на главную
об игре
Far Cry 3 28.11.2012

Впечатления от игры v.2

Предыдущая часть
первые пол часа игры ужасны , а дальше всё круто графика , сюжет, современный мир на 5, возможности , АРУЖЫЕ ГЫЫ

Комментарии: 235
Ваш комментарий

Вот и я прошёл Far Cry 3 и теперь могу полностью описать свои впечатления от игры.
Игра шикарна,не смотря на приличное количество минусов в игре,я опишу их ниже, в неё интересно играть до самого конца,следить за сюжетом,за персонажами.

Давно не было такой яркой и красивой игры,ну разве что Skyrim (правда в ванильном варианте он не яркий,но зато такой же потрясающе красивый,а вот с помощью ENB можно сделать такую же яркую картинку),прямо сразу вспоминается первая часть,там были такие же яркие и красивые цвета,прямо как будто действительно переносишся на тропический остров.Единственное что портит картинку это дальность прорисовки,но я полагаю это сделано специально, что бы игра шла без тормозов почти у всех,хотя можно же было в опциях добавить такую функцию как дальность прорисовки что бы человек мог сам выставить нужные параметры,не знаю можно ли в ручную править этот параметр.Раз уж речь зашла о графике то это естественно не Crysis,но стараниями дизайнеров и художников смотрится игра просто потрясающи красиво.Водопады,лагуны,пляжи,подводные пещеры,высокие горы и низины,пальмы,речки,бирюзовая вода,даже животные вносят свою лепту в эту красоту,в общем от такого буйство красок и дизайна впечатления от игры остаются только положительные.
оптимизация просто отличная,ни намёка на какие то проседания FPS.

Спойлер

Сюжет понравился,вроде в начале достаточно банален и прост, не буду спойлерить,но потом приобретает некий мистический подтекст связанный с древним племенем,и реально закручивается особенно под конец.
Персонажи в игре классные и запоминающиеся,чего стоит только один Ваас,да только один этот персонаж оставляет от игры яркие впечатления,а в совокупности с озвучкой и диалогами это вообще улёт,поклон нашим локализаторам что не прошлись цензурой,всё таки в некоторых случаях не цензурные выражения очень даже кстати и лишь только усиливают эмоции.

Спойлер

Остальные персонажи лишь усиливаю впечатления и вносят свою лепту в игру.
Доктор Ален который конкретно сидит на колёсах,кстати в пещере под его домом есть миска с красными таблетками (почему то у меня сразу вспомнилась матрица (если бы ты с самого начала сказал нам правду, мы бы предложили тебе засунуть красную таблетку себе в задницу),если их принимать то возникают довольно прикольные видения,так сказать воспоминания нашего ГГ.
Вообще видениям и глюкам отведено достаточное количество времени,и это ещё больше делают игру интересней и необычней.

Спойлер

Бак Хьюз,я хотел его застрелить с самого начало,как же я был рад когда дали возможность засадить в него нож.
Цитра Талугмай вождь племени Ракьят,примечательно что она старшая сестра Васса,ну понятно все наши друзья которых мы спасаем по ходу игры,а вот столкнуться нос к носу с главным злодеем мы можем только под коней игры.Также примечательно что почти все основные персонажи умирают по ходу игры.

Спойлер

Геймплей в игре довольно разнообразен,очень много разных миссий,начиная от охоты которая сделана не просто ради того что бы выполнить какую нибудь просьбу НПС а ещё и для того что сделать наш инвентарь более вместительным,ведь в начале игры мы можем носить всего одно оружие,очень мало патронов,мало аптечек,у нас очень мало здоровья и так далее.Как же хорошо что мы не предстаём в роли Рембо в начале игры,а всё это получаем постепенно.
Миссии по захвату баз,как же радует что разрабы предоставили выбор тем самым сделав игру намного разнообразней,можно играть в Рембо и выкашивать всех на право и на лево,а можно тихо в стелсе убирать одного за другим ни чего не подозревающих бедолаг,опять же в некоторых случаях особенно дальше по сюжету сделать это можно только прокачав определённые навыки (отскакивание трупов,убийство бронированного врага,двойное убийство с уступа) всё это делает игру ещё интересней.Опять же можно просто разбить или отключить тревожные кнопки тогда подкрепления не будет,можно выпустить зверя из клетки что бы он тоже устранил пару человек.а можно подготовится заранее что бы подкрепление не подошло,разложив например на дорога мины,в общем способов хватает.
Так же радуют миссии по устранению главарей,правда становятся они интересней если продвинутся по сюжету.
Опять же все эти покатушки на машинах,катерах,полёт на планере,открытие карты когда забрался на очередную вышку (в AC кстати это было не так интересно) а тут когда лезешь на очередную вышку прямо дух захватывает,вышка трясётся,ветер,действительно создаётся ощущение что лезешь очень высоко,прокачка тоже очень кстати,хотя веток мало,а прокачка очень быстрая,покупка и апгрейд оружия,охота,сбор трав и изготовление разных зелий,всё это лишь дополняют геймпле,и делают его приятней,а игру разнообразней.
ИИ неплох,пока не начался кипишь ни чего сложного,а вот когда поднимается тревога боты довольно шустро заходят сразу с двух сторон,что не может не радовать,и прочищают довольно неплохо.
Ну фишка с огнём была ещё во второй части,но всё таки как прикольно придумано.

Спойлер

Сюжетные миссии очень порадовали,под конец так и вообще начинается такой драйв,замес с подрывом машин на мосту,уничтожение бензоколонок,узла связи,смерть Сэма Бекера,бой на ножах с Хойтом Волкером,поездка до аэродрома,полёт на вертолёте (жалко что не реализовали это в игре в виде каких то миссий и свободного полёта) выбор,смерть Цитры короче сплошной драйв и вынос мозга.

Уже писал в теме про минусы,так что просто скопирую свой пост.

1.Очень быстрая прокачка (рост уровней) и очень много очков,т.е. прокачать у ГГ можно все ветки и все способности.
2.Деньги девать просто некуда.
3.Маленькое разнообразие врагов.
3.Много всякого ненужного хлама,ящики,статуэтки,а чего то стоящего нет.Зачем делать столько ненужных сундуков,когда можно было сделать очень мало но ценными вещами,какое нибудь редкое оружие,броня,редкая способность и тому подобное.А так получается заплыл в самую глубокую пещеру,гробницу,залез на самый высокий уступ а там какой то ненужный хлам.
Да ещё можно было в гробницах,пещерах ловушки сделать,каких нибудь монстров свирепых поставить,короче сделать это всё интересней.
4.Зачем убрали износ оружия,этим самым убив значительную часть фана от игры,как же класно было когда оно клинило или взрывалось в самый неподходящий момент.
5.Дополнительные миссии можно было сделать естественно по разнообразней,засады на дорогах,погони,сделать миссии на воде,в общем придумать можно много чего.
6.Наш ГГ получает повреждения даже при падении с очень маленькой высоты,в принципе это не критично,но как то не особо радует,лучше бы сделали этот порог выше но если уж упал с большой высоты то перелом который надо лечить специально изготовленным средством или специальной аптечкой.

С патчем обещали убрать HUD это очень хорошо.

Не смотря на минусу это для меня пожалуй пока лучший,(путешествие на тропический остров),разнообразный,красивый,интересный шутер в этом году,с не плохим сюжетом и классными персонажами (правда я ещё не успел в Borderlands 2 поиграть),разрабам удалось сделать отличную игру.

Спойлер
12

да, и как это:
"Нет времени объяснять - FarCry3 - Игра года!"
)))

10

Ну вот наконец-то я прошел игру и теперь могу с чистой совестью отписаться в теме. Уже понятно что фанаты сидящие на форуме люто минусуют тех кто напишет хоть одно плохое слово об игре. Поэтому все свои измышления постараюсь объяснить логически. Игра есть уже третья часть серии, поэтому глупо ждать революций. Она уже довольно таки устоявшаяся. Итак, это обширная песочница с сюжетной веткой миссий и разбросанными дополнительными заданиями. Сам сюжет оказался довольно прост и не смог удивить, все-таки первая часть в этом плане больше порадовала и удивила. Здесь все просто - есть герой, есть главный злодей со своим помошником. Все шаблонно, никаких откровений не будет. Сам сюжет в духе среднего голливудского боевика. Разберем ГГ - студент, падающий в обморок от вида крови становится крутым парнем, а его крутой брат становится нытиком. Поменялись местами так сказать. Само развитие героя в машину для убийств никак не ощущается. Только закончилась первая мииссия с побегом - тебе уже говорят - иди убивай, зачищай блокпосты, устраивай геноцид животных чтобы сделать кошелек или сумку под патроны. Интересный поворот. Никаких вводных миссий. никакого объяснения ситуации. Кто есть кто. Играешь слепым котенком. Выполняешь миссии, помогаешь туземцам. Вот только помогать им я лично причины не увидел. И никаких чувств они не вызвали. А уж в последней миссии так я их вообще перебить хотел. И я не сомневаюсь какую концовку выберет большинство игроков. Второстепенные миссии вообще детсад. Убей живность, нырни поглубже, доставь аптечку вовремя и прочая ерунда. Здесь нет миссий помогающих нам узнать этот мир или как-нибудь расширить сюжет. Да и большинство миссий "высосаны" из пальца. Сделай то - узнаешь где твой друг, сделай это - узнаешь где герлфренду искать и т.д. Единственное что было "лучом в темном царстве" так это ролики с Ваасом. Их и вправду было интересно смотреть. Все остальное - скука и уныние. И кстати, в сюжетке опять не обошлось без геев. Юбисофт за модные тенденции и толерантность!
Геймплейно это конечно шутер. Но мне совершенно не понравились сами перестрелки. Оружие ведет себя совершенно неадекватно. 2-3 выстрела со снайперской винтовки или очередь из пулемета выдерживает в среднем каждая вражина. О каком балансе может идти речь? Причем дальность стрельбы оружия врага существенно больше, чем твое. И это по началу ставит в ступор. Еще есть стелс. Если можно его так назвать ибо если в 3 метрах от тебя ползает человек по голой дороге, ты ведь его обязательно увидишь? При этом если спрыгнуть с высоты, то на шум к тебе сбегутся все враги в радиусе 50 метров. Чем думали разрабы когда делали такой стелс? Что у нас тут еще. Все оружие становится бесплатным по мере прохождения, поэтому зачем в игру введены деньги мне решительно не понятно. Зачем собирать и таскать кучу мусора за которую дают по 5-10 долларов, да еще заморачиваться над емкостью инвентаря? Опять же добавлены "чтобы было". Навыки в игре были одной из ее фишек. А что в реале? Опять "у всех есть, пусть и у нас будет". Больше здоровья, дольше плавать, быстрее перезаряжать. Зачем все это в шутере? Все эти навыки можно было привязать к сюжетке, найденных учителях и т.д. Как-то обыграть интереснее все это. Как в Бордерландсе например - выбрать ветку умений и качать только ее, получая тщедушного снайпера или качка-пулеметчика. Было бы интереснее. Про транспортные средства заботливо расставленные каждые 100 метров не писал только ленивый, но фанаты опять таки считают это плюсом.
Теперь графически - джунгли. Они радуют поначалу, приедаются к середине и уже бесят в конце. Бесят своею одинаковостью. В какую часть острова не пойдешь - везде все одинаково. Джунгли, древние каменные строения, разрушенные форты. Если бы все эти места заполнили дополнительными миссиями или редкими предметами, можно смириться. Но смысла все это исследовать нет. Максимум что найдешь - безделушку за 50 баксов. Копипаст без души. Без сюжетки - остров мертв и это факт. В целом, по графике эта игра конечно лидер в 2012 году. Да все красиво, но ты понимаешь, что это лишь мертвая декорация.
Звук - да здорово надо признать. Само оружие. взрывы - все это озвучено на уровне. Озвучка персонажей также сделана "на отлично" (по меркам качества русских локализаций). Музыка тоже подобрана правильно и усиливает "глубину" игру.
Что в итоге? Кровный брат Ассасина 3. Эти игры пиарились чуть ли не как революции в своих жанрах. А на деле - пшик. Да бюджеты у них не маленькие. Но вот пошли они не на то. Конвейер. Много чего напихано в игру, но все слишком "поверхностно", сделано "лишь бы было и ладно".

10

Все на уровне!
Но есть одна еб**утость в сюжете. Героя постоянно ловят и он сбегает и так до конца и это реально бесит!

