на главную
об игре
Far Cry 2 20.10.2008

Вопросы по прохождению игры

короче после того как я оклемался прослушал ту всю лабуду шо мне говорили уча сохраняться и юзать аптечки я вышел типа на просторы заперли они двери и стою я типа не бэ не мэ -всмясле нужно опять выполнять какоето обучение -чёта с картой а вот чё так и не понял (показывает на машину типа я открываю карту дальше дастаю типа бинокля наважу на тачку прицел зеленеет нажимаю типа снимок и всё потом постояннно висит какаято надпись типа нажать какауюто (у мну вместо букв кракозяблы) кнопку но перепробовав миллион и 1 способ так и невкурил чё надо сделать -бегаю значит как дурак по локации и даже в машину не сесть -плз скажите чё надо сделать?

Комментарии: 613
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

а с долбаным gps flash lights чо делать то? мерцает лампочка, а дальше то что? алмазы как искать?

0

КАК ИСКАТЬ АЛМАЗЫ С ПОМОЩЬЮ GPS?
Когда окажетесь в радиусе приёма сигнала чемоданичка, достаньте gps и, стоя на месте, крутитесь в разные стороны. Как только лампочка перестанет мигать (будет просто гореть), идите в том направлении.

0

что за убожество? начинает гореть - иду, упираюсь в дом, и опять моргает, млин. Потом снова не поймать убогий свет. Кто как проходил, напишите подробнее, камрады!

0

Несколько вопросов
1) Кончились таблетки от малярии, че делать ? Пошел к священнику а он больше не дает, послал куда то в пи... "ячейку сопротивления", которая на карте отмечена желтым... Приехал туда ночью - стоит дом, бандюгов перестрелял, внутрь не войти, м.б. с утра надо туда ехать ??? Начинает штырить без таблеток конкретно, уже 3 прихода было, как бы герой коньки не отбросил...
2) Какой кнопкой отойти от станкового пулемета (ну типа те которые на тачках и блиндажах стоят). Подойти и пострелять из него не проблема - а как "отойти" не понятно все кнопки пережал... никак
3) Допустим я решил поспать. Как поставить будильник на нужное время - появляются часы перед тобой, и какими кнопками время переставлять, опять жал жал нефига...

0

1)не дошол
2)E или У (по русски)
3)W,S или ЦЫ (по русски)

0

я блин проехал и пробежал 3 карты -дошёл до пустыни и железной дороги видел антилоп гну но так и не понял в чём фишка игры (походу реально проста тупо однообразна как Assasin Creed ппц)
хотя надо признать в графическом плане саванна (эти африканские степи и горы) переданы проста класс ходишь и проста первые 20 минут "гемплея" глазеешь

0

jokerxxxx
Не совсем, как Кредо Асассина. Тут надо неплохо знать английский. Миссий пока мало прошёл, но вроде не такие уж они и однообразные. В одной надо взорвать раскопки, в другой просто убить какую то важную персону (причём тут я дождался ночи, подъехал к лагерю почти вплотную, подкрался к одному спящему охраннику и зарезал его мачете, потом так же подкрался к объекту задания, резанул его, нырнул в воду и дал дёру). Даже если сами миссии не отличаются особым разнообразием, то уж способов выполнения тут достаточно много.

0

У меня почему-то не включаются эффекты HDR!! Кто знает с чем это может быть связано???

0

На DX10 HDR включить нельзя (либо наоборот, он там по умолчанию включен). По ходу ты игрешь на нём.

0

Люди,наверна туплю по-страшному,но sorry:я не понимаю:я спас какого-то камрада из комнатки,пишут,что нужно вернуться на мясобойню/рыбобойню)Я возвращаюсь,но за мной закрывают дверь,че-то после сохранения и перезагруза"говорят" и все также е выпускают!Че делать?!

0

Интересно, а это нормально, что приходится всех подряд на каждом посту мочить, или есть вариант присоединиться к какой-нибудь группировке и тогда хоть мимо кого-нибудь можно будет проехать спокойно?

0

Uitzraor
Да, скорее всего так оно и есть!

0

а чё там фоткать надо? миссия есть сфоткать пулемёт, здание справа через дорогу от пулемёта (если смотреть с холма) и что ещё??

0

таже ситуация, что делать в Оазисе?

0

Интересно, а это нормально, что приходится всех подряд на каждом посту мочить, или есть вариант присоединиться к какой-нибудь группировке и тогда хоть мимо кого-нибудь можно будет проехать спокойно?
+1 возможно ли это? Мне уже надоело на каждом посту отстреливать по 5 человек, ежу напролом щас.

0

А как по человечески купить оружие, задание такое дали. Подхожу к компу там всего три вида стволов и ничего больше. Как выбрал че дальше делать выходишь опять заходишь а все эти кристаллы у тебя ваще пи... какойто . Че делать?

0

2Voloha
Там около этого здания оружейка,там все пушки.

0

Народ подскажите. Я взял у оружейника задание уничтожить конвой, но после уничтожения машин задание не засчитывается, и оружейник не хочет со мной говорить. Что делать?

0

А где именно я все облазил хз вообщем

0

Когда едешь на машине можно или нет сделать вид от 3го лица или только из кабины рулить можно?

0

народ помогите плз http://forums.playground.ru/far_cry_2/209393/

0

в общем я еще почти в начале игры. отправили меня куда вниз впервые познакомица с оружейней. ну че тоя там помудрил с оружием(в комп залез) и видмо рродал чето. потом пошел в соседний дом , там баба стоит за прилавком, и 2 мужика в углу(один стоит один сиди) и не пойму че дальше делать. они мне чето пробормотали и ниче ни квеста нрче не дали. куда дальше ити че делаеть?

0

Как пройти миссию где в задней комнате Скотобойного дома (Slaughter House) нужно спасти пленного, а дверь закрыта! Я всех перебил, пробовал не поднимаю шума - все тщетно не открывает дверь!! Мож я чет не так делаю?? Или можно сквозь стены пройти?
З.Ы. эт мисия даетcя у Красной Звезды...

0

randars

спасибо. правда антену я включил фозле форта, что недалеко от Оазиса...

0

Пожалста объясните что деладь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мя заеб.ло сидеть с 1%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

помагите в самом начале трабла в первой миссии я машиной задавил чуваков около лагеря. мну по телу звонят типо отдохни там, я жму клавишу из машины выйти, и ниче не происходит!

0

Там короч, миссию переиграй без машины
и прабла решена! (ИМХО, хоть и не играл)

0

назароу, ты прав! помогло, но потом с машиной такая же проблема

[Проблему решил переназночением клавиш]

0

Вход\выход из машины E(У)а выхода из дома нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Вот вопрос про миссии на получение оружия. прошёл несколько миссий - больше не появляются, а оружия ешё закрытого дофига. так же появляется надпись, что, мол, следующими вы можете открыть Сн. винтовку (после драгунова) и вторую ракетницу. Но миссий то нет! Что делать?

0

пля скажите чё делать уже битый час стою в комнате не могу аптечку взять в самом начале игры

0
...
...

Sanchezz82 я не знаю, но как то угадал) А насчёт другой проблемы, пробуй ПАТЧ, или жди лицк0!
Jeronimo xDDD, начни заново игру!

Ищем - и отучаемся от даблпостинга.

0

Лечиться - Н, менять гранаты на коктейли - F по умолчанию

0

Я тоже сталкнулся с этим.Скорее всего надо пройти сюжетную линию дальше и тогда появтся еще мисси.Разрабы навреное сделали это для баланса, не дело в самом начале игры бегать с крутыми пушками.Вот у меня вопрос где брать главные мисси по сюжету игры?

0

NinjaVombad - когда небудет никакой миссии - иди к торговцу оружием и во3ьми у него побо4ную миссию (если есть такая во3можность - то рядом с иконками торговца оружием будет жёлтый восклицательный 3нак). Там, как парвило, 3авалить гру3овик, который конкуренты перево3ят (там оружие, левое). 4тоб подлнять коли4ество бабла (алма3ов) - принимайте миссию во3ле телефонных вышек. Вам по3вонит 4увак, и как по стандарту - 3авалить того то, после этого на с4ёт поступить энное коли4ество алма3ов. Удобнеее всего проходить со снайперкой, так как персону охраняет достато4ное коли4ество людей. а со снайперкой снял, в джип прыгнул - и угнал. Сюжетные миссии проходить нужно в центре карты, там два штаба - 3абыл как они на3ываются)))) В меню статистики можно посмотреть, сколько побо4ных (40), а сколько сюжетных миссий (33 помойму) выполнено.

PS Игра сюжетными миссиями напоминает Just Coast.....

0

А как стрелять из двух стволов, на скриншотах видел что можно но у меня не получаестся.
Помогите.

