на главную
об игре
Far Cry 23.03.2004

far cry ai mod

Комментарии: 222
Ваш комментарий

Трайген

Вот мое нормальное название мода - Intelligence Mod. Пойдет?

3

Трайген

заценю мод завтра.
задумка очень хорошая. за это +

2

Трайген

ну для меня даже лёгкий тут сложно выглядит .
прицел фиг с ним , но то , что каждый наёмник теперь умеет только в голову стрелять ...

и почему синяя полоска не восстанавливается ? (и вообще только треть заполнена)

2

Трайген

ещё один глюк (вертолеты не отлетают от джека)

когда в 1уровне надо украсть машину в лагере кроу должен улететь на вертолёте так вот , у меня он сел на вертолёт пролетел пару метров и завис в воздухе , а ккогда подходишь к нему он поворачивается "мордой" и отлетает назад . а вертолёт с подкреплением и вовсе высадил 2х наёмников и давай надо мной летать , причем он был пуст. мне это надоело и я снёс его с пары выстрелов.

ps
вертолёт кроу неуязвимый , он выдержал 9 попаданий из ракетницы.

файл заменил. теперь полоса полная , но не восстанавливается.

ещё информация :

вертолёт можно сбить с 5-10 патронов , странно немного выглядит (в машину надо 2-3 обоймы а бронированый вертолёт 5-10 даже смешно)

ещё враг умело бегает и мешать себя убить , но бывают случаи когда он "не смотрит" по сторонам и в итоге падает.

2

denk28
КиллингШейпы не надо убирать. Кто бы что не говорил, а Far Cry игра коридорная, xоть коридоры и большие. Так задумано, да и волю фантазии при игре дать можно.

2

Трайген

ну про интерфейс ты сам сказал.

ещё убивают с ОДНОГО выстрела (причем без разницы на легком или на реалистике.

и голубой прицел.

в общем идея хорошая , но требует доработки.

1

Трайген

после почти месяца отсутствия я вернулся (и готов продолжать тестировать)

1е - пара уровней меняется до неузнаваемости (лучший пример этого уровень- лаборитории)

2е- по поводу поведения можно ли сделать так чтобы во время перестрелки наёмники потеряв 90% л.с. отстпупали к базе (лагерям постам и тд) . и когда джек подойдет к этим постам то его уже все будут ждать.

3е - застрял на уровне грузовое судно.

итог на данный момент : как заметил Grandshot мод делает игру намного интереснее. (в некоторых местах появился даже horor.)

1

Прошел до Форта на среднем и пока что от мода остаются довольно хорошие впечатления, мерхи теперь вовсе не хотят умирать и довольно качественно заставляют умереть нас, это уже не те деревянные болванчики, которые только и могли громко орать на всю округу, и это радует :3

Теперь при обстреле они кидают дымовые гранаты себе под ноги, если не видят откуда в них стреляют, прячутся в складках местности, постреливают в подозрительные места, какие-то атакующие действия стараются предпринимать не в одиночку, а группой (на Авианосце мерхи тихо стояли около дверей, пока я бегал за броником, а потом внезапно кто-то закричал "Замочим этого ублюдка!" и они гурьбой двинули отрабатывать зарплату), не попивают чаек, когда в сотне метрах идёт бой, и вообще всячески мешают нам играть :D

Впрочем, заметил пару ошибок:
Хаммер оказался пуст, экипаж куда-то благополучно дезертировал, оставив машину, в которую нельзя сесть из-за этого самого ещё живого и заскриптованного экипажа.

Спойлер

И снова вертолёт, этакий неисправимый бунтарь среди персонажей с:
Со здоровьем у него на этот раз всё в норме, а вот с логикой нет, он подумал, что боевой и поэтому развернулся ко мне носом. Или это не баг, а фича? .-.

Спойлер

Когда мерхи в состоянии тревоги, но остаются "зелёными", они могут, прячась за ящиками и тыкая стволами во все стороны, спокойно болтать, будто ничего не происходит, порой выглядит забавно и в тему, порой как-то глупо.

Кстати, на палубе Авианосца, когда мы выходим на нос корабля, начинает творится ад: мерхи сходят с ума и начинают стрелять куда попало, бегать и громко кричать, падая в воду и практикуя при этом friendly fire.

И несколько предложений:
Обзор мерхов: Мне кажется, стоит что-то сделать с опознанием цели на дистанции, ведь по сути, чем Джек внешне отличается от обычного наёмника? Как по мне, то ничем, но вот враги не согласны, они с любой дистанции понимают, что во-о-о-он тот вон мутный силуэт парня в бронежилете явно не союзник, даже не пользуясь биноклем.

Вертолёт: Может быть, стоит прикрутить ганеру какие-нибудь фразы? Он какой-то молчаливый. И касательно его логики, сейчас, как я понимаю, он как в оригинале просто зависает в воздухе и представляет лёгкую мишень, можно ли как-то заставить его летать вокруг нас, менять высоту и вообще всячески препятствовать быстрому выбиванию стрелка? Кстати, было бы интересно посмотреть как вертолёт отстреливает мутантов, а не нас.

1

с пулемётом надо подумать.
Я вижу только два варианта:
1. Подогнать продолжительность очереди под анимацию, типа отдача минигана не под силу даже толстякам.
2. Попробовать дать ему возможность стрелять без запуска анимации.

то как на толстяках...

Спойлер

Не правда ли он няшка? :3

Я игроку тоже хочу добавить задержку перед огнём, если его больно стукнули.
Больно стукают обычно в голову и сразу же отправляют к Двуликому Биту, переигрывать с последней контрольной точки :D

1

Проще сделать случайное развешивание чем менять карты из-за одних шлемов.
Но... Ведь... Будет некрасиво... Эхъ, я только настроился, представил, как едет конвейер из мерков, а я напяливаю на них шапки... И тут такой облом :D

1

ПРОЙДЕНО.
Игра автоматически вылетела на рабочий после сцены со смертью Дойла.

Заметил, что мерк на Дамбе подошел к трупу товарища, целенаправленно тыкал в него стволом несколько секунд, а потом выдал: "Его подстрелили, сохранять бдительность!".

Баг-минутка

"Как появляются новые машины."

Лифтик, не болей :с

Прыгнул с водопада и пробил землю :D

1

Сыграл в первый уровень SO.
Чтож... Нигга с пулемётом, снайпер в солнцезащитных очках и игрок, который единственный в отряде умеет делать 90% работы, кроме отстрела врага. Прямо стандартный шутер про бравый спецназ получился :D

Оффтоп. Много его.

У меня была, да впрочем и сейчас есть, идея для похожего мода, тоже на оригинальных картах, тоже типа в команде спецназа, но основное действо будет про мутантов.
Действия происходят спустя 10 дней после взрыва станции связи на Форте (т.е. плюс-минус неделя со смерти Кригера), мы наёмник-гвардеец Эрвин Штольц с позывным "Роммель", который остался на материке и занимался охраной базы снабжения, а не торчал на островах. Кроу и его парни 10 дней молчат в эфире, поэтому нашему отряду приказывают погрузиться в транспорт и доставить механиков для починки тарелки, рассудив, что проблема в бездельниках-рабочих, про то, чем занимается дедушка Кригер и что могло произойти на островах конечно же никто не в курсе.

Наш отряд состоит из неразговорчивого (ибо плохо слышит и не всегда понимает о чём вы) пулемётчика Кирилла Смирного с позывным "Иван", нигги, качка, любителя выпить, инженера и просто хорошего парня Сэма "Тьма" Джонсона, молодого связиста в очках откуда-то из франции по имени Себастьян Пикард ака "Пика" и нашего начальника, панка с ирокезом и бывшего (теперь уже) заключенного, сбежавшего по канализационной трубе, Джо Бурбона по кличке "Марио".

По прибытию на остров (на переделанный Пирс), мы наблюдаем почти восстановленную станцию связи и... Кучу трупов, перевёрнутые машины, сломанные казармы и явные признаки недавней бойни. Нас с парой инженеров отправляют разведать ситуацию в самой станции, ставшей оплотом недавно живых мерков, где и происходит первое знакомство с мутантами: дверь не полностью открылась и инженер решил раздвинуть её своими мускулами, за что поплатился, "фастер" подкрался сзади, рукой, вместе с пушкой, пробил незадачливого техника насквозь и попытался пристрелить нас, но как-то не вышло.

Вся кампания посвящена раскрытию темы того, что некоторые мутанты от мутагена не отупели, а наоборот стали даже умнее, поэтому после того как Кригер откинулся, эти самые мутанты быстро стали главарями и научили мутантов каким-никаким простым приёмам типа управления техникой, поэтому они быстро захватили все острова. И по иронии судьбы, единственный способ выбраться из этой дыры - какое-то неосторожное грузовое судно, севшее на мель из-за шторма, но до него ещё нужно добраться и сделать это быстрее чем мутанты залатают все дыры и поплывут устраивать геноцид. Боссы-мутанты с эпичными речами прилагаются.

1

Трайген
Вутом-то и дело, где же такие люди? Себя предлагаешь?
Мне до уровня мастерства таких людей как до Марса пешком =D

1

только вряд ли я дальше расстановки ключевых персонажей и их противников смогу что-то сделать.
Та же проблема :с

Не обижай его так! Ты попрал все моральные ценности этого отряда!
Добрый афроамериканец с тяжелым вооружением, любящий палить от бедра, взрывать всё, что взрывается, и котиков :3

Начальная заставка мода
А где её можно глянуть?

Немного нашего союзника

Страшное выражение лица должно вселять ужас во врага, деморализуя его и заставляя отступать!

1

Для лицевой анимации в моделях используется морфинг. Делается, например, в 3ds max (Есть специальный модификатор Morpher)
"Перекашивать" рожу там случайно не может (о как поэтично написал)), потому что каждое выражение лица было изначально смоделировано отдельной копией. Т.е. для каждой гримасы есть своя отдельная модель в файле модели каждого персонажа:

Carver Faces

Так что такая ухмылка была заранее предусмотрена разработчиками Crytek.
Настраивается лицевая анимация в файлах *.seq для роликов, а рандомная анимация (типо моргание и злое выражение лица во время боя) - где то в скриптах.

Джек был раздосадован:




1

Для лицевой анимации в моделях используется морфинг.
Просто у меня было другое предположение: при создании скелета основные части лица типа челюсти, бровей и всего такого были прикреплены к отдельным костям, потом на основе какой-то одной модели были сделаны все анимации, включая лицевые, и на этот уже готовый и анимированный скелет просто "насадили" все другие модельки мерков, что и повлекло некоторые такие искажения в виде чрезмерной эмоциональности некоторых персонажей :D

Джек был раздосадован:
А что если на самом деле он всегда ходит с таким выражением, безжалостно убивая каждого встречного? ._.

Бедные мерки.
1

Ставь качество теней на среднее в расширенных настройках графики. Лаги пропадут.
Попробую.

Ты постреляй по нему или просто постой посмотри. Всё увидишь.
Я об этом и говорю, что он тоже не каменный.

А по моему норм.
Будь бы камуфляж более качественный, я бы согласился, мне не нравится этот бегающий винегрет, поэтому я сдул пыль с всем известной программы и нарисовал свою текстурку, не очень качественную, но на мой взгляд лучше выглядящую в игре с:

Перефоткай, я моргнул©
1

Всем привет!!!

Я некуда не терялся! удевлен что маю привычку с вот этими знаками !!! все так запомнели! нелюблю ставить точки! поэтому проект не забросил! за то время что уже прошло многое изменилось! были предпринеты нераз попытки начать все сначало! было их после Star Gate целых 2! но все оказались неудачными но непрошли бесследно! опыт по созданию был хороший и поэтому сейчас начат ( уже как месяца 2) новый амбициозный проект но на этот раз он завершится! уже сейчас сделано вразы больше чем в прошлых версиях! действия будут произходить на обломках планеты "европа" - да да я неотказался от этого спутника юпитера! только с эвалюцией на время действия переместились с поверхности "целой" планеты на ее обломки! который обжила одна нечестная корпарация! в качестве графики появилось много новавведений! картинка будет превосходная! конечно не третий кризес и даже не первый но всеже в грязь лицом не упаду! игра будет в стиле чтото между экшеном и хорором! будут эпичный маштабные сцены (к примеро поездка на поезде) - дада имено на нем радимом! как и раньше но уже на космическом сквось обломки планеты мимо полуразрушеной станции в глубь неизвестности! игра будет очень оптимезирована! и тормазов небудет!

1

Насчет теней: 1) неважно чем ты открываеш уровень, либо в игре, либо в редакторе - ошибки в отображения остаются. только что проверил! это недачеты самой игры!
2) насчет последних двух видео , то это прошлая пробная версия про космос! Она была слишкам не оптимизированна. ела много памети. просидал фпс. вмной тому было обширное использование партиклов. В новой версии эти ошибки учтены и партиклы почти не используются. Вместо них кое что новенькое. также в первом видео использован оригенальный HDR рандеринг, в последствии от него я тоже отказался. Но это незначит что HDR не будет. На данный момент работаю над так называемым "регулируемым псевдо HDR" его особеность будет в том что можно слегкостью настраивать зоны и интенсивность затемнения либо осветление ( также - блюр и цвет необходимой сцены). впоследствии! все эти нововведения будут собраны в отдельный пак. и им сможет пользоватся любой желающий ( будут добавлены уроки и подробная документация с примерами). К шейдерам почти не прикасался, за исключением нескольких настроек ( но это скорее необходимость для моей игры). высокий фпс получилось достич спомащью оптимизированного расположения обьектов, и грамотного распростронения теней ( кстати я использую все 3 вида теней! и научился минусы денамических теней преврощать в плюсы! Вобщем если интересно то могу и дальше посвещать вас в курс развития проекта?!

