на главную
об игре
Far Cry 3 28.11.2012

Зависает и прекращает работу Far Cry 3

установил все сделал по инструкциям дрова обновил , играю от 10 до 20 минут и игра ВИСНЕТ! после чего идет поиск устранения проблемы виндой - не справляется, закрывается по не понятной мне причине и ТАК КАЖДЫЙ РАЗ. подскажите как бытьч то делать , с чего могут быть подобные проблемы

Комментарии: 339
Ваш комментарий

rzarectorr2
Думаю новыми драйверами. У меня тоже такое иногда бывает (правда играю в 3D стерео режиме), не так часто как у вас, когда через час - два, когда вообще не виснет за день, но проблемка есть. Как не боролся ... все-равно иногда случается, хотя все параметры по мониторингу в норме. Может с выходом новых драйверов пройдет, хотя скорее я уже игру пройду )) Единственная у меня на сегодня игра с такой болячкой.

1

mister611
и уменя ничего подобного небыло, только с фар краем3. все дрова обновлены, и на видео и на директ и на визуал. а пробема с вылетом после 5-20 минут стабильна :(
жду помощи

1

Проблема осталась в силе, после 10 минут игры даже на самых низких требованиях, игра ВИСНЕТ, после чего идет поиск устранения проблемы виндой, помогите пожалуйст. кто знает. (драйвера последние установлены).
Видюха AMD Radeon HD 6670
Процессор AMD ATHLON 64 x2 cORE PROCESSOR 5200+
2 Гига оперативка

1

Не знаю у кого как, у меня 100% зависание и вылет , если в магазине нажать кнопку "продать всё", а если продавать по отдельности всё норм.

1

Производительность устраивает,самое интересное что все другие игры нормально играются, а здесь стандартно минут 10-15. Вентилятор на видио карте на максимум поставил.

1

b3as7 пусть будет как ты говоришь,а понижение напряжение процессора делал или нет ще? Да кстати есть вот такая хорошая программка S&M -т.е. она служит для проверки оперативной памяти, жестких дисков, блока питания ,а также стабильности процессора, кроме этого, производит мониторинг напряжений на материнской плате вот ссылка на саму прогу,скачаешь ее http://www.3dnews.ru/download/bench/system/snm Вобщем запусти эту прогу на проверку своего железа ,сразу скажу это не 5-минутное дело ,полчаса а может и больше займет на проверку у нее и после проверки посмотришь свое железо на состояние исправности , она ксати на русском,глядишь в ней и найдешь причину своей проблемки , ничего сложного там нет ,как проверишь отпишешься)

1

b3as7
Попробуй этот 3D Mark Vantage 1.02.1901, он чисто под WIN7 64.

1

бателфилд 4 на максималках работает без лагов и фризов , а фар край 3 в меню зависает и чёрный экран... как решить проблему (

1

rzarectorr2
Ну так и у меня ничего подобного не было, только с фар Far Cry 3 ! Я об этом выше и написал. У вас правда и профиля не видно, может банально игра тяжелая для вашего железа, перегревается или питания не хватает, оперативы..? Только гадать. Вы если спрашиваете, то хотя-бы указали в профиле систему, указали пиратка или лицензионная игра, мониторили железки в игре или нет, железо разогнано или стоковые настройки, какие настройки в игре ??? Вот тогда уж и спрашивайте, а так.... как вы думаете, на основании каких данных кто может чего вам подсказать?
Я так понял, что если "установил все сделал по инструкциям" - значит пиратка. Тут я ничего вам не подскажу, разве-что попробуйте установить десяток-другой репаков или перепробовать сотню-другую кряков. Это конечно будет полегче чем купить игру )))

0

прошу меня простить !
вот- amd atlon 2X4 640 3Ghr
видео- g-force 560 1gb
DDm- 14 гб

я сомневаюсь что не хватает по железу, тем более пробовал в разных вариацях поставить поции , все идет и на МЕГА ВЫСОКИХ так же ставил собственное , так же ставил оптимальные и самые низкие настрйоки НА ВСЕХ ИДЕТ ТАЖЕ ПРОБЛЕМА ЗАВИСАНИЕ и прекращение работы из за непонятных прчин и мне и системе


жду соображений

0

У кого не запускается или вылетает игра,я решил эту проблему так: у кого стоит видеокарта от AMD(у меня стоит)то с ним идет утилита "Gamer osd" у кого она стоит удалить её и все. Также я решил вылеты в Hitman Absolution.

0

himik338
Эх мне б эту проблему, поиграть так хочется, а не понятная хрень мешает :(

0

Yamanal
Как эти 10 минут играется, производительность устраивает? Промониторь температуры, возможно перегрев.

0

Ребят, подскажите. У меня после второй миссии, это когда открыл первую вышку а потом спустился с троса, негр говорит показать карту, и потом когда я уже могу сам бегать, то ничего не нажимается. Анимация и звук идет, а он даже на мышку не реагирует, просто стоит и все. Что делать?

0

такая же проблема вот еще видео

народ знает кто изза чего это может быть? такая же проблема и бф3...

0

b3as7
Попробуй понизить параметры графики.

0

nestrbob пробовал зависает все равно. Играл на всех настройках не помогает:( у меня AMD athlon II x250 , 4 гига оперативной памяти ,AMD RadeonHD 7700 series

0

b3as7
У тебя зависает только видеокарта, игра или полностью ОС?

0

nestrbob полностью все зависает помогает только ресет компьютера...

0

b3as7
Попробуй сменить дрова на видео, увеличь файл подкачки. У меня была такая-же хрень, но на Stalker( если рядом с ГГ взрывалась граната, то нормально, а если две разом, то клин полный). Мне тогда помогла только переустановка ОС, но такое решение индивидуально.

0

nestrbob у меня стояла семерка 32 на ней начались зависы я решил переустановить и поставил 64 ,но зависы остались( дрова менял ставил именно под фар край все равно не помогает...я думал изза punk busterа такоe может происходить как было написано на форумах бф3. Удалил его не помогло.

0

b3as7
Запусти игру в offline, инет отключи, в диспетчере заверши ненужные приложения - сделай загрузку минимальной.

0

b3as7 Для начало скажи у тебя какая сейчас винда стоит Windows XP или Windows 7 ? , также напиши полностью свою конфигурацию компа. И для чего ты поменял 32 битную систему на 64 битную ,скажи причину и какие проблемы появились более подробно, чтоб понять смысл твоей проблемки. И еще ты игры играешь у тебя игры всегда так зависают ,или это тока это игра? Ответь на эти вопросы . Кстати Punk Buster тут нипричем так как - это программа для предотвращения использования игроками читов в онлайн-играх, а ты играешь в оффлайне, поэтому она никаким боком не касаеться,ее не надо удалять это на будущее запомни!!! Да еще причиной зависания игр может быть и вирусы,проверял комп на них .чистил ли комп от пыли и т.д? Вот наиболее распротсраненые причины зависания игр на компе:
- несовместимые параметры игры с возможностями компьютера;
- перегрев;
- плохие драйвера либо несовместимость драйверов;

Вот так по моему мнению твоя проблема заключается в дровах походу ты не правильно их установил и то что твой комп слабенький для такой игры , требования у нее посмотри какаие в описании,она очень много забирает ресурсов игра ,графика и т.д. и то что у тебя 2 ядерный комп , походу причина в самом процессоре слабоват для этой игры и новинок тоже последующих тоже,поэтому не мешало бы поменять бы комп ,прибрести тебе 4 ядерный комп с 4 гб оперативой и 1гб нормальной видюхи и игры у тебя будут летать и ничего у тебя зависать не будет во такой тебе советик от меня )))

0

olegik55
У меня комп слабей некуда, но проблем нет. Если игра запустилась, то значит она будет работать. За последнее время я прошёл Mass Effect 3, Fallout: New Vegas, HMM6, Dead Space 3 и так по мелочи, в Skyrim и Far Cry 3 играю и сейчас. Вопросы по играм были только в прохождении, но ни разу по железу. По моему главное, это правильная настройка ОС( драйвера-не обязательно последней версии, настройка запуска приложений) и периодическая чистка железа.

