на главную
об игре
Far Cry 2 20.10.2008

Впечатления от игры

Комментарии: 388
Ваш комментарий

посмотрел я на оценки игры на этом сайте... люди, ВЫ ЧЕЕЕЕЕЕЕ????? 8,6 от читателей и 9,2 от PG!!!!!!!!!! Эта игра просто дикая срань!! Как можно было ей поставить такие оценки??? Там же, кроме графона, ничего больше нету! Это самая однообразная игра на свете!! Плюс чертова малярия, которую туда добавили специально, чтобы поиздеваться над игроками!!! Оценка - 1000 волос из моей подмышки!!!!

4

Ой, мне эта игрушка понравилась. Правда, я играла в нее пару лет назад. Потом винду перебила, и как-то забылась она. Вот теперь подумываю, а не сыграть ли в нее еще разочек.

4

Впечатлений осталось много! Незабываемая атмосфера Африки, жестокость гражданской войны, много различных видов оружия, интересные развязки и сам сюжет, геймплей тоже неплохой. Вообщем, игра на твёрдую 5!!!

3

Мне пока нравится,но вот только если бы не показывали ничего про игру, статей не писали, фишек не объявляли (как с ГТА) я бы играл и восхищался, кричал бы от радости, да и вапще... А так я всё это уже много раз видел в видео и радуюсь только от того, что проделываю теперь все действия САМ.
Графика хорошая, не понравилась только вода и местами слижком много бампа, текстуры класс (про малополигональность текстур кто-то сказал О_о я думал, что полигоны - это у моделей...), огонь понравился, тока блин когда близко подходишь видно какой он двухмерный и поворачивается к игроку боком. Спалил уже пару лагерей, крута! Патроны классно разрываются. Разрушаемости пока немного заметил, порадовало, что ветки отваливаются, трава классная, всё в движении - оч. реалистично. Тени супер. Солнце просто жжёт! Да и вапще графика в стиле юбиков (и такой стиль мне нравится). В крайзисе конечно графика мега-супер-пупер реалистичная, но как-то сам стиль не втыкает... Систему разогнал и всё на максе, кроме теней, они много ресурсов жрут...
Геймплей нравится, люблю свободу. Подолгу выслеживаю поведение противника, только потом атакую, часто просто поджигаю О_о.

2

Фар Край 2 сделан на основе Фар Край от Крайтек, как написано на заставке. Насчет сюжета скажу, что Юбисовт правильно сделали, что слепили геймплей совсем другой, но основное оставлено: машины, лодки, дельтапланы, связь по телефону, множество рек и возможность плавать в них. В первой был сюжет линейный, хоть и была возможность обходить препятствие по огромной территории. Во второй части гуляй када хочешь, стрелять или не стрелять- дело личное; самое главное в игре сохранена атмосфера того места, где происходит действие: в 1 Фар Крае атмосфера джунглей и голубой лагуны, во втором бескрайние просторы Африки и её мутные воды. Во второй части хочется ездит на машинах и кататься на лодках хотя бы из-за классной озвучки машин (звук армотизатора на отлично сделан и физика игры передает все кочки и пробегают по машине тени свисающих деревьев). Музыка, конечно, для игр непривычна в нашем понимании, но мотивы африканские соответствуют времени суток и вписываются в вечнопылающий, то ли от пожара, то ли от температуры, пейзаж.
Неприятно, конечно, что, на каждом посту тебя воспринимают как врага, но это Африка чужаков не любят, тем более, что слава нашего героя опережает. Смена дня и ночи реализовано на высоком уровне, огонь достиг ниваданных ранее в играх высот, включая искорки и рвущиеся снаряды в горящих ящиках.
Озвучка точно соответствует колориту тамошнего говора; в русской локализации я заметил соответствие голосов персонажам и определенному поведению в различных ситуациях.
Первый фар край поднял планку для игр, второй поступил точно также. Игрой я доволен.

2

могу Добавить!!! Far cry 2- это единственная игра в игровой индустрии над которой так кропотливо работали!!!!! ведь посмотрите даже чтоб открыть дверь была сделана целая анимация ладно бы однa так неt же сколько разновидностей дверей столько и анiмаций!!!!!!!!!!!!!!!!и это тока самая мелочная мелочь!!!!!!!!!Короче за все историю игр никто так не старался удивить game-общество и задрать планку реализма до небес!!!

2

Игра пройдена на 100% и с уверенностью можно сказать,что это шедевр(лично мое мнение никому не навязываю).Графика в игре, очень точно предает атмосферу жаркой и пыльной Африки.Ни маловажную роль играет озвучка - с объемным звуком незабываемые ощущения.Игра максимально приближена к реальности, но конечно без мелких недоделок не обошлось,но всеже все продумано до мелочей.Геймплей на любителя.Но с другой стороны сколько можно боевиков с НЛО и нано-костюмами))(Ничего против Кризиса, сам люблю его,хть и надоел).Ну а самое главное - уместить игру такого масштаба в !!3гб!!, а это уже само собой достижение.ИМХО

2

Игра выбешивала и на момент выхода, и сейчас. Игра была бы очень короткой, если бы не эта попытка увеличить время поездками из одного угла карты в другой на слоупочных машинах, которые дымятся от одной очереди пулемётчика. Терпения не хватает на неё, спустя столько еле дошёл до середины игры и удалил на хрен, когда грузовик с газом, который нужно было довезти до клиники, застрял в текстурах.

2

Отличная вещь, очень реалистичная игра, графика и оптимизация отличные, атмосфера горячей знойной Африки передана очень точно, арсенал порадовал, наличие различной техники и ее починки, система лечения придумана классно, вообщем игрушка очень динамичная, отличный шутер, который может претендовать на звание шутер года...

1

Far Cry 1 намного интересней и красивей. Far Cry 2 прошёл 30%, уже надоело бегать по одним и тем же точках и мочить постоянно возроздающихся врагов. Не уверен, что выдержу до конца.

1

Наконец прошел 100%. Порадовало то, что в только вышедшем непатченном продукте отсутствуют серьезные глюки. (Была только одна проблема. Игра не запускалась на широкоформатном мониторе под Vista, но поковырявшись в файле дефолтных настроек, эту проблему устранил). Еще отмечу великолепную оптимизацию продукта, прямо летает, никаких тормозов и вылетов. Графика очень приличная, звук и музыка тоже. Управление и интерфейс очень хорошие (в том же Crysis'e я не мог развернуться на авто, а здесь легко). Но боже, какая скука!!! Миссии похожи на одна на другую до безобразия: отправляйся на другой конец карты и замочи кого-нибудь или взорви чего-нибудь. При всей заявленной свободе выбора заданий вся разница только в последовательности выполнения единого набора. (Проверено сейвами). Одни и те же блокпосты, да и куски ландшафта тоже, понатыканы по всей карте. Неудивительно, что такая длинная современная игра занимает мизерный объем на диске. Если бы не было респауна ботов на блокпостах (который некоторых раздражает), игрок просто умер бы от скуки. Нудные друзья-помощники только добавляют геморроя главному герою в 3 раза удлинняя миссии, да еще потом спасай их. Зачем тупая подруга с самолета опрыскивает дефолиантом оранжерею, когда я уже ушел оттуда, выполнив задание, да еще и спасай ее после этого. Странно видеть как боты стреляют в другую сторону, а пули летят в меня. Их оружие безотказно, но стоит его подобрать, из него не сделать и пары выстрелов. Уже через пару часов игры возникала настойчивая мысль: когда же это все закончится, но жгли иллюзии, что дальше будет интересней. Увы, напрасные!
Жаль, что при разводе Ubisoft и Crytek права на Far Cry достались первой. Far Cry остается моей любимой игрой, регулярно перепрохожу и наслаждаюсь ей. Простая переделка ее на современные технологии была бы прекрасным подарком фанатам, к которым я себя отношу. А этот продукт недостоин носить гордое имя Far Cry.
Прошу не судить меня строго. Я свое собственное мнение никому не навязываю и уважаю мнение тех людей, кому сей продукт нравится. Но лично мне очень горько, что я столько ждал игру с момента анонса и так разочарован.

1

По мне, так игра не должна была унаследовать звание FAR CRY, т.к. много споров и сравнений из-за ничего. Во-первых ничего общего с FAR CRY 1, а во вторых это не детище CRYTEK, с CRYSIS сравнивать не нужно.

P.S. Игра классная, красивая, но иногда напрягает примитивными миссииями и постами на дороге.

1

парни вы усе тупите))смотрел интервью разрабов так они слова молвили!мол мы делаем игру в которой не будут из заледенелых кораблей вылетать консервы (убивайммые с 3х ракеток) которые будут воровать негров (напарника) и растворяться в джунглях убивая бедных корейцев пропагандируя гиноцыД узко-хглазых))А наоборот максимально приближенную к реалистичности игрулю где будет воссоздан целый мир точнее третий мир ыы..(Африка).Так плюсы: супер графа(в смысле crysis курит по отношению к реализму и освещению)(да и тупо песок и пальмы достали)Far cry- лепота!!!!(минус ток что к этой шакарной графе не реализуется безбашенные сЦены как в crysis)Вообщем я как начал свое путешествие по этому желтому континенту так почему вспомнил передачу !!BBC живая природа!! в которую добавили негров с калашами))Звук.Ой тут кратко просто Шик!Эдакая начинка которая предает своеобразный привкус к атмосфере! Сюжет!тут все просто. простота в том что подходит фраза "Все гениальное-просто" Геймплэй!тож все просто .ЩА я вам все расскажу.КАРОЧ играют те кому нравиться свобода действий и кому не скучно ходить или ездить по пыльным дорожкам рассматривая местные панорамы и убивая бедных негров)А остальные просто скажут !!!скучно!!!. короче говоря на любителя) THE END!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НО ПОМНИ СЫН МОЙ!!!!!! FAR CRY 2 - это лучшая попытка создать живой мир в стиле Африке (а не баговая сказка как S.T.A.L.K.E.R или красивый но туповатый и тоже сказка CRYSIS!!!)




лично от меня:писаюсь и восхищаюсь!!!!и молю вас ребята не обкакивайте игру словами(говно,отстой,и.т.д) а просто говорите :"!!мне не понравилось"!! или обосновывайте свои претензии !!!УДАЧИ!!!

1

Игра супер!!!Других слов нет...

1

Однозначно игра года...Шутер года...Не проходите мимо...

1

Rook-2009
Чавак, по-моему не фарик говно, а ты полнейшее говнище!
У тя чё не тянет компик на максималках погамать, ты так игру обсираешь?
А, нет, ты же у нас ценитель классики, раритета, консерватор епть... Дык если мля игра не нравится то пиз*%" отсюда и нехер обсирать! Ты наверное щас сидишь и в отсутствии родителей на свой любимый вай сити... того... (ничего не имею против игры)
Она уже настолько устарела, что это просто капец! А в фаре стопудовый прорыв в геймплее. Ты походу вапще ничё в анимации не смыслишь, нубас мля! Охренеть, так загнобить анимацию... да юбики делают лучшую в мире анимацию!

Все.

1

Rook-2009 ну ты и сказанул...В far cry 2 не только анимация,но и оптимизация езды на авто лучшая на данный момент...

1

Ubisoft tHe BeSt!!! и самый большой респект он заслужил благодаря Far Cry 2!!!!!!! вот увидите он еще сотрясет наш грешный мир:))

а Rook-2009 тебе могу сказать что ты затерялся году так в 2002!!! мы на новый год будем уже Медведива слушать ,а ты все Путина!!!!
и кстати аа не .... пусть к тебе счастье придет!!! :))) и запор чтоб не обкакевал игры!!!

1

Rook-2009 а чеж если игра гавно ты ее в любимые указал!короче если тебе не инравится сиди дома и играй vice sity!!!

1

Rook-2009На огонь смотреть тошно говоришь? Ага, а Буш умный!)))
Ты тут у нас самый взрослый, белый и пушистый...

Я считаю, что любой труд разработчиков надо уважать. Кто-нибудь здесь ничего подобного не делал (скорее всего), а обсирать дык все горазды...

1

Rook-2009, если ты закончил МАИ то понимаешь что диплом-это не показатель ума (при нашей жизни диплом-это не проблема, проблема-количество денег, но за деньги мозгов не купишь).
А кому нравится farcry2- играйте на здоровье, я не против.-это уже лучше чем А вообще farcry2 для малолетних нубов, вроде бабушкаcerаnush

1

А мне нравится. Я в такое никогда ещё не играл. Конечно иногда утомляют длительные переезды, но всё же... А сейчас узнал, что тут открывается вторая карта))))) Затягивающая игра, мать её...

1

Для ленивых игра скучная,для тупых тоже....

1

Графика - 10
Геймплей - 9
Управление - 10
Звук и музыка - 10
Безглючность - 10
Итого - 10!! 8)
ЖЕСТЬ!
Минус у FC2 только один. Ubisoft видимо даже книжек про Африку не читали. Где, блин, все звери, а??? Одни только зебры, буйволы, антилопы...зебры, буйволы, антилопы...и т.д. Блин, даже львов нет, ну или там слонов, капец!

1

Ребята не гоните на игру...Я считаю,что парни из юбисофт сделали все на 100% Мне кажется,что попускают и занижают ее просто потому,что ЗАЖРАЛИСЬ.Да,не спорю с сюжетом они замутили,да и маленький он прошел несколько сюжетных миссий и уже 50% прошел.Во всем остальном господа наемники я доволен,графика на высоте(я впечатлен,играл на высоких,ощущение как будто в африке побывал)Мне кажется нужно относиться немного легче к такому роду игр,да и вообще чего вы ожидали от подобных шутеров ????Единственное,чего разрабы не выполнили,так это снаряды которые втыкаются в стены,авто,тела (поясню,смотрел интервью с Луи Пьер Фарра,он говорил,что снаряды от РПГ должны набрать некоторое количество оборотов чтобы детонировать,так же он говорил что на презентациях эти же снаряды втыкались ну типа если с малого расстояния шмальнешь я прбовал и так и сяк нихрена,парни если у кого получалось отпишитесь,буду благодарен ) Спасибо)))

1

Чел если ты кривой это твои проблемы,один выстрел в голову,ОДИН ТРУП...По поводу мп5 бей в голову,чтобы бот находился вне зоны видимости других ботов,получешь отменный стелс...А лучше пп с глушаком...Наберись терпения пройди 50% игры и после выполнения оружейных квестов купи 12ти зарядный гранатомёт с оптикой...С этой штукой можно реально творить апокалипсис...Заметь пушка эксклюзив,в других шутерах такой еблды не наблюдал...Короче товарисчи не засерайте ветку....Игра кул,а живность нах не упала.....

1

я прошел 58% вроде. все "сюжетные" (сами заенете очему кавычки) для меня интересны, если честно, в той или иной степени)

стелс нормальный. вы думаете настоящий враг, патрулирующий местность, не станет прислушиваться с подозрительному звуку, похожему на выстрел из оружия с глушителем? оО

1

Игра круче украинского Сталкера ЧН.
Не люблю до жути всяких мутантов,только инопланетян более менее,да и то если норм сделаны а не через ж*пу 8-(

1

Фар Край изменился. Теперь это одна из тех игр, где геймплей служит приятным дополнением. А наслаждаться стоит атмосферой дикой природы и великолепными пейзажами (а ля Обливион). Разумеется, без хорошей системы насладиться игрой не получиться, поэтому разработчики вложили много усилий в оптимизацию. Хотя бы просто послушав звуки окружающей среды я уже ощущаю себя в жаркой Африке. Очень редкая игра способна дать подобные ощущения, сейчас таких - нет.

Не так часто услышишь, что студия отправляется на свой страх и риск в дикую и опасную страну, чтобы поразить реалистичностью в игре.

1

Игра понравилась !!!! Хорошая оптимизация !!!! Хорошая графика !!!! Физика на высоте !!!! Дизайн тоже на высоте !!!! Оценка игре : 10 баллов из 10 !!!!