9

У меня критерий оценки игры довольно прост. Если игра затягивает, только сел поиграть и прошло пару часов -значит продукт качественный. Вижу много людей недовольно крутят носом, мол это бездушная пустышка для тинейджеров ровняя ее с польскими шутерами. Знаете ели уж это плохая игра по вашему мнению то что говорить про остальные игры которые вышли в этом году. Те кто аргументирует свое мнение лецплеем от Мэдиссона и ему подобным воще лучше помолчите. И с каких пор Илья заделался таким авторитетным обзорщиком? Да за словцом ему в карман не нужно лесть, пи3д0бол он еще тот. Обзор Мэда я кстати тоже посмотрел, в котором про сингл не было ни слова, и говорить что игра дерьмо посмотрев только видос кооператива (я воще не пробовал его играть) это полный маразм.
Да в игре есть много разных промахов в геймплее и сценарии. Меня раздражает не удобное меню рюкзака, странные оптические прицелы (не коллиматорный) с яркой точкой по середине с которыми целится еще сложней чем без прицела. Не проработанная экономика. Деньги некуда девать уже после нескольких часов игры. Повсюду какие то упрощения и недоработки. Вот почему не можно продавать те лекарства которые сделал сам, этот странный крафт всяких сумок на коленке прям посреди джунглей. Вечный парашют которого не видно после приземления, лучше его продавали в магазине. Видно с NPC решили воще не заморачиватся сделали пару моделей, пару скинов для одежды и на том конец, и это в игре ААА класса. Если вы перевернули машину (cели катером на мель) ее можно поставить на колеса нажав "E" но анимацию толкания не сделали, мелочь а раздражает. При захвате постов если пираты (наемники) обнаружат труп не врубают сразу тревогу, а бегают вокруг после говоря типа - "Здесь ничего нет, все нормально" Да какое наXрен нормально у вас за каждым углом труп. Один из разрабов явно не равнодушен к Battlefield 3 зачем сюда впихнули автоген??? Причем им можно не только починить любую технику но и восстановить покрышки если он пробиты ололо. Кстати о фишке возможность устроить пожар. В Far Cry2 саванна горела по моему более реалистично тут разрабы немного схитрили делая просто затемнение тех областей где был пожар, да и горят джунгли не так охотно. Перестрелки действительно не очень интересны, лучше работать скрытно стелс тут сделан лучше.
Мне еще вот что интересует кто больше безумен Вас или наш герой? Ну сами посудите пацан попадает на Богом забытый остров на котором творится черти что. Связывается с повстанцами и начинает истреблять пачками пиратов носясь как сумасшедший по джунглях обвешаясь оружием под завязку ну прям Рембо. Тем не менее Far Cry 3 способен выдернуть вас из реальности и легко закружить в водовороте событий на красивом тропическом острове. Жалко что в игре не сделали несколько сюжетных линий, тогда можно было спокойно закрыть глаза на побочные задание сделанные откровенно для "галочки" Джейсон постоянно бубнит что наконец он нашел свой путь, свое предназначение на этом можно было и сыграть разделив сюжет на несколько веток. Может я не хочу убивать Васа в самом деле он не больший псих чем сам Джейсон, может мне воще побоку эта повстанская война я ведь стрелять даже не умею, а тока просирать деньги родителей в клубах. Было бы действительно круто выбирать свой путь стать злым или добрым.
В общем игра заслужено получила "Выбор редакции" и свою оценку.

8

По вашим комментариям о игре,понял одно,в лепеху расшибусь но сегодня куплю=)

8

Наконец-то я её прошел, лол) :) И это первая игра, которой я поставлю с удовольствием "10" в этом году) Игра просто сама свежесть во всем. Вообщем, вся моя эйфория изложена в этой теме, в моем посте выше) Теперь я посмотрел концовку) Прикольно, я всю игру думал, что сам бы выбрал остаться с воинственной тигрицей, чем с этой "мы поедем на киностудию", но в конце я даже во сне не мог бы поступить иначе, кроме как выбрать левую кнопку мыши, переборщила тигрица) :) И более того, даже не буду смотреть что было бы, если бы я выбрал "правую кнопку", потому что так поступить, по-моему мнению, может только полный урод)

Оружия очень много, классное количество стелсовых моментов, большое количество блок-постов, абсолютно уникальная местность в каждом ее уголке, внятный баланс, сложность в самый раз, шедевральная озвучка, чудесная музыка, очень свежий, незаштампованный и по-хорошому олдскульный сюжет, очень харизматичные и запоминающиеся персонажи, причем абсолютно все, даже - та самая шлюха, которая всех бандюков триппером по-заражала) :) А ещё покер, да-да!! Это первая внутриигровая замутка, в которой я провел часа 2, не меньше. До этого был только Rage, с его рука-нож, но там меня хватило на пол-часа)) Вообщем, именно это те причины, по которым я закрыл глаза на некоторые лаги, баги, "мерцающие квадраты-тени" на дороге, или замыленную дорогу) Потому что - это вторая игра, после Сталкера, которой я могу простить абсолютно все, просто за её существование) :) Ну и потом огромный плюс за реиграбельность, которая позволит, с удовольствием поиграть повторно, после планируемой модернизаци компа) :) Во всяком случае - это чуть ли не первая игра в этом году, ради которой хочется его обновить) :)

Ну и тем, кто говорит, что игру прошел за 6 часов (сам её еле осилил за часов 40), хочется лишь сказать:
Ukulele girl, you make me smile (c) xD

8

фк3 охрененная игруха отвал башки просто ты прикинь закупаешсо пивом и садишся вечером играть гасишь мобов да ещо с ТАКИМ ТО ГРАФОНОМ!! я первый раз ваще охренел имхо чиста лучше чем блек опс 2 или бф3 батя тож гамает грит малаца хорошо зделали

8

Я играю смакуя )) Не спешу пробегать основной сюжет. Столько всего сотворили интересного в игре, ну просто молодцы разрабы !! Не жалею, что купил, 100% - игра года!
PazeTiV +1
Hollen +1

8

Это просто потрясающе! Однозначно, лучший шутер этого года - Far Cry 3. Он самый первый во всем: и по части графики, и по части сюжета, персонажей ( Ваас великолепен), окружающего мира и его наполнения, эта игра БЕСПОДОБНА! Мой самый лучший игровой опыт 2012 года, новый CoD и рядом не стоял. А многие реплики из игры уже разобрали на цитаты, что редко случается с компьютерными поделками. Спасибо Ubisoft ( трудно поверить, что я это говорю, но все-таки) за то, что не сделала из этой серии конвейер и выпустила замечательный продукт. Мне впервые за все время действительно понравилась наша локализация. Отлично подобраны голоса у основных персонажей, сохранены все эмоции и нотки в голосах. Спасибо "Буке" за это!
P.S. Ах да, чуть не забыл: " Я уже говорил, что такое безумие?"

8

хотя я не поклонница данного жанра,но эта игра просто улёт!!!я не думала,что шутеры могут быть такими классными,с хорошим сюжетом,персами,прокачкой,графикой и тд....она просто офигенна))хотя гг бесил поначалу,может из-за озвучка,не знаю...но потом привыкла)очень понравилось огромное разнообразие диких животных-вспомнить хотя бы первую встречу с аллигатором или вараном xDD ещё очень понравились такие мелочи,как например покраска оружия,плаванье,крафт и тд
единственное,что вызывало затруднение и мою ярость,это езда на авто))хотя может на консолях управление легче...или от того,что я никогда в гонки не играла,в общем водить не очень получалось xD в жизни намного легче)Ваас....что о нём говорить,он всем понравился,я не исключение)))просто влюбилась в него *О* ооочень не хотелось его убивать тт.тт поэтому после его смерти не стала продолжать играть,т. к. для меня будет уже не так интересно играть....но всё равно получила просто огромное удовольствие от игры,да и вообще кучу времени потратила на неё)короче,разработчикам гигантское спасибо xD

8

Шикарная игра.
9.5
Шутан Года, а также лучшая игра года , для меня.

7

Отличная игра! Мне очень понравилась.
Во первых, отличная проработанная сюжетная линия. Во вторых хорошо проработанные и подставленные персонажи, есть конечно не состыковка с ГГ, он был хлюпиком, но потом, с самого начала игры начал всех раскидывать. Ну да ладно. Персонажи как Доктор, Вас, Сэм и остальные шикарно озвучены, а их выражения лица при определённых событиях очень реалистично меняется.
Кроме озвучки, меня поразила физика, как тел, так и управления машиной - ты буквально чувствуешь дорогу. Но это было бы ничем, не будь там превосходнейшей атмосферы. Все звуки чётко подобраны под окружающую ГГ среду про которую я вообще промолчу. А музыкальное оформление лучшее из игр 2012 года в которые я играл.
Про кат сцены я думаю тоже не стоит ничего говорить, а уж тем более про галлюцинации ГГ.

Хочу выделить один момент, очень реалистичная атмосфера была когда глотаешь красные таблетки и попадаешь в клуб. Ощущение реализма просто накатывает волной, особенно если сидишь в наушниках. Я долго там отжигал на тансполе под музыку, и только минут через 20 пошёл искать младшего брата)

В общем, ощущения от игры самые лучшие, но появились они только со второго раза игры (ибо в первый раз она мне не понравилась, а потом наслушавшись про неё разного, я установил и просто растворялся в виртуальном мире Far Cry 3)

Она достойна игры года.
Моя оценка 10/10

7

Начнем с моего опыта в серии Far Cry. Он мал. Первый FC я запускал еще на своем стареньком ПК, где-то через год после его выхода, тогда он у меня безбожно тормозил и где-то пройдя четверть игры (по моим ощущениям), я его бросил. Больше я в него не играл, и ощущения от него у меня остались крайне спутанные. Второй FC мне понравился. По крайней мере, первые 3-4 часа. Большой мир, реалистичный сеттинг, реалистичное поведение оружия / огня / машин / героя при ранениях и пр. Но очень скоро наступала скука от очень продолжительных заездов до точки выполнения задания и обратно, и автобусные станции это положение мало спасали, т.к. и до них приходилось добираться крайне долго. Задания были однообразные, мир пустой, блокпосты начинали бесить уже через 10-15 поездок. Короче, претензий ко второму Фарычу было предостаточно. Бросил где-то на середине, открыв все виды оружия и вдоволь попрактиковавшись на них.

Итак, Far Cry 3. В связи с очень неоднозначными ощущениями о предыдущих играх данной серии, я ее не ждал и решил поиграть в нее только через полгода после выхода, наслушавшись хвалебных отзывов моих друзей и покупателей (сам работаю в ретейле, продаю лицензию) и уже надоело слышать «А есть что-то типа Фар Края?». Ну думаю, ладно, убедили. Кстати на этот вопрос всем советовал Ксенус, хз почему (сам в него не играл), по трейлеру казался похожим.
О, как же я ошибался и как же я обманул надежды моих клиентов :)

Первое впечатление - если считать Fallout 3 Обливионом с пушками, то Far Cry 3 вполне может считаться этаким Скайримом с пушками. По крайней мере, увлёк он меня точно так же как и Скайрим в свое время. Не припомню игры за последнее время (кроме того же Скайрима и чуть раньше - Морровинда), которая настолько бы меня увлекла. Буквально невозможно оторваться. Не думал, что хоть одна игра, кроме ролевых игр от Bethesda, способна настолько меня захватить.

Гениальнейший ход разработчиков – внедрение РПГ элементов в игру. И хоть Far Cry 3 позиционируется как шутер, в ней намного больше от РПГ, чем, например, в недавнем ролевом шутере Borderlands 2.

Прокачка восхитительна, 90% навыков не просто полезны, а на высоком уровне сложности бесценны. Приведу пример c охотой. Кстати, считаю что лучше реализованной охоты, чем в FC3, нет ни в одной игре. Потрясный лук, охотничьи снадобья, выслеживание добычи и т.д. Так вот, был там квест на убийство редкой черной пантеры, шкура которой используется на финальную прокачку-прошивку медицинской сумки. Черт побери, она валила меня с двух ударов! И как я ни пытался убить ее на расстоянии, как ни запасался аптечками, как бы ни был осторожен – результат всегда был один. Пантера подбегает, сносит мне голову и квест начинается с контрольной точки.
Что я в итоге предпринял. Сначала подсобирал реликвии/письма и прокачал четыре навыка: повышенный урон лука, быстрое натягивание тетивы лука, уменьшенный урон от нападения животных и добавил несколько полосок здоровья. Далее. Прибыл на место «встречи», вколол себе «инстинкт охотника», выследил пантеру, издалека выстрелом привлек ее внимание, метров за 10 до того как она была рядом принял «Зверобой» и с ДВУХ стрел поразил эту проклятую тварь.
Серьёзно, ребята, такой продуманной тактики я не применял в шутерах со времен… никогда.

Отдельного упоминания стоит захват аванпостов. Тут тактических решений просто алмазная россыпь. Во втором прохождении (а было еще и третье) я издали, по тихому, со снайперки с глушаком простреливал клетки со зверьем, зверье уничтожало часть охраны, отстреливал снайперов, прокрадывался, отключал сигнализацию и добивал остальных вручную. В третьем прохождении я чиста хател пастрилять, ибо оружия куча, а стелс применения огнестрела как такового не предусматривает. Ну тут я даже не морочился сигнализацией, глушителями и прочей хy^нёй, расставлял на всех подходах к аванпосту мины и аки Рэмба влетал на территорию лагеря с пулеметом наперевес.

И всё круто. Круто проходить стелсом, круто проходить убивая, потому что убивать в FС3 необыкновенно приятно. Вообще, оружие в FC3 – одно из самых проработанных, качественно озвученных из всех игр, в которые я когда-либо играл. А играл я много в чего, потому что шутеры я люблю.

Сюжет, музыка, сам великолепный мир – всё это выполнено на высочайшем уровне. Настолько высоком, что достичь его другим играм будет очень сложно.

Скажу о минусах, так как и они в этой игре пристуствуют.
1. Быстрая прокачка. Все навыки можно прокачать где-то к середине игры (если искать реликвии, письма, проходить побочные задания и т.д.) Дальше мотивация играть заметно снижается.
2. Мало миссий, и хоть побочные квесты тут очень оригинальные (приходится решать личные проблемы деревенщины ракьят), но хотелось бы больше заданий, больше стрельбы, а не охотиться с ножом за головами упоротых пиратов, причитающих о шлюхе, наградившей их трипером и о жаре.

Больше навыков, больше веток прокачки, больше побочных заданий – и была бы игра на 10 баллов. А так всего лишь 9,0. И всего лишь лучшая игра 2012 года.

Ubisoft, это было очень вкусно и я хочу еще.

Кстати, актер, озвучивший Вааса в русской версии - тот же, который озвучил Уитли в Portal 2?
Забавный тип.

7

Щикааарная игра о_О_/ Переехал нпс на машине, возвращаючь на это же место через 5 минут, стоит могила и рядом 2-е мужиков его оплакивают о_О; решил захватить аванпост, подкрался в стелсе, через пол минуты на аванпост нападает тигр и кабаны, пираты кидают коктейли молотова, база загорается, хаос, кровища, я сижу в шоке О_о "Аванпост захвачен"...продолжаю сидеть в засаде, так ничего и не поняв...щиикаааарно...

