на главную
об игре
Far Cry 3 28.11.2012

Темные квадраты

Темные квадраты во время игры.
См. Скриншот

Комментарии: 72
Ваш комментарий

У меня тоже какие-то графические баги появляются периодически


8

kit93666 08
Да, одна встроенная а другая 7690m xt
Вообщем я сделал это так:
1)При загрузке ноутбука я открыл биос (вначале загрузки жму esc, хотя у вас может по другому)
2)Открываю настройку Bios setup
3)Во вкладке system configuration будет строка switcheble Graphics mode
4)Ставим тут заместо dynamic, fixed mode!
5)Перезагружаемся и всё работает!
У меня ноутбук hp dv6, то есть на других моделях может быть слегка по-другому!!!

3

S.T.A.L.K.E.RR.
я в гараже собирал комп,и все компоненты подходят!Главное не где собирали,а КТО собирал!

3

Ребята, все у кого стоят видеокарты от Radeon, вы можете вздохнуть спокойно, я нашел способ избавиться от всех темных прямоугольников, имеющихся во время игры. Для этого зайдите в "свойства графики" (правая кнопка мыши). Затем зайдите в раздел "Питание" - "Способ переключаемой графики". Поставьте галочку на "Выберите графический процессор вручную или с учетом вашего источника питания". Далее кликаете на "Применить", в появившемся окне выбираете "Изменить" и в принципе все готово. Включаете игру и темных прямоугольников нет. Всем удачи.

2

Krik121
да? я пробовал выключать DX 11, все равно квадраты остаются

1

inataseva
А как такое возможно, что она у тебя на максимальных настройках 40 кадров рисовала????????!!!!Скажи, пожалуйста, какая у тебя видеокарта!

1

Та же проблема. Подскажите решение.
Win 7 Home Basic
Core i3
видео: Radeon HD 7670M 1024Gb драйвера последние

0

если такая лажа на экране в играх то видуха слабая, скажите вы, но нет...это дело с озу и архитектурой системы, вплоть до файловой системы винтчестера
РЕШЕНИЕ:
-попробуйте в настройках откорректировать количество кадров в буфире либо больше либо 0
-файл подкачк поставить, мб виртуалки мало
-есть ещё вариант с частотой обновления поработать
ПС
вариантов много но это симптомы, болезнь - слабый комп или пиратская сборка игры, в конце концов, при распаковке какая то лажа произошла и там какойто длл файл повредился

0

Аналогично... видюха Radeon HD 7670M 2Gb i7 3610QM 4 гб ОЗУ... я не думаю, что ноут слабенький... на стационарном компе 5 летней давности, где видюха gts 250 512 мб, такой проблемы нет.

0

Кстати если в буфере GPU ставишь любые значения, кроме 1,то игра начинает идти очень медленно, как будто слоумо... по крайней мере так у меня. хотя можно попробовать установленную игру скинуть со стационарного на ноут и потестить, это на случай, если дело в распаковке

0

Проблемы в дровах, ати криворукие как всегда.

0

DozoRRR
у другого чувака дрова были последние, но у него все равно эти квадраты были... хотя может попробовать обновить дрова... но я не знаю как это делать на радеоне, с жирафом все просто, а вот, вспоминая печальный опыт своего друга, когда у него дрова на ноуте удалились так, что потом пришлось винду сносить, как то... ахах боязно:D

0

и кстати такое наблюдается только когда в настройках стоит DirectX11, когда переключаю на dx9 все нормально, но тогда фпс падает до 20-30.

0

SMOKER94
да, но у меня почему-то на dx9 играть просто невозможно

0

Valentinys3
Такая же проблема с этими квадратами, не знаю что делать, в ожидание следующего патча, не много рад что не у меня одного такая проблема, я уже думал что это только у меня такая проблема, у меня тоже ноутбук core i5 6 Гб ОЗУ radeon hd 7670M 2 Гб, играю на высоких без сглаживания но только кубики, сижу и не знаю что сделать прям выводит иногда, портят весь вид, думаю что это версия игры, надеюсь на это

0

Это точно проблема не в железе, потому что у меня i7 8 гб ОЗУ и ati 6770 2 гб. Похоже эта проблема только на ноутбуках!?

