на главную
об игре
Far Cry 23.03.2004

Far Cry Classic

Появились первые видеопрохождения с консолей:

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Ну, теперь ждем 24 числа. Что же на ПК будет =)
Надеюсь история не будет аналогичной с Doom 3 BFG Edition. Урезание графики на ПК просто бессмысленно.

5

JetRanger
Кривой порт в общем, Юби как всегда

4

Grandshot
Это не просто фейк, это дикий Фейк, ибо я уже весь гугл, яндекс и т.д об шастал и нигде ничего подобного нет, куда не плюнь везде написано что только для PS3 и Xbox360 и все

4

Скачал на PS3, поиграл. Новый интерфейс и меню понравились, как и сама возможность пройти сей шедевр на новый лад (геймпад). Управление на геймпаде оказалось не таким ужасным, как я предполагал, я думал, что необходимость быстрой реакции и сама механика несовместимы с геймпадом, но оказалась неплохо, подточили управление. Насчёт улучшенной графики- Юби наплели с три короба, как всегда, скажу больше- порт на PS3 кривоват, не знаю, как там на 360. По факту улучшены лишь текстуры оружия и рук, всё остальное либо такое же, либо хуже, в целом хуже, чем на ПК на максимальных настройках. Иногда замечал лесенки, подгрузки и мигание текстур, игра иногда висла и вешала консоль, замечал отрисовку объектов прямо на глазах, звуковые зоны иногда сбивались, вода выглядит, как на минимальных настройках. Но главное, что атмосфера старого, доброго фарика сохранена + новое управление и трофеи. Для перепрохождения игры на новый лад, а заодно и знакомства чисто консольных игроков с одним из лучших шутеров прошлого десятилетия- вполне сгодится.

3

Кстати, теперь в игре можно носить одну аптечку "про запас" с собой

3

Аж 2 новые анимации, вот это достижение. Вот это переиздание.

2

А на ПК точно выйдет?? На зарубежный сайтах написано что только для PS3 и Xbox 360

2

А тот вертолёт с Кроу в порте можно сбить двумя выстрелами из ракетницы, хотя в оригинале уходили все десять. В целом от порта смешанные чувства- лучше перепройти на ПК, причём с редактором:)

2

Death_Cold
Да таже фигня, всё обрыл, нету для ПК

2

куда не плюнь везде написано что только для PS3 и Xbox360 и все

Да таже фигня, всё обрыл, нету для ПК

Наверно оно и к лучшему. Кто хочет Far Cry на ПК, пусть не портит себе впечатление и играет в оригинал.

2

Ссылку на загрузку что ли?
http://rutracker. org/forum/viewtopic.php?t=3240826 (пробел)
Я же её в какой-то теме выкладывал уже.
Вот просто интересные карты: http://www.gorbunow.ru/farcry.html
Они есть в том сборнике, но могут быть устаревшими.

2

О, вот это уже другое дело. Сразу видно, что не нубяра какой-нибудь играет. И графика у него, кстати, тоже выглядит намного лучше чем в "верхних" видео (не так контрастно).

1

Если верить данному видео, то сборник The Wild Expedition все таки можно где то приобрести на PC.

И в комплекте, как можно судить, оригинальная игра а не переиздание.
Хотя, может быть это и фейк.

1

Насчет classic для PC, я давал ответ в соседней теме http://forums.playground.ru/far_cry/far_cry_klassik_hd_remeyk-824592/ Если кому интересно.

1

Здесь нет случаем classic для PC?
http://www.amazon.co.uk/Far-Cry-The-Wild-Expedition/dp/B00HT5WSRM

1

Наличие выпуска на ПК, смотреть с 9:57 (левый верхний угол).

1

Получается, что Ubisoft себе противоречат)

1

Ого, не ожидал, что так быстро прохождения появятся. Щас посмотрим...

update:

Какая-то странная там картинка, - то ли тени слишком тёмные, то ли новые текстуры...

update:

Чорд подери, какой уровень сложности поставил этот парень? "Супер-пупер-гипер-мега-ультра-наилегчайший"? Не игра, а бег с препятствиями какой-то, ей-богу.

0

С одной стороны рад, что они уделили внимание 1-ой части, но с другой....почему так мало изменений, даже новая графика не убрала бы всю атмосферу 1-го Фар Края. Теперь интересен мультиплеер, обновили его?