1

хм.... вот я немагу понять как можно сравнивать такие игры как Кризис и FarCry2 я лично думаю это разные весовые категории... кризис "как я понел" разрабатывали как Экшэн с крутой гравой а на сюжете особо не зацикливались.... кризис прошол за 1 день без напряга...и сюжет особо не понравился... хотя новый кризис как мне обьясняют намного лучше.В FarCry2 очень зацикливались на огне и Лично я удовлетворён огонь вышел на славу хотя и очень быстро гаснет=(...взрывы...ну моё мнение уже понятно эТо круто.... в кризисе взорвам машину из Рпг её можноне найти... а тут не так она особо не полетит...я мне хочется пасмареть как 2т палетит на 200 местров верх от пападания в низ юогажника....прошол чють больше и до сих пор не разонравилось играть=)

1

Хорошь игру поносить,не нравиться валите на другие ветки...А я понял особо обсуждать нечего
,конкурентов нет...Far Cry2 Лучший ФСП со своими плюсами и минусами...

1

Tom-51 и Vitya2610 успокойтесь оба и сбавьте тон. здесь идет обсжудение, а не спор или ругань.


2 Vitya2610: ты что-то попутал чуток. в Far Cry 2 изображена лишь малая часть Африки, и знаешь, я могу сказать, что изображено очень правдоподобно, потому что в Африке я был. в самой настоящей Африке. ты так говоришь про этот остров из Crysis, потому что каждый день видишь идеализированную рекламу по ТВ, вот и говоришь, что "в кризисе верится что ты на острове пальмы, море, солнце, пляж. Благодать хоть садись и загорай несмотря на корейцев и пришельцев".

вообще называется ЗАЖРАЛИСЬ. если бы не было Crysis, вы бы сидели и молчали в тряпочку по поводу физики. знаете - это бред. в АС тоже нету физики, в GTA (с самой первой и по последнюю) тоже нету физики, нигде, кроме как в Crysis, нету физики как таковой, разрушаемых объектов и т.д. и т.п. по длинному списку. это же не значит, что игра отстой? да, молодцы разрабы, намутили разрушаемость в игре. да и фиг бы с этим. лучше б терраморфинг организовали. а то ядерная бомба взрывается, куски "земли" летят, а на месте взрыва ничего и нету( вот Red Faction 3 уткнет Crysis по полной - полная разршуаемость, терраморфинг (должен будет быть, уже как традиция после первых двух игр) и с замечательной графикой....

1

Игра супер!! Стремная физика что-ли говорят? Да это первая игра, где огонь сделан просто чудо- красиво горит и разгорается конкретно,можно свободно определить направление ветра по деревьям,взрывы классные,сжатие воздуха в них и т.д. и т.п.,красиво лечится,пули вытаскивает,с несколькими бандюгами проблемно бывает справиться на макс уровне сложности,встречаются они часто и неожиданно,тени,текстуры,все прикольно!!! А Кризис?? Где там физика??? Бугога а не физика там!!!Взрывы красивые,тока физики в них нет!!! Дома рушатся???Ага,тока фанерные,а бетонные точно также как и в фаре фиг разобьешь!!! Сюжет пакость,играть не интересно,там кучка косых,здесь кучка,с отрядом в 10 человек можно ваще без оружия справиться. Фанарный экшн,похожий на шутер больше,с красивой графой. Тока одной графы мало!!! GTA с физикой?? Ага,я уже видел ролик,где гг стоит на крыше небоскреба тока пяткой,мне хватило! Заелись вы в общем!!! А асасинс крид,гавно,нудятина полнейшая.

1

Прошёл игру, ну что сказать-ещё хочу!!!

1

Знаете,ubisoft теперь люблю,я только на 34% понял что это за игра,это игра где ты можешь заниматься своими делами,изучать мир,открытые территории с врагами,и интересными случаями,разве мне не это надо было?
Теперь то я всё понял и играю с превеликим удовольствием.

1

Да уж... гама могла быть супер-пупер, если бы разрабы приложили усилий больше.
1. Абсолютно мертвый мир! Словно в Африке прошла чума и мор - все нигеры умерли или сбежали в Европу.
2. Брошенные дома и базарчики, города и веси заполнили сумашедшие маньяки всех национальностей которых нужно постоянно отстреливать. Они засели везде - в заброшенных хижинах, на всех перекрестках дорог (так называемые блок посты), свалках и пустынных оазисах.
3. Вяло проработанный сюжет. Нет детально отрабаотаной системы свой - чужой. Когда выполняя миссии за одних протагонист был бы избавлен от бессмысленных перестрелок, имел бы возможность безпрепятственно проезжать через контролируемые ими блокпосты.
4. Нет возможности расслабится в баре: перекинутся в картишки или кости на камни, послушать анекдоты... :)
5. Дохлая система абгрейда стволов, не реализована возможность приобретения броников + к защите и т.д.
6. Нет ограничения по весу и инвентаря, нет фонаря.
7. Абсолютно тупой АИ
.... Продолжать можно еще, но в лом.

1

Хех... у меня очередной Фар Краевский запой, играешь-играешь потом надоедает или ещё чего интересного попадается ну и забрасываю, а потом через пару-тройку месяцев опять в Африку влезешь и не вылезаешь... скучно, однообразно но оторваться после перерыва не получается. Это у меня недели на две-три точно... самое интересное что сюжет прошёл тока на 20% это при том что игрового времени потрачено 19 часов (где то год там бегаю, если в реальном времени). И вот стало мене интересно в каком году я её закончу если куплена она сразу после появления в магазинах ? Игрушка прикольная- такой долгоиграющий леденец со специфическим привкусом.... Одно плохо- после значительных перерывов забываю какие клавиши на что назначил (в управлении буковки нечитаемые) приходится переназначать.... а в остальном..... этож шутер ребяты... класная убивалка !

1

Игра как шутер справляется отлично. Все в игре хорошо, если бы не однообразие и отсутствие животных(за исключением бизонов ии парочке птиц).

1

Намного лучше чем первая часть но бесконечный респаун врагов и однотипность миссий утомляет.

1

Репетиция к третьей части, благодаря которой Юбики поняли как НЕ НАДО делать игры.
Единственный плюс - Шакал. Интересный персонаж, но появляется раз 5 за всю игру. Концовка вполне неплохая. Была бы ещё лучше, если бы перед ней вообще был какой сюжет.
Так себе выглядит, скучное место действия, кучи багов, в том числе критических и хреновая озвучка (русская). Всё какое-то неудобное и невнятное.
4/10

1

Не видим врагов, ставим низкую яркость - темно, ставим высокую яркость - всё белёсое, окей снижаем сложность, едем 10 минут до задания, кушаем таблетки, отстреливаем 10 минут блокпост с неграми, чиним машину, едем 10 минут на задание, по пути ещё 3 блокпоста с неграми, автомат заклинило, чиним машину, за нами джип с неграми, убиваем и чиним снова машину, проходим задание, едем 15 минут на задание в другом конце карты, негры на блокпостах отреспились а автомат заклинило, по пути на то задание зачищаем ещё 5 постов с неграми, о нет мы заболели малярией, едем ещё 10 минут в обратную сторону за таблетками, за нами снова хвост, чиним машину, по пути 3 блокпоста с неграми, автомат заклинило, кончились патроны и лекарства но спустя 25 квиксейвов мы победили, чиним машину, кушаем таблетки, теперь нам предстоит ехать снова 15 минут на задание, по пути 2 джипа и 4 блокпоста с неграми которые пока мы будем зачищать то снова заболеем малярией и автомат заклинит... ох нет уж, спасибо, я знаю что меня ждёт ближайшие 100 часов в этой игре.

1

Обычный шутер с псевдо-открытым миром (нет интересных событий в Мире, заданий, мест, пустышка, реально пустыня...), самая затянутая часть Far Cry!
Шутер для 2008 года очень даже не плохой.

Проблема данной игры в том, что это обычный шутер с простым как топор сюжетом, но его в целях оправдания стоимости игры растянули на 20-ть часов. То кто убрал из игры фаст тревелинг надо было оторвать руки за такой поступок, тому кто придумал грузовики с крупнокалиберным пулемётом и гранатомётом убивающими менее чем за секунду, при этом эти грузовики встречаются в среднем 2-3 раза за задание, 1-2 раза при возвращении в город за новым заданием.... На максимальной сложности от них не уехать.

Была бы игра на 6-8 часов я ей поставил твёрдые 9 баллов из 10, а так 5 из 10, потому что разработчики в пустую убили мне 10-12 часов жизни. Ей богу в AC сундуки собирать веселее чем уничтожать грузовики с пулемётами и аванпосты в Far Cry 2.

1

Ещё забыл об одной адской нелепости по затягиванию игру, зачищаем блокпост, едем забираем вещь по заданию, не проходит 3-4 минут на обратном пути на блокпосту уже стоят негры, реально респаун меньше пяти минут! Честное слово такого топорного затягивания игры я ни когда не видел, тем более в шутерах. И ещё места выполнений задания находятся на максимально возможном расстоянии от места получения задания в 90%-ов случаев.


Я не прошёл данную игру в 2008 году, потому что меня чуть не вырвало от её затянутости, душности, нудности. Сейчас из принципа осилил её, так как хотел пройти все игры серии Far Cry. Ощущение что совершил подвиг, сумев допройти её до удаления)))) Пару раз уже лез в "удаление программ", но удержался, начал срываться со второй половины игры, когда появились грузовики, которые нельзя игнорировать.

1

Вообщем попробовал поиграть и понять игру и скажу что понравилось,геймплей хоть и примитивен,но мне почему-то нравится и тянет в игру даже если я уже вышел,не знаю даже наверно людям надо попробовать понять эту игру чтоли.

0

"Принц Ассассинов" должа оптимально идти!

0

гы кстати насчёт напарников-1го я сам завалил -типа вместо шприца пулю в лоб )))) а второго нечаянно снайпой в head ))) перепутал с бандюгой и лень было респаун делать )) а на гемплей ваще ни как не повлияло

0

ну во второй зоне у тебя появляются новые, а старые после первой локации умирают так и так

0

УУУХХХХ вот прочитал нахвалиную гаму!!!а ко мне тока завтра приедет ну я наверно даже спать не буду

0

_______________________________________________________________________________
Графика - 9 баллов, хватит на сегодняшний день.
Физика - 7 баллов, много плюсов, но и столько же минусов.
Звук и музыка - 10 баллов, здесь все норм.
Сюжет - 5 баллов, очень скучно.
Геймплей - 9 баллов, пойдет.
Анимации - 9 баллов, если бы повторений поменьше было, то можно было бы поставить 10.
_______________________________________________________________________________
8.2
_______________________________________________________________________________

0

Вобщем заимел я пока только англицкую лицнзию. Начало вроде ничего так вышло, но дальше скучновато. Завязка удивила - недавно с самолёта, только сел в машину, а на подезде к ателю уже свалила болезнь. Да и тот кого надо убить тут как тут и толкает речь злостного антигерояи осыпает понтами :)

Только встал на ноги, как сдаёшь свой номерок телефона и попадаешь сразу в рабство :) Едь туда-то и стреляй во всё что движется. Вобщем пока терпимо.

При всей своей масштабности игры, дороги кажутся тесными. Плавности движения автомобилям не хватает.

Вспоминаются слова Игромании, помоему Логвинова - эта игра как сталкер, только в 100 раз круче... :D Я чёт такого не ощутил.

В остальном игра очень скучна и абсолютно не увлекает. Ну никак, ка я ни старался проникнутся... Не по причине ли мультиплатформенности с уклоном в казуальность?

P.S. Отдельный респект разрабам за взрвающиеся ящики с патронами...
единственное что действительно прикольно!

0

А по-моему ничего игруха, всяко лучше crysis, но CLEAR SKY понравился больше(если б не вылетал)

0

лучше кризиса нет нечего! фар краю до него долеко) но все-же..мне кажется многие к фаре несправедливы) она нечего) просто невыполняю некоторых идиотских миссий..те что на антеннах нахожу) и все путем) я весь вечер вчера провел отохясь с снайперкой за человечками) стреляю в ногу и смотрю чего они делают) суетятся чего-то) прикольно) но вообще ооочень много недочетов..как например одиноко бредующие зебры..по одной они нешастают по пустяням) они обычно в стаях) видимо в поездке по африке разработчикик упустили этот момент) но вообще мне нравится) нечего..средненько

объединено:
мда и забыл..мир исче мертвый..нечувствуется там жизнь..нечего..бессмертные птици в небе..и парочка антилоп..мертво все нафиг) иии эти идиотские блокпосты меня уже задрали...

[доктор]

0

есть несколько моментов которые меня сильно разочеровали:
при взрывах хданья не ломаюца
колёса не лопаюца
но самое главное огонь пророботан ужастно

0

Прощел пока не очень много,но уже сейчас надоедают одинанаковые миссии и постояные плокпосты,и метра не возможно проехать не попав под их огонь.Но не смотря на это что-то тянет в игру даже когда уже вышел из нее

0

ИМХО
Игра сдела на совесть, но без души.
В общей сложности поиграл часов 5, назад в игру не тянет совсем...
К чему бы это?

0

Обзор игры который рассказывает об игре КАК ЕСТЬ можно скачать отсюда (этот обзо создан в ответ на обзор на АГ который обсирает игру):
http://rapidshar*.com/files/160242673/FC2.doc
http://l*titbit.net/download/7d1b27203260/FC2.doc.html
http://d*positfiles.com/files/f7c83inn7

( * заменить на e )

0

Игра норм, вот только графа тусклая((

0

игра понравилась, всё очень реалистично, анимация кул, но немного разжражало то, что далеко ездить приходится=)

0

ну вот тока купил пирата!удивила весит 3,25 ГБ (3 500 852 760 байт) это нормально!???поиграю отпишусь
Ну что скачать запустил гаму прикольное меню,поиграл немного вначале прикольно малерия прикольно еще бы спид придумали:)а так терпима общая оценка игры 8

0

Чего то вы люди слишком... эээ... скрупулёзно что ли относитесь...
Повторюсь, что это скорее из-за того, что всё раньше было показано в роликах... хотя не знаю.

0

Офигительная игра! Я в жизни три раза был в таком кайфе от шутера - когда играл в Сталкера, потом когда играл Сталкера чистое небо и вот теперь - Far Cry 2.
Кстати, первую часть играл всего минут десять, и то очень давно. И мне кажеться, не все те, кто играют во вторую часть играли в первую.

0

я лично играл и прошел ее два раза (1-ую часть). это ппц был на самом сложном уровне играть. и, кстати, игра была не менее затягивающая, чем второй Far Cry

0

бабушкаcerаnush
Отжег, зачёт! Вот. Ещё одна мысля на счёт сюжета "простота-последняя ступень совершенства" или как то так...))
Действительно это не голливуд со своим пафосом, здесь все чётко, сурово.Ыыы

0

Кто-нибудь мультиплеер уже заценил?

0

"Кому чё ,кому не чё, кому х*й через плечо" - как говорил классик ..............

Просто - комуто нравится - комуто нет, и всё............. Мне очень.

0

stalker с его тараканами круче 1 far cry оставил больше впечатлений

0

Блин адски скучная и несочная игра - СТАЛКЕР в своё время сделал переворот
Даневозноёбнётся свыше)))) Атлет пераX))

0

кому как весь вечер убил на 2 фар край мутный он каой то лучше бы пива попил с друзьями)))

0

ООО!!!! ЛЮДИ ОДИН КЕНТ ГОВОРИТ мОл в vice site у машин анимация лучше чем в Far cry 2!!!!! (почему-то я вспомнил уроки информатики хм... ах да!!! так вот на этих уроках я анимации раз так в 10 круче делал чем разрабы vice sity )!!!

И вообще с технической точки зрения... vice sity-это хаотичное перемещение квадратиков :))) ну если ставить в сравнение с gears of war!!! crysis!!! and far cry 2!!!

0

алле, алле. что за бепредел?? я всё понимаю - эмоции и т.п., но давайте держать себя в руках и не забывать правила! настоятельно рекомендую без оскорблений и мата, в следующий раз буду баны расставлять! krendil, Rook-2009 - ВЫ ПЕРВЫЕ НА ВЫХОД В БАНю.

