на главную
об игре
Far Cry 2 20.10.2008

Far Cry 2 vs Crysis Warhead

Дорогие друзья FarCry 2 и Crysis warhead пока не вышли,но я думаю что уже можно высказать свое мнение о том кто будет лучший.
- - -
Пожалуста соблюдайте

Комментарии: 591
Ваш комментарий

Конечно Крузис, он хотя бы не так уныл, как Фар Край

2

Crysis Warhead
Far Cry 2 - это вообще выкидыш гейм-дизайна.

1

Тож Far CRy 2, там физика лучше.
Crysis себя покали

0

nazarow2008 с днюхой чел! боле я сказать не можу, а ну там африка и негретоссы будут видать их и будем мочить а не кореянов

0

Да а ещё :) чтобы обшарить и пройти Farcry 2 понадобится часов 50 :), а новый Кризис часов 10 максимум.

0

В Crysis присутствует только динамическая смена дня и ночи, а в Far Cry 2 присутствует и смена дня и ночи и погодные условия, ветер, дождь, буря, засуха. Ночью в Far Cry можно нападать когда все спят и очень много различных фишек. Far Cry 2 Рулит.

0

SelmaK Да а ещё :) чтобы обшарить и пройти Farcry 2 понадобится часов 50 :)

Ну это пока тока предположения ;-]

0

Ха! про S.T.A.L.K.E.R. тож так говорили, если делать все то что только можно и нет, ето я в BioShockе на уровне Arcadia 3 часа лазил, хотя в Far Cry 2 верю и уповаю и в Crysis warhead тоже но есть одна трабла на счет быстродействия Far Cry 2

0

Всегда нравился Far cry ,поэтому за него!

0

C быстродействием FC2 все будет хорошо. Не забывайте че это кроссплатформенный проект.

0

Думаю игры хороши обе будут. Крайзис как всегда красивее, ну и динамичнее.
Фар край 2 будет больши, детальным - что то близко к сталкеру по сути или ксенусу, только с очень хорошей графикой, которая хоть и хуже крайзиса, но выглядит все равно здоровско.

0

Я думаю,уместнее сравнивать CoD WaW с Crysis Warhead..Хотя может и ошибаюсь..=)
По сабжу : За фар край 2,т.к. он мне ближе.

0

Эти игры можно сравнить, т.к они похоже местом проведения)

0

Только Far Cry 2. Это будет больше не голливудский блокбастер, а хардкорная игра. Ведь Африка довольно не доброжелательное место, там и львы, и болезни, и перевороты. Никакой крайсис и рядом не стоял.

0

Надо сначала поиграть и в то, и в другое,а потом уже говорить,что лучше.

0

Если честно сравнивать игры когда они еще не вышли я не люблю но как бы не старались крайтековцы они не сделают из своей новой игры чтото выдающиеся по сути они делают малодушную попытку улучшить свою игру а на фарик я полагаю большие надежды и я уверен что получится стопроцентный ХИТ!

0

Конечно Far Cry 2.Кризис не понравился.Фар Край 2 будет супер,я уверен!

0

Я думаю,что сравнивать их нет смысла,немного разные жанры....каждая игра отличная...

0

HARRIER294: Крайзис как всегда красивее
Crysis warhead красивее не будет, потому что там снижают системные требования.
Я за FAR CRY 2.

0

Я за Far Cry 2: нелинейность, большая территория.

0

Ashton rm- в Crysis Warhead не графику снизят, а движок оптимизируют, да и ещё добавят к каждому объектов полигонов. Так что графика точно будет лучше. А так я за Far Cry 2, так как действие происходит в африке, на территории 50 кв.км. Очень много видов лечения себя. Нигде и никогда не повторяющиеся лица в игре, не то что в Crysis одни корейцы, все на одно лицо. Различные Погодные еффекты, динамическая смена дня и ночи. Я за Far Cry 2

0

Medvedoff: про движок с тобой согласен, но графику в сравнении с Crysis всё-таки немного снизят.

0

Возможно, всё равно мы ничего не узнаем до выхода игры) Far Cry 2 рулит!

0

FarCry 2 будет СУПЕР!!!!!!!!!
Мне не понравился первый Crysis и от Crysis warhead ничего хорошего не жду.

0

Я за Crysys, однако Far Cry 2 всё-равно куплю в коллекционном издании.

0

FarCry 2 имхо по анонсам получше выглядит в плане гемплея, а кризис мну лично вообще не понравился...

0

Far Cry 2! Crysys: Warhead будет таким же скучным и неинтересным, как и оригинал, а в Far Cry 2 наблюдается интересный геймплей (во всяком случае по роликам), да и графика на высоте.

0

Я обеими руками за crysis warhead, великолепная графика,физика.

0

CRYSIS РЕСПЕКТ!!! Как например по мне анонсирование и разработка фар кри одна
Из глупейших действий ubisoft

0

Crysis warhead, правильней сравнивать просто кризис и фар край, так как warhead всего лишь дополнение к кризису и ничево суперского не добавляет , ток БТР , пару пушек и наверное оптимизацию, а Far Cry 2 это совершенно новая игра с оригинальным сюжетом , я дично таких ещё не видел , по графике она должна не отставать от кризиса.первая часть Фар Края в совё время меня просто поразила совей графикой и геймплеем, возможно и 2 часть фаркрая поднимется до уровня 1 первой игры только с учётом новых технологий, тоесть будет на таком же уравне сравнительно совремменых игр, как 1 часть во время её выхода сравнительно игр того времени. Я думаю игра получится хорошей

0

FarCry 2 - если учесть всё что я читал о нём... Короче warhead и рядом не валялся!!!

0

Оптимизация Warheada не удалась, так что здесь даже нечего сравнивать. Far Cry 2 рулит!!!

0

фар край 2 из-за его атмосферы, локации (одной, но, сцуко, гигантской!), графики (не знаю, посмотрим, когда выйдет, будет лучше крайсиса, или все же не дотянет, хотя я думаю что будет лучше. чего стоят одни растущие деревья и огонь, сжигающий все на своем пути), оптимизации (наверняка получше будет), анимации движений (а движений там ого-го!) ну и так далее....и конечно же РЕАЛИСТИЧНОСТЬ!)

З.Ы. не понимаю людей, судящих о графике по сис. требованиям хДД лол)))) знаете, с такими сис. требованиями как у крайсиса можно было бы создать игру еще более красивую, достаточно лишь было оптимизировать движок и продолжать выжимать из него все соки, т.е. начать выжимать их, потому что из движка ничего особого-то и не выдавили, даже тесселяцию приходится врубать вручную.
КоД4 например: имхо крайне низкие сис. требования, но кто скажет. что игра выглядит херово? на моем втором компе в конфиге выдает под 70 фпс на макс настройках (в хр, ну эту висту в одно место, тем более КоДу она не нужна, там нет ДХ10 спец.эффектов)

0

[доктор] +1 согласен с тобой, не по сист. треб. надо судить о графике.

0

Оптимизация Warheada не удалась
ты уже играл? или ты поверил новостям??

0

Пока что поверил новостям

0

Crysis warhead супер!!!
Гамал что так уверень?

0

Движок cry engine2 стоит 3000000000$ который использует crysis....
Скока, скока ???

Ну а по теме, я лично, возьму обоих, у каждого свои плюсы, у Края, например, в три раза больше оружия...

0

2 Plen тебе предупреждение (следи за словами)

Комм. но его посты ты не почистил... Это сделал я...FF

0

Имхо, глупо сравнивать - игры разных категорий. Помиссионный шутер (к тому же не высшего звена, ибо дополнение, сделанное даже не основной командой и направленное, в целом, только на фанов) и игра с открытым миром, являющаяся проектом высшего класса.

0

to ЛСDupaVoz [Вий] и самое интересное что еще не одна из игр не вышла и сравнивать не с чем ...

0

Выйдет - там и посмотрим! Ну а крайзис уже все посмотрели. Классная графа и больше ничего. Не думаю что Warhead принесет что-то супер новое в игру. Думаю, что FarCry будет менее красив, но более интересен по сюжету и играбельности.

0

Отдаю свой голос Far Cry 2 и вот почему: в Crysis Warhead самая сильная сторона - графика, кроме неё, к нем ничего толкового нет, (играл в первый Crysis, геймплей отвратительный, надоедает через полчаса + крайне высокие требования) и у меня есть все основания пологать, что в Warhead ничего не кординально не измениться. Far Cry 2 же, по всей видимости, будет совмещать неплохую графику и эффектный геймплей (сужу по роликам). Это всего лишь моё ИМХО.

0

Far Cry 2 обойдёт крайзис полюбому.

0

За Far Cry 2!!! Ибо, во-первых, разнообразный геймплей, во-вторых, атмосфера африки с меняющимеся погодными условия, и в-третьих, никаких монстров и тд.

0

Far Cry 2 лучше!!!!!!!!! месяц осталось ждать!!!!!!!

0

Мне наравятся обе игры....( CRYSIS не плох)
ААА Голос отдаю Конечно-же за Far Cry 2!!! Это будет супер игра!!! В африке будет ЖАРКО ЖЕСЬ!!!
ВСЕ ТУДА этой осенью)))))) Жду эту игру больше всех!)

0

Far cry 2 выглядит безусловно перспективней, хотя бы потому что это оригинальная игра, а Warhead - разворачивает сюжетную линию Crysis'а.

0

Задите в Crysis warhead на форум : Разочарование в оптимизации игры. Никакой оптимизации в warhead нету, так что FAR CRY 2 РУЛИТ!

0

что есть в far cry 2 чего нет в кризисе:во-первых это выбор своих действий в зависимости от дня и ночи(как вы наверное знаете в зависимости в какое время суток сделаешь то или иное задание так и будет развиватся дальнейший сюжет);во-вторых это более подробное раскрытие повреждений(если в кризисе когда упадешь с невысокого обрыва отнимет немного хелов,то в far cry 2 ты как минимум сламаешь руку);в-третьих это просто лучше графика и физика,чем в кризисе(а кто-то ещё говорил что кризис не перебьёшь).Так что +1 в пользу far cry 2

0

Единственное что нет в FAR CRY 2 это джунгли нанокостюм,но всё это компенсирует полная свобода и кучу всяких мелочей.Я куплю FAR CRY 2 но конечно Crysis тоже не пропущу...

0

имхо кризис дерьмо что старая что новая часть,конечно Фаркрай 2 будет лучше

0

Только Far Cry 2!Это будет мега шпила!!!!

0

абсолютно каждая игра заслуживает внимания, буду играть в обе, так как безумный фанат шутеров и экшенов

0

купил вархед.вполне ничего игруха...

0

На мой взгляд Крайзис и второй Фаркрай если сравнивать, - то уже только в ретроперспективе; дело в том, что канадцы предложили качественно новый движок, и судя по роликам избрали верный путь. Крайзис - это типичная мечта всех американцев, защитник мира и всей планеты в супернано костюме, отстреливает северокорейцев, представленых настолько тупыми, что часто вспоминаеш свиней из первого Фаркрая.... Но конечно всех ставить в одну линейку, это конек советской пропаганды, и можна не сомневатся, что среди америкосов на полях битев найдется не один умелый воин. Фаркрай второй должен нам показать войну более реальную, чем отстрел щупальцеподобных. Я именно надеюсь даже не на расхваленый огонь и поджиг (не сомневаюсь, что немало народа начнет игру с весьма "интересного" "зажигательного" занятия), - а на умного врага, где всякие рэмбо откидывают копыта вначале боя, а сыграные комманды воинов достигают цели; конечно обещаная разновидность и нелинейность тоже.
Новый Крайзис - всего лиш дополнение к уже "обстреляной" истории, позитивное в нем только одно - динамика, все остальное - без изменений...
Более интересным было б сравнение Фаркрая 2 и Сталкера, поскольку уже в первом текстовом превью новая игра рисовалась в очень знакомых элементах.
Ну, увидим, осталось немного ждать. Если Фаркрай хотя бы на 50% оправдает надежды, потребность во втором Крайзисе (равно как и третьем) я думаю отпадет, пусть лучше сделают компьютерный мультик о Крайзисе по образу, например, Финальной фантазии, - в игре и так много роликов, а в таком мультике Крайзис точно не будет тормозить.....
Если Фаркрай 2 будет удачным, он будет серьезным конкурентом и для ... Сталкера 2, если таковой задуман, ибо там нужно будет брать ту высоту, предел которой установит Фаркрай 2...

0

Я за Far Cry 2!!Как было уже сказано Warhead это всего лишь дополнение а Far Cry 2 это совершенно новая игра..

0

Все что должно было быть сказано уже сказано выше моего поста, Вархед вообще не выдерживает конкуренции со стороны Фар края 2, потому что в нем вообще ничего нет, особенно убога последняя локация. Я даже не понял, что это финита ля комедия, могли бы хоть ядерный взрыв показать, что был в оригинале
P.s. По-моему вообще атомный грибочек под конец - эталон шутера, потому что все обожают большие и мощные взрывы, см. : F.e.a.r., Resident Evil 3, Call of Duty 4 (правда резик action/horror , а в калыче взрыв далеко не в конце), но все игры шедевры 0) ^_^

0

drapieznik-
ты реальный тормоз раз начинаешь говорить о том что ФАР край 2 будет серьезным конурентом для радиактивного сталкера

0

Сталкер и Фар край 2 это вообще разные весовые категории, сравнивать их не имеет смысла. Просто в сталкер играют ради атомсферы и антуража, фар край - чистокровный мясной шутер

0

Просто в сталкер играют ради атомсферы и антуража, фар край - чистокровный мясной шутер
Не могу с тобой полностью согласиться. Сталкер-да, атмосфера и всё такое. Но почему ты думаешь что в фар крае 2 нет атмосферы?

