на главную
об игре
Far Cry 23.03.2004

Голосование: самые сложные места в Far Cry

Интересно у кого какие места в игре вызвали наибольшие затруднения

У меня лично - Rebellion (там, где мост и вертолет на другой стороне)
На Boat повозился - с долбаным броневертоплюем)

А как у вас?

Комментарии: 47
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

кстати, счас переигрывал чтоб сделать скрин, и... прошел это место, попытки с 10-й наверно xD
то ли меня тогда заклинило, то ли игру, но в тот раз я реально намучался
на последнем уровне только Кригер проблема, с ним тоже нужно определенное везение, все остальные на скилле достаточно легко проходятся. Мегаспецназ перед Дойлом - это вообще прикол какой-то, сами себя постоянно мочат ракетами

2

спасибо!!!!!!!!!!замусолил гадов................игра пройдена.................жаль,после иджи1,2 круче ничего не видел(из шутеров конечно!)

1

2 Chaser
Теперь пройди её на самом сложном уровне - совсем другая игра будет!

1

Снайперка рулит! Ого-го! про мост и вертолет точно- выманиваешь и ложишсья конце коридора - оттуда и отстрел ведешь из положении лежа с нажатым пробелом- очень хорошее оружие снайпа -). А потом на мосту главное от хрена с ракетницей с вышки не залететь - нужно подбежать к ней и снизу под острым углом снести засранцу башню

1

Я вот вспомнил, что сложно.

на сложном уровне, иногда болота на машине удается быстро пройти за 10-20 мин.
А иногда подвисаешь на 1-2 часа. Для меня это наверно самое сложное

1

Не знаю, если с собой снайперку таскать, то в приципе ниче непроходимого нет. Хотя было моментов 10, на которых я долго сидел.

1

на реализме самое сложное место - это, как ни странно, поездка с Вэл по болоту, проходится только божьим чудом. На блокпосту надо за несколько секунд вынести всех, иначе какой-нибудь хер обязательно завалит - задачка почти невыполнимая.
с Кригером еще тоже пришлось помучаться

1

перед прыжком через ворота, там парни на земле и на вышках, тупо не успеваешь всех вальнуть, зато они выносят в момент, причем не спасает даже полная броня и здоровье. Со стопиццотой попытки как-то прошел это место, вместо увеселительной поездки - настоящий ад. Пешком быстрее прошел бы:)

1

Кому-что ,мне было от вертолёта с машинами сложнее уходить. А последний уровень вообще вне обсуждения.

1

Круто, круто, но какой уровень сложности, спрашивается. Я перед тем, как пробраться на корабль, пригоняю к бережку джип и после взрыва плыву к нему, пока Кроу не объявился. А в миссии "Вулкан" перед зачисткой кратера двери блокирую стульчиками. Может, там эти стульчики именно для этого и поставлены, так что всё честно :).
А вообще-то самое сложное, это когда в миссии "Дамба" склон вулкана зачистишь с трудом, а затем в одном каверзном месте сверзишься в лаву за секунду до чекпоинта, и всю зачистку придётся повторить! Зато какой адреналин при этом прыжке через лаву, прям ого-го!

1

JetRanger
на другой берег огненной реки можно почти сразу перескочить на багги, избежав разборок с мутантами, и потом рулить к чекпоинту возле снайперки. Получается хорошая экономия времени и нервов

1

Хм, багги... Мне почему-то всегда казалось, что рельеф местности точно не позволит не то что доехать до снайперки, но даже перелететь через первый поток. Когда-нибудь поэкспериментирую с этим багги. Вот что значит многовариантность прохождения! В который раз уже играешь эту игру, а нет-нет да и откроется иногда ещё что-нибудь новенькое.
Кстати, Джек, по твоему случаю: я не припомню ни одной игры, в которой не пришлось бы поплутать по первости. Между прочим, Фар Край - это ещё слабО, его-то я смог пройти без солюшенов (интернета тогда у меня не было, страшно вспомнить :)). А вот имя того, кто прошёл Half-Life без единой подсказки, надо вписать в мировую историю!

1

Трайген
Это элементы какого жанра?
Квест, надо полагать?
Я почему про HL упомянул, просто перепроходил его на днях, типо свежий пример. Вспомнил, как чуть со стула не упал от смеха, когда впервые в Халф играл, застрял перед аэродинамической трубой и прочитал прохождение этого места в инете...

1

Вертолеты с джипами,когда с Велл нужно ехать и управлять пулеметом,я нереально косой просто)
Кстати Вулкан прошел в самом конце только с одной снайперкой и 6 гранатами,ибо все патроны закончились,это на Реалистичном уровне сложности)))
Я думаю смотря какую цель себе ставить!
Если просто пройти игру,то можно хоть бесконечно умирать,а если идеально проходить,тогда придется по потеть))

1

Кстати, как ты прошел эту гребаную лодку с этим хеликоптером ...... мать его....... я его из ракетницы всего изрешетил...... а ему пох ((((
Все остальное не трудно пройти.....

0

Самое трудное - мать его, спасти Валери от монстра которго нету )) Хы..

0

Смотря на каком уровне играть...