1

Здесь используется солнце. Сделал геометрию сооружений! Похожи ли они на космические? Интересует ваше мнение!

следующие новасти буду писать в другой теме!

1

Трайген
Просто катсцены? А зачем их освежать в памяти?

1

Трайген
Да как-то нет... Вообще никогда. ))

Я если по играм что смотрю, то это или какие-нибудь необычные геймплейные приёмчики, или красивое быстрое прохождение на супер-харде, или проблемные локации. Кат-сцены тоже заодно могу посмотреть, но чтобы только их и ради них самих же, - нет, такого желания не возникало.

По Far Cry, кстати, лучшее прохождение на Реалистике - это у юзера PrateekGiri (по-моему, так пишется). Есть ещё канадец MajorSlack, но он играет помедленнее (зато с комментариями). Он же и на Crysis прохождение сделал, в таком же неспешном стиле и со своим приятным негромким голосом за кадром.

Хотя, что касается Crysis, то на всём ютубе нет никого круче этого безбашенного англичанина под ником NsN (NanoSuit Ninja). Его видеопрохождение на Crysis и Warhead - одно из очень-очень немногих, которые я с интересом посмотрел целиком, а потом даже пересматривал по фрагментам. Чёрт, да его просто послушаешь - и уже заряжаешься позитивом. ))

1

Запилили новое. Видимо заголовок не соответствовал действительности.

COFS SHOWING - Mod DB

1

Трайген

увы, ссылка нерабочая

0

denk28

увы , но пока с модом играть невозможно т к :

главное меню при первом запуске глючит.

а в сингле и вовсе пропали почти все показатели и ПРИЦЕЛ.

у меня стим версия с последним официальным патчем.

0

Трайген
Мод доработай как следует.

0

Трайген

да изначально. вот ещё вариант названия - Traygen hard mod. и ещё одно название mercenaries professionals.

0

Трайген

нет , просто он на право не смотрел , просто бежал и стрелял и дальше пал с авианосца. , но это можно списать на то , что он вошёл в боевой раж и не заметил как бизко к краю подошёл.
но смешнее было падение его друга в ... люк (по которому ещё по паре наёмников спускаются на канатах в случае тревоги) вот это было оооочень смешно , он ещё в добавок в живых после падения остался .)))

ещё вопрос - на какую кнопку бить прикладом и кидать мачете ?

0

Трайген

да. : по нам отерыли огонь и что-то вроде того
теперь когда на 3 острове я убил 3 ребят в плавучей беседке , ребята с острова узнали это и большая их половина пошла за мной .


У меня даже стимул дальше делать мод появился.))

вот и отлично , так как я от него в восторге.

по поводу мачете может бросок тоже к режиму огня привязать ? (раз с пистолем получилось тот тут тоже наверно проблем быть не должно)

0

Трайген

ну тот где огромная тарелка которую надо взорвать . кстати на том острове в джунглях (после пляжа , но до входа в бункер который , внутри горы) наёмники устроили настоящую перестрелку (походу услышали что на пляже творится) .

и ещё - в обновлённом архиве только crygame.dll это хорошо или плохо (у меня пишет ошибку)

0

denk28

в конце 3й миссии (когда надо отстреливатся пока дойл открывает дверь) должны почти одновременно прилететь 3 ветолёта , но десантный вертолёт отсутствовал ,он походу раньше времени прилетел так как я его ещё на горной дороге видел , а один из 2х обычных вместо форта полетел к маленькому острову (в начало уровня) а затем по следам трупов (видимо проверяли выжил ли кто) он всетаки прилетел к форту .
(мод пока не обновлял из-за ошибки)

0

Трайген

файл в архиве повреждён .

0

на сегодня всё

по поводу обновления - теперь не с 10 ,но 30 паторонов (что по прежнему облегчает игру в некоторых местах , а со снайперской винтовки и вовсе 1-2 х выстрелов хватит)
(баг на 1 уровне с кроу решается так - не показыватся на глаза наёмникам и не издавать звука и тогда кроу спокойно улетит)

0

Трайген

4й уровень непроходим (дойл не приплывает , всех убил , но его так и нет)

как я понимаю увеличена мощь всего оружия , но вот зачем улучшать скорострельность ракетницы (за пять секунд 4 выстрела)
хотя это здорово веселит , но вот что будет когда до толстяков дойдёт ?

0

Трайген

прошёл 4й уровень (видимо один из братков в воду свалился)

я конечно ничего в моддинге фар края не понимаю , но у техники наверняка должен быть в фйлах регулируемый показатель хп (его надо увеличить) по поводу RLX мне идея понравилась. может увеличь здоровье у наёмников (смерть от 1го выстрела в туловище это слишком) ?

только-что заметил что на джипах всего 10 зарядов ракет (вместо 30 в оригинале)
а у снайперки появился новый тип стрельбы , но толку от него ноль т к точность нулевая.

0

Трайген

обновление скачал по ссылке с твоего сайта . теперь на вертолёт 3 патрона с м4. (или там старая версия ?)

0

Вот скачал я саму игру, но стоит ли качать мод?

0

Трайген

кстати теперь наёмники видят летящий в них патрон.
и по поводу альт режима снайперки - вот почему они попасть в джека не могут - они используют этот режим стрельбы.
а услышал пару новых разговоров (как ты и говорил)
один снайпер когда попал в него один раз , для повышения точности решил стрельнуть в меня лёжа , но потом передумал и опять стрелял стоя.

GlasierFrost1.4

ну пока он тестируется мной и автором . но если ты уже проходил 1 фарик , то обязательно скачай

0

denk28
Да 1-ый Far Cry я уже 3 раза проходил. Надо мод будет скачать.

0

Трайген

п.с. Лучше предложи чему бы ботов обучить. ))

ну стрелять за километр они умеют , (и ой как метко) но на ближней дистанции они ооочень уязвимы.

можно здорово придать реалистичности сделат например так чтобы :

джек убивает наёмника A это видит наёмник Б и он поднимает тревогу (после все ближайший наёмники становятся красными как если бы лично увидели джека.

т к в этом режиме они наиболее опасны

0

Трайген

Мажут? Я делал поправки что бы если игрок в упор подходит они попадали, потом убрал.

нет просто их так легко убить когда они перед мной (меня они конечно не видят).

Стелс, стелс, мне нужно знать как они себя ведут когда ты стелсишь.

так-же как в оригинале.

Трайген

ну с ракетницей я конечно понимаю , но миномёт не должен делать 120 ВЫСТРЕЛОВ В МИНУТУ.

0

Трайген

по поводу миномёта


Изменений там очень много, на первый раз не заметно.

а можно поподробней , просто я в фаре стелс использую что подкрасться а потом ,,рембоооо"

0

Трайген

ого . как ты это сделал ?



0

Трайген

так вот почему один раз меня убили не знаметив.

а ещё приколов вроде трайгенов невидимок не будет ?

0

Трайген

да я бы с удовольствием , но
1е какая нужна программа .
2е их ведь потом монтировать. (я умираю по 50 раз за уровень.)

0

Трайген

ну я не так хорошо играю чтобы умирать по 2-3 раза. тем более ради прикола иногда подхожу к наёмникам в плотную. и благодаря моду появились места где по 10 раз умерерть можно.

Обновил. Миномёт теперь стреляет как и раньше, с задержкой. Странный он какой-то.

даже жалко немного. ))) миномёт из убогого оружия стал машиной смерти.

Я Action! пользуюсь. Ссылка в личке.

тогда начинаю запись после 1го прохождения (дабы не было глюков и тд).

кстати , ты можешь сделать так чтоб наёмники и трайгены могли использовать лестницу ?



Трайген

уровень бункер поверг меня в шок. обезьяны итак беззащитные (благодаря усилению оружия) валят друг друга. (те что в клетке в первую очередь убивают "свободных" а потом и на "сокамерника" бросаются.
модель поведения лучше оригинальная (т. к. они почему слепые , спокойно подходят к джекуу и не трогают его (если желтые ,а если красные то отходят назад для прыжка). , но невидимость их , смотрится хорошо.

0

Трайген

нужно увеличить урон снайперской винтовки (3 выстрела от СМЕРТЕЛЬНОГО оружия)

ps. застрял на уровне регулятор.

0

Трайген

в начале уровня.
да просто я уже непомню где там чекпоинт. , а из-за оссобненостей местности пристрелить рекетомётчика очень тяжело (он быстрее замечает) + если его убить все идут ко мне (местностьтам такая что не спрячешься .

0

Трайген

новая проблема - в конце уровня инкубатор Вел после расправы еад бибизянами , атакует джека .
(смешная ситуация вышла , спасённый убил спасителя)

0

Трайген

нашёл способ не умереть.

застрелить трайгенов которые её атакуют не показываясь ей на глаза.

0

Чувак, играть с твоим модом реально интересно! =)

Испробовал пока только Обучение на уровне сложности челленджинг. Впечатления в большинстве своем только положительные!

Запустил игру, вышел из японского бункера и по хозяйски направился к первым бунгало по пути. В обычной игре прошмыгнуть перед носом у наемников можно даже не приседая. А теперь мерки не слепые котята, а глазастые, ушастые, злые, матёрые мерки =)
Но тут.. первый же мерк, стоящий у загона с кабанчиками, спалил супостата в красной рубашке, ужом заползающего в дверной проем бунгало и тут же отправил поспать одним единственным выстрелом в голову! )

Во второй раз пробрался в бунгало по другому пути.


По тихому забрался внутрь и открыл дверь кладовки..
Тут же поднялась движуха! Пришлось закрываться в кладовке.
Через пару минут мерки пошабуршали в бунгало и успокоились. И вроде бы все уже стихло, но тут один тип, уже убрав оружие, открывает дверь в каморку и реально застает меня врасплох =)

Пришлось нейтрализовать всю группу.
Уже будучи совсем уверенным, что недоброжелателей уже нет (радар молчит), основательно обшарив каморку выхожу из бунгало..
Но тут меня очередью сносит рыбак, все это время сидевший в засаде!

Эх, так умиротворенно пролетающая в последний момент птица в кадр не попала

Ладно. Уже в первом лагере наемников, где нужно угнать багги.

Забираюсь на одну из обзорных вышек. Часовой, до этого времени не проявлявший никакого внимания и стоявший на противоположной стороне, подходит к краю лестницы и направляет на меня ствол.

Пришлось изловчиться. На половине высоты вышки соскакиваю с лестницы и броском мачете скидываю мерка с вышки вниз.
Вот тут получилось невероятно эффектно! Текстом не описать.

Ладно. Далее.
Уже на вышке. Одним единственным выстрелом из М-4 снимаю другого часового на соседней вышке.
Шкала подозрительности заполняется всего лишь наполовину.. Но тут, к моему местоположению уже бегут буквально все наемники с базы. Все! Но тревога не поднимается. Они еще не совсем меня обнаружили.
Собралась под вышкой толпа и начинает вверх на каждый звук стрелять. Причем не из автоматов, а одиночными из дигла, будто целенаправленно)



Хлипкий деревянный пол вышки простреливается насквозь. Спасает только не простреливаемая бутафория в виде стульев и ящики =)


В общем, окончательно потеряв надежду выбраться из этой передряги, подползаю к краю вышки и готовлюсь бросить гранату.
Как только немного высунулся, тут же снимают хедшотом, и тело Карвера падает с вышки, в падении обгоняя гранату ))


------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- -------
В общем, к чему вся эта писанина:

К тому, что в поведении противники не стали умнее, но разнообразие генерируемых ими ситуаций на порядок больше. Играть стало интереснее. Хорошая работа!

Стелс стал чуточку лучше. Теперь пренебрегать скрытностью временами очень болезненно для игрока.

Отсутствие урона от падения с небольшой высоты очень кстати. Теперь можно безболезненно скатиться, например с небольшого холмика с бунгало, из Обучения в котором нужно взять бинокль.

По моему, единственное, что в моде не удачно - это тень от первого лица.
Она неадекватно реагирует на источники освещения. Неправильно проецируется на некоторые поверхности, а на объектах не видна вообще. Временами только отвлекает игрового процесса. Ну и просто выглядит совсем уж небрежно.
От этого стоит отказаться.

А в целом, для Pre-Alpha все замечательно!

0

Вот это меня и волнует! )) Что они делают не так и что бы ты хотел что бы они делали в таких ситуациях?
Все они правильно делают)
Ничего им там не надо исправлять. Все уже и так замечательно.
А вообще, есть у меня пара идеек. Начиркал тебе в ЛС.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

По тени могу сказать 100% что Джек. Его модель с ранцем на спине.