0

А ты докажи, что она там есть, это субъективное понятние, но я сомневаюсь, что хотя бы в 1 рецензии промелькнет это слово 0) Лично для меня атмосфера - больше удел мрачных игр, должна присутствовать таинственность
P.s. Что-то мне все больше кажется, что я пройду фар край дня за 2-3 и забуду

0

не фига не забудеш и не пройдешь за 2-3 дня...

0

Блин, вот спецом время засеку )) ничего неординарного не будет, просто более проработанный крайзис в Африке. Огнемет наверно не забуду, вот это точно \m/ 0)), чего-то редко его помещают в игры...

0

Купил Крайзис Вархед пиратку, повезло, озвучка русская( если чесно беру и играю в крутые и прикольные игры тока ради русской озвучки) игра на высоких в 20 раз хуже тормозит чем 1 Крайзис и игра понравилась чисто тем, что на протяжении всей игры ты РЭМБО! Если в 1 части были стелс элементы и их было прикольно использовать, то здесь 100 процентный ЭКШЕН и это как никак не раздрожает!!! За всю игру я использовал неведимку тока для того чтобы восстановить здоровье. Я думаю что надо делать в играх так фишки, чтобы они не раздражали, чтобы было интересно использовать стелс элементы( как в Сплинтер Селл, когда ты скрываешься в тени это не раздражает, а когда начинаешь по всем стрелять то сразу видно что экшен тут проделан ОЧЕНЬ ФИГОВО, Если так будет интересны стелс элементы и экшен( как в Сплинтер Селл и Крайзис Вархед) то игра станет 1000000 процентным хитом, и запомнится надолго. Я поиграл в Вархед и мне понравилось, но я не играл в Фар край 2, поэтому не буду судить что лучше

0

Fallen Falcon В Far Cry 2 гораздо больше атмосферы и антуража. Сравни лечение в Сталкере и в Фар Крае 2. Сегодняшнюю Кению и Припять. В реале кровососов и в помине не было. А в Африке военных переворотов, наемников, преступлений было и сейчас есть. Что касается Crysis Warhead это чистокровный голливудский экшен. В хорошом смысле этого слова.

0

первая часть фара была на ура но попридержу слюни в отношении второй вот выйдет тода и сравнивать можно.
зы правда кризис эт кусок говна в красивой обертке не более чем скучный экшн имхо

0

likvidator2 Ты сам играл хоть в Краизис? Нехрен так обзываться о хороших играх. Все таки Краизис лучшая ПК игра прошлого года. А насчет Far Cry 2 ты прав. Пока не стоит торопиться с выводами. До выхода осталось меньше недели:-)

0

играл поначалу зацепило но еще кода в финале на корабле:)а так джунгли джунгли джунгли от точки до точки иногда от этого реально начинало тошнить:)а то что игре поставила прэсса меня не волнует у меня свое мнение>)

0

Не знаю буду голосовать когда в игру уже смогут поиграть вы еще сравните Фар Край и прототайп и.т.д,а что ведь видели ролики прототайпа и.т.д считаю глупо надо сравнивать когда игра уже выйдет и в нее можно играть.

з.ф. вархед понравился,не заскучаешь,хорошие ролики,сюжет уже чуствуется ну и просто интересно играть в него и совершенно не тормозит(комп в профиле)на средних(кое где на высоких)

0

Я думаю,Фар Край 2 окажется лучше, чем кризис вархед. Мне так кажется.

0

Далёкий Плач 2!
Однозначно!
Ибо заипали зИльЙОныЙЭ джунгли!
Хочется что-нибудь новое!
Вот и будет фарк край 2!

0

Я не знаю...Крайзис мне больше понравился ,в отличие от Фара 1го.Конечно ,фар 2 будет лучше ,но вархед я тоже куплю стоит всего 100р.

0

Крайзис Вархед довольно таки грамотная штучка вышла у венгров ,пока не вышел Фарик2 я ее как раз и гамаю,требования к железу у игры довольно таки серьезные,но у меня все на максах стоит и летает.Уверен придет ФарКрай2 и порвёт этот Кризис я большущий фан Фарика и 1 и 2 и дай бог 3 с 4.

0

Я лично за Фар Край II !!!! Без комментариев !!!!
Крайзиз тоже отличная игрушка , но Фар Край на много лучше !!!! ИМХО !!!!
Ждем Фар Край !!!! Вторую часть , это я так к слову !!!!

0

Если бы графику и возможности Фар Краю 1 от Крайзиса, то Фарику 1 цены бы не было! А про Фар Край 2 ни чего сказать не могу, не играл еще, но надеюсь, что будет классная игра!

0

по мне так фар край 2 хрень полная, и с чего вы думаете что там будет интересный сюжет ? убить наркобарона- это разве сюжет это полное г.., даже пятикласник лучше бы придумал.. потом весь мир сразу открыт.. игра будет типа.. береш миссию бежиш на точку всех убиваешь прошел,следующая миссия берешь её бежишь или едешь опять убиваеш людей, спасаешь кого нить все .. 3тья снова идешь убиваешь людей все..4тая едеш на джипе убиваеш людей..НИКАКОГО РАЗНООБРАЗИЯ ВСЮ ИГРУ ТУПЫЕ ПЕРЕСТРЕЛКИ С ЛЮДЬМИ!! к середине уверен игра всем надоест.... фар край 1 вот это был хит!!!! реально с монстрами было страшно и сюжет был интересный.. главное не было ограничений на то время в плане графики и новых технологий.. а фар край 2 будет на консолях-- это сплошные ограничения и по этому игра шило!!! ОТДАЮ ГОЛОС ЗА CRYSIS..

0

Ты че играл что ли ??? Откуда такая информация а ???
aliser , я между прочим у тебя спрашиваю !!!!
Вот поиграй сначало хотя бы , а потом и трепись !!!!
Балаболка !!!! ИМХО !!!!

0

aliser- ты сам то понял что сказал!!!???Ты дебил чтоли?Тебе чё не нравится мочится?Мля впервые такого дебила вижу.Мож тебе ещё в Far Cry 2 Голливудский сценарий? Полюбе Far Cry 2 лучше Crysis Warhead я даж перечислю чем:
1.Графика
2.Звук
3.Физика
4.Сюжет
5.ФРИПЛЕЕМ
6.РЕАЛИСТИЧНОСТЬЮ(Скажешь существует нано-костюм)
Crysis Warhead всего лишь аддон к Crysis а Far Cry 2 полностью новая игра, поэтому впечетление от Crysis и Crysis Warhead одно и тоже.


Far Cry 2 +10
Crysis Warhead +3
---------

0

шефф =))) тебе вопрос на твою сообразительность, сколько тебе лет ?

я думаю тебе лет 15-17 судя по твоим слова, запомни такое просто не пишут от балды а приводят доказательства, хочеш тебе по почте вышлю бесплатный курс ""как научиться доказывать свои слова"" книга для тупых... то что ты написал любой может написать смотри меняю слова-- Полюбе crysis лучше far cry 2 я даж перечислю чем:
1.Графика
2.Звук
3.Физика
4.Сюжет
5.ФРИПЛЕЕМ
6.РЕАЛИСТИЧНОСТЬЮ

0

Аliser и Sheff111

Вам организовать путевку в дурку????

P.S Crysis Warhead надо сравнивать с Call of Duty World At War
Вы еще сравните тетрис и GTA 4

0

альтаир- )) и за какие слова я её по твоему заслужил ? поясни мне

0

по мне так фар край 2 хрень полная,
НИКАКОГО РАЗНООБРАЗИЯ ВСЮ ИГРУ ТУПЫЕ ПЕРЕСТРЕЛКИ С ЛЮДЬМИ!!
фар край 1 вот это был хит!!!!


Фар край был хитом да, но тотже кризис и фар край 2 не далеко ушли.

Добавил:
фар край 2 будет на консолях-- это сплошные ограничения и по этому игра шило!!!

0

согласен с тобой,но в плане графики и технологий очень уж далеко ушел crysis, а фар край 2 не так далеко зашел, что тебе не нравиться в моих словах может ты о игре знаешь больше чем я, ну ка назови мне еще врагов кроме людей ? я еще раз повторяю там нет вообще разнообразия-- я видел кучу роликов и скринов почти везде простые перестрелки и мочилово.... если ты хорошо знаешь английский читай больше о игре на официальном форуме интервью с разрабами!!!!! ты видел какие срины были в начале анонса игры красивые..... потом сами разрабы признались что ИЗ ЗА СЛАБОЙ МОЩНОСТИ КОНСОЛЕЙ,ГРАФИКУ ПРИШЛОСЬ УРЕЗАТЬ!!! и блин не гони мне тут я на много больше знаю о этой игре..

0

Crysis по сути игра вещь, активный экшн, понравился и 1 и 2-ой (Warhead), на счет 2 Фар края пока не знаю, потому что ЕЩЕ МЛЯТЬ НЕ ИГРАЛ. Какого хера создаете тупые темы,LaRiONoV разве не глупо сталкивать лбами игры вышедшие и еще не появившиеся?

0

почти везде простые перестрелки и мочилово

Ты ценишь фар край 1 но зачем апсирать фар край 2 если там геймлей одинаков там все одинаковое

я еще раз повторяю там нет вообще разнообразия как и в FC 1 Crysis and Crysis warhead

0

=))) фар край был лучшей игрой для меня в свое время.. как это одинаковое там были монстры причем очень разные было реально страшно, была графика которую не тянули консоли было все самое лучшее на то время.. . я очень ждал продолжения, но когда прочитал сюжет все стало понятно... что никакой связи между первой и второй частью вообще нет, кроме названия все новое!!

0

с тобой согласен =))) до выхода игры!!! что бы иметь полное представление

0

Везде есть свои плюсы и минусы короче FarCry 2 и Crysis warhead норм.

0

Везде есть свои плюсы и минусы короче FarCry 2 и Crysis warhead норм.

Чувак тему говорит!!!

0

Народ, давайте обратим внимание, что это прежде всего шутер. Для шутеров хороший сюжет неестественен. Хотя есть и исключения... Но поживем увидим.

0

=))согласен.... но и поспорить тоже полезно

0

поспорить тоже полезно
конечно

0

Far Cry 2 лучше Crysis Warhead это все давным давно знают(даже по роликам).

0

Альтаир ОС) сам в дурку иди

0

SoulCube с какого хрена я дебил? Я тебя чё обозвал?

0

Sheff111
сам в дурку иди
Ты че афигел??? я только что оттуда, так что ты сам идешь туда!!! OK ???

0

aliser ты докажи что твой до усрачи любимый крысис лучше Far Cry 2?

0

Альтаир ОС а ты обесни с какого хера я должен в дурку идти?

0

Sheff111
а ты обесни с какого хера я должен в дурку идти?
Че ты сравниваешь вот это::::::::
P.S Crysis Warhead надо сравнивать с Call of Duty World At War
Ты еще сапера с GTA 4 сравни или Сталкера с косынкой.

0

Альтаир ОС А чё такого в прошлом году Call of Duty 4 сравнивали с Crysisи ни чё.По твоим словам Крысис самая мля лучшая игра во что ты играл!!!
FarCry 2 Forever FarCry 2 Forever FarCry 2 Forever!!!!
P.S GTA IV FOREVER GTA IV FOREVER GTA IV FOREVER!!!!!

0

Sheff111
Меня в прошлом году по-моему еще здесь не было.
По твоим словам Крысис самая мля лучшая игра во что ты играл!!!
Конечно нет, ты че с дуба рухнул крысис лучшая игра????

0

В игромании статья есть, где сравнивают Crysis: Warhead с Call Of Duty: World at War.

0

Dtritus
В игромании статья есть, где сравнивают Crysis: Warhead с Call Of Duty: World at War.
Что я могу сказать ???? Идиоты.

0

far cry 2 лучше любого crysis
+многа

0

Те кто высказывали свое мнение окончательно и бесповоротно до выхода игр, по сути сравнивали не игры а уровень их раскрутки, рекламу)
Warhead куда более технологичен, красив (и требователен), но слабоват сторилайн. Мотивации проходить дальше - ну никакой. Этакой рафинированный экшен - побегал, пострелял, полюбовался красотами CryEngine и забыл. Если мир в Far Cry 2 действительно так огромен, как его описывают, то очень важно чтобы сюжетка и побочные квесты были действительно интересны и желательно уникальны, а не в стиле принеси/убей. Если все будет как описал aliser то игра действительно надоест очень быстро. А по-поводу всяких плюшек а-ля динамическая смена погоды и времени суток.. хотелось бы чтобы это действительно имело влияние на геймплей. Вобщем ждём выхода FC2))

0

счас я тебе шефф ничего не докажу.. т.к. никто не играл в фар край 2, да крайзис очень технологический экшн, но сюжет не затягивает и по этому многим игра не нравится, и эти многие судят о игре только по интересу и на все остальное им плевать и те кто так судит глупые люди!! игры стремятся прежде всего быть похожими на реальный мир со всеми законами реальной жизни, и с этой задаче крайзис справился на отлично и этот шутер самый реалистичный из всех..

0

Согласен, Crysis красивая и реалистичная на 100% игра, а сюжет не так важен,в экшене главное динамика и графика.

0

aliser) Да ты что. Я тебе сейчас докажу что Far Cry 2 реалестичнее Crysis:
1.В Far Cry 2 горит трава,и не просто горит а она меняет направление в зависимости от ветра.А в Crysis даже ничё не горит.
2.В Crysis нельзя с автомата пробить тонкий слой дерева(только не говори что это реально)
3.В Far Cry 2 он раны лечить как в реальности(пласкогупцами достаёт пулю)
Это ещё не всё 1 ноября я этот список пополню.
А ты ещё говоришь "игры стремятся прежде всего быть похожими на реальный мир со всеми законами реальной жизни, и с этой задаче крайзис справился на отлично и этот шутер самый реалистичный из всех"
Я доказал что Far Cry 2 лучше твоего до усрачи любимого КРЫСИС.
----------------------------------------------------
P.S Не Крайзис а Кризис, а ты ещё себя русским называешь.

