на главную
об игре
Far Cry 3 28.11.2012

Лагерь из которого мы бежим в прологе... Где он?

бегал по обоим островам, но так и не видел лагеря вааса из которого мы бежим в прологе
(хотя если честно специально не искал)
может кто подскажет где он?

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Скрин, что я выложил- вообще неизвестно где, но в текстурах игры присутствует. Остров, где убиваешь вааса - на северо-востоке 1го острова. А остров, где начинается игра - на скрине deeperman-a, туда можно попасть только жульничая с трейнером. И не только туда:)
на острове есть: пустая деревня, где не души, но в домах плачут бедные индианки,клетка, где держали джейсона с братом:

комната с багажом туристов и фотографией Цитры

Мост, с которого рухнул джейсон:

Речка, по которой его унесло:

И тропинка, по которой сматывался джейсон, закрытая с обоих сторон невидимыми стенами. А еще пяток точек респауна зверушек, которые отмечаются на карте :)
Сам остров небольшой:

Но главное, что с него можно плавать вокруг островов, главное не приближаться к границе карты.. и к границе мира
Но и это, блин, не самое интересное!!
Выходим из лагеря, обходим остров против часовой стрелки, доходим до юго-западного берега (левый нижний.) и смортрим в океан. Видим какую-то невнятную размытую кучку, напоминающую по очертаниям крейсер.Спускаемся в море и плывем. Если рвануть по прямой, то пересечем угол двух секторов границы карты, и свалимся в пустоту. поэтому сначала гребем строго 2 км на юг, а затем поворачиваем к кучке.Вскоре выясняется, что это ни разу не крейсер, а именно кучка:

Подплываем ближе... Оппа. Эту кучку навалили дизайнеры лишь для того, чтоб скрыть следующую кучку:

Заплываем в нагромождение камней...и оказываемся в пещере под домом доктора, где оставили друзей!!:

К сожалению, попасть к друзьям мешает невидимая стенка.

8

otrina
Я его нашел с помощью Трейнера, начал новую игру в другом профиле сохранок, запомнил точку телепорта в трейнере и не закрывая его, загрузился со своей основной сохранки и портанулся на точку, и не поверите оказался там же откуда начинается игра)) Но это оказалось Е****НЯ ))
Вот скрин,

6

Juggernought
На последнем скрине "Монолит" из Сталкера ))))))))))))))))))))

6

Пара скринов с острова глюков: три халупы, два водопада.

Сюда мы приходим за человеком в костюме, чтобы увидеть нож:

Но похоже портал накрылся:

5

Меня прикололо то что когда я попробовал пройти путь побега, то в том месте когда Джейсон падает со скалы и теряет сознание, включается как оказалось игровой скрипт, и когда он очухивается чтоб бежать дальше, игра переносит гг в другой конец острова,
то есть если смотреть на скрине Juggernought`а то красная точка это то место куда бежит Джейсон и падает теряя сознание, а синяя это то место за той горой, где он очухивается и бежит дальше перепрыгивая овраг, перебегает доску, лезет по лианам и дальше на подвесной мост))))))

Короче "пасхалок" в игре уйма, и не только тех что находишь честно играя, но и тех которые разработчики наворотили пока игру делали))

4

а разве это не город васа где ты его убиваешь,когда он там тебе еще засаду устраивает?

3

Deeperman:
Потому что это форум посвященный игре Far cry 3. Кто-то пройдет игру один раз и забудет. Кому-то хватит прохождения на youtube. Кто-то месяцы тратит на то чтобы перепаковать и модифицировать игру вдребезги пополам. А кому-то интересно исследовать все закоулки игры. Ты же потратил свое время на то чтобы найти недоступную локацию, записал видео, выложил. Я просто пошел дальше. Всегда найдутся те, кому интересно заглянуть глубже..
/Мы не играем - мы живем игрой,
/Поскольку жизнь давно осточертела.

