на главную
об игре
Far Cry 2 20.10.2008

Дельтоплан

Кто сь находил дельтоплан или нет.Если да то где, а то так сильно полетать хочется

Комментарии: 93
Ваш комментарий

А мне понравилось летать на дельтаплане. И вообще во время полёта не желательно давить кнопку "W", а-то быстро упадёшь.

1

Да, кстати ! Разрабы ведь обещали, что он будет !

0

Да я вообще его толком тож не видел.:(

0

вот вот(( а найти его не легко
хотя он скорей всего на какой то возвышености

0

прошел 12% игры , обыскал 40% територии, и ненашел , даже в редакторе нету!

0

мдаааа
а редактор ты где взял?если скачал можешь дать ссылку?

0

редактор в папке с игрой.

0

странно у меня нет вроде

0

Есть в редакторе дельтаплан,в игре не находил.

0

да в редакторе есть я его нашел его там зовут параплан а не дельтаплан

0

Дельтоплан есть классная весчь особенно в ветренную погоду!!!

0

дельтоплан в редакторе есть, так что не надо. в игре тоже где-то должен быть, разрабы-то летали) нужно искать возвышенности

0

fundamentalist
Сомневаюсь, что пираты привносят в релиз программные недработки. К тому же отсутствие вылетов, на мой взгляд, это подтверждает.

0

Какойто бред вы несёте. с чего вы взяли что оригинал весит аж 12 гб? Что какие то пираты урезали игру и вырезали из неё половину.. пф..

0

В игре его скорее всего нет ... его модели даже и в редакторе нет !!!! А если его модели нет в редакторе , то откуда тогда ему в игре , то взяться а ??? :(
А в роликах был Дельтоплан !!!! Сам видел и разрабы про него тоже рассказывали и про ветер ... тоесть куда будет дуть ветер , туда он и полетит !!!! :)
Но в игре , ничего подобного и нет !!!! А жаль если честно !!!! Надо сдерживать свои обещания , а не трепаться на лево и на право !!!!

0

да есть он парни, я какую то миссию ночью проходил, в начале еще на машине в гору ехал, потом перевернулся и в какую то задницу упал, вылез и там глайдер лежит, тока я на нем маловато полетал, разбился сразу, тем более ночь была, темно и неинтересно, вот щас днем ищу, найти не могу... :(

0

2 fundamentalist: лол хДД извини конечно, но чтобы пираты начали урезать гамку в 4 раза это наверное уже мир поехал хД понимаешь, чтобы обрезать игру так, чтобы не было глюков, но вырезались какие-то миссии, этот ваш дельтоплан, который есть в игре и редакторе, обрезать территорию (!!! вы психи? это нужно делать через редактор, а я лично сам не знаю как открыть игровой мир в редакторе, при чем разрабы пользовались этим же редактором, только с некоторым фичами, которые нам недоступны), у кого-то какие-то эффекты не работают погодные (это вообще офигеть что нужно сделать чтобы вырезать - нужно переписывать программный код, плюс у меня лично всё прекрасно работает, и кстати, вы знали что там рэндомно генерируется погода специальным генератором? т.е. это нормально что у вас нету дождя, особенно если вы ближе к саванне находитесь), порезать задания (это я тоже даже не представляю как, потому что в редакторе который у нас есть нельзя делать однопользовательские карты, т.е. редактировать персонажей, мутить сюжет и т.п.) ну и так далее. так что пожалуйста, не несите ахинею, ладно?)))



2 МЧС: в редакторе есть! не надо 3,14здеть, извини меня. тебе скрин что ли дать или сам найдешь??

0

Я находил его... он где-то в пустыни там где белые пески, ищите там домик для сейва он гдето в районе нижнего левого угла... я точно помню я спускалса на дельтоплане с горы патом на машину и к автобусам... блин точно не помню

0

Вот для всех тех, кто хочет полетать на дельтаплане: точное местоположение на карте того места, где я его нашел:


Еще один дельтаплан в том же секторе карты:

0

в редакторе покатался на нём, а в игре он где-то есть, это точно.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Xenobyte, скажи плз место, где ты нашел этот самолет. Я просто нашел одно место с алмазом, на которое никак пешком не попасть (высокая скала с достаточно отвесными стенами), и мне кажется, что для этого как раз необходим самолет. Хотя если кто-то найдет способ, как добраться к этому алмазу, буду очень благодарен. Вот скриншот места:

0

Самолет не на ходу,но до алмаза должен быть путь пешком.Самолет лежит на месте Airfield,там неподалеку 2 алмаза
edit : Нда,гора крутая,можно взять дельтоплан и попытаться долететь.

0

ну нашел я его , только полетать нормально не получается =) играю на wasd w- наклон вниз , s чуток выравнивается ... короч через 10 сек я обычно достигаю земли

0

летай в ветреную погоду...

0

Кстати, а дельтапланы респаунятся? А то с земли-то уже не взлетишь на нем, разве что в ураган

0

А ветреная погода часто бывает? Я уже 15% прошёл не припоминаю, и когда чаще, днём или ночью?