0

S.e.r.v.e.r написал "графика 7"Так!!! как так !!!Смотрите люди если crysis все сайты ставят 10 балов за графу а Far Cry 2 совсем чуть-чуть отстает и тО!!! в не которых графических моментах он даже превосходит (почти всеми любимый Crysis)ТаК воть я считаю что ему надо ставить где-то 9-9.5 ну не как жалкую 7-ку!!!! я же ээЭэ... прав люди??? не ну если логически рассуждать !! :)............

0

Ну, и мои 5 копеек - НЕ ВПЕЧАТЛИЛО! Пару дней восторгался графикой, гемплеем и прочими вкусностями, а потом (как тут не раз замечали) стало просто скучно... И дело именно в гемплее - нет в игре захватывающих перестрелок, как в CoD4. Утомляют долгие поездки между миссиями - обычно минут 10 приходится рулить на джипе, чтобы потом за 5 секунд взорвать грузовик. И снова 10-ти минутная поездка для получения следующего задания. В GTA выполнить миссию тоже можно было за несколько секунд, но и добраться до места назначения было делом одной-двух минут. Плюс к этому - очень бесят отказы оружия (ну не может Калаш клинить каждые 2...3 минуты!). Мой совет - не торопитесь покупать лицензию. Качните "пиратку", поиграйте пару дней. И возможно, Вы поймёте, что это "не Ваше".
PS Но графика, по-любому, зачётная... :)

0

А вообще farcry2 для малолетних нубов, вроде
Rook-2009, если тебе игра не понравилась или ты не получил того, чего ожидал (после громких заяв разработчиков),не надо так высказываться. Поверь здесь есть люди которым уже за 30 и они так яро не выражают свои эмоции, (лишние эмоции и острые словечки показывают уровень твоего интелекта и твой возраст в твоем случае).
На даный момент игр с такой картинкой не так и много, если не считать CRYSIS. Оптимизация в Фаре-вообще одна из лучших на теперешний час. Ну а игра в целом нормальная, хотя я лично ожидал большего (есть пригоршня дегтя).
Rook-2009 если ты не в восторге от игры, сказал бы что не понравилась, а то сразу-дерьмо.

0

Золотой волк.
НУ и как стоит брать или нет? Респаун такой же,а физика?Слушай напиши чем скаченная отличается от лицухи.Я просто надеюсь что будет чудо по поводу геймплея,мирных жителей и физики.

0

Rook-2009
у меня сложилось такое впечатление что ты хочешь похвастаться перед всеми своими достижениями. Вначале МАИ, теперь школьный атестат, а потом будет детский сад для особо одаренных детей с углубленным изучением информатики.
Обсуждают игру Far Cry 2, а не твое образование, а то ты зафлудил не по теме.
P.S. школу я закончил с отличием, а потом и университет. Так что не один ты у нас здесь такой головастый с высшим образованием.
Заметь, ты начал заливать по поводу малолетних нубов, МАИ и атестатов. Я думаю уже достаточно.

0

Золотой волк,
какой размер лицухи на жестаке?

0

НУ и как стоит брать или нет? Респаун такой же,а физика?Слушай напиши чем скаченная отличается от лицухи.Я просто надеюсь что будет чудо по поводу геймплея,мирных жителей и физики.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тоже самое что и пиратка,только без вылетов,лаги исчезли,прибавилось фпс.20 примерно у меня,физика та же,та же скачанная,только на русском языке,с переводом даже радио и оптимизацией крутой.
---------------------------------------------
какой размер лицухи на жестаке?---
--------------------------------------------
Будешь смеяться,но у меня всего 2.82ГБ.сам диск весит,а установленная весит 3.20ГБ. 8-D
Только не пойму почему так мало,пиратка 2.43ГБ.весила,лицуха с переводом 2.82ГБ.
соответственно открытыми они были 2.79ГБ.и 3.20ГБ.
Как игру так сжали разрабы не понимаю,писали 7ГБ.весит 8-(

0

ПС.по мне раз в 5 лучше темного Сталкера Чистого неба.

0

Я может запишу её ещё раз на свой компьютер. Если!!!!!

1) Добавят полностью животный мир.

2) Разделят негров по всей карте на две военые стороны. Чтобы на одном блок посту, встречали с хлебом и солью,а на другом с перестрелками.

3) В магазине, автобусной ст, нет людей. Это полный косяк. Нереальность убивает напрочь. Автобус должен вести меня в реальном времени.

4) Сюжет линейный. Миссии не должны повторятся.

5) Чтоб не было появлений негров из неоткуда.

6) Где мирные жители??????

0

Отпишитесь как мультиплеер по сравнению с Код4....?

0

Отпишитесь как мультиплеер по сравнению с Код4....?
---------------------------------------------------------------------
Там мультиплеер конечно не код4 зато есть дельтоплан,я открыл серв под названием 2500,заходите.Почему то ники буквами не пишутся.

Fallout3 и то круче.
-------------------------
Я поиграл,лицуху брать обязательно для Fallout3,а фар край хуже Кризиса чёта,я пару часов поиграл,задолбало уже от точка А в точку В ходить,убивать и возвращаться,вначале реально так кажется,вот это игра,а потом...

Брать лицуху пока смысла нет
--------------------------------------------
Там даже вылеты на рабочий стол остались 8-((пс.вместо 10-15 минут,вылетает примерно через 2 часа)
Проблемы со звуком иногда(его нет),сохранения неправильно работают,я прошёл с 8% до 15% за
час,потом вылетела игра,захожу,ни одного из 4 сохранений нет,только сохранения с пиратки 8-(,ну ладно,проэксперементировал,зашёл в игру,поиграл 10 минут,сохранился,вышел,захожу,а того сохранения нету 8-(
И если сохраниться в собственном жилище то легенда карты пропадает,приходится орентироваться только по маленькому GPS.

0

Кстати, те кто интересуются когда появятся задания у оружейника, знайте - они появятся по прохождению 50% игры.

0

Игра идет без тормозов. Система: ХР SP2, Athlon 64 3500+, GeForse 9800 GT 1024 Mb, 1 GB. Замечу, что при запуске говориться, что драйвера видеро устарели, но поставив дрова 180.43_geforce_winxp_32bit_english_beta (от 23.10.2008) игра стала притормаживать и когда особа женского пола пришла на помощь, то стали отображаться только оружие, а её самой нет. Дрова снес и все нормально стало

0

MELKIY
не по 50% прохождении игры,он появляется если у тебя нет активных заданий,я его встретил при 6% пройденной игры,а ты про 50%...
Знаете,помните Крайтек говорила вначале анонса крайзиса,что там будет бесшовый мир,как в новом фарике,ещё показывали первые кадры геймплея...был точь в точь как фарик 2.
Могу сказать одно,так должен был выглядеть Crysis до появления ДХ10 с вистой,а ведь анонс крайзиса был в 2006-2007 году

0

нормальная игра, часик после работы погамать - пострелять, пожечь негров) графика тоже вполне на уровне, глаза не режет. просто не надо ждать фсякие игрушки по году, т.к. до дня релиза ожидания вырастают выше возможностей даже самых лучших разработчиков, нефиг придумывать себе фаркрай мечты, а просто либо играть в вышедшую игру, либо не играть.

0

2 Alexandr82: Just Cause?? это УГ? фар край копия этого....грм....звездочка не позволяет сказать чего?. Just Cause это жалкая пародия на ГТА, неудавшая ни в каком виде (разве что графика и трюки впечатляют). ладно, здесь не место для дискуссий по поводу копий. для этого есть болталка и тема сравнений с крайсисом выделена отдельно

0

Кстати,на Just Cause не похоже хоть убей,по мне так нравится побегать немного поустривать засады или напасть и перерезать весь лагерь в камуфляжном костюме.
Смешно было когда меня снесла машина с той африканкой,оба сдохли,только я случайно перед смертью кинул под ноги гранату,был феерверк,я и ффриканка летим над тоже лечащей машиной.

0

а я про что) тоже, блин, сравнили)


ладно, не отвлекаемся от темы)

0

Заставил себя пройти игру до конца. Должен отметить, что в конце все-таки появляется некоторый интерес к происходящему, когда герой практически начинает вершить судьбы людей, с которыми работал до этого... Решать, кому жить, а кому умереть... Тебя уже начинают бояться... Атмосферно. Действительно чувствуешь себя частью присходящего... Короче разборки высшего уровня )) И выбор в самом конце... Лично я выбрал смерть... Герои должны быть мертвыми )) Вздохнул, посмотрел на мир вокруг... Из которого не захотелось уходить теперь... И сделал, что должен был сделать... Такая вот драма.

Короче, за последние миссии игре плюс. Плюс также за прекрасную карту мира, которую впихнули в 3 гб. Плюс за оптимизацию и анимацию.
Если бы не респаун, не однотипные задания, которых тут 80%, и не такой пустой мир, игра была бы действительно шедевром.

Движок у игры (Дюна кажется) прекрасный! Надеюсь мы его увидим еще не в одной игре.

0

Игра впринципе понравилась. Графика , отсутствие багов , и особенно всякие спецэфекты и анимации.

Сюжет конечно разочеровал , слишком однообразная игра , что-то не так как-то.

0

Да сюжет в Фар Крае какой-то тухлый, но геймплей и графика меня не разочаровали!!!

0

Сюжет им не нравится....А вы что думали, что какие-нибудь инопланетяне или негры-зомби с вирусами заразят всю Африку что-ли где-то в середине игры, захватят нас на космический корабль и мы будем всех валить с гипер бластеров? )))
Ну на самом деле сюжет не очень. Надо было им сделать как я написал. )

0

Здравствуйте всем!FG 1 прошёл ещё на ATI 9000 c 64м пиратку,потом нашёл лицуху от Буки прошёл на ATI 9600 128m и проходил её ещё раза 3-4 но поиграв в FG2 понял лишь одно во 2 или 3 раз проходить не буду!Играю на средней сложности.Графика ну типа Кризиса не вдаваясь в подробности. Геймплей скучно и отсюда печально.Сюда бы страха из DOOMа и экшена из COD 4 или того же FG 1 (одни монстры чего стоят или ракетчики).Понравилась кровь когда в голову стреляешь(COD 4),Калаш наш молодцом! С машин челов снимать красота и удовольствие! Вот насчёт апгрейда у оружеников(я о прцеле на снайперке его бы получше) неплохо бы как в ЧН.И как в ЧН войну группировок вот тогда бы было около дела.И Я УВЕРЕН ЛЮБОЙ ИГРЕ НУЖЕН ДРАЙВ и даже графика не на 5 пусть будет. Я COD4 прошёл на одном дыхании там при всей его линейности даже думать некогда,а тут два джипа с пулемётами да не вопрос! Гранату в один и рожок в другой(блокпосты надоели но без них ваще жесть) Эх Юбики бы туда хоть крокодилов со львами бы поселили а то точно пустыня одна зебра на 50 квадратиков и было бы чего бояться(идёшь мимо воды а тут раз...,а мимо кустов два..)и тогда и драйв и скорость!

0

И ещё о дождике, он идёт а я не ощущаю его не визуально(на стекле машины),не на слух(под ногами) может это на 10 есть?

0

В ФарКрае очень много прикольных идей, жаль только, что связывает их бредовенький и скучный сюжет. Хотя несколько последних миссий интересные

0

а как в этой игре конечности вывихнуть?скока не пробовал,не получалось=(
-----------------------------------------------------
игра супер,затягивает,но как-то всё однообразно:пойди туда,убей того,наваляй этому,отнеси,принеси.
Порадовала фишка с травой,если поджечь=))
Износ оружий тоже не плохо сделан.
Всё остальное Реалистично,Красиво и Живо=)
Животных(почти) НЕТ!!! УЖООС!! это не правельно дамы и господа,не правельно....
графа:8,5
геймплей:9
звук и музыка:9,5
интерфейс и управление:9
Тотал:9
Играть можно и нужно.

0

ну и я отпишусь...
игра понравилась....очень! но есть и недочёты:
1. нелепые мигающе-консольные предметы
2 пустой мир. абсолютно нет мирного населения, и это в Африке!!! (нонсенс!)
3. очень мало животных (может повстанцы съели?:))
4. игра длинная за счёт беготни - очень мало событий
5. одинаковая убойность: что пулемёт, что калаш, что мр5 (никакого толку покупать разное оружие, даже мр5 с глушаком враги так же хорошо слышат как и калаш)
6. жутко живучие враги. пол рожка в упор - это перебор по-моему (хорошо хоть голова не чугунная)
7. игра типа "один против всех" ИМХО на любителя и не современно ( хотя бы чуток союзников добавили)
8. к респауну претензия одна - это материализация из воздуха прямо перед носом.

З.Ы. А вообще мне игра показалась ....... бездушной что ли.... в этом отношении FC2 & CRYSIS до СТАЛКЕРА как до Китая на коленках-далеко и долго.

0

ну стелс реально кривоват, кстати самые интересные миссии это первая до того как начнется тренировка и на 50% когда тебя захватываю в баре и потом ты бежишь. В остальном довольно таки очень однообразно. Кто проходил даль 50% ? там еще будут интересные миссии?

0

игра по сети -полный улёт!!!

0

как кочености в игре вывихнуть?

0

в следующий раз убедительно прошу предупреждать о СПОЙЛЕРАХ перед тем как писать посты с сюжетными нюансами и т.п., особенно если это касается заключительных миссий в игре.

0

[FRz]

Согласен, все в игре хорошо, но смысла нет. Кроме того. Все миссии - это зачистка территории. А пока ты к этой миссии доберешься, надо еще зачистить пару постов. В результате смысла в миссии нет, потому что пока ты к ней доберешься ты эти же действия выполнил несколько раз. Тогда какой прикол в самих миссиях?

0

Вот лучше бы побольше дельтопланов добавили б самолётов,убрали или уменьшили бы косячий разброс при стрельбе,а вот растительность выглядет правильно,я всё таки был в джунглях около Нила и в центральной Африке,ездили отдыхать 8-)
Вот бы физики как в Crysis...
А то отелетающие заборы,ветки и бутылки...Не серьёзно,вот нюанс,почему к примеру трава,жгётся,рвётся и всякое такое,или к примеру заборы и ветки сносятсяЮа какие-нибудь маленькие ящики не поддаются выстрелам из гранатомёта 8-(?

0

А мне огонь понравился. Понравилось, когда солдат взял раненого друга на плечи и понес. Понравилось очень много фич. Жаль только, что склеили эти фичи очень пресно

0

Играю около двух недель, понемножку, решил высказаться. Наболело.

Поначалу не понравилась, ни завязка игры, ни графика, но думаю, надо побегать - посмотреть. Стал играть, выполнил, пару заданий, втянулся. Присмотрелся к графике, понравилась, местами даже очень. Играю на самых высоких. Природа однозначно удалась, игра света и тени, лучи солнца, все это замечательно. Реки в джунглях просто супер реалистично. И тд. С Крайзисом сравнивать не буду, у Фар Край2 свой стиль, и он по своему хорош.

Теперь о неприятном. Когда в 50ый раз тебе дают задание взорвать/убить это мягко говоря уже бесит. Еще бесит так называемый друг телепат, который сразу же звонит, и навязывает тебе свой вариант событий, который сводится к тому же, взорвать убить. Даже когда просят что-то украсть, то события развиваются по вышеописанному сценарию, то есть тупому убийству ботов. Боты видят меня за километр ползущем в кустах и в камуфляже. Офигенно!!! Реализм!!!

Можно еще много писать из того что реально разочаровывает в игре, но все это меркнет по сравнению с РЕСПАУНОМ!!!! Это же надо было додуматься так сделать. Ты, понимаешь, изощренно уничтожаешь весь блокпост, тратя на это время, отходишь на 50 метров, а они все воскресли и сараи свои заново отстроили. Просто нет слов.

