на главную
об игре
Far Cry 2 20.10.2008

Тема про камни, они же алмазы

Народ, поскольку оружие открывается только за алмазы, то интресует где их брать
Правильно ли я понял, что оружейники за выполнение заданий только открывают оружие? А все отсальные расплачиваются алмазами? А то задалбывает бегать по всей карте тайники искать ради одного камня в каждом из них
К тому же не всегда понятно, куда разрабы их нычут. К примеру на одной карте нашел 13 тайников из 15, а остальные так и не смог

Комментарии: 112
Ваш комментарий

есть еще одна возможность заработать камней - выполнять задания на вышках-антеннах, отмеченных на карте как спутниковая антенна, суть таких заданий - уничтожить конвой, который ездит по кругу в каком-нибудь месте на карте, убиваете народ в тачках, камни зачисляются на счет - что-то в районе 10 камней, кажется.

0

Кстати, а значок в вверху карты что показывает, число алмазов или число нычек?

0

Число в углу показывает, сколько нычек в этом секторе карты. А насчет алмазов, кстати, я заметил одну особенность. Если нычка находится где-нибудь совсем рядом возле дороги или еще где-то у тебя перед носом, то в ней обычно 1 алмаз. Если найти нычку чуть посложнее, то 2 алмаза. И если нычка расположена так, что до нее приходится как следует полазить, то алмазов три. :)

0

Вот черт, придется теперь лазить по всей карте
Я в одном секторе нашел 13 нычек из 15
2 никак не могу найти
Я вот думаю, может стоить выкладывать скрины с местом расположения алмазов?

0

Я нашел 14 алмазов из 15 ... а где еще один ??? :(
Не могу найти ...

0

Runner63
"Я вот думаю, может стоить выкладывать скрины с местом расположения алмазов?"

Отличная идея!

0

уже есть фак, на англицком, там карты с обозначениями всех заданий, калашей золотых(правдо нислова про игл.... думаю золотой игл- миф)), и конечно же алмазов.
Щас выложу на мультиап.

держите комраден

http://multi-up.com/29846/

41.44 мега, если комуто важно.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Карта диамантов:

Мейд ин пейнт:)
Пользуйтесь на здоровеье!

0

кстати неграненные алмазы, как и золотой калаш- отсылка к фильму "оружейный барон"

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Подскажите, как достать этот камушек?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Сам спросил, сам ответил:

0

Здесь http://forums.playground.ru/far_cry_2/170975/ накропал маленький, но правдивый набор советов по поиску камней. Добавлю только что большие, не занятые ничем пространства, тоже обычно содержат камешек-другой.

Искать их по готовой карте как-то скучно.

0

Видел камни (дипломаты), лежащие на крышах домов, автобусов, ж\д вагонов...
Как достать их прыгать не получается, залазил на всевозможные ящики, автомобили, стоящие рядом...

0

Я тоже бывает долго-долго прыгаю. В итоге получается. Просто прыгать нужно с разбегом, немного отойдя от объекта, на который будешь запрыгивать.

0

2Romtor Когда прыгаеш удерживай шифт. Тогда выше прыгать будеш. С первого раза далеко не всегда получается.

0

Некоторые камни можно достать, подогнав джип, запрыгнув на него и уже с него спрыгнув на крышу строений. В большинстве же случаев просто необходимо внимательно обойти строение или вагон и найти что-нибудь, откуда можно достать чемодан (ящики, лестница или другое строение, с которого можно спрыгнуть на нужное место).
Если уж совсем никак - кидай скрин с местоположением камня, поможем. Неберущихся камней нет :)

0

Сеньки бери мяч....будем пробовать...

0

а где можно найти золотой калаш и в чем его отличие от калаша обычного?или просто скин другой и все?

0

2Рачпур Видиш карту диамантов, несколькими постами выше? Вот на ней и отображены, и диаманаты, и звукозаписи, и золотые АК. Отличие от обычного не знаю, т.к. не покупал обычного. Ну а на вид он точно отличается, хотя бы по цвету - жёлтый)

0

Кто подскажет, задание от девчонки взорвать склад боеприпасов, там есть недалеко озеро посреди груда камней и дерево, где там чемодан с алмазами?

