на главную
об игре
Far Cry 2 20.10.2008

Что нам дал движок Dunia Engine в Far Cry 2

Наверно многие знают что Far Cry 2 разрабатываеться на движке Dunia Engine, но вот что представляет собой движок, об этом можно побеседовать.

Комментарии: 66
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Что даст-красивую, более реалистичную графику, большое игровое пространство без нудных загрузок

0

Ничё существенного,чего бы нельзя было сделать на другом современном двигле,таком как Cry Engine 2 и Unreal Engine 3.Бесшовный мир можно сдедать в любой игре - банальная подгрузка уровней и текстур,как это было в "Принц Персии".Если честно,я жду игру не из-за графики,а из-за геймплея.И лично мне намного интереснее, насколько лучше будет графика в Сталкер:Чистое небо и чего нового он предложит.У фар край 2 же графика будет на уровне,но сверхъестественного ждать,чувствую, не стоит.

0

Тема Боян. Что даст? Отличную графику, физику и открытый мир без загрузок. Ах да еще новый геймплей.

0

А правда что в игре каждый листок делают отдельно

0

Мне UE3 очень понравился, думаю зря они разробатывают новый... Но думаю и плохого из этого ничего не будет

0

Да ну на этот УЕ3 его сейчас в каждую игру пихают! Наоборот правильно делают что новый делают, а то меня лично уе3 задрал! Да и потом походу на уе3 бесшёвный мир на 60 км не сделашь.

0

ага это точно но у юбисофт руки прямые, после асасина даже очень, такшо игра будет кул

0

Ну да, и кстати тема то, что даст новый движок, поэтому я думаю даст он только новые эфекты, и то, что на 9дх будет как многие другие на 10

0

Дуня энджин ? Смешное название :D . Только вот тормоза будут несмешные .

0

это не крайтек, у них руки пряиые

0

Думаю двиг даст нам очень много, а именно: большие возможности в гемплее, очень красивую графику, большие расстояния.

0

EDDISON
Согласен, прямые, но наши компьютеры от этого отнюдь быстрее работать не будут.

0

Что даст нам движок Dunia Engine в Far Cry 2?
он даст нам новую возможность побывать в африке и почувствовать своеобразную атмосферу ^_^

0

Кстати,самая лучшая физика в игре это в Far Cry 2......Crysis отдыхает......!!!!!!

0

Что даст нам движок Dunia Engine в Far Cry 2?
Неизбежный Апгрейд железа

0

tirec
Far Cry 2 лучше Crysis....намного....!!!

0

По чем?По сужету?По графике?Или во всем?
Мне Crysis по графике лучше.

0

Да по и по сюжету Кризис поинтереснее будет.

0

Интересно вы судите про игру которая ещё не вышла.. ))) А видео, что есть, это всё не отражает действительности. Вот выйдет - тогда и оценим.

0

Ага, может вообще перестать постить на форумах? В этом вся соль, чтобы обсуждать игру до ее выхода.

0

Вот только многие так вознесут игру до небес - а когда она появится - будут орать что она не оправдала их ожидания..

0

хм осенью выйдет кризис вархед, и обещают оптимизированый движок, посмторим кто кого в плане производительность на гигагерц =)

0

ну я ни от движка, ни от игры много не жду, чтобы не разочаровываться, как это уже было неоднократно (с тем же крайзисом, разрабы которого страдали врожденной патологией рук из специфического места). Просто еще одна хорошая пулялка от юбисофт на пару вечеров 0)

0

нескажы юбисофт игры делает харошые а насчет на пару вечеров то мне каждой игры таки хватает это норма а если уже больше то надоедает и даже влом уже допроходить

0

Лол, да я и написал, что хорошие и юбиков уважаю вообще 0) А по поводу игры: главное, чтобы было что вспомнить.

0

Движок даст великолепную графику и кучу новых возможностей, так что можно будет играть в Far Cry 2 по 6 часов в день.

0

И ещё тормоза забыли! :) Если сурьёзно то мы получим огромную территорию без подзагрузок, с живым окружающим миром. Ну или как то так.

0

ну насчет тармазов юбисофт делает игры каторые не тормозят такшо надеюсь на лудшее

0

хоть бы небыло локаций как в сталкере!или они будут???

0

движок как минимум даст нам большую локацию (не как в сталкере или т.п. играх, всё будет догружаться (если вообще будет) на ходу), растущие деревья, реалистичный огонб который сжигает все на своем пути ну и много всего другого...ждем-с)

0

ну [доктор] вы меня порадовали насчёт окружающего мира...

0

Правильно что Ue3 не взяли т.к. двиг имхо гамно галимое просто вышла средненкьая игра на нем(uт3) и все сразу его покупают.

Как бы не вышло как с крайзисом трейлеры поразили,а игра(для всех)вышла гавном(но я так не считаю,но игра скучновата вархед получше)

0

Судя по первым моментам моей игры в Far Cry 2,графа не дуже,как вы её расхваливали.Ливней и гроз пока не видел.Даже первый Far Cry мне показался лучше и ярче,чем этот,благо с первых минут думал,что играю в Xenus 2!Больно уж похожи-по управлению машин,бегу,графе той же...Текстурі тоже пока не успел заценить.Боюсь причина тому-драйвера,которые я обновил со времён Splinter Cell:DA,у меня ща 7 стоит,а перед запуском написало:"У вас слишком старые драйвера.Попробуйте установить новые"-но игра то запустилась!Но у меня с видюхой вроде норм.
Локаций не заметил.И движок пока ничего не показал.Играем.

