на главную
об игре
Far Cry 23.03.2004

Вопросы технического характера

Эх...скачал я far cry,образ 2.79 гига.Начинаю ставить....и пишет вставьте диск 2?чё делать?может кто знает?

Комментарии: 187
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Как увеличить дальность прорисовки?

2

подскажите плз у меня giforse 6600 в игре на земле черные пятна может их можно убрать с помощью какого нибудь патча

1

ты образ в монтировал в демотулз и поставил Far Cry 2 ведь так. попробуй скачать но-двд и по инструкции поставь его. не получится купи игру вот я купил до релиза пиратку за 70 руб а потом скачал русик весом в 300мб и ни одного глюка не видел. может я везучий?

1

Возмещение Ущерба v.1.32 - притормаживает игра при движениях героя.
Развернуться не успеваю - убивают:(
Win 7 64x
Радеон 7750
КАК порешать!?

1

Ответ супер,конечно.Но диск! почти 3 гига.и пишет что сд надо вставить,и там нету 2 сд,было 58 ссылок с рапиды.сайт exet.ru

0

а ты образ на болванку катанул мож он её просит или при установки такую бадягу пишет

0

Если вы не нашли ответ на свой вопрос в FAQ'е, тогда можете задать его в этой теме.

0

Помогите, плз, с установкой патча 1.3. Вот что мне пишет патч после запуска установки:

"Не удаётся найти файл по указанному пути или на указанном диске.

Убедитесь, что вставлен нужный диск или укажите новый путь.

Не удаётся найти файл C:\DOCUME~1\FR~1.000\LOCALS~1\Temp\_is115\Far Cry (Patch 1.3).msi"

Я порылся и нашёл этот файл , ток папка называется Documents and Settings, а не Docume~1

0

~1 - есть сокращение продолжения, т.е. када нехватает места чтобы описать путь к файлу, применяется это обозначение так что не парься это и есть documents and settings.
У меня таких проблем не возникало, у тебя что-то либо с игрой, либо с реестром.
Попробуй переустановить игру заново и пропатчить. Тока Сначала удали последовательно все патчи по нисходящей версии, а потом саму игру.

0

самое интересное, что патчи 1.31, 1.32 ставятся без проблем, а 1.3 не хочет =(

0

Хех... После перезагрузки компа патч установился =)

0

Люди помогите я не могу поменять язык на английский!!! Что делать?

0

как правильно установить и запустить карту "railway"

0

Большой вопрос. Каков порядок установки патчей? Имею версию Буки 1.1. Нужно сначала ставить патч 1.2, затем 1.3, затем 1.31 и 1.33? Или можно сразу на эту буку поставить 1.3 без предварительной установки патча 1.2? А то по диал-апу качать напряжно, но 1.3 осилил бы

0

Я кажеца понял, в каждом патче свои улучшения, значит надо ставить все патчи. Придется качать 120 метров по диалапу

0

1.2- недоработанный патч. Вскоре был выпущен патч 1.3, включающий в себя патч 1.2 и дополнения. Следовательно порядок установки таков:1.1->1.3->1.31->1.33.

0

creator
О. Понятно, спасибо большое, я как раз скачал патч 1.3, сейчас качну 1.31 и 1.33 они помельче вроде

А может посоветуешь что еще поставить? Из дополнений, или карт каких? Я в этом не сильно понимаю, саму игру раза 4 уже прошел, но все еще интересно

0

Дополнений, называемых аддонами пруд пруди. Достаточно зайти в любой крупный игровой магазин. Карты есть смысл ставить, если играешь в мультиплеер. Существует куча маппаков и модов. Посмотри на www.farcry.ru
Проходить игру на реалистичной сложности пробовал?

0

Ну, крупных магазинов в маленьком сибирском городке нету. Я хотел узнать есть ли чего стоящего здесь на сайте, пока у меня диал-ап бесплатный. Долго, но бесплатно :) А мультиплеер пока меня не интересует. Ладно, схожу на www.farcry.ru
Проходить пробовал на втором по сложности уровне, дополз до конца, но самый последний уровень, где добраться до Дойла надо, мне не дался. Но видимо стоит потрепать себе нервы на реалити :)

0

у меня Фар Край в синей окраске!!!! Джек синий!!! кровь синия!!!!!! че делать???