Вообщем гоню сейчас тупо по сюжетным миссиям, чтобы пройти скорее и забыть. Игра реально очень длинная, и совершенно не заслуживает столько потраченного на нее времени. Тем кто еще не играл, может быть стоит дождаться модов, в которых свяжут все замечательные наработки авторов воедино, и уберут досадные косяки.

Все ИМХО, всем удачи!

0

2 Немезис Согласен полностью. Фич очень много, очень много, супер прикольных, что глаз радуется. Но все они как бы ни к чему, не работают что ли. Как отдельная демонстрация. Что и обидно.

0

Для меня в этой игре важнее сама Африка, нежели АК-47...

0

Да игра внатуре однообразная и скучная,кроме красивого мира больше ничего-еть туда убей,сюда-убей,в лучщем случае взорви.Что касается оружия-НИХ...ЕРА его не много,всего 4 витовки,3 снайперки,2 пулемета и всякие пистолеты,а с особым оружием не разгуляешься.Огнемен вообще ерунда.Когда бросаешь пламя на врогов они да же не кичат и не катаются по земля пытаясь потушить,а тупо отходят чуть чуть и умирают.Вообщем не очень игра.
Это лично мое мнение!!!

0

Вот играю я в фаркрай2, скажу сразу, что играть тяжело. Нравится открытый мир, нравится графика. Кстати сразу не понравилась плавающая мышка в некоторых местах игры у меня в кризите так не плавала как сдесь, вот это минус.Игру еще не прошол тока в самом начале. Вот выполнил пару заданий пока что тока дойти и убить(разрушить, уничтожить , застрелить) Нравится что все деревья так двигаются колышатся типа ветер и физика, не нравится разрушаемосто ее там нет, особенно когда стоит такой домик как в кризисе(Ваще похож сильно) и не желает ломаться от гранат Вызываются какието старнные ощущения. Возможностей мало вот это минус. Весь минус игры, что там такой огромный мир и там совсем нечего делать кроме как кататься на машинке и разглядывать джунгли изредка вылезать из нее и мачить всех. Кстати тупо так едешь тебя поливают так ни за что. Так легко вылезаю всех нафиг убиваю еду дальше. Игра обладает очень сильной атмосферой. Джунгли ваще радуют.
Короче моя оценка 7 из 10 ти. Есть недочеты с тяжелой местами для видеокарты графикой мышка плавает неприятно, нет прицела я понимаю что реализм и все такое но все таки. Нт разрушаемости путевой(статичность после кризиса раздражает)
Плюсы игры это картинка, иногда случаются классные перестрелки, пространство большое тоже радует.
А вот всякие алмазы и покупка оружия мне ваще по барабану. Главное в таких играх это как можно веселее всех мачить и радоваться при этом, а все остальное это не так важно.

0

Люди вы что,как нет прицела у меня он есть,он в настройках активируется,не тупите=)

0

2 Vitya2610: переходишь границы. альтернативный пример - как в крайсисе (да и в других игрушках) чел подбирает патроны просто проходя по оружию? хД вывод: игра - отстой из-за таких мелочей. а их, кстати, во всех играх очень много, только никто внимания на обращает. а вот в крайсисе народ почему-то даже на "нереалистичную" травку обратил внимание. хотя ИМХО это самая лучшая зелень, которая только есть в играх на сегодняшний день, да еще и горит вдобавок).

снайперок, кстати больше. там пистолетов 3-4, снайперок минимум 4, на сколько я помню, то вообще в районе 5-6 (уж очень много я помню, со всеми бегать пробовал). винтовок тоже больше. есть еще дробовик, ружье (вроде было, могу ошибаться - давно уже не играл), огнемет, 2 гранатомета + 1 который взрывающимися паторнами выстреливает большого калибра (не помню как называется). ну и многое другое.
не делай выводы поиграв 5 минут, быстренько пролистав список доступного для покупки на данный момент оружия, и написав чуть ли не рецензию.

З.Ы. перечитал свой пост: травка....ммм....раста)))))))

0

СКажу своё мнение... мне игра панравилось"хотя ожидал большого в плане разрушения".Игру еще не прошол в саом начале.Амунации мне дастаточно "хотя еще много не видил".транспорт - ну с одной мисии до другой доехать можно даже с разнообразием "а что ещё от него нужно??? эт вам не ГТА и даже Не Драйвер".сравнивать с другими играми я не рескну хотя знаю достатачно.что мне понравилось взрывы "когда надоедает ходить по мисием катаюсь по миру.и какого было моё удивление проехов блок пост за мной погналась машина , взорвав её я продолжил ознакамливотся с каротой и выбирать место для следующего "привала" стаю я гдет минуты 3 ,уже сожусь в машину и тут пуля пробивает моё лобовое стекло .мне это крайне не понравилось.конешно я вышел посмотреть этого хулигана и отомстить ему но я еще больше уивился той картине.с 2 сторон дороги на меня ехоло 2 джипа а за ними на своих 2 еще армада .меня задавили огневой мощью и я понел ,шансов нету т.к. мои колеса которые служили крепостью вот вот должны были взорватся.... ну и взрыв меня паразил"... а вот с 1 чати карты ездить на другую мне не панравилось.....ну я б паставил 9 из 10..все кул но нет дороботоного сюжета смысла"покрайней мери я еще его не увидил"

0

Да играть можно,но буйного восторга не вызывает,все-таки по красоте планка установлена Кризисом,в ближайшее время ее никто не преодолеет,Фара со своими красотами опаздала года на1.5,а геймплею нехватает драйва и тактики.Это чисто комерческий продукт с упором на нашу добрую память о первой игре.

0

Напишу чуть ли не целую статью, играл изрядно, прошел 58%.
Скажу сразу - графически игра выглянит ну просто супер, на моей видеокарте ATI Readon x1600 265mb игра иден на средних без тормозов, а графика при этом в разы лучше чем в Crysis, да, может на максимальных Far Cry 2 выглядит хуже чем Crysis, но на средней машине она показывает достойную графику.
Реализм - что меня просто убило это то, что наш герой молчит!!! Я всегда ненавидел это в играх, это тупость! И не надо мне говорить мол гг у нас такой злобный молчун. Оружие очень часто ломается, а почему у врагов нет?! Почему они всегда носят ужасное оружие, и ниразу у них оно не заело?! Враг даже на простой сложности выдерживает - около 10 патронов из узи, 1 потрон из снайперсой винтовки, и дюжину из пулёмета! Что за... Попал из пистолета точно в голову, он еще стоит, уверенно, для смерти ему надо 3 патрона в голову.
Карта - простите за моё высказывание, но она ужасная! Это не африка! Я знаю как вообще образуется рельеф и знаю как образовалась Карелия неполдалёку от меня. Взглянем на карту Карелии и сравним с картой Far Cry 2 - куча озер, резкие горы и все такое, в первом понятно - тогда там был ледник, который передвигал огромные масс и вырывал озера, а затем они наполнились талой водой, а африка? Какой там ледник?! Реки тянется целой сетью в центр... Разработчики, курс географии за 8 класс 2! Факт - все реки начинаются с возвышенностей! ВСЕ реки! Я видел только как 2-3 рукаыва берут начало с водопадов, далее идут озера из которых течет вода... Ладно. Забыли.
В обще игра на 9.0 из 10.0, но все это портит игру.
Все.

0

Vitya2610 скажи коту "Анимышников меньше чем игроманов мы зодавим=)""а вобще я наю что жутко безгамотный и за что прошу извенения"
mufthbuster прашол намного меньше , но в общем согласин=) на моей 8800 все кул... а кризис вобще призираю....

0

bad sproot, графика галимая? ты ваще на каких настройках играл? Фарик Биошока и Масс Эффект ложит одной левой по графике с ихними унылыми текстурами. А ДХ10 для понтов привязали и для Кризиса и для Биошока.

0

Честно говоря, я ожидал от UBISOFT качественный продукт но, к сожалению, игра у них получилась
Красивая, но скучная игра очень жаль. Но я всё равно пройду её до конца скажем так для галочки.и к тому же издательство Бука прибавило неприятные впечатления своей не грамотная локализацией

0

я человек консервативный и хочу сказать от себя.игра не дороботана с этим все согласны! поскольку у всех встречаются какие-то глюки это не есть хорошо и это не говорит в пользу игры.1 часть интересней и это правда! но 2 часть свежее черт побери и если бы здесь появились руководители проэкта они бы краснели за то что так обложались и на верно приняли к сведению все нарикания в адрес 2 части. теперь о том что все игры выходили не доделки сомной согласны?даже долбаная vista ведь так!поэтому будем ждать патчи и обновления но....сюжет это не мсправить!!!!! и это плохо

0

Vitya2610 Мы можем спорить долго .... если тебе нравится кризис вот и пиши какой он хороший "глупый"...про Херасим и Югосаки вспоминай...мне пох как все считают я говарю своё мнение...кризис тоже можно обосрать..."имею веду 1 т.к во 2 еще не играл"япошки ну эт япошки... вот немагу понять америка блина такая продвинутая что ппц за всю игру в такиже кастюмах 3 врога увидил и то по мисиям..а астольные япошки что стоят как разделосное мясо??техники тоже не густо... разрушение это круто..в мажину стреляеш она летит 200 метров!!!а сила притяжения работает ток на целой машине??сюжет--- в сюжете мне ВОБЩЕ Не понравилась мисия в коробле у пришельцев..литаеш себе литаеш... эт они списали откуда?? с прэя?зима-- круто нужно искать тепло...гдето я это уже видел..ах да лост плэнэт...хавяска сюжета красивоя не спорю..и линкор топить прикольно..все!!! больше я ничего не помню хотя проходил её раза 2!
Frolov es хорошо сказанно

0

извеняюсь=)....у меня такой вопрос не потеме а в Африке были как турист или как по работе ездели?

0

Кризис-улетный экшн???Это Фар край экшн,есть где развернуться,а кризис отличается от шутера тока тем,что игровой коридор не 10 метров в ширину,а 20.

0

игра гдет на 4,5 из 5 отл в общем
можно было б мне ещё на максимуме погамать.....

0

Делайте апгрейд,и играйте на полной.

0

Всем прив!
Ну вот на днях я и запустил Far Cry 2....Ну что могу сказать: 1) понравилась графика и оптимизация 2)физика на высоте 3)мир большой и т.д. и т.п.
Не понравилось: 1)Существует некое однообразие... 2) когда едешь почти не слышно звука авто.. 3)почему нету радио в авто? :-)Моя оценка- 4 из 5....

0

Игрушка классная, особенно на высоких! Графика, физика- все на высоте! Но один минус- до цели дольше добираешься, чем убиваешь.

0

слушайте люди я нашел в какомто домике золотой ак-47 я чето не понял он что неломается или пули бесконечные ато я чтото прикол не понял

0

а я красноречиво промолчу никак не отойду как Бука наказала меня с лицензией И дернул-же меня лицензионку купить (первый мой и наверно последний лицензионный) а инет у меня гиппер скоростной патч качал 10 часов 11,5 мегов более 50 обрывов как икалось Буковцам в тот день незавидую. А игра правдо скучна становится на второй карте ,но я ее пройду один фиг не зря ж патчище такой качнул

0

всё-таки, а при чём здесь FAR CRY?

0

я игру прошел и скажу чесно играть можно, но недолго так как там все мисии идентичны

0

Vova126 ти ее хоть сам прошел?

0

К вышесказанному - сама по себе игра отличная, но надо держать марку FC1, а у них этого не получилось. Не оправдали надежд..................

0

Геймплей: 8, интересно, похоже на S.T.A.L.K.E.R.
Графика: 9, впечатлила потрясающая физика и хорошая оптимизация, огорчила не оч.хорошая анимация и некоторые 3D модели
Звук и музыка: 9,5, качество звучания хорошее, музыка подобрана в тему
Управление и интерфейс: 8,5, довольно удобно, но не очень рационально задействованы клавиши
Сюжет: 8, миссии немного растянуты, но меня затянуло

ИТОГ: 8,6 это ИМХО

0

Мои впечатления.
Установил гаму, вывело сообщение, мол, чел обнови дрова. Проигнорировал, запустилось. Выбор перса. Всё просмотрел, понравился 1-ый. Начал играть. Поездил снегром - прикольно, понравилось! Потом немого глюков у ГГ и он вырубается. Интересно, очухиваюсь в како-то комнатухе с мужиком, который читает мой дневник. Походу это Шакал. Он вышел, ГГ с глюками в мозгах хватает мачете и пестоль. Выбегаю. Стрельба везде ёпт! Что делать? 3 секндный приступ паники... Бегу направо, шмаляют! Уже ранен осталось чутка здоровья... Бегу, и падаю, думаю всё переигрывать... Ага щас! Очнулся у какого-то мужика. Он командир какой-то там командир одной из групировок... Выдал огнемёт и Г3 (Автоматег) Вытащил пулю из руки, кольнулся... Прикольно! Выгнали на улицу. Пошёл искать тачку. Починил гаечным ключом. Прикольно! Сел в тачку... ГПС в тачке, тоже Прикольно! Погнал атаковать базу... Достал огнемёт... Спалил одного, другого... Прикольно! Трава загорелась. Подождал пока пожар потух, зашёл в новое убежище... Поспал. Выгнали атаковать другую базу. Разведал всё... Начал снимать патрули, быстро кончились пули... Достал огнемёт, и спал всё базу! Хе-хе... Поёшл, спас одного мужыка, в котором узнал одного из персов который мона выбрать. Интересно! Сажусь в тачку еду в бар и... Вылет. Всё. Потом продолжу гамать...

8 из 10

0

Vitya2610
+1. Отдельный респект krendil: немногие, изменив мнение о игре, в этом честно признаются.

0

Привет всем. Начну с того, я поддерживаю мнение об игре "на любителя". Дело в том, что свои обещания разработчики выполнили почти все(вот только журналисты их немного преувеличили). Надо отдать им должное:
1)Графика и техническое исполнение
+Требования к железу не высокое.
+Игра идет на полной графике(16x анизотропия+любое сглаживание), 1280х1024(стандарт) без торомозов. Проверенно.
+Относительно быстра загрузка уровня.
+Есть возможность играть при синхронизации без жертв. Дело в том, что это очень важный параметр, когда вопрос касается мерцания резких перепадов цветов на экране.
+\- По картинке в статике и в динамике игра проигрывает Crysis`у по фсем фронтам, но картинка в среднем "крепкая" в динамике, зато отличная в статике(красивые скрины без отрыва от игры).
-Нет той полноты "окружения" которае есть даже в старых шутерах. т.е. тот-же Sam радовал пространствами и битвами на них.

