на главную
об игре
Far Cry 2 20.10.2008

Опрос: Уровень сложности

собсно, давненько было заявлено, что будет 4 уровня сложности в игре
как говорил один из разработчиков в интервью - они сами с трудом проходят игру на 2-ом (!) уровне сложности, и что самый последний 4-й уровень - это для настоящих хардкорщиков.

итак народ, на какой сложности будете играть вы?


1. Easy
2. Normal
3. Hardcore
4. Infamous


я даже хз на какой... судя по первой части, играть на 3-ем уровне было не так-то и просто, возникало много некоторых проблем... а последнюю миссию на Вулкане, где надо пробратьсо через всех мутантов я так и ниасилил :) позор на мою голову )) уже боюсь представить, что будет на самом сложном...

поэтому во второй части наверно также буду пробовать сразу на 3-ем уровне

зы. отписываемся по сабжу, и также можно рассказать на какой сложности вы играли в первую часть

Комментарии: 100
Ваш комментарий

Проходил первую часть на Реалистичном уровне сложности без баланса АИ, но эту на Infamous попросту не осилил. Сложна не столько сама игра, сколько КОРИЧНЕВЫЕ НЕГРЫ НА ФОНЕ КОРИЧНЕВОЙ ТЁМНОЙ ГАММЫ. При всём при этом у нас нет возможности как-то отследить противников, нету бинокля и радара как в первом Фар Крае (в котором враги, к слову, задавали жару похлеще раза в два, чем тут и были сейвы по чекпоинтам). Может дело в моей близорукости, или потому что я так и не смог подобрать идеальный баланс настроек гаммы между "темно как в заднице" и "бесцветная белая поганка", но я попросту не вижу врагов. В других играх вижу, здесь нет. Это просто издевательство для глаз, поэтому сменю сложность на Среднюю.

1

Я для ознакомления с местной физикой, и вообще с геймплеем пробну пройти на средней сложности. Тем более тго что уверен игру можно будет проходить не раз, - там можно будет уже и на высоких попробовать. Ну или же разумнее всего, (надеюсь что в опциях сложность можно будет менять по ходу игры) регулировать как тебе удобно.

0

вряд ли можно регулировать, ибо в первой нельзя

0

я пожалуй тоже сначала возьму средний, чтобы поразвлекаться, исследовать мирок, а потом возьму хардкорный и устрою мясорубку!)))

0

Я сразу возьму 3 сложность. Я люблю сложность в таких играх. Они пробелы в геймплэе затмевают ))) А самую тяжелую не возьму, так как боюсь далее первых врагов не пройду )))

0

Среднюю, конечно, если пройду и понравится, то попробую на сложном 0) Всего должно быть в меру, умирать по 10 раз как-то не айс, нервы дороже 0)

0

Сначала возьму среднюю сложность, а потом когда прывыкну к игре пройду на сложном.

0

Я всегда со среднего начинаю. Потом, после оценки сложности прохождения, (т.е. если слишком легко или трудно) можно перейти на другой уровень().

0

Пожалуй будет первой игрой, в которой сразу попробую самый сложный уровень. Если конечно осилю:)

0

Сначало (3) Тяжёлый, потом (4) Ветеран.

0

Как всегда буду на среднем (2)

0

Начать с легким уровнем, потом можно на среднем.

0

Средней уровень полюбому! как обычно.

0

обычно прохожу на 4 но это тока для испытания своих навыков а для интереса использую 3(так и враги сильны и союзники могут помочь), 2 уже давно как перестал использовать, а 1 тоже перестал использовать но иногда пользуюсь когда хочу пороскочить какуюнить игруху из спортивного интереса. Но в общем понятно что наш выбор 3 - баланс, интерес, ненапрягает. Если добавить 4 то ещё и - напряжение. И вообще лучше оставить три уровня сложности. А вообще идеал - их убрать ИМХО!!!!!!!

0

На легкой! Игры ИМХО нужны для того, чтобы отдыхать, а не напрягаться.

0

Создали тему, чтоб хвастать друг перед другом,кто самый самый? Мне нечем похвалиться,даже до конца не дошел на легком.
Не мог осилить сумашедший вертолет, плюнул на это дело и снес игру нафиг. Поэтому сначала возьму пиратскую версию,чтоб небыло мучительно больно за потраченные зря деньги.
Имею ввиду Far Сry 2

0

Может тебе влепить жёлтую за флуд не по теме? Думаю стоит... Могу устроить... Если ещё увижу такойже флуд дам вторую и т.д.