0

Люди я запарился проседел часа три за игрой и так и не настороил у меня короче пол белыйтрава зеленая и камни нормальные а горы пол и вода белые может кто подскажет а то я запарился все парепробывал

0

По-моему эта фигня решается перестановкой драйверов... поставь другие какие-н, например forceware 91.47

0

Люди у меня вот тут такая беда)))у меня в Фаре...Глюки на воде(океан) и глюки когда должны быть поидеи Шэйдэры от горячего пара....моя видюха GeForse 8500 Gt, может чтото подскажете, дрова поставил новые..непомогает, игру пропатчил до 1.3.....=((

0

Gat
Смой синюю краску с монитора.

Brock132
Если то, что ты написал выше - не помогает, то я такие проблемы ВСЕГДА решаю так: форматирую диск и ставлю чистенькую систему... При этом Far Cry удаляю и тоже заново ставлю. И дрова чистые ставлю. И DirectX последний качаю. И запускаю игру. ЕСЛИ проблема осталась, то это невозможно :)
Не думаю, что Нвидийцы дураки и не догадались на новых картах проверить Far Cry...
Короче, брат, иди по моему совету - ведь не просто же так мой комп претерпел 23 переустановки?? :)) Опыт от этого увеличивается ;)
И ещё знай, что на чистой системе игра более шустра, чем на грязной!

0

Вопрос такой, при загрузке игры в меню игры слышим музыку, так вот у меня через минуту проигрыша этого трека начинается какие поскрипывае и подрагивание звука. Как это лечится?

0

выкини свой мх440 на помойку
думаю именно эта карта у тя стоит (в основном глюки с текстурами на них)

0

Помогите пожалуйста, скачал архив c бесплатной версией игры, при разархивации выдает следующую ошибку:
!E:\ля-ля-ля\FarCry_Setup.zip: Ошибка CRC в FarCry Install\data1.cab, файл повреждён
!E:\ля-ля-ля\FarCry_Setup.zip: Архив повреждён
Сам файл весит около 1 Мб, проблема в нем, может кт-то выслать его на мыло raziel-lp@mail.ru, буду очень благодарен :)

0

Помогите у меня при запуске игры комп перезагружается че делать?
И еще наверное глупый вопрос когда локальный диск форматируешь Windows ведь остается?

0

Вопрос такой , 1 - не могу создать аккаунт на ubisoft , 2 - в коробке с дисками ( 4cd от Буки ) небыло ключа для выхода в интернет . Кто знает куда обратится подскажите пожалуйста .

0

Али-баба, по первому вопросу не помогу, а вот ключик от игры (эх.. От сердца отрываю..) см. у себя в личке..

0

КАСЫМ
Глупый не то слово)) Нефига се каким образом он остается!!! Если ты форматишь тот диск где винда стояла, то конешно она у тя навсегда сгинет, другое дело если ты другой локальный форматишь, где она у тя не стоит.

0

Какие надо дрова для видеокарт Radeon?

0

Установил игру сел гамать гыгыгы(поменял все настройки на оч высоко), загружается миссия, а там полный пивец - графика-убожище. Выхожу на остров, а подомной и под врагами бегает чёрная дыра. Вода не пашет просто плавает текстура((( У меня жифорс 6800гт и 169.21 драва. Помогите, плиз!!

0

Скачал с сервака мод. Там exe файл. Запускаю его и пишит что This file constains invaild data. Дальше даже не представляю что делать. Кто знает подскажите.

0

Здравствуйте!!!
установил обновленную девмод.луа но почемуто чит коды не срабатывают.
Помогите, не знаю как запустить игру с параметром -DEVMODE, в консоли
работает только сейв и лоад гейм, бессмертие и все остальное не
работает.
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

0

HELP!!!!!! Усилил машину, перешол на Vista -64 Ultimate установлен SP 1. FarCry на - XP изучил в доль и поперек. Проблема на Vista: игра зависает в самых неожиданных местах- либо зависает картинка либо черный экран, диспетчер показывает что все -нормально. Игра пропадчеванная -версия 1.4, совместимость с операционнкой запущена. К железу проблем нет-Crysys DrX-10 высокие настройки все OK, 3Dmark6 все -Ok. Но Любимая игра как быть???????

0

Хм... Перейти на ХР...

Эдуард, не стоит задавать один и тот же вопрос в разных темах..

0

Перейти на- XP ? Это компромисс а не решение, железо на много лучше и равней работает на Vista и именно на 64Bit. Не скромный вопрос сколько раз зависала машина на XP в этом году у Вас? У меня на Vista не разу -при этом что я сней только не делал.

0

Хм... Видишь ли, Эдуард, в разных темах разных форумов по разным играм не единожды писалось о различных проблемах с запуском игр (лицензионных!) и именно на ОС Виста 64-бит... И с драйверами - тоже самое, тоже проблемы... Случайность ли это?

