на главную
об игре
Far Cry 3 28.11.2012

Ошибка при инициализации приложения 0xc0000142

Сегодня купил лицензионную копию игры FarCry 3 Deluxe Edition, установил на компе а она вообще не запускается, удалил, попробовал установить на ноутбуке так как он намного мощнее компа, тоже не запускается НО, игра выдает следующую ошибку: Ошибка при инициализации приложения [0xc0000142]. Для выхода из приложения нажмите кнопку "ОК". Я уже и не знаю что делать, по системным требованиям для ноута игра как раз подходит, но на компе может и не запустится, правда у меня на компе CRYSIS 3 свободно идет, но это не суть.

Вот собственно системные требования компа:
ОС: Windowx XP Professional Service Pack 3

Система: Intel(R) Pentium(R) D CPU 3.00 GHz 2.99 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ
Видяха: ATI Radeon X1650 Series 512 МБ.

А вот системные требования Ноутбука:
ОС: Windows XP Professional Service Pack 3

Система: Intel (R) Pentium (R) CPU P6200 @ 2.13GHz 2.13 ГГц, 2,91 ГБ ОЗУ
Видяха: ATI Mobility Radeon HD 5470 1024 МБ.

Знаю что игра уже давно вышла, все в нее наигрались и забыли НО, я то не играл, не пробовал и даже не знаю что в третей FarCry, так что я вас очень прошу, кто может помогите решить эту проблему если можно, ну а если же нет то я отнесу в магазин ее обратно и ибо заберу деньги, ибо в замен возьму какую-нибудь другую игру.

Комментарии: 82
Ваш комментарий

Возможно не хватает некоторых файлов. Вот у меня например была почти такая же история. Купил лицензию установил и ошибка! А потом на блестящей стороне заметил царапину. Обмазал её специальной пастой для устранения царапин, переустановил и вуаля игра запустилась. Я такого не ожидал.

2

Death_Cold Во первых- твоя игра не лицензия, а пиратка, а во вторых твоя ошибка выходит из -за того, что таблетка RELOADED несовместима с Windows XP, вот поэтому не работает игра, чтобы исправить эту проблемку ,нужно зайти вот по этой ссылке там все подробно написано, что и как делать ,ничего сложного нет , вот ссылка: http://www.godgames.ru/archives/3956 удачи )

1

Leonid65
открой анртивирусник и посмотри не заблокировал ли он этот файл, если заблокировал то восстанови его и запрети антивируснику блокировать этот файл, а если не заблокировал то значит у тебя в игре нету этого файла и нужно его скачать из инета и скинуть в папку с игрой

1

Leonid65
skidrow.dll это библиотека кряка. Что за репак ты скачал, если после установки он требует для запуска недостающие файлы? У меня нет никакого skidrow ни в игре, ни в ОС и всё прекрасно работает. Скачай нормальный репак и не ломай голову.

1

да с диска пиратки устанавливал

1

Death_Cold
Причин может быть много. Введи в поиск: Ошибка при инициализации приложения [0xc0000142] и пробуй разные версии решения.

0

nestrbob
проверял в гугле, в яндексе проверял, везде проверял, пробивал по этой ошибке как только мог и особого результата не добился, и конкретного ответа в гугле на ошибку не нашел, все предлагают что то скачать и установить, некоторые результаты даже ссылаются на неработоспособность Windows, но это апсурд, ибо винда работает на 100 %, ибо у меня оригинальная винда но с паком программ, так что не знаю что еще можно найти по данной ошибке как ее исправить

0

RusPack1295
ну у меня точно не такая ситуация, я проверил диск и ни одной царапины нигде не нашел, сейчас даже антивирусник пытался отключать, но всеровно результат один и тот же

0

Death_Cold
Большая вероятность, что версия на диске не рабочая. Скачай нормальный репак.

0

nestrbob
ну с моим инетом это будет очень долго, но я попробую, правда я раньше качал какой то реппак и он тоже не заработал

0

olegik55
Это если у него древний репак, этот фикс в нормальные репаки вшит.
Far Cry 3: Deluxe Edition [v 1.05 + 5 DLC] (2012/PC/Русский) | RePack от R.G. REVOLUTiON
За основу взята Русская Лицензия
Эксклюзивный установщик
Версия игры 1.05
Вырезан редактор карт / ничего не перекодировано в меньший битрейт
Вшит FIX для Windows XP
Собран на одном DVD 5
Для распаковки необходимо 512 Мб ОЗУ
Время установки - 10 минут
Установка дополнительного ПО (DirectX, Visual C++)
Запускать только с рабочего стола или с ярлыка в меню "Пуск"
RePack от R.G. REVOLUTiON

0

olegik55
О, спасибо, помогло. Игра работает отлично с высокими настройками графики НО на низком разширении.