6

Замечательная игра,лучший шутер на 2012 год и лучшая игра из серии Far Cry!Из первых впечетлений хочется отметить замечательный и продуманный сюжет;глубоко проработанный открытый мир;анимацию и увлекательный геймплей.Практически все состовляющие игры,если и не доведены до совершенства,то реализованы на очень хорошем уровне.
Теперь более подробно:
1.Сюжет:В сюжетном и сценарном плане игра действительно превосходит большинство современных шутеров.Сюжет подаётся правильно и интересно.На протяжении игры не возникает впечятления,что сценарий порван,все моменты последовательно вытекают один из другого и логически савязаны между собой.Персонажи яркие и харизматичные.По сюжетной линии игра спокойно может соревноваться с лучшими играми в данном аспекте.
2.Графика:Графика в игре реализована на хорошем,но не на революционном уровне.Если сравнивать с главными конкурентами,такими как Crysis 1,Crysis 2,Far Cry 2,то в чём-то игра превосходит их,а в чём-то уступает им.Наилучшего результата они добились в детализации,анимации и ии.
3.Геймплей:В плане геймплея разработчики потрудились на ура!Управлять персонажем и автомобилем прияно,на хорошем уровне исполнено взаимодействие персонажа с окружающей средой.Также интересно реализована прокачка персонажа,оружия и аксессуаров.Отдельный большой плюс нужно поставить острову,изучать который по настоящему интересно.Если в том же Far Cry 2 огромную территорию Африки изучать было скучно,а в Crysis так и вообще незачем,то здесь всё обстоит совсем по-другому.Каждая объект уникален,собирать теже реликвии,клады,деньги,боеприпасы и письма интересно,т.к подход в каждом случае разный.Остров живой и наполнен различными животными,встречи с которыми добавляют разнообразия и остроты в и без того увлекательный геймпелей.Интересно реализованы миниигры(доставка лекарств,покер,гонки,тир),а также лечение и изготовление лекарств.Единственным небольшим минусом являются дополнительные миссии,ибо к основному сюжету они не относятся и вся суть их заключается в зачистке и сборе.
4.Звук:В игре присутствует прекрасное звуковое оформление,каждая композиция идеально вписывается в атмосферу игры и подобрана под нужный момент.
+Сюжет,атмасфера дикого острова и его обитателей,яркие и запоминающиеся персонажи,геймплей,интересный и разнообразный в изучение открый мир,хороший мультиплеер и саундтрек.
-Недоведённый до конца кооператив,дополниельные миссии.
Вердикт:Увлекательный,интересный и захватывающий шутер с великолепным сюжетом и большим открытым миром,исследовать который интересно!

6

Игра отличная!!!!!!!!!!!!!!!!!и точка)))))))))

6

Отличная разносторонняя игра. Ничем не удивляет, но взяла всё самое лучшее с разных шутеров. Остров красивый, охота интересная, саундтреки некоторые годные. Разное оружие, стрелять интересно, разные животные и растения. Отличный современный графон, яркий и красивый, отличная проработка анимации персонажей игры. Сюжет безумный и в тему. Две концовки. Проводить в игре интересно, но в запой не проходил. Дурацкие однообразные побочные миссии типа "охота за головами" и "сброс припасов". Прокачка персонажа годная. На транспорте кататься удобно. 8.5 баллов. Прошёл полностью, выполнив всё.

6

Отличная игра с хорошим сюжетом, плюсов очень много, минусов мало увидел вообщем игрой я доволен.

6

игра ваще офигенна!! графика на высоте,музыка дабстепчик такой прикольный,оружие классное и сюжет ваще четкий..все что нужно есть,10 из 10)

5

установил far cry 3-ЭТО БОМБА ТАКИХ ИГР ОЧЕНЬ МАЛО ,С КЛАССНЫМ СЮЖЕТОМ ,ГРАФИКОЙ АТМОСФЕРА ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ 10 ИЗ 10

5

Игру прошёл на одном дыхании, так как шёл по главной сюжетной линии - в этом случае получается оч динамичный боевик.
у игры одни плюсы - графика, сюжет, режиссура, геймплей, озвучка, саундтрек, оружие и всё всё всё!
представляю как разарабы фигачили эти острова и тестировали их...
отдельное спасибо за Русскую озвучку, оч качественно сделано - что большая редкость! супер. особенно в тему мат, оч естественно вписывается.
реализм джунглей порой вводит в ступор - не знал бы что игра - подумал видео. особенно это видно когда где нибудь задираешь голову вверх или лезешь вверх и видно: небо, скалы, деревья, солнце и блики линзы - оч реалистичное освещение!

ну конечно тему с Цетрой могли побольше раскрыть - а то какой то скомканный половой акт получился )))

да, кстати - в игре ни единого бага, глюка или пука! Батлфилдушка - привет!

5

Нечего сказать. Игра отличная!

5

поиграл вчера вечером) руссификатор поставил, чето второпях даже не глянул че в стиме нет русской версии)) Скажу как человек, которому шутеры а-ля CoD основательно надоели, действительно зацепило) Конечно игрой года я ее бы не назвал (правда поиграл пока только часа два), но реально чистый фан, и пострелять можно вдоволь и погоняться и кому интересно стелс) очень приколол полет на дельтаплане) Если коротко - пока о потраченных деньгах не жалею, жду сегодняшнего вечера чтобы продолжить))

5

Лично мне больше всего запомнился Вас. ИМХО, самый колоритный герой последних лет 5-10. Ещё миссия, где надо сжечь поля конопли под растаманскую музыку. А так же множество приколов, отсылок, цитат и угаров. Например, знак "Абстерго" в миссии "Забытый эксперимент" или "Его зовут Бак, он любит т...". ну и весьма проработанные персонажи. С дока угорал по-полной! Самый без башенный перс!
И конечно же порадовало отсутствие малярии, возможность быстрого перемещения и прочие плюшки. Кто-то скажет, что игра стала проще. Может и так, но во второй Фар Крае задалбливало пилить через пол-карты, чтобы выполнить миссию, а затем пилить обратно, чтобы её сдать. И реген врагов тоже доставал. А износ - это на любителя. Я бы сделал так, чтобы было по желанию. Хочешь - включай, хочешь - нет.

5

В отсутствии оных? Это ведь в прошлом году выходили Rage, Dead Island, Skyrim. В этом году open-world имеет ещё разве что Ассасин, но это детсад ещё больший, чем предыдущие Ассасины, и ещё более пустая и бессмысленная песочница. Так что, на фоне игр этого года Far Cry смотрится свежим даже в этом аспекте. При том, если говорить конкретно, то внутриигровых фишек таки не малое количество. Покер, испытания, гонки, письма-реликвии-карты памяти, побочных заданий таки не мало, и вот уж не сказал бы, что они хуже, чем в других играх, где нужно тоже самое - "принеси-убей и т. п.". Реликвии, кстати, находить вполне приятно, хоть и немного скучно, но, пардон, в какой игре столько реликвий на карте, в которой нету ни одного повторяющегося уголка? Плюс пещеры все разные, причем даже небольшой фан появляется, когда находишь очередную "потенциальную" щель :D Ну и потом, если посчитать какое количество лагерей бандитов+убить ножом, то там ближе к сотне, если не ошибся, и потом, сложность вполне адекватна - если бандиты это самоуверенный и туповатый сброд, то наемники, между прочим, могут начать поиски "пропавших товарищей". Потом навыки совсем даже ничего, и, как по мне, количество добиваний+анимаций вполне сносно для жанра.

Если говорить с точки зрения "хочу больше", то любой игре есть куда расти, причем бесконечно. Можно придумать сотни дополнительных фишек, или связать каждую реликвию чуть ли не мини-приключением, и ещё больше насытить, и без того, забитую иконками карту... :) Но, если задаться сравнением с другими играми жанра, то во многом Far Cry 3 это скорее пример для подражания, чем нет. Ведь пусть даже кто-то скажет, что в игре недостаточно второстепенных заданий, или их уровень на уровне среднего, но, мое ощущение, что разве что Зов Припяти может похвастаться тем, что они практически идеально вписываются в атмосферу основного сюжета и локаций :) То есть гармонируют, а не утомляют, или выглядят нелепо.

Что касается графики, то спорить не буду, но, как по мне, на 1080 даже на минимуме графика смотрится очень даже приятно, и если там земля где-то замылена, или отражение луны по воде сквозь скалы, или квадраты теней по дороге, или водичка неоднозначна, то, как по мне, это очень уж придираться надо, на фоне таких красивых пейзажей, объемного неба, шикарных теней и не менее шикарной растительности. Но это спорный пункт, даже спорить не нужно =)

PS с днюхой) :)

5

Жаль нельзя брать пиратов в плен, так сказать на перевоспитание. Было бы круто конвоировать колонну пленных, а они пытались бы разбежаться..)))

5

Первое, конечно, что бросается в глаза это остров он сделан великолепно,хоть и с видимостью там слегка на портачели,но сам остров интересно исследовать,я думаю это пожалуй ключевой + игры,т.к в нем есть все что угодно на сегодняшний день для любого игрока.Оружия много но не со всех приятно стрелять,с некоторых кажется что бревно держись,а не оружие которое пробивает броню с 20 метров.Сюжет цепляет,но когда полностью погружаешься в исследование в остров ненароком забываешь,а что я недавно делал-это конечно "-",не знаю как у остальных,но мне это бросилось в глаза.Персонажи сделаны великолепно,чего стоит сам Ваас,характер, мимика,движение - перед разработчиками снимаю шляпу,лучший персонаж года,сам же главный персонаж не очень далеко отстает от Вааса,диалоги написано прям в точку,а озвучка сделана очень качественно(играл на Английской версии,про Русскую озвучку ничего сказать не могу)...
Не люблю ставить баллы,т.к это не всегда показывает потенциал игры,да и что мои баллы тут могут означать))...просто скажу игра бомба,и в ней все работает все,даже мелкие фишки,на которых не особо обращаешь внимание.
Игра года лично для меня

5

все больше убеждаюсь, что 1й фар край был самый отцовский. такой ахеренный сюжет там был. а теперь это уже не фар край 3 а попса какая то

5

Мне игра понравилась. Сюжет был хорош. Концовка впечатлила. В первый раз выбрал спасти друзей, а от второго выбора оху*л.

5

Только начал играть. Очень красиво сделана игра. Правда мат режет слух, ну да ладно. Можно английский поставить :)

Молодцы. А то ФК 2 уж больно серенький был.

Эдит: Блииииин, очень интересно сделано. Животные жгут. Варан внизапна заставил меня кирпичей накласть. Супер. Потом еще тигр взбодрил кишочки :))

5

Far Cry 3 превосходна, все плюсы описали выше повторяться не буду, единственное, что хотелось добавить это...Ваас - потрясающий персонаж, идеально проработан, этот его...хм...сумасшедший "юмор" - просто гениально, он... завораживает безумием и жестикуляцией, очень понравилась сцена перед спасением подружки (в горящем доме), монолог про выбор просто с ног валит. Отличная игра, куплю лицензию.)

5

Ахренительная игра, разрабы молотки на этот раз. Всегда бы в таком ключе и дальше. Запускаю чисто побродить по шикарным просторам , поездить, похохмить и она зараза мне всё больше нравится)) В общим без пяти минут шодевр, именно так представляю развитие серии.
"Островная серия"... Там особо нечего парить. Типа ты наёмник, изначально имеющий некие диверсионные навыки, умеющий обращаться с оружием и техникой. Зачем сюсюкать с задротами туристами? Благодаря стечению обстоятельств оказывающийся на территории островов, без всего, вся надежда на себя, кругом враги и загадочная подоплёка происходящего насилия со стороны неких оккупационных сил. Ну и далее события развиваются. Всё, это костяк который может обрастать фантазийными вариациями, отличающими ФарКраи но именно это может быть основой, с которой идёт закручивание сюжета.

5

Это самая крутая игра, круче ее игр нет...

5

Игруля великолепна. Постарались на славу юбики. Естественно куда же без багов... но по моему мнению: сюжет, потрясающая графика, перевод(!) создает ту самую жизненную атмосферу. В темноте, в наушниках, на большой громкости - да, черт возьми, я в шкуре Джейсона Броуди и я спасаю друзей дабы их не продали. Лично мне игра доставило это ощущение и я играл в неё как бешенный.
Цена игры 899 рублей на сайте игромагаз. Согласен, игра стоит этих денег.
С нетерпением ждем от Юбиков новых проектов.
AD

4

Ты знаешь, что такое безумие? :)

4

Уже вторая игра в году, которая удивила (первая, стыдно признаться, Black Ops 2). Она не идеальна, много чего заимствовали из других проектов. Если честно, то тут, то там возникали эффекты дежавю.
Графика совершенно не впечатлила, хотя выставлял все на "высоко" и даже "максимум" в придачу с directx 11. Спасает только работа художников в некоторых местах.
Понравилось управление транспортом, черт, даже очень. В принципе управление вообще очень удобное, чувствуется персонаж. Особенно нравится бег с последующим подкатом в кусты, за укрытие, под ноги противника.
Сюжет хороший, для шутера. Главное миссии разнообразные, не особо повторяются, разработчики создают интересные игровые ситуации. По хорошему и из сюжета Far Cry 2 можно было сделать вишенку на торте, если подавать его как в третьей части. А вот с персонажами вышло довольно сухо. Из всех можно выделить, естественно, Васа, ещё понравился Бак и, наверное, Хойт. Остальные ужасно заштампованы. Особенно друзья ГГ. Да и сам ГГ какой-то несуразный. Я не имею ввиду, что ГГ решили сделать "соплячка". Даже очень рад, что так (наверно подсмотрели из Dead Space 2, там тоже Айзек был не супергероем). Но прописали его хренова, откровенно говоря. Совершенно не понравился, даже хорошо, что вид от первого лица, не видеть его. Но всех обставил Деннис, это же Джейкоб из GTA 4! И вообще, такое ощущение, что Ubisoft черпали вдохновение при написании персонажей из серии Rockstar North.
Открытый мир сделан хорошо, но делать ничего не хочется, для меня нет там изюминки. По моему слишком большой мир, одна большая зеленая локация. Хоть ближе к концу появляется второй остров, совершенно не похожий на первый, но картины это не меняет. Вспоминаю, как первый вечер в "Тень Чернобыля" я просто просидел у костра на Кордоне, слушал анекдоты, музыку, гулял по деревне, разговоры с NPC. S.T.A.L.K.E.R. очень атмосферная игра и хоть там нет взаимодействия между фауной и людьми, а "жить" в этом мире хочется. В Far Cry 3 ничего подобного для меня нет, просто пройти сюжетную ветку, параллельно пострелять в зверюшек, исключительно для прокачки персонажа, ну и все...
Как и Black Ops 2 максимум 8,5 баллов, исключительно за то, что разработчики за 4 года наконец-то исправили все ошибки второй части.