Под ХР у меня в этом году машина еще ни разу не зависала, правда откровенно говоря, я на ХР очень мало времени сижу, в инете в основном на работе, а там - Вин2000... Всего один раз вылетала в БСОД, хотя много чего я там тоже делал...

0

Спасибо за откровенность. На счет "Vista- проблем" да это факт, с "звездной защитой" война до сих пор, ну и видеодрава очень сильно отстают, SLI вылетает на свежих играх со свистом. - - - Таким образом я сам ответил на свой вопрос??? Но может я пропустил какойто патч под Vista-64 ? (Надежда умерает последней) Тот каторый с права в верху - полная залипуха на 480 метров

0

Хм... Попробуй еще ответ на твой вопрос узнать у него - http://users.playground.ru/73194/ . Он, правда, в бане, но попробуй на мыло ему написать, что ли... Или спроси на Программном форуме...

0

Спасибо за информацию. C уважением- Эдуард.

0

Все проблемы FarCry на Vista-64 - разрешились ТОЛЬКО САМОЕ НОВЫЕ ДРАЙВЕРА и все ОК!!!!

0

решил для интереса пройти МАТТО-2 скачал пошло но стелажи как в матрице набираеш оружие и дальше что ????? ходил , ходил и ничего !
понятно при живом фарике 2 глупо такие вопросы писать а все же ?

0

купил лицензию за 499 руб все загрузилось все идет все нормально но вот одна проблема:на первых минутах игры карта отображает все нормально задания места а потом она просто пустая показывает только джпсник в авто и только стрелочки красные и серые!и сохранения пропадают!помогите пожалуйста! у кого такие проблемы случались????

0

Парни помогите кто-нибудь. Кароче скачал фару и начал играть, вот прошел миссию одну и вышел из игры, захожу вновь, загружаю сохранение и бац выскакивает "экран смерти" и комп перезагружается. Пробывал запустить пару раз. Потом решил попробовать запустить предыдущее сохранение, пошло нормально. Через какое-то время, я опять захожу в игру и загружаю предыдущее сохранение (а не последнее) и вдруг бац и оно не пашет - опять перезагрузка. Было ли у кого-нибудь такое? Если да то помогите решить проблему.
PS: Для справки - игра лицензионная, копия от Буки, пропатчена вплоть до версии 1.33

0

Ребята, такая проблема:
Играю минут 30, потом экран 3 раза моргает и АТИ Каталист говорит что произошла ошибка, потом приходится перезагружать игру. Подскажите если знаете как решить эту проблему (Видеокарта Radeon 9600XT)

0

Профессор, для РЕАЛЬНОй помощи вам не мешало бы более развернуто выложить суть проблемы... Конфиг компа, что за игра, пропатчена ли, лицензия/пиратка, помогает ли переустановка игры, не перегрев ли это, пробовал ли сменить драйвера и т.п...

0

Frank_Farmer уже не нужно помощи. Пропатчил игру и всё прошло.

0

Помогите плиз у меня Vista решил записать первый Far Cry,загружаеться первый уровень и всё какбудто в тумане еле заметные очертания видны и всё!Стоят последние дрова!Видяха GeForce 8600gt,версия игры 1.00!

0

версия игры 1.00

Ответ очевиден - ставим ВСЕ патчи....

0

Frank_Farmer:У меня таже хня,ток вот в чом трабла,у меня пиратка!
И наверняка я несмогу поставить патч 1.4
подскажи можно или нет!?

0

хм... У меня лицензия... не знаю... А ты все ж таки скачай патчи, да попробуй!

0

Я установил far cry. При заходе, т.е. самой игре, кампания далее старт - загрузка проходит малесь и стоит. Выскакивает Critical Exception. Что эт такое и в чем проблема?

0

Мне кто нибудь скажет что такое critical exception?

0

"критическое исключение", дословно....

0

Ребят, я столько лазал по инету но не нашел((( у меня в воде отражается все, камни, растительность, все, но не отражается ландшафт(((( что только ни делал(((

0

Господа (и дамы), такой вопрос: Виста 32; кумулятивный патч 1.4 пытается поставится на с:...игра стоит на F - как изменить путь?.. (сорри, что продублировал вопрос - в теме 1.4 очь давно никого не было...)

0

Хм... Честно говоря, такой проблемы не возникало у меня.... Я всегда все (ну или почти все...) лицензионки устанавливаю в папку по умолчанию, ибо в другом случае может не запуститься... Так, не запустилась у меня игра (от Буки же) Company of Heroes, при попытке установить ее на диск D:... Так что уж лучше установить игру на С:..