0

nestrbob если игра запустилась это еще не факт что она будет дальше работать... да может у тебя просто комп правильно работает а у него нет,может он что-то химичил с ним,я вот не могу понять для чего он менял битность своей винды, ведь наскока я знаю 64 битка она работает хорошо на многоядерных процессорах ну та 4 ядерный или 6 ядерный но никак не 2 ядерный ,вот это меня и удивило для чегот он вообще менял и был ли смсыл это делать вообще,остался бы на 32 битке ,нет надо обязательно надо что-то химичить ,мы же не знаем что стало причиной смены битности,может у него что нибудь полетела ?пусть ответит на мои вопросы сначало,а потом будем выяснять что и как.

0

olegik55
Конфиг он выложил, чуть выше. Для нормальной работы Win7 64, достаточно двух ядерного проца, главное, чтобы была поддержка 64бит. Я сторонник того, что для игр надо иметь несколько ОС и с разной разрядностью, тогда многие вопросы отпадут сами собой.

0

nestrbob ну я бы не сказал вот так по мне пусть лучше будет 4 ядерный но 64 бит но не 2 ядерный 64 бит,оперативы у него вполне хватает и видюхи тоже,но процессор ну мне почему то кажется слабоват... вот его оператвка и видюха хорошо бы смотрелиьс все таки на 4 ядерном компе,мне кажетс я проблема в железе у него либо дрова криво установил. А винда какая у него это тоже важный вопрос. Не я не стороних нескольких ОС пусть одна будет ,привык так я,но кому как нравится конечно...

0

olegik55
Это уже полемика, что лучше Opel или Mersedes. Core 2 Duo E8700 и Core 2 Quad Q6600 - какой твой выбор?

0

olegik55 стоит windows 7 64. Менял виндовс потому что думал проблема из-за него плюс 32 битная система не видит 4 гига оперативной памяти. Зависают только бф3 и фар край 3 остальные игры идут нормально. Когда зависает звук зацикливается как на видео и помогает только перезагрузка компьютера. Когда это появилось поменял термопасту на процессоре почистил компьютер от пыли , ставил драйвера именно под фар край ,запускал в оффлайне. Вот пример еще с бф3

на 2:50 минуте та же проблема. В игре вроде фпс нормальный. Стоит тот же skyrim с HD текстурами летает на максимальных и никаких проблем нет.

0

b3as7 так с виндой понятно ,с битностью тоже понятно,а как понять ставил дрова имеено под фар край,где ты их взял? Ну видео посмотрел ... слушай а у тебя лицензия или пиратка? Если пиратка походу проблемка с кряком -битый или нерабочий, репак какой скачивал? Еще скажи DirectX обновлен у тебя? Установлен ли Microsoft VCredist 2005-2010 для x86 либо х86 систем? , патч какой сейчас стоит в игре ? Еще скинь видео свое, где и когда именно зависает.

0

olegik55 дрова под фар край качал с сайта амд. играл на пиратке скачивал разные репаки от fenixxа , механиков. Даже брал у знакмого лицензию тоже самое. Сейчас стоит патч 1.05 кряк от релоадед. Microsoft VCredist 2005-2010 обновился при установке игры для х64. Зависнуть может при любом моменте как на этих двух видео. Свое видео скинуть не могу нету камеры. А вот бф3 у меня лицензионный и такие же зависы.

0

nestrbob ну ты тоже сравнил, что сравнивать ,тут сразу ощущается разница,что то и другое друг другу не соотвествуют.

0

b3as7 ясненько а вот ты говоришь качал дрова под фар край с амд дай мне ссылку на нее я посмотрю что та за дрова и еще запомни обновлять дрова нужно с официального сайта Nvidia,слышал о таком сайте?

0

olegik55 у меня не nvidia видео карта а radeon качал вот отсюда http://support.amd.com/us/gpudownload/windows/Pages/radeonaiw_vista64.aspx

0

b3as7 а ну да я забылу тебя же радеон кстати можно еще отсюда качать дрова с этого сайта официального радеон вот http://radeon.ru/drivers/amd/mobility/. А ты когда устанавливал свежие дрова был запрос на удаление старых дров или ничего?

0

olegik55 удаляю обычно через driver swpeer и ставлю новые. на новом виндовсе поставил последние драйвера сразу же.

0

b3as7 ну это програмка удаляет дрова тока но послее ее тоже может остаться хвосты в реестре,то ест не факт что это прога удаляет полностью..Слушай меня кажется доперло в чем проблемка,что-то я сразу недодумался

0

вообще смотри в емч фишка ты по этой ссылке скачал прогу для AMD она называеться AMD Catalyst Software Suite то есть проще говоря-это фирменный пакет драйверов и вспомогательных программ, для видеокарт семейства ATI. Они предназначены для обеспечения работы на компьютерах с Windows всех видеокарт ATI. А вот это сами обновленные дрова для твоей видюхи поробуй их установить вот ссылка http://support.amd.com/br/kbarticles/Pages/hd7700series7support.aspx.Потом как установишь, отпишись.,ничего неу даляй просто установи,проведем эксперимент )

0

olegik55 так это видео карта зависает при игре в фар край ? поставил буду пробовать

0

b3as7 конечно она может быть причиной зависания игры, а точнее дрова на нее,если их не обновить во время то могут быть проблемы с играми.

0

olegik55 не помогло:( все так же игра зависает звук зацикливается и помогает только ресет. Посмотрел температуру видео карты греется до 60. в самой игре все нормально вроде и просадки фпс нету и тд...

0

b3as7
Моё мнение, что ЦП слабоват для данной видюхи. При достижении критической точки обработки видео система зависает. Да, какой БП в данной сборке, при пиковых нагрузках на видео, его мощи может не хватать.

0

b3as7 странно почему дрова не помогли ,а температура 60 это нормально для видеокарты а вот если будет 80-90 то тут уже надо волноваться. А может проблемка не видеокарте а в звуковой карте ,попробуй отключить звук вигре и проверь будет ли зависать или нет?

0

nestrbob ну я тоже говорил про это центральный процессор не вывозит еще вначале ,а вот БП тут конечно надо смотреть,но опять игры до фар край 3 работали а сама игра не работает как будто что-то блокирует или просто какая то ч асть компа не вывозит...

0

b3as7 да еще скажи у тебя какой антиврусник сейчас стоит поточнее если можно? и ,еще скока лет твоему компу ,старый или новый ,как давно установил винду?

0

olegik55
По хорошему, антивирус при игре надо отключать, ресурсы жрёт немалые.
b3as7
Если есть возможность( у друзей или магазине, под залог), попробуй БП где-то 550-600вт.