0

Движок Dunia Engine дал реалистичную графику и большую локацию без загрузок.)

0

он тормозит страшно даже на 800х600 и низкие настройки всё передвигается в режиме слайд шоу!

0

Как движок он нормальный, вот когда играешь такое ощущение что всё нарисованое, походу там ещё какойто фильтр стоит.

0

2 Priboy Slipchenko: компьютер купи нормальный, ок?)

0

Dead Maus а чего ты хотел от мультиплатформенной игры? На таком бы движке бы сделать S.T.A.L.K.E.R. 2 вот было бы круто! Может кто-нибудь потом сделает мод в редакторе.:)

0

доктор может ты мой комп вылечешь!шутка ну deadspace идет всё по максу а этот блин весь как будто в powerpoint сделан!!!!

0

Движок дал реалистичную растительность, погодные эффекты и физику огня.
А также огромные пространства без подзагрузок( хотя заметно когда быстро едешь как в далеке прорисовывается мир).

0

да, бесшовность и огонь сильные моменты.

Еще можно добавить обалденную физику взрыва машин.
В том же кризисе немного переборщили - машина от гранатомета нереально улетает фиг знамо куда или наоборот никуда. А в фк2 это сильный момент. Относительно других.

0

Еще можно добавить обалденную физику взрыва машин.
Голливудскую физику взрыва машин. ТАк они взрываються только в голливудских фильмах, когда внутри литров двадцать горючего вещества. В реалии она бы не так взрывалась. Закрытый со всех сторон бак, при возгорании топлива огромное кол-во газов и большое кол-во образовавшейся энергии, машину разорвет, а не она красиво взлетит в воздух.

"бесшовность "
Особо ничего такого тут нет.

"реалистичную растительность"
Любой движок и нормальная текстура и будет тебе счастье.

"А также огромные пространства без подзагрузок"
А вот это да, здесь трудно не согласиться.

0

Любой движок и нормальная текстура и будет тебе счастье.
Не любой движок.
Да, во многих играх есть красивая растительность, да и в ФК2 деревья некоторые квадратные.

Но растительность в игре хороша в основном в физическом плане.
Движок ФК2 единственный где у деревьев во время грозы обламываются ветки, где деревья горят, растут, раскачиваются под сильным ветром или от взрыва.

0

DEMASkinas
ну реализм тут не причем, это не симмулятор, да и симмуляторы даже тоже не реализм.
А насчет голливуда интересно.

Ну и много бесшовных игр было на 2008 ?)))

Так пространства без загрузок и есть бесшовность
j.u.m.p.e.r.1
да, обламывание веток они одни из первых, но все же в кризисе пальмы падают куда эффектнее.

0

реaктор
Только пальмы.В ФК2 же у каждого дерева можно ветки отстрелить.
Но соглашусь, в Крайзисе эффектнее выглядит.
Да и в Батле можно деревья рушить.

0

Причем, что интересно пальма может обломиться не в одном месте , а в нескольких.

Когда десятки раз проходил, разогревая чистое прохождение, исполльзовал это на этапе с крейсером, где надо зенитки взорвать. Сразу плыл или шел к зенитке на полуострове, а оттуда через весь залив, ракетницей выносил пальму, которая загораживала в километре другую зенитку и потом саму зенитку ракетницей на 3-15й выстрел выносил. а потом уже плыл прямо к крейсеру...

0

Кстати о физике,физика в фарике находится на уровне халф лайф 2 т. к. у них физические движки одинаковые,оба двигля используют физ. двигл "хавок".

Кстати до видюх которые будут давать в фарике по 100 фпс ещё 10 лет)

0

Valve_rus лол сейчас GTX590 на ультре с 8х сглаживанием под 200 fps точно выдавать буит

0

Не будет, у меня почти самая крутая видюха выдаёт всего 35 фпс в фарике.

0

Кстати для тебя,у меня видюха ATI Radeon образца 2010 года.

0

Valve_rus
*facepalm*x4
2010 года (( ну ты сказанул , еще бы 2008 написал бы и возмущался , что она не выдает 50 фпс

0

тю, крутая видюха 2012 года есть и выдаёт 25 FPS .. тут же не год главное, а что за видюха.

0

У меня на ПОЛНОЙ детализации 35 фпс выдаёт,если настройки понизить конечно фпс может до 50-70 повысится.

0

Понизил настройки до оптимальных фпс 100 стало,вот так )

0

При моих, довольно скромных, настройках игра на "максимуме" выдает не меньше 60 fps

0

Ну я и темнота,не знал про такие мощные видюхи,стыдно)

0

Зачем вам мощные видюхи? Две GTS 450 (1gb DDR5 256bit) в 2-way SLI замутить, и будет гораздо круче чем одна gtx590) по цене в 2,5 раза дешевле)

0

Понизил настройки до оптимальных фпс 100 стало,вот так ) хоть представляешь такую скорость игры? иными словами была бы "КАША"

0

ну вапщето кризис и фаркрай 2 сравнивать нельзя потомучто в кризисе нет такой территории как в факрае и фар край всеми этими пробежками по африке даже както рпг напоминает и кстати если заметить када на листву движешся она от ну как бы недвигается а в кризисе двигается от прикосновения хотя фар край 2 это будет несомненно хит и новое слово в жанре экшн.Лично для меня.А как для вас незнаю

-1