0

=))) шефик... да в фар крае 2 есть новые фишки которых не было в шутерах,мне такой подход нравится,я те могу написать еще кучу фич с крайзиса-так он произносится если ты не знал- которых в помине нету в фар крае 2.. НУ ПОЙМИ ЖЕ ТЫ консоли в техническом плане отстали от компьютеров, и фар край 2 от этого ПОСТРАДАЛ, я надеялся что игра выйдет только пк, что бы у разработчиков не было ограничений в техническо плане,что бы они сделали то что хотят,но игра выйдет на консолях, и это меня огорчило!! в плане графики игра очень сильно ухудшилась по сравнению со старыми скринами т.к.разрабы говорили что с такой графикой слабый фпс на консолях..читай форум официальный ,вода ваще никакущая полное г. посмотри последние скрины, текстуры на высоком разрешении ваще фигня, детализация слабая и близко не такая как в крайзисе,дальность прорисовки мелких объектов в раза 3 меньше чем в крайзисе,рука гг это ваще издевательство что что а пальцы на ней можно было нормально сделать, так можно кучу привести фактов, в этом всем виноваты консоли игру я не сужу... и если пк версия игры не будет отличатся от консольной это будет полное разочарование..

0

Оо плоскогубцами достает пулю:))) А нанокостюм там есть?:)

0

Не знаю, как вам, а мне на дальность пох. Огромнейшее преимущество Фар Край 2 перед Кризисом - это оптимизация. И выглядит всё НАМНОГО реалистичнее. Пусть нет такого разнообразия объектов, но в Африке его и так не наблюдается, тем более в саванне.
Терь по косточкам пост aliser'а =)

"в плане графики игра очень сильно ухудшилась по сравнению со старыми скринами"
Люди, ну как вы не понимаете, никто в здравом уме и трезвой памяти не станет показывать скрины с альфа-версии. На то времям даже и половины эффектов не было, которые сейчас в игре. Все крупные и именитые компании начальные скриншоты обрабатывают в фотошопе. Кстати, так и с кризисом было.

вода ваще никакущая
Зря, товарищ, вы так говорите. Вода сделана хорошо. только вот в Кризисе море (или океан) и вода там чистая и блестящая. А тут она мутная африканская.

"текстуры на высоком разрешении ваще фигня"
Конечно, текстуры в Кризисе получше, и то не все. Текстуры оружия тут ничуть не хуже, тем более, когда оно начинает ржаветь. Текстуры людей, пусть не лучше, но уж точно не хуже кризисовских.

"текстуры на высоком разрешении ваще фигня"
Вот этого я просто не понял. Фигня - понятие чисто субъективное. Это можно понять по разному... Чёткость хорошая, бамп виден.

"детализация слабая и близко не такая как в крайзисе"
Вот это вообще необоснованно! Судите, товарищ, по видеороликам.
Те же NPC. Я не знаю, сколько там тысяч полигонов, но в Кризисе точно не лучше. Есть, правда, один косяк тут - сиськи у бабы квадратные. Больше никаких косяков не видно.
Дальше - растительность. Сравнить траву/деревья/кусты. Вот тут Кризис явно проигрывает в детализации и качестве текстур (в этом можно убедиться банально запустив бенчмарк Фар края и посмотрев первый кадр - там папоротник).
Тени. Не знаю, какое у вас мнение, но моё субъективное мнение - намного лучше, чётче и красивее выглядят. Кстати, и заметны они лучше. Даже простой пример - взять гранату и кинуть её под куст или дерево. Естественно куст снесёт, а дерево покачнётся. При этих манипуляциях очень чётко видно, что тени следуют движениям листьев, стеблей, веток и т.п. Если в кризисе это и есть, то явно не с такой точностью и детализацией и почти это не заметно.
Ну и напоследок - шейдеры. Да в Кризисе освещение очень красивое, спору нет. Но уж слишком всё ярко, гламурно и заблюрено.
Тут суровая саванна. Более реалистично сделано освещение в разное время суток, нету той туповатой дымки из кризиса, есть туман - хороший, почти настоящий туман, который в сочетании с тёмным временем суток (допустим, часов в 8-9 вечера) и ветром выглядит потрясающе. А если выйти из хижины часов в 7 вечера в ясную погоду, то сходство с настоящим миром вплотную приближается к реальности. Лично у меня такая обстановка вызывает ассоциации с вечером в деревне.

Моё мнение - в плане графики Фар край если и не технологичнее, то уж более реалистично выглядит, точно. Да и в плане геймплея, тоже реализма побольше, так как тут смоделирован реальный мир, а не вымышленные инопланетяне, нанокостюмы и гаусс винтовки.

P.S: ничего лично к aliser'у не имею, и своим сообщением никого не хотел обидеть. Если так получилось, извиняйте.

0

Hy6uK ты дибил или притворяешься?

0

Я доказал что Far Cry 2 лучше твоего до усрачи любимого КРЫСИС.
иди нобелевскую премию получи...

0

Дебил,а как ты догадался? Но судя потому как ты игры сравниваешь у тебя такая же проблема.

0

блин так лень писать лекцию=))) давай по самому главному пройдем...== Огромнейшее преимущество Фар Край 2 перед Кризисом - это оптимизация==согласен... ну не огромнейшее но преимущество хотя крайзис у меня валит отлично на макс, вот тут извини полный бред ты написал == И выглядит всё НАМНОГО реалистичнее== ну блин как он может выглядеть реалистичнее крайзиса ну что ты несешь.. парень ну после таких слов мне и спорить то не хочется извини... если по твоему в африке вода хоть немного даже чуть чуть похожа на эту http://games.tiscali.cz/clanek/screen_detail.asp?id=12246&img=aoge.jpg то мне тебя парень очень жаль т.к. это не вода а песок какой то--одним словом издевательство или полное г.. дальше что это такое из дула пушки в разные стороны смотрит http://games.tiscali.cz/clanek/screen_detail.asp?id=12246&img=bcgf.jpg нука объясни мне ? а это по твоему крутые текстуры оружия и детализация ? http://games.tiscali.cz/clanek/screen_detail.asp?id=12246&img=bag8.jpg да еще и не уступающая крайзису да в нем на пистолете больше полигонов чем здесь, если ты не скажешь =блин я не заметил что играл в крайзис на медиуме= то спор с тобой продолжать я не буду. если ты хоть немного шаришь в полигонах и в разрешении текстур, то слушай в крайзисе самое высокое разрешение текстур =читай форум= и даже в выходящих играх не будет и близко такого за исключение игры rage, в кадре у крайзиса самой большое количество полигонов из всех игр.. фар край и близко не стоит... из за этого крайзис и тормазит!!! знал бы ты столько сколько я понял бы.. СКРИНЫ ФАР КРАЯ 2 ИЗ ФИНАЛЬНОЙ ВЕРСИИ ИГРЫ ДЛЯ ПК НА МАКСИМАЛЬНОЙ ГРАФИКЕ БЕЗ СГЛАЖИВАНИЯ... блин парниша это же CryEngine 2 это лучший движок-- это лучшая физика анимация графика технологичность-- и этим все сказано как какая то дуния ваще бред может с ним ровняться ну о чем может быть спор... разве что про интерес игры

0

2 aliser:"блин так лень писать лекцию";"ты хоть немного шаришь в полигонах и в разрешении текстур";"знал бы ты столько сколько я понял бы.."------охохох.Да сразу видно перо профессионала в Полигонах.....мде.

0

по моему вопрос в тему.. если пацан визуально не может отличить 3-4ную разницу в полигонах на оружии например, то вопрос мой логичен ему

0

Crysis больше впёр,чегото мне фаркрай не очень...какой-то он оч компактный, и з 2 часа игры, сюжета я практически не увидел, наверное поетому мне потому Крайзис больше и понравился, да и оптимизация сакс...играю на ультра хай - графика хуже чем в крайзисе на хай..., только тени чуть лучше. Но блййа....лагает пипец, санчало 30-40 фпс, через 20 мин 15-25...что не есть гуд...Игра отличная, но явно на любителя...вот-так вотЪ)
кста опять трабла со сглажыванием, поставил его и текстура листья на дереве стала квадраная, то-есть листочки и зеленая заливка по бокам...кароче, опять чё-то юбики перемудрили ((

0

А я могу сказать так.Я с играми знаком уже почти 14 лет,(начинал с досовских-во времена были-сплошные нанокостюмы=))А сейчас.....ну во-первых уже не получаешь того удовольствия от игры как раньше,за исключением пожалуй MAFIA, а во-вторых зажрались вы господа. В FC2 я поиграл немного,но пока нравиться.Стоит что-то на хай,что-то на вери хай,что-то на медиум (ПК-рабочая лошадка)))и полигонов мне хватает.А спор бесполезен-это дело вкуса.Крайзис мне понравился,но я его считаю одноразовой игрой (мое мнение).Наслаждайтесь игрой ребзя...=))

0

Я скажу так,крайсис хорош графикой и физикой,а фар край 2 сюжетом и геймплеем(моё мнение).Хотя в вархэд сюжет был ничего получше чем в оригинальном крайсисе.

0

Графа в фарике, это что-то типа риддика и Call of Juarez. Но не выше хая в кризисе. В целом - не плохая. Травка каллоритная, водичка прятная, некоторые пост эффекты аля кризис. Тени до кризовских не дотягивают, да и дисплейсмента нету. Но отсюда заслуженные 45-60 фпс, что в кризисе редкость :)

0

Люди, давайте без оскорблений! Сколько людей, столько и мнений. Тут уже все завесит от собственных убеждений!

0

ихмо Crysis гамеса нормуль вот тока её системные требования проста аЦкие -а вот Farik 2 ихмо привнёс как и кривой-крайзис много нового в плане гемлея и сравнивать их не совсем коректно -и там и там есть свои фишки и такм и там кульная графа обе игры вобщем зачётные ихмо

0

и вобще мне кажеться у нынешнего поколения геймеров с головой не в порядке -в смысле помешаны на ГРАФЕ -тоесть по сути у них всё время походу в башке вертятся 3Dмарки RivaTuter и ижесними -а про САМУ ИГРУ -про ГЕМПЛЕЙ итд. им уже АБСОЛЮТНО ПО БАРАБАНУ

0

Лично меня прежде всего волнует сюжет. Геймплей на втором, графа на третьем и тд.

0

буру свои слова назад -Crysis гавнищеее полное по сравнению Far Cry 2 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
короче начало игры проста убойнейшеее -выкрутив все настройки на УЛЬТРА с 2х слглаживанием и 1280 разрешение графенция в игре проста зэбест -тени ваще мега супер пупер листа щабуршит и листья гнуться по круче чем в Кривом-кризисе атмосфера саванн мега нереальносупервьебеннвая игруха проста мировая мега зачот разрабам
зы звуки в игре проста класс -1 песталь чё стоит
+само оружие в графическом плане сильно порадовало +суперская анимация при беге когда вытаскиваешь пули короче много чего -детализации на ВЫСШЕМ УРОВНЕ -визуально всё проста фантастически асмотиться (так и хочеться ещё раз сказать шо крайсиз сросёт не падеци )

СТАВЛЮ ИГРУХЕ 10000000000000 ИЗ 10000000000000 )))))))))))

0

aliser
Опять дети набежали. Что за дурная манера писать фразы и реплики типа "блин я не заметил что играл в крайзис на медиуме; если ты хоть немного шаришь в полигонах и в разрешении текстур; знал бы ты столько сколько я понял бы (вот тут вообще убило); парниша" ? Какой-то жаргон малолетнего кризис-фан-боя, чесслово (сколько лет тебе, не знаю) =) Я почему то никого не оскорблял и не пытался унизить, как ты. Я просто приводил факты, и высказывал своё мнение, а тут началось. Зачем? Какой смысл? Если хочется пофлудить или поругаться со мной - то это бесполезно. Я своё отношение и мнение уже написал и развивать буду по мере поступления новых адекватных вопросов и мнений.

1) В кризис (а не крайзис) я играл на высоких, и кое-что на максимальных.
2) Поверь, я достаточно хорошо разбираюсь, чтобы знать такие примитивы, как полигоны и разрешение текстур.
3) На счёт "знай бы, сколько знаю я", отвечу - знай бы вы хоть половину из того, что знаю я, тупых постов о том, как улучшить оптимизацию/ почему у меня не запускается игра/ как включить такую то фишку или эффект и т.п на PG не было бы. Я просто не оперирую специализированными терминами в форумах, кроме "тех. проблем", чтобы всем было достаточно понятно.
Знай бы вы, сколько знаю я, как общаться с девушками, то половины тем "Болталки" не было бы (ну это так, к слову).
4) Насчёт "парниши". Самому то как это писать, если ты даже не знаешь сколько мне лет?
А вообще о тебе у меня мнение уже сложилось. Продолжать разговор смысла не вижу. Всего доброго.

0

jokerxxxx, с твоим разрешением 1280X1024 я бы молчал о качестве графики, в таком мизерном моиторчике не оценишь, а crysis не лажай, если не понравилось нех говорить что гавно, таллантливые ребята из crytek сделали революционную игру.

0

Да,не стоит хамить Крайзис,какой бы не крутой был Фарик.Не знаю,мне лично и за Номада и за Психо понравилось побегать.ИМХО, только слепец может назвать моего любимого "Лесоруба" гамном!Конечно,если играть с дикими тормазами, то игры можно не увидеть. Но Крайзис и не создавался для слабых машин или я не прав?