0

2ndkom38 На крыше машины, которая не глубоко под водой, лежит чемодан с камнями. Машина находится под свисающей над водой скалой.

0

некоторые камни видимо берутся с помощью дельтапланов, т.к. у труднодоступных пест с алмазом так и написано, что нужен планер для получения алмаза (Take hang glider (1) to diamond (2))/

Я, например, не могу прыжками достать алмаз около Goka Falls, на третьей части карты. Чемодан при прыжке видно, а запрыгнуть никак. Машину подгонял, с неё тоже нифига.(((((((((

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

2Sima4 Идёш в т.1, берёш дельтаплан, летиш в т.2.

0

фигня, брат. Я один Хаммер поставил боком, на втором влетел на косогор, он сполз на первый. И я как по лесенке, хоп-хоп и я с алмазычем)))))))

0

Можно было ещё проще - подогнать грузовик.

0

странно, но два раза я не мог открыть кейс... "ладошка" не появлялась вообще...

0

Просто надо подходить к кейсу с той стороны, с которой он открывается. Если подойдешь сбоку или со стороны петель, то открыть не получится.

0

Можно было ещё проще - подогнать грузовик.

Грузовик не влезит (не проедет). Там деревца и валуны. Хаммер еле протиснулся.))))))))))).

ЗЫ Необычная игра. Простая, но очень интересная.

0

Да ну так не интересно играть. Нужно самому их искать)))))

0

Andrey34
Спасибо за совет нашёл, а то нырял, пытался залесть на дерево почти получилось, а под камнями прикольно проплывать.


Подскажите как достать алмазы на крыше вагона на первой карте где нефтехранилеще, туда ещё девчонка отправляет выкрасть маршрут грузовиков с топливом в мисии от СНС уничтожить автопарк ОФОТа, грузовик подгонял, пытался с чистерн спрыгнуть неполучается.

0

Я тот алмаз достал так: залез на цистерну, запрыгнул на перила цистерны, нашел точку на перилах, откуда ближе всего прыгать и прыгнул с ускорением. Там главное - успеть включить ускорение до того, как прыгнешь (из-за тоненьких перил). У меня это получилось раза с десятого, но все же получилось. :)

0

druhanoff
Спасибо получилось, я так пробовал только перила выбирал до этого не те.

0

Где находится алмаз (и как его взять) возле дальтаплана (севернее посёлка) на карте 2-го эпизода 2(9)?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

пока нашёл сам 79 алмазов на 1 карте. Кстати на вершинах алмазы самое сложное искать.

Народ, помогите пожалуйста с нахождением этого алмаза:

Если с помощью дельтаплана, то где его взять? (один находил, только не помню где) )))
ЗЫ:сейчас на 2 карте, можно ли на 1 карту вернуться, чтобы собрать остальные алмазы?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

2[Инферно] Вернуться можно, если осторожно)
Севернее по карте - тупик, там дельтаплан.

Вот скрин интересующего меня алмаза:

0

Слева от домиков начинается тропинка наверх, которая вьется змейкой. Пройдя секунд тридцать по этой змейке, ты увидишь ответвление от дороги, которое ведет к чему-то типа мини-пещерки. В ней и лежит чемодан.
(Точно не помню, писал по памяти).

0

Ага, уже сам нашёл. Только не слева от домиков, а севернее домиков....хотя смотря каких, домиков.

0

Andrey34
Можешь скрин дельтоплана на карте дать? )))
-------------------------
я разобрался, почитал выше посты ^^

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

как ты его достал? я пол часа парился никак не залез на скалу.Здесь рядом есть где нибудь дельтаплан?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

[Инферно]: Точка с цифрой "1" - дельтаплан. Точка "2" - искомый тобой алмаз.