0

это помойму оружие должно быть двойное.... там два у3и?

0

Взял задание оружейника уничтожить конвой с оружием,ну всех перебил грузовик взорвал и ничего не происходит,должно быть написано миссия выполнена,ну а она то не выполненакрасная точка на gps всё равно есть,что дальше то делать?или это глюк?

0

глюк. гру3овик нужно хорошенько растрелять, и тогда будет написано, 4то 3адание выполнено. Даже в3рывать необя3ательно

0

Лучше просто гранату кинуть в кабину. А вообще мне нравится засады конвою устраивать))) Беру снайперку, прячусь в каркас автобуса, и когда из-за поворота выезжает джип с турелью, а за ним грузовик. Выстрел в голову водителя - и считай полдела сделано. Потом снимаешь людей на турелях джипов, ну а дальше дело за малым - прикокошить водителей, и взорвать грузовик. Но у меня миссия проходилась если просто убить водителя и его сопровождение. Не обязательно было взрывать.

0

Вопрос снимается. Во второй локации новые магазины и новые миссии)) А грузовики весело на минах взрывать.

0

Вторая локация по прохождению дальше открывается?

0

Кто знает можно ли как то звать на помощь друзей? Вроде перед выходом игры говорили что можно будет в позвонить другу и он приедет тебе на помощь.
С напарником на много проще было бы проходить задания ( один рулит, второй стреляет)=)

0

Када тебя сильно ранят и хелсы 3акон4аться, появляется напарнег, оттаскивает тебя, ле4ит, и рулит всех =) и остаётся неподывижным =)

0

У всех игра вылетает перед и после каждой сказанной фразы\действия связанного с другим персонажем?O_OЧесна говоря это порядочно за.бало!

0

А,лузеры-у меня ничё не вылетает!

0

У мя вылетает и на Висте и на XP,и ни там,ни там не устанавливается sound_english.datЕсли у кого есть этот файл выложите плз,мож хоть немного лучше станет(((

0

у меня проблема после прохождения 2-х миссий. Мне нужно добраться до бара Майка за лекарством. Не могу доехать из-за приступа малярии. Как пройти?

0

PLEMYANNIC
Да я знаю что появляется если тебя сильно ранят, а можно ли позвать напарника когда ты в норм состоянии и вместе с ним ехать на машине и проходить задания?)

0

какая вторая локация?? у меня 20 процентов, огромная карта.. будет еще одна?? оружие также немало скрыто, хотелось бы знать, когда в оружейных снова появятся миссии.. у кого как?

den180280 - я думаю, проще заново начать. обычно, когда таблетки кончаются, и ты съедаешь последнюю, главный герой показывает пустую баночку из под таблеток. как только кончатся таблетки, станет активна секретная миссия, у подпольной организации - вот туда надо быстро будет ехать. кстати, очень выгодно пользоваться автобусами - на порядок меньше разборок с заставами.

0

den180280 те нуно сначала вернуться туда где давали задание освободить заложника.Если тя выпустят оттуда меньше чем через 5 перезагрузок и вылетов отпишись плз)

0

NorscaNorse ничего не получается. Малярия убивает и все. И опять сначала.

0

А можно вернуться на первую локацию? Я там не все дополнительные миссии(там где вышка) прошел, или их просто на 2 локацию переносят?

-remo-
Когда будет 36 процентов, тогда тебя и перекинут на новую мапу.

0

сейчас с непонятной ситуацией столкнулся - зашел в дом, а там девушка-снайпер сидит, какая-то анголка-кубинка.. в общем, с свд. говорит, что мой лучший друг ( у меня какой-то еврей) притягивает проблемы как магнит. ну я постоял около нее - больше она ничего не сказала, а когда вышел в меню, то там напротив ее портрета стоял статус - можно спасти, что это значит? она где-то в беду попала? или она по сюжету как-то появится, и надо будет делать выбор между ней и евреем? что делать, снайпер с свд - незаменимая штука) ни в какое сравнение не идет с евреем, вооруженным дробовиком-пукалкой.

0

"Можно спасти" - это, похоже, небольшой глюк перевода. На самом деле это она может спасти тебя с поля боя в случае, если твое здоровье упало до нуля и ты почти умер (правда, при этом может погибнуть сама). После спасения тебя ею статус девушки сменится с "можно спасти" на "жива". Чтобы девушка снова была доступна, чтобы тебя спасти, нужно зайти в ближайший безопасный дом и поговорить с ней.

0

как открыть дверь на скотобойне?помогите!

0

to NorscaNorse
тебе необходимо сначала найти кейс с алмазом, а потом ехать к Майку

0

Не в тему, но фраза "Чтобы девушка снова была доступна," очень интересно звучит :-D

А вообще там жуткая наколка всех ожидает! В общем в игре минимум две здоровенные территории. Только что на вторую попал. Видал и песчаную бурю. Единственное, что она, кажется, тотально скриптована, т.е. случится именно вот в том месте и нигде никак. Вечерком сего дня будем осваивать новую территорию. Вдруг еще чего надыбаем интереного! Или мало ли - патрули бадать не будут, ибо совершил наемник мой парочку ядреных поступков :-)

0

3ACPAH4Er: Замочи всех. Если дверь все равно не открывается - значит, это баг игры. Попробуй загрузиться с более раннего сейва.

0

3ACPAH4Er, боты иногда подглючивают, и один может где-то в углу зависнуть и тупо стоять, видеть ты его не видишь, а миссия не завершается. у меня такое было в оазисе, когда надо было напарника защитить и шахту с золотом разведать. так вот, мы с ним пару часов у забора простояли, никого не появилось, и я пошел на разведку. оказалось, что один бот заглючил в воде - стоял и бормотал что-то себе под нос. как только я его убил, миссия и закончилась. так что ты поброди по округе, посмотри, может где-нибудь и засел последний нигер перед разблокировкой двери)

0

Получил алмаз за первое задание
Меня отправили в оружейную лавку а продавца нет и нет говорят жди а его нет и нет,
Я и поспал итп что делать как играть куда идти ???

0

в бар идти надо(он рядом там). продовца так недождёшся.

0
...
...

а бар то закрыт я ходил запара какаята
все в баре закрыто
или в игре глюк ?
Все перепробовал а бар закрыт тот что рядом с лавкой
помогите, куда идти что делать, цель продавец сьволов купить ствол, его нет бар закрыт
куда мне ????????????
HELP !!!

Ищем - и отучаемся от даблпостинга.

0

roof3d если ты уже взял из коробки алмаз за первое задание, иди в оружейную лавку, подойди к компьютеру и купи оружие.)

0

Все ок !!!
спасибо !!!
вот я тормаз, просто там были те стволы что и у меня , поетому и тормозил

0

Как уничтожить цистерну?На вокзале.

0

кинуть под нее грену или долбануть из базуки :)

0

неа.... только если долго долбить. взрывчатку закладывать, по периметру(ну я все для красоты положил, все 8 штук)
потом бежиш к горе... там такой скалистый выступ будет... забираешся..... и любуешся взрывом. рекомендую ночью- красиво очень. специально сейв сделал перед взрывом теперь френдам кто не играл показываю красоту =)

0

при задании про поиску первого алмаза ,говорят надо сначала к бару подлечиться ,но доехать до него не получается начинается приступ ,что делать ?

0

Нет, к бару не надо. Получил задание и ищи. Ориентируйся по лампочке на детекторе (кнопка 5)

0

народ подскажите это глюк или так нужно у мя на 27% игры задания у ОФОТ не берет там ваще в домике никого нету,а охранник впускает да и на карте нарисовано чтобы я взял задание у ОФОТ.подскажите что делать ато по простым заданиям бегать не интересно.

0

Elvis_77
29.10.08 14:06 при задании про поиску первого алмаза ,говорят надо сначала к бару подлечиться ,но доехать до него не получается начинается приступ ,что делать ?
Elvis_77 он справа от дома в котором ты брал задания)
LeMcH
29.10.08 15:12 народ подскажите это глюк или так нужно у мя на 27% игры задания у ОФОТ не берет там ваще в домике никого нету,а охранник впускает да и на карте нарисовано чтобы я взял задание у ОФОТ.подскажите что делать ато по простым заданиям бегать не интересно.
LeMcH может ты просто не обратил внимание на восклицательный знак, т.к. если его нету на значке ОФОТ то значит ты не можешь брать задание)

0

А можно ли как нибудь ремонтировать или чистить оружие в игре?

