на главную
об игре
Far Cry 23.03.2004

"Задротство" в Far Cry

А вы пытались пройти всю игру с одним комплектом оружия(Мачете,пистол,М16,Р90)?На нереальном уровне сл.?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Та девочка, насколько помню, не говорила что прям ВСЮ игру прошла вот так. Она вроде обмолвилась, что уже где-то посередине сюжета идёт, и, дескать, до сих пор можно только с пистолетом. Насчёт стационарных пулемётов и гранат - не знаю, наверно позволялись (всё равно ведь непросто было бы даже и с ними). И речь, кстати, шла о Реалистичном уровне сложности. Сам прозадротив в Far Cry почти 10 лет, я теперь склонен верить что таки да - такой изощрённый хардкор не так уж и немыслимо устроить, когда знаешь все локации наизусть. Муторно, конечно, и только до определённого момента (тот же Вулкан-то уж точно так не одолеешь), но в принципе возможно. Проблема будет скорее в нехватке пистолетных патронов, чем где-либо ещё.

P.S.: Этой "девочке" сейчас поди лет под тридцать уже... Всё-таки, какая же это давняя история, и давняя игра.

LIRW написал:
сложность в ней увеличивается лишь множенным количеством урона врага.

Не только. Там ещё противники более агрессивные, подвижные и меткие становятся.

Там в игре есть одно место сложное, я его до сех пор помню - это где вылазиешь из вентиляции и на тебя идет здоровый чел у которого место руки базука, а за этим челом сразу же в соседней комнате(через которую надо идти) 4 зверюшки

В этом месте мимо большого трайгена можно внаглую проскользнуть, пока он орёт боевой клич, "бия себя в грудь". С лёгким пистолетом это особенно легко сделать, засчёт дополнительной скорости бега. Тактика наглого игнорирования на удивление хорошо работает в очень многих местах игры.

2

Проходил я на реалистике много раз. Но играю я для удовольствия, а не для задротства: "на время, с таким-то комплектом" и т.д. Мне не слабо- я просто не хочу.

1

Не, ограничивать неинтересно, если только кол-во смертей.
А так 3й этап проходил минут за 6-15 примерно. Смотря какая сложность.
Хотя на 3м этапе и оружия то не так уж много.

1

без оптики скучновато во первых.

А во вторых последний этап, там наверное основная проблоема будет, помимо прочих.
Это слишком сложно.

0

кроме шуток?
Ну и как он боса мочил и тех что потом? вначале за дверю наверно стоял, а потом?)

0

Нет, не пробовал. У меня совершенно иной комплект оружия, состоящий из Пистолета, Автомата, Снайперской винтовки и Дробовика.
А со стандартным, начальным комплектом - даже не задумывался. :)

0

Можно с самого начала девмодом комплетировать себя любимым комплектом оружием и пройти всю игру.
Давайте проведём состязание прохождения игры с комплектом "Снайперка, М16, Джекхамер и своё на выбор" на сложном(3ий) уровне. А потом на Нереальном. На время.

0

Джек Карвер.
Не хочеш, не пиши тут.

0

С одним пистолетом Масяня прошла всю игру?
На каком уровне сложности интересно?

0

Dark Souls
Поди на самом нубском. На максимальном на вряд ли пройдешь, так как сложность в ней увеличивается лишь множенным количеством урона врага. Та же зверюшка :) которая бегает и прыгает - если она на среднем убивала с двух ударов, снимая одним ударом всю броню, а вторым всё HP то при максимальной сложности, за удар она уже снимет всю броню и пол HP однозначно. Хотя если очень сильно постараться, то думаю можно пройти - всё зависит от терпения :D Там в игре есть одно место сложное, я его до сех пор помню - это где вылазиешь из вентиляции и на тебя идет здоровый чел у которого место руки базука, а за этим челом сразу же в соседней комнате(через которую надо идти) 4 зверюшки :) это которые убивают с одного, двух ударов.

0