0

olegik55 антивирус - microsoft security essentials , в других играх таких как томб райдер и скайрим все нормально только в бф3 и фар крае... вот кстате на бф форуме там тоже пишут что надо поменять звуковуху но как обойтись без этого ?

nestrbob БП стоял сначало на 300 W какойто китайской фирмы а потом поставил Chieftec 500 W. Вроде должно хватать.

0

olegik55 винду установил где то месяц назад компу самому года 2 но уже поменял оперативную память сменил бп и видео карту.

0

b3as7
Я играю Skyrim на высших настройках, а Far Cry 3 на минималке( выше начинает лагать) т.к. он жрёт ресурсов раза в полтора больше. Я тут попробовал у себя поставить ЦП на 2.8Мг , Far Cry 3 не запустился( повис при загрузке видео в меню). Моя карта требует ЦП от 3.0Мг и БП от 500W.

0

olegik55 звук отключать не пробовал но без звука как играть ? Старая оперативная память вышла из строя вот поэтому и решил сменить,а потом поменял и видео карту потому что старая устарела да и хотелось в новые игры поиграть. Чистку реестра делал.

0

nestrbob Far cry 3 не лагает вообще фпс не просаживается только в какойто момент зависает.

0

b3as7 ну отключи звук просто проверим будет работат игра при его отключении,проведем эксперимент так скажем. Вот так по мне кажется тебе не надо было менять оперативу и видеокарту ,походу эти запчасти твои новые конфликтуют с твоим процессором вот поэтому наверно и происходит зависание,а до этого напиши что стояло какя оператива скока и видюха какая и скока

0

b3as7 и еще такой вопрос а кто тебе посоветовал установить тебе оперативу 4гб и видюху такую ?

0

olegik55 сначало стояла планка на 2 гига какойто неизвестной фирмы поставил Team Elite 2 планки по 2 гига , раньше стоял GeForce GT 240 512 mb. Так если в других играх все нормально вряд ли из-за этого.

0

b3as7
Другие игры менее энергоёмкие, попробуй Crysis3 или Max Payne3, наверняка тоже зависнут.

0

b3as7 ясненько ,наскока я знаю Kingston хорошие оперативы ,да пок райне мере у тебя лучше стояла до этого видюха, чем у меня. уменя вообще было 256 мб ,я почти вовсе игры сней играл до выхода еще батлефилд и фар край 3 ,но потом сменил комп сейчас незнаю что такое лаги,ошибки и зависания вкомпе . Просто у каждой игры есть свои требования и свои так скажем нюансы ,все таки странно у тебя комп ведет себя,но я почему то считаю что виной явлеятся ЦП,ну больше ничего ,так об и говорит nestrbob .

0

nestrbob ну если в фар край 3зависает то в кризис 3 вообще с этим проблема будет она тоже требовательна.

0

b3as7 попробуй отключить звук в игре как я тебе говорил может проблема в ней этоуже крайнйи вариант ,потом отпишешься.

0

olegik55 ясно , но если перейти по ссылкам видео то там будут конфигурации компьютеров у них лучше чем у меня и такие же проблемы. Все же надо менять ЦП? Больше никаких вариантов нету? поидее же должен проседать фпс в игре и тд но нечего не проседает все нормально.

0

b3as7 вот так по мне мне кажется у тебя слабое железо для игры этой на другие незнаю но для этой точно. ЦП ну пока под знаком вопроса..ну ты так и несказал ты пробовал отключать звк игре надо кое-что проверить ,сделай это прямо сейчас

0

olegik55 просто отключить звук в игре ?

0

b3as7 да отключи звук в игре и потом скажешь зависает или нет .

0

b3as7
Твоя видюха прекрасно тянет игру ( ни чего не проседает), да вот ЦП за ней не поспевает.

0

nestrbob щас прочитал про видюху его везде ее хвалит и т.д.походу перегрев проца ...

0

olegik55 все равно зависла игра только теперь зацкливание звука нету.
проц греется до 45

0

b3as7 ясненько звуковуха значит отпадает...у проца тоже нормальная температура ,максимальная температура проца твоего должна достигать 75 градусов. Слушай а ты разгон процессора делал ?

0

olegik55
Если заменить видео на менее мощную, то будет всё ОК. Серия 7700 рассчитана на более мощное железо.

0

nestrbob у меня почему то тоже сначало было версия что это видюха ,уж очень она хорошая для такого процессора,вот он слабоват для нее,у меня кстати у самого стоит HD Radeon 6670 ,но комп у меня мощный однако 6 ядерный 4 гб оперативы и 1гб видюхи я вообще не знаю что такое зависания ,раньше да ощущал на своей старушке,а сейчас не знаю вообще что такое))) Может ему поставить обратно ту видюху которую до этого была как такой вариант,глядишь и зависания пропадут ,я бы так и сделал в качестве эксперимента ,а если уж невтерпеж то наверно подумал о покупке процессора хорошего,материнки ,а все остальное у него есть ,как такой вариант ведь дальше еще будут требовательнйе игры ...

0

olegik55 разгон не делал. на старой видео не пойдут игры. зависы в двух играх бф3 и фар край остальные идут нормально...

0

b3as7 ну понимаешь это видеокарта кторая у тебя она мощновата для твоего процессора ,он слабоват для нее,поэтому чтоб все было нормуль поставь старую видюху свою а эту мощную пока отложи, на сарой видюхе игры будут у тебя нормально идти ,поверь у меня был хуже чем у тебя комп и игры шли все , и после этого вот увидишь твоя игра перестанет зависать, а знаешь почему

0

b3as7
Как полное название твоей видюхи и матери? Пробью в инете и отпишусь.

0

nestrbob а для чего ты просишь у него название модели видюхи и матери, что имеено хочешь пробить?

0

olegik55
На техническом форуме проконсультироваться, на счёт конфига.

0

nestrbob а ну понятно теперь ну и как пробил что нибудь ?

0

olegik55 я пробовал на старой играть в деус экс и тому подобные игры вылетают не получается.

nestrbob powercolor hd 7770 1 gb , материнка asrock N68C-GS UCC. Сорри вчера ушел спать.

0

b3as7 да не может такого быть, у меня на старушке даже шла это игрушка, твоя старая карта нормальная.,может просто надо обновить дрова и тогда не будет вылетать. Ты ксати прочитал мою историю выше которая,что ты из нее понял ? Подожди ты же сказал что у тебя видюха HD Radeon 7700 или другая видюха теперь HD Radeon 7770? Какая из них точно скажи?

0

olegik55 HD radeon 7770 это на коробке с картой написано... а компьютер видит hd 7700 series.Из серии 7700 я имел ввиду... http://prntscr.com/109mqh Прочитал то что ты написал ну не идет на старой видео новые игры я б тогда не покупал эту видео карту.

0

b3as7 ну это обозначает один из видов серии. .. но твоя карта судя по тому что ты говоришь да еще и коробка то у тебя HD Radeon 7770-вот это твоя видюха . Но это видюха твоя новая, которая очень хорошая,но она будует хорошо работать на мощном железе,вот имеено игра Far Cry 3 , у тебя зависает,а интересно если тебе у становить Crysis 3 как интересно зависнет игра или нет.может поробуешь скачать

0

Кстати вот сама коробка и видюха твоя . Она ведь ?

0

olegik55 http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2012/07/28/633012/PowerColor_Radeon_HD_7770_GHz_Edition_1GB_GDDR5_V2_Pic_02.jpg вот она

0

да почти тоже самое тока у тебя на з монитора идет а ту кторую я скинул на 4 монитора.Вот вообщем давай остановимся на этой видюхе,раз она такая хорошая у тебя. Как вариант докупить ксвоему компу запчасти ну там материнка,процессор и т.д есть такая возможность у тебя или нет ? Проще говоря сменить комп или обновить но собрать по частям .