0

2 jona0707: в плане "Но Крайзис и не создавался для слабых машин" - не прав)) крайсис неплохая игрушка, мне лично понравилась, за психа особенно, но из того что ты сказал следует, что либо это эксклюзив для ребят, которым родители могут купить хорошую дорогую машину (комп то есть), а те. у кого машина слабая, пущай либо не едят и покупают себе новый хороший комп, либо со слюной изо рта смотрят видосы на ютьюбе. но игра-то не должна быть такой. ИМХО любая игра должна быть по силам среднему компу и при этом сохранять графику на уровне, а в крайсисе при графике на среднем играть отвратительно, потому что уже слабая детализация, фиговенькие текстурки и т.п....и это имхо не правильно, хотя у меня с этим проблем и не было, но я лично считаю, что так ДОЛЖНО быть

0

2Uitzraor-зачет!!!!Так их малолеток=))

0

[доктор] я с тобой полностью согласен, да у Крайзиса есть огромный минус на средних настройках(про низкие молчу) игра выглядит поганенько, а на вери хай жрёт ресурсы не дуром.Тут назревает вопрос...как выглядит фарик на низких настройках?Так же плохо как и кризис?

0

[доктор]
Поддерживаю.
Фар Край 2 доказал, что сделать отличную графику вкупе с превосходной оптимизацией реально.

jona0707
А смысл выставлять фар край на низкие, если производительность даже на очень средненьких машинках хорошая? Это так же, как и в Биошоке - ставишь на низкие настройки и вся атмосферность тут же испаряется.

0

Мда, за многое взялись в результате - хоть и нечего но много лажи :), типа ремонта машины, нет отражения в зеркалах заднего вида (в начале когда едим на машине), некоторые люди живые - некоторые истуканы, ИИ оставляет желать лучшего легко ввести в ступор, графика нескажу что впечатлила (цвета неестественные), при пальбе с гранатомета по маленькому зданию (типа нужника) победил нужник :), косить траву можно ради забавы,1е миссии очень линейны и нудны если так и дальше пойдет то увы. По мне Crysis vs FarCry 2 2:0.

0

Фаркрай 2 порадовал оружием, ох порадовал!
асортимент - особенно за отечественные образцы спасибо!
внешний вид - в кризисе и АК ни АК, а Скар вообще ни Г36 ни ХМ, ни собственно Скар
анимация клина и его устранения - красота! В Кризисе ничего похожего, хотя по сюжету действующая армия, так что непорядка быть и не должно.
воздействие пуль - в Кризисе пуляешь как из страйкбольного оружия в "маклауда", какое-то слабое воздействие пуль.

0

Фаркрай 2 порадовал оружием, ох порадовал!
асортимент - особенно за отечественные образцы спасибо!
внешний вид - в кризисе и АК ни АК, а Скар вообще ни Г36 ни ХМ, ни собственно Скар
анимация клина и его устранения - красота! В Кризисе ничего похожего, хотя по сюжету действующая армия, так что непорядка быть и не должно.
воздействие пуль - в Кризисе пуляешь как из страйкбольного оружия в "маклауда", какое-то слабое воздействие пуль.


В целом согласен, единственная погрешность, либо умышленное упущение авторов "Фар Край 2" - это левостороннее расположение затвора на винтовках.

0

2 Uitzraor слушай сколько тебе лет я понял когда ты написал вот это "" И выглядит всё НАМНОГО реалистичнее"" т.к. в жизни мне приходилось тож кучу такого бреда выслушивать про крайзис что там мол графика хуже чем сталкере К.С. и.т д. и потом оказывалось что многие не запускали крайзис даже на high.. но дело не в этом если ты понимаеш слова полигоны текстуры и т.д. их суть и что они из себя представляют,то покажи мне доказательства своих слов ? графика игр строится из 3 основных компонентов полигоны, текстуры и освещение.. так вот и после этого я могу с уверенностью сказать что ты НИХЕРА не знаешь о крайзисе т.к. по этим показателям он опережает фар край 2 в разы.. и выглядеть он реалистичнее физически не может!!! блин ну ты сам хоть понял суть своих слов НАМНОГО РЕАЛИСТИЧНЕЕ ? ты понимаеш смысл слова намного ? намного реалистичнее выглядит например фар край 2 по сравнению с первым.. если ты все еще попытаешся доказать своё то покажи мне сравнение графики этих игр на скрине с максимальными настройками ? и спорить с тобой мне не интересно, а спор начался именно из за этих слов суть которых ты не понимаешь..

0

Хватит херню писать.Far Cry 2 лучше Crysis Warhead Это уже все знают.

0

Да, крысис облажался по-полной. Посмотрим на что фак рай способен

0

Фаркрай 2 вооружон до зубов, согласен, что делает игру еще менее интересной (1е миссии я вообще всех валил с гранатомета). А графика (иммено в макс.режимах) В РАЗЫ ХУЖЕ кризеса. И давайте сравнивать фара с кризис оригиналом а не продолжением сделаным за год :). Судя по сюжету, у фара гораздо он отстойней чем у кризиса интриги вообще нет. Я кразис прошол невылазя, а фар после 2х часов игры надоел.
P.S. И вообще немогу понять почему эту игру назвали фаркрай, там от этой легендарной игры вообще ничего неосталось кроме названия.

0

в кризисе бесспорно графика лучше, в FC2 она на хорошем уровне, чуть больше сепии, чтобы улучшить оптимизацию; графика чем-то похожа на Assassin's Creed. играть же в FC2 намного интереснее, хотя много обещанного так и не реализовали.
современным играм остро не хватает расчлененки...

0

Странно что все ратуют за Far Cry 2, графа абсолютно убила =\, не знаю где там реалистичность, все как будто пластилиновое, кровь вылетающая из людей вообще добила... (и колом стоящая коробка передач в первом мульте тоже порадовала, к которой водила даже не притронулся, реалистичность на лицо) Хватило меня на 15 игры в этот "шедевр", вышел и снес.
Кризис однозначно больше понравился...

0

уважаю мнение всех, но графика в fc2 хуже- простой пример -- даже детализация и анимация персов в fc2 очень сильно уступает Crysis!!! кто будет с этим спорит ---купите очки

0

Уступает, соглашусь, но не сильно и не в разы, вы вообще настройки ультра хай выкрутить можете да поставить DX10 ? Графика очень даже, цветовая гамма мне понравилась в фарике больше (в крайзисе не растения, а салатег сплошной) . Оптимизация на голову выше, огонь и взрывы сделаны лучше (в кризисе ударной волны вообще нет как таковой, только в скриптовых сценках). По части геймплея и интереса к игре вархед проигрывает и это очевидно, потому что вархед - самоповторение, убогий монорельс слабого сюжета (замечательный сюжет: гоняться всю игру за контейнером с пришельцем, очень затягивает и интригует... особенно радует продолжительность игры, которой хватает на 2 вечера, причем на самом сложном уровне) , а фар край - тот же убогий сюжет, но зачатки фри плея и несколько оригинальных идей.

2 GoRRinich А в крайзисе он к коробке передач притрагивался будто, бред, из-за таких мелочей сносить игру... без комментариев.

P.s. И в фарике нету гребанного пендостанского ура-патриотизма

0

в фарике нету гребанного пендостанского ура-патриотизма

тебе только кажется...

0

Crysis :Warhead,потому что в Far Cry 2 ещё не играл 8-)

0

2 GoRRinich +1 ==20 минут и я удалил фар край 2 играл все на ультра с сглаживанием система позволяет как видите= причины: анимация- ну это издевательство.. вы видели какие движения рук когда плывешь=))) это ужас, сижу за пулеметом=)) руки как будто одни, тела нету и ваще не двигаются нифига во время поворота пулемета ,далее ног ваще нету,блин на дворе 2008 год, что что а ноги можно было сделать,потом стреляю в коробку или ящик объясните мне куда они исчезают=)) далее сел в машину поехал... 1.5 секунды 80км.ч тормажу менее секунды машина остановилась,да это не гонки но что бы так глупо сделать это просто ну нет слов, далее выхожу из машины на ходу смотрю на колеса одни углы через несколько секунд прогружаются и становятся более менее ровные=)).. далее физика машины ваще нулевая,едет как прилипшая к земле,физика трупов хуже чем в первом фар крае, да и какая тут физика полное г..далее атмосфера облака текстура,все пластилиновое,деревья почти все одинаковые,деревья на границе уровня ваще плохого разрешения текстуры,потом стреляю по кустам листья падают но так калично что смех пробирает=))природа ваще никакая, лучи солнца сквозь ветки жалкое подобие крайзисовских.. и так до бесконечности и это все за 10 минут игры, эта игра предназначена для того что бы собраться компанией и чисто поржать над НЕВЕРОЯТНОЙ КУЧЕЙ недоработок, ну просто нету слов разработчики сволачи испоганили бренд фар край... первая часть была на много круче

0

2Fallen Falcon Солидарен=)) Зажрались товарищи.

0

играл все на ультра с сглаживанием система позволяет как видите

800x600?

при разрешении 1680x1050 со сглаживанием 4870x2 дает ~ 50-70 фпс...
http://radeon.ru/?select=more&f=2008_10&new=71

0

1280x1024, ты видел какая у меня система да еще и разогнанная ?

0

Играл и в Crysis Warhead и в Far Cry 2. CW прошел на одном дыхании, а в FC2 поиграл около часа и выключил.

0

Я считаю что эти две гамы на одном уровне.Графа в Кризисе более отточена,но и Фарик тоже не подкачал в принципе(играю на 10 dx)Вот только Кризис меня убил еще первой частью,когда я дошел до этих лунатиков:)Сюжет-полное извините Г.Фарыч более разнообразен,больше всяких приколов,типа когда дробаш зклинил,и как ГГ пытался его перезарядить:)Тут конечно просто на высоте сделали все.В руках ПМ просто взорвался,прикольно.Я оценил гаму.Только вот персы реально как пластилиновые,и уж очень бесит пластилиновая кровь(Консольщиной попахивает),и то что при выстреле в упор по трупу,раны на глазах затягиваються.Это недочет огромный как по мне,ибо первый Фарыч очень интриговал и затягивал тем,что когда ты замочил урода с одного выстрела с дальнего растояния,подходишь,а у него во лбу реально кровавая дырка!!!Вот это кул!!!
Короче обе гамы как по мне достойны. Кризис Фар Край фифти-фифти

Сталкер Рулит:)))

0

2 fundamentalist слыш че если исполнить мои требования то это по твоему идеальная игра ????? половина из этих требований отлично реализована была в первой части игры если ты конечно в неё играл, и слушай я никогда не врал система у меня e8500 4.2герца,ddr 3 на частоте 1600mghz,видео 8800gts 512mb разогнная-- как эта игра будет тормазить на такой системе ? тут откровенно говоря нифига нет из новых технологий,размытые пластилиновые текстуры,слабая детальность чему тут тормазить ? порадовали только тени..

0

Игра не особо требовательна(Фар) На моей системе идет на 10 директе на максиме что можно выжать с игры вообще,на 8-кратном зглаживании.Тормозов не наблюдаю вообще,хотите верте хотите нет.

aliser Что ниговори,а графа классная,тут не спорь.Только текстуры похрамывают,спору нет.

0

ты видел какая у меня система да еще и разогнанная

обычное железо, моя система разогнана еще лучше... ultra high + сглаживание доступно лишь на картах последнего поколения, но не 8800GTS и HD3870...

0

Всем привет, поиграл я фаркрай 2 и решил высказать свое мнение. Выход этой игрушки я ждал с большим нетерпением, как и многие из вас я сравнивал фар с крайзисом, который меня не особо впечатлил, я не буду писать, что у него большие требования итд, требования у него как раз соответствуют картинке и мой комп позволяет его тянуть на полных настройках, да и геймлэй там не так уж плох. Но как известно все познается в сравнении. Если кто-то не хочет дальше читать иой пост - мой вердикт Фаркраю2 - СРАНОЕ СОБАЧЬЕ ГАВНО. А теперь я раскажу почему, во первых меня настрожил размер всего 3 с копейками гигов 1-я часть фаркрая и то весила больше и это опасение меня не подвело. Даже на максимальных настройках (на минимальных если честно я не запускал) графика вызвала у меня недоумение это касается как персонажей так и всех текстур, и воды она там особо кончена сделана + гамма игры просто убивает они бы уже чернобелой ее сделали и то лучше чем ее серокоричневая-гавнистая гамма, ладна на графику я закрываю глаза. Дальше где вся разрушаемость объектов которую я видел в трейлерах игры, когда чувак стрелял в халупу и она разлеталась на куски, все оказалось брехней никакого разрушаемого окружения тут нет и впомине. Геймплей отсосный все время мататься из одного конца карты в другой и убивать всех подряд на пути, тем более что меня вобще убило о каком реализме можно говорить если враги на блок постах респаунятся после того как отходишь от этого места на 50 метров, я вобще нипанимаю зачем их стоит убивать от этого не получаешь ни какого удовольствия, если их потом придется убить еще раз, потом еще и еще чисто убиваешь свое время, можно просто обойти заставу в 5-и метрах и никто тебя не будет трогать, искуственный интелект уж слишком искуственный - на первых порах он кажется даже очень жестким - метко стреляет издалека, итд итп, но попривыкнув к этому аи начинаешь всех резать с ножа, потому как патронов мало, а на апгрейд аммуниции денег не было и проще так намного, да и к чему весь этот цирк с перестрелками (а играл я на самом сложном), оружие в игре тоже "мегареалистичное" как там говорили разрабы перед релизом "у вас оно будет ржаветь, изнашиваться, заедать итд" еще тогда у меня это заявление вызвало улыбку - это ж сколько нада ходить со стволом, чтоб он поржавел, даже если ты этого очень сильно хочешь? А тут после 5 полных обойм оружие становится абсолютно негодным и выглядит оно так, будто оно лежало в трюме потанувшего броненосца потемкин не одну сотню лет. Ну вот и все что я хочу сказать про фар край 2, единственно что они сделали хорошо, так это то как горит трава и то не сделали, а схалтурили, просто на фоне остального ужаса смотрится довольно не плохо. А потом разрабы скажут, что опять пираты во всем виноваты - продажы низкие, одни убытки, не хотим так больше. И правильно пираты делают нехер за эту дроч деньги платить. Вот теперь понимаешь что несмотря на все свои баги и недоделки крайзис с легкостью в рот грабит фаркрая, да и в очко тоже. :)

0

ekzoman ты сомневаешься что на моей 3870 фар идет на полном максе?