4

Красивая графика..хорошо проработанные персонажи,замечательный сюжет. Но этого ли мы ищим в игре с такими огромными просторами? Я лично заинтересован поиском загадок,как в fallout или же выполнением интересных побочных миссий,позволяющим открывать новые локации..Для меня так же важна детализация предметов местности,оружия,разрушаемость....Far Cry 3 не оправдала моих ожиданий..ужастная детализация текстур,портированных с консолей,однообразные побочные миссии,туповатые враги (днем можно подкрасться практически к любому противнику). Игра хорошо оптимизирована и не тормозит на любых настройках даже на компьютерах 2 летней давности это ей в +.
Если вас интересует сюжет и ничего кроме сюжета то Far Cry 3 для вас..если интересует путешествие и разгадывание загадок то стоит подискать другую игру.

4

Игра великолепна в плане чистого геймплея и удовольствия от него,
хочется отметить шикарно сделанную динамику стрельбы из всех
стволов, не оставляет чувства что они игрушечные или деревянные
как это было в FC2, но при этом в игре в край идиотская атмосфера,
и выглядит все слишком казуально... Ярко-красные враги - пираты,
ярко-желтые военные тоже враги, синие - свои, сюжет и завязка
оригинальны, но везде такая сказка... Такое чувство, что сюжет игры
это помесь американской молодежной комедии и какого-то
низкобюджетного индийского боевика. Если постараться и не обращать
на это внимание игра невероятно доставляет.

Самое смешное - в Far Cry 2 была потрясающая атмосфера, сюжет не
разил идиотизмами и дырами, а был квинтессенцией обыкновенного
добротного боевика, сама по себе Африка была куда разнообразней,
но то как была сделана стрельба и общая геймплейная унылость
убила игру на крайняк...

Если у разработчиков когда-нибудь хватит ума и удастся совместить
эти две игры в нечто одно целое - это будет 100% шедевр.

атмаROZ.
Не вижу смысла оставлять аванпосты, у игры большой потенциал
реиграбельности.

4

Думаю, стоило тут отписаться ещё месяц назад, но сейчас даже лучше будет.)
Прохожу второй раз, т.к. в первый проходил исключительно сюжетную линию. Плюсы в игре значительно преобладают над минусами, а оных минусов практически не наблюдается.
Графика – на десятку. Не припоминаю игру, где видел столь же живописные идиллии природы.
Сюжет – опять-таки на десять. Сюжет практически затянул в себя. Играть было очень интересно. Порадовали харизматичные персонажи (в частности Ва'ас), неожиданные повороты событий, а также неожиданная в выборе концовка.
Геймплей – на девятку с плюсом. Есть пара незначительных минусов, но принимая во внимание отличную стэлс-систему, захваты аванпостов, система прокачки, возможность охоты на диких зверей (ну и плохих парней, сосбна говоря) и многие другие плюшки, что даровали нам разрабы, об этих минусах можно смело забыть. Можно ещё было несколько модернизировать войну фракций, но... Кстати... галлюциногенные грибочки тоже порадовали. xD
Музыкальное сопровождение – десять. Музыка подходит как под атмосферу как самой игры, так и отдельных в ней ситуаций. Особенно весело было сжигать поля конопли Ва'аса под трек Скриллекса. ;D

Итог: Десять из Десяти. отличное продолжение и достойная замена предыдущей части. =)

xblx
Меня смешит твой ход мыслей. Лично у меня за два прохождения всего один вылет. Если у тебя слабый комп, руки не из того места не тем концом или что-то другое, что мне не хочется вписывать в этот список, то причина НЕ в игре. И если не в тебе, то уж точно в том, через какой калькулятор ты пытался запустить сию игру.

4

_Xenon_
Ну вот смотри, я проходил игру со снайперкой, т.к. на тот момент я качал перки на оружие и жизни, без ближнего боя.
Взял вторую в списке снайперку, одел на нее глушитель (урон с глушителем не упал, хотя должен был) поставил улучшенный прицел.
Подошел близко к аванпосту, сел в кусты за дерево спрятался, причем так, что сам еле-еле видел врагов, отметил их через прицел и начал отстреливать: снял первого в голову, т.к. через броню может не убить (реально бронежилет защищает от выстрела из пистолета или дальнего выстрела с автомата) так вот, один из дурачков во время поисков (обнаружил труп) очень удачно изменил траекторию движения в обратную, и я очень удачно промазал, так этот дурачек безошибочно определил место моего пребывания и подключил снайпера, который незамедлительно среагировал 2-мя выстрелами в меня (еле успел сожрать аптечку).
После устранения остальных (уже с боем) к месту драки подъехала подмога и прилетел вертолет, который совершенно безошибочно определял с какой стороны укрытия я выйду, но даже это не смогло ему помочь.

В итоге: я умудрился завалить весь аванпост, расстрелять вертолет, забить подмогу на 3-5 машинах, и что вы думаете? В конце после завоевания аванпоста меня сожрал тигр, которому я всадил обойму из автомата в голову и туловище (вторую не успел, сожрал пока я перезаряжался).

и самая главная бага этой игры: Игровой мир, который вроде бы и живой, но в тоже время мертвый...

Как я вижу Фар Край:

1) Спаун животных в джунглях (по дорогам бродят враги, а в лесу бродят разные опасные звери)
2) Животные не всегда нападают на игрока + животные боятся громких звуков (зато враги захотят проверить кто это стреляет)
3) Возможность лечь на землю.
4) Большее кол-во оружия и модификаций, причем полезных модификаций а не дибильных светящихся кружков на половину прицела.
5) Зависимость скорости передвижения от носимого с собой и в руках оружия.
6) Возможность ходить по всем участкам земли, кроме тех, чей угол слишком велик.
7) Добавить награды за сбор всех собираемых вещей (желательно доп квест с наградой в конце)
8) Падения с уступов и скаты с гор заменить на... скажем на канат, который он закрепляет и спускается с горы (причем можно зафиксироваться, взять снайперку и расстрелять всех, но канат могут оборвать, если попадут в него)
9) убрать все эти парашюты и закрылки на ***
10) Добавить функцию ближнего боя "Живой щит"
11) Убрать сундуки из игры, оставить лишь деньги и патроны в аванпостах и лагерях пиратов.
12) Добавить возможность убрать оружие.

я даже не знаю что еще добавить, выдумывалка кончилась пока что.

Если брать подобную игру для фана, то очень похожая игра - Just Case 2
Все взрывается, на руке лебедка, можно сцеплять объекты, можно водить любой транспорт, графика на уровень выше, чем в фар крае, но игра чисто стебовая, т.к. главный герой спайдермен :)
Фар Край должен быть серьезным, что-то типа школа молодого бойца и уроки выживания в джунглях, игра должна быть хардкорнее... и с элементами рпг, с элементами выбора своей стороны и что делать...
Круто было бы как в Heavy Rain, что бы скажем можно было бы присоединиться к пиратам ради спасения друзей, а потом продать их в рабство :D или убить главного злодея и занять его место.
Я бы лично убил нахрен ту папуаскую бабу, которая все обещает ему силу, т.к. в одном из моментов мы приносим ей нож, а потом он оказывается у ее брата... странно или не очень?

4

Поиграл немного.Вообще,первое,что впечатлило,это графика.Точнее ландшафт.Вот остров ахринительно прорисован,приятно смотреть,особенно с вышки.Второе,а точнее первое,что впечатлило,это колличество мата.Интересно,как такое пропустила цензура?Вот странно,как Manhunt и Postal,так это они гавкают,а как Far Cry 3 так ничего.Да не,наоборот,даже так вот живо смотрится,вообще мне друг посоветовал поиграть,он сам был ошарашен колличеством мата.Персонажи ничего так,"главный плохиш" с ирокезом самый настоящий псих,зато забавно его слушать.В общем твердой 8 игра заслуживает.Просто лично мне такой жанр не сильно нравится,так же хочу отметить,что и не очень сложная игра.
В мульт не отказался бы поиграть если честно,но у меня репак,поэтому врятли(

4

Подкину ложку дёгтя в игру года. :)
Продуманный сюжет? Это где сопливый пацан попадает на остров, и становится войном.. вот так вот просто. У Рэмбо хоть предистория была, служба в спецназе, практика во вьетнаме, неоднократное пленение и пр. А ему с чего становится мега киллером всего острова, какие предпосылки?
В общем сюжет из пальца, для неокрепшей детской психики, которой за радость помнить себя мега крутым чуваком из ничего.
Вообще сюжет чем то Спец опс зе лайн напомнил, наверно провалами в памяти, после которой куча трупов, и стремление ГГ стать крутым чуваком и всем помочь.
Есть еще одна беда,. когда попал на Южный остров, мне стали загонять за хозяйство Васса. Но позвольте, у меня там уже местные во всю огурцы сажают.. какое хозяйство? )
И это не единственный пример.. но это беда всех современных игр с открытым миром. Сюжет и фри мир не совпадают.. не проработан, не продуман. Спрашивается, зачем тогда делать открытый мир? Что бы показать, что игра не линейна, и он есть? Так по факту то та же линия, только бреда и несуразностей выше крыши.
Звуки, кхм. На все оружие, четыре разных звука. Пулеметы, один звук, штурмовые винтовки, другой.. патроны у всех одного калибра.. баллистики ноль, даже близко не Сталкер.. и т.п. Звук машин, жесть. Бяда в общем. :)
Окружающий звук, в целом не плохо, но эти постоянные тадах слегка раздражают поначалу.

Из положительных сторон, в первый лоб графика. Море, пальмы, пляж, песок. Как в рекламе про баунти. )
Вождение транспорта понравилось. Чётко выделенное место водителя, как и в жизни. Т.е транспорт воспринимается с места водителя, а не посередине как это обычно делают.. физика в принципе адекватная. В общем тут большой плюс.. если бы не звуки, тут можно было бы 10 из 10 поставить.
Стрельба из лука понравилась.. единственное оружие, в котором присутствует хоть какое то вид баллистики. С перком на 80 метров пришлось малость помучится, т.к играю только хардкор, никаких крестиков.

Ну и в общем, количество клонов в игре просто зашкаливает.
А в целом, неплохая одноразовая игрушка на пару вечеров.. без сюжета, без смысла, с кучей несуразностей, но прикольно погонять по острову... и поподжигать зелень(!!!) устраивая палы, такое в жизни точно не увидишь. )
На 6.5 из 10 потянет.. за что 9.3 и выбор редакции видать знает только красная таблеточка. ))

4

проблема новых игр - графа круче и круче а мозгов(сюжет,правдоподобность) меньше и меньше.мое мнение о far cry 3 удалось плохим и вот причины
1не знаю как у вас (у меня пиратка)но при загруске игры я вижу отдельно мигающие слова - типа дом семья мать СОСИ!-если показать специалисту в области психологии он бы сказал что это прогамирование (зомбирование)человека на определенные действия пример-мать убей ВРУБИЛИСЬ!
2 странный звук в меню игры - который очень раздрожителен
3 в игри привязывают ненависть к животным а это очень сильно откладывается в сознании детей
4 наш герой танк - укусила акула , поправил палец и как новый (самое интересное что герой даже не пикнул)
5 сюжет:-обычный парень соплячек-убивает один 40 человек очень удачлив и КАКОГО ТО ХРЕНА ОН ВОИН И ИДЕТ СПАСАТЬ ДРУЗЕЙ КОТОРЫЕ ПОЧЕМУ ТО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЖИВЫ!
У меня вообще складывается впечатление что ЮБИСОВТ МАСОНЫ - ЗНАЧКИ И ТД ОНИ ЛЮБЯТ СЕБЯ СКРЫТО РЕКЛАМИРОВАТЬ
если у вас не так прошу извенения

4

Почему игра "АЦТОЙ"? Игру считают, игрой года а ты "АЦТОЙ". Обоснуй свое мнение хотя-бы.

4

Игра кульная. Все по высшему разряду. Не понравилось только три момента:
1. Костюм наемника.
После того, как на Южном острове одеваешь шмотки наемника, враги перестают на тебя реагировать (кроме аванпостов и закрытых территорий). Не очень интересно становится играть, когда можно вплотную спереди подбежать и завалить вражину. Разрабам стоило бы предусмотреть возможность смены наряда.
2. Кривая экономика.
Если первую половину игры ты собираешь каждую копейку, чтобы купить желанный ствол, то во второй части действа тупо выбрасываешь шмотье из рюкзака и тратишь кровные на какие-нить лекарства. На острове Хойта у меня осталось не обчищено 80% сундуков: деньги некуда девать.
3. Концовки.
Как то нереально выглядит финал с убийством друзей. Всю игру рисковать жизнью, спасая товарищей, чтобы в конце всем (в том числе и брату) перерезать глотки? Это уже совсем деградация личности и превращение Джейсона в кровожадное животное. В реале, я думаю, такое было бы невозможно. А вот концовка, в которой Джес уговаривает Цитру отпустить друзей, а сам остается на острове веселиться - была бы в тему.

4

...Очень реалистично, что после захвата плантаций,
если вернуться на поля, то местные племена "рахьят"
восстановили культивацию и продолжают возделывание культуры.
Бизнес должен продолжаться!

4

прошел вчера игру. очень впечатлил сюжет, но фантастика в некоторых миссиях совсем не понравилась. а так по всем параметрам игра на высоте.

4

Отличная игруха,с отличным главным злодеем.Который наверно запомнился всем на всю их игровую жизнь.Графика супер что на Пк,что на PS3.