0

olegik55 так дело все таки в процессоре ? новые запчасти купить пока нету возможности.

0

Попробуй скачать Crysis 3, если будет зависать так же как в игре Far Cry 3,то последующие игры точно также будут зависать, то к сожалению надо будет менять комп тебе.,а во всем виноват твой процессор ,не вывозит комп он твою видюху, да внем причина .а видюха хорошая но нужна для мощного процессора.

0

b3as7 да уж это плохо что нет такой возможности ,придется тогда пока не играть тебе Far cry 3 и последующие игры тоже,да того времени пока не купишь себе процессор нормальный,извини что так говорю но это так...

0

olegik55 ясно:( на ютубе кстате полно видео с зависаниями бф3 или фар края и конфигурации компов лучше чем у меня...

0

b3as7 не печалься может и в твоем дворе будет праздник))) может быть у них другая причина зависания никто не знает это точно что и как...

0

nestrbob и как лечить такое ? новым бп?

0

b3as7
Найди другой для проверки.

0

а если снизить напряжение процессора может поможет ?

0

b3as7
А он у тебя разогнан? Сбрось в BIOS всё на стандарт и попробуй.

0

nestrbob нет не разгонял. http://prntscr.com/10leap и http://prntscr.com/10leff

0

b3as7 я тут у знакомого спросил он сказал, что зависание в играх может быть еще и в причине оперативной памяти ,может где-то сектора битые или еще что -то в ней,вообщем не мешало бы проверить и ее програмкой Memtest ,а блок питания под знаком вопроса пока еще,

0

olegik55 мемтест прогонял не раз все нормально.

nestrbob да бп у меня новый.

0

b3as7 понятно насчет оперативки,всмылсе новый БП ты купил его уже или тот который стоял?

0

olegik55 стоял раньше на 300 поставил на 500.

0

b3as7
Не факт, что он выдаёт 500. Поставь 3DMark и погоняй систему на 100%.

0

b3as7 ну поставил ты новый БП ,ну и как пропали зависания в игре или все также?

0

olegik55 остались:(
nestrbob furmark подойдет?

0

b3as7 если зависания не пропали значит блок питания тут нипричем, нужна искать другую причину,но я почему-то склоняюсь к твоему процессору,не нравится он мне-что-то ...

0

olegik55 вычитал что нужно понизить напряжение процессора может поможет... но еще не пробовал. поидее сама игра должна на минимальных идти ну вот фпс и тд не проседает вообще все нормально до какойто поры...

0

b3as7
Нужен 3DMark( в инете полно).
olegik55
БП он не менял.

0

ну да я ж пишу стоит новый...

0

nestrbob не менял ,вот как а я думал он заменил БП ,дак надо заменить или взять у кого нибудь из знакомых и проверить как будет работать

0

b3as7 если твоему компу 2 года как может твой БП быть новым,вот старым да,но не новым или я что-то не так понял?

0

nestrbob если бы уменя была такая ситуация я бы давно взял бы у кого нибудь навремя блок питания и проверил свой комп а то какие то непонятки идут

0

olegik55 блин старый бп у меня 300 W стоял я купил новый бп на 500. новому всего месяц. я же писал выше.

0

b3as7
Новый-не значит хороший, всяко бывает.

0

olegik55 спасибо попробую.
nestrbob ставил тест 3дмарка он под конец зависает то есть компьютер вообще не на что не реагирует но мышка двигается... походу дело в вольтаже.... вот только какой поставить ?

0

b3as7
Я так понял, тест до конца не прошёл? Какую версию 3DMark ставил и на чём завис?

0

nestrbob 3DMark 1.0 Basic / Professional Edition тест до конца проходит но компьютер зависает вконце теста. с моими настройками биоса доходило до конца а когда сбросил настройки зависает вначале теста...

0

nestrbob так этот тоже под 7ку. сейчас теструю программу которую дал olegik55

0

b3as7
Что ты сам выставлял в BIOS ?

0

nestrbob я кидал уже выше. http://prntscr.com/10leap и http://prntscr.com/10leff тайминги вольтаж и тд.

0

nestrbob в биосе поднял. я вчера правда сбросил все настройки думал поможет. В ЦП волтаж трогал 1.352.

0

olegik55 проверка твоей программы прошла успешно.

0

b3as7 это хорошо, что прошла успешно ,ну и как нашел причину неисправности своего железа?

0

b3as7 а почему нет ? что написала прога,какие ошибки нашла ?

0

b3as7 ну теперь хоть видно что у тебя все исправно,все таки я опираюсь на нехватка процессора твоего,слаб для видюхи твоей это однозначно, а имеено в игре Far Cry 3 ,мне кажется и Crysis 3 у тебя также будет зависать,не пробовал эту игрушку установить и посмотреть как она работает? Если также зависнет ,то точно процессор )

0

olegik55 Crysis 3 не пробовал...я не играл в две первые части.

0

b3as7 просто хочу кое- что проверить ,установи эту игрушку и проверь как будет работать,ну там зависает или не зависает , это ведь недолго сделать,скачать и установить,потом отпишешься)

0

olegik55 завис так же:( но фпс нормальный и тд... если бы был процессор падал бы фпс тормозило все.

0

b3as7 ясно если и это игра зависает то ,точно нехватка процессора и разгон не поможет его,фпс может по разному себя вести в зависимости какая конфигурация,а тормозить игра может также из за видюхи ,если слабая она ,а у тебя она мощная - это сразу отлетает,остается значит процессор,я говорю у меня тоже был слабый раньше комп,слабее даже твоего,но у меня все было оптимизировано.

0

olegik55 и как оптимизировать ?

0

b3as7 ну оптимизировано у меня было в плане того ,что материнка ,процессор ,видюха и оперативка все подходило к моему компу. И да кстати зависаний у меня не было,просто немного игры тормозили,так как видюха у меня слабая была. А оптимизировать или ускорить быстродействие компа можно с помощью всяких прог ,а их полно.В поисковике веди и найдешь их ,там все есть.

0

olegik55 ну вот я тоже думаю что у меня должны идти... если что-то не так тормозить должно а не зависать :(

0

b3as7 вообщем сейчас сделаем вот такой эксперимент,кое-что проверим начнемс. Так для начало скачай эту прогу AIDA 64 Business Edition по этой ссылке http://www.3dnews.ru/download/bench/system/aida64. В этой проге найди меню Сервис -там найди подпункт Тест стабильности системы .После откроется окошечко выбери там подменю Статистика(Statistics по англ) . После этого жмешь Старт( Start с англ) И ждешь 3 минуты на проверку. По окончании нажмешь Стоп ( Stop c англ).. После делаешь скрин окошка программы Тест стабильности системы и скидываешь сюда скриншот . Все жду.

0

olegik55 уже делал кидал nestrbobу вот на пол часа http://prntscr.com/10tph4
http://prntscr.com/10tpgg
http://prntscr.com/10tpfo
http://prntscr.com/10tpgg

0

b3as7 ага хорошо ,щас кое-что уточню,потом скажу придется кое какое время подождать...

0

b3as7 еще раз скажи игра лицензия или пиратка?

0

olegik55 пиратка , но бф3 лицензия.

0

b3as7 ага понял хорошо, действую дальше,ждемс ...