Кусочек карты взят из карты, выложенной Andrey34 в посте этой темы от 11.11.08 15:46 :)

0

2[Инферно] Уже дважды отвечал на этот вопрос в данной теме 30.10.08 15:30 и 11.11.08 15:46 соответственно.
Что бы подойти к дельтаплану (т.1), нехобходимо забратся на мост по извевающейся змейкой тропинке, перебежать через мост предварительно убив всех ко встретится по пути, потом сразу от моста направо по узкой замаскированной тропинке.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Спасибо. Пост читал и карту скачал, я то думал с другой точки лететь на дельтаплане за алмазом, после нескольких попыток понял что это не реально )))

Да и скажите, как с форта достать алмаз (4)? :)

0

2[Инферно] Там же по-русски написано: прыгай с высокой скалы возле форта. По типу арки, только обрушенной. _/ \_ - типа так:)

0

Меня нечего ненапригло с тостачей алмазов))))

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Мой рекорд, 222 из 221:

0

Стоп. Что-то я непонял????

0

На первой карте всё собрал. Сейчас на 2 буду собирать!
Andrey34
Мой рекорд, 222 из 221:
О_о это как?

0

Ну когда всё соберёте, может и у вас так будет.
Их всего 222, 1-й как бы не всчёт, он учебный:)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Народ, помогите пож-та достать алмаз!

а вот скрин места:

0

Относительно того положения в котором ты стоиш на скрине - сразу за тобой скала, на ней дельтаплан.

0

Достал! Спасибо тебе большое!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Andrey34
Помоги с алмазом:



где дельтоплан, я не могу его найти ((

0

ыыы
А я без него залез туда...подогнал 2-3 джипа и залез по ним)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А я без него залез туда...подогнал 2-3 джипа и залез по ним)
)))


Урррррра!!!!Я собрал, наконец то!!!
Andrey34
Всё, больше не буду мучить тебя своими вопросами.... в этой теме! ))))

0

Если собрать все алмазы, какой-нить бонус будет? Собрал половину, все интересующее меня оружие купил, улучшения тоже, вроде и тратить их особо не на что...

0

Нет, никаких бонусов нет.

0

Нет, никаких бонусов нет.
Да, бонусов нет.

0

Да уж , это плохо !!!! Очень плохо !!!! :(

0

уууууууу, а нафиг тогда я ползаю по скалам. Ууууу, могли бы уж че нить придумать. Типа "золотого винтареза". Тьфу, млин

0

А второго города карта с дельтапланами есть?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Помогите найти 2 алмаза:


Заранее спасибо.

0

Кто в курсе, что эти камни дадут, если их все собрать?...

0

MrSWAT ничего, кроме дополнительных камней для покупки оружия и улучшений к ним.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

По первому алмазу:

Вылезаешь на берег слева от алмаза.
1 - залезаешь на камень
2 - двумя быстрыми прыжками запрыгиваешь на второй камень со включенным ускорением (возможно, не сразу получится)
3 - сквозь кусты по слабо заметной тропе идешь вдоль скалы наверх. Чемодан лежит на самом верху
Второй сейчас тоже посмотрю.
Upd:

Там, где на карте у скалы полукруглая выемка, есть небольшая пещерка за кустами, в которой и лежит чемодан. Если не найдешь - просто пройдись вдоль скалы, ты ее не пропустишь.

0

druhanoff спасибо большое! Всё нашёл.

0

druhanoff
А зачем тогда идёт их счет?...

0

А зачем тогда идёт их счет?...
Что бы знать, сколько собрал и сколько ещё осталось найти.

0

эээ... как бы сказать... я чето не могу понять как взять самый первый кейс с алмазами. навел прицел в какуюто непонятную точку на земле, зеленая лампочка стала гореть непрерывно... и чо дальше? как его взять-то?
вы извините я не могу нормально описать...

0

=)
Нужно навести на кейс, и нажать клавишу E (английская).