Ща проверю от третьего лица

0

Трайген

уже прошёл и вот мои - идеи , предложения и замечания :


ракетчики и снайперы теперь реальная проблема , но вот те что за стац. пулемётами и миномётами .... (1е ладно. мощь и скорость всё компенсируют , но с миномётом все по другому - во первых его не используют (он просто стоит около него) во вторых даже если и увидит то пара залпов и всё просто смотрит . в третьих даже если его и используют то оочень плохо , надо сделать из миномёта реальную проблему (как те двое выше) - чтоб он хотябы мог в джека попасть. в четвёртых для полной фиесты надо вернуть миномёту его классную скорострельность.


предлагаю ограничить число макс боеприпасов (не только же на гранатах и подствольниках экспериментировать.


сделать снайперку СМЕРТЕЛЬНЫМ оружием , как для врагов так и для джека (независимо от того куда попали)


ии приятно удивил устроив на меня засаду (в оригинале такого не было) - 1й раз когда убили вообще не понял кто и как убил , а во второй раз понял кто но слишком поздно. ии в моде рулит.

5е заметил как один из наёмников обнаружив меня , нагло сбежал с судна и поплыл в неизвестном направлении (у них теперь есть дезертиры и индикатор трусости ? ))))


надо чтобы наёмники умели использовать подствольник. так гораздо веселее будет.

7е тень классная.

сейчас обновлю.

0

Трайген

застрял на уровне болото - вел вместо того что-бы подойти к компу (на первой базе куда они на хаммере приехали) просто стоит как вкопанная (ну я её подтолкнул и всё стало норма) . но вот то-что потом произошло .... (когда джек вернулся с боеголовкой она ДОЛЖНА БЫЛА показать путь , но она опять стоит как вкопаная. да ещё все время держит джека на мушке.

0

Трайген

ну это ещё простительно , но то что она не едет в лифт в миссии (про лабораторный комплекс где они заразились).

0

Трайген

на уровне дамба когда заходишь в помещение (перед тем ка отправится к вулкану и резне которая там идёт) джек умирает (точнее просто вынос на экран загрузок сохранений)
помещение в которое заходишь человеком а выходишь уже "зелёным"

0

Ролики нормально проигрываются, по крайней мере в Steam Версии. Попробуйте поставить галочку "Проигрывать видео на фоне" в настройках.

0

Grandshot и Трайген

ну у меня ролики в стим-версии работали. (может быть из-за того что установил русификацию)
однако после установки мода они пропали.

0

Трайген
это лечится ?

а нельзя вытащить из старой дисковой версии этот crygame.dll ? тогда всё будет норм.

0

Трайген

дааааа. а ведь всё так хорошо шло, я ведь почти всю игру с этим модом прошёл. ....

надеюсь , что проблема будет решена.

0

Трайген

все новшества хороши

эффект смерти не всегда срабатывает (иногда просто сразу черный экран вместо красного)
идея с меню понравилась (а если в кадре вода , то вообще прекрасно смотрится)
глюков не заметил , выбросил всё .
по поводу отстрела фауны можно поподробней ?
это хорошо (а то как вспомню что и 1го выстрела хватит...)
фонарик теперь иногда ходуном ходит (но там где и должен)
субтитры вещь интересная (тем более что они РАЗНОЦВЕТНЫЕ)
размытие вещь хорошая
а вот тут ты перестарался (если от обычных и уйти ещё можно , то с кроу такой трюк не пройдёт ,он теперь неуязвим)

0

3 миссия (форт) :
прилетают 2 вертолёта (и как намекает разработчик их можно подбить с ракетницы) , но в ней всего 3 снаряда , и даже если их все в один вертолёт выпустить , ему ничего не будет.

а с кроу так вообще ... (из-за модификации с оружием он бьёт наповал. , и снарядов (подствольник + ракетница) на него не хватит как мне кажется (теперь его вообще нельзя подбить)

и ещё - глюк с вел на фабрике до сих пор есть. (((

0

я прошёл игру. (в конце вообще было очень весело)

1 - кригеру нужно увельчить хп в 5 раз. (слишком легко убить)

2 - глюк с вел на уровне фабрика нужно решить

3 - ослабить броню вертолётов

4 - глюк про который я говорил (на уровне дамба) решается если несколько раз на жать Esc.

0

Трайген

ну во первых мутанты при подходе к вулкану отжигали по полной (у наёмников и в оригинале шанса не было а тут уж тем более)
во вторых убил григгера с одного выстрела (дробовиком).
ну и в третих впревые взял ракетницу на последний уворень (при нынешней огневой мощи , вещь угарная) )))

0

Трайген
Сейчас попробовал заценить твой мод, но некоторые его фишки не в моём вкусе, и хотелось бы их как-нибудь убрать, оставив изменения только в самом AI.

В частности:

- Как вернуть старый FOV?
- Как вернуть старую систему повреждений? (не люблю, когда мы с ботами друг друга слишком быстро валим)
- Как вернуть старую систему прицеливания?

Короче, как убрать ВСЕ фишки, не касающиеся ИИ?

0

ОК, разберёмся. Спасибо за апдейт, хотя я рассчитывал, что ты просто скажешь, какие файлы мода за что отвечают, а редактировать их я буду уже сам. Мне это не то чтобы сложно, просто очень муторно, и времени на это нет.

Всё потому что в играх мне просто нравится чувствовать себя Джоном Рэмбо. )) В разумных пределах.

0

итак из нового.

восстановилось видео на месте меню.

вертолет с кроу (в первой миссии) совершает смотровой полет (вокруг лагеря) и только потом улетает восвояси

исчезла критическая ошибка (по крайней мере за 10 минут игры ни разу не вылетело)

есть ещё моды-кампании с русской озвучкой (вроде бычегго черепа) ?

0

+ пропадают отметки на компасе (помеченные враги)

и ещё............

Спойлер

такого я от него не ожидал)))))

0

на легкой(т к на других пропадает почти весь интерфейс.)

без разницы видели или нет, все пропали. ещё хорошо что это в начале было и днем. (на ночных уровнях да ещё с трайгенами ужас будет без без биноколевого захвата

ага. я тоже самое подумал. он как терминатор. (и давил я его (машиной) и расстреливал я его (ищз пулемета этой же машины) и гранатами забрасывал) ничего его не берёт. хорошо ещё, что не стреляэт и стоит на месте.

я когда его через пол лагеря на капоте провез он пошел обратно в месту высадки. )))

я заметил, что уже в третий раз у мода обнаруживается смешной (глюк, недоработка)
1 - взрыв вертолетов и пр объектов с 1го выстрела (поначалу бесило, но к середине игры словил кайф)
2 - миномёт-пулемёт (было очень классно взрывать все с такой скоростью) (скрин в посте 7 октября 21:18)
3 - мой предыдущий пост.

0

Трайген

В этом и заключается сложность тех уровней.
а для меня это неотъемлемая часть игры (к тому же он там очень хорошо сделан)

Исправляю одно, появляется другое. Не могу понять после чего пропадают. А вообще, всё началось примерно в то время как кто-то попросил делать их красными, когда они заметят кого-либо, а не только игрока. ) Хотя, это скорее вего началось раньше. вопрос - какое отношение то, что они всех подряд замечают и меет к радару на компасе ?, а задумка классная.

Невидимки дальше 15 метров не засекаются, надо бы увеличить это расстояние.
а может разграничить (он ведь ещё и звук засекает и дойл говорил, что он засекает датчики, а они есть у всех (у подопытных в первую очередь)

про первые 2 пункта это просто напоминание (ты же давно все исправил)

жалко, что ии не может нормально миномет использовать (в особенности тогда когда он может по 90 выстрелов в минуту делать)

0

я прошел Авианосец.

1 нужно уменьшить как минимум вдвое урон от пулемета (50 патронов от М4 и вертолет готов , а у пулемета всего 3 секунды уходит)
2 теперь можно срезать почти пол пути, но делать этого нестоит т к потом об этом придется пожалеть.
3 теперь на корабле есть призраки япошек))))

скрины

срез

Спойлер

призраки и окно в потусторонний мир

Спойлер

иииииииииииииииииииииии..................

Спойлер

он умер за свои грехи

0

Трайген

открываю. II сотню постов.

а может вернуть как в оригинале (урезания хороши, но в меру)

Можно чтобы стреляло как и у игрока, но тогда снаряды будут в землю под стрелка падать. т е он будет как камикадзе ?.

вртолет этот единственный на весь уровень. а пулемёт похоже любой (вообще не олжно у него такого урона быть итак скорость ведения огня высокая).

я знаю просто в оригинале такого не был. причем странен вообще факт наличия того "окна" т к с другой стороны стены его нет. а призраки те ещё засранцы (столько в мой адрес даже живые не произносят)

0

Трайген

у меня голова аж кругом идет как представлю это. (легко противники тупы как бревна/ нормально противники теперь в вас стреляют/ сложно враги продумывают свои действия и могут легко убить вас/ реалистика - убейте одного - все на острове направятся к вам)

ну это лучше чем то что есть (точнее то что он вообще просто смотрит и не стреляет, даже если ты прямо перед ним)

знаю что он он убойный, НО тебе не кажется,что это вредит балансу ?

нет это призрак невидимого дяди который перебрал весь матный словарь пока стрелял в меня из своего призрачного мира (он как-то оказался по ту сторону окна, мне так кажется)

кстати один раз он сказал толпой (2-3 голоса сказали несколько разных фраз одновременно и я абсолютно уверен что тот призрак японского дяди Хирохито

0

итак. нужно решить проблему со снайперской винтовкой т е с её отсутствием в хижине на пляже (3й уровень "форт")
(пока проблема не будет решена продолжать тест не смогу (мне она жизненно необходима))

нужно вернуть оригинальную полосу силы (та что синяя) т к нынешняя позволяет 5-6 МИНУТ находится под водой не дышать ,а это не реалистично.

0

Трайген

проведя исследование трупов я не обнаружил ни у кого моей св. из этого следует : а-мод убирает эту винтовку или ещё что-то делает с ней. б-она просто исчезла.
и зачем она вобще им если у них итак есть свое оружие куда лучше.

и ещё. можно убрать "мертвую зону"

0

ну тогда надо решить эту проблему а то без винтовки я не смогу почувствовать себя снайпером (я нашел такое место. с которого можно 30% врагов вынести жаль только что патронов не хватит)

мертвые зоны это когды джек помирает уйдя (уехам,уплыв) слишком далеко от места.

0

Трайген

ну что поделать, я всегда исследую территорию карт. и потом интересно будет ли с другой стороны пирс ?.

0

- Не подходи к наёмникам в упор - убьют, с помощью мачете.
А может вместо мачете научить их использовать рукопашные атаки\удары прикладом, анимации которых есть в игре?

0

Боксовские анимации заработают на старом оружии?
Конечно. Потому что они там оригинальные =)
Из новых только прицеливание от мушки и варианты спринта с оружием в руках.

0

Не по теме конечно, но дальность прорисовки в игре как подтянуть. В редакторе можно?

0

Трайген
Ну, растолкуй.

0

Трайген

как и предполагалось. старые сохранения слетели. пришлось начать заново.

обнаружен новый глюк с биноклем №2 : если в прошлый раз обьектыпропадали после смерти то теперь после смерти на компасе появляются АБСОЛЮТНО ВСЕ ЖИВЫЕ МОБЫ (даже те которых биноклем не засекал)
хотя этот глюк скорее из приятных))))

благодаря твоеему моду впервые за все время заработал редактор.
я обнаружил там демо миссю (клон 3й но с изменениями.)
а ещё увидел кригера из роликов правда он там какой-то не живой, текстурный)))

кстати то что теперь у всех есть мачете твоя заслуга ?

P.S. в игре и правда есть анимация боя прикладом ?

и ещё - ты не можешь сделать так чтобы мод увеличил до максимума дальность прорисовки ?

0

Трайген

Только у дигла, пистолет такой. Я интересовался насчёт боксерских, будут ли они работать.

ого боксерские. удар и враг в нокауте. а ухо как Тайсон отгрызть можно будет 7 )))) (для придания звериного виду и наведения ужаса на врага)

То есть по твоему, они так же тупы и с лёгкостью идут под нож? И у них много здоровья, компенсирующего их тупость?

нет нет, (просто раз уж они помирают то ни такие они и умные) теперь они научились кидать гранаты (дымовые в большинстве случаев) и теперь скучать не дают. мод почти поставил крест на моей "кустовой" тактике. кстати теперь бронежилет и вправду облегчает наемникам жизнь, что не может не радовать. (ранее ПОЧТИ не имело значения куда стреляешь за искл. головы конечно)

забыл написать в прошлом сообщении. у миномета теперь нет ведения огня (т е нет снарядов).

0

Трайген
Чем открываешь dll?

0

Трайген

какой второй ?

по поводу гранат ни разу ослепляющую в меня не кинули ((( боевую всего 1из 7 дымовую оставшиеся 6 из 7.

ну кусты они и так простреливают просто теперь из них особо не высунешся приходится часто бегать и камушки кидать (для внимания).

чаще всего убивают из-за того, что подхожу к ним в упор (или сам жду в кустах пока подойдут).

0

Трайген
Как то лень качать и копаться в языке (стыдно конечно). А у тебя всё это уже есть, может скинешь CryGame с изменённой дальностью?