0

b3as7 Скажи а вот это у тебя установлено? 1)Microsoft Visual C++ 2005 Service Pack 1 Redistributable Package
2) DirectX 9.0
3) NET Framework Version 4.5

0

b3as7 так я вот что еще хочу спросить ты прогой Funmark видюху проверял ,если нет то вот ссылка на нее https://docs.google.com/file/d/0B4R8UdaGxKHDMm1CUE00WHFHdWs/edit . Скачаешь, запустишь программу FurMark и выбери следующие настройки: Поставь галочку значит в таком пункте : Fullcreen
Resolution (ставь здесь свое разрешение)
Anti -aliasing (здесь ставь Off )

После надо будет ставить галочки в таких пунктах меню Options (Опции) а имеено в этих:
1) Dynamic backgraund
2) Burn -in
3) Xtreme burn-in
В остальных не надо ставить галочки!!!

После нажимаешь кнопку BURN-IN test. Появляется следующее окошко,ожидаешь 3 мин. Делаешь скрин сюда или выписываешь два значения температуры, которые находтся внизу после названия видюхи .

P.S. Если во время теста твой комп выключается или перегружается ,результаты температуры при которых это произошло выписывай вручную.

Все жду скрин или два значения температуры,давай действуй)

0

olegik55 да все установлено. Вот на 3 минуты http://prntscr.com/112t6c , а вот тот же только дольше и с другими параметрами http://prntscr.com/10trhw

0

b3as7 хорошо что установлено ,да и без них бы у тебя вообще игра не запустилась бы. Ага вижу скрин это тоже хорошо, действуем дальше ждемс...

0

b3as7 извиняюсь за задержку ,но вот я тут кое-что выяснил, оказывается я был прав, слабоват твой комп для этой игры и последующих тоже,так твой комп подходит под минимальные требования и скорей всего ты когда играешь у тебя комп грузится на 100% ,что в итоге и зависает,если так посудить то впринципе тут все логично, вообще нехватка твоего процессора влияет очень сильно нагрузку на весь комп, в том числе и на игру твою. У меня кстати комп когда старый был тоже процессор грузил немало. Вообщем есть решение ,но тут конечно же надо будет применить деньги,но этот вариант точно тебе подойдет и больше ничего к сожалению . Тебе просто надо будет поменять процессор и кулер так как твой уже староват и не подойдет,а все твои остальные запчасти ,т.е материнка,оператива,видюха останется как есть ,даже могу сказать какой-то точно тебе подойдет процессор. И кстати что процессор ,что кулер не так уж и дорого стоит ,это вообще большая экономия денег,а это уже выгодно и как раз по карману тебе чем ты приобретешь новый комп но с большой суммой. Так что у тебя выбора нет ,если хочешь поиграть эту игру и последующие игры приобрети что я говорю и все будет у тебя работать без всяких зависаний. Сказать какой подойдет тебе процессор и кулер? Да еще я тут узнал что причиной зависания может быть еще то -что материнка может перегреваться ,в ней находятся чипсеты ,которые при перегреве выходят из строя, что приводит к зависанию.Дак чтоб этого не было,нужно в твою материнку в оранжевый радиатор добавить маленький вентилятор размер 40х40мм ,тогда в дальнейщем не будет перегрева на ней ,то есть она будет охлаждаться спомощью его,а если его не будет то у материнки ломаются мосты из за перегрева ,вот его тоже надо будет купить он лишним не будет и тогда все что я тебе писал выше если ты приобретешь тоу тебя комп будет работать нормально,а игры будут работать на средних и высоких настройках , а ствоим старым процесорам игры новинки будут идти а минималке ,а тебе это надо ,так что задумайся над этим,чем раньше тем лучше. Вообще мое дело подсказать ,а твое дело сейчас просто действовать)

0

olegik55 понял...спасибо огромное. А понижением вольтажа например никак не решит ну или чтото понизить или повысить в биосе ? И какой нужен процессор?

0

b3as7 да пожалуйста,нет не решить понижением вольтажа это неповлияет на это. Вообщем процессор для твоей материнки подойдет вот этот Phenom II x4 945, мать поддерживает процы до 95 Вт тепловыделения вот ссылка на него http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=4668066&hid=91019. Так для проца нового подойдет вот этот кулер Thermaltake Contac 29 (CLP0568) вот ссылка на него http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=5094986&hid=818965.
Так а для материнки подойдет вот такой кулер 40х40мм Scythe Mini Kaze (SY124010L) вот ссылка на него http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1586552&hid=818965. Так а теперь обьясняю что же такой процессор от AMD Phenom -это средний 4-ядерник комп от АМД (средний по цене), который и на сегодняшний момент вполне подходит для современных игр. Вообщем я тут так сосчитал это по моим денгам выходит так щас опишу более подробно. Значит новый процессор стоит 2340 руб ,кулер для процессора примерно около 1000 руб.,а маленкй кулер для материнки кулер маленький стоит цена колеблется около 150- 250 руб . Общая сумма составляет примерно около 4000 рублей. Это очень экономная цена,чем допустим ты купишь новый комп а он сейчас не мало стоит. Т.е чтоб купить средний комп его цена колеблется от 15-до 20 тыс рублей ,а чтоб приобрести мощный комп от 20тыс руб и больше вот и думай,что луше. Если бы мне сказали что и как я бы конечно выбрал первый вариант. Купил .установил, и играй наздоровье ))) Если надо будет скриншот как установить маленький кулер на материнку ,то могу скинуть если конечно надо. Все теперь тока действуй,если таких сейчас денег нет,то займи у кого ниубдь,не все такие уж злые )

0

b3as7 когда все сделаешь отпишись, хочется узнать что и как,а то может никаких сдвигов нет,не в обиду конечно прими эти слова )

0

olegik55 спасибо) отпишу когда сделаю хоть что нибудь.

0

b3as7 да пожалуйста, дело то твое, я конечно тебя не тороплю с этим,просто чем быстрее все это сделаешь,тем раньше уже начнешь рубиться в игру да и производительность на 2 раза больше у тебя будет,как никак 4-ядерный комп ,а это уже двойной плюс как играм так и всему компу, все давай действуй,ждемс ответа от тебя)))

0

Нашел решение проблемы :) перепрошил биос и все стало нормально ) спасибо за помощь )

0

b3as7 пожалуйста,ну вот сколько лет,скока зим, шутю,я уж думал ты не напишешь что и как. Вот оно что ,ну это хороший способ, но бывает прошивка биоса,приводит к неработоспособности системы,так что это удачный случай, тебе просто повезло,но так по мне комп тебе еще не мешало усовершенствовать комп,ну слабоват я тебе говорил уже почему, я так понял,ты оставил все как есть,т.е не менял запчасти?

0

b3as7
Ты же писал, что ставил установки на стандарт. И с чем в BIOS были проблемы? Не верные параметры памяти?

0

olegik55 да со временем поменяю пока не имею возможности просто сменить )
я вообще не делал прошивку боялся что чтото не так пойдет.
nestrbob поидее да не верные параметры :\ все же настройки сбросились когда перепрошил.

0

b3as7 ну дело твое как появится возможность, обязательно смени запчасти свои,твои устарели уже. Ну да спрошивкой и правда опасно дело иметь ,иногда можно так перепрошить,что потом можно об этом пожалеть. А кто надоумил тебя это сделать ну поменять прошивку?

0

olegik55 знакомый хорошо разбирается)

0

b3as7 вот как значит, и что он тебе еще посоветовал?

