на главную
об игре
Far Cry 23.03.2004

Зависание после настройки графики!

Здравствуйте. Перейду сразу к своей проблеме, а проблема заключается в том что, я зашел в игру в настройки, настроил графику на максимум, так как на моем ПК она обязательно должна работать на высоких настройках, ведь игра то 2004 года выпуска, так что я думал что все будет окей, но не тут то было. Я настроил графику на высокую, но для применения настроек нужно было перезапустить игру, ну я перезапустил, захожу в игру и при запуске игры просто показан вступительный логотип Far Cry и все, дальше не показывают ни видео ролики, ничего, просто висит на одном месте и все, я пробовал найти сохранения с настройками графики и настроить обратно как все было, ну я так и сделал, но ничего, все так же, далее я попробовал удалить те файлы которые отвечают за настройку графики, но опять ничего, после я запустил игру от имени администратора И она запустилась НО, всегда есть НО, и оно заключается в том что, когда я захожу в игру то начинаются такие лаги, короче, в место текстур и моделей острова какие то растянутые линии по экрану, я пытаюсь нажимать клавиши управления но ничерта не происходит и игра обратно зависает, я попробовал точно так же запустить НО на сей раз убавить настройки графики, но и опять ничего не помогло, то есть, ни один из моих методов не сработал, и признаюсь честно что, раньше у меня такого не было, игра запускалась нормально даже на самой высокой графике, а тут на тебе, поэтому я решил обратится к вам за помощью.
Да я знаю что игра уже старая НО ВСЕ ЖЕ, если кто желает помочь то очень прошу, отпишитесь, я буду очень признателен.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Трайген
еще такой нюанс, эта Far Cry у меня не оригинальная а мод для первой Far Cry под названием War Zone, но по сути это тот же Far Cry первый только с другими заданиями и т.д, и единственное что там другое так это задания, а все остальное не отличимое от оригинала



1

Трайген
во первых у меня один и тот же компьютер, во вторых если интересно то у меня до сих пор стоит Win XP, и на этом же компе что и сейчас раньше игра работала как миленькая. Что по поводу настроек то, я ничего другого не ставил кроме высоких текстур, моделей, прорисовки, качества воды и всего в этом роде, а все остальное осталось каким и было.
Теперь насчет стерания файлов, там в папке с игрой есть папка то ли profile то ли player как то так называется точно не помню ибо игру уже удалил, ну там лежали в ней все настройки к игре, я их и удалил после того как задолбался искать выход из ситуации

0

Death_Cold
Ну все ясно. То, что у тебя игра работала на максе раньше не означает то, что и мод будет работать как надо. Либо в моде что то не допилили, либо допилили как то так, что никак и ничего не работает.
с другими заданиями и т.д
и т.д? А поточнее? А то это большой нюанс. Смотря что подразумевается под "и т.д".

0

Попробуй полное удаление игры с очисткой реестра. А затем переустанови.

0

Grandshot
Игра тут ни при чем. Косяк мода. Пусть напишет что в моде нового и тогда узнаем всё.

0

Devil208

По сути в моде ничего нового нету кроме нового острова, то есть, он похожий на старый графически и вообще, но именно само место действия переделано, новый сюжет с новыми катсценами и все, а все остальное т.к оружие, предметы, графика, персонажи, ресурсы, все это точно такое же как и в оригинальной игре, к слову, оригинальной игры у меня не было, но, я не стал в своей проблеме об этом указывать так как игра по сути одна и та же, но я качал в прошлом году оригинальную игру и знаю как она выглядит так как прошел половину ее, и если бы винда тогда не слетела то возможно сейчас я бы об этом не писал, а так, винда слетела в месте со всем что там было, и записать на диск или скинуть на флешку я не мог, не было возможности, а теперь в первый FC захотелось поиграть, ну а раз оригинала нету то пришлось устанавливать НЕ оригинал. Такие вот дела

0

Grandshot
а толку ?, я уже второй раз пробую за сегодняшний день ее переустановить, настроить а потом запустить и толку 0%. И выходит так что, если я хочу в нее поиграть то нужно переустановить и сразу играть не выходя из игры, и не важно с настройками или без, но если уже вышел из игры то можно и не заходить, ведь работать уже не будет. Такая вот странность

0

да сам мод глючный. Не думаю, что найдется какое то решение

0

Трайген
я не ставил этот мод на оригинал я его купил еще в 2008 или 2009 году, точно не помню. Да и я только что скачал оригинал, теперь все отлично, оригинал работает на максимальных настройках как миленький, без тормозов, без вылетов, без проблем. Что касается этого мода то, я его просто удалил к чертям собачьим, но признаюсь честно что, раньше он у меня работал на высоких настройках и без проблем, а что теперь с тем модом стало, я не знаю.

Кстати, вот фотки из самой коробки с диска этого мода, который я купил.




0

Metalist1925
я уже нашел решение, скачал оригинал Far Cry 2 лицензию от Буки, а мод тот удалил к чертям собачьим

0

Трайген
увы, у меня копии нету, да и денег сейчас нету на ее покупку, и тем более у нас трудно достать настолько хорошую и классическую игру как оригинальный Far Cry, я два месяца назад вообще хотел купит лицензию, пошел в магазин а там одно барахло а не игры, поэтому я решил что, раз невозможно игру купить значит возможно ее скачать )).

0

Трайген

Под словами "лицензионная копия" подразумевается оригинал же

Да это я понял.

Ну, если хочешь, купи в стиме, но смысл, если тебе сетевая игра не нужна

а у меня и так сетевая игра доступна в том оригинале что я сегодня скачал, вот только играть нескем, да и по сети я практически не играю

0

Трайген
я понял, и вот же опять говорю что, я могу и через LAN играть и через Интернет где нужно вводит логи, пароль и ключ, только ключа у меня нету ))

0