на главную
об игре
Fallout Shelter 15.06.2015

Помощь по Fallout Shelter

Обращайтесь в это тему, чем смогу помогу)

Комментарии: 87
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Дойти до 200 жителей за 35 минут?? Пахнет враньем...

6

Владик Верясов 12
Пройти-значит все полностью построить, все найти (там есть энциклопедия предметов и питомцев). Больше там делать нечего. И с добрым утром, все это легко делается с помощью редактирования файлов игры, как в кликерах.

-11

Владик Верясов 12
Не совсем понимаю как увеличить лимит стимуляторов и антирадина на складе. Новые склады его не увеличивают. Бустанул с 15 до 25, но сам не знаю как.

4

LakerSC
Склад не поможет, они хранятся в самих Medbay и Science Lab

8

Владик Верясов 12
Вопрос насчет рождения детей, ходит уже куча женщин с животом, но дети так и не появляются никак. На планшете как то быстрее все происходило, комнат хватает. Не пойму в чем дело.
И еще вопрос, увелить прирост народа можно только путем постройки радиостанции? Или они могут сами поялвлятся рандомно?

2

Castly
У тебя все они в одной комнате?Я имею ввиду женщин?

3

привет!!! почему не создается легендарное оружие?завод прокачен полностью, чертежи есть, комплектующие есть, а вот создать не получается, не загорается соответсвующая лампочка? что делать?

4

Valentin Komarov
На первых 3 этажах, строй Еду, Энергию и Воду. Так энергии должно хватать и когти смерти будут пробираться сквозь кучу работников.
Не продавай "Жёлтые вещи" (легендарные). Оружие легендарное, с плохими характеристиками не продавай, а разбирай.
Склады строй на пару уровней ниже остальных построек. Даже если у них не будет энергии, кол-во хранимого хлама не сокращается.
Роботов помощников ставь на те уровни, где постоянно нужно что-то собирать (еда, вода, энергия).
Если ты знаешь, что долго не зайдешь в игру, отправляй жильцов прокачивать ту характеристику, которая прокачана у них больше всех.

5

и еще вопрос возник. На смартфоне можно было ввести его в состояние сна и ничего в убежище не происходило (пожары, нападения и так далее), просто время проходило со всеми плюсами. В ПК версии с этим как? ALT+TAB и сворачивание игры в фон такого эффекта не дает. Пока нашел только выход в главное меню. Может еще как-то чтобы не загружать каждый раз сохранение?

3

Благодарю, кое-что прояснилось. Насчет сохранить и выйти. Можно набрать запас питания и всех поставить на прокачку способностей. При следующем заходе все получат +1 к способности, а что ели за это время игра не учитывает, уровень меняется но немного.
Теперь насчет восприятия. Разве оно не влияет на редкость найденных вещей? Именно вещей. На хлам и крышки влияет удача как я понял. И еще от восприятия зависит нахождение тайных мест типа супермаркета и хижины. По идее чем дольше путешествует житель тем более редкие предметы встречаются и более жирные противники их охраняют.
Еще вопрос по поводу противников. Заметил что со временем кротокрысы в пустоши стали жирнее. Одним и тем же оружием валил ранее с одного подхода, потом нужно 1,5-2. Это в пределах 30 минут ходьбы от убежища. Разве от времени в игре это зависит?

3

lordofwater
Ты прав, Восприятие, увеличивает шанс найти хижину\маркет.... К хламу, я отношу и одежду с оружием.
Набирать еду\воду\энергию, не обязательно. Бывает, что рейдеры воруют запасы и замораживается всё производство, НО, если люди более менее прокачаны, они выведут из кризиса. И при следующем запуске, всё будет в порядке. Ну с прокачкой всё понятно, прокачка не останавливается, если только у тебя не напряги с энергией.
От времени и уровня твоего бродяги. Чем выше уровень, тем жирнее у него враги, и чем дольше шатается, тем жирнее и опаснее враги. Сначала; радтараканы, кротокрысы, рейдеры. Затем; Яо-гаи, гули... Через сутки; огненные муравьи, болотники...Но, они могут встретиться, только в текстовом виде.

2

Помогите! как можно убрать лимит жителей в 200 человек? вплоть до читов.