-Деревья и физика их исполнения - отлично выглядят на PS3. Но для PC - явно мало полигонов и четкости просчета падений и тд...
-Текстуры страдают от дисбаланса детализации. Те что много и встречаются часто - хороши. Те что не очень - порезаны до уровня "снятых на нокия".
-Отвратительные (Для игры "ТОП ТЕХНОЛОГИЙ")вода, небо и вобще все, что касается материалов. Это не правильно, и не чесно по отношению к геймерам.
ВЕРДИКТ: игра явно стала жертвой мультиплатформенности. На консолях ХИТ, на PC среднячек, с замашками на лидера. Однако
выглядит современно и вкусно. 9 баллов.
2) Атмосфера и геймплэй.
+Игра осваивается быстро.
+Все то что проделывает персонаж с собой оружием и техникой, в анимации и скриптах выглядит довольно таки реалистично, так держать!!!
+Много техники и оружия.
-На протяжении все игры, надо мной висел груз дежавю... Управление персонажем, функции итд... я уже много раз видел, и не в одной игре.
-Сценарий - отвратительный.
-Скриптовые сцены плоские и предсказуемые.
-Техника - условность, для перемещения из одной точки в другую.
И это далеко не все...
ВЕРДИКТ: 7 - поскольку не одна эта игра такая(по чесноку 3 - остальне вобще кошмар). Но среди всех не плоха.
3) AI!!!! великий и ужасный!!!
-В этой игре - скорее второй вариант. УЖАСНЫЙ. До FEAR`а как до москвы пешком из Влада. Бойцы полят куда попало... НО ПОПАДАЮТ.
-Стрельба через стену - нормальное явление. Знаешь куда кинуть гранату в толпу, по искрам горящим через окно стены.
-Спавнятся черт знает как. И никакого взаимодействия.
+Хорошо кидают граныты, ума много не надо -----Иногда в себя....
-Видят сквозь листву!!! о_О... Вот ведь чудо...
-Не вменяемо перемещаются, не умеют приследовать, либо делают это чересчур настырно - СКРИПТ.
ВЕРДИКТ. 3 и точка. AI не тупой. но не лишён недостатком. Ахилесова пята Кризиса и здесь в ударе. В плане интереса AI противников стратегий и сетевых шутеров по прежнему в переди планеты всей, за ними СКРИПТЫ FEAR, CoD, UT, HALO, GoW итд... В общем типовые ситуации пока на коне... и Песочница себя не оправдывает.....
ИИИТОГООО: 6,3 - неплохая игра по моей личной шкале Дермометра. Стоит того чтобы купить, и играть на ряду с другими шутерами. Но ВТОРОГО "пришествия" не произошло. Будем ждать Кризис 3 для ПК. Игра нормальная, просто где-то не оправдала ожиданий, раздутых ЖУРНАЛЮГАМИ. Не стоит судить игру строго(хотя я очень строг), ведь это не КрайТек...
Всем ПРИЯТНОЙ игры - не пустой продукт если на него не молится, а просто играть и наслаждаться....Хотя у меня так и не получилось=(((
Простите, так долго не отписывался по этой игре.... Просто не могу, не вкусив сути писать... Да и игр блин понавыходило стоко на PS3 и PC, что времени просто нет.... А в одно дупло долбиться - скучно =)
Если кто согласен с моим мнением или нет прошу отписаться, если не затруднит.

0

графа у игры су-у-упер,звук отличный,даже есть транспорт,который можно чинить под капотом.Единственное, что разочаровало это то,игра не сохраняется ни в чемоданчике с дисетоу ни через меню,фигня просто.И не могу далеко проходить т.к. всё заново приходится проходить одно и то же.Разрабам респект в сторону графики,но отрицательно в качестве продукта.

0

Не знаю, чего тут все так взъелись на графику. Конечно, картинка не уровня кризиса, но все же очень достойная, местами очень и очень приятная (прошу не спорить тем, кто поиграл от силы минут 10-15 и снес игру, так и не посмотрев здешние красоты).
Конечо же, геймплей хромает. Хотя.. вот вроде перестрелки интересные - тихо подкрадываешься, снимаешь постовых с СВДшки, потом с криком несешься на штурм, растреливая все, что дышит, попутно взрывая бочки и авто (кстати взрывы в игре хорошо сделаны+красиво оторванные ветки с ветром сносятся в сторону) а потом погони на джипах и т д... только Юбиков, к несчастью, подвело чувство меры, все это очень быстро приедается =(. Хотя в моем случае - мне просто очень приятно ходить по африканским пустошам, саваннам, плавать по озерам. Играя во второй фар, я поступил, как и с АС Кридом - играю через день и понемногу - в таком случае игра не успевает сильно надоесть и за день чуть подзабудется. Звук в игре тоже очень на хорошем уровне, как звуки выстрелов, так и звуки природы. Музыка как-то не запоминается. Прислушавшись, можно заметить что-то из разряда африканско-племенного.. в общем - средненько. Ну и. естественно, отличная анимация и внимание к деталям, как то: противник спасает друга в случае ранения, и еще у мня однажды раненный супостат упал с катера в воду и... начал барахтаться, пытаясь удержаться на плаву, но... увы, пошел на дно. оружие тоже анимированно хорошо, понравилась фича. как в старых играх - оставить управление на секунд 10-15 и главный герой каждое оружие от скуки расматривает, протирает. Ну и много еще чего
Ой, чувствую, антифаны сейчас набросятся с криком, что второй фар предал серию.. может быть, но я не являюсь таким уж ярым поклонником первого фар края, да и тропический остров мне немного поднадоел, а дислокацию на черный континент воспринял на ура. жаль, интерес к игре отбивает однообразие и вечные блок-посты и еще пару досадных моментов.
ПС Однако, видя, какой титанический труд был проделан, язык не поворачивается назвать игру фуфелом.
ППС Новость о дополнительном контенте за такую кругленькую сумму уронило Юбиков в моих глазах(

0

Насчет графики - некоторые тут ее называют отвратительной. И еще на анимацию грешат. Да, конечно, враги с деревянными ногами при падении, и паранормальные выходы из джипа супостатов слегка пугают, но так же есть и великолепная анимация главного героя, про это не стоит забывать.
Естественно, не на одной графике игра строится, хотя она и есть важной составляющей. Вообще, у игры хороший задаток, просто ее надо еще тщательно отшлифовать: убрать респауны, или хотя бы уменьшить их количество или увеличить временной интервал между ними; добавить мирных жителей, ну и хоть как-то разнообразить задания, чтоб не было этих банальных убей/взорви/принеси, добавить мануалы к оружию и прочим примочкам, а то уж больно не информативно в игре все.
Насчет запускал ФК2 с мыслью, что эта игра- ого-го , к счастью, я игру не ждал, а скачал веселья ради, потому как скучно было) Вообще в этом году никаких игр, кроме ДМК 4 не ждал, как-то было не до игр, и вот теперь то и слышу, что тот проект не удался, и этот провалился. Вывод, может и не совсем верный - лучше просто подождать игру, не особо доверяясь россказням разрабов, а так же своей фантазии, чтобы в итоге не сильно разочароваться.
ПС Не подумайте, что я так рьяно защищаю игру, просто хочу обьективно обсудить все плюсы и минусы, а не кричать: "фууу" без толковой мотивации.
ППС Золотые слова, Золотой волк, именно это меня и держит у монитора.

0

Devils Crowbar
Думаю да, состав другой: Крайтэк- то не участвовал в создании этой части. А вобщем- ты всё правильно сказал... Насторожила только одна фраза: Юбики топчутся на граблях, доказывая что умеют создавать красивую картинку, но не умеют наполнять ее смыслом . А что, у них много таких проколов? Из тех их игр, что я знаю- кроме ФК2 они запороли только последний Сплинтер Селл... Хотя я, конечно, играл не во все их игры...

0

Я выше вспоминал Ассасина. Как по мне - ситуация очень похожа (в скобках сравнение с фариком) - первые впечатления: ух-ты, какой город (саванна), ух-ты, целых 4 + горная местность, вот это просторы (второй город в фаре и огромные локации), оо, лошадка какая (машинки какие), и оружие менять можно (разнообразие стволов в фар крае) и вообще делай что хочешь. Ну и точно так же, через несколько дней/часов/минут (нужное подчеркнуть) - блин, снова на этой лошади скакать (ехать на треклятом джипе), ура хоть иногда есть быстрая телепортация в крепость (спасительные автобусные станции), снова мне этих стражей резать (расстреливать) а потом убегать (в фар крае почти нет смысла убегать, все равно догонят, настырные). ну и финальная мысль - я все таки пройду, вдруг под конец появится что-то новое? Но ни в АС Криде, ни в фаре под конец ничего нового не появляется.
Интересно, стоит ли ждать в ближайшем будущем пусть даже любительский патч или мод? Хотя бы на убийство респаунов. ну я б не отказался, чтоб багги был быстрее неприятельских джипов, дабы они не могли догнать игрока, но в то же время багги должен быть более уязвимым к вражескому огню - было бы намного интереснее.
Насчет мирных жителей - хочу старого негра в шляпе на автобусной станции, который постоянно сетует на войну и вспоминает былое время, а то выходит странно - приходишь на станцию, а там вообще ни души, кто ж тогда главгера подвозит?
Ладно, я увлекся, все равно этому не бывать)

0

Devils Crowbar
Ну, в Ассасине всё не настолько запущено. Он, конечно, несколько однообразен, спору нет, но его запросто можно пройти целиком. А я- так даже начал его повторное прохождение (правда, не закончил: отвлекла какая- то другая игра). В отличии от ФК2, где я прошел около 60% (и то, последние 30% проходил только потому, что узнал, что есть 2я карта). И, судя по комментам, многие так же не закончили ФК2, удалив его с компа не пройдя и половины.

ertpol
Ну и вопросы у тебя... Ты что, по комментам не заметил, что с графой и ОПТИМИЗАЦИЕЙ у ФК2 проблем нет? Должен пойти (хотя, видеокарта у тебя, конечно слабовата, особенно на фоне 3х гигов оперативы...).

0

сегодня поиграл в ФЭЛЛАУТ 3... двоякое впечатление... вроде и ничего, но сюжет накручен до нельзя... муторно разбирать кучу квестов тупо в лом)))) Как с этим дела у ФК2???

Брюс
Я тоже так думаю, но денег на новую видяху пока не набрал... да и с выбором оной не выходит... хочу GF9800GT 512... но говорят что слабая она...

0

ertpol
В ФК2 с этим все просто =) Всего одно задание за раз с отсутствием возможности взять несколько побочных заданий. И если главные квесты еще более-менее разнообразны, то второстепенные сводятся к банальному убийству важной шишки, уничтожению колонны с контрабандой и перевозу паспортов для беженцев.

0

Добротно сделаная игра на крепкую 4. Но респавн и однообразие миссий портит впечатоение от игры.

0

ertpol
Верю: тема денег- для многих больная тема... Но раз уж все равно копишь- копи хотя бы на 9800gtx... (хотя, конечно, 200-я серия было бы идеально).
А насчет ФК2... В этой теме многие описывали и плюсы и минусы игры. Судя по муторно разбирать кучу квестов тупо в лом- тебе нужна игра для того, чтоб расслабиться после работы, и просто пострелять (не заморачиваясь сюжетом или квестами)? Тогда да, ФК2 подойдет.(хотя, тогда уж лучше КоД, или left 4 dead).

0

Фар край однообразная игра со своими плюсами и минусами .Игра напоминает недостатки ассасинс крид ,тоже вроде отличная атмосфера , графика современная , есть что -то новое ,но все же скучно и нечего делать.И это самый главный недостаток

0

я был на презентации игры в прошлом году и играл не давно на максималках дома, на основе этого мои оценки:

Геймплей 6
не затягивает ни чем. Ни самоличением, ни оружием, ни джипами, ни катерами, ни персонажами. Всё выглядит так, будто создавалось в игре для того, что бы лижбы было. Лечение главного героя и ремонт машины, можно лишь с натягом ганазвать реализмом. Сюжет и мисии - сама бональность, всё это мы уже где то видили и проходили. По сути игру можно было бы назвать "Пулимёт", стрелять в негров нужно всегда и везде где их можно увидеть, мисии и сюжет нужен только для того что бы узнать, где желательнее начать польбу. Всё в игре связано с пулимётом. На джипах пулимёт, на катерах пулимёт, на блокпостах пулимёт, в руках пулимёт и т.п.
Огромная територия вот всё что радует и одновременно разочаровавает спустя время в игре. Вопервых карта поделена на много коридоров среди скал. Во вторых суваться куда либо за пределы дороги и отходить от жипа просто нет смысла. Втретих кроме кейсов с крмсталами больше делать на територии нечего.

Графика 9
Вот это то чем разработчики могут гордиться. Отличная графика с отличной оптимизацией! если бы все игры были так же хороши с виду и не зжигали компьютер с мозгом игрока. Но это к сожалению лишь один плюс игры.

Озвучка 6
Африканские мативы в тему, их как то и не замечаешь и наверно оно и к лучьшему, в ообщем что то играет под ухом ну и пусть играет, а я буду стрелять.

Общая оценка 7
Поиграть пока стоит, ради графики и летающих балонов, пока всё это не надоест, а это обычно случаеться давольно быстро, но зато красиво, ново и относительно свободно.

0

Отличная игра, начал играть случайно, всегда не любил far cry, но тут, такие спецэффекты, такая продуманная техника боя, на столько отточеные все моменты, до самых мелочей. Я играл в игру ничего не ждал, но чем дальше я проходил, тем больше она меня втыкала. Эту игру, я могу сравнить спокойно с call of duty, хотя последняя все же, видимо, подкачала. Точно могу сказать, в far cry 2 нужно поиграть подольше, именно тогда начинаешь понимать все прелести этой игры. Я представляю что на хороших карточках творится

0

Фар край 2 мне очень понравился , так же как и первая часть . Но по сути это две разные игры.mvv1990 я согласен с твоим мнением про недостатки.Но играя эту игру надо выбрать радиус прохождения .Это как книга , надо понят чем она интересна и отлична от других.Что скрывается под её оболочкой

0

Мужики а в чем смысл игры вобще-то???По моему его вообще нет...Тут Zipfer ее с call of duty сравнивал.Я COD 5 недавно прошел--вот это жесть ,пусть и графа(хотя мне понравилось) как говорят не оч.Но!Когда сидиш играеш и пепел с сигареты на штаны падает т.к.оторватся не можеш--вот это жесть!А тут посидел поиграл, пару раз карту из одной стороны в другую проехал,выключил т.к.надоело.Завтра опять сел поиграть с мыслями типа ну вот щас начнется...ага...фиг.Это че игра? Да графа нормуль,но я ее покупал не для того что-бы на красивые обои посмотреть.Вобще мое имхо 4 из 10 и все из-за сюжета т.к его сдесь нет вообще.Да еще пришлось отредактировать т.к. в соседней ветке увидел тему об алмаза.Это воообще ни в какие рамки не лезет.Лучше бы сделали оплату за задания или поменьше,но боллее стоящие,кол-во чемоданов с алмазами.А так только в машину сел метов 200 поехал опять слазь и в кусты за чумаданом...надоело...Вобщем буду играть почучуть чтобы галочку в своем списке поставить(если конечно не климанет один раз к примеру по синьке и я ее не снесу к...т.к.уже об этом подумываю)

0

Сюжет есть есть , но он банален, напоминает Mercenaries 2 , или типо того

0

Вот и я решил описать впечатления от игры. В дополнение к тому, что уже было сказано. Теперь насчет графики и чуть-чуть про геймплей
Графически второй Фар в некоторых местах действительно обходит Кризис. Так, первым делом хочется упомянуть джунгли. Бегая по пышным зарослям, я порой останавливался, чтоб протереть глаза – настолько картинка радовала глаза. Джунгли порой выглядят лучше кризисовских, но это, скорее, заслуга дизайна, нежели технологии + красивое освещение (надо будет попробовать Nature Mod, говорили, там добавили реалистичности зелени). Насчет того же света – так называемые God Rays также выглядят лучше кризисовских. В кризисе они порой странно себя вели, да и в некоторых местах они были как бы не к месту (может быть потому, что играл на ультра настройках на ХР через редактирование конфига, а не на висте, поэтому за свое суждение не ручаюсь).

Также во втором Фаре очень понравились взрывы. Впервые в игре я шарахнулся от монитора, когда в десятке метров от меня взорвался джип, искрясь и дымясь. В общем – красиво. Ну и просто взрывы гранат – они тоже очень и очень. Я даже осмелюсь предположить, что это лучшие взрывы гранат, виденные мною в игре. В Кризисе тоже очень красивые взрывы, сопровождающиеся эффектным радиал блюром. В фаре нет блюра, зато есть сочный дым + комья земли + оторванные ветки, листья, бумаги, доски, и все это сметается ветром. Красота, да и только.

Если я уж начал про технологии, то и продолжу. Вот DOF не очень понравился – сводится к банальному размытию границ экрана. В кризисе более грамотно было реализовано, с учетом множества предметов и их расположения относительно игрока. Бесшовный мир радует – тут Юбики постарались на славу. Правда, LOD всё-таки частенько попадается на глаза – кусты, материализующиеся из ниоткуда, и еще пару огрехов. К счастью, не смертельно и простительно. Насчет текстур – хорошие, но порой попадаются замыленные. Впрочем, если не сильно шастать и не всматриваться в каждый камушек – можно и не заметить. Особенно в динамике все красиво. Ну и еще большое спасибо за оптимизацию.