0

Нет. Зато можно сбегать до ближайшего оружейного магазина и на складе взять новое. :)

0

Player321 вот именно что восклицательный знак то есть

0

Я тут подумал:
На карте есть значки домиков (там где можно поспать), так возле них замочек, это значит что там вражеские NPC если их убить замочек исчезает, и враги там больше никогда не появляются, может быть можно и с блокпостами (на карте значек чувака с оружием и тоже замочек), как то убрать замочек то есть уничтожить эти блокпосты что бы там больше не появлялись враги?
Честно раздражает, расстрелял всех через 5 минут все как прежде, нет реалистичности.

Может у кого то получилось так сделать, у меня нет, я все взрывал, поджигал, всех убивал, ноль эффекта чуть чуть отедешь и все снова на месте если знаете напишите возможно ли это вообще?

0

king_gamer убей всех на блокпосте и побудь там небольшое количество времени. Замочек исчезнет)

0

2 Player321
убей всех на блокпосте и побудь там небольшое количество времени. Замочек исчезнет)
И что там больше не будут появлятся вражеские NPC?
А сколько времени там надо быть примерно.

0

И что там больше не будут появлятся вражеские NPC?
Появятся. Просто тебя поздравят с тем, что ты снес один из блокпостов.

0

Я убил всех и побыл может с минутку или меньше и у меня открывается. Если не открывается то проверь что убил всех вблизи блокпоста)

0

Ну открывается то он при подходе к настенной аптечке или ящикам с оружиет. Тут говорят про другое: если уйти с блокпоста на долго, то его снова заселят бандиты. Вот, что раздражает

0

king gamer-я уже пробовал там надо с манокля пасатреть и зафиксировать но чуваки всеравно не исчезают

0

Насчёт блокпостов-там нужно из домика на посте,на ящике взять святящийся патроны в коробочке,и появится сообщение:"Захваченых постов:3",лично у меня так было или что то в этом роде.
И эти люди прошли игру...

объединено и почищено:
И враги больше там не появятся,и на карте будет на этом месте значок взрыва.

редактировал [доктор]

0

2 Don Marzaglia
"И враги больше там не появятся,и на карте будет на этом месте значок взрыва."
Значек взрыва по моему на карте означает, склад боеприпасов, или взрывчатки.
А если взять потроны, сообщение появляется, но враги там появляются вновь.

0

У кого был такой трабл?))

Кончилось у меня лукарство от малярии. подруливаю я к падре, а он мне предъяву закатывает - иди, мол, отнеси документы, тока там солдаты. Ну и фиг с ним. Поехал. Перебил там всех солдат - и что же получается? Один из них застрял за текстурой стены дома!!!!!))))))) Может у кого такое было??))) И кто знает - как проблему решить?)))))

0

Миссия за APR во второй глобальной карте. Нужно накосячить на строительной площадке с трубой. Согласился на подзадание приятеля. Динамит до этого взял. Собственно выполнил задание приятеля, пришел на финальное место, убил всех и приехали. Нигде ничего. Вроде как стою аккурат около нужной точки, но никакие действия не приводят к успеху, т.е. взрываю гранатой, стреляю из орла - ноль. Динамит как-то вот не выбирается. У кого такое было? Лечится ли чем-то?

0

народ помогите я пришол уже 74% иду брать мисию в городе прохожу через охраника как обычно иду дальше а там все двери закрыты и я нехрена не могу взять мисию .за apr я выполнил мисии в баре тоже пока всё а в городе засада.народ выручайте пожалусто а то такой облом это просто словами не передать матерился минут 15.

0

Вопрос такой:
я в самом начале игры - первый раз пришел к священнику, отдал ему пленки, появилось задание типа "найти себе работу".
Подскажите, что надо делать? К кому наняться и где?

0

Как выйдешь из церкви иди налево в штаб одной из группировок,там ещё чел будет стоять на входе обыщет тебя,иди наверх и бери задание.

0

rrrulex иди и возьми задание в баре или у одной из группировок. Активные главные задания на карте обозначаются значком с восклицательным знаком. К примеру значок ОФОТ и на нём восклицательный знак, это значит что ты можешь взять задание.

0

А я вот что-то не понял, после начала 2 акта у меня все друзья-наемники оказались вычеркнуты - они что, мертвы? Имеет ли значение, куда идти на помощь в конце первого акта - в церковь или в бар?

0

мужики, помогите! пропадает все время прицел в игре!! помогает только переустановка и если удалить все сохранения! но глюк потом возвращается!!!

0

РЕБЯТА А ЧЕ В ИГРЕ ПРИЦЕЛА НЕТУ ЧТО-ЛИ??? ИЛИ ЭТО У МЕНЯ ГЛЮК???? МОЖЕТ Че подскажите????

0
...
...

В настройках дисплея он по-умолчанию отключен. Включи его
А что означает вот такая вещь- на карте нарисован значок бриллианта и рядом цифра, например 12. Подхожу к тому месту, но детектор не мигает.

Ищем - и отучаемся от даблпостинга.

0

Это километраж железной дороги. Станция 12-й километр :)

ПРИЦЕЛА НЕТУ ЧТО-ЛИ

Привыкай к реализму. Или выбери уровень сложности пониже и выбери в настройках "показывать прицел".

0

прицел включается в настройках при любом уровне сложности. на уровне сложности easy он включен уже.

0

ТАКИМИ пидирастами-новичками

Жениться тебе пора братец... Или нет, сначала в армию...

0

2 Don Marzaglia модератора на вас нету, хамло такое!
Уважайте людей - на форумы для того и ходят, чтобы спрашивать и получать внятные, вежливые ответы.
Если человек "не в теме" - поправьте, подскажите где узнать азы. А грубость и тупость - тоже фиговое украшение для любого форума!

0

Существует ли теоритическая возможность отбиться в баре у Майка от нападения и не потерять этих друзей? Бился-бился, сохранялся. Все равно выносят.

0

Существует ли теоритическая возможность отбиться в баре у Майка от нападения и не потерять этих друзей?

Да, куда друзья во втором акте деваются то? Может стоит заново пройти конец 1-го акта, а то обидно как-то?

0

Люди вы будете смеяться, но я в самом начале не могу починить машину. Я уже запарился все время залазить в нее и вылазить((( Помогите плиззз!!!

0

подходишь к капоту, появляется значок гаечного ключа, нажимаешь на кнопку "действие". гг откроет капот, покрутит гаечку (он всегда крутит только одну и ту же гайку и всегда машина чинится - еще один момент, который не понравился, а то везде анимаций много, а тут такая лажа) и всё. можно смело ехать дальше)

2 horse417: имхо - нет. сам пробовал, и ничего не получилось( а священника можно спасти?

0

Люди, может подскажет ктонить как узнать где находитсо друг которого мне надо спасать? а то что то я не вкуриваю где узнать куда нада ехать чтобы его спасти..написано мол "Можно спасти" а где он..локации ведь не маленькие...

0

Пацаны кто нибудь знает коды на дополнительные миссии надо каждый раз прописывать или только один раз прописать все эти коды разом,а то нудное это дело каждый раз при запуске игры по новой эти коды вводить их блин 19 штук,а может и ещё есть.

0

+1 Mo-bius,прав.Сорри.Просто неприятно было.

0

2 DeZepTup (про цистерну) 1 выстрел из M-79 (Hardcore)

объединено:
2 Don Marzaglia: Ок. Проехали. Приятно, что вы принимаете критику :) А толерантность, пмсм, весьма полезное качество, позволяющее узнать много интересного о жизни и людях ;)

P.S. Только что сам с трудом сдерживался на форуме AG. Nomad все время ходит на грани между хамством и снобизмом и превращает оБсуждение в оСуждение :(

2 crazy_yan: В брифинге ничего не было? На карте рамочек (синеньких, красненьких) нет?
Тогда остается вариант искать Дома Отдыха с мигающими дискетами и заходить...
(Примечание: если напарник "Missed/Потерян", то я пас, сам бы с удовольствием узнал что делать в такой ситуации)

прошу больше не писать по 2-3 и более сообщений подряд, чтобы не захломлять тему. редактируйте предыдущее (добвляйте, что хотите еще сказать). спасибо

[доктор]

0

Подскажите кто нибудь как стрелять из двух стволов, на скринах видел что вроде можно, а у меня не получается.

0

вроде никак. я лично не встречал.да и разве было на скринах?

0

Точно!!, и кстати в игре емть МР-5 сайлент, а обычной нет, да и полигонов больно мало и джунгли какието не африканские, и травка из первого Фаркрая)))))))))

А вапще Стопудово, две пушки взять низя

объединено:
Кстати застрял в последнем задании, где шакал посылает замочить двух генералов и забрать алмазы, но не понятно куда идти, кто прошел???

0

2 [доктор]
"тут на фарик мало похоже даже"
Хрен знает я через Google нашел эту картинку.