0

Трайген
Не, если точнее, когда двумя руками персонаж гребёт, без оружия в руках. Там наверняка должны быть новые анимации драк, не? Или анимации которые воспроизводятся когда бьёшь прикладом?
Только гребля руками и спринт без оружия - это новые анимации с новой моделью рук. Они находятся в папке Weapons\Default, которой нет в оригинале.
Модель рук "hands", не задействованная в оригинале вообще отсутствует в боксовой версии (пустая папка). Эти страшненькие анимации удара кулаками и хука справа, которые можно увидеть в моде Contest Isle от Миксера.

Не задействованные анимации "удара прикладом" от первого лица находятся в папках оружия с припиской _melee. А в боксовой Classic они используются и выглядят намного лучше. Нормально подходят как к оружию из оригинала, так и пере-моделированным стволам из переиздания (Можешь заменить ими оригинальные анимации оружия и посмотреть разницу).
И у наемников должны быть анимации рукопашных атак с оружием (Characters\animations).

0

Трайген

понял но враг то не умеет переключать на автоматический а обычных снарядов там нет (не автоматических)

помогает дым в половине случаев (т к если они в 100 метрах и на открытой местности без кустов и тд. то я просто на секунду смотрю в бинокль засекаю их и потом уже автоматной очередью проверяю там ли враг до сих пор)))

конечно помогают, ведь теперь с их новым слухом они прут на камень (правда теперь не все, посылают какого нибудь неудачника вперед и только потом идут всем строем)))

твой мод многое изменил теперь я человек-бегущий куст.)))))

убиваю с разной дистанции (теперь приходится включать мозги периодически и менять дислокацию чтоб не убили)

редко когда они так ходят. поэтому сказать точно не могу.

0

Трайген

ну конечно. почему же по-твоему я его назвал неудачником ? ))))

как раз из-за того что они теперь тщательно все выискивают приходится часто менять укрытие.

были пара случаев когда ПЫТАЛИСЬ окружить, но камушек и и пара гранат (обычня и свето-шум) все могут исправить.)))

(вспомнил ситуацию на 3м уровне когда я укрылся от группы наемников (3) в эдаком уголке. так один из них кинул туда гранату, мне пришлось бежать от-туда (пока бежал меня заметили ещё 2.... ) только чуда и припаркованная недалеко машина спасла мне жизнь. (как оказалось ненадолго т к эти гады бросили мне аж 2 дымовых и я фактически ослеп...и.... меня убили)

я многое повидал, но гранатами меня ещё не выкуривали.

0

Трайген

пришла в голову интересная задумка.

а что если когда у них (наемников) закончатся патроны, они взяв в руки мачете побегут резать игрока с криком "банзай". ?

0

Трайген

у тебя ещё сохранилась старая версия мода ?.

после установки обновления стало невозможно играть "critical error"

(причем роликов в обучении работает но после того как он заканчивается вылазит ета ошибка

0

Трайген

а с трайгенами не будет того ужаса ,что был раньше ? (когда оказываясь в метре от тебя они отходили на расстояние прыжка т к это позволяло убивать их без особого труда) (нельзя ли им как нибудь сократить расстояние прыжка если джек ближе чем нужно для обычного) ?

0

Трайген

в этот раз все ещё хуже.

(не удается найти"...//bin32/far cry EXE". проверьте правильно ли указано имя и повторите попытку)

0

Я регулировал громкость. Насколько громко, как далеко слышно?
Сильных изменений с оригиналом не заметил .-.
Я о том, что стоит нам, например, попрыгать на носу Авианосца, как с палубы начинают доноситься выкрики "Я тебя вижу!", "Хочешь ещё!?" и прочие, сопровождаемые стрельбой в авианосец. Как бы, они действуют по логике, когда не видят цель, а слышат и поэтому пытаются прострелить. Такое же было в джунглях на Пирсе, когда я нашумел там и мерхи начали постреливать куда-то. Это правильная вещь, но у них проблемы с обнаружением препятствий на линии стрельбы, поэтому они часто стреляют в дерево/ящик/стену перед собой, будучи полностью уверены, что достанут нас, особенно напрягло, когда один из мерхов кинул гранату в стену перед собой и потом её даже не заметил. Ну или это был "банзай", потому что это был последний мерх в округе, тем более командир :D

Если приглядеться, они и так пытаются распознать цель, когда она достаточно далеко.
Это да, но как-то быстро заполняется шкала. На обучении, когда поднялся в домик за биноклем, то меня резво начали палить с базы, Кроу в том числе, хотя он всё таки нормально улетел потом.

Кстати, разработчиками заложены фразы типа "Стой! Это запретная зона!", "Руки вверх!" и так далее, произносимое кем-то из вертолёта через мегафон.
Это фразы патрульного вертолёта, который отстреливает особо любопытных игроков, насколько я понял, правда, я их никогда не слышал от него, либо просто не успевал услышать :D

В каких случаях "глупо"? Вдруг верну, с доработками.
Вот, например, ситуация с Форта. Я решил не трогать первый островок, а спокойно проплыл вокруг, высадившись на маленьком берегу, где ещё багги стоит, а потом отправился зачистить основной лагерь, чтобы не оставлять за собой врагов, на маленьком островке это заметили, но остались "зеленые", расселись по укрытиям и начали обсуждать наживку для рыбалки .-.

Кстати, на Пирсе в лагере, где нужно взорвать арсенал, на вышке сидел ракетчик, так вот, он мало того, что упал с вышки, так ещё пережил это и пошел охотиться на нас.

0

мерх - а может "мерк"?
Может быть, может быть... Честно не помнил как правильно пишется, поэтому писал как казалось лучше :D

Он же имеет поведение снайперское. С чего вдруг начал ходить?
Снайперы могут ходить, если не видят цель, но находятся в состоянии тревоги, насколько я понял, но далеко не ходят.

С автоматом в руках, надеюсь.
Вот честно не имею понятия с чем он был, убил его в голову, торчащую над ящиком, и только потом уже увидел, что из него выпала ракетница .-.

К теме оригинальных глюков, замечал, что в оригинале боты иногда реагировали на труп стрельбой в него.

Поиграл немного с реальной камерой. Заметил, что в положении лёжа она проваливается под текстуры и вместо наклонов Джек виляет задницей, насколько усложняя процесс выглядывания из-за укрытий, но в целом довольно интересная задумка.

Невидимые обезьяны это немного перебор, как мне кажется .-.
Может стоит лучше сделать их просто быстрее, выше, сильнее?

0

Обычно ещё должно быть оружие для обороны, тоже должно было выпасть.
Да, специально загрузил сейф и посмотрел, тот ракетчик был с автоматом.
Вот где я его нашел в этот раз, в прошлый он сидел за ящиками около казарм, что говорит о его способностях самостоятельно передвигаться.

Спойлер

Интересно, никогда не замечал.
Может, это были издержки излишне осторожных ботов на реалистичном .-.

типа естественная способность
Тогда стоит её изменить немного, сделать менее прозрачной хотя бы, а то без очков как-то трудновато, они итак в замкнутых пространствах нагибают.

Быстрее - анимации ног в движении начнут глючить.
А они типа на роликах :D

Выше - это как?
Ну... Вообще это было скорее риторическое высказывание, но я тут подумал, может попробовать прикрутить им логику прыжков от трайгенов-стрелков? Т.е. они не несутся на цель по прямой, а используют скачки в каком-то рандомном направлении (но в сторону цели), чтобы по ним было сложнее попасть. Это даже как-то похоже на обезьян, которыми они когда-то были.

Но в невидимости они всё-таки больше на хищников похожи
Осталось дать им лазерную вундервафлю, а Джек сам по себе уже похож на Арни :D

мишени в тире
Ну они и задумывались как мясо, давящее внезапным выпрыгиванием из кустов, мне больше кажется неправильным их постоянное желание ударяться о пули, набегая на игрока по чистому полю, мутаген, однако, развивает охотничьи инстинкты, а не скилл камикадзе.

Кстати, о трайгенах, помнится, в ролике перед Вулканом, пока Кригер пихал нам речь, показывали разных тварей, одной из которых была обычная обезьянка-мутант, но с лезвиями на руках. Интересно, она есть в файлах игры?

0

как минимум ещё четыре вида мутантов
Хм. Толстяк с саблей, скорее всего, "быстрые" v.2 - личная гвардия Кригера, ибо гавкающие зольдатен у Дойла неспроста, и ещё два каких-то вида, может, переходные или более развитые.

освещающие темные углы гранаты, нервно-паралитические
Первые не сильно нужны ввиду наличия фонарика и ПНВ, а вторые были бы свето-шумовыми с дымовым эффектом, думаю, их убрали за ненадобностью.

И я тут заметил, что мерки теперь не могут в дальнобойные снайперы. Повторяется ситуация с миномётом из-за траектории полёта пули. Кстати, при отключённом режиме альтернативной стрельбы пуля тоже летит по наклонной, так и задумано?

0

Не попадают? Им просто навестись нужно и ты не должен двигаться, тогда попадут.
Хм, не знаю, специально не стоял и не ждал пока они наконец попадут, но заметил, что мажут и пули падают под ногами.

0

Трайген

Начну с того, что это второе место, где еще встретишь живых фар краеров. Ура!

А теперь проблемки... Первая проблема появилась с самого запуска игры и заключается в том, что ничего не запустилось. Выдало эту ошибку:


Вылечилось стиранием CryGame.dll, но кнопка "Старт" не работала вовсе, загрузка автосохранений тоже оказалась плохой идеей, пришлось запустить первую карту через \map, и первое, что бросилось в глаза - это кулаки, неожиданно, что и безоружный Джек может быть опасен.

В конце концов игра вылетела как только я подошел к лестнице.



Думаю все проблемы из-за CryGame.dll, с ней не работает вообще, а без нее работает, но нельзя трогать лестницы.
Возможно, я тупо использую не ту версию мода.

P.S. пока поиграю на картах, где мало лестниц.

0

To Трайген:
А падает потому, что подпрыгивает и перелетает через границы запретной для него зоны.
Хм, замечал, что ещё в Лаборатории со стены форта (где уже переход на след. уровень) мерки тоже спрыгивают и идут воевать с нами.

Поза загрузил промежуточное такое обновление
Обновим.

можно встретить некоторых с полным арсеналом
Типа несколько пушек под разные ситуации или просто из них выпадет куча оружия, из которого они только одно используют?

\SpawnCopy 1
Глянем, в некоторых местах помощь лишней не будет.

To Antei_Malim:
В папке мода, в Bin32 лежит новый CryGame.dll, кидай его в Bin32 взамен удалённого.

0

Ты что, тоже так сделал? У тебя тоже вылетало?
Оу. Я просто читал тему с начала и уже потом не задумываясь сразу кинул с заменой .-.
Могу переставить не заменяя.

Поглядел на нашего клона. Карта Парогенератор, заспавнил его на самом берегу, он за нами бегал до первого выстрела наёмников в глубине джунглей, потом вскинул винтовку и пошел искать приключения, совершенно забив на нас, может быть, я просто настолько форева элон, что даже Джек ушел от меня.

Ганнер на вертолёте теперь действительно говорит, хоть и услышать его можно только смотря на вертолёт в бинокль. Кстати, у его пулемёта старый звук.

0

В будущем хочу прикрутить панель команд.
Предлагаю, пока дать возможность хоть как-то им управлять через консоль, например, сделать пару команд типа:
\a(ttack) - активно двинется в сторону предполагаемой цели, вступив с ней или другой встреченной по пути в бой.
\s(top) - займёт ближайшее укрытие и будет ждать врага/нового приказа.
\m(ove) - поведение как сейчас, на его вольное усмотрение.
\b(ack) - через некоторое время станет "зелёный", если не заметит рядом врагов (чтобы его не убили, когда он беззаботно выйдет из укрытия) и пойдёт к нам.
\resp(awn) - переместит его к нам и полностью обновит ИИ, чтобы снова не побежал по своим делам.
А то он реально уходит от нас, просто потому что где-то там вдалеке кто-то существует и он об этом узнал. Кстати, проверь-ка его на получение "сигналов" от мерков, потому что он может напрячься в чистом поле, где никто не шумит, а вот сзади оставались пара живых наёмников и трайгены, он повернулся в их сторону.

Да, он фонарик включал хоть раз? Ведь там темно.
Не, не замечал, что он им светил. На берегу точно не светил, а в джунглях не сильно видно светит он им или нет. Мерки тоже его не часто включают. Если я правильно понимаю, то прикрутить на грудь эффект как от лампочек возможным не представляется?

Как часто погибает?
Зависит от того, насколько продуктивно я успевают отстреливать врагов, если оставить его совсем без присмотра или он побежит вперёд (обычно это случается довольно внезапно), то живёт недолго, может, убрать смерть при его убийстве?

