на главную
об игре
Far Cry 23.03.2004

Графика в Far Cry!

вот подумал а можно ли сделать еще лучши вери хард....а вдруг можно...играю 1680х1050 2х сглаживание и все по макс..30-25 кадров есть+) при меньшем разрешение все большое..моник не маленький просто+) стоит версия 1.33 незнаю стоит ли на 1.4 переходить что оно даст в графике...

отписываемся не уж то вы забыли великий фар край=)

Комментарии: 71
Ваш комментарий

На максималках до сих пор офигенно.

6

Хм... Не думаю... Ибо ТАКОЙ движок с такой графой переживет века... Не очень удачно вышло то, что игра вышла в 2004 г., вместе с Дум3 и Халф-Лайф2, но и на их фоне она не затерялась... ИМХО, на движке CryEngine мы еще что-нить увидим обязательно... Ведь теперь его системные требования уже не кажутся запредельными...

4

Without A Name
И правильно сделал

Сабж: Графика была хорошей по тем меркам. Но брала игра атмосферой.

4

Пейзажи Far Cry на мой взгляд гораздо красивее и романтичнее Crysis. И душевнее. И атмосфернее.

4

Moon-Buggy
Да ладно. В этой игре везде хорошо и на острове и в закрытом пространстве.

Джек Карвер [Остров Доктора Моро]
В кризисе чем-то похоже, но в начале плохо, а при появление цефов уже хорошая игра. В Фаре же поначалу кажеться просто, а потом сюжет заходит интересно.

4

Трайген
Кардинально всё поменялось в Treehouse. До этого всё время были зелёные, сочные тропики, пляж и океан. А тут какой-то вечерний лес в тумане, да ещё и со сказочными существами в придачу. Это мне очень понравилось.

4

Вам, случайно ночные локации не понравились? Это же просто классно.

4

Графика даже сейчас смотрится куда приятнее всяких Кризисов и Бэтлфилдов.

4

Графика для своего времени была наверное лучшей.

3

графика была невероятная на то время, такой красочной картинки небыло не в каой другой игре! супер игра была, мне она и хроники риддика понравилась на много больше чем тот же доом 3 или халф лайф 2)

3

Я поставил всё на максимум ,красиво очень понравилось.

3

трайген
На момент выхода все-таки лучшая, это потом уже вышли Doom 3, Half-Life 2.
BazaraNet
В хрониках мне тоже понравилась, они примерно на уровне.

3

Omision
Те года были богаты хорошими играми, вот и определить лучшую в чем либо трудно.
Ещё как богаты, особенно 2004. Far Cry, Half-Life 2, Doom 3, Painkiller, Unreal Tournament 2004... Эх, были времена. Но для меня в 2004-ом лучшим был конечно же Far Cry.

3

Пол игры кризиса просто унылые, а вот Фар край с начала до конца держит интерес.

3

Джек Карвер [Остров Доктора Моро]
СОГЛАСЕН!!! Кто-то ценит в графике реалистичность, а кто-то - чисто художественную красоту. Я - за последнее!

Трайген
А я люблю аргументированно поспорить. :)

3

Shephаrd [U.S.S.R.]
HDR, DX11 и стим-версия - в ФАР КРАЕ??? Ёлки-палки, неужто я так отстал от жизни...

3

Жаль что не все уровни проходят на острове, а то внутри комплексов и лабараторий игра не очень выглядит
Наоборот. Без закрытых помещений как-то однообразно. А так в фаре довольно разнообразно. Есть и открытые и закрытые карты, и день, и ночь, и леса, и болота, и река, и вулкан. Всё есть.

2

Джек Карвер.
Ей-богу, ты неисправим. ))

2

JetRanger
Я согласен с Джеком Карвером, игра выглядит намного лучше современной мультиплатформы, а если ещё и моды на текстуры ставить....
Просто для кого-то, это - игра детсва, и графика в ней всегда будет лучше, чем в других играх.
Кстати многие хотят Far Cry на двигле Crysis 1, то бишь CryEngine 2, а я наобарот хочу Crysis на движке фаркрая.Потому-что как бы многие не любили первый крайзис, но в нём блевотная физика стрельбы, в фаркрае приятно попадать по врагам

2

JetRanger
И всё таки стрельба там ощущается не так хорошо, как в Far Cry, в фарике отдача такая мягкая чтоли и стрелять приятно, а в Crysis она дёрганая.

2

да атмосфера была классная) как и в халфе)) в фар крае я помню даже заставку в меню несколкьо раз пересматривал после прохождения, было очень жаль что игра закочилась(((

1

Ну заработай и тоже будет на максе работать) Мне например долго приходилось работать для того,чтобы сейчас максималками наслаждаться.

