на главную
об игре
Far Cry 23.03.2004

FAQ по Far Cry'ю

FAQ по игре Far Cry
Cоставлен PlayGround.ru Community

Last Update 15.04.2006 – PlayGround.ru Community

Прежде чем смотреть FAQ, убедительно просим установить все выпушенные обновления
Patch 1.1
Patch 1.2
Patch 1.31
Patch AMD 64
Patch 1.33



I Технические вопросы
II Gameplay’ные вопросы.
III Полезные ссылки, темки.
IV Модификации, тотальные конверсии


I Технические вопросы

Q1: ИСПРАВЛЕНИЕ ТОРМОЗОВ НА RADEON
A1: Установите себе Catalyst 4.5 (30Mb) http://www2.ati.com/drivers/wxp-w2k-catalyst-8-01-040421a-015419c.exe - WinXP
Насчет версии 4.4 не знаю, не спрашивайте.

2.Если влом качать, то можете попробовать это: (Помогает ОЧЕНЬ слабо, легче скачать дрова)

Создаем файл ConfigSysOveride.cfg в корневом каталоге игры, в нем:

d3d9_Occlusion_Query = "0"
e_overlay_geometry = "0"
r_Quality_BumpMapping = "0"
sys_spec = "2"
e_beach = "1"
e_EntitySuppressionLevel = "0"
e_flocks = "1"
e_active_shadow_maps_receving = "1"
e_shadow_maps = "1"
e_stencil_shadows = "1"
r_ShadowBlur = "0"


Q2: Серийный номер
A2: FCY-LW4J-BBY9-HPJD-5HV3

Q3: Как соединится с сервером по tcp/ip и куда вводить айпи?
A3: Запускай через консоль (кнопка ~), введя \connect ******* (******- ip сервера)

Q4: Люди, прошел FARCRY и решил поиграть по инету, тока не могу зарегистрироваться на UBISOFT, т.к. регистрирует он только на англиском, а игра у меня лицензионная от БУКИ(русская версия). Поэтому в игре у меня не переключается на английский язык! Подскажите пожалуйста что мне делать!!!!?????????
A4: В игре вместо символов пишется белиберда. Это происходит, если в Windows по дефолту установлен русский язык ввода. Похоже это болезнь Буковских копий farcry.
Баг устраняется просто:
1. В винде кликни правой кнопкой мыши на языковую панель внизу рабочего стола.
2. Далее кликай на "Параметры".
3. В строчке "Язык ввода по умолчанию" выбери аглицкий язык.
4. "Применить", "ОК".


Q5: Как установить патч 1.2 на пиратку?
A5: Для установки патча на ЛЮБУЮ версию достаточно в ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\ создать раздел {D6DBDC2A-E72C-4284-B6AD-6B3B61B4DABC} и в нём создать строковой параметр InstallLocation и присвоить ему значение, соответствующее вашему пути к игре через одинарные слеши, например C:\Games\Far Cry.




II Gameplay’ные вопросы.

Q1: Поддерживает ли сетевая игра ботов?
A1: Нет, поддержки ботов в игре нету.

Q2: Есть ли смена времени суток?
A2: Да, есть

Q3: Как зарядить прибор ночного виденья не выключая его?
A3: Одновременно включаеш бинокль и прибор ночного виденья.

Q4: Где лежат сейвы?
A4: Сейвы находятся в директории игры (пример - D:\Games\Far Cry\Profiles\player)

Q5:Кто выступает локализатором Far Cry на территории СНГ?
A5: Компания Бука – официальный локализатор на территории СНГ и Балтии. Полная русская версия поставляется на 1 DVD/4CD

Q6: В игре по сети можно выбрать героя механика.
У него есть в наличии разводной гаечный ключ. Сначала я думал он для того, что б бошки сносить, но действует он специфично как на Offic.site написано for fixing some thing или что-то в этом роде.
Так вот может кто-то просёк накой этот ключ. Один раз, играя по Интернету, я заметил, что кто-то навоял огромные блокирующие ущелья стены вышки, на которых установлены шняги, хотя на моем компе карта без всех этих наворотов. Может это механика работа т.к. в битве он особо не рулит. И ещё у него какие-то мины или гранаты странные сами взрываются через некое время, когда это уже никому ненужно. Может, кто знает, как их использовать?

A6: В игре по сетке есть тумбы на них нарисован ключ подойди к ней и нажми кнопку огонь выбрав ключ он и начнет ваять а мины нужны что бы уносить то что другие наваяли

Q7: Как можно посмотреть FPS в игре?
A7: Консоль в помощь r_displayinfo 1

Консоль ё (тильда)
r_displayinfo 0 убрать инфу о FTP

Или создать блокнотом file playercfg.lua:
Input:BindCommandToKey("\r_DisplayInfo 1","F4",1);
Input:BindCommandToKey("\r_DisplayInfo 0","F12",1);
-полный бенчмарк, который можно включать и выключать прямо в игре. Разумеется, можно повесить на любые клавиши.

Q8: Как сделать быстрый сейф и лоад?-Ф5 и Ф9.
A8: Создай в игре playercfg.lua прпиши там:
Input:BindCommandToKey("\\save_game quicksave.sav","F5",1)
Input:BindCommandToKey("\\load_game quicksave.sav","F9",1)




III Полезные ссылки, темки

Приколы в Far Cry'е
По мотивам игры Far Cry снимается фильм!!!!
Кто проходил на самом сложном уровне?
Игра по сети в Far Cry


IV Модификации, тотальные конверсии

Far Cry Cooperation Mod Av8.2 SE

Занятная модификация для shooter'a Far Cry, позволяющая проходить все одиночные миссии сингл-кампании тремя игроками одновременно.

Far Cry: Коды

Для активизации кодов следует путем нажатия клавиши "тильда" ("~") открыть консоль и ввести в ней одну из нижеприведенных команд:

give_all_weapons=1 - все оружие.

give_all_ammo=1 - полные боезапас.

god_mode_count=1 - режим Бога.

save_game - сохранить игру в любой момент

Комментарии: 0
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.