0

olegik55 да больше нечего просто я ему описал проблему он сказал что сделать.

0

прошивка не помогла все равно зависает :( но в других играх вроде нормально я правда не тестил crysis 3

0

b3as7 ну вот,а ты говорил помогла прошивка, значит дело не в ней было...

0

b3as7
Выставь в BIOS нормальные частоты памяти, у тебя 2009.3MHz , а норма 1333MHz, вот она и клинит.

0

nestrbob поставил но все равно играю пол часа и зависает ( фпс в игре вроде нормальный все нормально... темпиратура 50 градусов проц и видеокарта.

0

b3as7 я тебе говорю поставь запчасти кторые я тебе описывал и всеу тебя будет робить,ну купи хоть вентилятор на материнку и установи его,возможна перегрев материнки ,если не можешь новый процессор купить ,глядишь зависания пропадут ,но это так на время конечно всеравно надо процессор и вентилятор нормальный к нему, если бы у меня была такая проблемка я бы так и сделал,а не ждал когда у меян снова зависнет,так что действуй, пока есть такие люди которые реально тебе помогают.а не делают вид что они это делают=)

0

olegik55 да вроде не греется http://prntscr.com/17qlfy максимум доходит до 50 градусов.

0

b3as7
Мой совет прежний, найти дохлую железку, методом временной замены комплектующих.

0

странно как то зависало когда при выборе в магазине ...нечего не прорисовывалось просто зависло(

0

b3as7 но в серавно не мешало туда поставить вентилятор маленький на мать ,попробуй может исправит твою проблемку,стоит копейки он.

0

olegik55 я ж пишу что максимум 50 градусов поднимается темпиратура

0

b3as7 мне температура ничего не говорит ,мне эту мысль про вентилятор подсказал знающий человек ,я не из головы это взял,а вообще твое дело..

0

olegik55 хм попробовал рукой греется очень сильно южный мост... но там нету для вентилятора крепления.

0

olegik55 завтра пойду куплю вентилятор) но сможешь показать как установить?

0

b3as7 я же говорил что -то греется , вот на радиатор и надо устанавливать ,вот картинка как правильно установить,надеюсь разберешься как это делать ,вот это правильный ход решения =)



0

olegik55 судя по картинке приклеен вентилятор? у меня просто только оранжевый радиатор

0

b3as7 почему приклеен,он просто прикреплен ,разве это не видно или я ошибаюсь...

0

olegik55 просто у меня оранжевый радиатор и там нету креплений для вентилятора. http://www.easycom.com.ua/data/mboard/0911011911/img/01.jpg

0

b3as7 вот на этот радиатор оранжевый и прикрепляй вентилятор ,смотри чтобы размеры с радиатором совпадали как на рисунке, это образец,так скажем помощь тебе как правильно установить его или что-то непонятно?

0

b3as7 на рисунке это твоя материнка?

0

olegik55 да моя материнка)

0

b3as7 как его поставить? видишь там нету креплений или дырок для вентилятора на моей материнке.

0

b3as7 ясно да материнка не ахти конечно у тебя,в плане непродумана для дополнительных запчастей ,в нашей ситуации вентилятора, попробуй тогда радиатор с вентилятором купить и подсоединить к процесссору вот картинка как правильно он должен быть расположен http://www.modding-faq.de/gallery/gallery/case_1066/case_1066_1.jpg материнка твоя делай как по образцу!!! А это инструкция как его установить вот ссылка http://www.kakprosto.ru/kak-78655-kak-ustanovit-ventilyator-na-processor а это как по частям его установить более пдробно, но показано примером материнка совсем другая ,но все же я думаю не лишнее будет, вот ссылка на сайтик этот очень кстати познавательный http://expert4help.ru/hard/other_hard/203-sobiraem-kompyuter-iz-komplektuyushhix-svoimi-rukami.html . Ну все давай разбирайс яи устанавливай ничего сложного нет ,как слелаешь все отпишешься,посмотрю что у тебя получилось =)

0

olegik55 купил без радиатора... сказали что нужно вкручивать в радиатор с помощью саморезов.

0

поставил вентилятор но все равно завис компьтер после 5 минут игры (

0

После зависа появились в журнале событий два события 1. Загрузка \??\C:\Windows\SysWow64\Drivers\uziznti5.sys заблокирована из-за несовместимости с данной системой. Обратитесь к поставщику программного обеспечения за совместимой версией драйвера.
2.Система перезагрузилась, не завершив полностью работу. Эта ошибка может быть результатом того, что система перестала отвечать, произошел критический сбой, или неожиданно отключилось питание.

0

b3as7
Откуда у тебя взялся uziznti5.sys ? Такого файла нет, даже в поиске инета. Почисть систему.

0

b3as7 значит говоришь установил вентилятор ...но без радиатора, возможно твой вентилятор без него несовместим , вот поэтому такая ошибка и выдаеться ,я еще удивляюсь как он вообще у тебя установился ,как ты его прикрепил?

0

olegik55
Он поставил кулер на стандартный радиатор материнки.

0

да на оранжевый радиатор поставил меньше начал грется намного

0

b3as7
А ты встроенное видео отключил в BIOS?

0

nestrbob нет не пробовал. отключить?

0

nestrbob вроде отключено.

0

b3as7
Игру запускать пробовал?

0

Вроде работает нормально... что я сделал : обновил драйвера на карту , включил в биосе чтобы не выключался компьютер при перегреве проца до 65 градусов , отключил тротлинг , поменял девайс видеокарты с pci на pci-express... вроде помогло ))

0

b3as7
У тебя в BIOS стоял приоритет на встроенное видео( установка по умолчанию). Работает и слава богу .

0

ага) спасибо вам за помощь еще раз )

0

b3as7 ох несурочь ,а то опять что нибудь будет глючить =).Значит вентилятор хоть как-то тебе помог ,это уже радует, глядишь и запчасти потом обновишь по возможности,дак комп летать будет =) В качестве эксперимента,установи игру Crysis 3 ,проверь как будет работать,так как игра очень требовательна,после отпишешься =)

0

olegik55 я бф3 попробую он тоже зависал.

0

b3as7 ага точно заодним и это игру проверь ,если все будет работать,без зависаний,то как говорится наши труды не напрасны были=)

0

olegik55 все таки напрсны (( виснет все так же в фар крае не понятно почему ( странно как то. но уже больше 2 часа где то играл.

0

b3as7 вот что я и говорил ,не сурочь,всеже я придерживаюсь второму варианту, раз первый вариант не помог, то есть обновить запчасти компа и мне кажется тебе ничего не поможет,либо такой резервный вариант, отдать в сервисный центр,но опять все опираеться в деньгах...

0

вроде и не греется уже так южный мост...странно как то (

0

нагуглил в инетренете что изза uziznti5.sys проблемы выскакивают, удалил uziznti5.sys и вроде все нормально пару часов уже играю.

0

b3as7
Я тебе 2 дня назад писал, чтобы ты его удалил.

0

nestrbob ага удалил не помогло( два часа играл и снова завис компьютер.
теперь в журнале нету этого сообщения. теперь только Система перезагрузилась, не завершив полностью работу. Эта ошибка может быть результатом того, что система перестала отвечать, произошел критический сбой, или неожиданно отключилось питание.

0

b3as7
Если в ОС появился сторонний системный файл, то надо искать его родителя, не удивлюсь, что после удаления он снова появился. Если систему чистить не умеешь, то сноси и ставь с ноля. Ты какую-то дрянь в сети подцепил.