0

ProFfeSsoRr - да
Для номального полёта нажмите кнопкудействие, а потом (на правом цыферблате)нажымате цыфру 5 или 8 и летайте.

0

druhanoff с другой стороны реки дорога кончается тупиком там дельтаплан.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

2 druhanoff
У меня нету камня, который у тебя на скрине в правом верхнем углу.
У всех он там есть(был)?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Думаю пора потихоньку выкладывать скрины дельтопланов со второй большой карты. Собственно вот:

Там около меня, фактически за спиной - башенка телефонная. Правда не очень понимаю где в данном месте летать... ну да ладно.
Еще дельтоплан находится вот тут:

Если присмотритесь, то он находится вооон там вдалеке. Это, видимо, окло черной точки на карте. Домик там должен быть или типа того.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Пума_УА: Спасибо за помощь, алмаз нашел.
Andrey34: Выбираешь картинку из списка всех своих картинок - внизу появляются три строчки с html-кодом. Копируешь первую из них и вставляешь в сообщение.
А насчет алмаза - вот скрин карты более крупного масштаба (я стою как раз у чемоданчика).

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Нету у меня там ни какого чемодана! И на детекторе ни чего не отображается.
Может он там ещё появится после какого-то определённого момента? Или уже не появится....

0

Хм, даже не знаю, что и ответить. Вряд ли он появится после, хотя кто его знает... Мне почему-то кажется, что у этих чемоданчиков изначально есть несколько мест респаунов, и если этот чемодан не появился в одном месте, то появится в другом, а сумма всех чемоданчиков будет неизменна.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вот собственно все камни которые я нашёл на этом участке карты:

Может у тебя которого нет? Хотя врядли.

0

Как ни странно, все есть, кроме правого нижнего, на Lumber (лесопилке). Специально только что съездил туда, обшарил все - прибор молчит. Похоже, что моя теория насчет случайности респаунов некоторых камней верна.

0

Ты меня успокоил. Теперь ночь спать буду спокойно:)

0

На 2 карте вроде 4 дельтоплана уже нашел, и это их специально не отыскивая.

0

druhanoff
Кстати твоя теория верна, на том участке карты некоторые камни появляются в разных местах!

0

Летать можно только на аэроплане как в 1 части

0

А можно я обломлю тех кто скачал пиратку?
Взято с сайта Буки

http://www.buka.ru/cgi-bin/show.pl?id=419
Свободное место на диске 12 ГБ

0

Мля, ты тупой? Свою 3.6 гиг версию прошли многие уже. Сколько повторять, ЭТО НЕ ОБРУБОК!

0

2H1mik:
Если ты не в курсе, то и на Сакред 2 рекомендовано свободного места 25 Гб, а проинсталлированная игра весит 12,3 Гб!

0

Ещё недалеко убежище там тож дельтаплан)))

0

Да их там полно, если немного поискать то и самому найти можно

0

Еее)) Я на своем корче запустил сию гаму и играю, правда на минимальных, хотя можно и выше попробовать..классная игруля..затянуло ни па децку...ладно, извиняюсь за оффтоп..я вот что то не могу понять...как этим дельтапланом управлять?)) а то залажу в ниво...тупо отталкиваюсь и все..тока мышью в разные стороны туда сюда...вроде как и ветрянно даже...а он как камень падает

0

На сколько я понял, то их назначение не полёты на большие расстояния, а парирования до не доступных с земли чемоданчиков с камнями. Не зря ж эти дельтопланы всегда рядом с такими точками.

0

crazy_yan
s - вверх, w - вниз, d - вправо, a - влево

0

подскожите как вам сюда скриншоты с дэльтопланом скинуть.

0

В правой части этой страницы есть форма для загрузки картинки на сайт. Загружаешь ее, сохраняешь, затем выбираешь ее из списка всех твоих картинок. Внизу появятся три строчки с html-кодом. Копируешь первую строчку в сообщение, отправляешь сообщение, и картинка добавляется в сообщение.

0

подскожите как вам сюда скриншоты с дэльтопланом скинуть.

0

2 druhanoff Я знаю это место! Чуть мозги не сломал, почти час реала бегал вокруг, 3 раза все КПП зачистил - не нашел как залезть, хотя несколько раз чуть не убился, занимаясь "альпинизмом для наемников-инвалидов" %)))

Кто знает как достать тот чемодан без читов и "самолетов из следующего патча" - пишите, буду признателен с чистой манчкинской благодарностью ;)

Нашел относительно недавно один дельтаплан. Установлен так, что получается совершить минутный демо-полет без подъема.
Думаю вот: может где-то в районе того Скального Чемодана есть еще один дельт и нужно с его помощью?

Пишите, как управлять полетом, плз. Как определять восходящие потоки, избегать заваливания и т.п.
Еще раз спасибо разрабам за "отличную" документацию, где успешно обойдены вниманием этот и куча остальных важных моментов!

