто куча зеленых оттенков. Фильтр бы подразумевал то, что вся картинка зазеленена, а она не везде такая.

Ну разве что на кладбище действительно нагнетается оттенок зеленый.

0

Не было в третьем зеленого фильтра.

-4