4

Играю в Far Cry 3 через uplay сегодня он решил обновиться и теперь бесконечно обновляется !Что делать ?!
Если скачиваю crack чтобы без uplay работало то сохранения пропадают а я уже больше половины прошел

3

игрулина ничётак в основном понравилась
прошел полностью в отличие от двух предыдущих частей

3

надо будет обязательно сыграть !!!!

3

только из послених багов -1) когда летишь на дельтаплане то посмотрев вниз можно увидеть деревья в 2D. Т.е как будто бы они плоские внизу. 2) Сел на машину возле реки ее развернуло просто так вокруг себя, вот прикол. И Багов очень много в игре.

3

а я вот несмог понять как выполнить достижение где нужно погрузиться на глубину 60 метров..

3

Прошел наконец то, игра оказалась не так уж и уныла как показалось вначале. Даже не жалко потраченых на нее 150 рублей, как это было с отсасином )))

3

Немного поиграл,уныло и скучно.Начало бодренькое,а дальше кабаны,листики.Этот открытый мир,может кому то и нравиться его исследовать,но как показывают опросы большинству оно и нафиг не надо.Я понимаю что здесь разнообразие вариантов,но все это приводит к превращению шутера в недоРПГ. Все эти прокачки,изготовления лекарств,рюкзаки и т.п.Не надо смешивать жанры.Вместо того чтоб дать игроку приключение,экшн, интересную историю нам подсовывают кучу заданий
на разный вкус по поиску предметов,торговле,захвате вышек и т.п.,т.е.разрабы нам говорят сами себе создавайте приключение и историю.И игроки чувствуют себя творцами сюжетов и тащаться от этого,но вопрос а платить тогда за что?За набор инструментов? Я конечно не агитирую за колду,но и за фар край тоже и не понимаю почему от него все без ума. Есть множество недооцененных и гораздо лучших игр,тот же Bulletstorm например.

3

Только что прошел игру. Ну и готов расказать свои впечатления.
Очень хорошая игра. В начале довольно интересно охотиться, открывать вышки, захватывать посты. Но после n-го количества часов, это все поднадоедает, слишком уж однообразно, не спасает даже разные варианты убийства в ближнем бою. После того как мне надоело исследовать остров, решил заняться вплотную сюжетом. Ну сюжетная компания довольно неплохая. Только у разрабов офигенная логика, чем дальше по сюжету, тем больше нужно врагов.
А вот по поводу мультиплеерной части, не все так радужно. Кооператив обыкновенный тир, с кучей багов(то бомба не возьмется, то после убийства всех врагов следующее задание не включится) который я так до конца и не осилил. Сами мультиплеерные бои не сильно затягивают. Все таки после бф3 и кода на другие мультиплеерные шутеры смотришь косо. И очень сильно подпортило впечатление сервис юбисофта, когда после выхода игры бывали моменты, что нельзя было начать мультиплеерную игру. и этот баг у меня встречался довольно часто.
и да все выше написанное мое личное мнение и не претендует на правду в последней инстанции).

3

и все таки, Ксенус сделали на порядок интереснее, разнообразные квесты и разные фракции дают большего интересности, чем однообразное открытие вышек и захват постов
сюжет конечно тут хорош, но сюжет смотрят один раз всего, в Ксенусе же можно пройти еще раз выполняя квесты других фракций
не понимаю, что мешало сделать много разнообразных квестов, нехватка времени? ресурсов?

3

Так приятно побегать по жарким тропикам, когда за окном -40 градусов :3

3

Кто-нибудь находил лагерь, где держали главного героя с братом в начале игры. Прошел игру, но лагеря похожего не встретил, сейчас брожу по острову ищу этот лагерь. Если кто его нашел, скажите где он находится (можно с меткой на карте).

3

У меня пиратка, после двух дней игры сохранения куда - то исчезают, и можно выбрать только"New game", но в "C:\ProgramData\Orbit\46" они остаются. И спустя ещё два дня они появляются в игре.

3

Ребят мож кто подскажет?
игра идёт на высоких настройках с хорошим фпс (30-60)
но вот начальный ролик там где они прыгают с парашютом и тот, что после побега - жутко тормозят, 1-2 фпс
в чём может быть проблема?

3

Я на втором острове не открываю окончательно аванпосты. Просто каждый раз оставляю в живых кого то одного и ухожу. После всегда можно вернуться и начать по новой,но уже несколько иначе,опять же не доводя дела до конца,растягивая удовольствие и пробуя новые тактики...
Ведь если врагов не останется то будет грустно:)...
В этом есть определённые минусы,что в игре остаётся ограниченное число быстрых перемещений в разные точки открытых баз.
Но ведь этим можно пожертвовать ради продлевания стелс миссий и чередования вариаций диверсионных акций в различном окружающем аванпосты Landschaft,смакуя всё новые и новые ходы фри геймплея..
------------
P.s. Сегодня был такой казус,нарушивший отлаженную схему: Из засады неподалёку от одного из аванпостов сделал только один единственный выстрел из снайперки (Z93 с глушителем) по клетке с тигром...
А он скотитина бессовестная взял да и всех завалил. У меня мелькнула мысль когда понял что мушчин вот-вот положат,убить тигра пока он ещё не сожрал последнего,да что то стормозил и на тебе - голубая победа на флагштоке.(
А вот с выпущенным тем же способом казуаром из клетки (задиристым а ля страусом) на другом аванпосте - всё было иначе,он лишь вскрикнуть успел, его урыли моментом.

Без Вааса игра теряет... Что то такое,сами понимаете,сливать харизматичного персонажа на пол пути было ба-а-льшой ошибкой. Сюжетные миссии, за редким исключением - так себе, больше обязаловки да загрузки,чем удовольствия.

3

хм скачал игру, посмотрел, поиграл минут 20, понравился юмор главного злодея, вобщем играть можно но на любителя.игре поставлю 9 из 10 дабы не злить фанатов серии, но игра на любителя.я в нее редко поигрываю. сносить не буду пока что.

3

Странно, первый раз такое "нестабильное" ощущение от игры. Обычно игры или затягивают, или же откладываются в самом начале и "пылятся". Думал покупать или нет, в итоге все таки решился. Первое впечатление - очень неплохо, большой интерес продолжить. Потом играл по паре часов несколько вечеров, и как то после нескольких аванпостов и унылых доп миссий (исключая гонки на время, они мне тут очень доставили) играть стало скучно, а разглядев какая огромная впереди карта и сколько постов еще нужно захватить, вообще было желание забросить игру подальше, точнее удалить. Но вот вчера в выходной заняться нечем особо было после обеда, решил запустить еще раз. И почти сразу обновил арсенал оружия - купил лук с прицелом, снайперку с глушителем, гранотомет. (до этого с автоматом и дробовиком бегал или вырезал ножом)) и вот тут почувствовал всю прелесть игры) В общем оторвался нехотя лишь в час ночи и то потому что знал что на работу вставать рано)) Действительно аванпосты захватывать становиться очень интересно если применять разную тактику, то как рэмбо всех мочишь, то тихо незаметно отстреливаешь гадов из кустов или режешь ножом, а то животное выпускаешь из клетки.
Много очень много минусов и недочетов у игры, о которых подробно говорили выше, и как уже не раз говорил я бы не дал ей "игру года" хотя бы потому что прошлогодняя игра года Скайрим была на несколько уровней выше, но все же она очень доставляет, не сразу, но постепенно затягивает, опутывает, не отпускает) и с нетерпением жду вечера чтобы продолжить в нее играть)

3

Народ, у кого-нибудь был такой лаг в миссии, где нужно устроить засаду на колонну Вааса - у меня там когда забираешься на водонапорную башню, в момент когда Джейсон говорит "Это не Ваас" сразу срабатывает "Миссия провалена, вы напали на колонну до того, как она проехала засаду." Обидно как-то даже.

3

Взяли игру те кто хотел, а кто взял и не хотел - выбросьте её и забудьте. Лично мне по сюжету была интересна игра в покер с Хойтом. Я чуть со стула не подпрыгнул когда он прирезал Сэма. Такого развития событий я не ожидал. Мне понравилось. "Продолжим игру. Сдающий слева. Так?"

3

Мне игра понравилась всем. Графика на высоте, сюжет не плох. Крафтинг реалистичен.
Лоакация здоровенная. Побочных заданий много, чем заняться после сюжетные заданий.

3

Хороша игра: не плохой сюжет правда местами проседает, интересная физика и анимации ( до сих пор вспоминается убитый пират; труп на реке которого с начало понесло по течению, а через три секунды и вовсе пошёл ко дну ) Удивился стелсу при взятии аванпоста, когда попробовал освободить медведя из клетки ... улыбнуло. Да и конечно шикарный графон, редко в какой игре где можно вот так спокойно часами стоять на какой-нибудь возвышенности наблюдая закат/рассвет!

3

Ну кому как, кому то это превосходная игра, а по мне так это какая то убогая пародия на ксенус с элементами скайрима и асассина, а, еще метровые цветочки из третьей готики присутствуют. И хваленая графика никак этой убогости не компенсирует.

3

Игра супер,тут и слов не надо!

3

Игра хорошая, не больше. Прошёл её и сразу начал качать сталкера в солянке, потому как в зоне атмосфера держит в напряжении и не отпускает, а на островах фаркрая плюшевые медведи только умиротворяют. На самом сложном уровне игры ничего особо сложного я не увидел. Кто-то танцует вокруг тигров... ну, не знаю. Длинная очередь в пузо решает, я в таких случаях даже не менял траекторию своего движения. После второй сюжетной миссии смекнул, что делать: на дельтапланах облетел все вышки, занял их, а затем за несколько часов захватил все аванпосты. В 3-ю миссию я уже шёл нормально апнутый в навыках и со слонобойной винтовочкой в руках. Плюс к этому ИИ врагов блещет даунизмом. В итоге получился не геймплей, а экскурсия в детский сад. Слишком быстро, легко и просто. Не правильно это всё, не должно так быть в сюжетном шутере.
Да и сам сюжет... Может кто-то и видит в нём что-то, а мне показался каким-то мелким. Он какой-то незначительный по сравнению с теми возможностями, которые заложены в самой физике игры. Про эти возможности можно рассказывать другу часа полтора. А про сюжет? Компания пьяных оболтусов попала в руки плохих дядек. ГГ по-очереди освобождает друзей, убивая плохих дядек. И всё, дальше рассказывать нечего. Это сюжет? Это УГ уровня дум-2. Если уж разрабы дали мне впечатляющие графон и физику, то они просто обязаны дать сюжет, от которого хотя бы раз мурашки пробежали по спине. А так... вода на киселе, кино для слабонервных. Где эпик? Где задача спасти этот грёбаный мир? Где тяжёлый выбор между жизнью миллионов и жизнью единственного дорогого тебе человека? Где сверхзадача спасти себя от превращения в монстра, о которой так пафосно заявляет ГГ в конце игры? Да нет там ничего. Всё пусто и фальшиво, как в дешёвом театре. Такое ощущение, что игру делали 2 совершенно разные команды. Двиг делали таланты, а дизайнеры откровенно схалтурили. Может в сроки не укладывались? Хз. Лично мне хватило 15 минут, чтобы придумать выматывающий душу сюжет для этой игры.
Ещё одна недоработка - куча фич непонятного назначения. Зачем эти реликвии? Они никаким боком не прикручены к нашим навыкам и способностям, хотя это так и напрашивается, и очевидно так и задумывалось, но почему-то не срослось. Зачем карты памяти? Всё-всё о наркоте я узнал из поваренной книги, а в игре зачем? Это ликбез такой? Вот если бы инфа с флэшек как-то влияла на направление сюжета, я бы понял, а так не понимаю. Письма времён войны интересны, но опять же никаким образом не привязаны к прохождению игры. Напрашивается вариант увязать письма с доп. миссиями типа "пропавшая экспедиция", но эти миссии в свою очередь тоже ни на что не влияют. Из рецептов оказались реально необходимы 4 штуки. Остальные по-идее полезны, но так и не понадобились. Снайпер, к примеру. Зачем он?! Как вообще можно промазать в этой игре? Навыки тоже. Есть прикольные, типа фокуса с гранатой, но многие не нужны, типа того, что денег добавляет с врагов. Я его взял, когда деньги уже не на что было и тратить. Про оружейные навески даже говорить не хочется. Все эти прицелы кроме как дебильными не назовёшь. А как ещё, если прицельная метка толще моего пальца перекрывает собой всю цель и при этом светится! Это и называется дибилизм.
Отдельная тема разговора - это маты в игре. Я уверен, что очень-очень мало людей смогли насладиться потрясающей озвучкой, потому как большинство не рискнуло пустить звук через норм громкоговорители 5.1. Дома родители, маленькие дети... Только наушники! Правда знакомо? )))
Короче, игра на мой взгляд, если не кривая, то кособокая точно. При всех её плюсах явно видно, что разработчики потратили уйму времени, сил и финансов на создание и доводку физического движка, который пашет практически безупречно, но вот сюжет, персонажей, ИИ, фичи, оружие и тд делали в цейтноте и на ограниченные ресурсы. Если у игры и есть долгое будущее, то однозначно не в оригинальном виде. Ей нужен хардкорный мод с новым сюжетом, и вот тогда поиграем)). ИМХО.

3

Brikks
Mister Karter

Все очень может быть, может и из-за моего калькулятора, но почему тогда игра НЕ вылетала все остальное прохождение, только проблемы с текстурами?
А насчет игры, ну я не знаю... может быть вы не сильно в теме, но движок игры ужасен, поведение AI тупое: враги очень часто ходят задом (наверное из-за моего калькулятора, скорее всего процессор начал работать в другую сторону :D)
Вы физику в игре видели? Ну как может игрок потерять половину жизни, упав с 2-х метровой высоты?
Респаун врагов и всего что только можно при перезагрузке задания в связи со смертью?
Проваливания (неправильная коллизия объектов) через объекты.
Застревание квадроциклов в факелах.
Хождение только по покрытиям "Трава" (с других покрытий с таким же наклоном игрок скатывается)
Убирание парашюта при коллизии с объектами без "Травы", что обычно приводило к немедленной смерти.
Снайперы, которые видят тебя через траву, камни и что угодно с реакцией рембо.
Глупые миссии с глупыми союзниками (моего Сема убивали постоянно, причем не гранатометчики и пришлось его оставлять в самом начале миссии, что бы он выжил)
Респаун врагов прямо рядом с тобой.
Тигры, которым нужно 2 обоймы в голову из автомата.

