на главную
об игре
Far Cry 3 28.11.2012

Far Cry 3 v.s. Far Cry

Так уж получилось,что я первую часть не проходил.Многие почему-то больше хвалят первую часть.Ща глянул геймплей на ютубе.Бред какой-то:пара-тройка выстрелов из пистоля,- и машина взорвана;снайперка с одного выстрела любого валит;пистоль на дальних дистанциях чётко работает;при полёте на аэроплане держишься непонятно чем,при этом автомат двумя руками можно держать и стрелять;очередью из автомата можно взорвать вертолёт.Так всё таки,за что больше хвалят первую часть?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Сам ты бред. Родился бы ты на 10 лет раньше и играл бы ее в 2004, когда она вышла, а не смотрел ролики на тытрубе в 2014 году. Это культовая вещь. То, что ты написал не соответствует действительности. Выбери реалистичную сложность и дойди до середины игры - увидишь сам. А уже даже Far Cry 2 - это "не тот" ФК. Это только название от ФК. Как и ФК3. Общего у этих игр - лишь название. Просто игра лучше продалась из-за тайтла. Тебе, молодому, не понять.

9

Первый Fay Cry.Первая игра Crytek.Революция в графике в 2004 г. и была длинной игрой.

3

Что не говори FarCry первая была култовой игрой и поймут это лишь те кто играл в нее (желательно на харде). До сих пор помню этих монстриков и как это было жутко на то время! А миссия где тебя сбрасывают с вертушки с 10 патронами в М16 и ни чего больше у тебя нет это просто мрак. Особенно если учесть что ты 1 среди зоопарка с монстрами))) (не все вспомнят, не многие поймут)

3

Den-z2011
Потому что в первой сюжет и геймплей был от бога, игру проходить на одном дыхании и сжав очко. Я ее раз 7 прошел наверно и всегда был интерес к ней, даже спустя 10 лет. Джек Карвер, трайгены... Как всего этого не хватает в новых частях. Это игра легенда, классика, как тот же халф лайф 2, андеграунд2, и другие. Которые вызвали фурор в Свое время и стали иконами видеоигр. В третьей же сюжет неплох на бумаге, но в игре подан ужасно, герои не вызывают восторга, а главный злодей до ужаса тупой. А концовка просто капец. Не было интереса проходить игру. 4Я часть вышла интересной, но с 1й частью не сравнится все равно.

3

Den-z2011
Это ты глядел наверно прохождение на люгком уровне сложности или с подкруткой параметров. Вертолеты в первом фаре настоящая клоака. И вообще, попытаться пройти на Нереальном это тебе не сообщения на форуме писать.

1

И почему люди не пишут именно то,что я хочу узнать?
Хотя,для сравнения боя уже есть кое-что.В FC3 подсвечиваются враги,которых видно сквозь стены,камни и траву.Так же стрелки указывают на то,что тебя засекли.Мне это тож не нравится.Жаль,что нет режима хардкора,чтоб отключить подобное

1

Привет всем,я почитал весь ваш "Спор" 1 часть куда лучше чем все остальные мне 14 2000года да,да.Расскажу всю историю.
У меня была приставка клавиатура подсоединялась к телевизору там дальше к магнитофону и касеты.и мы играли с паханом популярная игра была Бильярд.Когда вышла 2004 году 23марта.(30марта)--> мне подарил пахан диск!!!именно Far Cry и мы начали играть,мне естественно было страшно в некоторых моментах.мы играли скажем так по очереди иногда он играл ночью я просыпался и подходил посмотреть. тогда были сэриус сэмы всякие...Думы 1-3 2004 -2007 комп появился уменя в 3 года.Но эта графика,реально прорыв в игровой индустрии.!!!!не одна игра не могла похвастаться.. даже сейчас приятно смотреть.на игру.я перепроходил игру раз честно 20,а то и больше эти хорошо выработаные уровни..Разнообразный арснал начиная пистолетом кончая!!M249 Уровней 20-25 точно не помню.Снапа AW-50 это реально машина убийств засел в кустах и быстро зачистил местность вот почему все любят Far Cry 1,2,3,4 они разные все разные Если Crytek дальше шли по линии джека то поклоников было больше дальше были бы эти ужасные Трайгены(монстры) то продажи в двойне были успешнее но у вы Джека скорее всего мы не увидим.Спасибо кто уделил время.Пожалуйста не Агрется итд.! спасибо

1

Мат в тему,кстати,в нём.И юмор

Для быдла

0

Maickle Fort
Возможно,на лёгком.Но даже на лёгком такого быть не должно.В FC3 при первом прохождении нарвался на вертель с нападением на один из постов буш на баш.Только РПГ-7 спас.Тогда средний уровень сложности был

0

Я на ПеГе НАМБА ВАН
Для быдла
От чего же?Бак про нож прикольно выразился.Ваас про безумие тож.