Теперь расскажу, чего бы мне хотелось видеть в этой игре, и что, по моему мнению, улучшило бы ее (про респавн не буду, ибо говорилось про это много раз). Так, путешествуя по пустыне, неплохо было бы, если б дальняя панорама «плыла» от разгоряченного воздуха. Хотелось бы иметь возможность доставать часы не только в Сэйф хаусе, но и просто для того, чтоб поинтересоваться временем суток.
Многие жаловались на малую фауну игры. Хм, в игре довольно-таки много живности. Еще в начале мы можем видеть коров, коз и кур. Если немного поездить по округе, можно увидеть антилоп Гну, зебр, буйволов, газелей Томпсона, еще каких-то там газелей, птичек. Жаль рыбок нет. И жирафов. Хотя их и не будет – ведь авторам нельзя помещать в игру вымирающие виды. Здорово было б увидеть гепарда в погоне за газелью, но, похоже, остается только мечтать об этом.

В общем, игра создает двоякое впечатление. Любителям разнообразного экшена будет скучно после первых часов игры, а тем, кто любит просто наслаждать свободой – самое то.

PS. Почему во всех играх Юбиков нормальные иконки, а в ФК2 – лого Юбисофт? Если ошибаюсь – исправьте.

0

Ну вот еще чуть поиграв добавлю чуть-чуть.Меня добивает прямо скажем снайперская точность вмех врагов!Опишусь что этот огрех касается не только Фара но и многих других игр.Блин я со снайперки в некоторых случаях попадаю с третьего раза а они с дробовика с того же расстояния лупят,причем не одного промаха!Снайпера...Достали блин...Я хоть и не сильно в оружии волоку но все таки понимаю что дробовик для ближнего боя,а не так(даже не с плеча),с туевой хучи метров с первого раза.Разрабы хоть-бы литературу изредка читали.Да и еще большой плюс игре за оптимизацию!Мне она с моей старенькой 8600GT 512 м позволяет на высоких настроях играть с DX 10(1280*1024).За это молодцы!Другим играм у Фара стоит поучится.

0

Кто нибудь тестил на 180.48 финальных,какой результат?

0

Игру купил, рад что остались еще разработчики умеющие делать игры... особенно рад что это те же люди которые делали Асасина... (считаю что за 2008 год только Асасин, Спор и ФК2 достойны нашего бесценного внимания и времени)... Еще порадовала оптимизация, несмотря на "системные требования" на коробке игра пошла без лагов и тормозов на моем уже устаревшем компе) на GF8600GT 256 идет на средних где-то 30-40 fps, порадовала. Игра подкупила тем что есть техника, разнообразие оружия. За графику 5 за геймплей 4. озвучка 5.

0

Да кстати, не смотря в каком потрясении я от этой игры, соглашусь с maybah11 с точностью противника, пбред есть, едешь в джипе, вихляешь как можешь, они по тебе почти не мажут.
А взрывы в игре реально лучшие

0

Ага, особенно как противник через щель в стальном заборе посылает полный заряд картечи в тело главного героя. Видимо, враг промахивается разве что с миномета. Хотя и не мудрено - с него попасть - быть счастливчиком

0

ГЛАВНЫЙ ПРОВАЛ 2008 ГОДА!

0

как то всё по детстки в игре выглядит и монолитно, ну да ветки отваливаються, заборы на мостах и фанера летает, вот и всё в том же Half-Life 2 чувствуеться физика лучше, да и игра интереснее и разнообразнее будет...

0

Отсутствие разнообразия в фарике главный недостаток!наконец прошел до конца,под конец даже сюжет начал немного ободряться,но концовка- это тихий ужас,полный бред!!!Графика под конец тоже порадовала,почему-то все как-то стало красиво и объемно... Дрова 180.48 пробовал кто?

0

А мне наоборот концовка очень понравилась. Без Голливудских соплей и хэппи-энда. Тут все сурво - ты на чужом континенте, и Африка тебя победила. Честно сказать, ждал чего угодно, но не этого, а как вспомню два провода в руке и эти последние секунды жизни... эх, сразу же жаль становится за рисованного человека. Насчет дров - не знаю, играю на довольно старых, все равно идет пучком и гладко

0

У фар края отличная оптимизацая на компьютер

0

Я знаю,пролетел на максе,без тормозов,была одна проблемка,минут через 25-30 начинались фризы,думал из-за дров,разобрал и снял процессорный кулер радиатор почистил от пыли и пасту залман намазал,все,никаких проблем,прошел на 175 дровах.Но думаю поменять,вот и хочу узнать,может кто их тестил.

0

Графика - 10
Физика - 9
Звук - 10
Сюжет - 5
Геймплей - 8
Итого - 8.4

Это не привычный мне Far Cry, но тем не менее хорошая игра, которой очень не хватает нормального сюжета...

0

За сюжет и гейм плей я бы поставил по 7 балов , а за остальное просто претензий нет По 9-10 балов

0

абсолютный провал года и разочарование, по-моему, брэнд "фар край" чисто запороли.

0

Мusashi фар край это не провал года . Ведь разроботчики сделали всё что обещали

0

Да, если вспомнить все то, про что нам рассказывали, то в общем-то все и выполнили. Тут авторы честными были. Разве что скриншоты самые первые были из области фантастики, но ближе к релизу они стали больше походить на правду. Провалом называют потому, что фаны ждали от игры совсем другого + некоторые любят дофантазировать

0

Просто тупо ждали что эта будет лучше краузиса и всё

0

То, что бренд запороли - это точно. Пару месяцев назад я с удаволствием прошёл два мода старого ФарКрая. Джунгли зелёные, свежие, - красота. Здесь всё выглядит пародией на второй СТАЛКЕР, только тупее (водят тебя по карте, как слепого дурачка).
Может, и сделали разработчики, что обещали, но геймплей-то тухлый и вялый. Нет удовлетворения от хедшота; не пробежишься толком хотя бы на пару сотен метров.
Раньше тоже были такие игры (Secret Service, Падение Чёрного ястреба), но никто не кричал, что это - игры года, убийцы всего остального и т.п.
ФарКрай 2 - очередная проходная бюджетная ерунда, и не надо в ней искать второй слой и подтекст.
Такое ощущение, что для постоянных клиентов Макдональдса, жирных и тупых, стали игры делать...

0

Сюжет не удался согласен , так же как и задания

0

Игра бы была идеалом если бы -
были города с гражданскими,добавили бы живность типа львов,управление новым миномётом бы поправили,показывали бы цели накарте чтоли а то пока норм прицельшся типа раз десять убьют или машиной переедут,битвы бы,ведь они там как бы каждую неделю,были бы например сражения типа челов 12 наших в окопах отбиваются от волны врагов что ли а то так не интересно,сюжет что ли доверить надо не американцу с умным видом и без мозгов внутри,а нормальному челу которому уже приходилось делать норм игры.
Потом бы живность типа торговцев которые гуляют и кричат "свежие лепешки!" или по крайней мере интересные миссии,я бы 10!!!влепил бы за такое,а + ещё дельтопланов в пролемных местах добавить,а то возвышенность например у водопадов огромные а дельтопланов нет.Я бы даже на подзагрузки определённых кусков территорий согласился б как это делали в Oblivion,там это хлопот не достовляло.

0

Far Cry 2,ето туп...... бойевик без сюжета
где почти все против тебя,нет нормальных городов
хотя графике может позавидувать даже великалепный
CRYSIS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
задание однообразные и после двух часов игра НАДОЕДАЕТ
ХОТЯ есть и интересные моменты(помнете как он лечит ранение,вытаскивает пули,как
ево спасают)
ХОТЯ напарнеки ЛІНИВІ,и ты сам должен виполнять свои и ихние задания
хто играл в Far Cry 2 меня поймъот

0

Не,я вот бы рад был бы все таки войне с солдатами,бомбежками,мне этот огромный пустой мир ненужен,я на 67% остановился,дальше думаю не выдержу проходить,меня не хватит,нервных клеток всмысле.Когда едешь на задание то на дорогах появляется толпа негров камикадзе,белых водителей дальнобойщиков и маньяковс пстолетами и неконтролируемыми приступами малярии,когда играешь без задания то малярии нет,я не понимаю он это специально когда я сижу в укрытии он может взять и начинать орать мне плохо!

0

Народа им видетели не кватает, а вы на что расчитывали, что попадёте в мегаполис?Конечно хотелось бы по живее мир, но в другом плане.ИМХО

0

В ето ГОМНО обще играть не надо!!!
ТАК НАДОЕДАЕТ!!!ПРОСТО УЖАС!!!
не как не могу пересилить себя пройти игру
до конца!!!!!!

0

Да-а-а-а IGO-R ну ты и критик х*ев! Я ее всю прошел(за 2 недели по четыре часа) - и знаешь игруха не за*бала. А ты ее так и не смог прпереть. Раньше как-то не обращали внимание на однообразность, а щас такие потребности ШО ОГОГО! Кому игра не нравится - пускай молчат

0

я согласен с тобой Ghost Men игра офигенная .а если и надоедает то совсем малость.

0

Мне игра понравилась. Графика хорошая, сюжет однообразный.

0

Так так, играем далше, приехал в бар, побалтал с чуваками, отдали мне кассеты, отнёс их в церковь и получил лекарство от малярии. По дороге выстрелил (На посте) в баллон сгазом. Прикольно, мини-ракета. Физика шикарная, почти все обьекты разрушаемы... Начало глючить перса. Випил таблетку и оказался... На другом конце Африки. Прикольный баг, токо меня убили сразу. Хто-то спас, и прикрыл мой отход. Что дальше делать? Уехал обратно в бар, взял задание какоота придурка. Надо ехать в форт. Как токо приезджаю сразу вылетает, отстой.

0

Игра полное *ОВНО, кое как прошёл-ТАКАЯ СКУКОТИЩА и ещё эти ***баные алмазы отвликающие от прохождения. Я не понимаю чем она вообще похожа на far cry 1 день и ночь-игры совсем разные и первый наааааамного лучше этого *овна!

0

Никакого отношения к первому Far Cry она не имеет,кроме Ubisoft и издателя.Да поиск алмазов по детектору ху-ня идея - это чтоб убить Clear Sky с его поиском артефактов по детектору, меня лично игра привлекла своей оху-ой графой, физикой и оптимизацией.GENsek ты попробуй на сложности HardCore может не так зае-ет.ИМХО

0

всЁ вроде бы не плохо
но здесь есть одно но
очень скучный геймплей
-------------------------
зверский респаун, однообразие так же портят игру. Хочеться пройти, но после получаса снова тянет на сон...Надеюсь за полгода пройду...

0

Прошел . Но под конец скукотища начинается что можно бросить ,кое как пересилил себя допройти.

0

Первый Far Cry хоть было интересно проходить, сюжет, хоть и дешево фантастичный, но развивался! Эта же игра и фар краем называться не может. Логичнее было бы Кризис назвать фар краем 2 - игруля хоть линейная, но с интересным сюжетом! Здесь же перед нами обычные Ксенусы. Хотя даже в них сюжет не НАСТОЛЬКО дешево цикличен: выполнили тупые миссии за одну группировку, выполнили тупые миссии за другую группировку, переход на другую карту, выполнили тупые миссии за одну группировку, выполнили тупые миссии за другую группировку. Карманы трещат от абсолютно безполезных груд алмазов, новенькая винтовка начинает клинить после 30 выстрелов (почему-то у врагов они не клинят!), патронов, аптечек и машин - тьма. Уже и внимания на них не обращаешь... Также, нет никакого смысла в смене персонажа.
То же, до смеха тупое, ксенусовское восстановление только что убитых тобой противников на только что захваченной (!) тобой точке! Хорошо, хоть начальники не оживают - спят спокойно... В Ксенусах можно по пять раз убивать одного и того же генерала, а потом он тебе: "Здорово! Давно не виделись, Майерс!". Неужели при ТАКОМ качестве графики, движка и пр. нельзя было сварганить малейшую динамику игрового процесса, чтобы открывались новые локации, менялось соотношение сил?? Есть же аналоги - тот же Сталкер гораздо динамичнее! Или немцам западло на украинцев ровняться!? Четыре дня раскатывал по "60 кв. км.", машинально вырезая десятки раз одних и тех же врагов, зачем-то из всяких дыр выискивая кейсы с парочкой алмазов, наивно надеясь, что вот еще чуть-чуть, и вся эта красивая реалистичная картинка начнет меняться с развитием сюжета,что будет хоть какой-то смысл от всей этой езды и стрельбы... Сделал вывод: трех часов этой игры вполне бы хватило, дальше нового абсолютно ничего нет! Не стоило тратить время и зрение на "развитие" этого примитивнейшего сюжета!
Единственное, что хоть немного скрасило общее негативное впечатление - уже в самой концовке допер, кто такой Шакал. Вернее, узнал потрепанную, видать с годами, но до боли знакомую рожу старика Карвера!

0

ВСЁ 1000 БАЛЛОВ!!!!!Игруха СУПЕЕЕЕЕРРРРР!!!!!!!!!

0

гейплей-6
графика-9
сюжет-6
звук-10
интерфрейс-8
ai-5 (ну тупые)
==============
рейтинг-7,3

0

Ставлю +++10 поставил бы болше. Игра ОЧЕНЬ понравилась, такого РЕАЛИЗМА я ещё в играх невидел. Графика, озвучка,сюжет,гемплей,ИИ противника на вСЕ +10 баллов. Смена дня и ночи, дождь, ветер, БуРИ, кругом всё движется,деревья как настояшие,ветер красиво ложит траву тут можно перечислять много, одним словом ВПЕЧАТЛЯЕТ !!!

-Единственное, немного жутковато выглядит ВОДА, маловото средст передвижения и непонятно для чего рыскать по всей карте в поисках алмазов и плёнок, если за них ничего недадут, моглибы какоинить бонус дать, например нов. оружие иль ещё Чёнить.
-ВЫВОД: Разрабы потрудились на славу !!! МОЛОДЦЫ

0

почему играя за гаврика 1.90 ростом, я всё равно гляжу на всех снизу вверх?

0

Кто-то жаловался, что нед радости от хедшота... Хм, как же нет радости, когда при попадании в башню раздается такой сочный хрустящий звук))))

0

2 GOD SEM алмазы-бабло а пленки просто для интереса.А вот прикол все собрать! Игруха супер ваще!!! Игра года (после дэд спэйса)!

0

Вот на что поспорим, что если игра называлась бы не Far Cry 2, а как-то по другому, то рейтинг был бы выше.

0

да но мне кажется что название far cry больше подходит 2 части чем 1.

0

игра оправдала почти все что я от нее ожидал

Графика - 10 баллов
Управление - 10 баллов
Звук и музыка - 9 баллов
Сюжет - 8 баллов
Геймплей - 8 баллов
Физика - 10
Интерфейс - 10
Дизайн уровней - 10

Личная оценка - 10

0

Я разочаровался в игре,конечно графа хороша, но не доработана, ещё эти тупые миссии - убей когото или уничтож фургон с оружием который почемуто постояно ездит по кругу (так и ждет вас), плохо проработаны повреждения противника (я в него из гранатомета, он хоть и умер, но на нем ни пылинки), ЕЩЕ: вроде и убил всех на блокпосту, все там разрушил, а обратно едешь они опять все собрались, НО больше всего мне надоело ездить по этой огромной территории - пока доедешь до пункта назначения можно коньки отбросить, а еще потом обратно также ехать за новым заданием.
Короче, от FAR CRY 2 я ожидал гораздо большего.

0

Игра просто г., сначала была но потом мне физика понравилась а местами полная жепа,да и еше надо какието нубские миссии проходить

0

Naturalus
ты ждал чего то большего??????
-игра выполнена по всем нынешним стандартам!
-ну, да игра одноообразна и все , у игры всего лишь 1 минус

0

Хуже игры нет!!!графика норм геимплэй отсутствует!

0

fear.megion, maxwell.megion не нравиться не играйте. По моему игра хорошая.

0

[PRОTОTYPE] дык я и не играю. это было мое личное мнение и я никому его не навязываю

0

Хорошая игра, арсенал радует, но на второе прохождение уже мало. Ещё бы десяток стволов.
Жалко нет уникального оружия, в единственном экземпляре, с которым бы ты не расставался и брал только на серьезные задания.

