на главную
об игре
Far Cry 3 28.11.2012

Глюки с управлением персонажем мышкой!

Собственно, у меня Mac Os, но не думаю, что проблема именно в этом. Так как игра портирована, и порт содержит те же папки и файлы, что и на Windows
Проблема такая: вращение персонажа вокруг своей оси мышкой как в одну так и в другую сторону происходит не на 360 градусов, в где-то на 280 примерно. То есть, есть "мертвые зоны" в направлениях движения, куда я не могу развернуться. Это постоянный прикол.
Плюс к этому часто нет возможности опустить "взгляд" персонажа или прицел вниз, словно что-то блокирует опускание (так же, как и разворот на 360). и он не опускает свое "внимание" ниже определенного уровня. Приходится задирать "внимание" вертикально вверх и тогда я могу опустить взгляд вертикально вниз. Но через минуту-другую игрового процесса баг снова возвращается.
Следует уточнить, что поскольку игра портирована на Mac Os через wineskin, то изначально, как поставил игру, все с управлением было хорошо. Но затем произошел апдейт видеокарты на компе, и игра стала вылетать. Я обновил wineskin и игра снова пошла норм, но появились вот эти баги с управлением мышью.
Как это можно решить? Какой-нить фикс мыши, или сбросить настройки мыши как-нить?
Или может надо переустанавливать игру? Но тогда пропадет та часть игры, что я уже прошел... Может есть файлы, отвечающие за сохраниение игры? Можно их скопировать, переустановить игру и обратно эти файлы добавить?
В общем, плиз, помогите! Игра отличная, но с таким управлением фактически невозможно играть...((

Конфиг компа:
MacBook Pro Retina, 15'' (late 2013) / Maverick 10.9.3 / 2 GHz Intel Core i7 / 8Gb DDR3 / 256 SSD / Intel Iris Pro

Комментарии: 3
Ваш комментарий

ToxidoMan Попробуй дрова видеокарты откатить назад, раз после их установки пошел глюк, хотя нефакт что в этом проблема кроеться. Игра лицензия или пиратка у тебя? Патч никакой не устанавливал для игры? Дрова пробовал переустановить мышки или нет ?По идее если переустанавливаешь игру,то сохранения отстаються в папке сейвов, если ты конечно сам вручную не удалишь их только.Поэтому можешь смело удалять и снова устаналивать игру и ничего у тебя не пропадет. Еще опираюсь на такую версию, как чувствительность мышки у тебя, из-за чего т ы не можешь нормально управлять ею,и такое тоже может быть ксати. Надо расмматривать различные варианты, чтобы было легче узнать причину своей проблемы, а все это делается исходя их фактов.

0

olegik55
Проблема такая, что сам установочный файл содержит в себе эмулятор Windows, и я боюсь, что и файлы сохранения игрового процесса сохраняются там же, в установочном файле, а не вне игры и ее файлов.
Патчев в портированной игре, как я понял, не бывает. То есть, либо игра уже изначально с патчем портирована, либо нет. Но поверх отдельно патч не поставить на Mac Os.
Игра соответственно пиратка.
Дрова для мыши опять-таки, на Mac Os не существуют. Мышь у меня на проводе, не маковская, но она сразу же установилась на Мак и заработала. И работает без перебоев или глюков во всех приложениях. да и в игре нет глюков с мышью, как таковых. А глюк именно с движением персонажа, когда я пытаюсь осмотреть местность вокруг себя, или развернуть оружие куда надо. Такое ощущение, что он вот в стену упирается невидимую и дальше не поворачивается. И так же в другую сторону. Это независимо от того, где я нахожусь в пространстве и в каком положении (сидя, плывя, за рулем и прочее).

Видеокарту, ее настройки, откатить невозможно (по крайней мере, в стандартной настройке видеокарты нет подобных возможностей, как в Windows), если только какую прогу ставить, которая умеет это делать.
Но это не лучший вариант, так как не только игра на этой карте держится, но и все остальное, и пока все работает хорошо.
Единственное, на что я наткнулся в сети, исследуя данный вопрос - это та самая проблема у кого-то с чувствительностью мышки. Что у него в настройках чувствительность даже если на 0 установить, все равно дико чувствительная, и от этого траблы с управлением. И там был интересный дан ответ, что есть файл, в котором прописаны дефолтные настройки параметров игры, и можно там поменять все эти параметры. Этот файл я у себя нашел, кстати. Но пока не решился менять в нем ничего.
И был еще ответ вот такой: "Надо просто удалить файлы game.cfg , system.cfg и default_game.cfg , default_system.cfg из папки \profiles\player,
При новом запуске игра их создаст заново..."
Типа в них прописываются измененные настройки параметров, и чтобы их откатить к дефолтным, нужно просто эти файлы удалить. Но я эти файлы так и не смог найти, потому что так и не понял начало пути. Так как в сообщени указано только папка profiles. А в какой папке искать эту папку profiles, я так и не понял.
Такие вот невеселые моменты...((

0

ToxidoMan Ясно, не знаю поможет ли тебе ,но попытаться можно впринципе , попробуй в эту тему зайти http://forums.playground.ru/far_cry_3/tech/chuvstvitelnost_mishi-784568/ я там отписывался как-то, и более подробно написал, что и как делать,может глядишь и решишь свою проблемку , после отпишись, что да как.

0