0

Death_Cold ну и прекрасно что все работает это радует , чтобы изменилось разрешение попробуй для начало запустить игру от имени администратора ,если не поможет нужно похимичить в настройках по такому пути С:/Documents/My Games/ Far Cry 3/ GamerProfile.xml.Вот в этом конфиге GamerProfile.xml нужно сменить твое разрешение согласно твоему монитору. А как это делаеться правильно я тебе скидываю ссылку

.И не забыть сохранить,чтобы потвердить свое изменение.Удачи )

0

olegik55
ты знаешь рано я обрадовался, как только начинаю новую игру то вылетает та же ошибка и выкидывает из игры на рабочий стол, потом я опять запускаю и опять вылазит та ошибка и не дает повторно запустить, единственное что я успел сделать это выставить разширение нормальное и настроить графику и все, как только нажал на Новая Игра то сразу выкидывает на рабочий стол с той же ошибкой, так что я уже и не знаю уже как ее исправить, наверное придется отнести ее в магазин обратно и поменять или забрать деньги

0

Death_Cold Ясно,нефакт ,что ты сейчас поменяешь диск,либо заберешь деньги,но все попробвать можно это сделать. А за сколько купил игру? Попробуй снова сделать так же как я тебе писал про исправление ошибки.Если не поможет я тебе посоветую обновить комп и установить Win 7. по мере финансовой возможности. Винда Win XP в этом году заканчиваеться поддержка ,поэтому нужно про нее забыть раз и навсегда!!! Сама же игра требовательна и требует прилично рерурсов. У меня у самого стоит это винда,что и тебе рекомендую, и такой ошибки у меня не выходит)

0

nestrbob не факт, что если он скачает этот репак у него все заработает, а ведь наверно придеться качать эту игру долго ,раз у него инет медленный. Все же смена винды я думаю это самый эффективный способ с обновлением железа компа конечно.

0

olegik55
игру покупал за 40 Гривен. И да, насчет компа ты прав, надо бы его обновить, правда с финансами проблема, а просить кого нибудь из близких тоже не вариант, так как я вполне могу сам устроится на работу и своим же трудом комп себе обновить, ну а Win 7 равно как и 8 я не очень одобряю за его ограничения

0

olegik55
Перед тем как его советывать я его проверил на работоспособность. Вот что пишут в сети:
Ошибка при инициализации приложения 0xc0000142
Ошибка 0xc0000142 - чаще всего возникает из-за нарушения динамических библиотек и системных файлов вредоносными программами (вирусами) или некорректным завершением работы компьютера.
Ошибка 0xC0000142 может появляться, когда используются пропатченные библиотеки, нарушающие лицензию оригинальной программы.
Я бы обновил ПО после проверки на вирусы.
Death_Cold
Win 7 равно как и 8 я не очень одобряю за его ограничения
Снять все ограничения легко, надо получить права суперадминистратора и все замки будут по барабану.

0

Снять все ограничения легко, надо получить права суперадминистратора и все замки будут по барабану.
И как это сделать ???

0

Death_Cold ну конечно как я и думал за 140 рублей ты хотел купить лицензию увы ты ошибся, извини за выражение но тебя тупо развели, лицензия на игру стоит примерно 500 рублей ,заметил какая разница в цене? Так что на будущее советую не покупать пиратские диски, на рынках, в магазинах за такую цену ,так как они глюченные, если есть финансовая возможность ,лучше приобрести лицензию, так как игра того стоит. Мне понравилась.А по поводу операционок я все же склоняюсь к Win 7 , так как она работает намного стабильней, по крайне мере она меня вовсем устраивает, если говорить о Win 8 не рекомендую ставить ,так как сыровата операционка эта еще. Про ограничение прав, тебе уже выше написали, там сложного ничего нет, осталось сделать то что я выше писал и все будет у тебя работать, я по поводу винды и обновление компа имел ввиду.

0

nestrbob ну пусть попробует скачать твой репак , правда это наверно немало времени займет, ну как говориться он ничего не потеряет,но если не будет работать, я же рекомендую сделать,то что я ему написал выше.

