на главную
об игре
Far Cry 3 28.11.2012

Черный экран в Far Cry 3

купил недавно Far Cry 3, очень люблю очень игру на старом компе много раз прошел, решил поиграть на новом,запускаю, и кроме черного экрана больше ничего не появляется,
вот характеристики компа:

intel core i5 4670 CPU @3.40 GHz
ОЗУ 8 гб
GeForce GTX 760 2Gb

драйвера самые последние стоят, все испробовал, ничего не помогает,заранее спасибо

Комментарии: 29
Ваш комментарий

olegik55
слушай спасибо тебе большое, ты просто настоящий мужик, кое что помогло из твоих советов, вобщем спасибо тебе за помощь

1

olegik55
И еще раз спасибо за помощь) ;)

1

LEXA236 Вот похожая тема на данную проблему, я там как-то отписывался http://forums.playground.ru/far_cry_3/tech/cherniy_ekran_pri_zagruzke-798680/ и Почитаешь, там много интересного написано, может глядишь и найдешь причину своей проблемы. Если ничего не поможет, то возможно глюк в самой операционке и такое кстати тоже может быть. Так для этого есть более эффектный способ , но его можно будет применить,только тогда когда рассмотришь все варианты, которые описываються в ссылке. Вообщем отпишись ,что да как.

0

olegik55
Слушай ну я все способы которые ты там уже пробовал, и прочищал реестр,но, но,в карантин при установке все время добавлялся файл, я думал что проблема все таки в нем но нет, я скачал уже практически все репаки, и после того как ничего не изменилось, решил купить его, потому что у меня была такая проблема с crysis 2, скачаный crysis не шел, а купленый заработал, но вот с Far Cry не прокатило, но переустанавливать систему я не буду потому что у меня и так Windows 7 стоит

0

LEXA236 А что за файл добавляеться в карантин, сможешь написать. И зря ты так говоришь, неважно какая операционка, переустановка никогда не было лишней ,в том случае если ничего не помагает конечно,поэтому этот вариант тоже можно рассмотреть. Еще хотелось уточнить один вопрос. У тебя при запуске игры выходит какая-нибудь ошибка или только черный экран ?

0

olegik55
насчет файла сейчас посмотрю, а вот насчет игры, у меня просто черный экран без всяких ошибок

0

olegik55
с парой репаков, антивирус установочный файл в карантин отправлял , это все что нашел

0

olegik55
и помойму файл который нужен был игре, но что за файл, я не знаю

0

LEXA236 Дак тут все просто,зайди в антивирусник свой ( кстати антивирусник у тебя какой напиши ) Надеюсь т ы знаешь как это делать. И потом заходишь в карантин, где лежит файл твой и добавляешь его в исключения. А случайно не этот файл у тебя в карантине находиться ubiorbitapi_r2_loader.dll ?

0

olegik55
Антивирус у меня avast, но файла я не нашел почему то, файл который ты назвал в карантине не лежит, чаще всего мне его приходилось скачивать, из за того что его не было

0

LEXA236 Да уж, вобщем рекомендую удалить свой аваст , и установить антивирус Касперского,так как твой антивирь дает ложные срабатывания и к тому же может удалить и системные файлы. А Касперский нормальный антивирусник и к тому же хорошая защита от вирусов. Поэтому избавляйся от аваста и устанавливай каспера. После этого удаляй игру,сохранения у тебя остануться в профиле,дальше устанавливай Касперского и потм уже саму игру. Еще хотел уточнить утебя точно лицензионная игра,а не пиратка? И какой файл ты скачиваешь постоянно,про который ты говоришь,тоже хотелось уточнить.

0

olegik55
да у меня лицензия, недавно в Steam купил, а файл называется ubiorbitapi_r2_loader.dll или uplay_r1_loader.dll , но я их качал только когда репаки устанавлилвал

0

LEXA236 Все понятно, это хорошо,что лицензия. Может Uplay у тебя глюченный? Не пробовал его переустановить? Либо он обновился, что в итоге произошел глюк с запуском. Где-то я подобную проблему слышал. Допустим если из-за этого, то можно отключить обновление в Uplay. Если не получиться и эти варианты, то попробуй скачать другой кряк,либо взломанный Uplay к игре. Касперский то установил или еще нет? Пробуй вообщем, после отпишешься.

0

olegik55
не,Uplay у меня ооочень редко обновлялся,с кряком и взломаным Uplay еще не пробовал, попробую напишу

0

Всем привет. У меня тоже проблема с черным экраном в игре... Win 7 32 Bit. Видеокарта Geforce 8800 GT 512 Mb. Антивирус Avast. RePack игры от Механики. Установил игру, запускается нормально, начинаю новую игру и появляется черный экран, потом комп начинает пищать 3 раза, типа ошибка в системе, драва на видеокарту обновил - бесполезно. Хотя до этого игра запускалась нормально и все работало, правда RePack другой был, но и его я тоже ставил, и все тоже самое. Что делать? дайте совет

0

Алексей ШуТ все просто тут, переустанови винду и все у тебя заработает и заморачиваться не надо будет.

0

olegik55
Твои б слова, да Богу в уши. Переустанавливал уже, Win 7 64 bit ставил - не помогло, поставил Win 8 Профессиональная 32 bit, тоже не помогло. Комп от пыли продул, все равно такая же фигня. Да и после того как экран погасает, комп не реагирует

0

Алексей ШуТ то что я посоветовал , являеться эффектным способом, это проверено не только мной,но и другими людьми , и он используеться, если когда ничего не помагает. В твоем случае видимо это не так. Я думаю это понятно. А так возможно дело обстоит не в самом репаке,так как если до этого как т ы утверждаешь все работало, возможно проблема кроеться в железе. Надо смотреть по этой части. А еще лучше открыть журнал событий ,надесь ты знаешь где находиться и посмотреть точно там,что могло привести к ошибке в твоей игре. А исходя из этой ошибки уже можно решать проблему. Так что дерзай одним словом, что я могу еще тебе пожелать.

0

olegik55
но теперь у меня другая проблема :(
а все норм

0

LEXA236 пожалуйста, рад был помочь.Какой выше совет тебе помог,просто ради интереса хотел узнать,да и на будущее,что у кого-то будет такая проблема, он смог решить ее, зайдя на этот форум .

0

olegik55
Ну только совет с антивирусом)) я тебя ослушался и менять его не стал) и сделал по другому) удалил содержимое игры в стиме,а потом заново скачал и перед установкой просто отключил антивирус, и все заработало)) но аваст все таки скоро поменяю)

0

LEXA236 ну значит , все же дело было в антивируснике, как я и думал . Вообщем все же удали этот глюченный аваст и установи Касперского и не парься больше. А так,еще раз пожалуйста,рад был помочь, хорошей игры и удачи тебе=)

0

olegik55
вынужден опять к тебе обратиться) можешь помочь?)
все, не надо, я решил проблему

0

LEXA236
у меня токаяже проблема с чорным экраном в far cry 3 как её рещытй

0

FakeLO_oK
короче, я искал как пофиксить медленную прогрузку текстур, была проблема когда при скрытном убийстве вытаскивал у противника пистолет, он грузился секунд 10, при этом я стрелять не мог. итог: решето в моей персоне.

короче в документах в папке фар край 3 есть файл GamerProfile.xml, кликаешь по нему правой кнопкой мыши, нажми изменить, используй блокнот, ищешь там пункт D3D11MultithreadedRendering="значение где 1=вкл, 0=выкл", если стоит 1, попробуй поставить 0, может поможет

-1