0

а я в качестве ''специального'' оружия использую M 79

0

Игра не понравилась своей однообразностью,на мой взгляд,ей не хватает :
-Больше городов
-Мирных жителей
-Чтобы животные держались вместе,а не по-одиночке (хотелось бы увидеть в игре хищников).
-И чтобы сюжет был подан лучше.

0

Жалею что купил эту игру, первое впечатление очень хренов
Баги за бабло - я думал это только в Сталкере

0

сначала игра мне нравилась. брал снайперскую винтовку, играл с наемниками в горшок меда, иногда брал автомат с глушителем, пробирался в центр лагеря и залаживал бомбы. потом внезапно ИИ научился определять меня с 100 метров, даже в темноте. сильно психанул, когда пробирался под домом со сваями и меня начали обстреливать минометчики и мужики с рпг, при том что была ночь и увидеть меня было физически невозможно, после этого игру я продолжил, но до того момента, когда опять кончились таблетки и перспектива опять возить паспорты меня не порадовала и игра успешно ушла с моего жесткого диска.

0

опять кончились таблетки и перспектива опять возить паспорты меня не порадовала и игра успешно ушла с моего жесткого диска

Да, само больше раздражает это паспортное агенство)

0

Ну да я с вами согласен в игре вообще одинаковые побочные задания, взять хотя бы "квест" на открытие новых видов оружия, или ваш пример с паспортами(кстати у меня был прикол я только получил очередное лекарство от малярии, как у меня случился приступ этой болезни и гг высыпал из баночки последнюю таблетку!) меня это уж очень взбесило я даже хотел забросить игру но в конце концов стиснул зубы на все ее недостатки и допрошел !

0

60 % игры тупо ездишь и эти тупые посты на каждом перекрестке которые вечно появляются снова

0

Отпишусь, как никак Sandbox игра...

В общем то игра заслуживает оценки - 8.5 из 10. Есть отличная графика, реалистичность на высоте, чего только физика оружия стоит, отдачи и т.д все сделано правильно, однако после обещаний разработчиков обещали настоящий Sandbox хит, который одной рукой уделывал Крайзис по графике, а второй укладывал бы свободу Сталкера на лопатки. Однако игра выходит и получается что вместо свободного и интерактивного мира, мы получаем конечно свободу действий, однако не ту на которую расчитывали и которую нам обещали. Повторяется история Сталкера, когда нам обещают все, а мы получаем лишь малую часть от этого, но даже по сравнению со Сталкером(кривой а-лайф и кучу вырезанных вкусностей) Фар Краю банально нечего противопоставить и это факт. Геймплей достаточно увлекательный, но мир пуст. Нет симуляции, бесконечный респавн на блокпостах это единственное разнообразие... Обещаные животные не в таких кол-вах как говорили разработчики. Это главный недостаток игры. В остальном же игра очень хорошо удалась, немного фантазии и уже не так скучно играть, в любом случае это знатный боевик который, при всех недостатках, предоставляет нам Sandbox-элементы...
Моя оценка игре 8.5. Юбисофт нельзя судить строго, они напоролись видимо на те же грабли, что и в свое время GSC... В любом случае это первая проба пера зарубежных разработчиков по внедрению маштабных Sandbox-элементов в FPS, получилось не так знатно как в Сталкере, но как известно все познается в сравнении. Быть может выйди Фар Край 2 раньше сталкера, он бы не собрал столько критики...

0

Игра понравилась, и с удовольствием всю прошел, но ждал чтото другое толи геймплей толи графику!
Эта игра неочень оправдала мои ожидания!

0

А мне уже надоела. Однообразная какаята

0

очень быстро надоедала и переставал играть потом спустя какое то время опять играл, так я ее и прошел через три месяца

0

Игру не прошел винда слетела и пиратская версия канула в небытие.
Хорошо что лицку не взял.Однообразие большой минус для этой игры.
Врядли еще буду играть в Far cry 2 буду в Far cry играть.Cry tek рулит!

0

Помоему еслиб фар2 отдали крайтеку получилось бы увлекательнее

0

Игра все больше нравится, хотя раньше ругал. Но с инетом асе равно засада, несмотря на лицензию

0

поиграл .... а сюжет не зацепил вообще , лучшеб сделали полное продолжение 1 части

0

РАССКАЗЫВАЮ: недавно прошёл наконец-таки Crysis приколная игруха,,затянула, в общем захотел продолжения.Crysis Warhead не хотел,остался только Far Cry 2. ну вот я его и купил.


затягивает: 5 из 10
графика: 7 из 10
геймплей: 9 из 10
ИНТЕРЕС ВООБЩЕ К ИГРЕ: 7 из 10

0

Клёвая игруха!) Графика - 9 гемплей - 9 интерес - 10!!!!! Ну и итог - 9.4 из 10 возможных. Игра лютая, мне больше Crysis'a и первого и второго понравилась! Проходил её я довно, как только вышла, но усё помню) Первый фар край мне не оч понравился, я его даж не прошёл, а эт совсем другое дело, другая история с этой игрой. Жаль только что оружие ломается частенько, особенно гранатометы и ракетницы, хотя эт придаёт дополнительный интерес)))

0

меняй свои пароли лучше, шутки шутками, а яб на твоем месте перестраховался

0

пароли одминистратора, пароли к почте например, все пароли которые explorer запоминал в инете. Скорее всего что это вирус, раз не обнаруживает Аваст не обнаружил, хотя я доверяю ток Касперу и ДрВебу. А на время появления того сообщения, антивирус стоял???

0

Игра отличная, но второй раз пройти не тянет

0

блин смешать S.T.A.L.K.E.R и Far Cry 2 и выйдет шедевр!!!

0

Как выше написал парень - отсутствие РАЗРУШАЕМОСТИ - ПРЯМОЕ попадание снаряда РПГ в дом НИЧЕГО не меняет - дом остается ЦЕЛЫМ!
Смотря какому дому! Убежищу ничего, а простая халупа разлитаеться.

0

Кто нибуть знает пароль для FarCray2???

0

Так... вот мое ПОЛНОЕ и ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ мнение об игре:

Плюсы:

- Довольно красивая графика - красивые места Африки.
- Огромная территория, на которой можно осуществить множество планов.
- Возможность добраться до целевого места не только на машине, но и на автобусе или на лодке.
- Хорошая физика взрывов.
- Обширный арсенал - хотя и минус будет.

Минусы:

- Да простят меня фанаты этой игры, НЕ знаю, как в первом ФК, но во втором просто ДИБИЛЬНЫЕ задания. Ей богу! УБЕЙ - УКРАДИ.
- Респаун врагов просто достал - не успеваю обследовать ПУСТОЙ после атаки блок-пост, за спиной появляется негр (ТОЛЬКО НЕГР, кстати) и все начинается с начала.
- Это ГДЕ такое видано, что для того чтобы грохнуть врага, нада высадить 17 патронов в УПОР??.
- Машины-"поезда".
- Нет рефлектации волн.
- Пожар от огня, почему-то, НЕ может грохнуть технику.
- Нельзя пройти в тех местах, где ЛОГИЧЕСКИ можно это сделать.
- Когда пытаюсь достать выстрелом из миномета цель за горой, мина взрывается от удара об небо.
- Граната из РПГ должна лететь по траэктории - а она летит прямо.
- Минус арсенала в том, что ДО СИХ ПОР АК47, вместо М4А1 - дробовик, хрен его знает, КАКОЙ, винтовка МОСИНА - мож тогда добавили бы ППШ, а?...

В общем... не буду ставить оценку... Скажу одно - не удалась игра и все.


П. С. Единственое, что еще МОЖНО сделать - это "ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ" нашпиговать игру КОДАМИ И ТРЕНЕРОМ со ВСЕМИ выходящими отсюда последствиями и ПОПЫТАТЬСЯ в СВОЕ "удовольствие" погирать - хотя, шанс ВСЕГО 5%, что у меня ЧТО-ТО выйдет!....

0

НЕ знаю, как в первом ФК, но во втором просто ДИБИЛЬНЫЕ задания. Ей богу! УБЕЙ - УКРАДИ.
В первом ФК уж поинтереснее были задания, чем во втором.

0

Вообще нет у меня никакого мнения об этой игре:(((

0

так а я О ЧЕМ напсал!
Ты написал, что "НЕ знаешь, как в первом ФК". Вот я тебе и рассказываю, что там было интереснее.

0

K.e.k.s. в первом far cry вообще заданий не было, была тупо сюжетная линия и разделение на уровни, идёшь и мочишь всех.

0

Хорошо. Не задания, а миссии.

0

Процитирую своё сообщение из соседней ветки форума:
Far Cry 2 мои впечатления и наблюдения.
- Отличная физика, всё мона разрушить и поджечь, кроме кирпичных зданий и монолитов.
- Животных со временем начинаешь замечать всё чаще, я видел овец, кур, коз, газелей, антилоп, зебр..
- Задания часто однотипны, но те кто прошли игру на 5% и более и не потерял напарников, тот знает в чём смак игры и как там развивается сюжет по иному, он становится не линейный и есть несколько путей решения задачи!
- Про графику.. О ней мона петь оды очень долго...скажу коротко, она просто супер, особенно на DX10.
- Удобный режим сна. Надоело бегать днём, не нужно ждать вечера или ночи, прилёг поспать выбрав нужное время чтобы проснуться и порядок. Хочешь ночную миссию, на тебе, хочешь любую другую, бери ;)
Время мона регулировать с точностью до минуты!

Чуточку воображения + хороший комп = наслаждение игрой, а если + лицуха, то = наслаждение отличным мультиплеером.

Кстати в патче 1.03 они добавили графические примочки и изменили физику некоторых объектов, стала разрушаемость вроде лучше на мой взгляд.
Играть стало приятнее, картинка стала сочнее что ли, живее, глаз радуется.
Так же очень советую установить The Fortune's Pack, играть веселее. Благо найти его мона нахаляву ;)
Кому надо могу скинуть, размер 85 метров.

0

Игруха очень прикольная!

P.S СТАЛКЕР должен быть таким!

0

Поиграл Far Cry 2 вывод: графика великолепна, оптимизация , физика,тени,оружия которое по настоящиму ломается, транспорт, звук, миснус только сюжет Far Cry 2 намного лучше в отличие от этого долбаного пробагованого недоделанного бесмысленного Кразиса1,2

0

Мне игра очень понравилась, но миссии, которые ты проходишь, скучные и однообразные......Больше всего интересно было исследовать местность да искать алмазы и плёнки Шакала. Твёрдые плюсы игры - качественный износ оружия, ремонт транспорта, оригинальные спецэффекты, качественная прорисовка текстур, открытый мир и великолепная озвучка...Минусы - частый респаун NPS и недооценка ваших усилий, когда вы выполняете задания на своих друзей(хотя бы пару алмазов давали). Моя оценка +8.

0

FarCry2-это,одновременно,и торжество современных технологий и убогость в одном лице.Не буду петь оду,потому как существуют всевозможные рецензии,скажу лишь,что этот проект оказался чистой воды профанацией со стороны разработчиков.Наобещали цельный,огромный,работающий по своим законам мир без скриптов и триггеров,AI,который должен был генерировать свои действия от действий игрока(извините за тофтологию).Но НИЧЕГО там такого нет.Только лишь революционная картинка и всё.Да,стрелять интересно,благодаря опять же эффектам.Вот собственно и всё.Вердикт:FarCry 2 провал года

0

AndreVaultBoy согласен.
У меня такое ощущение, что игра была недоделана.
Возможно это связано с финансирование и давлением с верхушки компании.
Даже мультиплеер они сделали отличный и с прокачкой, но по сравнению с Call of Duty 4(с которого он как мне кажется и был скопирован) в нём не хватает разнообразия.
Например в мультиплеере Call of Duty 4 мне нравится стрелять с разного оружия, я часто меня тактику.
В Far Cry 2 приимущество за тем оружием которое отрывается позже всех, слабый баланс и это наскучивает.
Очень жаль, что разработчики до сих пор в патчах не внесли никаких тотальных улучшений этому всему.

0

Геймплей: 10
Графика: 9
Звук и музыка: 10
Интерфейс и управление:10
Общий рейтинг:9.8

Кстати есть один геймерский телеканал так вот в одной из программ показывали пятёрку провальных игр и Far Cry 2 там была а вродеб как игра нормальная, успешная я аш окуел!

0

Все 10!!!!
Вот олько жаль что я ее оч быстро прошел!

0

Одна из лучших,что я видел в последнее время..по мне так-всё на своём месте. Ещё бы чуть-чуть и она стала бы просто идеальной..

0

Игра на высоком уровне, в принципе всё замечательно, но после FALLOUTа весьма раздражает ограничение движения, ходи только там где предписано - реактивного ранца не хватает!

0

Игра на уровне, однозначно!

0

Игра неочень, поиграть и забыть.

0

Игра оказалась порожняком, ни модов, ни новых патчей, ни дополнений.
Я уже давно и в и-нете перестал играть, скучно.

0

Поиграл я в етот FARCRY2!Что сказать могу,ето не FаRCry!Игру можно назвать по другому типа "убей нигера"...Где бл@ монстры!Вспомните первый Farcry,насколко весело и интестно было проходить!Здесь конечно много фишек придумали ,но игра нихрена не затягивает как первая часть!Даже тупой Сrysis намного веселее проходить!Надеюсь у меня хватит терпения пройти ету игру!

0

эта игра мне больше всех нравится-крайсиз отстой!

0

Игра вышла год назад а я так и не прошел ее сначала показалась не очень,то винда слетит то еще что нибудь.но щас на новом железе пройду обязательно.

0

Paul van dyk
Ты обрати внимание, что вторую часть делали другие разработчики. Мне нравятся как первая, так и вторая часть.

0

(а на самом крайзис хорошая игра) в кавычках хорошая-
оптимизации ноль-самые супер-турбо конфы на 150 шт выдают максимум 35 к/с-на разрешении 1280*1024 и ты называешь ее хорошей?
сам гемплей хорош,но фар крей лучше

0

S.T.A.L.K.E.RR. "но фар крей лучше"

фар крЕй ....ухаха LOL xD

0

Наконец прощёл эту игру ,2 концовки и обе стрёмные!Шакал оказался вообще выдумкой,я думал хоть в конце иторвусь,а x@й там!Даже алмазы не дали забрать с собой,шакалы бл@!Игра нудная ,как и раньше говорил.Надеюсь что продолжения не будет!Peace

0

Пустыня это не значит, что скучно! Игра Фар Край 2 даёт нам понять что значит жить в Африке и её пустых землях, оценка по всем параметрам тянет на 10+. Подобной игры не было ещё и врятли будет

0

Видео-обзор игры на русском:

0

Не игра, а говно ИМХО. Этот диск шел с видеокартой 9800ГТХ+ которую я покупал. Установил, поиграл 10 мин, удалил.

0

Графа супер, Сюжет тоже интересный Но миссии какието однотипные! Аж скучно становиться играть!!!!

0

Замечательная игра, супер-хит года. Единственный конкурент "кризиса" по всем составляющим в том году.
Понравилось почти всё, кроме двух недоработок:
1. Посты обновляются и нельзя их как то хотя бы подкупить или добиться их сотрудничества. Надоедает, т.к. обновляются быстро умершие боевики, достаточно проехать 300 метров;
2. Безумная фантастическая броня и всё равно на каком расстоянии, хоть в упор. Всё равно хоть пару-тройку выстрелов, но надо сделать.
Ставлю 10 из 10 возможных.

0

Отмечу великолепную оптимизацию продукта, прямо летает, никаких тормозов и вылетов. Графика очень приличная, звук и музыка тоже. Управление и интерфейс очень хорошие Но какая скука!!! Миссии похожи на одна на другую до безобразия: отправляйся на другой конец карты и замочи кого-нибудь или взорви чего-нибудь. Тупой респаун на блокпостах раздражает. так же очень мешает отсутствие интвентаря и весьма неудобное новаторство с картой. Она занимает полэкрана , а при таком масштабном мире доставать ее приходится очень часто. Так что мир смотрится отлично, но играть неудобно и быстро надоедает

0

Люди, слушайте, чтобы играть по инету нужно обязательно региться на ubi.com?