В целом, пока что он бесполезный какой-то, я даже не могу проверить садится ли он в машину, просто потому что он забивает на нас болт, замечая врагов за пол карты. Замени ему модельку на "разведку" из мультиплеера, он недостоин пока быть Джеком :D

Он бегал сначала без оружия в руках? Ты сам руками пользуешься хотя бы для быстрых перемещений?
С оружием, я о том, что он при тревоге направил его в джунгли, причём он как-то его рандомно выбирает, может то из М4 пострелять, потом на шотган переключиться, затем немного из МП5 пострелять и снова взять М4. Кулаки я использовал только пару раз, когда точно знал, что за очередной дверью меня даже в теории не будет ждать чей-нибудь ствол, ну и пару раз, чтобы добежать от укрытия к укрытию, как говорится, тише едешь - дальше будешь :D

Или если вертолёт подлетит близко.
Ганнер кричит, когда замечает нас, а это довольно далеко. Может пулемётчикам (стационарным тоже) прикрутить "ура"-выкрики (которые при высадки из машины) во время стрельбы? Кто-б не поорал, выплёвывая 30 килограмм свинца в минуту? :D

0

Трайген

Из Far Cry/Bin32/? Мод ставится в отдельную папку Far Cry/Mods/ и не затрагивает оригинальные файлы. Там есть своя CryGame.dll. Хоть копию сделал перед стиранием?
Нет. Из папки мода, резервную копию сделал, но как не пробовал, с CryGame.dll из мода не пашет. :(

Странно, я до того как добавил кулаки, видел их реализацию ещё в нескольких модах.
Раньше в моды почти не играл, в основном скачивал карты.

Я кажется понял! Возможно, ты используешь не ту версию игры. Моя версия игры 1.4. Насчёт 1.3 - не знаю, скорее всего не заработает. И, у тебя точно оригинальный Far Cry, а не какая-нибудь модифицированная пиратка?
Far Cry с диска 2006 года, не знаю, что за изначальная версия, но точно не 1.4. Поэтому поставил кумулятивный патч.
Стоит русификация от Буки, не знаю что там может быть не так, прочие моды, вроде matto 3 работают исправно.

А где первое? Мне тоже интересно.
На сайте Горбунова были более-менее свежие сообщения. Равно как и обновления карт.


Насчет сейвов, они не грузятся вообще, хоть модовские, хоть оригинальные(при включенном моде)

Но с модом я все же поиграл. На дамбе невидимость макак - критическая проблема, уже на водопаде он как-то зашел за спину и прикончил меня. В целом нормально у меня робят только уровни без лестниц. Прошел на ура (с одной смертью) фабрику, ии понравился, играть стало хардкорнее и интереснее, но вот невидимые трайгены - это уже перебор, Дамба стала труднопроходимой.

0

"Если нет цели" (никогда не было или забыл про неё)
Если мы приказали ему стоять на месте, то проверяет нет ли чего подозрительного и идёт к нам. В других случаях он итак идёт за нами.

"Если помнит про цель"
Проверяет, видит или слышит ли он её, если нет, то забывает и идёт к нам.

"Если видит цель"
Говорит (или выводит на экран) "вижу цель", а приказ идти к нам отменяется.

"Если слышит интересный звук"
Говорит "кажется я что-то слышал", если звук прекратился, то говорит какую-нибудь фразу про "просто ветер" и идёт к нам, если шум не продолжается, через какое-то время всё равно идёт к нам, но продолжает смотреть в ту сторону пока шум не прекратится, естественно уведомляя нас об этом.

"Если слышит опасный звук"
Опять же, говорит что-нибудь типа "боевая тревога!" и проверяет слышит ли он этот звук всё ещё, если нет, то опять про ветер и идёт к нам, если звук не прекращается, но цель не видно, начинает неторопливо от укрытия к укрытию идти к нам, продолжая целиться в сторону звука, не забыв сказать нам об этом.

Если до команды слышал только разные "интересные" звуки, а во время проверки на его прекращения услышал опасные, то приказ идти к нам отменяет и начинает действовать так же, как если бы услышал опасный звук до приказа.

Стоит сделать, чтобы он выводил что-нибудь нам в виде текста, когда кого-то видит/слышит/атакует, чтобы лучше понимать из-за чего он решил в чистом поле спрятаться за укрытием.

Он их услышал, чего такого-то?
Были они довольно далеко и услышать их нельзя, либо кто-то заставил его стать тревожным, либо он слышит через пол карты, что в любом случае нехорошо.

Не понимаю, как у игрока в оригинальном фк?
Не, чтобы на груди мерков при включённом фонарике отображался эффект "ослепления" как, например, от фар (только соответственного размера), чтобы было видно горящую лампочку фонарика, сейчас перед наёмниками просто появляется божественный свет, когда они включают фонарик, и откуда он идёт непонятно.

А то толку-то от них...
У меня оставалось 1,5ХП, а в паре деревьев от меня была живительная аптечка, так что... Вера, чувак, чистая вера, это как то, что красные машины быстрее :D

Кстати, каски у мерков вешаются рандомно или персонально каждому через редактор? Мне кажется, где-то примерно после побега трайгенов, я бы не отказался чем-нибудь защитить свою хрупкую черепушку, когда как наёмники благополучно бегают в одном только бронежилете, а кто-то и без него.

0

Заменил КруГейм на оригинальный, полёт стабильный, на лесенках не вылетает.
А наш клон даже в катакомбах на Обучении, ещё до ролика с Кроу, умудрился кого-то обнаружить и начать целится в потолок.

0

Джек, на самом деле, просто дикий параноик (в чём его сложно упрекнуть после невидимых тварей-то), поэтому-то его клон всего и боится, даже целится в потолок, чтобы тот не упал на него :D

0

Стоит что-то сделать с эффектом этой невидимости, они прозрачные и выдаёт их чуть более, чем ничего, если бы они чётко выделялись на фоне, но при этом сливались с ним, тогда было бы идеально.

Пока можно попробовать сделать, чтобы они выходили из невидимости перед прыжком и какое-то время к нему готовились, чтобы их можно было успеть заметить. Мерки, кстати, их прекрасно видят и отстреливают, а вот мы вынуждены как слепые хреначить в пустоту, пока прицел на сверкнёт красным.

0

Их же как-то видно...
Они становятся видимыми, когда атакуют, и к тому же появляются только в коридорах и только когда у нас уже есть очки.

им тоже туго приходится.
Да они и с видимыми посредственно воевали раньше.

А теперь представь что у тебя нет этого прицела
Тогда я буду обходить стороной любой похожий на трайгенов звук, ибо они даже мёртвые остаются невидимые.

С ними же тоже можно один на один выйти.
Да хоть на толпу, хоть на одного, ты вглядываешься в эти джунгли, а потом у тебя резковнезапнонеожиданно слетает половина ХП, а эта макака уже замахивается для второго удара.

PS:
- А в наёмниках, потому что меня жена с тёщей хотели в сумасшедший дом... Видишь трайгена?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
- Понятно.
:D

0

А где ты это услышал?
Это из ДМБ:

0

Кстати, поразмыслил тут над тем, логична ли такая маскировка у трайгенов.
Стелс-пихоты, насколько я понял, не просто умеют становиться невидимыми, а создают вокруг себя целое невидимое поле, ибо маскируют оружие и куски одежды. А что такое видимость чего либо? Это обнаружение отражения световых лучей от объекта, следовательно, чтобы объект был невидим, нужно чтобы световые лучи проходили сквозь него. Если у трайгенов невидимость - следствие мутации, тогда у них два варианта:
1. Они научились пропускать свет через себя, то есть через шкуру, внутренние органы и кровь, всё, что они успели сожрать и выпить будет видно, ровно как и грязь, которая осталась на них. Формально, такое невозможно, другое дело, что можно исказить отражение света, тем самым размывая свой контур, чтобы слиться с местностью, но никак не полная невидимость.
2. Они научились менять свой цвет на цвет окружения как некоторые ящерки, способ действенный, но вот есть у него недостаток - процесс это не быстрый и об активном движении стоит вообще забыть, зато прикидываться кустиком и ждать свою жертву самое оно.
Так или иначе, полностью невидимые они быть не могут.
Уот так уот .-.

0

Меня больше интересует как обычные стелсы могут прятать экипировку на себе и оружие в руках.
На них заметны инородные вставки на спине, поэтому я и предположил, что они маскируют себя с помощью целого поля, этим же может объясняться, что близко к нам они становятся видимыми. В любом случае, это следствие вмешательства технологий.

Но они и не полностью невидны ведь.
Ну в сферической форме в вакууме может быть и да, а на практике заметить их без очков в джунглях довольно сложное занятие специально для тех мсье, которые знают толк в охоте.

Атаковать только если увидит противника или ещё что?
Занимает укрытие и не ходит разбираться с подозрительными звуками, а просто шатается в некотором радиусе от своей позиции на момент приказа и ждёт свою судьбу. Стрелять и отбегать от гранат ему никто не запрещает.
Как-то примерно так я это представляю.

UPD:

Спойлер

Видишь трайгенов?

А они есть.

Вблизи.

Кстати, там же пулемётчик дезертировал, вместо того, чтобы занять турель, а толстяк и ко. остались стоять где-то в конце, когда должны были пойти вперед.

Заметил, что если не все, то каждый второй ракетчик потерял страх и спокойно разгуливает по карте.

К теме толстяков, помимо смертельного выстрела в голову, что у него с ракетницей? Он стреляет, как из пулемёта.

0

Может он уже сидел там и просто один из трайгенов подобрался совсем близко? Они без причины не слезают.
Не знаю, когда он убежал, его друзья продолжали стрелять, а звук минигана я не слышал. Есть подозрение, что они в бою не пытаются занять стационарные пушки, только когда встревожены.

Как в оригинале, я там не менял.
Хм. Неужели из-за скорости полёта скорострельность стала такой заметной? .-.

У него ещё должен быть нехилый дробовик и пулемёт.
Надеюсь, ты не собираешься просто прикрутить к их руке-ракетнице разные эффекты стрельбы?

Кстати, появилась идея временного костыля для решения проблемы с головой у них, может, напялить им на голову шлем без модельки? Он урон снижает, а отсутствующая моделька игру напрягать не сильно будет, думаю, впрочем, их голова не сильно больше головы наёмников, может, некоторые каски будут очень даже неплохо сидеть на них.

0

А ты что, не замечал кал раньше медленно летело много ракет подряд?
Я видел только первую ракету, а потом уже и внимания не обращал.

Что значит "эффекты"?
В смысле, что он будет из одного ствола стрелять разным оружием с анимацией выстрела ракеты?

А голова искриться будет...
А это у него железная логика в мозгу просто, она и искрит :D

Кстати, поигрался в редакторе, толстякам почти идут береты и совсем немного не подходит по расположению ирокез :D

UPD:
При попытке перейти с Архива на следующий уровень стабильный вылет, без ошибок, просто прекращается работа игры и всё.

Пользуясь случаем, поюзал кулаки, надо сказать, мы с ними бегаем заметно быстрее, а мерки, пропустив пару ударов, тоже убирают оружие и пытаются набить нам морду, правда, не очень эффективно, их атака прерывается нашим ударом :с

0

Я вроде сказал что у них пулемёт.
А чем миниган не пулемёт-то?

Так у тебя тоже такое было?
В Архиве в обоих складах элитные мерки любят резко выбегать из-за угла и с криком "ЭТАО-О-ОН!" убивать в голову ещё до того, как я успею понять что произошло :D

Есть предложения?
Чем отличаются "Stop" и "Wait"? При первом просто стоит и начнёт реагировать как только увидит врага, а во втором начнёт действовать услышав?
В чём практическая разница между "Hide", "Hide'n'Stop" и "Hide'n'Wait"?

Вполне нормальный список, чтобы его тестить. Если понимаю, садить в машины его можно только, если на ней висит специальный тиггер? Кстати, он нам письма-то на экран пишет, когда что-то делает?

0

Гут.

Ждем-с обновлённого клона :3

0

Кстати, если вдруг понадобится какая простая помощь, не требующая сильно разбираться в скриптах, то готов попробовать помочь :3
Например, могу вручную бережно развешать всем меркам каски :D

0

Попытался пройти обучение с ним:
Попытка "с ходу" взять деревню блицкригом закончилась сразу же, когда он столбом встал и начал стрелять.
Ладно, поставил его у дверей, приказал прятаться, обошел деревню, приказал ему двигаться и... "Ваш друг погиб!".
Окау. Повторил предыдущий пункт, но решил, что теперь отвлекать буду я. Снял автоматчика, приказал двигаться, Джек побежал, спрятался и попытался напасть на мерков, но они быстро поделили его на ноль, ибо их двое.
Scheiss! Тупо грохнул всех, кроме последнего мерка, прилёг за кустик, распаковал попкорн и приказал атаковать. Джек затупил, видать, цель не обнаружил, ладно, команду "move" всё-таки выполнил. Заметил мерка и куда-то спрятался, на команду "attack" отзывался выкриками "Нас больше!", "Я надеру тебе зад" и прочим, но атаковать не шел, впрочем, мерк тоже сидел и почти ничего не делал. Всё, казалось, просто затянется на долго, но в итоге Джек неожиданно прервал вялое постреливание и убил врага. Epic win! Пока он кого-то там выглядывал, я решил пройтись по домикам и собрать патрончики, как внезапно "Ваш друг погиб!". Даже боюсь предположить что с ним стало, единственная теория, что его застрелил снайпер с вышки, ибо взрыва гранаты я не слышал, а смертельно упасть там негде.

В общем, не везёт мне с напарниками :с

0

Трайген
"Немецкие учёные невидимую одежду, конечно, ещё не создали..." - это потому что они не британские. ))
А вообще этот ролик здесь к чему, собсно говоря? Про невидимость мутантов? А то я что-то не понял.