0

olegik55
Если не запустится рабочий репак, то пусть трясёт ОС. Диски с репаками разные, просто надо знать - где и у кого их покупать. У меня репак с полным пакетом, поддержка Uplay, программа активации Deluxe Edition, редактор и пр. Типы издания: Repack (Лицензии). Вот моя папка Bin:

Смотри
0

olegik55
я в том магазине купил Assassins Creed 2 лицензию когда та вышла, и Принца Персии тоже лицензию купил в том же магазине и нормально все было, а почему с FarCry 3 проблема я не знаю, короче повезу завтра пускай поменяют

0

nestrbob а что ос? думаешь неправильно работает у него? Я бы еще порекомендовал репак от Fenixx,он тоже работоспособный. Вообще что говорить, нужно ему принять правильное решение,а не нам.

0

Death_Cold скачай сначало репак один ,проверь на работспобность, а то так и не узнаешь работает ли у тебя репак с этой игрой или нет. Если пойдешь возращать диск, деньги врядли возратят,скорей всего обмен дадут сделать,только вот не не факт что тебе дадут рабочую игру,но может тебе и повезет ,не продавцы же делают игры , а тот кто им поставляет их, с них нужно спрашивать !!!

0

olegik55
ну я хорошо знаю тот магазин, в нем всегда возвращаю деньги ибо меняют игру на другую если эта не работает, я у них один раз нерабочий CS: Source купил и они мне предложили что, ибо забрать деньги ибо поменять

0

olegik55
а насчет репака, я раз уже качал когда то один, еще где то после выхода игры через месяц где то, и он у меня тоже не пошел с этой же ошибкой, НО я этот попробую скачать, если не попрет то я наверняка буду знать что у меня только один выход, накопить деньги, купить новый комп, качнуть Win 7 или купить и не париться

0

Death_Cold ну надеюсь что у тебя все получиться,по крайне мере буду надеяться на это,главное не отступать и дейстовать)

0

olegik55
скачал я репак, не смотря даже и на то что у меня инет не очень быстрый, да и скорость в этот раз меня не подвела. Что насчет игры то ошибка практически одна и та же, вот только в отличии от той игры что я купил, этот репак запустился, я успел немного посидеть поиграть в игру, буквально 30 минут, а потом вылазит та же ошибка что я уже писал выше, и после нее игра не запускается, я пробовал переустановить и всеровно уже больше не запускается после той ошибки, как будто бы проклятие какое то )). Так что завтра поеду менять игру на что нибудь другое, или просто заберу деньги, пойду в бар, выпью пива и под музло вернусь домой ). Такие вот дела

0

Death_Cold
Выложи скрин запущенных процессов из диспетчера задач при загрузке ОС.

0

nestrbob
выложу, но без игры, потому что я ее удалил, но могу запустить тот же Super Street Fighter 4 или Far Cry 2 и показать так

0

nestrbob
Вот собственно, сфоткал с FarCry 2 которая у меня на средних настройках отлично работает. Сфоткал саму игру, ее конфигурации и диспетчер задач, сколько задач используется и какая нагрузка на ПК.


0

nestrbob
Вот собственно еще один скрин который я забыл

0

Death_Cold
Ты меня не понял, надо это, сразу после загрузки ОС:

Смотри

и чтобы было видно все процессы.

0

Death_Cold да уж неособо это радует конечно, слушай а антивирусник у тебя какой сейчас стоит напиши, кое-что нужно уточнить.Просто если причина в нем,может даже не придеться идти в магазин.

0

nestrbob хотел бы по интересоваться, что хочешь увидеть в процессах его?

0

olegik55
Судя по скрину, у него запущено 49 процессов - спрашивается, на хрена? Да ещё при оперативке в 2Гб, весь лишний хлам спокойно может напороть что угодно.

0

nestrbob ну дак там в процессах могут быть не просто приложения,но и службы,которых половину не нужны, насколько я помню когда была Win XP у меня была мало процессов, сейчас у меня Win 7там почему-то много процессов, чего только не напихано в ней и главное все необходимое. вроде и винда сама по себе ресурсоемкая, но меня как то это не напрягает,работают они фоново, главно чтоб всяких лишних подозрительных процессов не было, а остально мне неважно.

0

olegik55
Библиотек и системных прог ОС грузит много, но они не прописываются в диспетчере задач, а вот сторонний хлам там весь на виду.