_Xenon_
Физический движок тут не самый лучший, я бы даже сказал очень посредственный.
Игрок обладает массой - хорошо.
При попадании пули из сильной снайперки противники всегда отскакивают назад (хотя должны в направлении вектора) - не физика, а анимация.
При стрельбе в игроков не учитываются части тела, т.е. урон от попадания в пятку такой же, как и от попадания в грудь, голова это отдельная тема.
Тяжелый воины - нету адекватной схемы нанесения урона, ножом его резать куда быстрее, чем выпустить обойму из автомата в голову... да какая угодно была бы броня, очередь из автомата должна хотя бы оглушать их.
При падении в воду с большой высоты сила реакции будет как у твердого тела, а он ныряет и не получает никаких повреждений, опять же не физика.
Пожары распространяются тоже не естественно.
Взрывы машин, хотя в реальной жизни машины очень редко взрываются.
Люди с гранатометами бегают будто с пистолетами.
Можно скатится с горы, немножко застряв в текстуре, причем с любой высоты.
Врезание машин в деревья... интересно, почему игрок не вылетает через лобовое стекло?
Ну и управление машиной без учета обратной тяги (это не передать на кнопки...)
Нету разницы в гору ты бежишь или с горы.
Не учитывается при плавании давление воды, т.е. тебя на любой глубине игрока выталкивает одинаково.
Животные в природе нападают на человека в основном, если чувствуют угрозу, да и в принципе животные боятся людей, так что нападение стаи собак на аванпост - бред (хотя тигр, вырвавшийся из клетки смотрится более правдоподобно).
мне дальше перечислять?

P.S. И увы, все эти баги не из-за моего калькулятора, к сожалению.

3

Поиграл тоже. Модно сказать, что уже в первые пару чаксов влюбился в игру. Реально - это шедевральный опен-ворлд.

3

Игра впечатлила, особенно перки и прокачка снаряжения, путешествовать не утомительно, графика что надо, сюжет неплохой, но можно было и усложнить, многовато насилия (GtA в сравнении просто душка) , хороший звук и атмосфера острова , Игра не на один раз, стоит своих денег, всем советую.

3

Вы сказали Far Cry 3 ДА ЭТА САМАЯ ЛУЧШАЯ ИГРА ГОДА ( на мой взгляд) мне не понравились тока пару вещей. 1 Надо убивать животных что бы сделать сумки, надо было добавить еще возможность покупать сумки для тех кто не хочет мочить животных. 2 Здесь надо обизательно убить ВААСА нету выбора сохранить ему жизнь ( я вот хотел ему жизнь сохранить но нет нельзя, хотя он самый классный персонаж на мой взгляд ) 3 здесь нельзя например встать на сторону пиратов чтоб присоединится к ВААСУ а жаль я бы повоевал на его стороне :) а так игра класс здесь есть все открытый мир много оружия, разные возможности убийства, красивый мир , хорошая музыка, интересный сюжет. МОЙ ВЕРДИКТ ЭТА ЛУЧШАЯ ГОДА 10/10 (мое мнение может не совпадать с вашими)

3

Сюжет отстой, а точнее его повороты и примерно как и говорил Вас - всё происходящее безумие !
А вот графика очень даже прилично смотрится на DX11 и общий вид на местные красоты.
Бонусное оружие понравилось (в разделе ЛЮБИМОЕ).
Пожары тоже вроде неплохо сделаны.
Освобождать точки достаточно интересно как в стелсе так и штурмом.
Очень интересная задумка про костюм скайдайвера и планеры.
Крафтинг и прокачка снаряжения в целом вносят в игру разнообразие.
Вот только с деньгами перемудрили - носить с собой столь малую сумму 2000-10000 это еще ладно, но нужно было тогда сделать возможность откладывать деньги и патроны в убежищах, а то постоянно приходилось
делать ненужные покупки при заполнении бумажника.
Воду и ныряние сделали хорошо. Великолепно смотрится под водой кровь от убитой акулы или черепахи, мягко растекаясь и смешиваясь со средой.
Очень не понравилось то, что болезнь Farcry 2 сюда передалась генетически: стоит отойти от места сражения на пару сотен метров, как там уже снова появляются враги. Надо было хоть таймер респавна продумать минут на 30.
Наконец-то разработчики поняли, что такие игры, с открытым миром, должны непременно после сюжета иметь фриплей.
Ну и концовка тоже достойная, не как в FC2.

3

Прошёл наконец то. Для меня игра была бы шедевром,если всё это перенести в сеттинг WW2, типа острова оккупированы немцами,там полно секретных баз и нужно так же постепенно выручать друзей. Союзники могли бы быть из какого нибудь сопротивления... Элитные бригады СС заменили бы бронированных тяжеловесов,так же можно было бы освобождать блокпосты и базы,разъезжая на Меседесах,«Кюгельвагенах» http://bratishka.ru/archiv/2012/04/images/2012041403.jpg
и прочей технике.
Но без укуренных глюков от ракьят))
Сначала выбрал концовку "спасити друзей",но игра глюканула после ролей,тупо чёрный экран с музыкой. Переиграл с сейва и выбрал правую кнопку. Там Джейсону тоже не повезло,убили бедолагу. После ролей нажал эск и всё получилось на этот раз.фриплей с перспективой раздолбайства. Но поднадоело. Хотелось бы сменить декорации на WW2.
Сделали бы сеттинг с немчинами,купил бы такую игру сразу. Если отбросить разные мелочи то в целом игра удалась,люблю когда можно просто свободно побегать по обширным территориям и просто пораздолбайничать. Этого в игре предостаточно,и авторы заслуживают всё же уважения,пусть и не всё меня устраивает но видно что люди старались.

3

Здравствуйте - я дерево.
Все эти надписи во время загрузки, обворожительная музыка в главном меню - это все для поддержания внутриигровой атмосферы. Какое зомбирование, перечитали небось что?
Какая ненависть к животным? Из животных нужно делать рюкзаки для большего кол-во переносимого добра находимого в кладах и с трупов пиратов. Сильно откладывается в подсознании детей? Детей в этой игре не ждут совершенно - 18+ соответствует этому.
Да, в реалистичности игра слегка подкачивает, но ведь это только плюс. Какой резон тогда ложить клады/реликвии на дно какого нибудь океана, если тебя могут скушать акулы за минуты-полторы? Да реалистичность это несомненно круто, но интереса не прибавляет. Ни капли.
Вы, видимо не вникли в сюжет совершенно. Сюжет рассказывает совершенно другое. Не как парень-соплячок, убивает 40 человек подряд. 40, откуда вы вообще взяли эту цифру?

Вникнитесь в сюжет для начала, поймите его суть и что он пытается донести до игрока. Только потом, говорите что либо о нем. Я вам не запрещаю высказывать свое мнение, но это извините полная ерунда. Либо вы играли на Youtube, либо посмотрели обзор какого-нибудь VANOMAS'а (который видит в играх лишь технологичность), либо услышали бред сивой кобылы. Больше у меня нет никаких примеров.

3

Ну что ж. В игру начал играть уже давно, но впечатлениями поделиться решил только сейчас. Честно говоря, не ждал от игры чего-то такого сверхнеобычного, но надеялся по крайне мере на вполне нехилый шутер. Что же получилось в итоге? В итоге, на мой взгляд, все получилось очень даже круто. Игра может и не идеальна, но уж точно не провальна. В отличие от второй части, здесь действительно интересно поноситься по игровому миру. Элементы рпг, что приплели в игру, как по мне, совсем не лишни. Игровому процессу они никак не мешают. Напротив, делают его еще более разнообразным и интересным. Сюжет. Тут пока говорить ничего не буду. Прошел не так много. Занят в основном на данный момент изучением игрового мира, выполнением побочных заданий и сбором всякого барахла, типа реликвий, карт памяти и прочего. Однако первые несколько сюжетных заданий уже порадовали. Сделано добротно, имхо. Главный злодей тоже удался.)
Да, кстати, хотелось бы отметить локализацию. Я не буду придираться конкретно к переводу, как многие, доказывая насколько он точен или нет. Меня никогда это не волновало. Конкретно по озвучке. Мне понравилось. Ну, голоса вроде подобраны нормально. Да и отсутствие цензуры не может не радовать.
Вообщем не буду расписывать дальше. Игра хороша. Посмотрим, сможет ли она меня удержать до самых финальных титров. Я думаю, что сможет. Потому что на данный момент впечатления исключительно положительные.

3

прошел игру...спас друзей) потом решил побегать по острову, ну там реликвии все дособирать, пару голов завалить, побегал 30 минут, ну нах подумал. удалил. поначалу показалось скучноватой, но дальше больше разыгрался. графа хороша, но не настолько. вода и небо убогие. некоторые маленькие камни не отбрасываю теней. играл на ультра (без сглаживания)

3

Игра люто понравилась, но внезапно как то последняя миссия подкралась :-)

3

Перепрохожу игрулину! Классная вещь!
С момента выпуска игру улучшили до версии 1.05, где появилось много приятных фиксов и добавлений, среди которых особенно хочется отметить опцию "сброс аванпостов" на враждебное состояние. Это решение проблемы "спокойствия на острове" после захвата всей территории.
Так как игру до сего момента прошел полтора раза, сюжет, механика и геймплей мне знакомы. Балуюсь модами, благо, игра представляет собой неплохую базу для мастеров кода, и режимом максимальной сложности. Игрой восхищаюсь до сих пор, и, думаю, буду смаковать аж до конца ноября, когда выйдет еще пара классных проектов от Юбисофт.

3

Игра меня сильно впечатлила! Сюжетная линия проработана как надо! Озвучивали конечно наши, отечественные "маньяки игровой индустрии", Но всё же!
Цензуры гланое неееееет)))) Так что играйте)))))

3

Игра великолепна! Очень сильно затянула, с трудом из нее выхожу.
Один минус, как по мне зря убрали перемотку времени, та что была во второй части.

3

Привет всем кто играл Far Cry 3 !
Что мне нравится в этой игре:
Классная графика, на ультра играть очень понравилось.
Миссии классные,разнобразные, но вот только коноплю сжигать, не очень(кто знает когда первый раз сжигаеш коноплю песня играет может название кто подскажет а то где-то я уже слышал).
С Цитрой на ультре кто пробовал,знает =)
Транспорта много: от машины до дельтоплана немало.
Оружек много,но токо 4 снайперки 2 можно купить или открыть,а 1 получаеш за миссию,другую мод этой же за собрание 20 реликвий.
Васс это псих но без него Far Cry не был бы Far Cry.
P.S. - её я еще не прошёл, даже не стараюсь пройти просто играю в удовольствие, аванпосты,вышки, ну и т.д. [Может я не очень грамотен=)]

3

К этой игре у меня мнение несколько предвзятое,т.к. именно она стала моим первым шутером после всяких там ферм,симсов,квестов и прочего .......Ну и вряд ли кто будет спорить,что первое впечатление - самое сильное, будь то первая поездка за границу, первый фильм ужасов и т.п.

Поэтому в начале меня поразило там абсолютно все. Ощущение присутствия было 100% - м. Играла просто не вставая,даже ночью не могла оторваться от монитора (а играла я, естественно, долго, ведь была полнейшим нубом даже на легком уровне сложности). Еще потом удивлялась: как это девушкам могут не нравиться ТАКИЕ игры?! В общем, симсы были заброшены далеко и надолго :)
Тем не менее, забавно, что потом ни в одной игре мне не попадалось сочетание всего, что я так люблю : музыка - сюжет - место действия - персонажи - открытый мир. Очень много саундтреков из far cry 3 я уже слышала,даже слушала, поэтому обнаружив их в игре, получала еще одну порцию "вау" . А ее ost перекочевал ко мне в плеер, мелодия пробрала до дрожи, до сих пор мурашки по коже от главной темы. Сюжет незамысловатый, местами глупый и нелогичный, но, черт побери, интересный! Вариативность миссий отличная! Тут и Индиана Джонс, и стелс-уровни, и мясорубка, и стандартные миссии на время, и конопля, и блуждания под приходом :D ....Вот только концовку я представляла несколько другой :) Все ожидала,когда же ворвется Ваас и расскажет, как он всех нае(цензура) . Ан нет :( И в итоге у меня осталась куча вопросов, которые так и не разрешились в финале.

По поводу графона и локации....Я люблю тропики,обожаю прыгать в воду с большой высоты (как в реальной жизни, так и в играх ) , мне нравится,когда я могу пойти туда,куда хочу, если надо, то обойти, придумывать тактику боя. Все это мне дали. Претензий нет. Первые 3 часа в игре я вообще просто радостно бегала по миру как идиот и лазила во все пещеры,где меня,непрокачанную, убивали всякие вараны и медведи. А я, еще больше обрадованная наличием реалистичной фауны, лезла потом еще дальше......

Ну и по поводу персонажей...логикой не блещут,особенно наш ГГ, но прописаны отлично! Все очень оригинальные, от парочки шуток смеялась в голос. Радует,что есть герои, которые нравятся и которые раздражают. А то есть такие игры, где нет ни тех,ни других, на всех пофиг, все на одно лицо.... О Ваасе :) В начале игры он сначала поверг меня в ступор своим бредом и внешним видом. Через несколько кат-сцен к его бреду привыкаешь. Потом начинаешь скучать и ожидать его очередного появления,мол, что же на этот раз он выкинет ? И постепенно осознаешь,что он начинает нравиться даже больше,чем протагонист игры. И к тому моменту, когда уже это окончательно понимаешь.....наступает середина игры. Ее я прошла через нехочу, была просто в шоке от скоротечности событий. Тем,кто как и я до конца игры ожидал триумфального возвращения Вааса, это служит отличной мотивацией для прохождения до конца . А остальные либо разочаровались и забросили,либо просто уже "не торт".