И кстати, твой мод он как - просто скачал-установил? Или какие-нибудь хитрости нужны (например, заранее установленный SpecOps-мод, который ты часто упоминаешь)? Если что, у меня патч 1.41 стоит.

P.S.: Просто хотелось бы заценить мод без вылетов, ошибок, багов и прочей хрени. Я потому-то, собственно, и отложил своё с ним знакомство, потому что он сырой ещё был, судя по комментариям тестеров в этой теме.

0

Сразу вспомнил как в оригинале это место было трудно пройти.
Первый склад более-менее проходится заседанием около лифта и киданием камешков в проход, чтобы мерки бегали проверять шум. В оригинале на реализме только так и можно пройти :D
А вот во втором складе нет чудного коридорчика.

Кстати, нашего Джека аж трясет, когда мы включаем фонарик или кидаем камешки.

нечто от гранатомёта.
Борзый и бегающий ракетчик с карточкой жи есть.

*видео*
Хм. Интересно...
Но всё же стелс использует какую-то хитрую штуковину на спине, её видно, если поглядеть на него в редакторе, такая штука технологичней, следовательно эффект лучше. Но даже на видео заметен контур предмета и искажение внутри, я про примерно такой эффект и говорил, чтобы это было какбэ невидимость, но какбэ и видно. Будет куда больше бросать вызов, что ты не заметил эту шутку, когда она при беге искажала деревья и вообще была довольно заметной, чем то, что тебя прорубила в капусту имбовая хреновина, которую и в упор-то сложно заметить.

0

Jawohl
Первый склад более-менее проходится заседанием около лифта и киданием камешков в проход, чтобы мерки бегали проверять шум. В оригинале на реализме только так и можно пройти :D
Э-хе, а вот и нет! ))

По невидимости - в Crysis'e, например, даже такая "линзовая" маскировка особо и не видна. Вражеские нанокостюмы замечаешь скорее засчёт синеватых бликов вокруг них, чем засчёт искажения окружающего фона. Так что тут я согласен с Jawohl (в конце концов, мне в этот мод тоже играть предстоит).

0

А то слишком глупо как-то: звук камня -> разведать -> умереть -> повторить.
Так один идёт смотреть в чём дело, его убиваешь, остальные слышат выстрелы и идут уже на них, камнями только проверяешь стоят они около прохода или нет, чтобы попробовать высунуться, осмотреться и решить стоит ли двигаться, но не получить пулю сразу же. Они даже в помещении не сильно далеко слышат звук камня.

У меня было нормально сделано, что он вообще не реагировал.
Я ж говорил, что мне с ним не везёт.

0

Хм... Стало быть, проблема у меня. Ладно, попробую пройти ещё раз, если что, просто вручную запущу следующий уровень.

Кстати, может стоит сделать, чтобы при команде "Wait" Джек занимал пулемёт, если он есть рядом?

0

Если сесть в машину с кулаками, то на выходе дают установленное на ней оружие. С турелями аналогичная ситуация. Впрочем, переключение на другое оружие отбирает турель.

0

Видел, но не критично это.
Прошел с клоном Инкубатор и начало Судна, вроде не помирает теперь так часто.
Кстати, пока ехал в лифте, баловался фонариком, включая и выключая, светя ему в лицо, через какое-то время ему надоело и он просто застрелил меня :с

0

Мерки теперь вообще любят включать фонарик везде, где только могут. И самое интересное-то, в штиль и полдень начинают лучше видеть от света еле-еле светящей лампочки, экий потусторонний фонарик, прямо так и вспоминается фраза: "Всем выйти из сумрака!" :D

Но какие всё-таки важные фразы ему прикрутить
Пусть говорит только об основных действиях, например, когда заподозрил куст в пособничестве наёмникам или, допустим, долго не видит цель (либо она его уже не услышит, либо хотя бы пойдёт на звук).

Кстати, мне кажется, стоит поиграть с его желанием отступать в случае опасности, пусть он станет не таким продуктивным в уничтожении врагов, зато не будет геройствовать особо, тем более, его жизнь довольно важная штука. Думаю, список команд неплохо бы дополнили команды его состояния, типа "стрелять только в ответ", "передвигаться только сидя" и "отвлечение внимания", где он будет просто давать очередь по врагам и отступать, чтобы у нас было больше возможностей занять выгодную позицию.

И некоторые мерки почему-то изначально "красные" появляются и сеют страх и недоверие к скрипам у всех окружающих. Наблюдал такую картину через бинокль: идут два мерка проверить кучку кустов, я снимаю одного, второй как водится приседает и начинает бегать туда-сюда по этим кустам, другой такой же инициативный мерк слышит это дело, видит труп и недолго думая даёт очередь по источнику шума, естественно убив второго кустохода, и выкрикивает "Для тебя всё кончено ублюдок!", тем временем, по другую сторону куста тоже не пустовало, почуяв гиблое место в кустах и услышав пролетавшие пули, мерк, коротко описав ситуацию фразой "Вот дерьмо!", тоже начал палить в кусты, заставив предыдущего стрелка свалить в укрытие, после чего всё закончилось. Вот такие забавные ситуации порождает баг со стрельбой по опасным звукам :D

0

Есть у мерков фразы, обращённые к врагам, стоящим к ним спиной и произносимые шёпотом.
Даже так оО
Судя по всему, если разработчики ещё полгодика потратили бы на реализацию всех задуманных фич, то ИИ для того времени был бы не то что шикарным, а просто богоподобным :D

То есть по тебе или по "кустоходу"?
По кустоходу, я был вообще за его зоной видимости на другом острове.

Почему шли?
А чёрт их знает, может, кто-то пошумел кустами, пока создавал видимость активной подготовки к обороне, вот они и пошли проверять звук, а может и вообще они просто куда-то шли, а я вероломно грохнул одно из них, пока он не спрятался за деревья.

0

Это только база, а ещё конкретно поведение каждого мерка надо "обработать" для всех боевых и не боевых ситуаций и настроить переходы между состояниями.
*_*

Кстати, я вот тут заметил, все мерки так или иначе принадлежат к какой-то группе и этой группой они действуют, но действуют вяло и как-то разрозненно, то ли дело группы с командиром, он хотя бы не даёт им разбредаться кто куда и даже подгоняет атаковать иногда, поэтому у меня предложение попробовать реализовать что-то вроде выбора командиром одного из мерков в группе, чтобы он мог ими командовать и всё такое, соответственно, убийство оного приведёт к разрозненности действий остальной группы и снижению боеспособности. Мне кажется, это довольно логично, что среди наёмников есть более опытные бойцы или просто отличающиеся инициативой, бывшие унтеры в конце-концов, которые в состоянии выполнять роль командира отделения.

0

мне бы сначала обычных переделать.
А что с ними не так?

0

Часто раздаёт приказы когда игрок целится именно в него.
Он вообще должен прятаться за укрытие, где его игрок не может достать, и оттуда командовать.
Мне кажется, стоит убрать ему жестикуляцию, всё равно он находится (должен, по крайней мере) позади мерков, они не видят как тот машет руками.

Да и тактик нужно больше прикрутить.
В твоём замысле кэпы должны стать кем-то вроде мини-боссов как толстяки?

0

всегда действуют по одной и той же схеме.
... но можно прикрутить несколько под разные ситуации?

И вообще, что ты ожидал от офицеров, у которых в штабе лежат такие журналы? :D

Спойлер
0

Вроде это видел, а вроде нет.
Там везде лежат такие журналы, есть даже номер "Злых наук" про клонирование кабанчиков.

На счёт командиров, с новыми тактиками ещё не занимался даже или уже есть какие-то наработки?

0

Заметил, что на больших пространствах мерки как-то совсем теряют инициативу и вообще отказываются вылазить из укрытия, даже когда слышат выстрелы, а их "сарафанная" тревога теряет эффективность, потому что издалека заслышав выстрелы мерки разбредаются кто куда и потом так и ходят в одиночку.

PS:

Кораблик, не болей :с
0

Если по логике, то зачем вылезать?
Объединяться в группы и устраивать геноцид игроков.

Надо что-нибудь придумать.
Поэтому я и предлагал давать им что-то вроде командира, чтобы тот не давал им расходится далеко от себя.

Кстати, я за всё прохождение ни разу не видел, чтобы наёмники бегали вызывать подкрепление.

0

Например, лодки на уровне "Вход в лаборатории" приплывали, вертолёты прилетали?
Не, я не об этом. В оригинале мерки иногда бегали к другой группе и кричали что-то типа "Всё сюда!", "Нужна помощь!" и подобное, а сейчас такого я не замечал, мне кажется, было бы отличным дополнением к нынешней системе передачи сигнала тревоги, когда все собираются вокруг потревоженного, чтобы мерки собирались на направлении предполагаемого появления игрока хотя бы.

Как бы боятся в открытую выходить когда одни...
Вот их вся проблема именно в том, что они разбредаются по округе и внезапно осознают, что вокруг никого, когда начинается сражение.

командир - такой же наёмник, как и все остальные
В плане поведения, в смысле? Или фактического положения в группе?

0

Увеличить порог?
Хм... Есть подозрение, что это всё равно не будет работать так, как должно работать. Я тут подумал, во время имитации бурного поиска врага все группы так или иначе перемешиваются и отстреливаем мы обычно бойцов разных групп, поэтому, когда число ещё живых бойцов достигает критической отметки, отказывается, что звать-то уже и некого, т.к. остались только такие же почти уничтоженные группы, поэтому-то они и не пытаются позвать кого-то на помощь. Что думаешь на этот счёт?

0

"force follow"
Насколько я понял, начинает вести себя как Вэл в оригинале?

отлично проходит сам
Меня немного напрягает эта фраза. Надеюсь, она значит, что он отлично ориентируется без нашей помощи, а не зачищает весь уровень, пока мы попиваем чаёк?

И да, надо бы дать ему другое имя, например, Джон. Джек и его брат-близнец Джон. Джонни Ре... Кхм... Карверт :D

Игроку туго придётся
Ну это как посмотреть, в каком-то плане они теперь будут собираться в одном месте, уменьшая шанс встретить какого-нибудь дезертира, спрятавшегося в кустах, потому что все остальные пошли на звук, а он забил на это дело :D
А вообще, было бы здорово, если б они после того как соберутся не забуксовали на месте, а начали атаку в сторону последней замеченной позиции игрока, с одной стороны, слишком долго сидеть на месте и много шуметь не дадут, иначе придут и закидают шапками, с другой стороны, огромное поле для тактических манёвров не только на уровне "обойти по кустам и зайти с фланга".

Кстати, появилась идея на счёт того, что можно сделать с их разбреданием по округе. Можно попробовать присоединить группу к одному из её членов по принципу нашего клона, тогда они будут шататься хотя бы группой, усложняя отстрел их по одиночке. Правда, работать это будет скорее всего довольно ужасно и породит ещё столько же проблем.

UPD:
Забыл спросить, количество патронов, выпадающее из врагов, определяется рандомно? А то бывает из ни разу не выстрелившего врага выпадает 3-4 патрона, а из поливавшего огнём больше всех полный магазин.

0

Пиши любое, он его тоже клонирует. ) Это для удобства теста, не иначе.
Я о том как звать его тут. Клоном? Как-то цинично. Джек он один. Пусть будет Джон с:

Кстати, может дать ему ПНВ, чтобы фонариком не демаскировал себя?

Немного отвлекусь от темы врагов и порассуждаю на тему средств их уничтожения.

Всё написанное ниже является собственным мнением автора поста и может быть оспорено.©

Надо бы добавить какой-нибудь способ перезаряжать оружие без потери патронов. Например, более долгое и шумное, чтобы в бою было не очень полезно использовать. Если уж на то пошло, тогда и надо учитывать и уже заряженный патрон в патроннике.

Теперь непосредственно об оружии. Я никогда не одобрял подход к арсеналу методом "дальше сюжет - круче пушки" и лично мне нравится, когда актуальность даже начального оружия не теряется и к концу игры, в принципе так и есть, но несколько пушек немного выбиваются.

М249. Он всегда вызывал у меня негодование тем, что Кроу - единственный мерк за всю игру, который использует его. Йащетаю, надо бы уменьшить ему урон с 20 (Одинаковым с М4 патроном в 1,5 раза больше урона?!) до 12 (как у оригинальной G36), прибавить скорострельность, уменьшить точность и организовать раздачу по одному в группу, гвардейцам можно и больше.

Р90. Относительно МР5 бесполезная пушка из-за невысокого урона, шумности и большой скорострельности, благодаря которой быстро тратит довольно редкие патроны, а следовательно сразу выкидывается. Надо бы что-то сделать с этим, но вот идей никаких нет.

G36. Надо уменьшить тряску прицела, оставить только 4Х режим и добавить режим стрельбы одиночными с повышенной точностью, чтобы получилась этакая винтовка марксманов. Подствольнику в идеале бы прикрутить баллистический вычислитель как у миномёта.

OICW. Если судить по модельке, должен быть магазин вообще на 20 патронов, но в игре откуда-то аж 40, непорядок, тем более, у неё самый высокий урон среди штурмовок и неслабый подствольник.

Снайперка. Я никогда не понимал почему мы с ней так медленно ходим? Это ведь не какая-нибудь там Барретт.