0

nestrbob хм это драйвер avz. нашел в гугле что нужно выключить аппаратное ускорение звука , но как это сделать в windows 7?

0

b3as7
Запусти DX диагностику, там есть отключение или в панели управления- звуковые устройства.
Где ты нашёл инфу о uziznti5.sys ?

0

nestrbob навел мышкой на файл я просто проверку avz включал. Смотрел в dx диагностике нету там. Блин надоело морочить вам голову :( но надо разобратся в чем все таки проблема.

0

у меня нету ( http://prntscr.com/18dtov

0

nestrbob в звуке ? в свойствах динамика тоже нет. это с xp скрины твои?

0

nestrbob ну это я уже делал поставил объемное звучание 5.1

0

b3as7
У тебя задача - отключить.

0

хм с обьемным звучанием 5.1 не слышно голосов в игре ( поставил стерео но там никак не выключить ... на выбор только дается или то или то...

0

b3as7
http://www.kakprosto.ru/kak-103040-kak-vyklyuchit-apparatnoe-uskorenie-zvuka

0

nestrbob да тоже пытался но у меня не получается скопировать файлы пишет что задействован файл.

0

b3as7 ты писал, что ты проверял avz- то есть антивирусной утилитой,я правильно понял?

0

b3as7 дак вот этот файл появляеться после проверки avz, типо драйвер какой-то точно не могу сказать и еще для чего ты поверял avz комп? просто я знаю что это антивирусная утилита не очень то справляеться хорошо с борьбой с вирусами,для этого есть другие хорошие антивирусные утилиты,напрмер тот же Dr Web Cureit тока его надо постоянно скачивать с офиц сайта,а так он хорошо справляеться со своей задачей, микробы находят наура, а avz я не советовал бы тебе использовать ,так как этой утилитой можно удалить то,что,после этого комп может работать неправильно. А что там с аппаратным ускорением,,разобрался с ним?

0

olegik55 в семерке как такового аппратного ускорения нету. поменял настройки но не слышно в игре звуков.

0

b3as7 ну да нету в 7 этого оно видимо ужев строенно в звуковую систему,то есть самау правляет что да как,а что за настройки ты менял?

0

olegik55 ставил звук 5.1 я сейчас переустановил виндовс с форматированием попробую поиграть так.

0

b3as7 со звуком понятно вроде,а вот для чего форматнул комп не понял....

0

olegik55 чистил компьютер)

0

не помогло ( все равно зависает я только выбрал сохранения в игре и сразу повисло даже нечего не прогружалось ни графика нечего:(

0

b3as7 вот поэтому я и спросил почему ты форматнул комп... оно никак бы тебе не помогло,так как проблема в железе,а не в операционке ,и вообще если комп нормально работает ,за исключением игр ,то зачем форматировать,я так никогда не делаю,вот когда уже реально замусариться ,либо вирусняк, который заразил всю систему,вот тогда можно форматнуть,а так без исходности это не нужно делать, если уж ничего не помогает, то остаеться тока обновить запчасти я наверно раз 10 это у же сказал,тогда зависания пропадут и комп летать будет, копи денюжки что я могу еще сказать или займи у кого нибудь у знакомых =)

0

olegik55 ну так то нормально работает только зависает в таких играх как бф3 фар край крайзис....та вроде все нормально в игре фпс и тд.

0

b3as7 так если в этих играх зависает комп у тебя,то в последующих новых играх они могут и не запуститься вообще,так как они еще требовательны будут, вот поэтому я и говорю нужно обновлять железо,чем раньше, тем лучше !!!

0

olegik55 ну если бы не тянул комп то б они вообще не запускались...

0

b3as7 я имею ввиду не на старых играх,а вот которые вышли недавно и те новинки предшествующие,ты меня просто видимо не понял ...

0

olegik55
Что ты ему советуешь обновить?

0

nestrbob да запчасти помнишь которые я описывал ему , проц новый,да кулер к нему , вот их или ты что-то другое предлагаешь ?

0

olegik55
Логично, но не факт, что зависания пропадут. Апгрейд хорошо делать когда комп работает без сбоев, а в этом случае, всё же надо найти дохлую железяку( а если мать или БП) и заменить её в первую очередь.

0

nestrbob ну или хотя бы так в качестве эксперимента ,только вопрос где он возьмет эти дохлые железки?

0

olegik55
Дохлую железку надо найти у него в компе и заменить, а найти можно только методом замены( без покупки), взять у друга, договориться в сервисе.Найти не большую компьютерную контору, где есть сборщик и притащить к нему системник, там б/у железа хватает. Съездить на Митино наконец( 3 этаж), там этих контор как грязи.

0

nestrbob ну этот способ мы наскока помню уже советовали ему ,но видать не получаеться у него это сделать,я бы давно что-нибудь решил,но люди мы все разные...

0

nestrbob вот и я о том же...

0

на след. неделе может отнесу все таки в сц посмотрим что скажут. желание то есть надо же делать чтото с этой проблемой... а вот кстате да вдруг куплю новый проц а зависания не пропадут )надо все таки искать проблему.

0

b3as7 отнесешь туда т.е в севрисный центр, они сами найдут причину, ребята там тоже не глупые работают,заодним и скажут что за проблемка у тебя,лучше так, чем никак, правда за осмотр надо будет денюжки, ну а как без них сам понимаешь...а потом отпишешься, что они тебе скажут ,нам интересно узнать тоже что да как, давай действуй =)

0

А я бы в такой "сервисный центр" не отдавал, там из него все соки выжмут, найдут "ревматизм ЦП" и "склероз рперативки". Нужна маленькая контора, где проблему найдут в его присутствии и заплатит он(практически) только за замену дохлой железки. Впрочем дело хозяйское.

0

nestrbob ну да я поспрашую у знакомых у кого есть нормальный человек который с этим разбирается)

0

b3as7 дак ты же вроде говорил, что у тебя есть такой человек кторый понимает в компах или не так?

0

b3as7
Нужен человек, у которого есть много железа для проверки, одних знаний здесь мало.

0

nestrbob дак в том и есть проблема,что походу у него таких знакомых нет...

0

olegik55
Вот и надо искать " Шарашкину контору" в которой это есть и каждый клиент в радость.

0

nestrbob вот как раз мне кажется таких шаражек мало,всеравно сейчас все опираеться на деньги и не важно специалисты какие,я знаю такие,где даже спецами не пахет,самое удивительное, что они там делают,да даже если найдется знакомый человек,думаешь он за свою работу денежки не возьмет,так что и там и тут все опираеться за деньги,жизнь сейчас такая ,что во всем играют деньги=(

0

Да нашел уже мне посоветовали хорошего специалиста у меня в городе:) вот к нему и пойду)

0

b3as7 давай ждемс от тебя хороших новостей,надеюсь он поможет в твоей проблемке...

0

Вообщем была беда в том что конфликтовала встроенная звуковаха с драйверами звуковой видео карты... вот в бф3 4 часа играл все нормально :) получилось вообщем..

0

b3as7
Напиши подробнее, что именно сделал. Я понял, что конфликт у HD Audio.

0

nestrbob отключили AMD High definition audio вообще. кстате сохранения игры не работают на патче 1.05)

0

b3as7
У меня HD Audio валяет дурака, если поставить кривые видео драйвера, но тогда это видно по постоянной загрузке ЦП. У тебя родной диск к видюхе есть? На нём при установке драйверов должен быть выбор - устанавливать HD Audio или нет.
Я изначально играл на 1.05 и всё работало, может у тебя репак кривой?

