на главную
об игре
Far Cry 23.03.2004

Миссия "Грузовое судно"

Как лучше замочить того ублюдка на вертолёте?(выпустил в него 5 или 6 ракет, а ему по х*ю!)

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Надо мочить из джипа: подгоняешь джип к берегу и спокойно спускаешся на нем по отвесной на песчанный берег (это надо проехать под каменной аркой мимо того места откуда мочил тех , кто был на карабле) и потом вплавь добираешся до судна,поставишь мину ,бегом ныряй и плыви к джипу, взрыв произойдет ,когда ты будешь почти у берега, при этом теряешь весь броник и немного здоровья,но хватит,что бы замочить вертолет (из пулемета конечно,в джипе есть ещё пушка кстати) и всё,обед готов.

1

Если хочешь, чтобы это было легко,то:
- ставишь бомбу, поворачиваешься к высокому берегу (где дельтаплан) лицом и прыгаешь за борт.Чем легче у тебя оружие, тем быстрее ты плывёшь к кустам на берегу.Жизнь после взрыва практически не теряется.Из кустов можно легко замочить вертолёт, так как он там тебя не видит.После этого приплывает Дойл.

1

у меня тока из машины получилось, в кустах грохают

1

Попробуй из джипа - прикольно !

1

ХОТЕЛА КАК РАЗ УЗНАТЬ КАК ПРОЙТИ ИМЕННО ЭТО МЕСТО, СЕЙЧАС ПОПРОБУЮ ОБА СЛУЧАЯ

1

в лодку не получица!! все лодки взрываются после взрыва корамля!! тока если из машины гасить. кто-то предлагал ишо в кустах прятацца - но чёто меня там всё одно доставали. валил хеликоптер из машины.

1

Мда, лодки там на самом деле нет. Помню, прыганул так радостно - и в воду. Бабахнуло, весь броник сняло, вертолет прилетел, добил.

1

Вертолет стрелял так:
Вначале не поднимаешся на верхнюю палубу, а наоборот, выходишь на среднюю (движение возможно только в сторону носа), и когда выходишь на ту сторону, где вертолет, (он начинает обстрел) просто снимаешь пулеметчика и вертушка улетает в сторону берега. Затем поднимаешся на верхнюю палубу и мочишь парня за станковым пулеметом на подмостке (пока он не замочил тебя) и если "вломы" бится со всеми, то отстреливаешь лодку с 2х цепей (она висит возле кормовой части слева), прыгаешь в воду и плывешь к лодке.

1

Это для мазохистов испытание(особенно на реалистике), а кто не хочет так извращаться, проходите как я описал выше.Прверенный метод! И не раз!

1

Ты чего, неграмотный?
Почитай мой пост выше.Только из базуки из кустов его не мочи...

1

их легко замочить,одел очки и все

1

Там легко, если машину взаранее вниз спустить, а потом перед взрывом плыть к ней. Потом в машине прятаться в зарослях. У нее гранатомет в трое мощнее - несколько выстрелов хватает.

1

Хрустак некрофил, нехорошо с трупами общаться

1

из джипа, но не из пулемета а ракетами!!! а там главное попасть....

0

Всё, замочил! Ура! Огромное спасибо!
Замочил из джипа, поочерёдно юзая пулемёт и пушку. Достаточно быстро всё произошло.
Кстати, получилось со второго раза сегодня, как с работы пришёл.
Теперь я в подземелье древнего храма и мочат меня нещадно прозрачные рычащие гады. :)

0

Из кустов вообще всё с первого раза получается! И джип подгонять не надо.

0

Да я знаю, я с этими уродами сталкивался уже...
Тут другая проблема возникла, уже неигрового плана.
С какого-то хрена со вчерашнего вечера вдруг стало меня при загрузке последнего автосохранения выбрасывать в винду. :( Причём так, картинка-заставка висит, всё вроде загрузилось, и тишина... Потом через минутку просто выкидывает в винду, при нажатии какой-нить клавиши выкидывает в винду раньше. Это происходит не только при загрузке последнего автосохранения, но и при загрузке, например, предпоследнего.
Возможно, это проблема тут уже и обсуждалась, тогда я был бы рад ссылке на топик, где об этом говорилось и как с этим бороться.