0

я не сомневаюсь, я знаю, твой максимум может быть лишь на dx9.

0

fundamentalist25.10.08 02:10
Так что прими к сведению и нефига тут байду плести, что видяха 2-х летней давности на Viste в Ultra настройках у тебя выдает картинку без лагов и тормозов.
Это ты мне говоришь???Если да,то ты сам незнаешь что говоришь.

ekzoman

25.10.08 01:55 я не сомневаюсь, я знаю, твой максимум может быть лишь на dx9.Играю я на 10 dx,который именно в Фаре,по большому счету нифига не длбовляет.Только некоторые баги,но не тормоза.У меня на 10 дх иногда проявляються разноцветные деревья и кусты,незнаю что за байда.Мащина у меня разогнана всего на 10%,и этого хватает для всех игр.Кризис Вархед идет у меня 10дх,на высоких настроях,не на максе.А Фар гораздо лучше оптимизирован.Дело в том,что Фарыч мультиплатформа,а как уже известно всем,игры с бокса не требуют супер мега компов.Взять тот же ГирсоВар,Биошок,Таймшифт,Братья по оружию.Онивсе летают.В Тот же сталкер я играю на 10дх,настройки высокие,коечто на макс,а если вы вкурсе,то знаете что СТАЛ.очень требователен .А графика как по мне,даст фору и Фару и Кризу.

0

Axel131

в папке с игрой есть бенчмарк, прогони его на максимальных настройках, покажи свой результат, увидим играбельно ли...

0

2 fundamentalist, слушай емеля ты я вижу совсем тут распоясался... Идеальных игр НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ!!! очнись.== я это подавно знаю, и ОБЪЯСНИ МНЕ почему ты мне эту фразу написал ??? ты мне сам писал "совершенной игры еще не существует" а я у тебя на это спросил что: если исполнить мои требования то это по твоему идеальная или совершенна игра ?? это ОГРОМНЫЕ НЕДОЧЕТЫ ДЛЯ ТАКОЙ ИГРЫ КАК ФАР КРАЙ 2 которые просто обязаны были сделать на отлично,в первом половина из них была сделана нормально еще в 2004 году, ты совсем что ли мозги потерял какой нах 2х летней давности, пишу по буквам 8800 GTS 512MB--отмороженный она в это году вышла, и с чего ты взял что я на висте играю с неба ?? ультра и на хп включается разуй глаза..

0

ФарКрай 2 это разочарование года(Имхо,но думаю все согласятся),игра просто ОТСТОЙ!!!И это ещё мягко сказано.....даже если насрать на графику...ладно....игра всё равно кусок ГОВНА...ни механики,ни геймплея,ни каких либо крутых фишек или находок по которым бы она выделялась у игры нету...что то говорили про огнемёт и огонь???Это здесь реализовано просто ужасно,после поджигания травы или деревьев хочется заплакать,отвернуться от этого убожества которое разработчики назвали пожаром и удалить игру с компьютера...люди НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не покупайте её,НЕНАДО поддерживай халтуру и приносить деньги разработчикам в карман,они этого ни капли не заслужили!!!!

0

IgOroN199227
-да ты что????? ты серьезно???

0

ekzoman
25.10.08 12:00 Axel131

в папке с игрой есть бенчмарк, прогони его на максимальных настройках, покажи свой результат, увидим играбельно ли...

Прогнал.Как скидывать,не знаю.Но согласен,немного погарячился.На всем ультра с 10 дх выжимает 18-26 фпс.Системку давит,не спорю.Займусь разгоном:)))

0

2 fundamentalist: так, вот не трогай 8800GTS 512 (g92)! у меня на второй машине в профайле стоит именно она от XFX в хорошем разгоне я играю в хр все настройки по максимуму, разрешение 1280х1024 (монитор больше не позволяет) и сглаживание 2х и игра меньше 30 никогда не выдает. запускал бенчмарк с настройками игры, там среднее значение фпс было в районе 45, минимальное 33, максимальное 62 фпс'а! вот на тебе файл, который создается после прохода бенча с резалтыами (там перед таблицами написаны настройки игры), единственное тут тени почему-то на Very high стоят...но я в игре поставил на Very High их потому что разницы между Ultra и High ноль, а прибавка аж в 5-7 фпс
deposi*files.com/files/2q2697rdk (вместо * поставь "T")

З.Ы. карта в разгоне, если надо - скину скрины. в фар крае втором как и во всех других играх "использующих технологию дх10" всё что изменилось - яркость, и то не сильно, других отличий НОЛЬ. видел много скринов-сравнений, смотрел видео, ничего нету нового в отличии от дх9, ну может быть еще тени более мягкие, тогда какой смысл терять из-за чертовой висты приличное кол-во фпс когда в хр получаешь то же самое только на 20 фпс больше выдает?
там двух-летней давности написано было про 8800 GTX, 8800GTS 512 (G92) вышла только в этом году или в самом конце прошлого, я точно не помню, топовой моделью она не является уже, но очень приличная карточка. иди на оверклокеры там заодно и прочитаешь когда она вышла.

0

вот, под самый конец года, но ей никак не 2 года и даже не один еще)


а ну вот, сам же признался, что не знал, что в ХР работает (привычка после крайсиса, что ультра открыты только в висте, да?)). тогда тоже не нужно доказывать с пеной у рта факты, о которых полностью не знаешь, так что вы тут оба постарались)

0

FarCry2 чем-то напомнил Сталкер, только в разы хуже - всё тупее сделано.А с Crysis Warhead его вообще нельзя сравнивать, как сел за кризис так и прошёл его на одном дыхании, даже курить не выходил)

0

Поиграл только что минут 20 в Фар,и вот что я вам скажу господа.Я РАЗАЧАРОВАН!!!!Я ожидал совсем другого.Неохота щас косточки перемывать,но игра мне не понравилась вообще!!!Стоющего ничего не вижу.

0

fundamentalist
Уважаемый, только что прочитал ваши посты... Стало интересно: вы что же, думаете, что если написали, что работаете следователем- другие участники форума притихнут и в страхе разбегутся? К чему это было написано? Если вы посчитали, что вам нахамили- есть другие способы поставить хама на место, а не писать сомнительные угрозы. Его вы оштрафуете, т.к. он вас оскорбил, а за мной, т.к. я не лестно отозвался о вашей манере вести спор, вышлете омон? Тоесть, преступность в вашем городе уже побеждена, и больше заняться доблестному следователю нечем, кроме как искать в реале оскорбивших его на форуме людей?
Я ни с кем не ищу ссоры, просто лично я предпочту читать посты пусть с матами и грамматическими ошибками, чем написанные нормальным языком, но с пустыми угрозами.

Теперь по теме. Я во многом согласен с твоим самым первым постом (где ты точки над "и" расставляешь): у обеих игр есть свои плюсы и минусы. Я не буду тут писать про всякие мелочи типа "какая- то не такая тень...", "нет всеразрушаемости...", "на педали не жмет, скорость не переключает..." и т.д., потому, что для меня важен геймплей: либо игра захватывает, либо нет. Графика и физика чем лучше- тем лучше, но решающую роль они не играют: я запросто могу переиграть в первую часть Call of Duty не морщась при виде графики. Но как по- мне- у Фар Края 2 и есть этот очень неприятный минус, который перевесил множество плюсов: после 2х-3х часов игры, играть становится скучно. А из- за постоянного респауна бойцов на блокпостах вообще развивается дежавю. В первый Фар Край и оба Кризиса, лично мне, было играть намного интересней. Обнадеживает то, что Фар Край 2- игра с большим потенциалом, и скорей всего ей заинтересуются мододелы. И вот тогда, возможно, скучать не прийдется. Но пока что свой голос я отдаю за Кризис.

0

2 Брюс: у меня лично есть сомнения по поводу мододельства, потому что обычно моды делают к играм, где по сути все файлы открыты и можно спокойно работать. а здесь все файлы лежат в архивах (ахрив ли это?) .dat и .fat и я пока не смог открыть их (даже в первом фар крае было гоооораздо всё проще) и из-за этого могут возникать отдельные проблемы*( но, будем надеяться.....еще бы пару патчей игре

0

[доктор]
Да? Жаль... Я не мододел, и в этом не смыслю, но буду надеяться, что ты и другие, кто в этом деле разбирается, смогут обойти эту проблему, и создать моды, которые убьют скуку в этой игре. Ведь игра, вобщем- то, достойная.

fundamentalist
:))) Убедил.

0

крайзис или фар край?? Я бы фар выбрал.. Крайзис это игра про HD 4870x2 и 4Gb оперы, а фар край атмосферная игра про африку и наемников. Крайзис это фотореалистичная графика и реальная физика, фар край - сюжет и атмосфера. Причем обе игры могут обходится без того, чем гордится другая. В крайзис суть миссий одна, но скриптов много. В фаре же скриптов меньше но миссий больше. Тем не менее фар реалистичнее. Тут раны не заживают сами по себе (а как пули вытаскивают.. ммм). Тут нету нанокостюма. но чем похожи эти игры так это персонажами. Ни одного более менее проработаного персонажа я в кризисе не видел, фар еще ток на 2% сделал, так что надеюсь на лучшее...

0

fundamentalist

На счет вылетов Сталкера не согласен, у меня она ни разу не вылетела, даже когда играл в первую версию без патчей(на ХР), недоработок конечно немало, но хоть я и не люблю квесты в играх, в Сталкер было играть интересно, задания и места действия разнообразные, графика с динамическим освещением отпадная. А в Far Cry 2 всё одно и тоже, унылое однообразие с длиннющими переездами по территории, надоело постоянно с картой в руке. Графика Far Cry 2 всеже понравилась, есть ощущение что находишся в Африке, чисто побродить на природе, но не играть.

0

2 fundamentalist слушай да мне пофиг есть эти идеальные игры или нет их,на счет совершенных игр и т.д. ты начал фигню писать всякую я про них ваще даже не заикался, если для тебя игра не имеющая тех недостатков которые мне не понравились в фар крае 2 совершенна то мне тебя жалко, так как такие недостатки есть только в самых конченых играх, а фар край был офигенным бредом, с отличной графикой и физикой для 2004 года.. и после выхода этого позора разрботчикам лучше ваще ничего не выпускать,далее видеокарта 8800 gtx это старый графический процессор она показывает в 06 марке 10-11т попугаев у меня разогнная моя 15300т, если это для тебя мало то я не знаю, столько счас в обычном режиме gtx 280 показывает..

0

Народ до вожу до вашего сведения, что в прокуратуре давно уже нет следователей, они оттуда убежали, так что не бойтесь вы fundamentalista. А в судах наших за оскорбление больше 1 000 рублей никто не оштрафует. А если по форуму то по мне больше far cry 2 из-за оптимизации.

0

Far Cry 2 лучше по всем почти параметрам. Сравнивать надо с Crysis, который более проработан, чем Warhead.

0

2 fundamentalist: всё, что ты описал - это официально, а вот если подумать, то на практике совсем иначе, хоть и не всегда, конечно))) ладно, завязывайте эту фигню, а то развели здесь, наоффтопили, теперь блин по пол часа ищу, что я последний раз тут писАл)
кстати, у меня сталкер тоже ни разу не вылетал, ни первый, ни второй)



2 Sanchezz82 [Купил фаркрай]: полностью с тобой согласен, но есть одно НО: в фар крае сейчас с сюжетом какая-то байда. я лично пока что ничего не могу толком уловить: какие-то наемники, какая-то война между двумя группировкам,И которым поставляет оружие этот Jackal, которого и нужно в итоге убить (пахнет сталкером, помните, там Стрелка нужно убить - главная цель игры, а здесь то же самое, только другого чела))))....вот собственно и всё. а, еще убило, что у воюющих группировок штабы находятся в одном городе хДД вот здесь я фишки не понял)) но всё равно, как бы там ни было, игра мне понравилась, не знаю точно чем, атмосфера хорошая, только аццкий респаун челов бесит на постах ну и еще есть много минусов, частично можно надеяться на патчи (кстати, я думаю что у них группа тестеров фиговая. как-то плохо они тестировали, поэтому так много всяких промахов и минусов)))).

0

fundamentalist VS solomon39 Кто кого???:)))Народ,кончайте флудить.По сабжу плиз:)Всетаки я пока склоняюсь больше к Кризису.

0

[доктор] +100:) Во всем солидарен.

0

Кстати я говорил про проработаных персонажей?? Так вот я чуть побегал и понял что это те чуваки, за которых мы не играем)

0

Far Cry 2 - безусловно лучше.

0

Far Cry ЖЖОТ!!! ТОЛЬКО ЗА НЕГО!!!