Смотри
0

olegik55
так как у меня стоит Win XP SP3 то соответственно и антивирусник ESET NOD 32

0

nestrbob
у меня в процессах запущены все нужные так сказать процессы, без некоторых у меня инет работать не будет, а без других может быть что ибо еще по хуже

0

olegik55
да и честно говоря я малость очкую отключать почти половину процессов, ибо я не знаю за что они отвечают, и вот отключи их а потом еще винда слетит или что еще по хуже, ну а вот если бы знать за что они отвечают то я бы знал какой процесс отключить

0

Death_Cold
Всё, что можно отключить обычными средствами ОС - можно смело отключать, на запуск ОС и её работу это не повлияет, а для отключения системных процессов нужна спецпрога ( туда без мозгов лазить не надо). Чтобы узнать, за что отвечает тот или иной процесс, введи его название в поиск сети - там всё подробно объяснят. Например:

Смотри
0

nestrbob ты про Win XP или про Win 7 говоришь про процессы я недопонял просто ?

0

nestrbob
ах да и еще хотел сказать что, там половину процессов отвечают за работу некоторых дополнительных ПО для некоторых игр

0

olegik55
Про обе. Выявить лишние процессы довольно легко, особенно после установки ОС и основных системных прог - DirectX, NETFramework, Visual C++, антивируса и дров. После этого открываем диспетчер задач и смотрим запущенные процессы - берём это за эталон, ОС работает и все игры запускаются. Но потом многие пользователи начинают ставить сторонние проги ( нужные и ненужные) , которые при установке внедряются в автозагрузку и начинаются конфликты, сбои и тормоза. Все сторонние проги из автозагрузки надо удалять , а при необходимости её запуска делать это вручную. Зачем держать постоянно в системе Microsoft Office или Control Center видюхи и т.п, если он всё равно запустится после удаления его из автозагрузки.

0

Death_Cold дак зачем бояться в поисковиках веди в интернете за что отвечает определенная служба и там все описано что и как,ну выше тебе уже написали конечно про это, Eset Nod 32 ? Дак это же антивирусник , у меня был такой он блокировал все подряд, вирусы не ищет, отстой полный .Я к чему клоню, что возможно при установке игры у тебя этот так называемый антивирусник удалил файл какой-то ,точнее отправил в карантин и из-за этого у тебя сейчас не запускаеться игра, зайди в карантин своего антиврусника и посмотри есть какие нибудьту тебя файлы, если есть то воостанови их, и возможно игра полсе этого запуститься. Вот у меня такая версия назрела по поводу твоей проблемы,вообщем проверь и отпишись что да как.

0

Death_Cold
там половину процессов отвечают за работу некоторых дополнительных ПО для некоторых игр
Назови проги, которые необходимы для запуска игр.

0

nestrbob Ну это я знаю , просто не сразу понял твой вопрос.

0

olegik55
У меня антивирус из автозагрузки удалён, если у меня есть подозрения на заразу, то я просто его запускаю с значка - сканирую систему и лечу при необходимости ( за последние 2 года не понадобился) , а постоянно висящий в системе он мне на хрен не сдался. В играх он вообще не нужен.

0

nestrbob ну я тоже непостоянно пользуюсь антивирусником,он у меня фоново работает, мне главное что он есть , У тебя какой антиврусник стоит?

0

olegik55
не не, если у меня он что то блокирует то он сообщает об этом, ну и если удаляет что то, к тому же, я уже пробовал устанавливать игру при отключенном антивируснике, и всеровно та же хня

0

Death_Cold
Простая переустановка игры ничего не даст, надо удалить старую с сканированием реестра, а потом вручную удалить все оставшиеся файлы из документов. Антивирус надо отключать не только при установке игры, а и при самой игре.

0

Death_Cold но антивирь может и при игре удалить файл какой- нибудь,у меня у самого такое было , как то в одной игре,решил эту проблему вооставления файла из карантина антивирусника.

0

Death_Cold слушай я тут кое что вспомнил, может и поможет решить твою проблему но не обещаю,но попытаться можно , вот инструкция внизу :

1.Скачать оригинальный файл ubiorbitapi_r2_loader.dll по этой ссылке http://rghost.ru/private/53322461/5d659b090f9e2590f2d1812a758a4a46
2. Закинуть в папку bin в каталоге игры.
3. Запустить игру ярлыком с приписанными ' -offline -language russian'.
4. Играть.