0

Создали тему, чтоб хвастать друг перед другом,кто самый самый?
лес там =>

Мне нечем похвалиться,даже до конца не дошел на легком.
немного упорства и все пройдется.. тем более на легком

0

Все уровни сложности. Вот например Crysis, на каждом уровне сложности играется по разному. На дельтк считаешь каждую единицу брони:)

0

FarCry проходил на высшем ( первый раз на среднем) . Crysis сразу на высшем ибо на других уровнях бесят пометки врагов и гранат... Ничего сложного не было..
В обоих этих играх очень рандомно враги стреляют - такие нереальные хеды вешают , особенно в FarCry/ А их хрен убъёшь - бывает обойму высадишь в упор а ему хоть бы что...

0

Я всегда играю на самом лёгком уровне сложности , хотя по моему мнению играю не оч. плохо , проверено в контре , и в игровой статистике СТАЛКЕРа . в других играх разного жанра.

0

сначала на легком, дальше решу

0

я думаю на ветеране. в такой игрушке хочется максимум реализма от нпс, если реализм будет зашкаливать, так сказать, т.е. уже не будет реализмом, тогда выберу тяжелый уровень просто) я думаю начать заново игру будет не в облом если нельзя будет менять уровень сложности через менюшку)

0

Если будет уровень сложности Реалистичный, то буду на нём проходить.

0

начинать буду с лёгкой,а дальше когда пройду начну подниматься всё выше и выше!!!

0

конечно же с легкого начну а там по геймплею посмотрим)))

0

сиотрел виртуалити говорили что там на средних еле как проходят разрабы а вы на тяжелый говорите сначала проходить будете,имхо лучше начать с легкого чтобы понять все а потом уже мона на средние и т.д

0

Сначало 3(сложный) как всегда, после того как пройду на сложном, начну на легком и буду искать секреты\пасхалки и т.д

0

Пройду на среднем, затем буду мучаться на ветеране и вконце концов поствлю легкий и буду бороздить просторы.

0

только ветерана на легком и среднем нет смысла

0

а может на тяжёлом попробовать?хоть попотеть можно.а то сидишь на расслабоне мочишся....

0

Первую часть проходил на последней сложности. Far Cry 2 буду проходиться на сложности Для ветеранов.

0

Проходить надо на последней сложности. Это не хардкор просто так интерес увеличивается. Нет смысла играть на легком и среднем только ради того, чтобы погулять по джунглям и проити бездумно игру. ИМХО только самый сложный уровень засатавляет думать игрока покраиней мере в шутерах.

0

Я всегда начинаю со среднего, но кое что недавно заметил...
Есть такая игра НФС ПС , так вот я ее не прошел до конца, потому как напряги задолбали, по два раза проходить гонки, неверно растратил деньги и т д
И есть игра ФЛАТАУТ 2, я начал играть в нее недавно, неделю назад, отстал немного;))))
Так вот Флат прошел на одном дыхании и он мне даже не надоел, потому что
игра легкая, катайся и все дела, и так я пришел к выводу что игры нужны для расслабона, а не напряга
Строго прошу не судить моё ИМХО!

0

Играю на тяжелом - как для меня то со снайперкой легко проходится. Пройду - поствлю ветеран.

0

Самый класс на предпоследней (Hardcore, кажется) играть. Там враги себя реалистчно ведут, плюс выстрел им в голову их убивает, в отличие от максимальной сложности.

0

На последней самое то, можно даже посложнее было. Я сначала предпоследнию поставил, вспоминая FC1=))но было как-то легко...

0

Heretic13 + 1000000 Infamos рулит аж ппц страшно !

0

Infamous, играю на самой сложной...

0

Я люблю получать удовольствие от игры, поэтому буду проходить на среднем!!!
Но если игра стоит того что бы пройти её еще раз, буду пробовать уровень посложнее!

0

По моему Средний и Тяжёлый уровень сложности самые оптимальные для прохождения игры.

0

Но ты то прошел на Легкой:)

объединено:
Лично я на средней

[доктор]

0

Я на второй сложности, но без прицела.

0

подкорректировал названия, чтоб соответствовали действительности :)

0

я тоже на средней.пройду игруху буду на очень сложном уровне играть

0

попробовал сначала на 2м уровне, но игра сразу стала скучной =) потом поставил 4й - стало слишком трудно. Так что играю на 3й сложности и вполне доволен ^^

0

На среднем уровне сложности.

0

На средней. Пока с читами бегаю и жгу все и вся! Потом буду уже проходить...

0

Максимальный уровень. По сложности он гораздо проще, чем аналог из первого CoD или Vietcong.

0

Разработчики говорили что Far Cry 2 Бэта-тестеры едва проходят на среднем а окозалось что даже не очень то трудно!

0

Я играл первый на 2ой а fc2 на последнем ... легко если метко стреляеш : ) ....

0

прошел на легком, больше играть не интересно

0

Я проходил на самой последней сложности в лицензии называеться Ты герой там оч трудно урон реальный шприцов гораздо меньше и ваще много проблем возникает)) но впринципе если хотите ощутить захватывающие схватки постоянный экстрим и экшэн советую самую крутую сложность))

0

Всегда интересней играть на самом сложном уровне, иначе не прочувствовать всего драйва.