0

Да-с, проблемка. :-)
Лодки взрываются не все! По направлению хода судна, заварачиваете налево (плывёте на катере до того как взяли мину, иначе придётся вплавь) и шлёпаете прямо, мимо навесного моста, и встретите резиновую лодку. Пересаживаетесь (катер один хр... взорвётся когда мину подберёте). И обратно на судно. Оставляете лодку по левому борту, около сетки. Берёте мину, взрываете и бегом к лодке. При этом и жизнь и броня при Вас в первозданной своей моще. А дальше уж как душе угодно - можно с джипа, можно из кустов, а можно на лодке вертолёт заманить куда-нибудь поближе к пулемёту. Кстати, убежать тоже от него возможно, но уровень тогда не закончится. :-(

0

А у меня вааще странный глюк в этой миссии... На цистерне последней вышки, которую взорвать нужно, не показывается место куда взрывчатку крепить надо. Перезагрузил миссию, такая же байда случилась со второй вышкой. Кто-нить сталкивался с таким? Что делать-то? :(

0

А у меня вааще странный глюк в этой миссии... На цистерне последней вышки, которую взорвать нужно, не показывается место куда взрывчатку крепить надо. Перезагрузил миссию, такая же байда случилась со второй вышкой. Кто-нить сталкивался с таким? Что делать-то? :(

0

я хотел бы перехитрить кроу и уплыть на катере, пригнал к судну катер, однако как только подобрал взрывчатку и произошёл сэйв катер постоянно взрывается. куда надо поставить катер чтобы он не взрывался и я смог сбежать от кроу. с традиционными способами гашения вертолёта у меня никогда проблем не было!

0

да эту миссию пройти как делать не чего! с первого раза прошел её она даже затруднения не вызывает!

0

Вот какой забавный глюк получается при прохождении Грузового судна. Я все зачистил на островах и корабле, потом взял взрывчатку. Все катера на всем уровне взорвались. Так, что их искать, или где то заранее прятать, чтобы потом рвануть от вертолета- бесполезно. А вот резиновые лодочки остались. Перегоняем самую первую лодку под корму судна. Это можно сделать по ходу прохожднния уровня или потом за ней сплавать, огибая остров со стороны носа судна. Только держаться у самых скал. Это долго и утомительно, но оно того стоит. Можно лодочку где поближе оставить. До этого машину оставляем на берегу возле последнй большой базы. Носом в гору, куда дорога к последней вышке идет, которую взрывать надо было. Кстати там про запас рекомендую оставить не тронутыми броник и аптечку. Итак машина у нс на берегу, резиновая лодка под кормой судна. Пулемет на горе возле вышки повернут в сторону откуда появится вертолет. Затем, лезем опять на корабль, ставим бомбу и прыгаем с кормы в воду. Взрыва не ждем, понятное дело, садимся в лодку и мчимся не теряя ни секунды в залив где машина. Там пересаживаемся в нее и вверх по дороге к вышке. Выскакиваем и хватаемся за пулемет. Тут и вертолет подлетает. Мочим гадов из пулемета. Теряем скорее всего и весь броник и половину здоровья. Когда подбитый вертолет улетает, бежим под вышку хватаем запасные броник и аптечку и снова за пулемет. Обязательно! Не отлипая от пулемета ждем перехода на уровень Катакомбы. И опа! У нас там невидимый пулемет! Один прицел и все. Стреляет также, бесконечные патроны, двигаешся свободно и вправо и влево и вперед и назад. Проходить следующие уровни - красота! Главное больше не браться за другие стационарные пулеметы. А то наш исчезнет. В машине из пулеметов стрелять можно. Исчезает этот замечательный клюк на уровне Дамба, после ролика и в самом начале уровня. Играл на лицензионке от Бука.

0

после взрыва в кусты и ложишься откуда на параплане отлетал.200 патронов из пм

0

когда я впервые играл, играл весь вечер, потом следующий день, и наконецто взорвал этот вертолёт, и тут, уровень "катакомбы" перестаёт грузиться!и в списке уровней он не появляеться((и сколько раз не пробывал, - ничего, не грузиться.только девмод открыл мне следующие уровни)))

0

Я проходил сей момент так:
1) Когда ставим бомбу бежим к носу корабля (как по сюжету)
2) После взрыва бежим в кабину (где рулевой стоял, и базуку взяли)
3)Когда прилетает вертушка долбим по ней из базуки. Причём так: выглянул из кабины, увидел вертушку - стрельнул и БЫСТРО опять в кабину.
4)Стреляйте и надейтесь, что вы попали по вертушке. Истратьте так ракет 6-7 и вертушка улетит.
5)Всё это надо делать быстро, т.к. корабль после взрыва тонет недолго!

0

Третий день пытаюсь замочить ентот сраный вертолет и все без толку....НЕРВЫ НА ИСХОДЕ....Ща попробую резинку подогнать...И какая то хрень у меня.На корабле нету никаких контейнеров,а тонет он быстро.Здоровья хватает,что бы мочить вертушку,а корабль уже тонет стоять не на чем...(((

0

Главное как можно быстрее добежать до кабины, и садить ракетами (ракетницу нужно взять перед взрывом, иначе она исчезнет) выстрелил, спрятался если большинство попадет он улетит еще до затопления корабля.

0

особо с этой миссией не парился . В принципе согласен с постом выше.