0

Мне кажется, или здесь есть счастливые обладатели ноутбука samsung NP350v5c? и кстати может правда дрова сменить?

0

Valentinys3
да похоже это только на ноутбуках( у меня HP Pavilion g6

0

Valentinys3
Нашел видео на youtube по Far Cry 3 на ноутбуке с видео картой AMD Radeon HD 7670M (1 GB) заметил что кубиков в игре нет, в описание тот кто выложил описал что за драйвера у него установлены, вот ссылка:

0

Проблема такая видимо только с ноутами(у меня то же самое)
Хотя играть таки почти не мешает
P.S. У меня лицензия

0

Mihail40000
У меня тоже лицензия, может следующий патч все исправит... Может попробовать как то поменять совместимость?

0

Valentinys3
Квадраты у меня получалось убрать поставив все настройки на максимум,но...играть при 15 фпс анриал...(а так же пробовал играться с настройками(менял DirectX сглаживание все бестолку))

0

Valentinys3
Эээ... Первое, что заметил - это то, что такое появляется (у меня) только на Deluxе версии.
Как сделалось (опять же у меня), ярлык - "Far Cry 3\bin\farcry3.exe" -language russian (потому что у меня он запускался на англ.) и еще можно наверно дописать -offline.
Вдруг у кого тож заработает.

PS еще добавлю, чтоб яснее было: запускаю короч не через FC3Updater.exe

0

Так всё таки ребят, как проблему то решать? У меня лицензия, ноутбук hp pavilion dv7, довольно таки мощный. Драйвера все самые последние поставил. Побаловался с настройками, ничего не помогло. Кто знает что делать?

0

Такая проблема похоже только на directX 11(лично у меня на dx 9 всё нормально).Играю так же на ноутбуке dv 6 видеокарта 7690m xt. 2gb. Кстати, тёмные квадраты наблюдаются вблизи каких то зданий или предметов....похоже что дело в тенях или текстурах. У кого - нибудь было такое, что на dx11 fps больше чем на dx9??как такое вообще возможно?

0

Менял настройки теней и глобального освещения и ничего не изменилось.

0

Ребята, у кого провисает fps ставьте вертикальную синхронизацию на 2 кадра!Лично мне помогло. Раньше фпс проседал от 40 до 18, а сейчас стабильно во всех сценах 30-28 fps. Жаль только это не решает проблему квадратов(((

0

Урааааааааааааааааааааааа!! Я нашёл решение!!!! Я просто переключил в биосе видеокарты на fixed mode (то есть переключение карт в ручную), и всё, на dx11 исчезли квадраты!!!

0

Ivan_mig
Опиши пожалуйста по подробнее как ты это сделал? У тебя ноутбук с одной встроенной и с нормальной видеокартой?

0

Ivan_mig
Слушай можешь популярно рассказать как переставить видеокарты

0

inataseva
А если у меня лицензия?!

0

Да да и у меня тоже лицензия. С перестановкой видеокарт тема тоже классная, но у меня при этом комп в слабых играх зависает, а в тяжелых летает "чудеса какие то"

0

у меня тоже траблы идут как у пользователя DoK2012 ,я на них не обращал внимания просто. Щас играю во фриплее-поставил всё на минимум и глюки все равно есть ввиде мерцающих текстур.

0

Ребята, как исправить темные квадраты, а то весь пейзаж портят. Система Intel Core I7 - 3610qm, 6gb ram, radeon hd 7670m

0

EvGEN_95
Да блин тут никто не помогает нормально.

0

А еще порой, в подземельях, бывают мерцающие разноцветные глюки, еще того хуже=((

0

Не замечал в подземелье лагов совсем.

0

EvGEN_95
Да да знаю. Порой мешает прохождению.

0

Люди, так всё-таки кто-нибудь пробовал переключать видеокарты???Мне и Valentinys3 помогло!

0

Ivan_mig
Я пробовал. И через BIOS и через Catalyst Control Center. Не помогло. Единственное что переключил метод SSAO на HDAO и квадратов стало чуть чуть меньше.

0

хм, странно. По идее игра не поддерживает переключаемую графику, поэтому способ должен работать!

0

Ivan_mig
Факт остаётся фактом и квадраты никуда не деваются.