0

Я так понял, аддоны не добавили, те что на XBOX выходили?
А то айрон сайт, на оригинал давно уже сделали
http://www.moddb.com/mods/iron-sights/downloads/iron-sights-release

0

Argavar
Я так понял, аддоны не добавили, те что на XBOX выходили?
Instincts - это ответвление серии, эксклюзивное для XBOX.
И оно уже было переиздано на Xbox 360 (Добавили "Predator"к названиям)

0

Джек Карвер.

В целом от порта смешанные чувства
Ну так "не труЪ" же!

А тот вертолёт с Кроу в порте можно сбить двумя выстрелами из ракетницы, хотя в оригинале уходили все десять
Когда прохождение (на Реалистике) смотрел, ещё показалось, что Толстяков слишком легко убить. Какой-то странный там баланс. И мачете нет, - как же без него трайгенов-то резать? ))

P.S.: Хотя больше всего мне не понравился внешний вид оружия, и то как оно раскачивается при ходьбе. Ещё бросилось в глаза зеленоватое море и "кольцо скрытности" вместо удобной старой шкалы.

0

Враги подсвечиваются. Срамота!

0

Не по теме конечно, но список скачиваемых карт скиньте кто-нибудь. Желательно, чтоб там были outpost22 и missile_attack.

0

Вторая ссыль нерабочая, кстати

0

Эта?
http://www.gorbunow.ru/farcry.html
У меня заходит.

0

У меня эта ссылка тоже работала.
Кстати, там 3 синглплеерные карты. В самую большую - 'Island of the ill" - поигрался немного, не понравилось. Много пустоты, дизайн ландшафта плоский и однообразный... Вообще напоминает трэшевый модик "Рэмбо 2".
Как насчёт остальных двух карт этого же автора - не знаю, но охота в них играть отпала надолго.

И сдаётся мне, что автор вдохновлялся картой Railway от другого русского маппера (под ником Ret1cent), - там тоже была здоровенная карта с десятком контрольных точек-заданий, которые можно было выполнять в любом порядке. Или наоборот, Ret1cent вдохновлялся картой Горбунова... В любом случае, "Railway" по сравнению с "Island of the ill" - просто шедевр. Там даже просто ходить по острову было интересно, каждый его уголок был непохож на другой, плюс всё красиво оформлено и детализировано. Не "Matto 2", но близко к этому.

0

JetRanger
Outpost22, попробуй. Ну или Missile_Attack.

0

Меня тоже дизайн особо не устраивает, но пройти можно только в случае если "Дело было вечером, делать было нечего"... Да и прошёл я её один единственный раз когда выбора-то и не было.
Сейчас пытаюсь со своим модом пройти. К моему великому счастью, играется совсем по другому.
Railway посмотрю как-нибудь.

0

Gary Smith
Outpost22, попробуй. Ну или Missile_Attack
Это мои давние знакомые. )
Outpost 22, имхо, одна из самых лучших любительских карт. Missile Attack - довольно средненько, вот Devil's Coast от того же автора - это вещь!

0

Блин, забыл как "Мисил аттак" выглядит. Давненько проходил.
"Девилс коаст" хорошая, но так до конца и не прошёл.

0

Залейте кто-нибудь на файлообменник Devil`s Coast и Missile Attack. А то качать девять гигов ради парочки карт не комильфо.

0

Вот тут можно попробовать поискать.

...

http://ftp-bc.thecompany.pl/index.php?dir=Z%21P4/Far%20Cry/SP_MAPY/

0

Какие ещё есть интересные SP-карты? Посоветуйте и киньте.

0

Gary Smith
Я наверно опоздал, но лично для меня лучшие (более или менее):
- Outpost 22
- Devil's Coast
- Farmer Jack (разбит на 2 карты)
- Matto, Matto 2, Matto 3, Matto 4
- Catalyst Aftermath (здоровый эпичный модище, жаль не до конца доделанный)
- Railway
- Platform
- Inferno Trilogy (в 3 картах)
- Nightshade

Остальные либо забыл, либо не играл, либо забраковал.
Ссылки дать не могу - я эти карты качал (и играл) ох как давно...

0

Прошел ее и на PS3 и на ПК.И лучше ее проходить на ПК.Потому что на PS3,ее портировали криво.

0

Bezumesss
Это не "кривость", а естественные упрощения в угоду консолей. Но соглашусь, истинное место первого Far Cry на ПК и только на ПК =)

2