0

Crysis лажа полная -графа идиотская -трава рыже-бледно (блювотно) зеленого цвета которая также КАК И ВО ВСЕХ ДРУГИХ играх "поворачиваеться лицом " (тотже Обливион ) к ГГ -пальмы глючные (вернее реализация физики в игре -у самого доски помню прыгали как бешенные - HDR ваще никакой -в Far Cry 2 даже свет сквозь листья деревьев выглядет в разы лучше -про тени я вобще молчу ибо фарик тут рулит непадецки -джунгли выгдят ахирительно -а саванна дык воще загляденье залезешь куданить на красно скалистый уступ и проста любуешься ахеренным видом -а на лодке когда влывёшь вообще сказка .
зы ну иканешна ОГОНЬ -когда чёнить поджыгнаешь и при этом ещё ченить взрываешь то аж дух захватывает когда смотришь на всё это великолепие -кстати элементарно сравните пальмы в кривом-кризисе и фарике и хде выглядят лучше (это при том што вся растительность в кривом-кризисе ваще ограничиваеться тока пальмами однообразными убогими и пару кустиками) а в Far Cry 2 растительность проста потрясает -ползёшь по ним с такими тенями и чувстувуешь себя каким то партизаном-охотником попутно смотря в прицел ищя жертву
ну и анимация -чего тока стоит оружие и лечение ран -я уж не говорю про смену водителя-пулемётчика ( ну в какой ещё игре такое вы увидите ?? @))
кто тут написал (уже не посню ) про анимацию и скины оружия (к примеру АК ) вот тут ты точно сказал -в Crysise он убогий -причём не тока по сравнению с фариком
короче многа чего можна было сказать -ну например враги -подойдите в упор к врагу и сравните однобразных тупых корейев которые почему то замечают вас за КМ и причём стокого же ратоянию попадают вам в голову и сравните в Far Cry 2 -хде можна в упор подкрасться с мачете (без всяких нано-костюмов) и зарезать да ещё как красиво потом его добить(анимация опять на высоте)
а если говорить в целом про графу -ды играю на УЛЬТРЕ реально очущаешь себя В АФРИКЕ !!!!!!!!!

0

fundamentalist!

Судя по стилю изложения и твоих представлениях о законе, ты только что закончил ВУЗ, а что касается места куда вы убежали - называется он следственный комитет. Народ извините что не по теме.
Far cry 2 у меня на 8800 gt бегает на Viste на ultre, только без зглаживания, а Crysis Warhead на Viste только на максимуме. Так вот при равенстве производительности в Far cry 2 графика куда лучше. Если конечно брать топовые компы может Crysis Warhead и лучше. Правда сам не пробывал к сожалению.

0

И еще добавлю.. в фар крае я получил чувство.. которого не испытывал очень давно... ни в моем любимом сталкере, ни в кризисе, ни в обожаемом биошоке такого не было. Ощущение фана как в... ГТА: сан эндрес. Раж, по другому назвать не могу. И я могу сказать фар край - ИГРА ГОДА. Ну если только фолл и лефт 4 дед не будут круче а значитони должны быть идеалами!

ЗЫ вообще я очень много нашел паралелей между Фаром и Саней. Если интересно напишу.

0

FC 2 ибо он со смылом не то что работа, братьев Ерли!
Ибо эта ветка FC 2, она должна победить!
Минусы и Плюсы у FC 2, от Crisys
Графика(минус)
Мультиплеер(плюс)
Прокачка оружий(плюс)
Огонь, и его физика(плюс)
Сюжет(плюс)
Саундтрэк(плюс)
Отличное игровой мир 50км/2!(плюс)
Персонажи(Плюс)
Взрывы(плюс)
День и ночь(плюс)
Трэйлеры(плюс)

0

Тем кто за FC 2 особый респект от меня!

0

У меня, кратко, 9800 GT (92й-112 извилин),ДДР2 corsair 4 Gb, I8500, Vista 32. Запускаю фар на максиуме (ультра), несмотря на заверения товарищей играется гладко без тормозов. Но ГРАФИКА В ИГРЕ ПОЛНЫЙ ОЦТОЙ. Учитывая все выше сказаное, добавлю, никогда недумал что когда человек бежит, он мохает руками у себя перед головой. И чтож такой дохлый герой, всего пару метров бега и сдох :). бееее а не игра. :)

А по поводу идеальных игр, никто их неждет (в ближайшее время), речь идет о сравнении фара и кризиса. Кто без удовольствия играл в Кризис ? Кто его не дошол до конца несмотря на провалы сюжетной линии ? А фар отталкивает от игры с самого начала ! Несмотря на то что фар делали 3 года и такой шлак, крайзис зделан быстрее и выглядит приличнее и играбелнее (притом уже выпустили продолжение хоть и короткое). Да и для тех кто невкурсах, в фаре не использован движок старого фара а написан с 0 "новый".

А теперь подумаем о будущем, у какой игры больше перспектив и возможностей ?

0

jokerxxx

В игру играют, а не любуются взрывами. Главное в игре это играбильнось+интелект (чего нет в фаре). А графика в кризисе мне больше нравится именно своей яркой насыщенностью, играеш наслаждаешся.

0

nazarow2008

Эх ну блин, в фар напхали всего - именно напхали ! А как это все реализавали вот это другой вопрос.
1. Модели машин ....., а ремонт ктонить им делал ха-ха-ха водбы все авто так чинились :) ну накой вообще было это делать в игре, раз зделано абы как !
2. Игру можно проходить взяв лиш гранатомет и пистолед для ближнего боя ха-ха-ха.
3. а ктонить пробывал тупо бегать вокруг ботов :), интелект сжет :)
4,5,6.... и т.д. все есть и ничего толком.

0

KillAlert
сразу видно что зеленый человечек.

0

Sanchezz82 - я их продаю, само сабой тещу ВСЁ, чтото прохожу полностью, чтото сразу кидаю (типа фара 2). И уж поверьте о рейтингах играх и о отзывах покупателей мне известно всё ! Я работаю с компами с 89 года :) БК рулит, а в сфере торговли с 96го :).

0

KillAlert
да мне пофигу где ты работаеш.. то что ты написал это в итоге вырастет в :" ну вот это можно добавить, вот это есть но не мешало бы еще вот того"... это уже.. знаеш работая в редакторе к одной игре я думал... добавлю то, то и игра будет суперю. но такого не бывает. поэтому оценивать игру надо на основе того что есть.. т.к. дабавить все нереально

0

Во игру выпустили, в нее оказывается играть ненадо, достаточно просто начать обсуждать, а тут и криминал и боевик и куча концовок :)

0

Тема превратилась во флуд, т.к.пишут всякий бред не понимая смысла слов, тему можно закрыть... кто ваще придумал сравнить две полностью разные игры ? фар край 2 глюченый,баговый,недоработанный,уродский,однообразный,выкидыш от отупевших разработчиков которых кроме прибыли теперь ничего не интересует,такие классные игровые бренды так поганят,я просто в шоке,crysis в разы дороже делался специально для пк,что бы показать консольщикам какие можно выпускать технически проработанные игры,игры которые не требуют от разработчиков что то урезать,что то убирать из за технических ограничений приставок, но юбидебилы решили заработать и им плевать какая вышла игра,они зарабатывают на таких как вы.ФАР КРАЙ был игрой показавшей миру как надо все продумывать и как надо делать шедевры,это же фар край НИЧЕГО не показал это главный минус игры, ничего достойного внимания.

0

Sanchezz82

Читаем внимательно, повторяюсь. Если неможеш сделать чтото толком, лучше неделать этого вообще и абы-как что сделано в фар крае.

0

aliser
с технической точки зрения крайзис уделывает, не спорю...
но с другой посмотри... сюжет, атмосфера, персонажи... тут уже фар рулит...

а дальше выбирайте что вам важнее

0

2 aliser: поддержу тебя полностью в первом предложении, а вот дальше ты противоречишь в принципе первому предложению, потому что снова начинаешь что-то писать против фарика и за крайсис, сейчас еще кто-то найдется кто напишет тебе в ответ) если уж заканчивать то заканчивать точкой и все, а не целой научной работой на последок перед этой точкой)))

0

KillAlert
что там сделано абы как???? Графа? неспорю, кривоватая. Физика? да не лучшая... НО ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ТО!!!! Если играть изза графы и физики, то... то ты не геймер а тестер железа!

0

Sanchezz82

Извени пожалуйста, но мне просто интересно в чем ты увидел плюсы фара конкретно в сюжете, атмосфере и персонажах в сравнении с кризисом ?

Читай выше мои постеры я вроде все описал остальное описали другие.

Замечу, те кто за фара вобщем неназвали ни одной причины почему фар лучше, кроме расплывчатых типа графика лучше и т.д. - это называется фанатизм, реалисты сразу отмечают что там и там сплошная лажа.

0

1) сюжет. ну согласись больше вероятность что случится война в африке и там убийство постовщика оружия убивать будут, чем инопланетяне-корейцы-нанокостюм. Ну даже литературу вспомни сколько хотябы русских реалистичных (жанр реализм) отличных и вообще фантастических ХОРОШИХ??? Реалистических больше и они популярнее, знач они лучше!

2)атмосфера. Это вещь которую каждый чувствует по своему. В кризисе я оной не увидел.

3)Персонажи. Найди двух друзей, который будут персами которых ты не выбрал и посмотри насколько они разные, у каждого выделяется характер! а крайзис... там запоминающихся персов нет, не то что интересных.

кстати фишку с невыбраными персами можно отнестив плюс к сюжету

0

Ох, блин - ну где там сюжет ? Сходи туда, убей того, зачисть там, принеси это, интриги никакой. А воевать без сюжета игр хватает.
Атмосфера, мда в таску впадаеш.
Характер у персонажей, это действительно сложный ход для програмистов :), вот нужен ли он когда игры нет ?

0

Да действительно на форум игры заходишь, а тут темы такие серьёзные поднимаются о законе прокурорах, следователях, судьях. Роль прокурора видите ли свели к минимуму. Да в 90-х все крышевали бандиты, а сейчас прокуроры.

0

Ох, блин - ну где там сюжет ? Сходи туда, убей того, зачисть там, принеси это, интриги никакой. А воевать без сюжета игр хватает.
ну тут хоть чтото есть...

0

Sanchezz82 [Купил фаркрай]
25.10.08 21:24 Если играть изза графы и физики, то... то ты не геймер а тестер железа!Sanchezz82


Прикольно:)))Как по мне,это 2 самых основных фактора(ну конечно сюжет и атмосфера еще)А че тогда??Играть в игру допустим только из за названия?:)Насмешил:))

0

Играть в игру допустим только из за названия?:)Насмешил:))
Изза тогоже сюжета, атмосферы. геймплея в конце концов. представь если сделать карту для крайзиса где ты один и много врагов... и так всю игру. никаких диалогов и роликов. Интересная игра будет?)

0

CS(crysis):
+ отличная динамика
+ разрушаемость лутше Far Cry 2
+ Нанокостюм
- Идиотский, чиста "американский" сюжет (Пришельцы, Корейцы, америка разруливает ситуацию)
- Может надоесть в прохождении

FC2(Far Cry 2):
+ геймплей гта
+ атмосферность (Африка, все дела)
+ Оружие лутше Crysis
+ Техника лутше Crysis
+ Фича с напарниками
- Может надоесть в прохождении

Если что забыл, дополняйте. ;)

0

А не дано проще написать:
кризис: технологии
фар край: то ради чего все играют

0

Sanchezz82 [Купил фаркрай]представь если сделать карту для крайзиса где ты один и много врагов... и так всю игру. никаких диалогов и роликов. Интересная игра будет?)

Да конечно не интересно,только если будет лишь геймплей и сюжет,а графа отцтой,то нынешнее поколение закритикует игру все равно,ибо многие извините "зажрались в край уже".Да по большому счету эти две игры хороши,и каждая по своиму.Я считаю что не справедливо просто обсирать,как никак это чужой труд,а труд чужой нужно уважать!Лучше плюсы обсуждать.Вот DakaSter прально написал,плюс ему за это.Вот как нужно оценивать,писать своё мнение,или подписывать ИМХО.А не говорить,ГАВНО-потому что я сказал.

P.S.DakaSter Нанокостюм не всчет:)

0

Для меня например досих пор нет игры лучше МАКС ПЕЙНА:) сори за офтоп

0

Axel131
согласен. надо всего по чуть чуть, но именно всего и качественно!)

0

Для меня легендарная игра на которую надо равнятся, это 1й систем шок :) !!!!!

0

fundamentalist

Блин заканчивай - тоску наводиш !

0

2 Axel131: солидарен с тобой. тут все сидящие скачали нагло игру, обосрали по полной и еще чего-то хотят....это уже нагло просто.

0

KillAlert
Вначале, поцени ТУПОСТЬ с Реальностью
ТУПОСТЬ-Warhead
Реальность-FC 2
Ксате не нравится в ветке иди отсюва НУБ

и ещё не забудь нажаловатся модераторам!

0

Доктор

Вопрос не отом кто откуда скачал, а о том на что "равнятся" произвадителям игр !

0

[доктор] Спасибо:) Я не качал игру,благо у меня друг дисками торгует,и всегда дает переписать:)А игра в принципе хорошая,как Кризис.

0

nazarow2008

жалуются, стращают и оскарбляют обычно детки, а Warhead это лиш часть игры под названием Crysis сделаная менее чем за год и изданная больше показать оптимизированый и доработаный движок :), я молчу уже про кучу выпущеных модов (некотырые весьма неплохие которые сильно расширяют возможности игры) ! Вот когда мы дождемся Far Cry 2 продолжения вот тогда и будем сравнивать, если к тому времени он вообще будет конкурентноспособным :)

0

2 KillAlert: я такого вопроса и не ставил, и вообще я разговаривал не с тобой а с Axel131, ему я это ответил на "Я считаю что не справедливо просто обсирать,как никак это чужой труд,а труд чужой нужно уважать!"...если ты не в теме, то лучше не комментируй. мне лично не приятно видеть людей, которые ничего не сделали кроме как потратили пару часов на скачку игры с и-нета на халяву (не считай абон. платы за и-нет в месяц, но они же платят за всё сразу, а не за фар край 2 отдельно, да еще плюс и разрабам же нифига не перепало) и еще обсирают по полной программе. чужой труд, кстати очень тяжелый и дорогой сам по себе, вы же не заплатили ничего, а еще что-то говорите и требуете. вот когда заплатите, того еще ладно, логично требовать обещанное, а так....