0

nestrbob На родном диске нету выбора. Да поставил патч 1.04 всё гуд :)

0

b3as7
При установке нет "Выбор установок вручную"?
Я не понял, ты поставил патч 1.04 на версию 1.05?

0

nestrbob нет нету ставит сразу все драйвера. Нет) удалил игру 1.05 и поставил 1.04 и сохранения есть все)

0

b3as7
Так ты игру до конца и не прошёл из-за сбоев?

0

nestrbob нет еще.Дошел после убийства васа со сбоями ) стальные нервы у меня ))

0

проблема с зависаниями не ушла :(

0

снизил corevoltage теперь пишет видео адаптер перестал отвечать и был успешно восстановлен.

0

b3as7
Найди всё таки БП на день, хоть одна железка выпадет из списка или же решит проблему.

0

b3as7 ну вот а я уже думал, что ты нашел проблемку,а оказывается нет... а то что вышел написал про звуковуху это тебе спец сказал или сам это придумал?

0

olegik55 носил компьютер на диагностику в сц.

nestrbob да бп не может быть он новый...
Ну я еще настройки поменял попробую так если не получится отпишусь.

0

b3as7 дак как-то странно спецы а не помогли тебе в твоей проблемке, а самое удивительное они даже не сказали про то что проц ели тянет твою видюху,я не такой спец как они и то это понимаю, да уж печально все это однако=(

0

Вообщем не помогло зависает как и зависал раньше вот только странно как то зависает при просмотре рюкзака или загрузка сохранения даже нечего не прорисовывается...

0

b3as7 если бы тебе эту видюху куда нибудь сплавить,точнее продать, а взять себе послабже, чтоб не такая мощная была для проца,глядишь и проблемка решиться,как тебе такой вариант?

0

olegik55 так из-за видео карты сбои проходят? просто в игре все нормально до зависона нет повода для зависа...

0

Просто со старой видео картой тоже зависы были так что тут дело не в видяхе.

0

b3as7 дело в том что у тебя комп слабее чем у меня в 4 раза,понятно к чему я клоню? но у тебя видюха мощная а проц слабый,а значит видюха неможет полностью выдавать свою работоспособность так как проц не вывозит твой ,вот поэтому такие постоянные зависания происходит,у меня комп собран нормально и проц и мать и видюха,тьфу тьфу все пока работает нормально,игры летают ,видюха кстати слабее твоей ,но все работает как часики,что я хотел этим сказать ,что комп должен скомплектовать так ,чтобы все запчасти на нем работали стабильно,либо когда собираешь комп попроси это сделать у спеца он тебе сделает как нужно,сам никогда ничего не делай,как говорят "не знаешь броду не лезь в воду",вот и тут также,как у тебя,запомни на будущее это и не прими эти слова в обиду , просто хочу как лучше !!!!

0

olegik55
Если игра запустилась, значит конфиг компа достаточный, а зависания и прочие глюки, это уже неполадки - надо искать причину и лечить. Есть случаи когда на компе, мощнее твоего в 4 раза, не могут нормально играть - всё дело в настройке ОС и железа.

0

nestrbob я это написал, что хоть что-то человек знал ,что б если еще раз столкнулся с этим,знал как поступать,вот поэтому так и написал.я думаю он из этого возьмет что нибудь полезного ,а железо как мы и говорили изнашиваються...

0

хм ну по отдельности все тесты проходит нормально... мем тест линпак даже 3дмарк новый проходит.

0

nestrbob вот кстате да если посмотреть видео которые я кидал то на тех видео конфигурации компа намного лучше чем у меня.

0

так а что может быть видео адаптер перестал отвечать и был успешно восстановлен. ? это драйвера надо менять ?

0

b3as7
Это сработал VPU Recover, в настройках карты можешь посмотреть его функции. Отключать его не надо, а то при сбое придётся сбрасывать систему. Поставь родные дрова.

0

nestrbob ясно ну попробую родные может чтото изменится. А поменять core voltage или еще что нибудь даст результат в видео карте? Звонил в сц куда относил комп думают что с видеокартой что-то...

0

родные дрова тоже не помогли тоже самое завис в игре :(

0

b3as7
В BIOS установи все на стандарт и в ОС тоже. Надо чтобы комп работал без сбоев в нормальном режиме.

0

nestrbob все стоит на стандарте. кстате в новом 3дмарке проходит тесты нормально то есть это не видео карта таки...

0

Поставил драйвера на видео http://forums.guru3d.com/showthread.php?t=370055 вроде без зависаний пока что.

0

на день помогло...не в дровах проблема все равно зависает что не делай (

0

b3as7 все также комп работает или уже решил проблемку свою?

0

olegik55 еще пока не решил... теперь выскочил бсод. В сц говорят нужно менять материнку.
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: BlueScreen
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049

Дополнительные сведения об этой проблеме:
BCCode: e2
BCP1: 0000000000000000
BCP2: 0000000000000000
BCP3: 0000000000000000
BCP4: 0000000000000000
OS Version: 6_1_7601
Service Pack: 1_0
Product: 256_1

0

b3as7 понятно,странный какой-то там у тебя сервисный центр,хоть бы сказали в чем проблемка,а то начинает пудрить мозги тебе,то видюха,то материнка теперь,компу твоему 2 года с какого дуба ее нужно менять,я так и не понял? с помощью этой проги BlueScreenView по этой ссылке ее скачаешь http://www.softportal.com/software-19793-bluescreenview.html можно просмотреть из -за какого драйвера выходит ошибка синего экрана ,хорошая утилита рекомендую, да еще запусти эту прогу в безопасном режиме,надеюсь т ы знаешь как это сделать, вот еще ссылка как пользоваться этой утилитой http://www.oszone.net/10225/BlueScreenView как найдешь проблемные дрова отпишешься=)

0

только что был завис http://prntscr.com/1bav2l

0

b3as7 это что за помехи такие на скрине у тебя ? ты прогой воспользовался которую я тебе написал?

0

olegik55 это помехи когда комп завис. воспользовался прогой но дело в том что я сам вызвал этот бсод то есть нажал кнтрл + 2 раза скролл но перед этим я добавил в реестр что б вызвать бсод.

0

b3as7 ну получается ты самовольно вызвал синий экран я правильно понял,только смысл это делать я так и не понял ? Ну воспользовался прогой и какие дрова оказались проблемными ?

0

olegik55 там порт связанный с клавиатурой был проблемой. Я вызвал его во время зависания и нечего не произошло то есть виноват порт который связан с клавиатурой. Вообщем нечего не решалось еще.

0

ну наверно дело в проце все таки нагружается очень сильно.

0

b3as7 ну я и говорю во всем виноват процессор твой, из-за него идет большой нагрев материнки,видюхи и т.д. А дак удали тот порт кторый конфликтует и поставь правильный порт,кторый у тебя подключен к клаве,знаешь как это сделать?

0

так он тут не причем вроде ) я просто вызвал завис и поэтому так случилось.

0

- Analyzing "061913-19421-01.dmp"
Crash date: Wed Jun 19 16:52:32.967 2013 (GMT+4)
Stop error code: MANUALLY_INITIATED_CRASH
Process name: BFBC2Game.exe
Probably caused by: i8042prt.sys ( i8042prtI8xProcessCrashDump+252 )

0

b3as7 а это я так понял крэш игры Batleefield или не так?

0

olegik55 да но есть такой же и с фар краем. Тоже самое

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