Сейчас, конечно, уже мне есть, с чем сравнить far cry 3, после него прошла как минимум 15 хороших игр. Повторное прохождение уже не дало такого всплеска эмоций, стала замечать уже все более существенные недостатки. Все эти бессмысленные сундуки,проблемы с дальней прорисовкой,глупые друзья гг, побочные миссии... все это уже много раз перечисляли. Поэтому я от себя поставлю игре 9-ку,поскольку до сих пор еще ни одна игра так меня не захватила и не дала столько эмоций во время и после прохождения, ну а оценка 10 для игры априори неприменима, ведь идеальная игра - это жизнь :)

3

Оч классная вещь оказалась, весьма неожиданно для меня. Почему-то эта игрушка представлялась мне унылым шутером с типичным геймплеем, который тащит разве что открытый мир. А выяснилось, что это совершенно фееричная штука, пусть и не лишенная кое-какие недостатков, но черт с ними, по-любому 10/10.

А теперь вопрос. Что такое "Чрезвычайное происшествие"? Это какой-то дополнительный контент, ДЛС или что? Не могу найти инфу, сообщение выпало почти под самый финал, ни в юплее, ни в стиме че-то никаких намеков на него не вижу.

3

Неахти вышла игра, 5 баллов из 10!

2

Играю на ХВОХе.Игра очень понравилась.На первых уровнях не очень легко.Патронов катастрофически не хватало,аптечки плохо лечили,а кабаны убивали после 3 удара -_- Но потом,это что-то...Очень интересно проходить уровни по пути скрытности "Паука".Советую любителям таких игр как:Скайрим,АС и собственно сам Far Cry.

2

Прохожу игру - включаю вышки. Отправился на лодке на юг и пишет - что я выхожу за границы... и выкидывает оттуда назад. Может кто-нибудь объяснить - почему? Там еще есть разные локации и вышки. Или юг только по ходу прохождения открывается? А то я еще не прошел заданий. Только побочные.

2

9.9 из 10!Игра отличная!Еслиб не травка которая проходит сквозь машину и самоубийцы- удивленные люди(и мирное население,и враги) которые подходят на несколько метров к горящей машине,а потом умирают от взрыва,то можно было поставить 10ку!Лично для меня в этой игре больше предирок и недостатков нет.Игра интересная,сюжет норм,побочные миссии не так однообразны и скучны как раньше,исследовать мир гараздо интересней чем в Skyrim или прошлой части FarCry,но до Fallout 3 не дотягивает чуть-чуть,.Так же понравилась система прокачки и развития инвентаря,его улучшение.Ubisoft сделала отличный,интересный симбиоз динамичного шутера и рпг,Игра очень понравилась!Насчёт оптимизации...Если вы хотите играть на DirectX 11,1920 на 1080,высоких показателях графики,то приобретайте топовое железо,игра вышла в конце 2012го, её графика соответствует требованиям этого года,да и следующего.Core i5-3550,GeForce GTX 470 45-60к/с на DirectX 10,графике high.A на DirectX 9 c высокими показателями(кроме теней),разрешением 1440х900 даже GeForce 9800GT 1gb и Intel Core 2 Duo выдавали 30-35к/с.И не нужно говорить что Far Cry 3 не оптимизированна

2

Еще понравился Ваас,думаю,он может легко получить награду актер года в 2013

2

Нет ,всё-таки первая игра была хитом,да и остаётся.Фар 3,чем она лучше других игр-ничем!!!!Сходи убей,собери,принеси-как-будто игра для шестёрок,что зе хрень.Нет это не тот Фар край который должен быть.Да и графика,А ГДЕ ОНА???По моему даже 1 игра намного лучше и красивее смотрится!!!

2

На счёт нормальности сейвов не надо звездеть - в третьем с этим дело дрянь. Да и с адресом и совместимостью их мутно. Из за грёбаного уплая,в рот ему ноги иббая.

2

Какие-то вы не особо толерантные. хе-хе

2

Игра получилась очень яркая и динамичная!Не смог правда отделаться от очучения,что играю на мультиплеерной карте в мультиплеер....скорее всего это от обилия разбросанных предметов,транспорта и т.д.

2

мне игра понравилась думаю будет игрой года только некоторых животных убивать жалко

2

хотя переборщили уже с тропиками: снипер гост вариор,дед Айленд и вот FC3 .. ну FC3 среди них на первом месте по геймплею: в нём есть всё,чего не было у первых двух..
зато он самый запутанный в меню,особенно кнопки "назад".. проще написать "вернуться в игру",чем гадать "назад"-это отмена действа или откат по меню.. я так вообще на Esc по привычке жал.. ха-ха-ха !! и пять раз подряд из оружейной выходил без глушителя..
в этом плане Crysis лучше всех: не надо,так снял глушитель,а надо так одел.. и в чём смысл открывать все опции под конец игры ?? когда она уже поднадоест.. проще сразу обезкураживать геймера всякими приёмчиками.. хотя.. всё равно я читирствую :D ну и как всегда: ни прилечь,ни нагнуться и нельзя маскхалат сделать из листьев..
так что не зря я оставил Хитмана на потом,пока поюзаю тропический разогрев ..

2

Игра отличная это мы просто заелись! Единственное я бы сделал это возможность обратного захвата аванпостов ! А то навыки приобрёл а мочить некого все посты освобождены !Или есть такая возможность?

2

Народ, у меня вопрос: как делать убийство с отбором оружия? то бишь втыкаешь нож и расстреливаешь из пистолета всех кто рядом? У меня он нож кидает просто.

2

Годная игра, достойная замена второй части!

2

я с первого раза прошел ее

2

Прошел сегодня игру. Мне очень понравилась! Графика отличная, сюжет отличный, атмосфера отличная. Каждый нам знакомый персонаж запоминается, и каждый вызывает разные чувства, отличная музыка!
Мне очень понравилось плавать в воде, особенно с высоких обрывов, как сиганёшь в водичку! Да и все остальное тоже понравилось!

2

Хорошая игра. Интересный сюжет, хорошая русская озвучка, увлекательный геймплей, приятная графика.

2

XENUS !!! однозначно XENUS, только доведённый до ума. Поиграл - очень понравилось, графика, управление, сюжет и конечно же перевод на русский офигенный. Кооператив неплохой, но прикольней было бы если б основной сюжет с корешами бегать, как в Пограничье 2. Игра супер.

2

Я тебе уже говорил, что такое безумие? Безумие...это точное повторение одного и того же действия...Смысл в том... Смысл в том, что я тебя уже убил однажды...Я тебе уже говорил, что такое безумие?

Вчера только прошел сюжетную линию, очень понравилось следить за метаморфозами главного героя...Весь остров кишит пиратами, безумцами, наркоманами...Последнее очень удачно вписалось в атмосферу, да и вообще в сюжет. Оригинально, очень.

Графика потрясная, остров красив, живой, черт возьми. Звуки кузнечиков. рычание тигра, шум прибоя... В начале игры боишься на патруль нарваться, когда у тебя мало хп, на диких животных...

Последнее вообще классно реализовано, я подобное полюбил еще со времен Red Dead Redempion, но признать, именно эта идея оттуда и слизана, особенно с редкими видами животных.

Стелс очень в тему, каждый захват аванпоста - целое приключение и нисколько не утомляет. Даже пытаюсь перезапустить сохранку, чтобы максимально тихо все пройти и выключить сигнализацию. А пещеры! Их же довольно много, даже когда пройдешь всю сюжетную линию, интересно, блин, все исследовать.

Есть разные виды развлечений типа покера(опять же, РДР), метание ножей, гонки, охота на за головами(И тут РДР, елы-палы), но все равно все очень круто.

Ставлю 9.5. Есть мелкие недочеты, особенно когда на вышки забираешься, игра не всегда понимает, что хочет игрок(забраться повыше или перепрыгнуть ограду, лол), после откртий всех навыков не страшно, опять же, на патруль нарваться или на медведя, становишься уже больще охотником, убивающим все на своем пути чем жертвой, которая пытается выжить. Отдельно отмечу магазины-автоматы, ноу комментс...И потом, кстати, трофеи(типа ненужные листки и шкуры) очень утомительно продавать.


В следующей части хочется Джаста коста второго(огроменная территория, разные природные зоны, разрушаемость), но чтобы он был выполнен в стиле фар края третьего(сюжет, проработанность, вид от 1-ого лица)

Это было бы...потрясающе

2

игра на 9,99 из 10

А вот что хотелось бы увидеть в четвёртой части FarCry помимо всего обилия причиндалов и возможностей FarCry3
-это доступные вертолёты как в GTA SA
-это тотальная разрушаемость как в Battlefield
-это слоны, бегемоты и жирафы как НИГДЕ))
-это создание ловушек как во Vietcong
-это умение залезать на деревья как в Call of Juares
-это возможность таскать трупы как в Deus Ex Human Revolution
-это жажда и еда как в Сталкере

PS: играя в ФарКрай3 это всё просто не нужно. До того идеально все компоненты подогнанны друг под друга

2

Редко попадаются игры которые отмечаешь для себя и не только, в этот раз отметил. +9,9! Хорошо!

2

Я прошел farcry 3!)
1)В общем игра неплохая, даже затягивающая!)
2)Но мне не очень понравился финал, так как он по моему мнению немного не доработан, потому что был простым, не считая плохой концовки, которая не понравилась большинству людей, хотя бы сделали ролик отплывающих на корабле друзей на фоне островов!
2.1)Тогда бы потом может было бы интереснее бродить по островам, а не так как сейчас - скучно...

2

то изза чего игра затянула - зачистка блокпостов наемников. это удалось на 10+. ни минимисси ни сюжет так не затягивает как война на этих блокпостах. они разные и тактику там приходится применять разную. конечно хочется чтобы еще посложнее и еще поразнообразнее, но и в теперешнем виде я в восторге. сопственно изза этого я и второй фарик прошел - но там за эти зачистки не давали очков да и механика там другая была - небыло подкреплений и война не превращалась в такую бойню в случае если как тут - наемники успевают запустить сирену. вобщем - эа это зачет однозначно.

2

Пока что немного прошёл, но пожалуй представление об игре не изменится. Да и сомневаюсь, что буду проходить до конца.
Поначалу всё смотрится просто шикарно. Подача сюжета, погружение на высоте. Герои харизматичны. Если двигаться строго по сюжету, то скорее всего восторженное чувство и останется. Но шаг влево, шаг вправо - пропасть. И огромная.
Мягко говоря, очень спорный момент охота за шкурками для расширения инвентаря и прочих радостей. Решил сходить за шкурами для рюкзака, чувствую за ж@пу кто-то кусает, повернулся - собаки, перебил, подъезжают бандиты, перебил, подъезжают ещё бандиты... на 6й машине скопытился. Сходил за шкурками... Исследовать мир не интересно не только благодаря таким прелестям, но и из-за отсутствия сколь-нибудь внятных призов. Все пушки и улучшения покупаются в шкафу (и зачем нужен магазин), дополнительные задания вообще одни из самых убогих в истории видеоигр.
Гораздо лучше бы смотрелась прокачка оружия, где по мере использования определённой пушки на неё открывались бы дополнительные элементы. Алхимия тоже не к месту, тем более что смерть не приводит к окну "game over". Но похоже просто разрабам надо было растянуть игру... Ну ладно бы хоть задания повеселей запилили, например, могли бы отправить нас с кем-то жечь собак с огнемёта, снабдив всё это весёлыми комментариями напарника.
Игра напомнила Dead Island, но нет, не из-за тропиков, как раз об этом я подумал в последнюю очередь. Просто здесь много элементов которые вызывают дежавю. Только в той игре была мотивация для выполнения заданий и мир был покопактней, без пустых мест. Будь у них бюджет фаркрая, получилась бы игра явно выше среднего.

2

Впечатление по поводу транспорта.
Только в средине игры случайно понял что в транспорт можно брать
команду! Островитяне "Рахьят" с удовольствием сопроводят Вас
до ближайшего "аванпоста" на джипе с турелью и вступят в бой с
пиратами или наемниками, иногда очень полезно, а главное забавно.
Так же можно покататься на переднем сидении с водителем, очень понравилось,
сижу по сторонам головой верчу, любуюсь природой и погодой,
что интересно, достаточно долго можно так кататься.
Я очень рад таким мелким подробностям, и приятным мелочам.
Играю на PS3.

2

мне очень понравилась игра и мат есть аружия многа и вобще итересно играть было

2
Far Cry 3 - Остаться в живых

Только вчера прошел. Игра понравилась, хотя есть за что и поругать, но где минусов нет?

Наконец-то остров, а не пустыня! Хотя в Far Cry 3 сохранились звуки подбора боеприпасов и даже в доп. мисии дают поисковик в виде рации как в Far Cry 2.)))
Авторы избавились от всего лишнего. Заклинивание оружия (хотя мне нравилось иногда), возрождающиеся аванпосты (и правильно). Долгие перемещения по точкам, теперь их в разы больше.

Сам остров населили животными, за которыми приятно наблюдать и охотиться именно в процессе игры. Far Cry 3 после прохождения сюжета уже не так завлекает, но в процессе хочется открывать и облазить все. Я захватил все посты до финала, потому что это было интересно. Красивый остров, множество транспорта и оружия, в том числе лук! Интересные перестрелки, стычки группировок друг с другом и животными. Дополнительные развлечения: Покер, гонки, разнообразные тиры. Даже радиовышки сделаны по-разному.

Сам сюжет в принципе тоже неплох. Правда каким образом паренек стал рэмбо можно пропускать мимо ушей и просто играть. Хваленый Ваас просто штамп ходячий, передающий привет Джокеру. Да и туп товарищ не по-детски. Его потуги на убийство главного героя просто смешат.