0

2Mo-bius: На щёт документации ты не прав. Есть отличный мануал, где расписано всё (или почти всё) в деталях.
Какой чемодан у тебя вызывает затруднения? Скрин выложи. Я этих чемоданов уже, слава богу, насобирался вволю.

0

2 Andrey34: Как раз тот, о котором писал druhanoff в начале темы - если плыть к озеру с кучей полузатопленых домиков и здоровой хибарой по центру. Как проплываешь по речке - начинает мигать, бегал-бегал, прыгал-прыгал, а вот про дельт не подумал.

Если насчет той доки, которая 40-метровый PDF, то он же ТОЛЬКО ЧТО вышел, пост-фактум т.с. А то, что прилагается к игре, тему не раскрывает :( Зато хорошо укладывается в общую концепцию "недодавания" ;)

0

на этот дельтаплан хрен залезеш я его случайно с горы столкнул

0

Дельтаплан ещё один есть, на горе около башни связи, где получаешь задание убить цель на карте...

0

Да, и вдогонку: транспортное средство называется "ДельтАплан", от символа "дельта", в форме которго (условно) выполнено крыло.
А эта тема называется Del_To_Plan. Кто въехал - улыбаемся :)))

0

я вроде-бы из грузовиков видел ЗИЛок, или это не он?

0

Хе, нашёл дельтоплан на скале в мисии где надо печи взрывать))

0

А его сразу нашёл когда стал играть))))))

0

На этом дельтаплане не полетаешь, пока не приспособишься к управлению и не будет ветреная погода. первый раз с обрыва с ним упал

0

Я нашел по дороге на первом задании от преподобного

0

есть ли в игре самолёт рабочий не дельтоплан?

0

есть ли в игре самолёт рабочий не дельтоплан?

НЕТ.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вот ещё дельтопланы :



0

Крыло в игре есть. Причем давольно много, я насчитал около 3. 2 точно в первом городе и 1 во втором.

0

TedyS ты про самолёт или про дельтоплан

0

ng25 думаю он имел в виду под словом "крыло" - дельтоплан.

0

Нашел на первой карте 4 дельтоплана и они все нужны не для того, чтобы просто летать, а чтобы достать алмазы!! К которым обычным способом не подберешся

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А мне он попался вот тут: правдо немного пришлось побегать между скал и через водопад)))

0

Как на дельтаплане подольше летать, ловить ветровые потоки? А то получается только немного попарить.

0

А я его находил у деревни Догон в скалах, если кому надо точное расположение могу скрин скинуть.

0

прикольно на них летать жаль, что выше подтипаться нельзя

0

Дельтоплан удачная вещь,правда служит только для разнообразия транспортных средств. Пользы реальной как таковой от применения не очень.

0

Дельтопланов много,штук двенадцать, может больше.

0

дельтопланы эт высшая тема в фаркрае ! ток с управлением тяжеловато чучуть

0

На дельтоплане далеко не улетиш.Метров 20 30 и всё!

0

Дельтоплан хорош, но не хватает возможности поймать ветер.

0

На нём сложно, Я пару раз пробывал и всё время падал и ещё одна не маловажная вещь-попадут, сразу упадёшь и смерть.

0

да я вообще не понимаю его смысла....он и в первом далеко не всегда был нужен

0

Блин! Жесть. На второй карте есть чумодан на берегу речки - на уступчике лежит, собака, видно - и а не схватишь. Место где-то к северозападу от центра, напротив уступчика - на берегу бензоколонка, там гопники всегда трутся... А дельтаплан на ДРУГОЙ стороне горы, к югу от бензоколонки, на горе возле убежища - напротив площадки - в долине блокпост. Надо облететь гору, плавно забирая влево, не зацепить скалы (сразу камнем вниз - гарантированный пипец), пролететь над бензоколонкой на другой берег и сесть на этот долбанный уступчик. Короче, с восьмой, блин, попытки, и только ночью, ибо днем пацаны на бензоколонке дико мне радуются и сразу открывают утиную охоту из всех стволов. На первой карте такой чумодан тоже есть, но там вас не пытаются сбить и лететь надо по прямой.
Первый раз днем полетел - так еще из долины с бокпоста хмырей набежало, видимо, услышали как я убежище отбил - полный караул. Внизу полный лес уродов, орут, палят, а мне рулить, шоб в скалы не впилиться... Короче, весело.

0

У меня он стоит на платформе слева от дама доктора эмммм не помню имя не помню, у него миссия грибы была. Прям слево вдоль дома идёшь и видишь платформам на которой дельтоплан, также на высоких холмах.

0

Я на первой карте розовый находил, и жёлтый

0

Дельтаплан вообще не нужная вещь! Я нашел пару раз и то полетать нормально не смог! Один раз схватил его, прыгнул, полетел и тут в меня выстрелили и я нах упал! А в другой раз штопором в землю полетел! Вообщем фигня! Имхо

-1