0

Всем привет!
люди, кто нить сталкивался с проблеммами на Висте!
на старой машине стоит ХР, игра работает нормально, поставил на ноут с Вистой игра стала вырубать комп в ноль (с отключением питания). происходит это по разному 5-10-30 минут (ПРИМЕРНО)
кто знает что делать.


Этот пост был перенесен сюда из новой, созданной темы. Напоминаю, что создание новой темы на форуме, копирующую уже существующую, не допускается! В данном случае место здесь! Модератор

0

У меня стоит Виста 64-разрядка, таких приколов не замечал, патчей не ставил. Да я ваще ничего не ставил, игра запускается, идёт нормально.

0

Установи DirectX 9.0c какойто, проверь дрова видюхи. И ето у тебя тока на Фар Крае такая трабла?

0

Хм.... Сдается мне, что "Home edition SP-1" - это все ж таки ХР, а не Виста.... Виста бывает, кажись, Home Starter, Basic и Ultimate... Далее. На момент выхода игры еще не существовало ни Висты, ни ноутбуков, которые смогли бы "потянуть" такую графику.... Также не существовало и Директ Икс 10го... Хотя нам и утверждают, что, мол, все то, что запускалось по ХР, пойдет и на Висте, есть факты, опровергающие это заключение... Далее. Новое железо, новая операционка - соответственно новые драйвера. Возможно, что создатели игры не предусмотрели такое развитие ?! Возможно, решение проблемы кроется в установке СТАРЫХ драйверов,а возможно - нужно пропатчить игру "до упора"...

0

User 078
Можно узнать твои точные характеристики компа?

Frank_Farmer
Home Edition существует. Вот про Сервис Пак 1 не знаю, но вот Премиум точно есть!

0

Возможно, что решение проблем с кривыми копиями игр кроется здесь ... см. http://news.playground.ru/18105/#comments

0

У меня не работает режимы графики ( ну типа графика как: в мультике, в раю и т.п.) У меня стоит 64 битная виста с 10DirectX, проблема не столь важная, но все равно хотелось бы что б они работали!

0

ответ традиционен: ставим ВСЕ патчи и новые драйвера... Возможно еще, что проблема в том , что игра разрабатывалась в далекие годы, 2001-2003 гг., когда никто и не подумывал о 64-битных процессорах/операционках и 10 Директе....

0

Народ у меня такой вопрос, когда ставишь все видео опции на восокие разрешение 1280X1024 комп при загрузке игры перезапускается, Конфигурация самого компа - AMD Athlon 64 3000+ 1.8ГГц, ОЗУ 1 гигабайт DDR 1, Видео GeForce 6600 128 Мегабайт мамка Gygabyte

0

Или видюха или процессор скорее всего не выдерживают..поставь поменьше разрешение например...

0

трабла с режимами графики решается 2 способами:
1) в игре вызываем консоль и вводим \r_RenderMode 1 (кроме единицы можно ставить 2,3,4). Если не пашет
2) находим аналогичную команду в файле system.cfg (лежит в корне игры) и задаем нужное значение
Там же включается антиалиасинг r_FSAA = "1". Строчкой ниже можно задать его уровень (до 6)

0

Не могу установить игру, зависает на ытором диске((( У меня лилцензия на 4сd...

0

на 4? - это не нормально...
макс - 3!
и вообще, чё не понятного? с диском чёт не так! эта игра столько не весит. Или там есть ещё чёто?

0

Что не нормально? Лицензия от БУКИ продавалсь на 4 cd и 1 dvd, пиратка была на 3 cd, просто других версий не видел! Вобщем диск протёр и нормально все установилось XD

0

Всем привет!!! в руках держу игру FarCry - Springcreature Packверсии 1.1.1.1256, (пиратская скорее всего, на 2х дисках, 2005 год). И все норм, только во время игры нет звуков шагов, выстрелов, взрывов, а остальное вроде играет.
Кто знает что делать??? Винду сносил, переустанавливал игру, дрова нормальные.Что делать???

0

как правильно руссифицировать FarCry? первоначальная версия была руссифицирована. скачала патч 1.3 и 1.31. баги пройшли но меню стало на английском.

0

Еле нашел...
http://www.zoneofgames.ru/games/far_cry/files/715.html
Тока надо зарегистрироваться.

0

Не могу поставить патч 1,4 на Винду 7 64 битную, следовательно не могу по сети теперь рубиться, ни кто не подскажет, как быть?