0

Jawohl
P-90, MP-5, AG-36... Все мои любимые стволы забраковал! ))

0

Я ничего не браковал, я просто предложил как можно сделать оружие более разнообразным. Если есть какие-то другие предложения, то не стоит молчать с:

0

в каких случаях он там остаётся, а в каких отсутствует.
Он будет оставаться, если из оружия велась стрельба и в магазине остался хоть одни патрон (он-то и будет в патроннике), либо патрон вручную досылали в патронник (т.е. "передёрнули затвор"), исключение только если оружие неисправно или проблемы с магазином. Другое дело, что анимация перезарядки заканчивается досыланием патрона в патронник, это приведет к выбрасыванию оставшегося патрона для замены его новым. Если анимацию каким-то образом обрывать где нужно, если остался хоть 1 патрон, тогда будет гут, иначе будет криво смотреться.

Вот только какая там скорострельность
От 700 до 1150 в/м в зависимости от веса затвора.

А точность - личный скилл.
Главное, чтобы у мерков он читерским не был.

Вот тут я скорее согласен с разработчиками.
Я несогласен с тем, что даже лёжа прицел сильно шатается, да и пули летят не ровно в центр, чтобы это было хоть сколько-то нужно хотя бы для баланса.

Подствольной гранате в идеале далеко бы лететь...
Это сделать несложно. Проблема в том, что кроме крестика прицела у нас нет вообще никаких приспособлений для прицеливания. Пусть типа Джек там сам через прицел считает куда стрелять.

У него должно быть 30 патронов.
И всё равно на модельке в игре магазин на 20 патронов.

Пруф

Винтовка в игре.

Стандартные НАТОвские магазины на 20 и 30 патронов соответственно.

0

Одни будут почти моментально наводиться, другие больше запаздывать.
Мне кажется, это выглядит более логичным.

но тогда будет резкий переход от перезарядки к ничему.
А вот это печально, но пока можно и так, потом в конце концов поправить анимации можно будет.

Если делать как в реале, то о каком балансе речь?
Я говорил про оригинал ещё.

Одно я не могу понять точно AG36 - это карабин или автомат.
Это штурмовая винтовка с:
Карабином изначально называли винтовки для кавалерии, они отличались от обычных более коротким стволом и отпиливанием всего ненужного (типа штыков), ибо при стрельбе на скаку точность не сильно высокая, а винтовку приходится держать на весу всё время, длинный (дающий больше точности, однако) ствол только мешал. А автомат вообще теоретическое определение всего того, что стреляет очередью.
В игре представлена импортная версия G36, которая от армейской отличается скрученным коллиматором и 1,5Х (вместо стандартной 3,5Х, мб отсюда и переменная кратность 2Х-4Х) оптическим прицелом. AG36 - название подствольника, который крепится на винтовку.

0

Как, в каких ситуациях он должен "говорить", так и в том, что он должен "говорить".
Было бы идеально, если бы он болтал только тогда, когда мы его можем услышать.

Фразы типа "Есть!" и "Так точно!" при начале выполнения приказа.
Фразы, когда темно, он вроде их итак произносит.
При вступлении в бой во время приказов "Hide", "Wait" и "Stop" можно прикрутить ему фразу "Тревога, боевая тревога!" (reinforce_talk_to_3).
Фразы, когда у него совсем закончились патроны.
"Я тебя запомнил!" (combat_alone_4), когда забыл цель по приказу или по истечению времени поиска (немного взаимоисключение, да).
"В стволе пусто" (low_ammo_3), когда перезаряжается, меркам всё равно что он там кричит, а мы знать будем об этом.
Ну и какие-нибудь фразы в бою, чтобы совсем уж не был молчаливым убийцей.

Можно попробовать запилить, чтобы если мы от него далеко, то он болтал с нами типа по рации, используя звуки Coreworker'а, слышные только нам, ибо всё равно мы не услышим и не сможем проверить говорит ли он в рацию.

0

А, тогда пусть говорит о:
1. Переходе в состояние тревоги, что-то типа "Я что-то слышал".
2. Прямой видимости врага.
3. Перезарядке.
4. Малом количестве здоровья, если возможно.
5. Броске гранаты, по возможности ещё и указание типа брошенной гранаты.
6. О том, что вокруг нет целей или он окончательно потерял их из виду и забыл.

Вроде все самые необходимые данные, чтобы следить за его поведением.

0

Значит ты только на дамбе и решил сохранять скрытность?
Ну-у-у... Скажем так, я не большой любитель маскироваться и избегать сражений :D
Да и я вообще удивился, что они там болты пинали, а не были в состоянии тревоги из-за расстрела мутантами союзников на горе.

А как же SpecOps?
Поглядим и на него :3

0

Трайген
Хех, нужна звукозаписывающая студия, левелдизайеры, моделлеры, аниматоры и можно делать даже две концовки. Эпик.
И все это может "уместиться" в одном человеке. Хорошем, толковом человеке =)
Правда таких людей очень мало.

0

...любит Дуч. А он Лок. Ну и емть ещё меткий снайпер - Ден.
Я понял, это жеш была щютка юмора .-.

Чего-то он тут уж совсем страшный.
Он ещё бровями двигал :D

0

Можно подправить его выражение лица. Например сделать гримасу Джокера. Или подмигивать.. будет у него нервный тик во время боя =D

P.S: Зеленая линия за его спиной на скрине - это антенна рации? Какой то другой объект карты? Или искажение модели?

0

Таки да, графонистая антенна.

Я даже не знаю как глазками управлять.
Есть подозрение, что они используют какой-то набор анимации для это дела, причём, один на всех. Я думаю, такая вот ужасающая рожа последствие немного отличающихся голов у мерков, на одних смотрится нормально, а у других черепушка поменьше и её вот так вот перекашивает иногда.

0

Jawohl
при создании скелета основные части лица типа челюсти, бровей и всего такого были прикреплены к отдельным костям, потом на основе какой-то одной модели были сделаны все анимации, включая лицевые

Но это вполне реализуемо в первом cryengine. Я пока не сильно вникал в движок и сендбокс редактор, но заменял и добавлял разные модели персонажей с анимациями, портированные из других игр.

А что если на самом деле он всегда ходит с таким выражением, безжалостно убивая каждого встречного? ._.
Надо включить режим от первого лица и посмотреть. Может для его модели также рандомные анимации прописаны.
В Contest Isle моде, например, при игре в кооперативе, у второго игрока играющего любой моделью есть анимация моргания =)

0

Grandshot
Может для его модели также рандомные анимации прописаны.
Если создать клона, то он имеет анимации.

Трайген
я никогда не замечал существование папки Expressions, что находится сразу в Scripts.
Хах, главное, что всё-таки нашел с:

Кстати, на счёт Дуча, у него самая ужасная и вырвиглазная текстурка в игре.

Застрял на 3-й миссии, когда спускаюсь на лифте вниз, начинаются дикие лаги и дальнейшее прохождение, а тем более отстрел врагов, представляются довольно сложным занятием.

0

Тю, блин, так это же текстура обычного лидера отряда.
Ну почти, обычная более светлая и там нет типа бронепластин, плюс на штанах наколенники от элитных.
А что ты хотел от 10-иминутного творчества? :D
Тем более, в моде так же просто поверх наложили камуфляж и всё.

0

у меня не получается в редакторе повторить.
В смысле?

0

у меня не получается в редакторе повторить.
Похоже это просто ретекстур стандартных мерков. И прописали эти модели наверное как отдельных персонажей.

0

Покрупнее бы обновления с:

0

прицеливание как в современных шутерах
И как успехи с этим делом?

0

При установке последнего обновления предлагает вставить диск 2. Прошлое, которое у меня сохранилось на компе, встало без проблем.

0

Теперь другая проблема, игра зависает при попытке запуска.

0

Вообще при попытке запустить игру, чёрный экран под фоновую музыку.

0

Хм. Вроде ничего не менял.
Подождал порядка 2-3 минут и дело сдвинулось с мёртвой точки: появился интерфейс и даже первый кадр ролика, но только лишь и всё, после 10 минут ожидания никакого результата, любая попытка подвинуть мышь приводит к "сбрасыванию" этого первого кадра, хотя интерфейс остаётся, и неимоверным лагам, приводящим рано или поздно вновь к появлению на фоне злосчастного кадра и перемещению мыши куда-то в сторону. Похоже, проблема как раз в этом ролике и есть.

UPD: Ошибки нет, никаких новый процессов, насколько я заметил, не возникает.
UPD2: Переустановлю, в общем, для надёжности :D

0

Переустановил и стало получше, смог отключить воспроизведение ролика.
Думаю, пока не стоит отключать метку прицела при использовании механического прицела, больше шансов куда-то попасть, да и быстрее настройка пойдёт.

0

Воу-воу-воу, гангста... Я бы потестил новинки, но только Метро скачал :с

0

Трайген
Если я правильно понял, ты в своём моде прошёл до конца?

0

Давать им что-нибудь и сколько?
Учитывая что лидеров отрядов и учёных за игру встречается сравнительно немного, то наверно лучше сделать и механиков 100%-ми, если уж давать им аптечки. Хотя я ещё толком не играл, не знаю когда и сколько аптечек могло бы пригодиться. Всё жду новогодних "каникул", - сейчас, к сожалению, времени даже на Far Cry пока нет.

P.S.: Кстати, ты говорил про отключаемую опцию реалистичного ущерба... То есть если я там выберу сразу Реалистик, то все повреждения будут как в оригинале не Реалистике?

0

Чё-то непонятно, что тут где. Не 30 а 300 - это приближенный к оригиналу или к реализму?

0

Ничего себе... Я ожидал что-то вроде "К реализму" или "К оригиналу". ))

Короче, сдаётся мне, очередная взаимная непонятка кроется в том, что я не знал о чём ты говорил в пред-предыдущем посте, - о моде с реалистичным ущербом или о моде с отключённым реалистичным ущербом (это про него я спрашивал).

Но ты реально увлечённый. )) Респект.

P.S.: Теперь картина полнее некуда. Считай что писал этот "пособие" не зря.

0

А теперь я тебя не понял: "о моде" "или о моде". Ты хотел разные версии мода?
Ты уже это объяснил:
А теперь, об "отключении реализма". В настройках мода, через первое меню настроек, есть галочка, убрав которую, ты снизишь вообще весь наносимый тебе и врагам урон на 0.4 десятых.

Именно это я и хотел узнать. "Отключенный реализм" = 40% от реалистичного модовского ущерба.

0

Трайген
Вы же их косите налево и направо, так почему они не могут?
Потому что ботам пофиг на частый откат к последнему сохранению. ))

В общем, я решил что в свой новогодний FarCry-заезд выберу Сложный или Ветеран, т.к. даже уменьшенный ущерб в моде обещает быть в 4 раза больше оригинального, и я без понятия с какой попытки пройду Фабрику или (о ужас!) Вулкан.

0

Обновлённая версия модификации к игре Far Cry - Остров Состязаний: Вторжение (2.2.2.95) включает в себя анимации для оружия во время бега, возможность прицеливаться на бегу и пройти Вход в Лаборатории (Research) в кооперативе

Версия доступна здесь, как и всегда:
http://verysoft.narod.ru/index/download_games_ru/0-5

0

Ну, а они-то вообще "Не воскрешаются".
"Mercenaries never die, they just go to hell to regroup". ))

Просто ещё одно, наряду с Миксером, напоминание о старых-добрых временах FarCry-forum'а.

P.S.: По фабрике - учту.

0

А кем ты там был, раз "Старые-добрые"?
Сам я там не регистрировался, но у младшего брата был профиль, и мы вдвоём регулярно на сайт наведывались, читали архивные ветки чисто для прикола, следили за новыми темами... Иногда брат даже комментил что-нибудь, но в 2009 активность форума уже вовсю угасала, так что к 2010-му мы это дело подзабросили. А ностальгия осталась. ))

Можешь сейчас не скачивать, а потом, когда начнёшь проходить.
В общем-то так и собирался. Мало ли какие ещё изменения...

0

какой аккаунт?
Serge81

Я без понятия, почему именно 81, ведь у него год рождения совсем другой, и ни с чем другим это тоже не связано. "Просто нравится число", и всё тут. ))

Комментил он редко, так что я потом еле-еле нашёл его в руинах сайта. Тебя, впрочем, тоже.

0

Hunter_FC странный какой-то, удалил сначала информацию о моде из вк, а потом из moddb.com.

0

Трайген
Я там "Far cry фанат", мелькаю во всех последних темах.
Тем не менее, перелопатить пришлось немало, прежде чем наткнулся на юзера-майкопчанина. В принципе, неудивительно, ведь большинство тем повергнуты в прах.

Новый привет из прошлого: Зашёл сейчас по твоей ссылке на crymods, а там, оказывается, shtormtek заседает с местной братвой. И что интересно, всё так же до сих пор восклицательные знаки ставит в каждой своей фразе. )) Old habits die hard...
Отлично помню, как он делал-делал эпичный мод Star Gate, бросил совсем незадолго до конца и принялся за следующий не менее эпичный, который тоже не доделал. И даже наработками не поделился (хотя его просили). Может, хоть на crymod'е что-нибудь до ума доведёт.