0

Пацаны кто нибудь знает коды на дополнительные миссии надо каждый раз прописывать или только один раз прописать все эти коды разом,а то нудное это дело каждый раз при запуске игры по новой эти коды вводить их блин 19 штук,а может и ещё есть.

0

Народ че в тюрьме делать надо? Бросили в камеру а незнаю че дальше делать.:(

0

2 king_gamer: просто даже отдалено не похоже...

0

Помогите пожалуйста, скиньте сейвы 20-25% пройденной игры. А то переустановил игру и случайно поставил сейвы поверх предыдущих. На всякий случай мой e-mail: vmalyuta@mail.ru; ICQ: 395-172-996

0

Уже у тебя в мыльнице лежит сейв на 20%

0

народ помагите! на миссии на оазисе там где золото нужно пометить када я перемочил груду народа там Paul Frenc лежит и зовёт на помощ! мне пришлось вколоть ему 3 сыворотки но он умирает! как мне его вылечить чтобы он не умер?

0

Ни у кого такого не было - когда за лекарством во второй раз едешь, нужно там всех солдат убить. А один за стеной застрял. Чё делать то?(((

0

SuperGamer400.
Не расстраивайся. Я его тоже не смог вылечить. Да и скоро все твои друзья на этой карте погибнут, а ты переедешь на вторую. На репутации это не отражается.

А вот у меня проблема: а середине игры, когда надо отбить атаку на баржу, я пешком спустился с горы, перемочил нападавших, зашел на баржу, а лысый рулевой говорит типа: "Может быть я скотина неблагодарная, но опасно толкать эту баржу." И все. Задание не меняется. Рулевой дальше молчит. К тому же рядом расположенные магазин и склад не открываются. Чего посоветуете?

0

Может скрипт не сработал, там после того как он отговорит свою речь, нужно спуститься на нос баржи, к пулеметам. С несработавшими скриптами остается только загрузить более ранний сейв и надеяться, что сработает.

0

Или остался где-то раненый. Переиграл, оставив парочку живых врагов, переплыл на баржу, поговорил с рулевым, пошел добил оставшихся, потом прошелся по трупам - один был еще красным - добил. Миссия завершилась и магазины открылись.

0

Помогите. В миссии, где надо кого то освободить, где петушиные бои, дверь в доме не открывается, дыр нет. Как войти вдом и освободить чела ?

0

horse417 спасибо. значит он не у меня тока умер)

0

у меня вопрос не по игре но всёже чё далать если у меня вместо букв иероглифы какието?

0

вопрос удален из-за несоответствия теме. здесь обсуждаются ТОЛЬКО проблемы, связанные с прохождением, не более и не менее.

0

ЧЕ НАДО СДЕЛАТЬ В ПЕРВОЙ МИССИИ ЧТОБ ЭТОТ ЧЮДИК НЕ УМИРАЛ?)))? А ТО НАДОЕЛ ПАДАЕТ КАК ИДИОТ И УСЕ))) МОЖ КТО ПОДСКАЖЕТ???

вопрос перенесен. специально создали тему про прохождение

[доктор]

0

Народ, я вроде прояснил пару моментов для себя. Не претендую,что так оно и есть, но вреде

бы работает. Решил вот поделиться: 1. Двери хат подполья фиг откроются если рядом бегают

злобные ребята с пушками. Но даже бывает открывается дверь, а брать документы не хотят, в

моем случае привалила парочка бандитов на внедорожнике. Пристрелил и все в норме. 2.Так же

по поиску друзей, мужик-охранник базы ОФОТ в городишке дал задание, мол найди чувака в

какойто арене где петушиные бои с заложенными окнами. Короче, поехап туда, ворогов в поселке

пострелял, вломился в домик- сидит наемник Сингх. Он говорит встретимся у Майка. Я так понял

это в баре.Съезжу- гляну.

0

Alexx_urg
Извини конечно,туповатый пост.Ето даже ребенку понятно

Подскажите я на сайте видел сообщение о золотом калаше и фотку со снимком карты тогда мельком пролистал а теперь найти не могу.

0

народ а так и должно быть что я выполнил миссию у босса а потом он моих друзей всех перемочил и меня в том числе? и меня потом выкинуло из грузовика и тд!

0

Да. Поползай по пустыне. Окажешься в каком-то сарае уже на новой карте. Там тебя типа полечат и озадачат. Валяющиеся на хате стволы можешь не брать - недалеко магазин, а врагов рядом нет.

0

Народ такая проблема на 88% надо ехать в бар "Марина" где ждет Рубен, так вот дверь в бар не открывается. Пробывал загружатся с более раних сейвов серавно такая фигня. Плиз у кого есть кинте сейв на 88%. Мыло в профиле

0

Друзья, в часности текоторые прошли уже 88% игры - как пройти эту чертову ферму с петушиными боями? дверь в дом постоянно закрыта! Скажите плиз - она вообще должна открыться? и что нужно сделать для этого!!?!?!

0

Ребята у меня такой вопрос если кто знает, в джипе у меня разбилась передняя левая фара, и сам джип запачкался в песок, можно ли как нибудь отремонтировать фару и вымыть машину?

0

Да просто возьми другой джип. Это так по анимации положено, чтоб потеря внешнего вида прогрессировала, а отремонтированная тачка по функциональности равна новой

0

Выручайте, камрады. Я походу словил суровый баг. Миссия, где надо привезти в город баржу с оружием (миссия эта уже во втором регионе). Баржу привез, с доктором в больнице перетер, из города убежал, получаю звонок от напарника-водителя баржи, что он попал в передрягу и его надо спасать. Приплываю, валю врагов, захожу к нему, а он говорит, типа "я ничего не могу сделать, пока вокруг враги, иди убей их всех". И всё. Врагов вокруг нет, перепроверил все. А квест не выполняется, напарник не верит, что все враги подохли. Кто-нить с этим глюком сталкивался? Если да, то как побороли?

0

да там может один полудохлый где-то валяется. у меня такое бывает когда дом пытаюсь захватить - остается один чел, валяется где-то в кустах, встать уже не может, только из пистолета в спину выстрелить....потом ищешь его по полчаса

0

Было и у меня такое. Переиграй эпизод, оставь парочку живых, переплыви на баржу, перетри с рулевым и только потом дострели врагов. Если не поможет - пройди по трупам, поищи красных.

0

Прошел, загрузив предварительно более ранний сейв. Самое странное то, что до этого убивал вокруг баржи примерно 10 человек, а миссия не завершалась. А сейчас убил ровно шестерых - и вуаля, миссия выполнена. Хотя возможно дело в том, что плывя к барже я в последний раз замочил все приследующие лодки, стрелка на мосту и стрелка на холмике и только потом поплыл к барже...

0

ксатати если ктото прошёл игру хоть скажите там концовка классная? чтобы не зря было проходить игру!

0

РАЗОБРАЛСЯ! Чтобы тачки чинить нужно инструкцию по ремонту у продавца оружейника на конкретную машину купить. (по компьютеру заказ производим) И перс сам отремантирует фару или что нить еще.. А помыть машину можно и под дождем =)

0

чинить он и так умеет. а в оружейке ты покупаешь инструкцию, и тогда тачку ты уже можешь починить быстрее раза в два. но чинить он умеет изначально

0

Не подскажет кто,стоит ли проходить миссию друга(пауло звать что ли),где нада типо завалить главного из офота,а потом прийти на подмогу в засаду поезда?а то просто мало того что надо из офота влиятельное лицо завалить так еще и прибавляется 2 уровень дурной славы.И где искать хрена которому надо пленки отдавать,а то его в баре у майка нету.

0

Заработал уровень дурной славы 2. За кого надо играть, чтобы быть хорошим? Имею 3 плёнки, а кому их отдать не поиму.

0

[доктор] вы не совсем поняли суть, он может изначально подымать капот и ремонтировать..НО! Если купить инструкцию по ремонту..она не только 50% стойкости и 50% ремонта.. но эта инструкция если скажим например вы оставили машину возле своего дома, наноч, и допустим вы ночью проснулись сели заруль, и вот когда вы врубаете фары, то вот при врубании у меня одна до этого была разбита а когда я включил фары то фара отремонтировалась и мятины заноч тоже.

0

Последовательное получение уровней "дурной славы"(так в переводе NeoGame) предусмотрено прохождением игры. Если ГГ их достигает, значит успешно проходит игру.
Rayne3. А попробуй припаркуй например джип с пулеметом у входа в г.Пала. и зайди куда нибудь. Я ни разу не находил тачки на месте. Всегда уезжал на какой нибудь легковухе. А вообще быстрей всего добираться по воде, да и блокпостов меньше. Лучше их вообще не обстреливать, а проноситься мимо. Урона не будет и оружие не изнашивается.

