на главную
об игре
Fallout Tactics 15.03.2001

Армия клонов

Тем кто любит перепроходить главную компанию, и тем кому хочеться пройти нестандартным путём, предлагаю метод который использовали ещё в первых частях Fallout, для копирования вещей.

Метод очень прост, заходим в локацию открываем любой ящик, кладём любую вещь, скажем все свои боеприпасы, выходим из локации, игру сворачиваем, в корневой папки игры находим "core\user\$$current$$", и там будут файлы связанные с локациями, скажем мы в первом бункере, тогда локация будет называться bunker01.sav, копируем этот файл другую папку(в любую чтобы потом не удалился файл). Разворачиваем нашу игру, заходим обратно в локацию забераем все наши вещи и опять выходим из локации. Опять сворачиваем игру и удаляем файл bunker01.sav и вставляем наш файл, который мы копировали, название файла должно быть таким же как у оригинала. И опять же разворачиваем игру и заходим в локацию, смотрим в наш ящик и видим что в нём лежит то что мы ложили туда ранее...

Теперь о том как это сделать с нашими бойцами. Всё очень просто. Это как клонировать вещи только чуть иначе. Берём любого бойца(пробовал только с командиром), открываем шкафчик, появляется окошко обмена со шкафчиком, берём или ложем что-нибудь туда, оставляем окошко инвентаря открытым, сворачиваем игру, также копируем тот же файл локации, заходим в игру, выходим из бункера, опять сворачиваем игру, меняем то что копировали (bunker01.sav), и заходим в игру, заходим в бункер и вуаля, готово у вас удвоенное количество бойцов, есть ещё способы увеличить отряд, но его можно сделать только в миссиях с главарями рейдеров где то в середине игры, вот ссылка www.lki.ru/text.php?id=4466 , промотайте ниже до раздела "Состав и численность отряда".

А мой метод работает после первого уровня. Также если вы хотите пройти миссия второй раз, но вы как бы уже прошли миссия, то нужно также достать файл локации до прохождения этой миссии, и заменив этот файл, сможете ещё раз пройти.

Также если вам не нравиться управлять большим отрядом, но вы бы хотели сделать свой отряд, то есть не нанимать бойцов в братстве, а сделать своих, кого то крутым медиком, кого то отличным разведчиком и так далее. То нужно для начала закончить первую миссию своим лидером, потом ещё раз начать игру заново другим бойцом, скопировав файл первой локации, а потом зайти лидером, заменив файл локации другим файлом из другой игры, то при входе у вас в команде будет ваш лидер, другой ваш боец(которого вы создали), и два Стича и две Зорких. Лишних можно потом расстрелять в пустыне, чтобы не мусорить лишний раз на карте.

Надеюсь вам поможет мой метод, если есть вопросы, пишите в комментариях.

Комментарии: 0
Ваш комментарий