3

Андрей Дрэш
Не буду говорить, что невозможно... Никогда не слышал, что как-то было больше чем 200 жителей. А в чем, собственно, проблема?

2

Умоляю помогите падскажите прошу всем причина я хочу купить ланч боксы и не могу зайти в магозин пишет нет падкичения а подключение есть что делоть?

3

Владик Верясов 12
Такая проблема, есть задание получить 12 ед. редкого оружия. Собрал 6, получаю седьмое, счетчик обнуляется, т.е., показывает что что я нашел 1/12. И так уже несколько раз, только на разных значениях и с разной периодичностью кол-во полученного редкого оружия в задании сбрасывается. Я бы удалил этот квест, но награда больно за него хорошая.
И да, чуть не забыл (может это важно), начал еще в Андроиде в версии 1.5, там несколько раз сбрасывалось, теперь перенес сохранения на комп, и тут тоже сбрасывается.
Как исправить?

2

gmh4589
Прости дружище, но это уже игровой баг, исправят только с патчем(

3

Владик Верясов 12
Похоже, мне удалось выкрутиться. Я очень удачно отправил жителя на пустошь, и он нашел уже 7 редких пушек, буду ждать когда когда все 12 найдет, и тогда по любому выполнится.
PS: Я думал, может это как нибудь можно в редакторе сохранений исправить

2

gmh4589
Нельзя, квесты постоянно разные и не успевают записываться в файл.

2

Мистер Помошникъ
Тогда похоже, в этом и есть проблема.

2

Кстати вот заметил - если ставить около выхода (прямо на дверь) кого то, он практически всегда не стреляет по нападающим, как и они по нем (или вообще убегает). Тут есть какая то фишка, или оборонять так нельзя, или баг, или что это?

2

EMPs
Это простой баг,ты лучше отправь стражей своих в оружейную комнату, а когда нападут, отправь в дверь, тогда должно сработать, да и удобнее это
Удачи друг)

2

Владик Верясов 12
да я вечно при нападениях всех кто вооружен по комнатам перекидываю) думал может есть какой то способ их именно нормально на оборону выставить

0

А у меня вопрос следующий. Вчера, примерно 18-20 часов назад, наткнулся на заправку Рэд Рокет, где нашёл дружественного двеллера, который, насколько понял из разговора, собрался в убежище. Но что-то до сих пор не пришёл. Может, это потому, что мой Лукас Симмс ещё не вернулся с Пустоши? Радиорубка уже есть, но она что-то тоже ничего пока не дала (там двое с харизмой по 5).

2

Sanchez Ramirez
Приведи своего двеллера в убежище, а потом другой прибежит)
Удачи друг!

2

Sanchez Ramirez
Радиостанция приывает одного рандом жителя с шансом 35-50% в
течении 1 часа с чем то
А не увеличивает шансы появления жителя. Можно сказать, что радиостанция..... производит жителей!?

2
2

Можно ли как-то откатить сохранение или может где-то существуют резервные? Игра выкидывает на рабочий стол без ошибки во время загрузки сохранения.

2

Unforfozis
C:\Users\User_Name\Documents\My games\Fallout Shelter - тут текущие сохранения игры, копируешь в резервную папку и если что, сейв-лоадишься =)

2

Можно ли поставить игру на паузу, когда выходишь из нее? А то закрыл, зашел на след день, а там половина народу передохло и ресурсов по-нулям