0

Ребят помогите мне,купил ключ для Фар Кри,а как ввести не знаю,диск пиратка на 3 Сд,раньше когда в раздел мультиплеер заходил при вводе логина и пароля сразу просило ввести и СД-кей а щас просто зависает и пишет "логин то Юби.сом"

0

У меня при сохранении игры зависает комп ?!
Што мне делать???

0

Точнее игра зависает. И когда нажымаю на любую кнопку игра закрывается

0

Ну это называется вылет игры, смотри у себя. Такое частенько может случаться из-за неправильно установленных драйверов видеокарты, скопления вирусов на жёстком диске.

0

HELP! Начинаю новую игру и при загрузке уровня игра выдает ошибку! Такая же ошибка вылетает когда открываешь в редакторе любую карту!

0

Не помогает, дело в компе наверное, потому что я ставил демоверсию и такая же хрень происходит.

0

люди, я раньше играл в far cry, потом на каком то уровне у меня само собой изменилось управление героем....
я ее пару раз даже переустанавливал, но управление непашет....

0

надо ж управление назначать после того как игру поставил!у меня такое тоже было.

0

умею... там сбрасывает на при каждом пзапуске игры....
и после записи игры не меняется...((..
я с диска устанавливаю...

0

Предлагаю, написать об этом инциденте CryTek или же Ubisoft.

0

Нету музыки в игре плюс к этому говорят не на русском. Где взять русскую озвучку?

0

Не ври, музыка есть. Русская озвучка присутствует в русской лицензии от Буки.

0

Shephard у меня антология, соответственно вырезана музыка и нет русификации, диск то пиратский

0

Что дальше? Зачем же ты написал то сообщение?

0

Хочу озвучку к ней найти а лицензию неохота покупать

0

В интернете её нет, если только попросить доброго человека. То ли дело, откажет.

0

Люди подскажите пожалуйста!!! я хочу сыграть в Far Cry по интернету вожу ник, пароль нажимаю OK и пишет (ПОДКЛЮЧЕНИЕ к Ubi.com) и не чего не происходит!! ЧТО ДЕЛАТЬ???? с игрой не чего не делал не обновлял не чего!!

0

Если честно пробывал все равно! Игра лицензионная! Один раз зайти смог и все, токо странно почему то серваков небыло??

0

И еще один прикол когда прохожу миссию река до конца и перехожу в следующую миссию у меня выскакивает ошибка когда миссия полностью загрузилась.

0

Ну по поводу коллективной игры, это наверное что-то с игрой или с самим интернетом. Значит проблемы с игрой.

0

Когда я ввожу имя нового профиля,пишется по-русски,а в меню отображается оно отображается непонятными символами.Тоже самое и с назначенными клавишами управления.Подскажите,пожалуйста,как это исправить.

0

Умный какой) У меня и есть лицуха.

0

просто на многих пиратках такие проблемы, попробуй тогда патч установить или переустановить игру.

0

Игру переустанавливала,патч не помог.

0

Люди.Помогите.Решил вспомнить старые времена,Поставил Far cry-возвращение в рай,а тут графа одноцветная и никак не могу поиграть.

0

слышь геймер95, либо обнови дравера видюхи, либо установи патчик более поздней версии.

0

КУ всем у меня такая проблема. Я скачал с сайта карту для фар край но куда терь её пихать ?

0

Почему у меня на людях и монстрах мерцают дырки от пуль?Подскажите как убрать этот глюк,а то смотрится ужасно некрасиво.Видеокарта у меня ATI Radeon 9550 128 MB.

0

трайген
Да,они начинают мерцать,когда я начинаю двигаться.
А какая проблема может быть в драйверах?У меня стоят ATI Catalyst 7.5.

P.S.Примечательно то,что когда в настройках игры ставишь "качество окружения" на очень высокое,то дырки от пуль не мерцают,а когда на среднее или высокое,то мерцают.

0

И что же делать?
Может есть какой-нибудь патч,исправляющий этот глюк?

0

kvanti
Обычно в папке карт и модов в играх есть текствовый файл,
где есть краткая инструкция.
Даже если на она на английском, то перевести не сложно.

0

GTAfan073
Последний патч 1,4 насколько помню. Он большой, около 150 метров. Не смотрел пока.
Попробуй поиграться с расширенными настройками, там около 8 параметров воды текстур и т.д. Я иногда так решал проблемы. Иногда видюху менял. У каждой свои минусы всегда. Еще попробуй игру 1,0 без патчей.

Игра то безбаговая. Я ее больше сотни раз тестил %)
Это баг и косяк разработчиков нового железа скорей всего.

0

Патчи

1.4 180m http://www.playground.ru/files/6978/
Он по размеру не отличается от официального, который год назад качал
http://buka.ru/cgi-bin/show.pl?option=Show_patch&id=8 Заодно и зеркало.