0

на самом сложном уровне обычно баланса ноль. враги поворачиваются со скоростью света, стреляют только хедшотами, видят сквозь стены (и такое встречал) ну и многое другое)

имхо средний-тяжелый (предпоследний уровень сложности) - самое оно)

0

взял макс сложность - по привычке. Ну что я могу сказать: порой игра задает интересные задачки по выживанию. Слава богу, что quicksave работает, иначе был бы точно геморрой. Некоторые сцены (обычно связанные с вытаскиванием друга из перестрелки) переигрывал раз по 15. Боты ведут себя не особенно честно, за что я им плачУ сторицей: захожу ночью, с тылов, со снайперкой. Вражеский снайпер попадает, зараза, 4 из 5 выстрелов. Причем застать его за этим возможно, только зная где он. Воспользоваться тюбиком-шприцом в бою практически нереально: НПС толпой окружают в случае обнаружения. Несколько раз обращал внимание на слаженный выход ботов их из укрытий (как по команде). Тонкие стены НПС простреливают намеренно. Было так: спрятался за листом металла, поливали как из брандспойта с той стороны калашами и ружьями, порой попадали. Перебежал за кирпичи, часть замолкла - стали обходить, а часть продолжала постреливать, пытаясь удержать, чтобы не высовывался. В общем, для игры очень неплохо.

0

Играю на предпоследнем уровне сложности.

0

Я сразу на самый сложный - веселуха прет !!!

0

4. Infamous Самый нормал играть на нем. Т.к. из-за интеллекта противников игрок рвет на части их.

0

Начал проходить заново, самый сложный

0

Я играю 2-й раз на сложной

0

А я всегда на самом сложном

0

Я играю на максимальной.По моему на остальных игра многое теряет.

0

Игру прошёл на Hardcore.....мог бы пройти на самом сложном, но перекрестье отключается........

0

слушайте...юби выпустила патч 1.03 и там написано про повышенную сложность...кто ставил-это относится к синглу?

0

OriginalX
Это для сетевой игры..

0

очень жаль...думал пройти игру на более сложном режиме)...

0

Я играю на самом сложном.

0

Если в игре есть какие-то свои хитрости, приемы ( не обычный экшн) то ставлю средний уровень, часок-другой разбираюсь что к чему, а потом либо меняю, либо заново начинаю на самом тяжелом. Так и здесь.

0

ИМХО, нереальный рулит хотяб потому, что частенько задумываешься о запасном рожке для калаша, одиноко томящемся в кармане и поедаемом термитами на глазах прикладе снайперки, которая так и наравит рассыпаться у ГГ в лапах :)

0

Я всегда игры начинаю с нормального.

0

я на сложнам, круто, враги умнее. А с русиком вапше класс, тока голоса еле слышна.

0

я играю на опасном уровне слжноси и мне хватает

0

что бы прочуствовать атмосферу этой игры надо играть на последнем уровне сложности иначе это получится не игра ,а тупой геноцид негров в африке.

0

в первый раз проходил на среднем

в остальных-на знаменитом,играть на нём интересно,поверьте....ну если вы кончено не будет постоянно ходить и пытаться всех мочить

проходил на знаменитом минимум пять раз а то и больше

0

Я играю на хардкоре, испытываю драйв

0

Сначала беру 1 потом 2 и так далее.

0

на знаменитом РЕАЛЬНО круто

0

Infamous и только её , на отсальных ни сложности не чувствуется , ни интереса т.к патронов и взрывчатки на себе несёшь фигову тучу) такое ощущение будто ГГ транспортный самолёт C-17 Hercules....

0

играю на Я-герой .... убивали раз 200 уже. но настолько интересно найти тактику (не выполняя задания фракций и почти не покупая оружия - только на найденные алмазы), проходить те или иные места - типа пройти форт с золотым акм , пм и арбалетом .... духу не хватает на предпоследний уровень вернуться. Любой ценой пройду на 4. И самое главное - я стараюсь репутацию заработать - типа одно задание от оружейка - след. за друга. (кстати ну и твари эти друзья - такое поручают .... с акм хрен пройдешь). Короче - Может кто знает - ЭТО ВООБЩЕ РЕАЛЬНО ? токо честно - без читов и карт с алмазами. возможно до баржи я еще проживу - то там ... шансов 0. И еще какой максимальный уровень репутатции можно заработать ?

0

Сколько раз вы умирали? http://forums.playground.ru/far_cry_2/706415/

0

обычно в играх режимы сложности все легкие и скучные при втором прохождении.

По настоещему сложный режим, это без сохранений или только на базе перед получением задания. Игра совсем другая - во много интереснее.

-1