на главную
об игре
Far Cry 3 28.11.2012

КАК его друзья собирались уплыть на лодке?

КАК друзья Джейсона собирались уплыть на лодке??? Она же в пещере?? На высоте и на мели?? Им кран нужен, чтобы ее сдвинуть. Каждый раз заходя в пещеру, я задавал себе эти вопросы.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Нужно чуть внимательней следить за игрой. В концовке если ты спасаешь друзей, в момент когда Джейсон говорит последнюю фразу, на заднем плане уплывает именно эта лодка которая была в пещере. P.s но больше всего мне было интересно зачем они чинят эту лодку если на острове этих лодок пруд пруди. На том же патрульном катере могли бы уплыть

15

- Откуда вы берёте данные о высоте над уровнем моря? - По "глубине пещеры"? - А может "кроличья нора" всё же чуть поглубже и всей длины нам не показывают? (О том что реальная пещера со всеми катсценами находится за пределами играбельной территории, и находится вдалеке от островов ради повышения фреймрейта в роликах, думаю догадались все.)
- Обплывите вокруг острова Доктора - увидите "вход в пещеру" замаскированный лианами и заваленный валунами. Там же и долбаный рестриктор. (Непроходимая, невидимая, неуничтожимая стена.) Вот вам и ответ.
Хотя, с точки зрения практической логики (но не сюжета), угнать один из катеров, которые "тупо спавнятся" в неограниченных количествах - в миллион раз проще, согласен. ))

9

А как баркас попал на вершину горы? Видимо доктор на нем прилетел с помощью своих волшебных таблеток .
Поэтому и обратно так же - заправить под завязку баркас и себя таблетками, и хоть на Луну.

Сюжетная линия не то что не продумана, ее просто нет - так, бессмысленный набор видений наркомана...

8

Меня больше удивила вообще идея с починкой старого корабля. Нах? Ведь на острове целая куча плавательных средств. Понятно, что на моторке или скутере далеко не уплывешь, но ведь вполне можно было найти плавательное средство по достойней. И ничего чинить не надо

6

Во-первых, есть такая вещь, как прилив. И сильнее всего он как раз в тропиках , вблизи экватора. Хоть прилив и не реализован в игре, подьем воды в пещере должен составить 3-5 метров. Этого хватит чтобы отвалить катер - или моторную яхту по англ. классификации от мели и вывести его в море. Гряду камней можно расковырять минами , у Джейсона пяток найдется :)
Во-вторых, самый здоровый патрульный катер в игре отлично подходит для разборок с пиратами, но не для путешествия через океан.За счет бронирования эта хрень весит 3.5-4 тонны, плюс запас топлива. Против 1-1,5 тонны яхты сразу проигрывает в дальности хода.
И в третьих, как я уже писал в этой теме: http://forums.playground.ru/far_cry_3/772978/ , если спуститься к декоративному "входу в пещеру", который находится на уровне воды, встать к нему лицом и повернуться налево - на горизонте вы увидите непонятную кучку в море. Вот там-то и находится "выход из пещеры" где заныкались друзья :)

5

КАК друзья Джейсона собирались уплыть на лодке??? Она же в пещере?? На высоте и на мели??
Не нужно искать логику в их действиях. Особенно, после прохождения курса "антибиотиков" по рецепту доктора.

4

Сюжетная линия не то что не продумана, ее просто нет - так, бессмысленный набор видений наркомана...

Поэтому с Ваасом легче общаться, чем с Цитрой.

3

не продумана сюжетная линия)))

2

Это вопрос на который ответов может быть очень много, сколько людей столько и мнений.
За сюжет не согласен, какая разница где этот баркас стоит и как он туда попал, Ubisoft хорошо постарались с 3-ей частью Far Cry.
В какой игре есть такие возможности, задания и графика за последний год?
По моему мнению игра достойна аплодисментов, а баркас это мелочь, как капля в море! :)

2

Ну даёте! Вы разве не знали: если покрутить силовой головкой пробку горловины для залива масла, любой катер от этого не только заведётся, но и телепортироваться сможет!))

1

А не думали, что пещера глубоко вниз уходит до самого подножия горы, и пещеры там есть, в миссии Грибы мы в этом убедились...
...а хотя тогда как док туда поднялся...
ЗЫ. Сам дал идею, сам опроверг=)

0

1616Igoryxaaa9966
Им просто заняться не чем было вот и чинили эту лодку :D

0

Пещера на уровне моря - снаружи прекрасно видно. А вот каменный барьер - иногда Джейсон в поисках гаечного ключа произносит что-то типа "А пещера-то без выхода".

0
-2