0

Так я не понял:где журналиста майка искать?

0

народ а для чего ящики в игре нужны? Открыть не могу. А одну открыл одну там оружие кладет для чего они?

0

Sooltan DJ
В оружейном магазине покупаешь ящики они у тебя откраваються для кождого вида оружия свой ящик.Кладешь туда оружия и эти ящики появляються у тебя в убежищах с этим оружием.

0

Я прошол игру, перед титрами было послесловие, я не в ладах с английским, кто знает скажите че там писалось, а канцовка тупая(драмка блин) лучшеб укатили на маями и зажигали бы там.

0

а почему у меня торговца оружием нету?? Сколько к нему захожу все нету, нету((((((

0

horse417 в баре(или за баром село там ищи (после 30-35%))

0

parnishayo ну я непомню. Но там говориться что Шакал будто погиб в конфликте группировок.

0

Вышел бы мод позволяющий по окончанию игры играть дальше, тоесть после титров продолжить играть. Или после титров итак можно играть продолжать?

0

Парни подскажте, прошёл 50% игры. Лекарства от приступов дрисни нету, - закончилось. Приступы были уже раз 5, при нажатии H если ты ранен он не колит шприц в вену, а тупо лезет за пузырьком, в котором нету таблеток. У кого всегда можно найти их? Ибо я так долго не протяну. Падрэ - нету в церкви. В Местах обозначенных "кулаком" двери не открываются. Куды бечь?

0

Не подскажете- я перед переходом во второй регион поехал спасать друзей, которых окружили в баре. Там нас всех благополучно положили, друзья "преданы"... так и должо быть?

0

Twich. Ну да. Никуда не деться. Я переигрывал, не помогает. На игре никак не отражается. Но, что интересно: на 96% игры, когда присвоили 5-й уровень славы, заглянул в раздел "Друзья", а их переделали всех уже в "Убит из милосердия". При этом погибших на 2-й карте я сам замочил оказывается. Где? Убей не помню. Кажется когда чемодан с брюликами для Шакала брал там какие-то телки были. Но они сами стрельбу начали.

Paul er. Да играй вообще без колес, сдохнуть от этого невозможно. Схема будет такая: 2-3 приступа, обморок и телепорт в церковь. Дальше по кругу. А на 2-й карте схема наладится, если не будешь включать в трейнере функцию One hit kill (убивать с одного выстрела)

0

А вот я не понел, так и должно быть что на каждом посту меня обстреливают,тоесть все посты получаются враждебне и где брать эти втаростипеннык задания?

объединено:
А вот я не понел, так и должно быть что на каждом посту меня обстреливают,тоесть все посты получаются враждебне и где брать эти втаростипеннык задания?

[доктор]

0

Последняя миссия, предлагают на выбор или чемодан или аккумулятор. Взял аккумулятор и не знаю что делать, подошёл к подножью горы, ничего такого, как я понял надо забраться на неё или...
I need help ! ! !


объединено:
Только раскажите по подробнее, а то я уже там всё обшастал.

[доктор]

0

1. Купил камуфляж, на складе с оружием его нет. Не пойму в чем хожу, не заметил разницу. Подскажите, кто покупал.
2. Друзей в баре спасал раз 20, так и не смог. Наверно так задумано? Скинули полуживого с грузовика ..., потом перевело на вторую карту. Стал играть дальше. У кого как?

0

1. когда покупаешь, то никаких внещний изменений не происходит и нигде костюм висеть не будет, просто ты становишься менее заметным для окружающих.
2. у всех так.

0

почему я прохожу миисии в аружейке как пройду возвращаюсь говорит открыто 3 вида оружия а в компьютере оно закрыто?

0

Кризисный Геймер ты инглиш знаешь? Если нет поставь русик от Буки.

0

Проблема у меня при прохождении,прихожу брать задание а тот который даёт задание помер,что делать?что за глюк такой?
вот скрины
http://imageshost.ru/links/8f5c9616a01b168fc2df9c0811ebd427
http://imageshost.ru/links/dab182536170e4fbc97c59ee32d1566c
http://imageshost.ru/links/5c5a5996ca0b70228f7cb82e008b929d

0

ахахахах жесть кто их там пирибил? ппц ваще!как ето так!

0

Незнаю,походу они сами кони двинули,потому что я когда захожу к ним слышу звук "ааа"вобщем я так понял они сами отбросили кони(может от малярии?)),так что теперь делать то?у кого мне задания брать?что за глюк такой странный?

0

kot157, у меня такаяже фигня...(((
Сначала подходил к священнику - он сдох, потом к торговцу оружием - тот тоже сдох после пары слов. Чё за фигня такая подскажите что делать, я то я чувствую щас так все подыхать будут.
Вроде как не из-за малярии, т.к. у мя ещё таблетки были когда я подходил, хотя хз...

0

Во во таже ботва,и оружейник тож здыхал у меня,после пары слов.заново точно нехочется начинать.

0

отключите трейнеры и загрузите последнее сохранение, когда они еще были живы. этот вопрос уже не однократно задавали.

0

О_о спасибо! Точно, тренер вырублю, а потом опять врублю!!! Ыыы)))
Хаа, только что проверил священник как померал так и померает((, а оружейник живой почемуто остался...

0

Персонажи дохнут при активации функции "One hit kill" (Убивать с одного выстрела) в трейнере. Оживить невозможно. Поможет только загрузка с сохранения до включения указанной функции в трейнере. По моему эту подляну читерам Ubisoft сознательно встроила в игру

0

Скажите где достать это лекарство от малярии?Висит секретное задание - в баре у Майка найти человека и взять лекарство-прихожу туда мне кто-то из этих 3оих говорит мол в церкви.Еду туда а в ней все двери закрыты.(((

0

Я вроде и не включал эту функцию, у меня тока GOd MOdE, anlimited ammo и все...((( Вот блин юбики падлы...
Ладно щас повеселюсь, потом заново начну проходить без читов.))

0

ЛСLeMcH
p
29.10.08 15:12 народ подскажите это глюк или так нужно у мя на 27% игры задания у ОФОТ не берет там ваще в домике никого нету,а охранник впускает да и на карте нарисовано чтобы я взял задание у ОФОТ.подскажите что делать ато по простым заданиям бегать не интересно.

такая же проблемма!!! подскажите плизз!!!(((

0

Народ в тюрьме последня миссия у Шакала берётся там надо командиров убить ещё так вот там есть место в горах дальше там не пройти не проехать не полнятся кто прошёл эту миссию выложите подробно прохождение

0

все разобрался!!! я просто прошел 1-у дополнительную миссию (сотовая башня), и все зароботало!!!

0

кто игру прошёл? у меня в последней мисии надо с чуваком одним в баре встретица, а дверь в бар закрыта(( скажите плизз как пройти

0

Привет всем, есть у кого-нибудь прохождение на русском языке ни где ни могу найти. Если нет тогда кто проходил игру больше чем 30% подскажите. Мне дают две миссии, и в первой и во второй меня убивают и после чего везут на грузовике и т.д. открывается новая карта. В первой убивают всех моих друзей, а во второй надо защитить церковь. Что лучше выбрать.

0

Как вылечится от малярки окончательно и сразу???

0

Как пройти миссию, где надо освободить чела в доме с петушиными боями ?

0

W.A.S.P- я так понял что никак.надо будет всю игру ездить за лекарством и принимать их!

0

2 Kolyan1382: разницы никакой нет вообще, т.к. это всего лишь мнимая развилка сюжета. И в том, и в другом случае погибнут и друзья, и отец Малия, так что можешь по этому поводу не напрягаться :)
W.А.S.P.: никак. Таблетки - всего лишь временная мера.

0

Подскажите пожалуйста

1. Пропадают периодически сейвы и целеуказатели на карте и навигаторе. Это только у меня??? Как лечить??????

2. При первом же задании дохну от малярии. Достает банку а там пусто. Где взять таблетки изначально???? В аптечках только шприцы.((((((((((((

0

San74
на счет сейвов и указателей незнаю.
на счет первого задания если ты имеешь ввиду "выбраться из палы" то там по сюжету так задумано, таблетки у тебя типа кончились. очнешся тебе чувак скажет починить тачку потом скажет освободить убежище потом скажет разведать пост потом скажет освободить заложников потом тебя научат искать алмазы потом надо ехать в место которое обозначено рюмкой на карте надо зайти в магазин и купить ствол потом зайти в бар там тебе очкарик даст магнитафон с касетой потом надо ехать в палу до священника он тебе даст таблетки а ты ему магнитофон и надо нажать H чтобы он сожрал колесо и его попустило на время. а потом тебе скажут что ты уже самостоятельный пацан и больше тебе никто ничего не будет обьяснять.

konstantin P
смотря на каком уровне сложности играешь. если на изи то можешь особо не задумываться тупо стрелять по ним и все. если на среднем или на харде то можно подкрасться к ним и швырнуть гранату а потом главное не стоять. если видишь что ситуация гавно то сразу в кусты и старайся постоянно передвигаться а не стоять. когда постоянно передвигаешься по кустам боты начинают по черному тупить на любом уровне сложности.
вобщем убиваешь бандюков ищешь здание с красивой целенькой дверью подходишь к двери в плотную и жмешь Е заходишь открываешь еще одну дверь а там заложник.
он тебе скажет " о у тебя малярия! приходи в бар жахнем по стопиисят с конфеткой и как рукой снимет".