И для гурманов 500 метров
1,4 500м http://www.playground.ru/files/38769/

1,41
Полметра неофициальный. В том же разделе.
Он похоже для багов сохранений на модах типа мато.
Из-за этих багов все части мато без сохранений проходил в реальном режиме.
Он конечно игру много где переплюнул.

0

gomir
У тебя мультипостинг-троепостинг :))) Объедини все в одну кучку, пока модеры не пришли. Накажут - мало не покажется.

0

чтобы не назначать управление в играх, поставьте в винде английский, языком по умолчанию

0

трайген
не знаю, я таких игр немало встречал, у кот конфиг сбивается и иероглифы кажет, например SplinterCell какой-то, точно не помню

0

У меня при запуске игры появляется значок far cry 2 исчезает и игра попросту не запускается! Че мне делать?

0

RuSS_DeD
не туды ты обратился, это FarCry 1

0

Друзья, у меня наверное вопрос совершенно не понятный. Но все-же.
Возможно ли на Far Cry поставить ограничитель кадров? От GeForce GTX 460 игра так сказать, летает как истребитель. Все настолько быстро происходит, что не успеваешь иногда сообразить, что происходит?
Благодарю заранее.

0

FPS возможно не под тысячу, но 200 это точно. Ранее, на стареньком ПК еще до этой карты, все шло идеально.
А за такие программы, я пожалуй откажусь. Не буду ничего мудрить с частотой процессора. Мало ли что еще будет.

0

Да не в этом дело, не в скорости мыши. Просто окружающая среда, в игре, слишком быстро выполняет свои требования. Так говоря, короче, есть ли ограничитель кадров?

0

Здравствуйте, у меня такой вопрос, была на диске игра Far Cry Возмещение Ущерба, хотел поиграть но она с глюками (красная одежда, не грузятся уровни и т.д.), скачал нормальную версию, все работает, но есть небольшой затык, в правом верхнем углу экрана наличествует, как я понимаю информация для сетевой игры, работает какой то счетчик, постоянно меняются цифры, в общем раздражает все это. Можно ли это убрать, и как это сделать? Спасибо.

0

ТРАЙГЕНУ- к сожалению не сработало, кто то видно выложил игру со своими настройками, а может причина в чем то другом, может есть еще какой метод?

0

У меня такая проблема: Прохожу Вулкан там где доктор) Я его убиваю и мне выбивает critical exception( Что это может быть?

0

Ребята у меня обьекты и текстуры часто подгружаются(Даже вблизи)!Пиратка от Буки версия 1.1!Система AMD Athlon X2 ,2.5GHZ 2GB оперативки,Windows 7 профессиональная 32!Все вроде в настройках выставил на макс!Что делать?

0

Просто я не удалял а обновил драйвера при обновлении была ошибка!Ша собираюсь удалить и поставить заново!

0

А как удалить драйвера?Пишут драйвер последней версии!

0

Здравствуйте, у меня такая вот проблема-- я скачал FAR CRY начал устанавливать с помощью инсталлятора--но когда добрался до выбора папок куда устанавливать и выбрав папку не жмется кнопка далее, я пробовал во многие папки--места для установки более чем хватает, отключал антивирусник все равно не могу установить--помогите кто знает в чем проблема.

0

купил в FarCry в Steam, проблема с отображением ландшафта в воде: камни, скалы, деревья и объекты отображает, а песок нет. Настройки ставил начиная с низкого, кончая ультрой. Core Quad 2.5 Ghz, 4 Gb RAM, Nvidia 250GTS, Win 7 64x. Был на забугорных форумах. решение не нашел. если что в личку, на форумах редко бываю.

0

трайген
Да правильно, драйвера последние 301.42.
Пиртака буковская стояла до этого. Проблема та же самая. Ставил патч на x64 все равно пара артефактов была и плюс с освещением. В остальных играх и модах на этом движке и его реинкарнациях (Crysis), все отлично.

0

трайген
понял, сделаю отпишу! я пару раз подменял так же шейдеры но для освещения.

0

Проблемка. Установил моды Matto 4 и Delta Sector. В Матто играю, но правда до первой смерти. Когда пытаюсь загрузить сохранения игра вылетает, выдаёт ошибку.
А в Дельта Секторе вообще даже уровни не грузятся, ни один, сразу выдаёт ошибку.
Что делать?
Помогите!

0

Джек Карвер [Fahrenheit]
Что за моды?

