на главную
об игре
Far Cry 3 28.11.2012

Технические вопросы

Виндовс 7 дом.баз.32 бит имеется.Поддержка до 3-х гб операт.памяти.А игра требует 4 гб.Если меньше памяти-будет игра тормозить?Я пока играю на 64 битной виндовс,но надо скоро продавать компьютер

Комментарии: 30
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

WinЧестер
ZOTAC GeForce GT 220 поддерживает только DX10, как у тебя игра запускается в DX11? Запускай в DX9 и не крути яйца.

Смотри
2

Играю на 64-х битной.i3-4130(3.4),gtx 650,6gb ddr3.В играх почему-то не обозначают разрядность опер.системы.Ежели мыслить логически,то следует,что нужно ставить 64 бита,т.к.игра требует 4-6 гб.памяти.Соответственно-игровая операционная система,это виндовс 64 бит.

1

У меня системные блоки.Я спросил,что ежели игра на 4 гб памяти,а опер.система поддерживает до 3-х, то соответственно надо играть на операционной,у которой больше захват памяти?Пока не проверял,т.к.со steam были проблемы.Вчера разблокировали аккаунт.Проверю на 32-х битной Far Gry 3.Как пойдёт.

0

Вот попробую.Ежели на 32-х битной и на 3-х гб.будет что-то не так-перейду на 64 бита.Тем более не так и дорого стоит

0

Когда steam после до-олгой проверки вернул мне мой аккаунт,я попробовал играть на 32-х битной опер.системе.И что интересно:в игре лучше проявились текстуры и общее качество.Играю на максимальных настройках.Все три игры-CALL of DUTY BLACK OPS,CALL of DUTY MODERN WARFARE 2,METRO 2033 и Uplay FARGRY 3,выдают лучшие результаты качества.

0

блин как сглаживание отрубить а то стоит 8х играть не возможно(

0

WinЧестер видюха какая у тебя Nvidia или Radeon?

0

nestrbob оно там по умолчанию автоматом стоит на максимум стоит и никак не отрубаеться, в настройках игры я имею ввиду.

0

olegik55
вот на коробке написано ZOTAC GeForce GT 220

0

WinЧестер значит точно Nvidia видюха. А разве в панели управления Nvidia принудительно сглаживание не отключаеться у тебя ? Покажи скрин как ты его отключил, чтобы видно было,желательно под спойлером.

0

nestrbob
запускается в DX9 всё также у тебя на скриншоте ток сглаживание на 8 стоит и всё (не поменять) ну и разрешение экрана на 1366 на 786

0

WinЧестер
Открой GamerProfile.xml в документах блокнотом или ещё чем и во второй строке поставь MSAALevel = 0

Смотри

P.S. Мне не понятно - каким образом на твоей карте могло автоматом выставить сглаживание х8? Тем более,что по умолчанию на DX9 оно отключено.

0

nestrbob
помогло ещё раз спасибо!!!
но мульти плеер всё равно тормозит(

0

nestrbob
ну хз я на самых низки играю синг тож притормаживает но более играбелен чем кооп где я как последний нуб)

0

Но всё-равно-игра интересная.Ездить,летать,плавать.До бесконечности,после прохождения игры,можно воевать.

0

Значит так.Купил windows 64 bit.Специально для игр и для всего другого.Поддержка памяти больше.На упаковке с игрой наверное надо указывать,что лучше 64 бит использовать.Почему-то не пишут.Это уже домысливаешь сам-зачем мне 32-х битная,ведь она мало памяти использует.

0

nestrbob
"Игра и так довольно тормозмутая и на хорошем железе" - i7-4930k, 24gb, hd 7950 1ghz
dx11 - 30-50 fps, сглаживание 2, 1920 х 1080

0

gera100
В игровом компе ОС дело последнее, главное какое у тебя железо. Памяти конечно мало, но я не понял какая стоит ОС - в начале WIN7 32бит, а играю на 64бит.

-1

gera100
Насколько я понял, у тебя ноут. Играть на полную не выйдет никогда.

-1

gera100
В играх почему-то не обозначают разрядность опер.системы.
В параметрах игр указывают на каких ОС игра запустится. Если игра под DX9, то не будет никакой разницы в картинке если её запустить на XP или WIN7 64бит.

-1

gera100
Какая тебе разница сколько оперативки поддерживает ОС, если у тебя всего 3Гб. Far сry 3 можно запустить под любой DX - пробуй на каком потянет.

-1

WinЧестер
А в настройках не отрубается?

-1

WinЧестер
Перед игрой отключи сглаживание в настройках видеокарты, поиграешь включишь по новой. Или отредактируй GamerProfile.xml в документах. Или запускай в DX9, там сглаживание отключено.

-1

WinЧестер
Игра и так довольно тормозмутая и на хорошем железе, что ты хочешь от своей видюхи? А мульти плеер может тормозить из-за плохой сети или её настроек.

-1

WinЧестер
Почитай отзывы в сети о Far Cry 3, геймеры на сильных системах запускают игру на DX9 и урезают графику, чтобы было играть более комфортно - из-за несовершенства движка и дисбаланса текстур.

-1

gera100
В играх указывают минимальную конфигурацию. На данный момент 4 Гб оперативки в основном достаточно для нормальной работы игры ( игры редко используют больше 3 Гб оперативки), а разработка игры именно под 64 бит очень редко и разрабы пишут, что она необходима. Какую ставить ОС 32 или 64 дело пользователя, у нормального геймера на компе 2-3 ОС.

-1

sevapva
Это ты к чему, железяками похвастаться? Ну и кто сие собирал? К такому ЦП и такую дохлую видюху, если уж собирать, так чтобы всё железо было одного класса. Отсюда твои 30-50 fps.

-1