0

Фона в меню нет, плохо.
Хороша М4, но целиться неудобно, лучше через прицел. Ну вы поняли.
Проблема в разрешении есть 1920 на 1080, на мой взгляд. Оно чуть-чуть растянуто. С модом это не связано.
Видел в стиме у Грандшота скрин, как он дигл из Far Cry: Classic в оригинал перенёс, может так с остальными моделями?
Ах да, наконец-то есть физика у оружия (когда его бросаешь). ++++
Прицел бы сделать как в Far Cry: Classic (когда от бедра стреляешь). Ещё и бег.
Субтитры наверху.

Вот что надо бы исправить.

Видео от Хантера_ФК - http://vk.com/video265524070_170670469

0

Да, сам удивлён. А вот про привычку не помню.
Теперь-то уже так себе, а вот тогда - он то и дело капсом писал и восклицательных знаков не жалел, ставил от души.
"И ВСЕ ШЕЙДОРЫ ПОЛНАСТЬЮ ПЕРЕРАБОТАЛ!!!!" - эта цитата у нас с братом до сих пор что-то вроде мема. )

А я думал, что он продолжает его делать.
Это хорошо, если продолжает. Тем не менее, в те времена в один прекрасный день он заявил что этот мод ему надоел и он не хочет его доделывать.

0

Константин Ткачёв
Шикарнейшие скрины! Но такая манера писать с ошибками раздражает. Надеюсь, в твоем моде локализация будет выполнена не в таком стиле)

Трайген
Тема перешла в оффтоп)

0

А это в этом моде я на скриншотах мог видеть то ли космическую, то ли ядерную ракету?

Это из Star Gate вроде было, не? Там ещё, если верно помню, кто-то как ляпнет, что это фотошоп, а не скрин, и пошла-поехала перебранка... ))

А вообще - присоединяюсь к вопросу:
Да, а как ты вышел на эту тему-то?

P.S.: Оффтопище, конечно, дикий. Но симпатишный. )

0

Скрины напомнили одну игру (по сути, мод к Half-Life) - Gunman Chronicles. там тоже в начале едешь вдоль тоннеля с "окнами", а снаружи - космическая база проплывает.

Но здесь, конечно, всё в тыщу раз красивее.

0

Константин Ткачёв
Вобщем если интересно то могу и дальше посвещать вас в курс развития проекта?!
Было бы неплохо. Только отдельную тему надо тогда будет не забыть создать.

0

Константин Ткачёв
Похожи ли они на космические?
Вполне себе похожи. Теперь эту заготовку детализировать, "облагородить", и будет база хоть куда.

0

Не ожидал, что мое сообщение от 6 декабря сможет реанимировать тему.

И да, мод не конфликтует со steam версией игры?

0

Собственно первые впечатления от прохождения 1 и 2 уровней. В первом несколько раз убили в тренировочном лагере, дальше прошел (т.е. проехал) без проблем. Даже не попали ни разу. Корабль прошел, что называется "на одном дыхании", правда срезал на всем известном месте. Вот некоторые моменты:

1. Наемник на вышке в тренировочном лагере точно экстрасенс. Впрочем как и все наемники, они забили тревогу пока я осматривал лагерь в бинокль.
2. Убойность оружия просто на высоте.
3. Катер с ракетницей перестал быть проблемой.
4. При переходе на судно игра вылетела. После перезапуска вылета не было, хотя мне и пришлось снова переходить на уровень (не было сохраненок). Также не было вылета при переходе на 3-й уровень.
5. Враги на судне попрыгали вниз. Один спрыгнул на палубу (но не разбился), другой в воду.
6. Вертолет стал уж слишком легко-сбиваемым.
Слился на 3-м уровне (попытался устроить раш на катере) и схлопотал от другого катера. В целом довольно-таки неплохой мод. Позже пройду дальше.

P.s. убойность оружия создает баланс в сторону игрока (ИМХО)

Да, кстати, мне тут стало интересно, подвергались ли изменению уровни в игре? Я не обращал внимания на действия установщика, а в папке мода "Levels" не было.

0

Antei_Malim

Враги с карриера в оригинале тоже не редко прыгают вниз с палубы.

0

Grandshot
Если честно, у меня раньше ни разу не спрыгивали. При том что фаркрай проходил не раз в т.ч. в режиме статистики.

0

неподскажите? почему то перестали воспроизводится BIK ролики в игре! непойму в чем дело! может кто знает в чем?

0

Трайген
3 пункт: я с ходу на багги (трейнинг) обезвредил и катер, и другой багги, и джип, и всех наемников вплоть до обрыва. Еще багги и джип перед катером (на багги с лагеря наемников)
5. Если честно, не обратил внимания, прыгал он или нет, но и он и еще один наемник, который обычно встречает меня сбоку от палубы по пути к лестнице, решили спрыгнуть.

А, так всё-таки получил своё. ) И чем же?
Пустился в раш на катере, на карте форт и меня расстреляли наемники с другого катера. Они сели в него, хотя тревогу наемнику на причале я объявить не дал. Конечно, я знал, что они могут сесть в катер если подойти близко, но, тем не менее, был застигнут врасплох.

Тоже самое, только "На максимальной сложности" создаёт перевес в сторону ИИ, либо балансирует. Всё нормально.
Ты первый, кто говорит, что проходить стало легче. ) Какая сложность?

Я играл на высокой (та что 3-я) ибо читал отзывы игроков, которые жаловались на сложность.
Наемников убивать слишком легко, умирают чуть ли не от дуновения ветра. Ближе к полуночи пройду до мутантов, интересно, что там меня ожидает.

0

Трайген
А я думал, что выключил автоматическое наведение пуль на тех сложностях
Как раз этого вроде как и не наблюдалось. Иногда приходится потратить 10-15 патронов из мки, что бы все-таки попасть в мерса.

Про катер понял, я имел ввиду: с ракетницы или с пулемёта? Если с пулемёта, то ты реально очень близко подошёл.
С пулемета.

А как насчёт лагов? Не лагает?
На форте немножко проседает.

0

а как тебе удалось вернуть в измененном crygame.dll воспроизведение видео???

0

Трайген
А можно ли удалить crygame.dll в папке мода?
Просто у меня видео итак воспроизводится.

Или он влияет на что-то еще кроме видео?

0

вобщем один хороший человек переделает bik потдержку на VLC и можно будет использовать этот кодак!

0

ну переконвектировать это само собой но под имено этот кодек! чувак просто библиотеку в крайгем добавит новую чтобы была нормальная потдержка этого кодека! и все будет окей! а чтобы бик потдержевалось то нужно сдк купить! 10к $ стоит это удовольствие!)))

0

Конечно поделется! нотолько после того как все сделает и провери чтобы вылетов небыло! вообще он много чего нового добавит в игру, вчасности хочет сделть подгрузку уровней в процессе игры ( тоесть для игрока небудет экранов загрузки между уровнями, будет казатся что уровень один и длинный), также он аи переработал ( уже реализована передвижение машин как и людей по голубеньким точкам , что очень упрощает движение транспорта внутри помещений), также посторается добавить режим камеры ( рандер таргет - тоесть можно будет делать камеры наблюдения в реальном времени и результат выводить вкачестве текстуры на любую плоскасть ( как в халве, или портале))

0

Трайген
Можно полюбопытствовать (насчёт лицензии разрабов на кодек), - не означает ли это, что Far Cry, скачанный со Стима, будет идти без .bik-заставок?

0

Трайген
Так оно итак так и есть... Не понял.

нет, оно не так! в оригенале машинки ездят по тег точкам пронумерованам в определенном порядке, и их нужно растовлять друг за другом. а он сделал так чтобы как и у AI машинки ездели по голубеньким точкам соедененых в сетку! и если в оригенали если аи содился в машину то его интелект отключается и включается приметивный интелект машины, а он сделал так что интелект перса остается и он управляет машиной сам! это дает вазможность рограмировать разные линии поведения и манеры важдения чисто каждому персонажу!!!

0

машины в оригнале перемещаются по тег поинтам (1)
люди по аипоинтам (2)

так он сделал чтобы машины ездели по аи поинтам!

0

Извеняюсь! неудержался! интерисуе мнение! похоже на космический город? и нормально ли смотрится туман?

0

Константин Ткачёв
Если это город, то может быть не помешают светящиеся окна кое-где (там где окна вообще есть, ессно). "Антенны" - вполне норм, только интересно что это, и для чего они там. Туман гуще делать не стоит (уж извиняй, Трайген). Я вообще удивлён что он там вообще есть, - это же открытый космос, какие тут туманы. Хотя можно допустить, что это мелкие твёрдые частицы, как космическая пыль...

Кстати, а у тебя там система защиты города от всех этих больших и маленьких тел предусмотрена? И что эти сооружения вообще делают в зоне астероидов? Надо полагать, это город-станция "космических горняков", добывающих из астероидов минералы и металл?

И ещё, наверное, стоит как-нибудь разнообразить стены - логотипы там, интересные плакаты "в тему", обозначения корпусов... На крышах - что-нибудь типа солнечных батарей, а то чё халявной энергии пропадать. Кое-где можно даже разместить посадочные площадки для шаттлов. Короче, тут надо прикидывать исходя из того, что это за база такая.

Но тут, конечно, главное - не переборщить. Имхо, город снаружи должен всё-таки выглядеть достаточно "чужой", недружелюбной, холодной средой в сравнении с обжитыми внутренними помещениями. Без этого контраста может потеряться "космическая" атмосфера этих мест.
Отсюда ещё один вопрос - как собираешься оформлять станцию изнутри?

0

http://forums.playground.ru/far_cry/kosmicheskaya_igra_bez_nazvaniya_poka-848598/

ответы здесь

0

Трайген, приём!
AI-мод начинает подлагивать через несколько минут игры. В чём может быть дело? Насколько я заметил, у меня это совпало с моментом, когда всполошился тот лагерь в Обучении (наверно, услышав стрельбу у хижин).

0

Трайген
С днем рождения! Всех благ!

0

Сначала я подумал, что второй игрок живой)
Вообще очень интересно получается. А вот анимацию перехода в положение лежа действительно нужно проработать, а то очень резкий переход происходит. Напишу тебе в скайп.

0

Давно я не был в этой теме.
Опять глухо?

0

Трайген
Дигл на P226? Мощно.

0

Трайген
Я конечно не хочу говорить, но Дигл в Фар Крае как Кольт 1911. В первое время ещё ничего, но потом пользы никакой. Тот же Кольт бы вставил.

0

Почему когда я подхожу к двери в первой миссии Там пишет Типо "Нажмите кнопку "Действие"". Я пережал все кнопки. Что это вообще за кнопка???? Помогите. (( Зарание огромное спасибо! ))

0

Скоростные, c использованием нечестностей, не такие уж и интересные
Speedrun'ы-то? Мне они тоже неинтересны, - тупое скипание карт.
Другая крайность - это когда летсплейщик ходит-бродит по локации, чего-то тормозит, тупит, постоянно огребает от противника... Тут тоже ноль интереса.

Мне нравится, когда играют быстро, эффектно и на максимальной сложности.

0

Трайген
Человек хоть и нубил жестко и играл на лёгком, но нравилось слушать именно речь.
Кстати да, хорошо комментирует. Редко такое встретишь.

Чего-то пустая трёп-тема какая-то.
Да и ладно, форум всё равно полудохлый. ))

0

TEASER OF COFS - Mod DB

И этот невнятный огрызок они называют тизером?
Да ещё надпись под конец какая-то странная - "In find of expeditions"... Что бы это значило?
А описание (текстовое, сверху от видео) - вообще вынос мозга. Неужели нельзя было попросить помощи у кого-нибудь более-менее знающего английский?

Короче, ждать от этого мода ничего толкового не стоит, я так понял. Так же как и от проектов, разрекламированных здесь, на этом форуме.

0

COFS SHOWING - Mod DB
Чё-т тоже не впечатляет... Саундтрек у этого клипа понравился, а вот сам клип - всё так же не пойми что.

0

JetRanger
Чё-т тоже не впечатляет... Саундтрек у этого клипа понравился, а вот сам клип - всё так же не пойми что.
Просто у автора собственный специфический взгляд на игру, поэтому такой мод. Ну, пускай делает. Может кому нибудь такое и понравится. Остальным же можно спокойно проходить мимо.

0

а есть где-то отдельно НДтекстуры, которые могут под любую версию и под любой репак встать? а то скачал один репак с аадон модом, но там головняк с запуском и настройки управления при выходе из игры не сохраняются

0
Jawohl написал:
Он всегда вызывал у меня негодование тем, что Кроу - единственный мерк за всю игру, который использует его.

Я M249 у некоторых мерков видел на уровне Болото.

0

Этот мод классный! Правда есть баги и самый критичный с вэл, но в целом с этим модом очень интересно играть. Но зачем вы удалили свой сайт и как с вами связаться?

0
Комментарий удален

Bell-206
Ему видимо надоело этим изаниматься вот и удалил всё, но только зачем? Мог бы просто сказать что мод больше не будет разробатьваться. Я хотел с ним связаться, сообщить про баг с Вэл, она то исчезнет, то не идёт, но это проходимо. И мне непонятно вот к примеру у меня автомат M4 в обойме 30 пуль, а сам запас 300 пуль (полон), но стоит хоть выстрельнуть одну пулю и перезарядить оружие, как потратиться сразу вся обойма, и это только на сложной и реалистичной сложности. Мне интересно это баг или нет? Вот задать бы этот вопрос автору, но увы...

0