После этих действии перед запуском игры отключи полностью свой антивирусник,так как он этот файл может удалить ,потому что посчитает за вредоносный файл .но это конечно же ложное срабатывание не нужно ему верить,так как уменя так же было, если же ты потом его включишь антивирусник то он при проверке компа может его удалить и отправить в карантин , как же я решал эту проблемку , а очень просто я этот файл добавил в исключение антивирусника и больше он не удалял его и мог потом без проблем играть,игру не помню точно в какой такая ситуация была. Насколько знаю этот файл или какой-то другой являеться важными при запуске,если логически рассуждать,то без этого компонента игра может просто не запуститься и тем самы выдавать ошибку твою ,в твоей ситуации так и происходит,как ты уже это заметил.

Вообщем пробуй этот способ, после отпишись,удачи )

0

nestrbob
olegik55
Этот вариант я еще вчера попробовал. Но уже поздно что то думать, мне уже обменяли FarCry 3 на другую игру, так что ребята спасибо за то что пытались мне помочь с решением этой проблемы и я очень ценю вашу помощь

0

Death_Cold пожалуйста, это радует ,что проблемка твоя решилась, я так понимаю тебе поменяли на рабочую версию игры раз ты говоришь,что все хорошо у тебя ? И теперь не выдаеться это ошибка у тебя хотелось бы узнать что да как.

0

olegik55
нет, других версий не было, они предлагали чтобы я у них заказал другую версию и подождал недельки так две, но у меня терпение то не железное, поэтому я просто поменял игру на сборник со всякими там Street Racing гонками, и судя по всему они нормальные, раз там Faltout The Ultimae Carnage есть. Так что такие дела, ну а насчет FarCry 3 я тут в инете поспрашивал на забугорных сайтах и на русских, и мне сказали так что, во первых нужен новый комп чтобы игра работала, а во вторых много места для установки и запуска игры, и как раз поэтому она у меня не работала, ну и по крайней мере те люди так говорят, а как оно на самом деле я не знаю

0

Death_Cold теперь все понятно , главное не отчаиваться , сменишь комп и сыграешь в нее, как говориться это будет поводом для того чтобы это сделать, ведь новинки игры требовательны, твой комп уже их не вывезет ,так что теперь зависит только от тебя, когда ты сможешь приобрести новый комп, удачи тебе )

0

olegik55
спасибо. Да и я не отчаиваюсь, у меня игр почти на 2 миллиона гривен за 8 лет собралось, некоторые покупал, некоторые скачивал, некоторые у друзей брал чтобы переписать себе на чистый диск, есть хиты своего времени и не очень, так что отчаиваться тут нечего.

0

Help Please не запускается игра пишет отсуттвует файл FC3.dll

0

перепробовал все и переустанавливал и обновлял дрова один хер

0

Leonid65
перепробовал все и переустанавливал и обновлял дрова один хер

А антивирусник проверил? Когда пиратку ставил пришлось какойто файл из карантина восстанавливать )

0

подскажите а в какую папку скидывать файл skidrow.dll

0

пишет вот такую фигню

0

слушай Death_Cold а ссылочка утебя то битая файл там отсутствует

0

Leonid65 А в чем собственно проблемка -то? Тебе выше сказали что нужно сделать, вроде все понятно должно быть, не в обиду конечно это говорю.

0

ты напиши в какую папку файл skidrow.dll скидывать а то уже все перепробовал из того что написали и нифига

0

Leonid65
я вроде ссылки ни какой не давал, а файлы кидать в папку с игрой, там где ярлык игры, а еще лучше раскидай файл по всей папке с игрой чтоб наверняка

0

Leonid65 Этот файл нужно кидать в папку где установленна сама игра, а именно в папку "bin" где есть файл fac cry 3.exe . Без этого или любого другого файла , игра просто не запуститься,так как это важные файлы. Что в итоге у тебя и выдает ошибку. Исправляйся .Удачи.

0

да скачивал с нета и все та же фигня !!!!!!!!!!!!!!

0

Leonid65
Что именно ты качал из сети, полное название репака. Чтобы с игрой не было проблем, скачай Far Cry 3: Deluxe Edition [v 1.05 + 1 DLC] (2012) PC | RePack от Fenixx .

0

народ игра установилась но при запуске игры запускается Uplay и че делать как сделать так чтобы только игра запускалась

0

как без кода активации запустить ее??

0

купите уже наконец-то нормальную лицуху. завтра в стиме распродажа начинается, на нее будет скидка 75%, если не 80. подумаешь, не покурите неделю, не подохните от этого.

0

а ты денежку дашь на это а то я полностью на мели!!!

0

на покурить есть, на пойло есть, значит не на мели.

0

попробую как посмотрю отпишу

-1