на главную
об игре
Far Cry 3 28.11.2012

Просадки FPS

Здравствуйте.
Перейдём сразу к сути, скачал Far Cry 3, репак R.G.Revolution by Diavol И что я заметил? Жуткие просадки фпс. Сразу же могу сказать, дрова на видюху последние, директХ11 и директХ9 обновлены, другое ПО установлено.
Проблема в том, что я изменяя настройки графики от максимального до низкого, прироста фпс не заметил. Конфиги пк под спойлером.

Спойлер

CPU Intel i5 4440 3.1GHz(3.3GHz при авто разгоне)
ОЗУ 4гб
GPU MSI NVidia GeForce GTX 650 1024mb

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Arthur Niyazov
На 650 на максималках у него фпс больше 70, "врунишка"

2

Arthur Niyazov А версия игры у тебя какая ? в графике много лишнего, нужно поотключать что нибудь . А имеено В панели управления Nvidia принудительно выключи сглаживание (оно по умолчанию в игре самое максимальное и никак не отключается в настройках), также поставь принудительную анизотропную фильтрацию 4х - оптимальный вариант между быстродействием и качеством, также выключи в настройках вертикальную синхронизацию,отключи затенение SSAO ,так как оно являеться ненужным и портит графику. Вот пока пробуй это сделать, должно помочь хоть как-то, и я думаю, что таких просадок не будет у тебя, после отпишешься. Удачи.

0

olegik55
Что это вообще за игра??? Поставил на максимальные настройки и лагать перестало.... Идиотизм какой-то...

0

Arthur Niyazov Зря ты так говоришь, игра хорошая и достойна того,чтоб в нее поиграть, и графика и сюжет здесь на высоком уровне. А мой способ,который я написал выше хоть как-то помог или вообще никак?

0

olegik55
Твой способ я даже не пробовал, про игру ничего отрицательного я не говорил, я лишь сказал про то, что с настройками беда была, потому что я не видел ещё игр, чтобы на низких настройках лагало, а на максималках шло без запиночки с фпс >70.

0

Я вообще в непонятках, мои конфиги до рекомендуемых требований не до тягивают, а игру тащит как нех делать.

0

Arthur Niyazov Ну видать какой-то репак глюченный скачал,то и баги такие с графикой. Такое кстати тоже может быть. Либо просто твоя видюха воспринимает только максимальные настройки, нижние настройки для нее уже неподходят ,поэтому и происходят глюки с графикой, отсюда различные просадки. Но точно не могу сказать,это только предположение. А мой способ почему не пробуешь , ведь от него тоже есть прирост в производительности игры.

0

olegik55
А зачем мне пробовать твой способ? У меня игра летает, фпс >70 куда мне ещё больше-то?)) У меня походу репак косячный, камера не двигается в транспорте, что делать?

0

Arthur Niyazov ну тогда скачай репак от Fenixx, раз твой косячный оказался и ноль делов.

0