0

Блин, вот я замучался, ели-ели смог аккаунт создать! Зарегился ели-ели на ubi.com (пароль оказывается должен содиржвать и цифры и буквы и быть длинным!) а потом в игре ввожу пароль а там последний символ не вводится! Просто ограничение на длину! Короче пароль должен быть не слишком короткий и не слишком длинный! Короче пришлось ещё раз зарегиться на юби но так чтоб пароль подходил, но УРА наконец-то я смог создать сетевой профиль!

0

Прикупил я эту игруху чуть ли не год назад (мож меньше не помню).. скока разов ставил так и не мог в неё играть, не затягивала, сносил... а тут от безделья поставил и блин уж каторый день оторваться не могу, чё такое, здорово оказалось... пострелять без задней мысли- милое дело !

0

Вот именно Far Cry 2 для того, чтобы тупо пострелять , красиво, неплохо оптимизированна и все! Поиграл я в нее часок и все, больше не охота( Ужасная реализация задумок разрабов(Слишком много минусов, чтобы их перечислят.

0

krokodil d
Да согласен с тобой полностью,сам начинал ее проходить несколько раз и бросал это дело но щас пройду потихоньку.

Вообще столько игр накачал хз во что играть.

0

Вот таким по графе должен быть Сталкер-2.

0

Синг может быть и несильно радует, но вот сетевая игра, просто супер. По сети в него играть одно удовольствие.

0

"Оружие,ой да не смешите меня,где вы видели,что бы вот так после 3 магазинов у вас заедало ФН Фал,те кто оружие делают,они че идиоты,такого быстрого износа нет не у одного ствола в мире,"

В Far Cry 2 автоматы начинают клинить после 1000 выстрелов примерно,ФН Фал в том числе.

"Ранения,тоже туфта,вы попробуйте вправить себе руку,а потом стрелять,так же точно,как до ранения,а вытащить из руки пулю не продезинфицированным ножом в Африке,ды вы весь букет заболеваний схватите,а как вы объясните то,что называется ожогом,от пламени огнемета,там же горючая смесь,которая сжигаясь оставляет химические раны,наносящие огромный вред здоровью.Ах да купаться в Африке очень опасно,пусть крокодил не сьест,но вот то,что вы не сможете плодить потомство так это.как пить дать."

Попроси старших пусть тебе объяснят разницу между игрой и былью.

0

Картинка красивая и все.... Ну и управление нормальное. Остальное минусы. Тупые заскриптованые боты, постоянно появляются на дороге. Миссии банальные и простые. Много приходиться пердорить на авто поэтому не хватает радио или возможность запускать свои треки.

0

FAR CRY2: Игра не для малолетних детей, в ней нужно всё обдумать: как, что всё это произойдёт? и.....FAR CRY2: здесь нет никаких уровней, не то что: СALL of DUTY. " -Ага, я уже прошёл игру. Вот, супер ураа!!!!! А вот, и нет. Дело в том, что в FAR CRY2 нет никаких уровней, только есть пройденные прценты и ты смотрешь статистику ждёшь ожидание своей игры, это всё потому, что ты н еумеешь её понимать. Могу кричать 3 раза УРАА!!!!!!

0

Что вы все такие умные; этому не нравиться сюжет, другому не нравиться доработки. Вот возьми и сам создай игру, и что слабоо?

0

если интерсно поговарить об играх, чтобы было не меньше 21года: лучше не стоит. вот мой ник Skype: dakornis звоните

0

Тут многие Сравнивают Игру Сталкер ЧН с Фар Край 2 и причём поливают шлаком одну игру а другую восхваляют, перестаньте это делать... Обе игры Потрясные!

0

Игра просто отличная, правда сюжет почти не виден.

0

Я впрочем могу полить и обе игры:
Far Cry 2 : я все-таки считаю что она на любителя, рутинна, Crysis будет лучше (графику я не беру в счёт), этакая GTA (только миссия одна). Я рубал только когда не в чего рубиться. Прошёл 30% игры. В реале где сюжет? То что надо убить одного человека не катит!
Stalker ЧН : шмот как был в Shadow так и остался, кстати в Исполнителе Желаний FN2000 был прорисован лучше чем ЧН, вот сюжет ещё прокатит.
Да уж сравнивать их не к чему!

0

Игра будто недоделана,-Ubisoft из крутейших идей не смогли сделать крутой шутер.
Мир пустой,без каких либо животных и жизни-зачем только разработчики и ездили в Африку-отдыхать что-ли,AI-полный отстой,анимации тоже,графика то смотрится просто супер,то пугает,в зависимости от ситуации,нефиг было им слюни раздувать что это будет шутерный прорыв.
Короче игра может и неплохая,но точно не на 9 баллов,стрелять конечно интересно,но все остальное за исключением нескольких фишек сделано убого и коряво,будто недоделано,
моя оценка8,5/10за свободу и экшен,и некоторые фишки,но с учетом невыполненых обещаний разработчиков,пустого мира,глупого AI оценка 6,5/10

0

вообщем друзья,я разочарован.
я играл на знаменитом
начнём с графики:лично меня такая графика устраивает(не знаю как вам) лично мне графа понравилась,лица персонажей сделаны более-менее неплохо,красивые пейзажи и т д



свобода действий-об этом стоит сказать подробнее:на первый взгляд свобода действий-это главное достоинство игры,да,отныне мы можем ездить куда захотим,делать всё что захотим,но вопрос:а что именно делать, кроме как искать алмазы и кроме как выполнять квесты за друзей,за которые НИЧЕГО не получаешь!ездить по территории??если вы собираетесь играть на "знаменитом"
вам будет далеко не до разъездов из точки а в точку б просто так чтобы посмотреть на что-либо,поскольку блок посты каждые 700 метров.если вы конечно играете не на "знаменитом" для вас посты не составят проблем,но если на знаменитом-если даже быстро проедите-1)вас либо застрелит снайпер(их ОООчень много в игре и их заметить трудно) либо вас догонит машина(а она вас догонит это уж 100%).поэтому доходит до того,что нужно передвигаться пешком и искать другой путь!вот такая вот "свобода действий".
ещё меня поразила скорострельность и при этом точность снайперов:за 3 секунды они делают 2 точных выстрела....


и потом в игре какой-то странный ландшафт:да,я не спорю,в Африке горы есть,но не до такой же степени что 60-70% всей территории игры-это горы,очень высокие горы,на которые бедный гг не может забраться,вот такая вот "свобода действий"

сюжет:опять же мнение может быть разное,но моё таково:сюжет в игре есть,есть даже динамика,но всё это(или почти всё) появляется после прохождения 80% игры!!
а в до 80% мы практически выполняем одни и теже задания по сути:иди и убей,иди и взорви,иди и уничтожь,вот такое вот разнообрзание миссий.да,где-то на 40-50% в игре происходит сюжет поворот....и всё!потом вы просто тупо выполняете миссии до 80%,где наконец-то появляется динамика и сюжет....
конец игры понравился,он неожиданный и драматичный...
Тактика боя и т д:-да,в игре есть тактика и её НУЖНО употребялть если вы играете на хардкоре и выше..в игре можно тупо всех замочить,что я вам ОООчень не советую,старайтесь выполнять задания скрытно,а вообще некоторые миссии я проходил так:быстро бежал в здание,где цель,застреливал его и убегал-это наилучший вариант прохождения,если вы на знаменитом,можно конешно всех замочить,но это трудно(если вы на "знаменитом"),прохожить скрытно легче и интереснее,но тоже иногда сложно...

однако скрытно не означает что можно всех потихоньку замочить
к примеру подойдя к врагу сзади и нацелев нож на голову бедный гг не убивает врага,а раняет его и поднимается тревога и вам пиз*ец полный!расстрелять всех из кустов снайперкой-тоже не лучший вариант.враги очень дальновидны и полюбасу вас увидят,зато увидеть вражеских снайперов заметно труднее,вот такая вот реалистика

"друзья":представьте:вы проходите игры на знаменитом,и вот выполняя очередную миссию вам званит друг и говорит чтоб вы к нему приехали...он вам предлагает другой вариант прохождения миссии,причём этот вариант ну ОООчень трудный по сравнению с тем,что предлагает нам заказчик...И вот после долгих сейв-лоадов вы наконец проходите миссиию с другом и взамен друг предлагает свою дружбу:у вас повышается уважение,и он может к вам придти на помощь елси вас убьют....вопрос:зачем это сделано!??за все 7 раз прохождения игры я таки понял какое значение имеет эта репутация... если и имеет то небольшое-в конце игры друзья вас предают,но если у вас с ними хорошие отношение они в вас стрелять не будут.и что?лучше я всех убью-это намного интереснее и больше save-load!друг меня спасёт???да,друг может к вам придти нна помощь если вас убили:но зачем?можно ведь просто load....так или иначе я считаю эту идею ну ОООчень тупой и ненужной!
интересность:она на нуле если играть на высоких сложностях,т.к.кроме однообразных миссий и тупейших и ненужных квестов вы также можете полюбоваться однообразным миром far cry 2!почему однообразным?потому что потчи вся территория игры-это джунгли,есть ещё пустыня,но там делать нечего!!!нет!нет!до xenus 1 всё таки не докатились но тем не меннее всё сделано тоже довольно однообразно

оружие:оружие вы в игре открываете выполняя миссии за торговца,а потом открывая это оружие вам ещё и надо за него платить!!1!!такой наглости со стороны торговцев я не видел даже в xenus 1!кроме того,миссии за торговца ну ОООчень однообразны:вам постоянно необходимо уничтожить конвой:это просто и скучно.
Самого оружия в игре много:от пистолета с глушителем до рпг,миномёта и взрывчатки,вот тока врядли вы будете пользоватья миномётом:точность у него почти на нуле....
а так впечатляет

но снова вопрос:какого х*я я приобрёл пулемёт у торговца и истратив всего 4 обоймы он у меня глючить!!!да,автоматы глючат,но не так быстро!!!
звук:ну музыка(если это музыкой назвать можно) вроде как подходит игре...

и ещё мой вам совет:за кого бы вы не играли все эти чуваки одни и теже козлы:фанатам на меня не обижаться
геймплей:ну он сделан средне

кароче:графика:4,5\5
звук:4\5
атмосфера:4\5
геймплей:3\5
интерес:2\5
миссии:1\5
сюжет:3\5
AI:3\5
"ДРУЗЬЯ":0\5
ИТОГ:3,5\5

0

Игра хорошая но не доделанная, её нужен аддон исправляющий все недочеты. Пока что это не ограненный алмаз.)

0

"гра хорошая но не доделанная"
в смысле недоделанная???

0

Да, игру стоило бы поправить в моде. Интресно, а на нее можно нашим умельцам мод сделать? Или нужны коды-шмоды... Если бы ребята те что на Сталкер моды клепают взялись - стал бы настощий шедевр... чтобы инвентрь добавили, убрали эти бесконечные поломки оружия, разнообразили его асортимент, добавили мини игры.... Сделали возможность воевать за одну из группировок... Короче, перелицывали игру серьезно.

0

Жажрались мы тут,хорошая,плохая,средняк...Слабо признать что игра классная,и любой автосимулятор не стоит и прыща на ж... ФарКрая2,не говоря о красотище что там вокруг.И возможности моделировать ход событий с помощью огромного арсенала оружия.Недостатки можно везде найти,но много ли подобных игр выпускалось,где шутер имеет столько возможностей? Да в задницу тот помпезный Крайзис с его бедной прорисовкой бытовых деталей,и "свободой" передвижения.На сегодняшний момент ФарКрай2 такой один,больше НИЧЕГО НЕТ,из этой оперы. Скурпулезное,по пунктикам расставление оценок было бы уместным,если бы нас завалили такими играми. Пусть корректируют,но продолжают в том же духе,хоть бы спасибо кто сказал разрабам,ведь рисовали все,с такой любовью и вниманием...Искренне хотели нас удивить и порадовать,а получили оплеуху от большей части игрового сообщества. Незаслужено весьма.

0

Всем привет!!! у меня один вопрос тока. Я скачал с pg карту и кудаеё кидать???(если кидать конечно)))))))))) ОТВЕТТЕ пжл

0

Огромного арсенала оружия? -Ты их все сразу носил? Какой толк от оружия если всё остальное ***.
Незаслужено? -Незаслуженно, что я игру взял, а порубиться так и не захотел.
И зачем свобода передвижения, что она тебе дала, если все противники находятся там где много моделей стоит (здания и.т.д).
-----
lambor88
-Лучше обратись к модераторам (если они здесь есть), а то неизвестно сколько ждать будешь.

0

Сразу все не унести,да и зачем? Просто можно пробовать разные вариации,что с собой брать на ту или другую миссию. Вообще то это общеизвестная подлянка этой игры,невозможность выбирать из всего арсенала нужное - С САМОГО НАЧАЛА игры. Ну что,взять ремень да отшлепать их? Ну ты прям идеальную игру захотел,норма там со свободой передвижения,просто боты неадекватные и ряд недокруток.
Если есть желание просто пораздолбайничать,пострелять и просто тупо взять от этой игрухи то что она прятала в начале,нужно приоритетно выполнить все заказы оружейников и провести апгрейды.
Не помню точно когда по процентности прохождения это становится реальным,но в один прекрасный момент при заходе в любой из личных складов на стенах полно всякого оружия. Пробуй любые варианты и сколько угодно,особенно если неподолеку большой блок пост с джипами,бочками и "подопытными".
На счет порубиться - это к COD Modern Warf.2 -спецоперации,на харде.
Если кто то не смог оценить игру или взять от нее что то для себя...

0

Так с COD'ом я это раньше и делал. Ну и там иногда слишком сложновато, раз по 10 перепроходил.
-=-=-
Этой игры мне хватило на 2-3 часа. Потом все миссии почему-то стали одинаковыми. Скучно.
Я Just Cause 2 осилил на 97,63%, а в этой игре похвастаться этим не могу.
====
Тема похоже застряла.
Все кто проходил Far Cry, отзываются плохо об этой игре, за исключением нескольких %.
Надеюся Far Cry 3 мы будем сравнивать с Far Cry, а не Far Cry 2 c другими играми.

0

Just Cause 2 не смог установить из за того что у меня XP,хотелось взглянуть конечно,скрины вроде красивые по этой игре. Я ФарКрай2 завожу иногда "на машинке покататься,что нибудь изничтожить из базуки",и скушно и весело одновременно. Ну и грустно что ничегошеньки то нет больше пока,скудненькое лето 2010, хоть Мафию2 пообещали в августе,и на том спасиба.

0

Скрины всегда лучше картинки игры. В Just Cause бесит одно, когда поворачиваешь камеру, картинка смазывается. На глаза не привычно.

0

Ну вы тут начали сравнивать Just Cause 2 и Far Cry 2 это две разные игры друг на друга не похожи и близко.В Just Cause 2 тоже недостатков хватает,но это не та тема что-бы ее обсуждать. Far Cry 2 прошел пару раз и еще попозже пройду игра достойная.У меня друг поигравший в первый Far Cry увидев второй сказал играть не буду,тут красоты природы нет.Вот и вся мотивация)))На счет оружия - может вам и пушку на веревочке с собой таскать?
Я всем говорю не нравится не играй

0

Устами друга молвит истина...

0

Ага. Нечего называть Far Cry 2, если она никак не связана с Far Cry. А получилось с этой игрой то, что они обломали многих людей, которые повелись на их графику (кстати где-то читал что даже Crysis со своей графой не понравилась многим геймерам из-за сюжета, потому графа совсем не главное. Намёк думаю понятен.), ну и на название.
Just Cause 2 и Far Cry 2 не две разные игры.
-свобода передвижения
-небольшая сюжетная линия
-оружки также много не унесёшь
Но она затянула меня намного дольше.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