на главную
об игре
Far Cry 3 28.11.2012

Проблема с мерцанием травы(текстур)

Такая проблема,когда смотрю через прицел ну или даже так,трава ну или даже текстуры,они мерцают,на скрине не особо виндо вот так дальняя трава,которая в прицеле она сильно мерцает,буд-то от ветра шевелится или тени мигают не знаю даже точно,видео GTX 560 ti,самые свежие драйвера,игра лицензия стимовская,мерцает на любой графике на любом разрешении экрана,версия игры 1.05,подскажите что это может быть,никогда с этой игрой ничего подобного не было.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Z-конфликт
Если два объекта имеют близкую Z-координату, иногда, в зависимости от точки обзора, показывается то один, то другой, то оба полосатым узором. Чаще всего конфликты присущи спецэффектам (декалям), накладывающимся на основную текстуру, например, дырам от пуль.

Решаются Z-конфликты сдвигом одного объекта относительно другого на величину, превышающую погрешность Z-буфера.
Итог - недоработка разрабов

2

Nikr20
такую ерунду еще я видел,в Saints Row 4 и в скайриме от него можно как-нибудь избавится? в фар крае все это отображается на траве,та что в далеке,ну ок допустим так разрабы виноваты ну почему у меня такого никогда не было на этой карте?

1

Rock Man
Я хз уже, это вопросы к разрабам)

1

Nikr20
ну хорошо от них избавится можно как то? мне новую карту покупать?

1

Rock Man
На кой тебе новую карту? Недоработки разрабов исправляются только на стадии доработки) И никто не будет исправлять ошибки игры, вышедшей в 2013, ещё и такие мелочи
Нет бы там, лаги, вылеты, ещё можно исправить, а такие дела - уже никак

1

Nikr20
хорошо допустим а если в других играх разные приколы,например в фар крае 4 при кат сценах,мерцают текстуры на персах,еще и впридачу прически и одежда все это живет своей жизнью это баги игры?

1

Rock Man
Игра запущена на Directx 11 или 9? Поменяй местами, вдруг поможет)

1

Nikr20
на обоих директ иксах такое,менял местами не помогает,заыл добавить еще стоит виндовс 10,на 7 у игры подобных багов не было....
короче попробывал я твой метод,в настройках я нашел и там только отрицательно или разрешить или привязка чисел нет,я ставил разрешить оно не помогло,мож чето не то сделал?

1

Да, и зайди в панель nvidia и коим нибудь образом смени отрицательную фильтрацию на 4x или 8x(вроде как в расширенных настройках)

1

тут на скрине плохо видно,ну там внизу листа этого,вот та трубка что с листом соеденина они друг на друга постоянно накалдываются,словно мельтешат...

1

Rock Man
Дело в фильтрации, перекопай все расширенные настройки, там что-то подобное будет - 4x или 8x SuperSampling

1

Nikr20
пробывал перебить винду,заметил что в скайриме одна гора мерцает....в обычной панеле управления не нашел ничего подобного может нужно какой-то прогой это все выставлял,перебитие винды и смена драйверов не помогла...

1

Nikr20


я вот что еще обнаружил прям в доме вот такая полоса откуда то взялась...

1

Nikr20
да да точь в точь,та дальняя трава вот так мерцает,а если подойти и поближе посмотреть,то видно что вобщее сама земля мерцает,ну само основание где трава растет,это все так и надо?
P.s играл в кс го на максималках,не на одной из карт даже ничего подобного нет....

1

Что-то подобное?
Вроде как, даже на Titan"e такая же фигня

1

Игра такая)
Да, если очень уж поиграть хочешь, поставь старые дрова - на момент выхода 1.05 версии

1

Nikr20
вот рил такая игра? я просто переживаю что это может что то быть с видеокартой...,но не артефактов и прочего такого нет,игра идет плавно и хорошо,ни чёрных квадратов нет ничего такого....

1

Rock Man
Видеокарта не виновата) Она только горит и перегревается, а всё остальное - недоработки игры

1

Nikr20
люди говорят что это вроде-бы как какой-то Z-fight,такое мерцание я заметил еще в Saints row 4,на странно что в фар крае 4,все отлично нет мерцаний и еще в кучи игр их нет но в некоторых их нет,ты знаешь что-нибудь об этом?

1

Так ты старые драйвера пробовал ставить?

1

Новые драйвера - для новых игр, старые они не исправляют

1

Nikr20
но и глюки не должны же вызывать на старых играх,что то тут все-равно не то...

1

Nikr20
да ну а если я откачусь на старые драйвера,и все-равно эта херота останется?

1

Можно попробовать, вернуться на новые всегда сможешь

1

Nikr20
нет если я откачусь а вся эта хрень останется,что тогда?

1

Rock Man
Поставишь свои новенькие дрова, на место старых

1
Спойлер

https://driver.ru/?H=GeForce%20GTX%20560%20Ti&By=NVidia&dpage=18

1

Тогда во всём разрабы виноваты)

1

Nikr20
даже так понятненько,я попробую поставлю и тебе если что отпишусь

1

Nikr20
нет чувак откат дров не помог,ни одного бага не исправил,печально все это,что же это такое,это точно баги разрабов?

1

Rock Man
Определённо, ведь большинство просто не обращает внимания на такие баги

1

Nikr20
может потому-что их не было раньше,я фар край 3 прошел вдоль и в поперек,но никогда не видел ничего подобного,откуда они вобщее могли взятся я просто этого не могу понять,просто хоп и вот такие глюки откуда-то взялись,от них можно как нибудь избавится,прогой какой-то это может от видюхи быть? просто моей уже 4 года,я думаю что она уже стареет или это чисто такой баг разрабов?

1

Rock Man
Раньше ты просто не замечал, не обращал внимания на подобные вещи. 4 года для видюхи - нормально, даже очень.И не забывай, что у тебя не какой нибудь там amd, а достаточно мощная видеокарта, она ещё года 3 проработает на ура. Программ таких нет

0

Nikr20
ну возможно ты и прав,я точно не могу сказать,я не помню когда такое в последний раз видел,ладно спасибо за все подсказки,буду смотреть дальше как она работать будет

1