0

Ту Фанык
Спасибо. По второму вопросу разобрался. А вот первый остался. Подсказывайте подсаны, игра-лицензия.

1. Пропадают периодически сейвы и целеуказатели на карте и навигаторе. Это только у меня??? Как лечить??????

0

У кого проблемы с сейвами, пропадающими целеуказателями и иероглифами. слухайте сюда.
1. Установите на компе англ. язык по умолчанию.
2. Игру надо устанавливать на диск без посторонних папок, т.е. например С/Фар край. Это делается в ручном режиме установки.
3. Установить патч.
Все. Все реально начинает чудно работать. Сделано по рекомендациям тех. поддержки Буки.

0

Как дверь открыть ? На какую кнопку нажимать ? На Е жму и ничего.

0

Внимание вопрос! На самом деле тупее вопроса нет. У меня снайперская винтока, пользуюсь ей уже давно, ну вот, она уже запылилась и все такое, но при покупке мне сказали - покупая оружие. вы получаете бесконечное кол-во оружия данного вида. Ну вот, хочу сменить её на новую, как мне это сделать? Прихожу в дом, подхожу к ящику с основным оружием, а мне говорят - для начала купите ящик для оcновного оружия, или что-то в этом роде, что надо сделать?

0

mufthbuster: едь к ближайшему оружейнику и заходи в оружейный склад. На стенах склада будет висеть все оружие, что ты купил у оружейника, причем новое, к тому же брать его со стены как раз можно бесконечное количество раз.
Если же ты купишь ящик для оружия, то в него можно будет положить оружие, и оно будет доступно в любом из безопасных домов (но уже не бесконечное количество раз, а только один). Удобно, например, положить в ящик снайперку и бегать с автоматом, а когда будет необходима именно снайперская винтовка, смотаться к ближайшему безопасному дому.

0

Мда... на один раз 8 алмазов многовато... Я лучше на склад буду бегать.

0

А я случайно золотой калаш нашёл! ехал по дороге а там домик стоит ну я залез думал что чемодан будит там, а там раз и калаш золотой лежит=)

0

San74 насчет сейвов .Поставь другой кряк(зайди на техподдержку на этом же сайте и почитай посты)

0

ЛЮДИ! ХЕЛП! Дошел до миссии на офот там 20% игры пройдено ну просят вызволить пленного приехал всех убил и подмогу тоже но дверь не открыть!Я и трупы перестрелял и ничего все сдохли а дверь ни в какую!!!!!!!!!!!!!!! у меня лицензия.ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!

0

wtf. сохраняться можно из меню, нафига еще и аптечки синие на стенах? портировали с консоли и забыли убрать контрольные точки?

0

Ну кто нить прошел эту миссию никогда проблем в играх не испытывал в прохождение никогда и тут косяк засрали чето! Почему дверь не открыть?Плиз хелп ми!!!!!!!!

0

народ у меня такая проблема в самом начале после того как находишь брильянты надо приехать в бар майкла так вот у меня в магазе некого нету и в бар войти я не могу что делать ??

0

а сигнальной ракетой траву только жечь? или подкрепление можно вызвать? %D

0

только траву жечь :) Ну еще можно кого-нибудь подпалить :)

0

люди подскажите, где на второй карте подполье скрывается? срочно лекарство надо! хотя бы примерное расположение на карте.

0

А после прохождения основной сюжетной линии можно ли будет просто побегать по миру, выполнять др. задания и пр? Или на этом всё -титры и капут?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Mozy-ou-Toony: вот местоположение больницы в Мосате Селао, в ней на первом этаже в комнатке доктор, у которого ты и должен взять задание.

Mr. Fisher: титры и капут :)

0

Блин народ помогите. Застрял там где освободил чела в плену который был, в самом начале. Он сказал чтоб я ехал куда то, он меня познакомит с кем то, кто вылечит меня от малерии. Еду туда. Там дома стоят. Захожу туда в какой надо дом. Это дом оружейника, зашёл, вышла надпись. Типо оружейника нет, зайдите позже. Выхожу, в другие дома, зайти не могу. И заданий нет. Что делать?

0

У оружейника стоит на столе компьютер. Купи через него любую пушку. После этого в соседний домик (бар) можно будет зайти.

0

не могу в задании " освободить пленника в задней комнате скотобойни " открыть дверь. и взрывал гранатами , и возвращался в магазин за мощной миной, и подрывал машину, и на машине внутрь помещения заезжал и таранил дверь --- НЕ ПО МО ГА ЕТ !!! че делать мне, помогите? ))) может там ключи у охраны в карманах?, но до этого они не в ходу были, ими ни когда ни где не открывалось . в чем фишка ?

0

ребят,у меня полблема.
Когда я хочу в Пале взять квест у кого нить,они все дохнут!подхожу и мрут.Подскажите плз чё делать?
Дохнут не тока в пале,оружейник,врачи.=(( чё делать,хелп?!

0

читы отключи. уже не раз обсуждали эту проблему. выключай тренеры и играй с последнего норм работающего сохранения

0

отключил,когда я хочу взять задание у UFCLL,охранник открывает дверь я вижу что дверь то у них закрыта.Чё делать?
Когда я врезаюсь в людей(пешком) в городе,то они либо сразу падают,либо через несколько толчков,почему так?

плз,скиньте кто нить сейву 27% оч над=)

0

угу=)пройти очень хочется=)
скиньте плз 25-30% сейву,попробую без трейнера))

0

люды, помогите! я в первой миссии не могу выполнить задание (малярия с ног збивает!) чуток отъезжаю, и все, считай капеццц!
кто-нибудь знает, что делать?

0

2 phyp не стоит выезжать за границу отмеченную на карте,потому и сбивает с ног.Выполни несколько первых миссий и получи таблетки, и все ок будет))

0

не могу в задании " освободить пленника в задней комнате скотобойни " открыть дверь. и взрывал гранатами , и возвращался в магазин за мощной миной, и подрывал машину, и на машине внутрь помещения заезжал и таранил дверь --- НЕ ПО МО ГА ЕТ !!! че делать мне, помогите? ))) может там ключи у охраны в карманах?, но до этого они не в ходу были, ими ни когда ни где не открывалось . в чем фишка ?

0

Таварищы, как телепортироваться в игре?

0

qazzwerty: это называется поездки на автобусе :)) Подходи к карте возле автостанции и жми действие.

0

не могу понять ... перестали появляться торгаши в оружейных магазинах ... прошел уже 20% игры а там все равно пусто :( что то нужно сделать ?

0

druhanoff - так это понятно, а то я где-то прочитал о телепортах, ну и подумал - может чего-то типа как в "Сталкере" придумали... Присоединяюсь к DryRex - где продавцы???

0

DryRex

Скорее всего ты просто выполнил миссии в этих пунктах, попробуй по карте найти другие

0

Люди хелп!! У меня дверь закрыта, приехал чтобы пройти основную миссию, захожу в дом а там никого нет, а до этого всегда были сюжетные персонажи и я брал у них задания, там стоит знак "!", значит я должен там взять задание, но там никого нет.Как же я буду дальше проходить игру.
Игра пройдена 73%, задания друзей выполнены 12/12.
Вот скрин если что в здании СНС.
http://pix.playground.ru/450694/11313/124006/

0

А ты уверен, что подошел к нужной двери?

- где продавцы???
они там есть только тогда, когда у тебя, во-первых, нет текущего задания, и, во-вторых, если у них есть для тебя работа...
покупать оружие - только по компьютеру... это ж Африка - самая компьютеризированная часть света :)

0

Le_Mans, конечно, там всегда была открыта дверь и в комнате 3 человека сидело которые мне задание давали, я даже на всякий случай облазил весь дом, ничерта.

0

один способ - загрузить сейв до того как ты входил в здание...
у меня был глюк : подхожу к охраннику у двери в штаб СНС, он обыскивает меня, открывает как бы рукой дверь, при этом она сама не открывается... а на выходе из здания у меня перестало меняться оружие и невозможно было прицелиться и выстрелить (ноль реакции на нажатие клавиш)... перезагрузил - прошло...
так что попробуй, может поможет...