2

Недавно начал играть на компьютере. До этого пробовал на андроиде- не понравилось. На компьютере гораздо комфортнее из-за большого экрана. Начал конкретно разбираться и возникло несколько вопросов:
1. От чего зависит когда появляются когти смерти? Третий день играю, пока не было. Или это зависит от количества жителей в убежище? Пока нападают только рейдеры и гули, дальше 1-й комнаты не проходят (там электростанция и все в военной форме).
2. На что влияют параметры SPECIAL? Много чего нашел в интернете, хотел уточнить:
- Сила влияет на количество урона, наносимого оружием? То есть если у гвоздомета урон 14, то при силе =5 его урон как-то увеличивается?
- Восприятие повышает шанс найти что-то редкое в пустоши (считаю основным для ходоков). Также увеличивает шанс нанести максимальный урон если оружие имеет разброс. То есть при уроне 6-8 и восприятии = 10 урон постоянно будет 8. Я правильно понял?
- Выносливость повышает количество жизни. Встретил в описании что повышает сопротивление урону и радиации и не понял каким образом это осуществляется. Меньше урона наносят при выносливости 10 или просто жизни больше, поэтому полоска здоровья медленнее сокращается? Или то и другое разом?
- Харизма вообще не понял зачем нужна. Радиостанцию не использую, новых жителей проще через беременность. Время которое нужно чтобы парочка дошла до кондиции и так небольшое. Может еще зачем-то?
- Интеллект не понял зачем нужен в пустоши?
- Удача в пустоши повышает количество находимых крышек. И все? На урон, редкость предметов, шанс выпадения крита не влияет?
3. Нашел информацию что в Пустоши и в Убежище навыки по разному работают. К примеру ловкость в пустоши влияет на шанс убегания от сильного противника, а в убежище увеличивает скорость атаки. Вопрос: когда входишь в здание типа супермаркет (оно как бы в пустоши) увеличение скорости атаки от ловкости работает? Или только в своем убежище?

2

lordofwater
1. От кол-ва жителей. По-моему от 50-60 начинают приходить. И чем чаще ты открываешь дверь убежища, тем чаще они будут приходить. Набеги рейдеров учащаются, при 15 000+ крышек. Кротокрысы, нападают, только в тех помещениях, которые прилегают к грунту и когда мало энергии.
2. - Сила (S), влияет на взлом в пустоши. Находят что-то, и если сила позволяет, что-то выпадает, хлам или крышки.
- Восприятие (P), влияет на крит-атаки (смотри выше). Восприятие только повышает шансы выбить макс урон, это не 100% гарантия макс-урона. Увеличивает шанс найти хижину\маркет
- Выносливость (E), повышает кол-во ХП и сопротивление урону и радиации.
- Харизма (С), влияет на знакомства в пустоши + некоторые гули не будут нападать, а отдадут без боя, что попросишь, будь то крышки, оружие или одежду.
- Интеллект (I), в сочетании с Харизмой (С), позволяет не только знакомится с обитателями пустоши, но и помогать им, получая награды.
- Удача (L), влияет на кол-во найденного хлама и его уровня и кол-ва найденных крышек.
3. Да, Ловкость (А), влияет на скорость атаки в пустоши. И как ты сказал, уменьшает полученный урон в текстовых продилках. + Может избежать лишний раз стычки с серьёзными врагами.
++++++++
Сохранить и Выйти. Если с едой и водой всё в порядке, то при следующем заходе, все будут здоровы и сыты. Если не будет хватать, будут каждый раз голодные, на половину ХП и больные, снижает уровень счастья.
alexandrSila
Малое кол-во населения, я так думаю. У меня так было с силовой бронёй. Всего хватало, а людей 91 и не активна была возможность. Довёл до 101 жителя, и само собой как-то активировалось.

4

Если жирность противников зависит от уровня бродяги тогда получается что лучше отправлять в пустошь жителя низкого уровня с хорошим оружием и прокачанными навыками. Тогда противники в супермаркете у него менее жирные, оружие хорошее, а статы позволяют найти хорошую вещь и повысить выживаемость. Тем более что количество стимпаков от уровня не зависит, 25 с собой ну и сколько по дороге наберешь. Там оно кажись не ограничено. Попробую.

2

lordofwater
Если жителя 1го лвл не отправлять на работы и в пустошь, а вкачать его характеристики на максимум, а потом прокачать до 50ур, то он будет иметь самые высокие характеристики.
Вот только,я боюсь, и попадаться тебе будет один лишь ненужный хлам, из-за низкого уровня. И пока ты будешь этим заниматься, у тебя уже всего накопится. И недели, одной лишь прокачки- того не стоят. Пока ты будешь выводить всё в макс, у тебя уже будет открыта и силовая броня и легендарное оружие и 100+ жителей и куча крышек и лишний Мистер помошник) + куча питомцев и будут выполнены все задания.