3

deeperman
Я решил поплыть туда куда ты показал на карте и действительно там был остров, только он не доступен и меня перебросило за недоступную границу

2

Хохма в том, что тут на форуме был спор, как они собирались вытащить катер из пещеры, если он находится на высоте ~120 метров над уровнем моря... Но тут, как выясняется , вода в пещере находится на уровне моря :)

2

а вот и остров где начинается игра :)

Пиратов нет... Вот нахрена им на таком острове был нужен грузовик из заставки, куда они его дели, и где хоть какая-нибудь пристань?

2

Можно попробовать по воде побегать меж скал, может мост обрушенный найдешь. А так тоже хотелось это место бы найти. А вначале, где шмотки надо забрать, над столом фотка Цитры весит, заметил лишь на второе прохождение))))

1

ок, сам задал вопрос - сам отвечаю. Остров на моем скрине от 25.01 - остров на который мы падаем выпив настойку из рук цитры, в главе "Встреча с Цитрой" Падаем с высоты в бухту, вода сходит, и мы отправляемся за человеком в белом костюме. Находится точно на севере от пункта "Колыбель", самого верхнего на первом острове. Видимо, просто забыли убрать из миникарты

1

http://forums.playground.ru/far_cry_3/minikarta_far_cry_3-788564
там можно посмотреть расположение многих скрытых локаций.В левом верхнем углу синий прямоугольник - в нижней части "пещера", в верхней - ночной клуб. Причем клуб подвешен высоко в воздухе, и море под ним отсутствует. Не доплыть. В правом нижнем углу - несколько подземных локаций, которые по причине размера не влезли в те горы, где на острове в них вход. Туда не доплыть, они подвешены в воздухе и отделены стенкой, можно лишь телепортироваться.Там подземный китайский храм, ангар с подлодкой итд. Причем между локациями не везде можно пройти. Но после ангара с подлодкой, если не ошибаюсь, когда выходишь в большие ворота, там дальше где-то будет проход в скалах, где слева по ходу движения большая дыра, через которую светит солнце. Включаем в трейнере гиперпрыжок, запрыгиваем на карниз, затем еще раз вверх. Охреневаем от открывшейся картины, и отправляемся гулять по локациям сверху, аки таракан по кактусу.

1

Скорее всего в открытом мире его нет,поскольку лично я похожей местности не видел.Но орентиры такие:Огромный водопад,уже обрушенный деревяный мостик,медведи.

0

GrifoN_1912
он есть в игровом мире . находятся за пределами игровой зоны попасть просто так туда нельзя в противном случае у вас появится сообщение что вы покидаете игровую область с сообщением о времени и вас телепортирует на игровое поле то есть обратно , почему он есть да все очень просто , если вы играли в игру хорошо и знаете ее в доль и поперек тогда данное утверждение вам понравится , вы все наверно знаете что если с любого места с которого хорошо видно все море посмотрите в даль то увидите что то похожее на горы и остров , так вот это и есть остров лагеря вааса но определить точно какой из них нельзя , посмотрите тему на которую указал пользователь Juggernought там вы найдете этот остров , из за особенностей графического движка вы не увидите прорисовку растительности но увидите рельеф он ну очень детально проработан только растительности нет , вообщем всю суть этих призрачных остравов вы узнаете в теме на которую указал вышеописанный пользователь , всем приятного исследования

-2

я находил стену, на которой строительные леса разрушались

0

нет
была мысль что это трущёбы но там вроде водопада поблизости нет
вообще что известно:
деревня из хижин
одной стороной примыкает к отвесной скале (возможно узкая долина)
местность сильно пересечённая покрыта джунглями
недалеко находится узкое ущелье с остатками веревочного моста
по дну ущелья протеает ручей который выходит к побережью
есть водопад

0

А это не там, где тюрьма, где вторую тёлку спасать надо? Я ту миссию прошёл, но особо не приглядывался, вроде похоже.

0

Кто-нибудь знает , что это за остров??

0

ладно.. уточняю вопрос... что это за остров и где в игре far cry он находится??

0

Я собираю карту максимального масштаба из текстур миникарты... эта карта там отдельно.. приведенный образец уменьшен в 4 раза

0

Я только нашел остров там где нужно убить Вааса

0

Джейсон Броди
Я тоже попробовал, и тоже перекинуло обратно, но с трейнером телепортация получается)) попозже выложу видео как я это сделал)

0

Vito2012
где? покажи на карте.
Juggernought
да, ЗВЕРИ ))

0

на 1вом острове на востоке!