кстать, пиратка?

0

Le_Mans, да пиратка, я уже игру перезагружал куча раз, и квесты проходил и возвращался назад на задание (думал может пройдет), даже другу давал сейф, у него тот же глюк((

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Le_Mans
- где продавцы???
они там есть только тогда, когда у тебя, во-первых, нет текущего задания, и, во-вторых, если у них есть для тебя работа...
покупать оружие - только по компьютеру... это ж Африка - самая компьютеризированная часть света :)

уважаемый .. я знаю как покупать оружие ... проблема в другом ... этих заданий просто нет ! ваще кроме главного никаких !

ваще ничего не понимаю :(

0

Porl: Трейнерами пользовался? Если да, то они портят файлы сохранений, при этом сюжетные персонажи почему-то помирают. В этом случае ищи сейв, который был сделан до трейнеров.
DryRex: На самом деле задания у продавцов появятся со временем - после того, как ты пройдешь несколько основных заданий. Если не ошибаюсь, то это будет примерно на 40 процентах прохождения.

0

2 druhanoff дык если у меня сейчас пройдено только 20% мне не видть новых пушек почти до половины игры ?

0

DryRex: Да. Разве что с трупов повезет подобрать :)

0

У мня вопрос насчет напарников (кста, создайте тему для их обсуждения). Тока что умерла Флора! Блин, западло! Или это так задумано? У мня на миссии по уничтожению компрессора на свалке ее убили. Игра уже далеко пройдена. За ОФОТ больше заданий нету, беру у СНС. И вот засада напарник умирает! Жаль... Мы с ней такова на кутили! Так отжигали. А тут хопс, вкалываю ей морфей один за другим а она умирает. Ее вообщето часто подстреливают. Может после определенного количества подстрелов напарника невозможно спасти? Объясните почему в этот раз мне не удалось спасти ее?

0

Да практически тут же подошел и всех завалил... Выходит от времени зависит?

ЗЫ: А стреляю я отлично!

0

Vladir неудачное стечение обстоятельств))я тоже одного спасти не успел, а одному тупо голову прострелил,вместо того чтобы спасти

0

Помогите люди добрые! Как выбраться из тюремной камеры (что на 77%)?

0

После того, как твой друг поговорит с тобой сквозь трещину в стене камеры, его оттуда уведут. После этого у тебя появится возможность долбануть ногой в то место, где есть трещина - стена развалится и ты сможешь выйти.
Кстати, еще один трюк - если идти по кровавым следам на полу тюрьмы, то это приведет вас к камере, в которую перетащили вашего друга, и вы сможете его спасти. Но будьте внимательны: дверь охраняют два охранника, так что сначала лучше раздобудьте какое-нибудь оружие, чтобы их успокоить.
И еще одна вещь: выйдя из камеры, вы должны подняться по ступенькам. Сразу после ступенек слева возле колонны стоят ящики, на которых лежат новенькие автомат и пистолет. Очень советую взять их - пригодятся при спасении друга.

0

druhanoff Большое тебе, человеческое спасибо!

0

И я выражу благодарность. Хотя мне до 77% еще далеко, но советы ценные. Не то чтобы я сам не догадался, но теперь по крайней мере у мня есть план )))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кто-нибудь встречался с таким глюком?:
Задание:

Глючный объект:

Когда появляется "ладошка", нажимаю "Е", и... ничего... я и DJ замирают, последний продолжает тупо на меня пялиться...
При этом, ни ESC, ни какая другая клавиша не срабатывает... только Ctrl+Alt+Del :)

Ситуация не критична, т.к. можно просто его убить и выполнить задание, уничтожив генератор, но все же... может, я что-то сделал не так?

P.S.:
Образ лицензии от Буки, трейнерами и прочими читами не пользуюсь...

0

зашел в один домик около ж/д, там африканец стоит и рядом углу люди сидят. он говорит, что сегодня заказов или работы что-ли нет, приходи завтра. завтра тоже самое. кто это вообще? квестовый перс?

0

Le_Mans это не глюк. Первое задание друга, второе задание группировки. Выбирай любое задание и проходи

0

Первое задание друга, второе задание группировки. Выбирай любое задание и проходи
ну, разумеется, я это знаю :) я не о том... как раз "задание друга" и не хочет выполняться... - DJ замирает...

скрин задания я добавил для того, чтобы было понятно где это и о чем...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Такой трабл случился.
Во 2ом городе захожу в дом UFLL (~73%), поднимаюсь, а у них дверь на втором этаже закрыта! Значка действия нет, звуков никаких нет, читов, трейнеров нет. Загрузка старого сейва не помогает. Есть ли в игре что-нибудь наподобие noclip'а?

0

pipa-djipa: Да. Когда у тебя кончаются таблетки и ты берешь задание у священника или доктора (достать таблетки от малярии), то он просит отвезти паспорта. Эти паспорта как раз и нужно будет отвезти в один из таких домиков, предварительно зачистив территорию вокруг него.
Merge: Да. Запускай игру с параметром -DEVMODE, а затем во время игры нажми F4. Инфа взята отсюда (источник непроверенный, так что используй с осторожностью). И так как всяческие трейнеры портят файлы сохранения (с этой проблемой уже столкнулись многие) - на всякий случай сделай резервную копию папки Мои документы/My Games/Far Cry 2.

0

druhanoff, спасибо, попробую. Но только это очень сильно смахивает на читы к оригинальному FarCry...

0

А ниче что я щас взял задание от СНС на убийство Макумбы? Просто у ОФОТ активных заданий уже давно нету, а СНС мне не нра, но надо было выполнять их задания так как только это продвигает по основной сюжетной линии. Так задумано или у мня глюк какой? Не хочу я Макумбу убивать!

0

не хочешь, а надо :)
друго пути нет, ты наемник - работаешь на того, кто платит... это сюжетная миссия.

0

Vladimir а мне например СНС больше нравится патамуша ОФОТ тебя то предало когда на 2 локацыю переходишь!!

0

Всем привет.У меня такая проблема,Мне пишет сходите за миссией*на карте должен быть знак*,а у меня на карте не одного знака нету.Были один раз а потом на автобусе прокатился и они все исчезли.Чего за фигня??Подскажите.....

0

Попробуй сходить к штабам ОФОТ и СНС в Пале, либо в бар или в церковь. Если нигде не получается взять задание, попытайся загрузить более ранний сейв.

0

Прошёл 65% игры взял задание от ОФОТа убить инструктора, девчонка напарница даёт альтернативное задание передать через инструктора ложные координаты, когда я передаю их инструктору происходит походу глюк всё проподает остаётся только пол и лампочка герой падает в конвулсиях, кто сталкивался с такой ерундой и если способ исправить это?
Жутко нехочется пройдя дополнительные квесты мочить инструктора. Игра патчена, глюк как спатчем так и бес.

0

А я даже не знаю где это нахожиться все,У меня на карте не отображаеться не хрена.
Я только запомнил то что в городи 2 здания где брать задание может это и есть ОФОТ и СНС.
И теперь знаю где находиться бар А в церкви только за таблетки....
Я хотел узнать может кто сталкивался с тем что на карте не чего нету,и кто-нибудь решал этот лаг...

0

большое спасибо San 74.c с сохранениями сделал как ты написал ,все получилось ,а то прилично так прошел ,потом кинулся ,пришлось переустанавливать ,остался звук ,что бы слышать человека приходится поворачиваться к нему почти боком ,никто не знает в чем дело ?

0

2 let4ik1973: звук в каком режиме стоит (я не помню, есть ли это в настройках игры, но в настройке в винде посмотри как минимум)? если 2 колонки, то режим должен быть стерео. убери аппаратное ускорение звука (если оно убрано, то наоборот - включи на макс. в некоторых играх то так, то так надо)

0

Народ, подскажите, всю голову сломал :( Никак не могу выполнить миссию по освобождению наёмника, прихожу, всех убиваю, болтаю с ним, он предлагает встретиться в баре... иду в бар к Майку....захожу, он сидит там, здоровается со мной...и на этом всё :( Никакого продолжения разговора и никаких телодвижений.....подскажите что должно быть по сценарию ?? Пробовал проходить из разных сохранений, потом вообще хотел забить на эту миссию и выполнять другие, но в конце концов осталась только эта, других нет, т.е без неё никуда :(

0

Uhrfin
После того как диалог с ним кончится, подойди к нему вплотную и нажми кнопку действия, по стандарту E.Если же не помогает, попробуй проделать тоже с разных ракурсов,под разнами углами(такие траблы уже были замечены не раз).Должно помочь

0

спасибо за подсказку со звуком ,она сподвигла все проверить , все было проще , штырь был не в том гнезде ,теперь все работает

0

полскажите мне позвонил какойто мужик и сказал чтобы мы встретились в баре марина при этом он сказал что он будет не один.В дневнике было написано что этот второй можеть быть шакалом.я подхожу к бару но дверь открыть не могу (я на 88%)

0

прошёл 27% игры, на карте одно только задание - в городе у ОФОТ (или СНС, не помню), и всё - охранник запускает, а там тишина. Что за дурь?