0

Darth Nick
Я сначала пробовал с ракетницы стрелять кучу ракет всадил ему пох*й потом попробовал лодку подогнать и стрелять с лодки нет бл*ть как бомбу взял лодка взорвалась потом пробовал подогнать машину к берегу и стрелять с неё сразу прыгнул за борт поплыл корабль взорвался исчез весь бронежилет и немного жизни плыву почти доплыл этот псих на вертушке прилетает начинает меня мочить я сажучь в машину он меня мочит тогда я решил всадить в негог все 14 ракет забрался наверх каюты рулевого начал палить всадил кучу ракет несколько раз промахнулся всё таки взорвал его и уменя осталась 1 ракета))

0

Cерго
Заберись наверх каюты рулевого

0

Там надо из джипа убить его, с первого раза получилось.

0

Лучше забраться на самый верх и прятаться за мачтой (зачем я это пишу, видимо хочу возродить мёртвый форум).

0

Gauguin
И не говори, тут даже в темах про моды всё позатихло внезапно. Не то чтобы это удивляло, впрочем...

0

Щас попробую обоими способами!

-1

Получилось из кустов!(главное не стрелять из ракетницы!)

-1

Darth Revan СТРЕЛЯЙ И БАЗУКИ 10 РАКЕТ ТОГДА ОН ПОТУХНЕТ
У МЕНЯ ТОЖЕ НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ ВОТ ТОГДА Я ЕГО ПРИКОНЧИЛ
Посмотри форум на www.hotcd. Вон ТАМ и УЗНАЕШЬ

-1

А я без всяких извращений его загасил. Как сказали, побежал на нос судна. Бабахнуло порядочно, но ничего не отнялось, т.к. сделал все по сценарию. А потом у меня была ракетница и 14 ракет, этому уроду вполне хватило.

-1

ss18, а тут сценария нет - здесь нелинейное прохождение.

-1

To Darth Revan: Far Cry нелинейной игрой можно назвать лишь с натяжкой. Бежать в нос судна мне и Дойль по радио говорил, и в заданиях такая строка появлялась. Так что все же то что я сделал назвать сценарием можно. Я и не исключаю другие варианты прохождений.

-1

А можно и не бежать на нос судна,а, скажем, плыть к разваленному судну у берега,или в кусты,или в лодку,на которой приехал прыгнуть,или в джип и валить вертолёт из джипа - чем вам не нелинейное прохождение.

-1

Garryman,о какой лодке ты говоришь ,я тоже хотел на неё прыгнуть,но после сейва она пропадает,если знаешь ,как её сохранить,отпиши.

-1

Лодку предварительно отгоняем к берегу,потом пока тикает бомба, плывём к ней.

-1

Народ чё за дурацкая проблема???
Из ракетницы хреначте этот вертолёт, а прячтесь прямо на корабле в комнате где взрывчатку брали. До того как корабль потонет этот вертолёт можно дважды добить. (Я прошёл с третьей попытки на сложности Realistic).

-1

К тому же корабль тонет НЕ ВЕСЬ. Незатопленным остается самый верхний участок палубы (над той комнатой где ракетница). Туда забираешься и Кроу на вертолете можно посыпать даже из М-16, прячясь вокруг всякой железной корабелной байды. Ракет 6-7 впрямую (если вдруг остальные мимо) и пару тройку обойм патронов- парням на гелике нормально хватает.

-1

Да,это из темы "Авианосец",а здесь,обсуждают тему "Грузовое судно",но про Авианосец ты изложил всё правильно,дойдёшь до Грузового судна ,поймешь из вышесказанного,как лучше пройти эту миссию,а она ох, не простая,смотря конечно,на каком уровне ты играешь.

-1

Ребята, может, я - идиот (я, в принципе, такую мысль допускаю), но у меня не получается завалить этот идиотский вертолёт никаким боком вообще - он не дохнет ни при куче попаданий из базуки из окон рубки на корабле, и совершенно плевать ему, что я стреляю в него из джипа из пулемёта. Кстати, стрелять надо в урода с пулемётом непосредственно или можно просто в корпус вертолёта?
Блин, и вроде уровень игры не самый сложный, до этого всё шло легко, а тут затык такой - я ещё ни разу с таким не сталкивался. Я раз пятьдесят (!!!) пытался его завалить из базуки на корабле, из джипа попытался уже раз десять - без результата. Непрерывно стреляю по вертолёту и пулемётчику, но он достаточно быстро валит меня насмерть - броню-то врзывом сняло. Читаю отзывы в инете - у всех так всё легко получилось, а у меня - трабл такой. Портит настроение, между прочим. Думаю уж грешным делом - может, у меня глюк какой и этого урода вообще убить нельзя (хотя вряд ли такое возможно)?
Буду рад вашим соображениям по теме.

-1

Попробую, спасибо... Из кустов стрелять по вертолёту вообще или непосредственно по ублюдку с пулемётом?

-1