0

1)В папке FCData/Localized есть файл russian.pak- там весь перевод игры (титры). Я хочу локализировать Матто также- где мне этто сделать?
2)Такой вопрос уже был, но как мне открыть карты Matto? Где достать cry файлы?

0

Установил игру. И не могу найти ярлык запуска игры. Что делать подскажите где скачать плиз

0

fff777, быть может даже по обычному "менее" стандартному пути:
D:/Games/Far Cry

0

Помогите плз у меня слитают все настройки которые я ставил в прошлый раз на по умолчанию и мне приходится заново каждый раз всё ставить помогите

0

Проблема с отображением текстур, народ. На всех "низких" настройках всё нормально, а стоит повысить - начинает пропадать земля куда то. Она как прозрачная становится, еле видно, а остальные объекты прорисовываются как надо. Что делать мне? Поиграть охото с более-менее хорошей графикой..

0

Geforce 6600 256 мб. Раньше всё норм было, давно, но железо не менял. Насчёт переустановки драйверов посмотрю, переустановлю если есть новые. Насчёт переустановки игры... я разные версии пробовал, репаки, везде одно и тоже.

0

Не знаю, я реестр всегда чищу, после удаления игр тем более. Пара программ есть, так что врятли там что-то остаётся. В любом случае игру переустановлю, посмотрю что там в той папке осталось

0

В общем нашёл проблему. В доп. настройках, графа "Качество текстур". Если её повысить более чем "Низко", то пропадает земля. Остальные настройки на "Очень высоко" выставил. Так и играю(( Папку с профилями не нашёл, играю через нового пользователя, всё равно только на низких текстурах, то есть проблема не ушла.

0

Я почитал немного, этот баг исправляет вроде как патч 1.3.0. Пропатчил до версии 1.4, но глюк не исчез. Напротив, теперь вообще какой-то ад творится в игре, независимо от настроек - текстуры стен пропали половина, просто чернота, земля вообще исчезла. В начале, в канализации, половина текстур нет - черное пространство, через которое изнанка игры просматривается. Чтож такое

0

Допустим я удаляю игру. Что дальше делать? Заново всё пропатчивать, только ставить 1.4 кумулятивный? Или что

0

Игру удалил, устанавливаю игру уже пропатченую до 1.4. Репак, почти лицензия rutor. org/torrent/ 214934/ far-cry-2004-pc-repack-ot-sxsxl

0

Нет, тоже самое... ладно, придётся качать заново, и патчить самому

0

Да уже удалил, говорю же не поменялось ничего. Другую качаю версию, лицензионную с ключом, и патч отдельно. Пздц.... и тут то же самое.

P.S. Насчёт драйверов ничего. Старые не удаляются бл*ть, а как я поставлю новые, если не удалил предыдущую версию? Какая-то ошибка появляется, при удалении, что отсутствует анинстал файл, или что-то вроде того. Программкой специальной пробовал, и через "Уст. и уд. программ"/

0

Ну вот, теперь лицензия стоит, но не могу пропатчить - пишет, что патч уже установлен. Переустанавливал и игру, и другой патч качал, всё одно... Как его удалить? В "Уст. и уд. программ" нету, хотя пишут, что он удаляется от туда. Вот же!

0

Да там я был в самом начале, что ты мне тут. Никто не знает ничего. Хотел на оф. сайте Nvidia на форуме зарегаться. Посмотрим, что там скажут.

P.S. это не флуд, всё по теме же

0

Да, знаю всё это. И программка получше Driver Sweeper есть. У меня проблема в первом пункте, я его тупо удалить не могу. Я перепробовал всё уже: Удаление и установка программ, диспечтер устройств("обновить", или "удалить" драйвер жал), панель нвидиа, везде одна ошибка, выше писал.

0

Трайген
Auslogics BoostSpeed программа. Чистит всё, что связано в программой, которую хочу удалить: файлы, папки, ключи реестра, скрытые файлы и прочее. Чистит похлеще Driver Sweeper, хотя и его тоже можно использовать, но он только драйвера так удаляет.

0

Говорю же нет, в какой раз. Смотри, в "Мой компьютер"-> "Свойства"-> "Оборудование"-> "Диспетчер устройств"-> "Видеоадаптер" если жать "Удаление" или "Обновить" вылетает ошибка, что удалить нельзя, не найден какой-то модуль. Тоже самое и в "Установка и удаление программ", тут в первую очередь и пытался удалить, тут и заметил эту ошибку. В ABS тоже ошибка, та же самая. Вот её текст кстати: "Ошибка при загрузке C:\Program Files\NVIDIA Corporation\Installer2\installer.0\NVI2.DLL
Не найден указанный модуль." Никакая программа не убирает её, она выскакивает и всё, удалить не могу.