0

Самое трудное:ставить пиратский кривойDVD на слабую машину

0

Для Sergo:Миссия с мостом и вертолетом я прошел легко. Основная задача - это первым делом из снайперки замочить спецназ,лёжа не выходя из под крышы наружу,просто выбеги ,что бы тебя заметили и беги назад ложись на изготовную,солдаты будут появляться в конце коридора,тут их и мочи,потом проползи вперёд до дырки в стене и замочи снайперов на крыше,справа от моста и потом остальных,на погрузчик не садись,после того ,как убъёшь последнего (под крышей,где стояли снайперы), лёжа ползи в сторону вертолета,как начнут в тебя стрелять отползай,зайди на мост с того места ,где убил последнего и возможно увидишь двух автоматчиков стоящих в воде - убей. А вертолет не бронированный,просто в нём находится Кроу,а по сценарию он не должен погибать в этой миссии,просто идешь по мосту и как приблизишся к вертолёту ползи к хвосту вертолета и в плотную ,почти под вертолетом ползи мимо пулеметчика,он будет стрелять в другую сторону,как окажешся вне зоны обстрела вставай и итди к воротам и в этот момент ,вертолёт должен улететь дальше разберешся, выманивай солдат из помещения наружу и мочи их из стационарного пулемета,дальше легко.Я так подробно все описал потому,что это одна из самых любимых миссий,если слишком много лишней информации,то извини.Хотелось бы знать как ты проходил это место и на каком уровне.

0

2 Chaser: да, уровень последний.

Там надо так: когда откроешь вторую дверь, сразу же убей одного попрыгунчика слева, затем спрячься в небольшом проёме в стене у первой двери. Ты будешь видеть часть толстяка, подходящего к тебе: не высовывайся и стреляй, он тебя не увидит. Затемубей того, который справа. Далее остальных толстяков...
И так далее. Всего 6 толстяков и 3 прыгуна.

0

Хрена с ракетницей можно легко убрать из того же коридора,но надо пдползти к дырке в стене и из той же снайперки, он долго думает,в любом уровне.

0

Мост и вертолет пустяковая блина, прилетающее подкрепление долблю из базуки,потом всех из снайперки,Кроу засранца из подствольного гранатомета, прям в кабину мочу,он улетает,потом на погрузчике подъезжаю к воротам, слазию подхожу они открываются, быстро опять на погрузчик и вперед,погрузчик втыкаеся лапами в дверь и они закрыться не могут,лежу курю как спецназ с бигмутантом воюют.Остальных,камень кидаю и к пулемету:-)))Привет синие:-))

0

Вулкан, кратер, где много толстяков и прыгунов.

0

Самое трудное было ( и сеть ) грузовое судно с Кроу на вертушке. И не трудное, но захватывающее и страшное, это конечно же дамба.

0

Mistude
Там легко, если машину взаранее вниз спустить, а потом перед взрывом плыть к ней. Потом в машине прятаться в зарослях. У нее гранатомет в трое мощнее - несколько выстрелов хватает.

0

гранатометчик не проблема, если не стоять мишенью на катере и пешком тоже.
А вертолеты почти сразу после сейвов. Причем 2ой иногда отстает позади, иногда нет, тогда сбиваю

Ниче сложного.

0

Ну проходи, заново , если плохо помнишь.
А мне опыта хватает для памяти - раз 100 проходил :)

0

В игре, для меня, самым сложным моментом, остается Кригер в задании "Volcano". Битва с боссом. Остальные моменты, уже прохожу как семечки.

0

Я имею ввиду в первый раз. Например куда идти в некоторых моментах не всегда понятно и очевидно. А когда все знаешь она не так сложна. Хотя даже сейчас есть некоторые моменты, но на памяти все равно все быстро прохожу.

0

Последний уровень самый сложный .

0

трайген
Я там раз пять переигрывал >< Где нужно взрывчатку взять, чтобы выход из катакомб взорвать, а в этом зале попрыгуны...

0

трайген
Я тоже гранаты кидал. Ещё из подствольника стрелял. В итоге прошёл с мачете.
Потом, когда всю игру прошёл, перепроходил, нашёл кружной путь в этот зал. Там даже легче пройти.

0

benites
Поездка это там где машины и вертолёт вместе атакуют именно это место ?

0

Бывает ,я не раз так проходил в играх.

0

все мучаюцца с кроу с помощью гранатомета, я уже давным давно понял что он тормоз(гранатомет , а не кроу))) и поэтому валю его с подствольника сначала OICW а потом c AG36 и привет бабушке, идет спать после 3-5 снаряда аги))

0

JetRanger
Я тоже при первом прохождении долго ходил вдоль берегов огненной реки, не знал как перебраться. Точно также я плутал в Регуляторе, не знал как с одного берега на другой перебраться, крутой. Долго не замечал канатного спуска.

0

Значит плохо судишь, в HL нет не единого элемента RPG. Один шутер, идентичен с FC, разве сюжеты, графическая часть и игровые движки разные. А жанр одинаков. (:
Правда, обходных путей нет.

0

Трайген, напомни в каком месте? Я не припомню этого момента.
Коды, запуска портала которые Аликс, стащила из зала управления в Цитадели. Так это по сюжету, а элементов РПГ вовсе там нет.

0

Shephаrd [U.S.S.R.]
Причём тут Аликс и Цитадель, упоминался-то первый HL.
А Трайген, сдаётся мне, видел "Half-Life Decay", т.к. только в этом аддоне возможен кооп на двоих (если не ошибаюсь).

0

Про первую часть? Ой, извините-извините, не уследил.
Synergy - модификация же, еще присутствует. Но, все равно, быть может, Трайген, видел обычную модификацию, коих сейчас много?

0

долбанный вулкан не могу пройти,кто скажет -это последняя миссия или нет???????????этих монстров с базуками немеренно,и лохотрясы мелкие везде прыгают!!!

-1