на главную
об игре
Far Cry 23.03.2004

Far Cry Instinct Predator - Хотел бы поделится игрой, для тех кто о ней не знает!

Всем здарова. Эта тема была создана специально чтобы описать и обсудить данную игру Far Cry Instinct Preadator. Не многие из вас знают об этой игре, ведь она была эксклюзивом для Xbox и Xbox360, и данная игра это (как написано в википедии) является римейком первой части Far Cry вышедшей на ПК.

Чем отличается игра, а тем что в игре куча новых фишек, новая физика, новый остров, новый сюжет и все это на первом движке Far Cry. В игре у главного героя Джека Карвера появились новые так называемые звериные способности при помощи которых, Джек теперь может незаметно убивать врагов в рукопашную, может быть скрытным, может ставить лавушки и многое другое.

Сюжет в игре тоже изменился. По сюжету игры Джек Карвер бывший военно служащий ВМС США который был уволен со службы после ряда противоправных действий. После этого он открывает магазин в Манхэттене и начинает незаконные поставки оружия всем и каждому, банды устраивают разборки, используя оружие, поставляемое Джеком, против наследника мафиози. Следовательно, гангстерам была поставлена цена голова, и он был вынужден бежать из Соединенных Штатов и поселиться в Микронезии.
Далее по сюжету Джек Карвер покупает подержанную яхту из правительственного аукциона и коротает свое время, переправляя туристов из дайвинг-клубов. В один прекрасный момент, девушка по имени Валери Кортез даёт большую сумму, если Джек переправит её на удалённый архипелаг, известный как «Якутан». Карвер соглашается, но с некоторой осторожностью.

По прибытии в Якутан, Кортез «заимствует» водный скутер у Джека и высаживается на остров. Не беспокоясь, Джек решает вздремнуть, пока она вернется. Но Карвер просыпается, услышав, а затем и увидев вертолёт UH-60 Black Hawk, летающий вокруг его лодки. Вертолет открывает по Джеку огонь, уничтожая его лодку, и заставляя Джека укрыться в близлежащим разрушенном японском авианосце.
И именно в этот момент игра начинается, когда Джек плывет под водой на остров который находится рядом, чтобы укрыться от вертолета. После краткого введения в уровень, игрок получает гарнитуру, а также руководство таинственным голосом, который называет себя «Дойлом». Как выяснилось, Кортез входит в состав ЦРУ, и прибыла, чтобы спасти Дойла. Дойл был на миссии по разоблачению работы сумасшедшего учёного доктора Кригера. Кригер, вместе со своей правой рукой, экс-апартеидом полковником Ричардом Кроу, пытались разработать сыворотку, которая позволит повысить физические возможности человека, и «открыть» скрытые «звериные способности». Дойл убеждает Карвера, найти и спасти Кортез, которая была захвачена Кроу и его наемниками. Спасая Кортез, Карвер сам оказывается пойман Кроу по приказу доктора Кригера, который отмечает находчивость и упорство Карвера и решает, что он R12; хороший объект для испытания. Карверу вводят сыворотку и доставляют в зону наблюдения, преждевременно очнувшись, он сбегает, и его шокирует то, что он имеет «невероятные способности», такие, как увеличение скорости, ночное зрение, и сильная ручная атака. Вот таким образом Джек Карвер получил звериные способности в этой игре.

Ну дальше я думаю сюжет не стоит рассказывать, лучше показать скриншоты и видео чтобы было понятно с чем мы имеем дело.

Скрины:



а вот ссылка на видео (извиняюсь за видео с плохим качеством, с лучшим найти не удалось)

там найдете и продолжение первого видео

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Нельзя просто так взять.. и портировать консольную игру на PC)
Есть множество всяких нюансов. Самая главная из них - исходники. Нет исходников, нет никакой возможности произвести порт на другую платформу.

Конечно можно пойти по похожему пути, как это сделали авторы GTA Vice City Stories. Они написали распаковщик ресурсов игры и конвертировали их в вышедшую на компьютерах GTA San Andreas. Сделали мод. Это было не трудно, так как обе эти игры на одном движке, и структуры их работы с ресурсами не сильно отличались. А "язык программирования" используемый в играх так вообще был идентичен.
Поэтому авторам не пришлось, по сути, ничего изменять - они просто конвертировали всю карту, автомобили, анимации и "скрипты" игры, лишь адаптировав их под GTA SA.

Но, с FC Instincts ситуация другая. В отличие от ПК версии движок игры был значительно изменен (по сути заново написан).
Вся механика движка абсолютно другая. И если и удастся написать распаковщик ресурсов и конвертировать из игры модели и текстуры, то вот "Программную часть" ( это "скрипты", миссии, характеристики и принципы оружия и техники, игровая физика и многое многое другое) придется создавать абсолютно с нуля.

А это представляешь какой объем работы!

5

Трайген
ага, жаль что игры на ПК нет, а то я сейчас первый FarCry прошел и не отказался бы от добавки ))

4

Ubisoft пора вернуться к истокам, а именно выпустить этот Instincts на ПК. Интерес был бы повыше, чем тогда к Far Cry 4.

4

эх знал бы я мод мейкеров к которым можно обратится, я бы их попросил перенести эту игру на ПК при помощи модинга, ведь так уже перенесли пару тройку игр, например GTA Vice City Stories перенесли при помощи модинга на ПК, точно так же и GTA Liberty City Stories перенесли на ПК при помощи модинга, вот и Far Cry Instinct Predator можно было бы перенести, сделав ее как мод для первой части, но со всеми плюшками с версии для Xbox360

3

Трайген
Знаю, но умельцы есть, их нужно только найти

3

Grandshot
механика то другая, но по сути это тот же движок CRYENGINE который использовался для первой FarCry, да и графических улучшений там я никаких не заметил.

2

GDFrost1.4
Согласен!, но это нужно Ubisoft'ам говорить, так как они считают что, раз игра старая то от неё не будет никакой прибыли

2

А ведь и правда, Ubisoft не сложно выпустить игру на ПК, всё-таки лишние деньги им не помешают. Но про этот Инстинктс забыли через полгода после её выхода. Выход этой части встряхнул бы серию, а то педики и эдики уже в Far Cry будут надоедать. Письмо отправить надо.

2

Как то я распаковывал FC Instincts, ресурсы были такие же как у фаркрая первого.

2

Движок тот же, но очень значительно модифицирован. И большинство изменений обусловлены тем, что оригинальный cryengine 1 не поддерживает консольную архитектуру. Точно также был изменен и Far Cry Classic для работоспособности на прошлом поколении приставок.

Спойлер
1

GDFrost1.4
педики и эдики
Это ещё кто такие???

1