0

предлагаю модерам удалить эту тему! тупость тут одна... споры которые ничего не значат и никчему не приведут!

0

Добрый вечер!
Скажу свое мнение. У меня вот система не супер(amd x2 3600+,gf 8600gts 256mb,4 gb оперативы),но был приятно удивлен,что все идет на very high,правда без сглаживания на разрешении 1280*1024,даже вчера ставил на ultra high,тоже можно играть,правда фпс поменьше. Лично я графикой доволен.
Я эту игру очень ждал! Не шедевр,но довольно достойная,но меня добивает уже в последнее время,что эти гребанные разработчики,как бабы,нахваливают свои игры и хвастаются возможностями игры,а как выходит,так как минимум половины ничего нет. ?Жаль,что в fc2 не смогли полностью реализовать живой мир,как-то пустоват он,да и местами просто глуповат. Мне и crysis, и fc2 понравились,но на один раз,к сожалению повторно проходить нет особого желания. Единственное я думаю fc2 могут спасти моды,если такие возможны.
И не знаю как все,но моя самая ожидаемая игра-это aliens colonial marines. Я уверен,что она не просрамит своих предшественников. Игра должна брать игрока "за душу,сердце и горло" с первых минут. Пример call of duty4

0

Да,еще убила торговая реализация.Глупость просто расплачиваться алмазами,пускай и необработанными.Да я бы набрал десяток,да свалил бы из африки.
Куча оружия,а не продать по-человечески и не купить.

0

Ну а что хуже всего в этой игре,так это искусственный интеллект. Смешно,когда стоишь рядом с противником,а он к тебе спиной. В сталкере и то было это умнее реализовано.

0

Купил,прибежал домой установил,поиграл,часик и отпало вообще желание в неё играть,я разачарован!вообще скучно,карта ненужная,и ещё зачем этот биноколь(или что это вообще?) нужен для обнаружения объектов!?да это же полный бред как по мне!значки всякие,зачем!?вообще непохож на первый фар,мне он больше по душе.Реально СКУЧНО,ужас,вообще нет желания играть.Кризис по моему мнению лучше,и играть в него мне намного интереснее.Но это кому как,мне лично Фаркрай 2 непонравился,неожидал такого.Ещё раз повторюсь,оооочень скучно,в некоторых моментах глупо!

0

Теперь уже точно я не буду покупать лицензию,хотя всегда стараюсь,если игра достойная. Я уже заметил,что все чаще и чаще стал играть в игры,которым уже не один год.

0

Блин,меня достали зти мужики на машинах. У них что,реактивные движки?Машины одинаковые,а они меня догоняют за несколько секунд. Что-то я уже нервничать стал...

0

да я так пишу потому что про крайзис тож всякую фигню начинают писать.. вот

0

минусы FC2:

-убогий сюжет
-скучный саундтрек
-однообразие миссий(есть исключения, но их еденицы)
-ужасное и нереалистичное управление транспорта
-глупый и вечнореспауниющийся AI
-плохая анимация
-чрезмерно большие локации(только разберешься с одной картой, тебе подают новую, еще более рельефную)

общее впечатление - негативное. тот же Crysis Warhead я прошел 2 раза... однозначно незачет.

0

ekzoman однозначно незачет.
+1000

0

минусы crysis warhead
-однообразие
-озвучка персоонажей
-игра на 1 вечер
-хреновый геймплэй
-отличия от Crysis у дополней мало
-в фар край хоть как то задействованы большие локации , а в крайзисе увы
-нулевый аи и система повреждений ( выстрелил корейцу в руку , а ему посрать )

и ваще , crysis warhead и crysis нех сравнивать с нормальными играми

0

походу на форуме есть 2-3 человека которые создают к каждой игре тему "kризис VS другая игра" и там яросно доказывают что кризис ее делает.
Как по мне Far Cry 2 > Crysis
геймплей ф фаре намного интересней кризиса. Вот пару мин назад у меня случился эдакий случай в фаре. Перестрелка с блокпостом, я попадаю по лампе. Она падает и поджигает траву. Трава горит и доходит до балонов, У одного балоно срывает вентиль и он взлетает в воздух. Делая там пару оборотов падает обратно на пост, при этом взрывая не только пост но и тачки стоящие рядом. От тачки отлетает кингурятник в меня и убивает... на словах это не что но на деле это смотрится эфектно. А в вашем любимом кризисе много подобных сцен было? У меня в фаркрае такого хватает, что добовляет не мало зрелища.

-убогий сюжет
гонятся за контейнером с инопланетным кораблем. Когда вокруг таких же десятки летают, бери не хочу. Очень продуманно(если кто скажет что мол надо чтобы он к корейцам не попал... а разбомбить его не судьба а если себе надо такого то можно и поймать-сбить а не мучатся чтобы его отобрать и себе доставить)

-ужасное и нереалистичное управление транспорта
ну уж не в нфс играем, в кризисе оно тоже подобно фару.

-плохая анимация
анимация вытаскивания пуль из тела, вправления переломов... ремонт заклиневшого оружия,посадки в машину(с нпц этдельная тема) того как тебя вытаскивают из под пуль напарники и как ты их приводишь в чуства если их ранят, ну там еще открытия дверей и тд ну даже в подметки не годится красивейшей анимации перезарядки и подьема оружия в кризисе... ну да, больше вроде нечего и нету из анимации


-чрезмерно большие локации(только разберешься с одной картой, тебе подают новую, еще более рельефную)
это уже стало недостатком? если есть большая карта с сложным рельефом. Выполненая вручную и одинаковых мест нету( может и есть ноя пока не встречал) Играй в контру, там тебе карты понравятся в таком случае
Ну да, кризис в этом плане неоспоримо лучше. Где "шаг влево шаг в право - растрел" коридоры рулят. Тут очень умно сделано, есть ты и точка куда надо пройти и хоть ты мега тактик ты не сможешь подойти так как этого не хотели разрабы.

0

такое ощущение што сдесь отписываються одни разрабы из Crytek ))))) типа конкуренты гадют lol

0

мне чем-то Crysis понравился , чем-то FC2
ток Crysis я прошел и половину Warhead, а в FC чет нет такого желания играть

0

Вот почему те кто доказывают что фар круче все ремя наровят оскарбить ? А те кто за кризес пишут просто
- "мне чем-то Crysis понравился , чем-то FC2
ток Crysis я прошел и половину Warhead, а в FC чет нет такого желания играть"

и еще, интересно, выбы купили лицензию FarCry 2 после увиденного ?

0

и еще, интересно, выбы купили лицензию FarCry 2 после увиденного ?
я и так куплю, игра хорошая на нее денег не жалко

0

Far Cry2 рулит и всё , а Crysis только графой крутой и всё!!!

0

Вот и верно что Кризис отсос а FC2 только графикой хуже!
KillAlert проваливай с ветки! всю атмосферу портишь!
я и так ЛИцуху возьму!

0

да чуток но не сильно.По-мне ваще кажется шо лучше

0

привет всем....

и еще, интересно, выбы купили лицензию FarCry 2 после увиденного ?

я нет..... для меня фаркрай 2 - разочарование, сильнейшее разочарование в этом году....да, открытое пространство; да, 50 квадратных, но что на этих квадратных делать?! найди того - убей сего - принеси то---- и ещё эти алмазы(((( плин, как белка из ледникового периода носится за жёлудями так в этой игре за алмазами носится гг...кто то в команде убисофта поиграл в первый ксенус)) нелинейность - какая ж тут к лешему нелинейность?! два варианта решения проблемы...всего...... вспоминаем кризис - можно в "лоб", можно стэлс, можно с винтовки всех снять, можно .... да как угодно можно.....да, игра оптимизирована и на вери смотрится хорошо, вспоминаем кризис - на вери - весьма не дурно....огонь и ветер - вот это довольно интересно сделано....
хоть и не люблю принимать участие в спорах типа - что лучше тетрис или косынка.....но, тут отписался....я за кризис от крайтека........он как то ближе, интереснее.......и это моё приватное мнение))
з.ы. интересно, если б игрой занимался крайтек, что б получилось?......
з.з.ы. осталась надежда тока на две игры - fallout 3 и Call of Duty: World at War.......

0

"fundamentalist" на диске 2,86,установленная 3,16

0

Как я понимаю - это тема где всякие школьники могу самовыразиться? Особенно смешит описание минусов фарика 2 и крайзиса (это лишний раз подтверждает, что тут школьники).
По теме скажу пару слов. Каждая игра отличный шутер. Крайзис обладает непревзойденной графикой, отличным геймплеем, отличной динамикой. Фар край 2 обладает отличным взаимодействием с окружающей средой, очень неплохим управлением транспорта для таких игр, хорошим набором мелочей (починка двигателя, выправления осечки на ходу и т.п).

0

опять 25 ==Вот и верно что Кризис отсос а FC2 только графикой хуже!== ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ГДЕ ? крайенджин 2 самый совершенный движок, я могу дать ссылку на ролики где демонстрируют физику, анимацию, технологичность,графику,в крайзисе которые как видно на много превосходят фар край 2, да я понимаю многим эта игра понравилась больше чем крайзис, и я могу доказать свои слова, а не просто их как вы написать что фар край 2 лучше крайзиса только в геймплее,хотя мне больше по душе крайзисовский, доставание пулей из тела во время перестрелки с такой скоростью выглядит по детски словно ты терминатор, хотя задумка неплохая...да понравилось что есть новые фишки типо заклинивание оружия и так далее, атмосфера херня посторонние звуки не продуманны, озвученны с одинаковой громкостью и почти везде повтаряются.. в крайзисе же на порядок выше что бы всю атмосферу понять нужны громкие колонки или вслушивание, за первый уровень была куча разных озвучек на разных местах под водой одна в джунгях другая на берегу третья, на скалах 4тая как вы это не заметили я не знаю.. да и 3х мерные облака придают картинке на много более привлекательный вид нежели фотка на небе... кароче это моё мнение больше я ничего не нашел в чем фар край 2 лучше крайзиса слушаю ваши предложения и естественно доказательства, а не просто слова что бы можно было поразмышлять..

0

как мне нравится читать такие темы=)

0

жаль что доказать никому ниче нельзя .... =(

0

вообще есть надежда что то во что мы сейчас играем это как бы демо...
Все помнят ситуацию пару дней назад "как 3 гб? всего 3 гб? может это демо? на сайте написанно 12..."
А то как-то странно выглядит мир в котором есть только солдаты и твои работодатели. Хотя... если помять мне не изменяет то в первом ролике когда едешь на машине было видно мирное население. Да и на самой карте много домов и подобие им которые как бы пустуют(в некоторых даже всякой техники хватает)
Так что есть надежда на лицензию... что там будет

0

2 fundamentalist: а пираты де диск взяли? скачи с torrents.ru! а там лежит то, чт омы все давно скачали!


опа....следователи покупают пиратские диски и качают незаконно из и-нета! уоу....а кто-то еще парил про закон и т.п.)))

0

Фига у вас тут рассуждения-) Почему такой размер? Элементарное сжатие. Если вы не знали, но многие игры например с 3 языками весят 7-8 гигов, с одним 3-4. Я тоже был удивлен, но это лишь плюсик в огород разрабов, что хорошо сжали. Игра полная и на 100% рабочая.
KaИN
Что ты кому хотел доказать?
*минусы crysis warhead
-однообразие
-озвучка персоонажей
-игра на 1 вечер
-хреновый геймплэй
-отличия от Crysis у дополней мало
-в фар край хоть как то задействованы большие локации , а в крайзисе увы
-нулевый аи и система повреждений ( выстрелил корейцу в руку , а ему посрать )

и ваще , crysis warhead и crysis нех сравнивать с нормальными играми*
Это? Так это бред чистой воды, особенно последняя фраза. Про нулевой АИ тоже посмеялся, видимо на первой сложности играл. Озвучка персонажей - лол , больше нечего сказать. Про геймплей - стандартная фраза не игравшего или у того, у кого он не пошел.
Так что, чтобы что то доказывать сначала надо что то нормальное написать, а на эту баянистую чушь.

0

KillAlert
Вот почему те кто доказывают что фар круче все ремя наровят оскарбить ? А те кто за кризес пишут просто
- "мне чем-то Crysis понравился , чем-то FC2.....


Что поделать, если лично мне, например, действительно понравились обе игры. Просто в ФК2 есть большой недостаток, чего я не заметил в Кризисе, поэтому я и отдал свой голос за Кризис.