2

Хорошо пошутил. Значит уровень не только повышает жирность врагов и количество хп жителей убежища. Он еще и влияет, судя по твоим словам, на редкость выпадаемых предметов. Благодарю за ответы.
Просто в супермаркетах чтобы дойти до босса персонажу 30 уровня нужно 3-4 стимпака, там четверо стоят и атакуют, а бродяга один и помощника не взять с собой, ну кроме питомца. И на самого босса 5-6, по пол полоски сносит пистолетом за атаку, это при выносливости 5. А бродяга ему из плазменой винтовки по 10%, крит только спасает. И оружие свое такое крутое не поднимается, которым так сильно бил, только крышки в награду.

2

После определённого времени убежище стирается, и приходится создавать новое, как решить эту проблему?

2

Не хочу отдельной темой, тут задам. В вики пишут что при высокой харизме в пустоши можно повстречать торговцев, это правда? Если да, то как это реализовано и есть ли в их товаре интересные вещи? (животные к примеру или желтые вещи) и на какой валюте реализована торговля ?

2

Carelia
Не парься, эти торговцы, чисто условные. Они присутствуют только в текстовом виде. Получишь 50кр, к примеру. Вот и всё)

2

callmegod
ясно, я думал отдельным мини квестом с домиков в 1-2 комнаты.

2

Carelia
Он отображается просто в логе урона. Встреча торговца - просто событие. Может быть засчитано в квест "Найти друзей в пустоши"

2

Не понял убил ли я перса и он после встал или он не падал. Но после боя, увидел стреляющего рейдера с закрытыми глазами. При том он стоял в правой стороне комнаты, а моя команда стреляла в левую, как будь-то зеркально. Такое ранее было с кротокрысом как не убивайка, но тогда я просто закрыл миссию согласившись на провал, и потом переиграл. Но в этот раз меня чёрт дёрнул в меню выйти, в итоге теперь в меню заходит а при запуске выкидывает на рабочий стол. Кто нибудь находил решение запуска? Блин, я почти полностью покачался осталось совсем чуть-чуть, не хочется заново начинать...

2

Вот тема с воскресшими трупами:
http://forums.playground.ru/fallout_shelter/bag_v_fallout_shelter-909841/

2

У меня в игре когда создаю убежище сам начинает переворачиваться экран при этом сама функция поворота экрана отключена. Что делать ?

2

Выпадали ли у вас задания на продажу или разбор редкого оружия или одежды? А то лежит уже очень много редких вещей с низкими статами и не знаю куда девать.

2

Я дебил(время переводил)и теперь мне не дается ежедневная награда в виде крышек.Как решить проблему?

2

DD-GGN
Поставь 12-часовой формат времени. С ним можно по кругу даты пускать и бонусы будут.

3

Как заставить приходить рейдеров, при населении в 200 чел? Приходят пачками когти смерти и гули, а рейдеров нету...

2

Отправляю народ в оружейную, а восприятие не прокачивается. Что делать?

2

Тоже влом начинать по новой) Если кто знает, как убрать/увеличить лимит жителей с 200 чел., напишите пож-ста)

2

Помогите пж, что мне делать ели у меня забаговалась оружейная комната и она не строится

2

Приветствую, не могу создать легендарное оружие, хлама хватает и жителей вроде 150... В чем проблема не пойму???

2

antonrogov
Спасибо, разобрался... Денег на него не хватало, не доглядел:)

2

Пецененькин
1.Скачиваешь HideMe.ru VPN через оф.сайт
2.Тебе на почту приходит тестовый ключик
3.Заходишь в программу, вписываешь ключик, меняешь на любой регион кроме России и Китая
4.Нажимаешь подключится
5.В Лаунчер Беседки появляется Fallout!

2

Пецененькин
Владик Верясов 12
SafeIP не требует никаких ключей, разве не проще скачать вечную прогу?

1

Я выполнил миссию по убитию светящегося таракана. Я не могу забрать награду, как её забрать?

1

Бодя789456321
Награду группе отдают сразу после убийства таракана, по возвращению с задания найденные предметы\вещи\коробки будут доступны в Убежище.

1

Как уровни SPECIAL помогают в боях??