1

Shephаrd [U.S.S.R.]
Верно. Скорее потому что атмосфера уже не та. Классический "Остров Доктора Моро" сменился на более современную тематику и сценарий аля "Нанокостюм с инопланетянами. Пройти первый фар это как прочитать хорошую книжку. А Крайзис уже современнее по тематике.
Трайген
А там сюжет точно такой же, как в фаре
Не могу согласиться. На мой взгляд эти игры объединяет только наличие острова. Атмосфера то уже не та. Но Кризис первый был не плох.

1

JetRanger, быть такого не может. Никогда не поверю в то, что Crysis лучше того-же Far Cry, в плане сюжета.
Moon-Buggy, Uncharted - не идеал.

1

Shephаrd [U.S.S.R.]
Можете что-нибудь детальное, интересное с таким, не большим захватом сюжета - книжку?
Остров Доктора Моро почитай. Тематика Фара. Только Доктор Моро пытался путём вивисекции сделать из животных почти людей, а Кригер наоборот- даже из людей делал почти животных
Without A Name
Пол игры кризиса просто унылые, а вот Фар край с начала до конца держит интерес.
+1
Для меня Фаркрай был хорошей игрой где-то до шестой миссии. А вот с шестой и дальше он для меня стал просто шедевром.
Moon-Buggy
Графон на открытых пространствах лучше анча
Okay
JetRanger
Лучше чего???
Он говорил об Анчартеде, PS3-эксклюзиве. Игра рульная.

1

Трайген
Это да, и бинокль, и шкала скрытности, и радар, - и там и там похожи, но всё же не совсем, к тому же для геймплея это мелочи. Главное отличие, что в Crysis есть маскировка и регенерация здоровья, а в FarCry этого нет, там больший упор на тактику, быструю реакцию, укрытия...

1

Кстати цвета в Far Cry гораздо сочнее и ярче Кризиса. И пейзажи романтичнее. Графика лучше в фаркрае на мой взгляд.

1

Тем более, при 120-ти кадрах, изображение уже не идет, а летит. -Кххх...
Вот это сморозил чушь!

1

как давно это было :-) в школе еще учились, каждый день на уроках с одноклассниками общались на такие темы кто как какой уровень проходил ))

0

Я в то время не знал ,совсем недавно узнал поиграл и не капли не жалею.

0

трайген
Те года были богаты хорошими играми, вот и определить лучшую в чем либо трудно.

0

у меня нет следов от пуль на трупах. Всё на максе(

0

Хороший дизайн способен компенсировать даже очень старую графику. Например, старичок Unreal до сих пор остаётся одной из самых красивых игр (по крайней мере, для меня).

0

Мне везде нравится одинаково,на максималках обе игры выглядят идеально.

0

Вот и я про тоже. Кстати, о хороших книгах. Можете что-нибудь детальное, интересное с таким, не большим захватом сюжета - книжку? Только, чур, Метро и Сталкера, не предлагать.
P.S.: Понимаю, что к смыслу данной темы это не относится. Но, спасайте братцы!
Трайген, в общем, сюжет и все остальное схоже. А я даже не удивляюсь, ведь все от одного и того же разработчика. :)
JetRanger, а шут его знает. Честно скажу, играл я в Crysis, если судить по времени в Steam - около часа, или полтора. Но суть такова, что быть может я во что-то упираюсь не правильно и не хочу обидеть фанатов, той или иной игры. Но, буду держаться своего мнения, ибо видел я конец, середину и самое главное, начало игры. Обоих кстати.

0

Графон на открытых пространствах лучше анча

0

Shephаrd [U.S.S.R.]
Больший реализм сюжета - единственное, чем Кризис лучше ФарКрая. Вообще эти две игры - прямо иллюстрация к поговорке "лучшее - враг хорошего". Кризис - хороший, Фар - лучший!
Moon-Buggy
Графон на открытых пространствах лучше анча
Лучше чего???

0

Трайген
С оффтопом почему-то интереснее становится.

0

Moon-Buggy
Ну ты даёшь, - "не очень"! По мне так скорей наоборот, в помещениях лучше. Стенсильные тени, бамп и спекуляр (надеюсь, с терминологией не ошибся), лампы зарешёченные качаются в струйках пара... Загляденье, да и только! На улице, конечно, тоже очень прикольно, но текстуры листвы и древесных стволов уступают в чёткости и реалистичности бетонным и металлическим поверхностям закрытых помещений.

0

А потом вообще на дальтоплане в лаву свалиться можно, фар очень колоридный)
Меня вот только одного жалко, на вертолётах летать нельзя :((

0

Соглашусь. Причём на сегодня это может каждый практически позволить.

0

Соглашусь и я, раз уж тему возродили. Сочные, сбалансированные цвета FarCry радуют глаз лучше любой фотореалистичности а-ля Crysis. Поэтому (и не только) меня коробят высказывания типа "Crysis - это тот же FarCry, только с улучшенной графикой". Как будто в FarCry графика хуже была, ага... Не говоря о том, что по геймплею эти две игры вообще не похожи ни капли.