0

а толку я почему-то неувидел... как этот кейс хоть выглядит? а то там чтото непонятное.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Чемодан выглядит примерно вот так:

Когда лампочка будет гореть постоянно, иди вперед, при этом корректируя направление, если она начнет опять мигать. Когда ты будешь совсем рядом с чемоданом, ты услышишь характерный сигнал.

0

Кто-нибудь может выложить карту второй территории с алмазами?

0

Вот...
http://www.playground.ru/dox/far_cry_2/930/#8

0

PROPHET-911, большое спасибо!

0

Привет всем!
Только начал игру, мужик научил меня искать алмазы по маячку.
Думал потренироваться в поисках. Рядом с бойней (где первый алмаз) есть еще 3. Я поехал направо (там их 2)
В общем подхожу к месту указанному на карте расположения алмазов - маячек молчит! Сколько ни ходил вокруг - тишина. Пошел в другое место еще правее. Он там рядом с мостом обозначен - тоже ничего не нашел!!! Так вот у меня вопрос: алмазы сразу с начала игры лежат по своим местам и тогда как их искать если маячек молчит или же они по ходу игры могут появляться в обозначенных местах???

0

Все алмазы лежат по своим местам с самого начала, кроме четырех штук, обозначенных как first payment - из этих четырех в игре появляется лишь один. Вряд ли это глюк игры, так как похожих глюков я еще не встречал. Скорее всего, ты просто не там ищещь. Было бы неплохо, если бы ты выложил скриншот карты с тем местом, где, по твоему мнению, алмаз быть должен, а его нет. Я в этом случае постараюсь максимально подробно описать место чемодана с алмазом, и если ты его и тогда не найдешь - значит, это баг игры.

0

В общем все оказалось просто: чемоданчиков с алмазами нет пока не попадешь в оружейный магазин и не купишь новое оружие. После выхода из него и забора ствола со склада все чемоданы на месте! Вот такой вот триггер оказывается :)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Доброго времени суток. По возможности подскажите, каким образом можно достать этот камень:

0

На левом берегу чуть севернее от камня есть пристань, там стоит что-то типа большой баржи. Скорее всего, нужно подплыть на ней к выступу, залезть на крышу баржи и с нее спрыгнуть туда (правда, это у меня не получилось, но других путей туда нет вообще).
Также возможно, что где-то рядом стоит дельтаплан, но это только предположение.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Спасибо druhanoff. Нашел дельтаплан вот здесь:

0

привет народ. Я в конце игры набил без кодов 400 камней.
Я нашел почти все алмазы но игра закончилась и после этого ничего нельзя делать!

0

Подскажите кто нибудь сталкивался с такой проблемкой: когда дается задание найти первый кейс с алмазами говориться что на карте он будет обозначен зеленым маячком, включаю карту никакого маячка там нет. Что делать как искать алмазы. Аигра дальше без них как я понимаю не продолжается. Помогите плиз!!!

0

Ты просто должна побегать по тому месту, где тебе сказали искать алмаз. Как только ты приблизишься к нему на достаточное расстояние, рядом с GPS-картой начнет мигать лампочка. Чем чаще она мигает, тем ближе чемодан с алмазом. Для того, чтобы найти чемодан, когда лампочка замигает - поворачивайся вокруг своей оси до тех пор, пока лампочка не станет гореть постоянно, и иди ровно вперед, стараясь, чтобы лампочка горела не переставая. Когда ты будешь совсем рядом, ты услышишь негромкий сигнал, исходящий от чемодана, по которому уже будет совсем просто определить его местонахождение.

0

Народ подскажите пожалуйста,как решить проблему я собрал все алмазы на первой карте и все плёнки,но у меня одно из первых заданий доставить плёнку отцу Малии не работает,я подхожу к нему,а он ничего не говорит,подскажите,как решить,может у кого-нибудь такое случалось.

0

люди, ещё такая проблема: на перешейке между двумя картами, там 4 кейса, самый нижний лежит в конце железной дороги идущей из нижней карты. так вот, не открывается, ладошка не появляется, хотя я стою от кейса с правильной стороны...