PerfectFloyd
Я родился 16 декабря 1980 года.Первый ПК взял в кредит в августе 2007-ого.

Выбери реалистичную сложность и дойди до середины игры - увидишь сам
И что я там увижу?

0

Den-z2011
Потому что в фк3 скрипт тебе без ракетинцы только фак покажет.
А первая часть хвалилась(не всеми) оригинальными локациями, открытые территории в то время особо не позволялись, а также балансом стрелянины.
И вообще, зачем тебе здался этот шутер в зрелости его лет?
И еще, аэроплан и дельтоплан это разные вещи ;)

0

PerfectFloyd
Вообще-то,я и не писал о хардкоре в ФК3.Я лишь сравнил бой против вертолёта.
В чём хардкор у ФК?

И то, что ты пишешь лишь свидетельствует о твоей неопытности.Играй в калофдути.
Это моё дело,во что я играть буду.Знал бы эту игру,не создавал бы тему.Однако,кроме желчи,ничего толком не прочитал.Адекватных аргументов и фактов почему-то ноль

0

Maickle Fort
И вообще, зачем тебе здался этот шутер в зрелости его лет?
Мне FC3 понравился,но его хвалят всегда меньше,чем первый.Интересно стало.

И еще, аэроплан и дельтоплан это разные вещи ;)
Главное,что ты суть понял.

Потому что в фк3 скрипт тебе без ракетинцы только фак покажет.
Какой ещё скрипт?

0

PerfectFloyd
Мне с высоток вполне хватает дистанции.Прицел сменил на более мощный и повесил глушак,чтоб получить 1500ХР.Ещё по приколу лук с разрывными стрелами.Мины ставить на дорогах ништяково.
Меня в этой игре не устраивает только указатель врагов,которых видишь сквозь любые преграды и отсустствие опасности в пещерах,когда играет устрашающая музыка.Я сквозь траву мочил из лука обычными стрелами,т.к. враги,как на ладони.В принципе,убивают быстро,особенно,если из пулемёта

Даже в твоем сталкере трудно было найти пространство для выстрела хоты бя с 200м.
В СТАЛКЕРЕ боты появляются по мере приближения к ним.Возрождаются ниоткуда.Там эти 200м ни к чему.И в СТАЛКЕРЕ на высотках радиация.Там вообще отсутствует такой ландшафт,как в ФК3.Да,и в СТАЛКЕРЕ не сбить вертолёт из РПГ-7.Я как-то попробовал в упор на Припяти в ТЧ,8 гранат выстрелил,уходит в стороны,зараза.Зато с Ф1 вынес целый один вертолёт при его посадке

А здесь вкусный выстрел с AMR.
Если б дальность прорисовки позволяла бить из неё на 1000м (как в характеристиках сказано),то ты в этой игре гИрой намба уан.Посты можно прямиком тогда с вышек гасить.И никто тебя не найдёт и не достанет.Интереса ещё меньше будет.Игру и так упростили,чего же более?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

PerfectFloyd
Защищай свой фк3 сколько хочешь


Я обманывать что ль стану?Почти все эти посты с высоток брал.При взятии только одного пули из снайперки не долетали.Или тебе ещё скрины с тех высоток снять?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

PerfectFloyd
Вот высотка,с которой я не достреливал до ботов:


сколько можно говорить уже - ЭТО РАЗНЫЕ ИГРЫ.
Ты много напостил ненужного,интересующая меня инфо только в разности расстояния до цели.Мне неинтересны твои ощущения при чтении моих вопросов.Мне интересны сравнения этих игр.Вот Red 6ull отписал именно то,о чём я спрашивал в одном посте

-1

для первой части это была революция так как шутеры того времени были как алиен колон марине
у меня ее учебный камп не тянул паэтому я в нее играл несколько позже и она мне не сильно понравилась.

вторая часть мне понравилась больше тк там раздолье на большой карте с неплохим графоном. до уровня срузиса игра не дотянулась но на момент унылых говно рпг была очень в тему.
ни осилил как нибудь с читаками пройду.

фк3 немного поиграл и забросил до лучших времен. вроде красиво местами вроде графон с шейдерным мыльцом.
но скучно как то не зацепило. инноваций в фк3 очень мало да и они не нужны по большому счету.
собственно на весь фк мне по барабану. играл только из-за хорошей графики.

-2

MunchkiN 616
Я во второй немного поиграл,забросил.Почему-то не впечатлила.А вот третий ща повторно прохожу,сильно понравилась.И сюжетка интересна,и геймплей затягивает.Графон местами чуток замылен,на склонах,где нельзя пройти.Мат в тему,кстати,в нём.И юмор

-2

Вся серия - шутерки, тянущие максимум на 7.5

-7