0

Не похожи,хотя в обоих присутствует под конец элементы фантастики.

0

смени монитор на 1920х1080 120гц + мощный системник с 2мя видео картами и получишь максимально возможную по качеству картинку ... лично меня больше впечатляет частота кадров, чем графон в целом, ибо на 120 кадрах играть весьма комфортно!

0

Deadh2000, две видеокарты будут не стабильны. Тем более, при 120-ти кадрах, изображение уже не идет, а летит. Из-за чего та самая "комфортность" падает.

Ребята, введите в курс разговора. Пожалуйста, а то я никак не могу понять смысла. (:

0

Shephаrd [U.S.S.R.]
Так если "летит" (хотя правильнее сказать "летает") - это ж, напротив, лучше!
я никак не могу понять смысла.
Что ж тут непонятного?..

0

Jacks0n, почему же? У меня, например, игра слишком быстро идет. Даже слишком. Решения так и не нашел.

0

Shephаrd [U.S.S.R.]
Извиняюсь, что встреваю, но... "Игра СЛИШКОМ быстро идёт" - это как??? Противник быстрее бегает, что ли?

0

Умел снимать бы.
JetRanger, на словах. Так на словах.
На глаз, чудится более 150 FPS. Игра не просто идет, кадр за кадром, а передвигается со скоростью бегающего человека. Постоянно, черт пойми какие-то полосы возникающие каждые секунд 15-20 и мгновенно пропадающие. Быть может, драйвер видеокарты обновить на более новый, только не думаю что, что-либо изменится. Но попытаться стоит.

0

Полосы, говоришь... Это, конечно, плохо. Хотя причём тут FPS, всё равно не пойму.
А ты менял частоту обновления экрана? У меня однажды изображение в играх вдруг ни с того ни с сего стало как бы "полосить", но стоило сменить частоту обновления с 60 на 75, как эта рябь стала почти незаметна.

0

Jacks0n
Фпс в играх это не тоже самое что фпс в кино или ещё где
А какая между ними разница?

0

Jacks0n, а в чём дело тогда? Заранее HDR и эффекты DX11 проставить не могу, стим-версия не обновлена до 1.3.

0

Трайген
Вот это сюрприз так сюрприз! (с) Я реально этого до сих пор не знал. Хотя если бы знал, всё равно бы не включал этот HDR, не нравится мне он.

0

JetRanger, а что тут такого? Необычного?
Патча 1.3, в стиме на FC нет. Вот и все дела.

0

Shephаrd [U.S.S.R.]
Да я просто почему-то считал, что в Стиме есть только игры Valve.

0

Jak Iv Kusto
Я бы тоже хотел Crysis на первом CryEngine. Просто у меня видеокарта слабовата для графики CryEngine 2 - не тянет её на высоких настройках. А вот про физику стрельбы в Crysis - зря ты про неё так говоришь, лично мне и в Фаре и в Кризисе стрелять одинаково приятно.

0

Джек Карвер.
Согласен, вообще раньше картинка хоть и уступала в техническом плане нынешней, но была намного приятнее глазу, и во многом из за отсутствия модных ныне пост - фильтров.

0

Графика в игре потрясающая,мне понравилось,особенно,всё что связано с реками и водопадами))

0

Джек Карвер [Остров Доктора Моро], само собой, быть может все из-за того что играет чувство "Дежа-Вю". Или, скорее говоря, как по иному его называют? :)
Without A Name, ну - не-ее-ет, Crysis - это сборник качественного графона и физики. Не хочу никого обидеть, но если посудить, логическим образом - то вывод, выясняется что игра просто ужасный идиотизм. Инопланетяне? Зачем все это?

-1

Сюжет это уже другая часть. Большинство же только ради графона шпилит в игру, даже не думая кто враги.

-1

Трайген, ты прав весьма!
Shephаrd [U.S.S.R.]
игра просто ужасный идиотизм. Инопланетяне? Зачем все это?
По мне так фаровские мутанты - куда больший маразм, чем довольно-таки реалистично выглядящие кризисовские алиены-негуманоиды.

-1

Жаль что не все уровни проходят на острове, а то внутри комплексов и лабараторий игра не очень выглядит

-1

Какие вы смешные. Фпс в играх это не тоже самое что фпс в кино или ещё где.

Shephаrd [U.S.S.R.]
почему же? У меня, например, игра слишком быстро идет. -Не в Фпсе дело.

-1

щас конечно графика не чем не удивляет,а раньше ваще супер была,как же всё таки привыкаешь к графике,раньше восхищался графикой,а щас уже после разных современных игр,графика в фар крае уже слабая.

-2