на главную
об игре
Far Cry 3 28.11.2012

Вертикальная синхронизаця и 30 FPS

Здравствуйте, столкнулся с проблемой : вместо обычного вкл и выкл здесь 1 кадр 2 кадра, если поставить 1 кадр, частота прыгает от 30 до 60 ( в среднем 40-45 фпс), если 2 кадра то, частота не больше 30 фпс. Ставлю 1 кадр, играю, Но когда выхожу из игры и захожу заново, то верт. синхронизация стоит по прежнему 1 кадре, а игре выдает не больше 30 максиму. Помогает только передергивание настроек на 2 кадра, потом на 1, применить. Как заставить настройку работать, без манипуляций в меню?
Игра-лицензия Steam (ну и юплей соответсвенно).

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Ну могу посоветовать только через GeForce Experience оптимизировать.

2

Экспириенсом не пользуюсь. Странно, все остальные игры шли без проблем, может дело в этом Uplay клиенте? При выходе из игры он пишет- ошибка облачных сохранений, хотя прогресс сохраняется, сейчас я отключил облачные сохранения.

0

Sater
юбики как всегда всё криво сделали. Привыкай.

1

В игре не работает тройная буферизация, только двойная, поэтому фпс резко проседает до 30. Если свернуть и развернуть игру, то фпс не проседает и уходят разрывы изображения, даже если вертикальная синхронизация отключена. Читал что таким образом винда сама задействует тройной буфер, не знаю правда это или нет. Я рекомендую с помощью GeForce Experience (если карта от Nvidia, а так есть и другие проги) ограничить фпс на отметке 58 кадров (лок фактически будет на 60 фпс) и в настройках игры включить оконный режим без рамки. Таким образом карта не будет зря нагружаться выдавая более 60 фпс (если монитор 60Гц, то больше фпс идут в пустую) и разрывов изображения не будет. Можно еще включить тройную буферизацию с помощью D3DOverrider, но Far Cry 3 в последнее время с ней плохо дружит, еще она не работает с 64 битными играми. И еще, даже не пробуйте включать тройную буферизацию через панель управления Nvidia, она всё равно работает только с OpenGL играми, для игр на базе DirectX эта настройка бесполезна.

0

Спасибо за совет, но FarCry3 уже пройден, но еще я собираюсь попробовать Blood Dragon, может ваш совет там пригодится?

0