на главную
об игре
Far Cry 3 28.11.2012

Урон от оружия

Скажите пожалуйста как изменить урон от оружия на стандартный. У меня стоит мод Hard MIX Rebalance v3.8. Киньте плиз оригинальный файл урона оружия или скажите как изменить его.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

kleymor Metallist
Умирать ты может будешь и долго, только лёжа на земле и без сознания. А не бегая с автоматом наперевес.

1

nikita2112
1. Если бы люди при ранениях сразу теряли сознание, наркоз в медицине был бы не нужен.
2. Даже при сильных ранениях, человек сохраняет частичную дееспособность.
3. Военная история полна примеров, когда тяжелораненые солдаты продолжали сражаться.

Так что нет реализма в играх, да и не нужен он там. Игры как раз-таки и сделаны для того, чтобы отдохнуть от реальности и погрузиться в сказку.

1

kleymor Metallist
Если бы люди при ранениях сразу теряли сознание, наркоз в медицине был бы не нужен.
Подавляющее большинство простых смертных, даже тренированных, при ранении впадают в состояние шока. Практически моментально. Этот процесс не контролируется сознанием, не зависит от силы воли человека или чего-то подобного. Чистая физиология. Иногда даже вполне физически подготовленному человеку достаточно выстрелить в бедро, чтобы он потерял сознание до того, как его падающая тушка коснется земли.

Чуть-чуть буков.

Спойлер

Существует две разновидности шока - собственно, болевой, который жизни не угрожает, но вменяемости начисто лишает. При этом человек может (и я даже больше скажу - он будет!) на автомате выполнять какие-то действия, бегать и прыгать, пока врачи не поймают и само не отпустит. И травматический (обычно именно он возникает при ранениях), сочетающий в себе болевой шок и общий шок организма от резкого оттока крови от внутренних органов и мозга. При этом кровеносные сосуды резко сужаются (организм выплескивает в кровь дофига веществ, чтобы как-то стабилизировать давление и замедлить кровопотерю), но в итоге и это часто приводит к дополнительным осложнениям. При тяжелых ранениях, сопровождающихся обильным кровотечением, будь ты хоть рембо, но травматический шок тебя уложит в момент.
Болевой шок "обмануть" можно, организм - такая штука, что ко всему со временем привыкает, но все зависит от силы болевого сигнала и того, в состоянии ли мозг его воспринять и обработать. Если нет, он "отрубается". Травматический фиг обманешь. В любом случае, первая реакция организма на такие фокусы - это страх, холодный пот, спутанность сознания, головокружение, тошнота, чрезмерное нервное возбуждение, иногда - агрессия, а потом - апатия, слабость, потеря сознания. Все ли из перечисленных симптомов будут наличествовать и как долго оно продлится - зависит от индивидуальных особенностей организма.

Даже при сильных ранениях, человек сохраняет частичную дееспособность.
Очень частичную, часто - неконтролируемую. Мозг "включается", когда шок отпускает.

Военная история полна примеров, когда тяжелораненые солдаты продолжали сражаться.
Гражданская история знает немало примеров, когда человек с топором в спине мог бежать и смеяться. Но недалеко и недолго, пребывая в эректильной (это не то, о чем вы думаете, извращенцы) фазе травматического шока. Эта фаза сменяется другой (с не настолько запоминающимся названием), в которой уже никто никуда бежать не может.
А, да, чуть не забыла. При серьезных травмах, влекущих за собой разрыв крупных сосудов и мягких тканей, повреждения внутренних органов и т.д., вторая фаза наступает сразу, минуя первую.

Хотя к чему это я?
А, да. С тем, что такой реализм в играх нафиг не нужен, я не могу не согласиться.

1

Чём хардкорнее,тем интереснее=)
Лёгкий способ-переустановить игру.

0

Мне этот мод нравится, но не уроном

0

Если брать реальный хардкор, то судите сами. Убить медведя - 2 выстрела если в голову. И где правда когда у зверей глаза бронебойная. За автоматы я вообще молчу. Как по мне нормальная реальность - это 1, 2 пули гг и смерть в любых обстоятельствах. а не то что я снимаю шкуру в 5 метрах от автоматной очереди с 3 мя ячейками. И обойма в теле и ГГ жив. как тетрис((((

0

origl
Чтобы убить человека из автомата мгновенно, нужно всадить либо пулю в сердце, либо пулю в голову.
В живот или грудь можно выпустить весь рожок, а противник будет еще некоторое время (возможно несколько часов) жить, ибо люди умирают не от пуль, а от потери крови.
Поэтому весь этот ваш хардкор и реализм - курам на смех.

0

EnwinE
А я согласен с kleymor Metallist - любая игра сказка, как и худ.литература, зомбоящик - где нам каждый день сказки рассказывают. Реальность - она в быту и от неё хочется отвлечься.

-1