1

Se1RReX
В пустоши: (Там автобои)
"В пустоши используются все параметры SPECIAL. «Восприятие» (наиболее), а также «Сила», «Ловкость», «Харизма» и «Интеллект» используются для успешного прохождения событий с наградой в виде вещей. Сила, Ловкость, Харизма (наиболее), а также Восприятие и Интеллект используются для успешного прохождения событий с наградой в виде хлама. Удача повышает множитель для найденных крышек, но не влияет на шанс нахождения вещей или их редкость. Выносливость (в дополнение к определению прироста HP при получении каждого уровня) определяет количество получаемой радиации."
В заданиях:
Восприятие - помогает лучше наносить крит. удары.
Выносливость - жизни + защита от радиации.
Удача - чаще позволяет бить крит. ударами.
Ловкость, насколько помню, позволяет быстрее стрелять.


В боях с монстрами в самом убежище точно не скажу, что на что влияет кроме Выносливости.

1

Lodnar
Спасибо, наиграл уже полторы недели, до сих пор не знал. 😅

2

Se1RReX
Да,тут всё хитро)).Поначалу я тоже ничего не понимал..теперь прокачиваю все умения всем жителям полностью.

1

Кто в курсе, сегодня что в обнове было?
То что в гуглсторе пишет? (но это вроде и так было в старой версии)

Спойлер

ЧТО НОВОГО
For the one Year Anniversary Vault-Tec engineers have been working overtime to create our biggest update EVER.
- Introducing Quests! Now you can travel OUTSIDE the Vault with your Dwellers to explore new locations!.
- New and Improved combat gives you more control over your Questing Dwellers.
- Battle new enemies like Ghouls and Radscorpions and take on powerful boss enemies.
- New items added to the store!

0

Что- то у меня справка в игре не работает, дальше первого совета не листается. Поэтому главный вопрос: как проводить критические атаки? И ещё вопрос по степени интереса меньше: улучшил комнату смотрителя, но на задание в пустошь отряд отправляется только в одну точку! Или перевод улучшения не правильный, или я чего то не понимаю?

0

сКард
На критические атаки влияет параметр P - Восприятие. Чем выше показатель, тем чаще проводишь критические атаки и тем медленнее двигаются уголки в прицеле.
Улучшаешь 1 раз, можешь отправлять на задания 2 группы, 2 раза - 3 группы.
сКард UPD: 2
Я так понимаю, система как в Фолл4- система накопления. И чем выше Р, тем быстрее копится крит.
___________
Там нет рандома. Если ты не используешь крит, например, на полудохлом враге, то крит появится у следующего противника. Я так делаю; не добиваю. а трачу крит на целого.

3

callmegod, спасибо.
На критические атаки влияет параметр P - Восприятие. Чем выше показатель, тем чаще проводишь критические атаки
значит, от игрока не зависит когда выскочит окошко с крит. ударом, а только момент с движущимися стрелками? Жаль, опять рандом.
Улучшаешь 1 раз, можешь отправлять на задания 2 группы, 2 раза - 3 группы
так я и думал ( до улучшения не пробовал отправить вторую группу). Плохо, я надеялся что можно будет после первой точки перейти во вторую, сэкономив время.
callmegod UPD:
Я так понимаю, система как в Фолл4- система накопления. И чем выше Р, тем быстрее копится крит.

не думаю, раньше на низких уровнях в каждом бою все три бойца критили, сейчас за всю миссию- ни одного крита. Скорее бросок кубика, система DnD...

1

Господи, подредактируйте файлы и сделайте себе все что нужно. миллиард жителей, крышек, ресов, оружия, да чего угодно. Я игру прошел (считая время на редактор) за 35 минут. Играл на выживании.

-11
человек просит помощи написал:
Умоляю помогите падскажите прошу всем причина я хочу купить ланч боксы и не могу зайти в магозин пишет нет падкичения а подключение есть что делоть?

Главное, чтобы вы так не сливали, при наличии редактора сохранений. Сам всевышний сломал интернет, лишь бы не сливали средства в пустышку (а игра и правда унылая).

SemyStall написал:
Как заставить приходить рейдеров, при населении в 200 чел? Приходят пачками когти смерти и гули, а рейдеров нету...

Уровень поднял, как посмещений, так и людей. Не надо было. Вместе с тем растёт и уровень врагов. Радиостанцию то же выключить. Счастья 100% добиться легко "разгонами", ступенчато 50 - 75 - 90 - 100.

-18