0

Проходишь через водопад и берёшь

0

А никто не пробывал найти все алмазы или открыть все посты или плёнки??? Если кто то открывал, что-нибудь это даёт? бонусы какие-нибудь??

0

В консольной версии игры, за плёнки и алмазы даются достижения (ачивменты). В ПК-версии - ничего.

0

Подскажите пожалуйста, как достать алмаз на острове Шакала. (который на центральной карте)
хожу-брожу...маячок дразнит, а достать ну никак.. Помогите пожалуйста))

0

поцаны даров вот я немогу ящики открыть в мисии где там типо тебесказали про алмазы что ето волита и там потом написано "откройте gps " ну и нашёл ящик с валютой(с алмазами ) я в него стрелял не отрылся стрелял из базуки кидал гранату но он не открылся подскажите как ети камушки дастать

0

поцаны даров вот я немогу ящики открыть в мисии где там типо тебесказали про алмазы что ето волита и там потом написано "откройте gps " ну и нашёл ящик с валютой(с алмазами ) я в него стрелял не отрылся стрелял из базуки кидал гранату но он не открылся подскажите как ети камушки дастать

0

2 Andrey34
11.11.08 15:46 2Sima4 Идёш в т.1, берёш дельтаплан, летиш в т.2.

Хеллоу, мэн! Слушай, а у тебя есть такая-же картинка-карта, с расположением всех дельтопланов и алмазов, и советов, как добраться до "трудных" алмазов, но для второй, южной локации, котор. Bowa-Seko?
Заранее признателен.

0

Прикольней всего искать тайники пока едешь до какой нибудь цели.
Лучше всего как можно реже пользоваться автобусными станциями а то ничего не откроешь и не найдёшь.

0

Всем,добрый вечер!Подскажите пожалуйста,как достать кейс с вагона.1я карта.За ранее,спасибо!

0

Лучше бы были бы алмазные шахты или плантации какие нибудь, чем странные чемоданы.

0

j.u.m.p.e.r.1
Да, XD!
Правильно! ТАк было бы круче. И богаче :-)

Сабж:
За задание от главарей группировок даеться 30А(Нет, не ампер :D ). ЗА задание от сотовой вышки - 10-15А. За задание друзей - ничего вроде. ЗА задание оружейника - только открываеться доступ к новому оружию. ЗА задание от "штабных", которые на входе, ничего, только друга находишь.

0

выложите пожалуйста карту с местоположением всех дельтопланов
очень надо!!!

0

Брацы, подскажите как взять алмаз на против форта в хижине на скалах (недалеко от водопада Гока). Я блин задолбался - в горы ГГ не лезет - тупо в стены невидимые упирается аж бесит уже!!! не за прыгнуть, не заехать, парапланов рядом нет. Лазить толком не может - два прыжка и выдыхается. Просто горе какоето! Помогите кто знает!
http://s016.radikal.ru/i334/1111/62/43bf0c6d20cf.jpg

0

Вопрос снят - нашел))) со скалы на скалу надо было перепрыгнуть с разбежки просто

0

druhanoff
Такая же беда !! На дельтоплане - не долетает , с баржи - не допрыгивает !!! А как-то же надо его достать (алмаз) !!!!!!!!!!!!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

народ помогите достать этот алмаз, полдня потратил. уже на принцип хочу достать. ближайший дельт-ан вроде возле золотого калаша на карте но он не долетает. заранее спасибо.

0

Самый задротский камень, я бы в этот кейс 10 алмазов положил. Мало того что то на дельтаплане раз 30 разбивался пока маршрут выучил, так снизу над блок-постом стрелять (сбивать начали). пришлось спуститься всех изничтожить только потом еще с 10 попыток сделал. да спасибо Trogloditу с темы "дельтаплан", походу он тоже намучился с этим камнем, с его наводки маршрут нашел.

0

shinasilov

Можно было ночью слетать. Никто бы не заметил.

0