Что касается ФК2. Я как- то участвовал в теме Сталкера, и там посты частенько начинались со слов "прошел игру и...". В этой ветке почему- то такого начала я не встречал. Может, конечно, форумчане, отдавшие предпочтение ФК2 просто забывают об этом написать, считая это само- собой разумеющимся, а может пройдя процентов 30 им тоже стало скучно, и они решили пойти на форум, посчитав, что веселее обсуждать и защищать игру, чем играть в нее- этого я не знаю. Так вот, большой недостаток ФК2- однообразие. У этой, довольно красивой игры, есть большой потенциал, огромное пространство, вот только играть скучно... Что мешало разрабам добавить в игру мирное население, хотя бы иллюзию войны группировок (старина Ксенус, Сталкер), хоть немного разнообразить задания, и замедлить бесконечный респаун на блокпостах? Они хотели всунуть игру именно в 3 с лишним гига? Больший объем начальство не позволило?
Порадовала почти вся анимация, хотя, есть недочет(кстати, он был и в Сталкере, но там на нем небыло такого акцента): если я покупаю оружие- то оно новое. Логично. Но почему все враги ходят со старым, ржавым оружием? В Африке что, так модно: коричневый от ржавчины ствол под коричневые мокасины? Но это было б ничего, я бы и внимания на это не обратил бы, если б не вытекающие последствия: как только я подбираю чей- то ствол- он тут же начинает клинить... Но секунду назад, когда из этого ствола шмаляли в меня- он работал как часы... Почему ствол не клинил в руках врага??? Если б клинил- экран загрузки после убийства ГГ я видел бы гораздо реже! Вывод: эту игру с винта удалять не буду: после прохождения других, ожидаемых мною игр, я еще сяду за нее, тем более, есть надежда, что, возможно, к тому времени сделают пару модов...

Теперь о том, чем мне понравился Кризис(хотя, я уже об этом писал в других темах).
А понравился он мне отлично реализованным стэлсом. Такой реализации я не припомню ни в одной другой игре(хотя, попытки были).
Ситуация в реале: стоит в лесу/поле группа в 5 человек. Вдруг один падает от снайперского выстрела. Что будут делать остальные? Они присядут/ лягут, попытаются отползти от этого места, и высмотреть стреляющего. Самые отчаянные(без инстинкта самосохранения) дадут очередь из калаша куда- нибудь, без единого шанса попасть. Примерно так и ведут себя враги в Кризисе, если ты, даже не используя невидимость, лежа в кустах, скрывающих тебя(! такого тоже не припомню в других играх, чтоб кусты реально скрывали) и используя снайперку снимаешь их по одному. А в большинстве других игр стэлс действует только до твоего первого выстрела. После которого тебя тут же палят, и начинают расстреливать из какого- нибудь калаша с точностью, превышающей точность выстрела из снайперской винтовки! Кто в теме, скажите: сколько времени нужно в реале, чтоб заметить без оптики лежащего в траве или кустах чела с дистанции почти в километр? А если он пользуется не СВД, а винторезом(встроен глушитель)? Да еще переодически переползает с места на место? Без оптики это почти невозможно! Но АИ в других играх этого почему- то не знает... Конечно, АИ в Кризисе тоже не идеален, да и баги бывают, но как по-мне- он реализован на голову круче, чем во многих других играх. А АИ в данном случае, потянул за собой и геймплей, который мне и понравился возможностью устроить стэлс.

З.Ы. В своих впечатлениях о ФК2 я исходил из того, что то, во что я играл- и есть полная версия, а не какой- нибудь, украденный у разрабов и слитый в сеть, тест игры на проверку боевой системы.

0

fundamentalist

26.10.08 16:48 Незаконным считается распространение нелицензионной продукции, а не ее покупка, в противном случае пол страны можно с гордостью объявить пиратами и пересажат

А как же скупка краденого???

0

А давайте просто без коментариев и оскарблений проголосуем
что больше нравится по играбельности типа :

Crysis + (или FarCry +)

0

В общем поиграл я часа 2, вывод - самое большое разочарование года:
1. Нам обещали сюжет - весь сюжет, это 50 кв. км. пушка в руках и 2 вида заданий (сразу напоминает соответственно Gothic 3 и Assassin's Creed)
2. AI - это полный пи..ц, тут даже без комментариев, сами поймете.
3. Живой мир - из живого мира я увидел 2 козла, курицу, несколько птиц и все - и те с тупым AI - поджег страву, так козел зашел в огонь и, сами понимаете, сгорел су..ка. О напарниках, которые преодоляют несколько км в секунду я вообще молчу.
4. Физика - взрывы, да, но в остальном полнейший отсос у Crysis, аж смешно:
а). Пробовали с огнемета спалить газету, да и остальное? Попробуйте и поймете, что я имею ввиду.
б). Пострелять по объектам - внимательно посмотрите и опять же таки поймете к чему я.
в). Далее по мелочам, что касается разрушений.
5. Убила генерация окружения, которая выражается в следующем: разнес к хренам блок пост, всех завалил, все развалил, машины спалил (для проверки) - возвращаюсь через 5 минут, все на месте включая людей. ПИ..Ц!
6. Анимация - на 3. Убило как чувак едет в машине не нажимая педали и не переключая скорости, не говоря уже о ручнике.
7. "Крутые" нововведения в виде вытягивания пули с "задней стороны" ноги, когда в тебя стреляют в грудь и ремонт автомобиля, путем подкрутки гайки на радиаторе - добили меня по полной. Одни рвотные рефлексы.

Выводы: такой сырости от игры я не ожидал даже от Юбисофт, игра проиграла во всех отношениях Crysis исключая разве что оптимизации - все на максимуме включая АА 8x разрешение 1680 мне выдется фреймрейт в 35-50 едениц. Сама графика далеко не крайзис, но на высоте. Одним словом Far Cry 2 - провал с большой буквы.

Вообще мне кажется, что это скорее техно демо, чем полноценная игра.

Разочаровался очень. Обидно, что купил лицензию.

0

>HARRIER294

Молодец! Задрали тупые малолетки несущие бред, точнее передающие с уст в уста между собой без изменений.

0

crisis аццтой полнейший! лудше в марио на дэнди порубать))) а вот фаря 2-Игра!!!

0

Ты сначала научись правильно писать по-английски или хотя бы по-русски, купи себе нормальную машину, что бы поиграть в него нормально и хотя бы раз пройди полностью, вот только тогда твое мнение будет хоть что-то значить для аудитории.

0

Crysis Отсасывает!!!!!!!!!
Графика там действительно, красивая, но геймплей на нуле в особенности когда сталкиваешься с инопланетной частью.
Линеная, до безобразия, справа море слева скалы, шаг в лево шаг вправо, а идти некуда, не понимаю что там тормозит игру.
Все таки одной графики маловато чтобы игра была стоящая.

Far Cry 2 Рулит!!!!!!!!!!
2 Donate
Ну ты уж сильно придераешься к игре.
Недостатки конечно есть, но достоинств больше.
Мне например очень понравилось. (хотя признаюсь я играл всего часа 3)

0

вообще все кто тут пишет что мол разрабы му....ки мол не смогли сделать норм игру... анимация кривая, они не могут чтоль нормальную сделать. Быстренко собирают команду, клепают игру ААА класса и только после этого говорите на других разработчиков что они кривые и не могут нормальные игры делать.

0

>king_gamer
Я лишь выражаю свое мнение.

0

>DarkPower

Выступишь продюсером - сделаем. Есть хорошая команда.

0

Crysis это херня набери на ютубе stupid ai crysis и помотришь какие они умные,вот поиграла ты 2 часа а хрен знает что ты играла а не тупо стояла и камешкт рассмотревала. Вообщем crysis ниже far cry 2!!

0

2 fundamentalist: ну вот и не правда твоя. всем известна, что покупка нелицензионной продукции так же карается законом, как поддержка нелицензионной продукции или как-то так. почему тогда менты приходят в школу, снимают всё оборудование и прикрывают учреждение со всеми вытекающими последствиями?? за то что там КУПИЛИ и ИСПОЛЬЗУЮТ нелицензионное программное обеспечение. они же его не продавали. да, товарищ следователь, закон пора бы и знать)))))

0

Chicken 2555
Еще один школьник. Думаю мало кого интересует твое мнение.
king_gamer
Еще один. Какой нафиг там примтивный геймплей? Ты реально не врубаешься, что это шутер? А геймплей там разнообразнее того же фар края 2 в разы. Так что напиши просто - не поше у меня крайзис и все что я написал основано не на моем мнении, а на мнении Васи Пупкина, который просто решил обхаять игру. По секрету там многие миссии проходятся разными путями, так что еще раз убедился, что ты в него не играл.

0

Far Cry2 или Алиса в стране чудес

Может так сравним? Что вы вечно мешаете гав-но с мёдом, ведь все игры разные!!!

0

HARRIER294 а может твоё мнения не интересует никого аа и чо сразу ребёнок а малышь?

0

Кризис на порядок выше уровнем(во всех отношениях) имхо игра не очем.

0

2 HARRIER294
"так что еще раз убедился, что ты в него не играл"
Думай что хочешь. Я тебе ничего доказывать не буду. Я высказываю свое мнение.

"По секрету там многие миссии проходятся разными путями"
Ага, например застрелить корейца из автомата или из пистолета, а можно ведь и руками забить включив силу, какое разнообразие.
Хотя может ты имел ввиду второй Crysis, я играл только в первый.

0

Chicken 2555
У меня мнение основано хоть на чем то. А то что вы пишите - это баянский бред.
king_gamer
Нет я играл в первый крайзис. Ну начнем с того что можно разнести базу в клочья, пройти по тихому, отстреливаться за укрытием, заехать на машине и отстрелять с нее, с лодки или вообще по тихому пройти, никого не трогая. В дополнении выросла еще и динамика боев и АИ и разнообразие ситуаций.

0

2 HARRIER294: в фар крае миссию тоже можно пройти как стелсом, так и мясом, заехав на машине и расстреляв всех с пулемета, размочив всё из ракетницы (ну в плане всё, что взрывается и т.п.), а можно вообще никого не трогать, но придется постараться, ибо враг бдителен и его много)))) а в крайсисе ты легко можешь пройти потому что есть невидимость, из-за которой нпс тебя с двух метров может не увидеть, своеобразная реализация читов)


кстати, еще не видел чтобы базу в крайсисе можно было прямо разнести: обычно там есть всего несколько представителей разрушаемых домов, да и то они стоят где-то в стороне и нпс там редко бывает, в основном все вокруг бегают, а в основном все базы состоят из каких-то баров на пляже, передвижных станций и т.п., которые нельзя разрушить...так что в этом моменте можно поспорить)

0

HARRIER294
признай недостатки свой игры , я играл , прошел ее , как всегда выбрал самый высокий уровень сложности который мог ( вроде один там заблокирован )
я нах чуть не заснул в инопланетном корабле , итереса 0 , одна только графика спасла крайзис , ну и .... мультиплеер .... а в остальном он у фар края сосет

0

Не, "фрик" что-то разочаровал. Действительно тупит дико AI (долго ржал когда испуганная зЁбра с разбегу убилась ап мою машину), действительно миссии скучны и однообразны в большинстве своём, однозначно бесит респ на блокпостах да атмосферности кстати особой тоже не углядел. Про оптимизацию молчите лучше господа - как это не странно, но в вархеде она куда лучше. Конечно у меня не ахти какая мощная машина, однако картинка в боеголовке была покрасивее и утечек не было. А то в FC2 фпс бывает падает с 50 до 6 (!), свернешь-развернешь - все нормально снова. Я не говорю, что я был в восторге от Warhead. Средненькая красивенькая одноразовая игра, но я по крайней мере ничего и не ждал от неё. А вот от Far Cry 2 ожидал большего, а тут бац! - такой облом. Придётся голос за врхед отдавать (

P.S. опечаталсо вначале, написал не "фарик" а "фрик". Потом подумал, решил не исправлять. Ибо "freak" тоже неплохо подходит к фаркраю)
PP.SS никто не хочет подсчитать общее кол-во голосов? статистику подвести)

0

KaИN
Какие недостатки? Почему то на инопланетном корабле мне было не до сна и инопланетяне напрягали, а робот паук, если ты уснешь разнесет тебя в щепки, не говоря уже о обычных летунах. Еще раз убедился что сложность у тя была легкой, да и что доказать ты нечего не можешь, кроме какого то бреда.
[доктор]
Уж в крайзисе на базе народу поболее будет. И костюм как раз и дает то самое разнообразие. Да и после использования этого *чита* в виде невидимости ты оказываешься без брони и на последней сложности корейцы при одной твоей ошибочной вылазки из нее просто разнесут в клочья, не говоря уже о фриках с таким же костюмом.
Да и ты говорил о том что нету вариантов разнообразия. Так я тебе их предоставил, что еще надо для шутера?

0

2 HARRIER294
"Ну начнем с того что можно разнести базу в клочья, пройти по тихому, отстреливаться за укрытием......."
Ну если ты это называешь нелинейностью геймплея, то тогда Hitman, Хамелион, Снайпер(какой то, игра с таким названием не одна, поэтому точное название не скажу); тоже не линейны.

А вообще скажу честно, если бы не инопланетная часть, я бы считал Crysis одной из лучших игр, она действительно хорошо выгледит, перестрелки выполнены хорошо, все впечатление от игры сбивают на ноль инопланетяни.

0

king_gamer
Крайзис относительно линейна, но можно дойти как по суше, так и по воде, как слева зайти, так и справа.
Ну не сказал бы, что инопланетяне плохи, но это просто не моя тематика, но даже мне вполне пришлось по вкусу, хотя не скрываю, что перестрелки мне куда больше нравились, а с инопланетянами начинается тупое мочилово.

0

2 HARRIER294
Каждый останется при своем мнении.
Мое мнение, останется прежним Crysis линеен, просто добраться из пункта А в пункт В (ну по большому счету).
Far Cry 2 конечно тоже линеен но все же разнообразнее, конечно недостатки есть, но их намного меньше чем достоинств.

Я голосую за Far Cry 2.

0

Far Cry 2 однозначно теперь когда поиграл.И больше не надо слов типа "в кризисе графа лучше"

0

Crysis полюбому, и графа в разы лучше, и разнообразия больше.

0

ну как фар край 2 может быть разнообразнее ? вы че забыли какие миссии в крайзисе... войны на танках,на самолете,на джипе за пулеметом, в корабле пришельцев,на авианосце,в пещерах под землей,крайзис на много разнообразнее в прохождении..

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