0

Vito2012
Но самого Вааса там нет видимо)) прячется сволочь))

0

deeperman А что за ствол на скрине ?

0

FooF
Спроси у
Juggernought`а это его скрин, я всего лишь точки поставил))

0

foof: Это глюк трейнера. При телепортации с оружия на котором стояли обвесы иногда исчезает прицел вообще. по-моему, я бегал с ПП Вектор .45.

0

Juggernought
Ясно, а то я и так и эдак.. и не пойму, что за проводки ?? =) Тем не менее, Вектор в руках выглядит как полноценная штурм. винтовка, а это маленький ПП. Например, сравнить со скрином где в руках Р-416 (правильное название - HK 416) Так 416-ая, выглядит по стравнению с Вектором как пистолет )))))))))))))))) Юбики.. мать их так ! ))))))))))

0

нда
вот что называется - задать правильный вопрос
я в аФуе

0

Большое спасибо за интересную тему :-) Жаль, что уже год не обновлялась…

Хочу здесь ещё раз задать свои вопросы, для которых создал собственную тему, но поскольку там меня послали сами-знаете-куда, хочу спросить и здесь.

Сколько всего в ФК3 существует закрытых локаций, на которые нельзя попасть в свободной игре? Я насчитал вокруг двух основных островов игры целых шесть островов на заднем плане (один из них, видимый около "базы Васа", почему-то исчезает, если от него отплыть подальше) + ту самую "кучку", о которой писал Джаггернаут. Первые два острова, видимые с северо-востока от дома Эрнхардта, - это, как я понял, и есть те локации, о которых здесь писали (остров, где начинается игра и остров, куда падает Джейсон, выпив настойку Цитры). Что же тогда проходит на других островах и используются ли они вообще в игре?

И есть ли какой-нибудь баг или что-то в этом роде, позволяющее попасть на те острова без использования трѐйнѐра (например, на консоли)?

0

Да и кстати, почему эта тема находится в "Технических вопросах"? Мне кажется, логичнее было бы её перенести в основной раздел. Тем более что сюда вообще мало кто заходит, из всех "старых" пользователей здесь фактически только один olegik55 отвечает =)))

0

Fh[tjkju
Вот и я посмотрел и уже на этот вопрос отвечал.

-2

Juggernought
это в смысле тот остров откуда мы бежим в начале? как чуток понимающий, попробую расшифровать мысли разработчиков!!!!
1: -По идее все играют! (на этом мысль заканчивается..............)
2: -играют с интересом,........ если есть тайна! (полюбасу так оно и есть!)
3: -если нет сюжета с тайной,,,,,,,,,,,,, -игра будет отстойной!
4: -Нужно создать игру с: -Заранее продвинутой психологически правильно настроенной атакой!
5: -Ухты!!!!!!! мы придумали фар-край 3))))) вау!!! вот это супер!!!! народ в аФуе!, деньго-датели в аФуе, что еще нужно?
6: -Нужен интерес)))) интерес нарисуем по ходу)))
7: -Реклама есть, Промоушен есть, пиар есть! и тд))))) главное не ударить "СВОЕЙ ХОРОШО ПОДГОТОВЛЕНОЙ МОРДОЙ ФИРМЫ ЮБИ..." в грязь... так сказать лицом))
8: -нанимаем дезигнеров, айтишников, ламеров,юзеров, И тД)))) (а,,, забыл великих Ад`минов,,,, :) ))
9,10,11,12,13: уже понятно что творится в компании))))))
КОРОЧЕ!!!! Вышла игра!!! Вроде все супер! но есть немного багов((((
что делать? если:
1: -пока мы, допиливали всякие костыли, пираты нас уже обошли по бабкам!
2: - мы допилили костыли, но уже не интересно тем, кто скачал пиратку!
рисуется вопрос!
ДЛЯ ЧЕГО МЫ,,,,, С ВАМИ,,,,, ДЕЛАЕМ ЭТИ СКРИНЫ?



прошу прощения, извините, накатило!

-4