0

Похоже вышли новые дрова под радеон каталист 12.11 beta 11 (а были beta 8) Обещают устранение багов far cry 3 и увеличение производительности!Щас опробую, отпишусь!

0

А вот и обновление самой игры)

0

Ivan_mig
Кинь ссылку где можно их скачать, плизз

0

Ivan_mig
а это помогает с увеличением FPS в игре??

0

Vito2012
Да должно помогать.
Ivan_mig
Ну и как?

0

у меня в Bios setup нет вкладки system configuration! или там несколько страниц настроек?

0

Точно также как и на beta 8! То есть ничего нового в beta 11 нету! Что касается обновления игры до 1.3, то там по графике исправлений вообще нет!
Vito2012
Да, там несколько страниц! Какой фирмы у тебя пк?
Кому нужны дрова то вот: http://support.amd.com/us/kbarticles/Pages/AMDCatalyst1211betadriver.aspx

0

Ivan_mig
У меня от этих дров просто комп чуть не полетел. И кстати у меня схожая проблема с Vito2012. Подскажи пожалуйста что делать мне, как найти эту вкладку с переключением графики в BIOS? Компьютер - hp Pavilion dv7.

0

По поводу биоса. Возможно у вас system configuration по-другому называется! Тем более там несколько страниц(в меню bios setup) Вобщем во всех вкладках ищите строку:switcheble graphics mode или graphics mode!!

0

возможно это ошибки в самой игре,было такое в сталкере с динамическими тенями - идешь и впереди тебя на 30м "бежит" тень ,
пока в конфигах не пороешься,она не исчезнет,также возможно из-за плохой оптимизации драйверов видеокарты. Перегрев,разгон, брак в компонентах компа,
недостаточно мощности блока питания,комп собран в гараже тоесть компоненты не совсем подходят друг другу-причин может быть много.

0

Еще если играете на максимальных или на высоких вроде как на мощном железе,а глюки есть пробуйте на минимальные ставить,
если глюки исчезнут,значит каким то образом нехватка видеопамяти идет.

0

Ivan_mig
а как страницы переключать?

0

S.T.A.L.K.E.RR.Видео памяти и мощности то навалом!!!
Vito2012
На стрелки влево и вправо

0

Ivan_mig
у меня всего одна страница! разделенная на 2 части полоской! дальше страницы не знаю как переключать...

0

Ivan_mig
Друг, честно просмотрел ВЕСЬ BIOS и не нашел вкладки ни switcheble graphics mode ни каких либо других. System configuration system есть такая вкладка но ни в ней ни в других нету такого параметра. А видеокарты у меня реально две. Win 7.

0

у меня появляеться тень когда я беру в руки оружие и все что за хрень ?

0

Ну у меня тоже такая проблема с квадратиками черными)

0

так и нету решения с чёрными квадратами?

0

Я решал эту проблему так : входим в игру/настройки/изображение/меняю Directx 11 на 9, и квадраты пропали. Остались только темные пятна на дороге.

0

Похожая проблема, когда к объектам близко подхожу, по ним квадратные тени прыгают,
причем когда переключаю на dx11 глюки с тенями пропадают, но игра проседает до 30 ФПС
причем визуально ничего не меняется.
Как на dx9 от этих квадратных теней избавиться?...

0

Шутка от xzibit обеспечена.

0

Георгий Марц
Спасибо тебе;D Мне помогло на ноуте)

0

Георгий Марц
Этот способ конечно помог мне, но из-за этого кат-сцены стали тормозить, и начались вылеты по пустякам скажем что-то создаю, что-то покупаю или собираю. Вообщем этот способ сильно давит на 11 дериктс:c

0

было у меня такое я обновил драйвера на видюхе и все стало норм

0

Ни один способ не помог. Была пиратка все норм, теперь лицуха и квадраты.

0

у меня вот и на стационаре и на ноуте стоит радионовская видюха, сравнивал, в Far Cry 3-4 квадраты эти вокруг зданий, думаю это из за видюхи радионовской, я так понял на других видюхах такой проблемы нет, на ноуте у меня далеко не слабая видеокарта, AMD Radeon HD 8600\8700M 2Gb

0

У кого вдруг еще эта проблема осталась. Запустите exe файл с самой папки. Мне помогло

0

Таже самая проблема, может быть файлы в репаке какие-то повреждены?(

0