0

Подскажите пожалуйста чё делать. Играю на консоли. Прошёл 16% игры, решил из начальной зоны (Northern District) самостоятельно перебраться в следующую (Southern District). В самом нижнем левом углу Northern District стоит какой-то домик. Я остановился, зашёл, обшарил всё, сохранился, возвращаюсь в машину, решаю продолжить свой путь. Еду в том же направлении, как вдруг начинает пульсировать экран, а через несколько секунд всё темнеет. Когда персонаж открывает глаза, я очухиваюсь у того самого домика, но уже без машины. При повторной попытке пробраться в ту сторону происходит то же самое. Спустя пару десятков попыток я решил на всё это забить и вернуться туда, откуда пришёл. Но когда иду в обратную сторону происходит то же самое! А игру я сохранял в один и тот же сейв. То есть идти мне банально некуда, игра не пускает. Если кто-нибудь сталкивался с этой проблемой, подскажите, пожалуйста, что делать.

0

Pipa-lipa: сам сталкивался с этим. Это способ разрабов не пускать нас в южную часть до определенного момента сюжета. Добраться обратно можно только с помощью машины, быстро проскочив сквозь зону этих спецэффектов (пешком просто не успеваешь). Если тачки рядом нет, то здесь поможет только загрузка более раннего сейва.

0

druhanoff: я пробовал проскочить обратно на машине как можно быстрее, всё равно не получается (никак не могу понять почему туда у меня получилось), а всю игру сохранял в один и тот же сейв, то есть можно сказать что проблема не решаема? Но в любом случае большое спасибо.

0

Народ подскажите как определить сюжетную миссию

0

Привет всем, киньте плиз сейвы, после первой миссиии, сразу комп глюканул и сейвы все пропали почта на всяк пожарный 7756675@mail.ru
Зарание СПС!

0

2 KorolLikh: сюжетные миссии берутся только у ОФОТ и СНС, они находятся обычно в самом центре карты и имеют соответствующие значки.

мультипостинг (размещение нескольких сообщений подряд) запрещен правилами. в след. раз воткну KorolLikh и goldgold бан на неделю

0

Ну короче я прошел игру. Хоть я щас и наспойлерю, но лучше вначале поубибайте всех своих друзей, они заслуживают сцуки :) концовка печальная. Я после нее минут 15 в эйфории сидел. Но вот есть некоторые друзья, с которымы на протяжении игры только один раз встречаешься, знакомишься и все, больше их и не увидишь. Так в самом конце и остается с ними отношение на 3. Это нормально? :)

0

Слушайте а если начать помогать скажем одной команде с другой отношение совсем испортишь? Или можно и тем и тем помогать друг друга мочить?
начал помогать ОФОТ, первое задание по спецназу, и по дороге похоже СНС вырезал(вроде как их звезду кругом намолёвана была), как теперь с заданием от СНС? Серчают соперники если помогать противнику?

0

в любом случае миссии придется выполнять и за ту и за другую организацию, ибо они сюжетные - так что разницы нет.

0

всем фанатам Far Cry привет.
Народ,у меня вопрос - у кого-то из всех присутствующих есть сейв,что б была пройдена первая часть карта со всеми найденными алмазами,пофигу уже какой там уровень сложности (я играл на обычном) и пофигу сколько друзей умерло или брошено.... (у меня 0-0)...вообщем нужен срочно сейв пройденной верхней части карты со всеми алмазами,заданиями,и открытыми лагерями и обследоваными блокпостами....
дело в том,что я играл и прошёл всю верхнюю часть карты,было всё пройдено-найдено-доступно-обследовано...НО!!! один кретин взял и чисто случайно как он сказал перезаписал мой сейв... я его чуть не † !!! Милостью прошу,у кого будет сейв подобен тому что я написал скиньте по аське - 398 241 801 !!!
ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРЕН!!! Удачи всем игрокам в прохождении игры...

0

Периодически в журнале появляется сообщение,что можно спасти друга. А как спасать-то?

0

Никак его не спасаешь....я так понял что у того у кого написано "можно спасти" не самого друга спасаешь,а он спасает тебя после того как тебя грохнули где-нить .... тоесть не "можно спасти" а "можЕТ спасти" ...

0

Пожалуйста подскажите !Прйдено 65% игры, меня охранник послал в деревню Седоку выручать ещё одного иностранца.Я там всех перебил ,залез по лестнице в дом,а дверь где он должен сидеть не открывается!!!!!!!!!!Миссия не выполнена ,чего делать дальше может кто знает ???

0

Вопрос по прохождению: после одной миссии (за UFFL) позвонил журналист и сказал встретится с ним, я приехал и он говорит типа либо едь спасать священника, либо своих друзей в бар, я поехал за друзьями и во время перестрелки, по скрипу, меня ранили и перс потерял сознание. После этого перс очнулся в пустыне, открылся второй город а все друзья в баре числятся как убитые, и вот мой вопрос - Если поехать спасать священника то друзья выживают или всёравно должны погибнуть ??

0

Если поехать спасать священника то друзья выживают или всёравно должны погибнуть ??
Ты их предашь... решение не повлеяет на процесс игры.

0

2 PROPHET-911

Тоесть друзья полюбе погибают ???

0

Тоесть друзья полюбе погибают ???
Можно сказать... да

0

так ёпть,что сейва ни у кого нет ? :( пздц...

0

Мужики,дайте кто-нибудь save до 70% прохождения игры.Пожалуйста.

0

Пожалуйста подскажите !Прйдено 65% игры, меня охранник послал в деревню Седоку выручать ещё одного иностранца.Я там всех перебил ,залез по лестнице в дом,а дверь где он должен сидеть не открывается!!!!!!!!!!Миссия не выполнена ,чего делать дальше может кто знает ???

0

-NEED HELP!!!!!!!!---------- прошел около 50%, попал на 2 карту, когда пришел к местному доктору за таблетками, тот послал куда подальше, пообещав дать когда в городе все успокоется, перестанут стрелять.

Ну я ушел из города, сделал миссию за приятеля, возвращаюсь а доктора НЕТ!!! и таблеток...... ЧТО ДЕЛАТЬ!??

0

Накопились вопросы:

1. С чем связано количество таблеток от малярии во флакончике? Я понимаю это так. Можно гулять по карте, искать алмазы, выполнять второстепенные миссии и количество таблеток не уменьшится. А вот если выполнять основные миссии то после очередной выполненной они могут и закончится. И тогда нужно искать подпольщиков и просить, покупать у них таблетки. Прав я или нет? Вообще количество таблеток зависит от времени нахождения в мире игры или от количества выполненных квестов?

2. Если я найду плёнку Шакала то куда мне её нести и что за это дадут?

3. Когда можно будет получить доступ к AR-16 и FAL Paratrooper? Нахожусь в начале игры ( 3% ) и пока доступен только РПК. Спрашиваю потому что алмазов мало и стоит ли их попридержать до этих винтовок или если до них далеко ( сколько % и на какой карте ) то тогда пока буду покупать что есть.

Ответте пожайлуста - Обидно будет наделать ошибок а потом проходить всё заново!

0

У меня проблема. В самом начале игры меня посылают достать алмазы. Постоянно выскакивает сообщение что для поиска алмазов надо открыть карту . Карту открываешь но никакого зелёного маячка там нет !!!
Вопрос: Где эти алмазы, как их найти и почему у меня нет маяка на карте???

0

У маяка лампочка есть в верхнем правом углу она то и должна моргать когда ты мерах в десяти от алмаза в кейсе находишься ,а у самого кейса слышен звук .А на карте место по моему не отмечается если ты не знаешь где алмаз .

0

05.12.08 17:18 123chebur

Спасибо тебе большое, дружище. Респект и уважуха!!!

0

парни подскажите пожалуйсто. в миссии по освобождению чувака в скотобойне. я его освободил,он говорит что надо разделться и в что мы с ним встретимся у майка в баре. но он почему то стоит на одном месте и не идет не куда. и мисия не обновляется. написано что надо освободить. помогите пожайлусто. что делать дальше? это глюк?? или так и должно быть. и точно так и в другой миси по освобождению,пленник не куда не идут а стоятт. эти миссии в центре города,где священник,таблетки дал.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