0

Короче, с горем пополам установил новые дрова, не помогло... "Чёрные" текстуры исчезли, но проблема встала как в первом моём комменте тут. То есть на низких текстурах норм, а как повышу, то сильно осветляется земля, практически её не видно становится. Репак устанавливал по ссылке, которая тут тоже есть

0

Помогите пожайлуста запустить!!!Я купил лицензионный код на игру и запускал Far Cry 2 несколько раз на разных операционках...из-за проблем с компютером пришлось раза 2-3 переустанавливать и запускать игру в разных установленных на моём компе Виндоусах...сейчас установил операционку Win 7 и заново уставноил игру в ней,но запустить не могу игру,пишет что сервер заблокировал код из-за частого использования!Мне теперь остаётся новый покупать или можно востановить старый каким нибудь способом?ведь айпи был один всегда...что посоветуете?

0

у кого сохранялки не сохраняются подскажите что делать !?

0

Привет,всем!! Вопрос Трайгену, на компьютере стоит операционка win 7,видеокарта Nvidia GeForce FX5200,при запуске игры Far Cry War Zone на мониторе черный экран,на диспетчере задач вроде показывает что игра работатет в норме,помоги решить проблему

0

игру(данный диск) эту тестировал на другом компе все параматеры идентичны,кроме видеократы,там стоял Radeon.там работала просто супер

0

Не совсем по теме, но...

Кто-нибудь может подсказать, где можно скачать bik-заставки (пререндеренные видеоролики) с английской озвучкой?

0

Ну например, для тех у кого пиратка без видеороликов.

0

Скачать пиратку с англоязычного трекера и достать ролики.Их местонахождение: корневая папка игры\Languages\Movies\English (во всяком случае, у меня на лицензии путь такой).Зачем только?Во-первых, если у кого-то пиратка без видеороликов, то почему бы не скачать пиратку с видеороликами?Во-вторых, если видеоролики нужны для понимания сюжета, то, может быть, лучше скачать ролики с русской озвучкой?

0

Можно ли в этой игре выключить HUD ??? Очень нужно

0

А где можно найти все консольные команды

0

Не загружается уровень который идет сразу после уровня болото, уровень Завод, загружается маленькая полосочка и все дальше не грузит. В диспетчере задач пишет что не отвечает.
Пробовал с другой версии игры скинуть файлы карт в эту (мало ли поврежденные файлы карт) но без результата.
Пробовал копировать файлы профиля Save с версии 1.4 в 1.1 но они вообще не реагируют на загрузку.
Версия игры 1.4 перевод от Бука

0

artyr5
Некоторые шейдеры не компилируются. Может насовсем так повиснуть, если репак игры кривой попался. Попробуй удалить папку shaders и архивы shaders.pak, а затем скопировать все эти файлы из той версии игры, с которой копировал карты.

0

а есть где-то отдельно НД текстуры, которые могут под любую версию и под любой репак встать? а то скачал один репак с аадон модом, но там головняк с запуском и настройки управления при выходе из игры не сохраняются

0

Как решить проблему с текстурами?
Windows 7 32bit, geforce 6600 256 mb

0

Привет фанам FarCry. Прошло несколько лет, как играл в первый Far Cry и вот снова потянуло к этой игре. Насколько я понял, сейчас играют в Far Cry 3. Скачал несколько вариантов игры (какой-то репак, в том числе). Начал ставить, по-очереди, т.к. ни одна не захотела запускаться - бесконечные требования недостающих библиотек для точки входа. Возился долго с библиотеками. Надоело. Кто-нибудь знает, где можно скачать "безглючную" FC-3, без лишних заморочек?
Железяки старые: AMD Athlon 64, proc. 3500+ 2.21 ГГц. ОЗУ 2.00 ГБ Win.XP SP 2 (не ниже).

0
MelShlemming написал:Железо слишком слабое.

В описании к FC-3, параметры моего ПК вполне подходят.
=Системные требования: Windows® 98SE/Me/2000/XP
Процессор Pentium III 1 ГГц
Оперативная память 256 МБ
Видео видеокарта с 64 МБ памяти, совместимая с DirectX 9.0b
Звук звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0b
CD-ROM 8x скоростной
Дополнительное ПО DirectX 9.0b
Управление клавиатура, мышь
3.5 Гб на винчестере=
Думаю, здесь всё пойдёт. Кстати, на этом железе переиграно с десяток модов Сталкера, естественно, почти на самых низких игровых параметрах.
Так всё-таки, где можно скачать рабочую FC-3?

0