Первый раз поджег, но оружие не забрал, второй раз скинул в воду хотя мог застрелить, третий раз застрелил, но в грудь, а не в голову и не проверил пульс. В итоге получил свое.

Спойлер

Однако геймплей стараются разнообразить, дают новый костюм (добыча которого добавит вам геморроя) и новые навыки. Также присутствуют различные снадобья простые в изготовлении. Хороший дизайн локаций и миссии в духе поиска сокровищ также радуют, как и отсылки к фильмам.

Минусы тоже есть, например само скалолазание однокнопочное. Повсюду раскиданы планеры непонятно кем. Фонарь включается сам по себе. В карту надо лазить в меню, а не доставать как раньше.

Да и сами персонажи скупо бурчат под нос и не дают заданий. Им сопереживаешь с трудом, хоть и помогаешь. Не смотря на некоторые минусы игра остается цельным проектом и очень неплохим шутером с открытым миром в который действительно приятно играть. Чуть не забыл саундтрек тоже отличный!

Оценка 9 из 10.

2

Хм... что-то меня не зацепило(( но ради сюжета думаю стоит еще поиграть по сюжетным миссиям пройти, Вааса или как его там этого психа повидать, уж очень понравилась его харизма.

Об игре. Ну опять тоже что и в Асасинс Крид 3, ТомРайдер 2013..., тот же открытый мир, охота, собирательство, кулинария и прочие прочие "очумелые ручки" в каждой игре... ну достали уже!! Я не хочу собирать цветочки!!)) Я насобирался уже в Скайриме! это не та игра, я хочу стрелять, но так что бы было интересно.
Начинаю скучать по играм типа тот же ФакКрай 1, ХалфЛайф 1, Фиер 1...эхх.. вот это были НАСТОЯЩИЕ экшены, от которых никак не мог оторваться, помните эти "ну еще чуть чуть пройду и спать". А сейчас... выполнил миссию и вали куда хочешь, нам (разработчикам) типа пофиг, открытый миир это же модно!!...

Графика уж точно не на 10\10. Если бродить по лесу, то да! красиво, ветер, листики, насекомые летают, животные бегают (имхо с их количество переборщили), но стоит подняться на гору и посмотреть в даль, то становится тошно(( горизонт убог! Страшно смотреть на эти куски гор, прилепленных к линии горизонта!!! (в Just Cause 2 в 2010 году горизонт был красивее мне кажется) страшно смотреть на реденькие пальмы и на СТАТИЧЕСКОЕ НЕБО! Ребята сейчас не 2000 год, а 2013! В ХалфЛайф это выглядело красиво, но не в "ХИТЕ 2012 года" как некоторые говорят!. Смена дня и ночи... ругаться хочется! Не успееешь добежать до базы пиратов, пару минут, как уже рассвеет!))) Мелких недочетов уйма!

О хорошем. Сюжет интересный. Когда смотрел в начале ролик с телефона, подумал что за херня, но потом когда появился и заговорил Вася, был восторг! такой харизмы давно в играх не встречал! Но опять же когда меня отпустили в свободный мир стало не так интересно, как в начале.
Короче игра на 7 из 10.

Что это за гора?))

Что это за шлак?

А вот так графа на 10 балов, красиво. Скрины на максимальных настройках.

2

В этом вся малина, если в схватке с самого начала не пытаться склонить преимущество на свою сторону солдаты тебя как никак но зажимают. Касательно стрел он так и должен выноситься с трех-четырех разрывных. Однако для Джаггера все таки больше подходят поджигательные. Умирает с одной. Однако разрывные зрелищнее. Любишь ты или не любишь джаггеров они в игре есть.Снайперы воистину чудесны. Если тупо не бегать не давая ему прицелиться он тебя рано или поздно застрелит. В остальном согласен.

2

Ваас считает,что игрушка просто шик

2

Игра затянула только поначалу. Хороший сюжет, интересная завязка, красивые пейзажи и графика тоже хороша. Но потом уже приходилось заставлять себя пройти эту игру. А всё потому, что много однообразия. Одни и те же мини миссии (пойди зарежь кабана, пирата, ещё кого-нибудь, привези вовремя аптечки и.т.д.) + миллиард сундуков на карте и ревиклий. На это всё уходило больше времени, чем на сюжетные миссии, а хотелось бы наоборот. Ещё выбесили вышки. -.- Каждый раз долго взбираешься, не всегда понятно куда лезть, так ещё и упасть насмерть можно.>.>

2

Игра очень понравилась!
О плюсах:
Отличный геймплей, очень красивый открытый мир, разнообразия огнестрела, крафтинг рюкзаков, кобур и т.д., скиллы, охота на животных!
О минусах:
Вроде нету!
Итог 10/10 (моё мнение)!

2

Играл прошлой зимой (а когда еще) на средне-высоких настройках графики..этой зимой с новой видеокартой решил тоже малость сыграть на ультра высоких..кстати, на ультра графика окружения становится более объемной, хотя сами персонажи не сильно меняются...мне нравится первая треть игры, когда пару-тройку друзей спасаешь, а потом игра к сожалению не так интересна, хотя все равно что-то заставляет возвращаться к ней и зачищать очередной аванпост, просто побегать в поисках реликвий, поискать письма военных лет (постройки военных времен в игре восхитительны) или проехаться по акуле на гидроцикле))...Far Cry 3 - единственная часть франшизы, которая мне понравилась (4ю пока не играл), вероятно потому, что Tomb Raider 2013, который мне нравится еще больше, многое взял отсюда.

2

несколько раз уже прошёл,игра супер

2

Отменная игра, перестрелки, которые личны мне не надоедали вплоть до конца, большой и красивый мир, захват аванпостов, куча секретов и т. д.

2

Игра мне очень понравилась, харизматические персонажы, графика, физика, перестрелки, возможности, все на высшем уровне, 10/10 это шедевр ребята, рекомендую

2

игра бомба 10 из 10,лучше бы юбисовт продолжили бы Far Cry3,чем штамповать новые игры с другими сюжетами, и сколько бы юбисовт не выпускали новые части для мения самой лучшей останется Far Cry 3.

2

Тот момент, когда не понимаешь всеобщего визга по этой игре. У меня игра была сразу установлена на один портативный пк GPD win2, плюс на основной. На портативном ПК игра вылетала спустя 20 минут игры. Думал, что перегрев, начал гуглить, не у одного меня такая проблема, но просадки ФПС и ХРИПЫ ЗВУКА при выходе в меню заставили меня верить, что все же проблема в компе. Сел на нормальный пк (топовый, gtx1080) - аналогичная ситуация. Ладно, исправил. Хотя хрип так же был.

Сенс мыши - боль. Ставлю ее на минимум, мышу ставлю на минимум - все равно слишком большая чувствительность. Графика не впечатляет даже по меркам 12-го года.

Но всё это для меня ерунда, если игра ИНТЕРЕСНАЯ и в ней хороший сюжет. Но и этого я не встретил. Геймплей стандартное дрочево по крафту, зачистка аванпостов. Соперники тупы до ужаса, игра очень легкая. Шел только по основной сюжетке - устал уже через полтора часа, несусветная ересь и полнейшее отсутствие сострадания к глав. геру.

О чем тут визжат все я понять не смог. Такое ощущение, что играли все в какую-то другую игру. Да тот же Dead Island лучше играется и имеет больше сюжета, хотя игра весьма средняя. А в ремастер версии и по графону лучше значительно. 1 из 10. Даже не за что зацепиться

2

Василий Винокуров
Cогласен. Игра выполнена халтурно, нет полноценного летного транспорта, возможности стрелять за рулем - готовьтесь выходить из машины каждые 50 метров из материализующихся прямо из воздуха врагов, ведь здесь нельзя стрелять сидя за рулем. Если убил человека и бросил тело, Джейсон по мистической причине не может взять его и оттащить в куст повторно (хотя минутой ранее по неизвестным причинам было можно - видимо гг брезгует касаться тел мертвых). Далее: окружение - сплошное однообразие, копипастные лачуги, копипастные гонки, копипастные все сайды. Сюжет нормальный, но он занимает четверть игры, остальное время: чистка аванпостов, захват вышек, враги спавняться прямо перед носом каждые 30 метров. Если играть только в пятую и четвертую

1

за долгое время единственная игра, которая зацепила. 10 из 10!

1

Классная игра! вот только народ нужен для сети. добавте плиз- lenox2011.liss
будем играть на моей карте

1

первые 2 недели - зашибись,круто.полетать,побегать по острову,прыгать с водопадов),сумки делать,все прошел,кроме некоторых доставок припасов и собрал все письма,реликвии.интересно было,второй остров только для завершения сюжета,но я как бы не за тем играть начал,так что ну его на хрен,там тоска.

1

странно ?,почему ссылки не открываются? хотел здесь показать свой взгляд на FC3,
мой канал на Ютубе - GunOle0070,есть видео о FC3 ,FC2

1

Да, все игры серии Far Cry это очень круто!
А это я - местный дебил!

http://hostingd.imagecross.com/image-hosting-01/7549debil.jpg

1

люди в общем думаю приобрести ключик и пока качаю официальный образ весом в 7.29 гб. пиратка весила 4 гб. так скажите мне у кого лицуха, сколько настоящий лицезионный образ весит? или посоветуете за диском лучше сгонять?

1

Сюжет слишком грустный, за душу берёт. Графа +100500! нет такого разнообразия оружя... но его вполне хватает! А в конце вообще я пол часа выбор делал , выбор - убить друзей и остаться с цитрой или их отправить домой и исследовать остров. Кто говорит что игра гавно, для тех людей слов даже нет.
http://video.yandex.ru/#search?text=far%20cry%203%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F%20%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%20%D0%92%D0%AB%D0%91%D0%9E%D0%A0&where=all&id=53816120-01-12
кто игру не прошёл - вот видео (концовка)

1

у меня одного после патча 1.04 макс. тени стали квадратными? и при выс. кватратными, но хоть немного размытыми? на 9 и 11 dx. лицуха

1

Где вообще тех проблем?
При входе в игру ошибка Microsovt Viusal C++ Debug Lidrary есть решение? ставил разне репаки, с++ тожне переустанавливал, винда хп, один раз только полущилось запустить когда нажимал там пропустить. но так больше не входит.

1

Не думаю что можно пойти против задуманного сюжета, иначе это будет обычная глупость.

1

большой мир хорошо, но осталась такая же тоска от 2 части, надо б было народу добавить на такую площадь, уж слишком легко с ними-расчитывал на лучшее, как всегда реклама превзошла себя, надеюсь crysis неподепёт

1

Надо было давно коментов настрочить про Фарку 3 Когда я с психами Докачивал Кряк от релоадед Когда Качал Лицензию Как минимум неделю Скорость Тупая Модем же ну вот как только я включил Сразу Подумал при загрузке "Тут что Реально эти Автоматы Есть" а потом когда дошел до доктора и отдал грибы долго смеялся со слов Доктора:"Да где же Они,А я же их Съел" Но после того как прибыл на 2 остров начинает надоедать и в конце концов я так и не прошел до конца вот сейчас скорость пока была скачал от Феникса решил погамать!!!

1

Игрой я доволен, получилась на много интереснее чем вторая, живой и красивый остров. Ярко все, а какие персонажи? От васа просто в восторге, и даже расстроился что так рано его убил... после перехода на второй остров стало мутновато играть. Но самые яркие впечатления это Огнемет, дабстеп и плантации травы=) Ну и мой любимый метод прохождения, штурмовая винтовка, снайперская винтовка (глушитель и все дела), Пистолет пулемет (с глушителем) и мать его, огнемет=) тишина убийств, но когда замечают то в дело идет огнемет=)Классная игра, всем советую=)

1

А в этой игре и дождь с грозой есть :) (или просто нововведение)

1

Прошу пардон, за офтоп, но тему по техническим вопГосам я не обнаружил. Надеюсь, и тут в помощи не откажут :)
Скажите, если я не ошибаюсь, существует версия игры в-стиме и не-в-стиме, у меня - второй вариант. Играю через сервис "уПал"... эммм... всмысле, "УплЭй"
Хотелось погонять с друзьями в кооперативе, но мне кажется, что если они закажут игру через стим, соединиться со мной они не смогут. нЕ?

1

Смогут конечно. Тут, в этой игре, стим лишь обеспечивает контент, обновления и кол-во твоего наигранного времени.

1

Ага, спасибо. То-есть, я пГосто напГосто в списке друзей добавлю стимовский ник своего товарища, купившего игру и всё? Слабо в это верится, но попробую :)

1

Нет, в списке друзей uPlay ты будешь писать ник твоего товарища, который он зарегистрировал не посредственно в uPlay.

1

Глюк в миссии Пропавшая экспедиция. Одно место прошел.Пошел во второе около фермы гордыни.Зашел внутрь там сказали найти 4 документа в первой лаборатории .Все обыскал все ящики были открыты.Ничего не нашел.Локация один в один как и в первом месте.Как ее пройти?

1

Не игра крутая получилась как ни крути! Но после прохождения реально нечем заняться! Благо совсем недавно Юби анонсировали новые дополнения, будет возврат точек и еще вкусности, посмотрим что получится.

1

Пока не прошел. Есть сходство с Ксенусом. Но миссий в разы меньше. Графика достойная. Сюжет средний. Раз пройти стоит наверное. Хотя бы ради свободы действий.

1

а мне наоборот по графике напомнила DI, яркие цвета за уши притянуты, чтобы сыграть на ностальгии людей игравших в первый Фаркрай (не смотря на более реалистичную графику во втором Фаркрае, его блеклая палитра отпугнула многих)
а вообще, эти острова да мертвяками из DI заселить (и побольше, побольше:), людишек в форпосты\крепости, животных убрать нафиг, банды пиратов пусть устраивают набеги с кораблей на укрепы, и чтобы стволы и прочее оружие нужно было собирать как в DI, и конечно чтобы корованы были ))) хочешь сопровождай\ хочешь грабь...

1

можно не убегать, пару выстрелов из дробовика и нет его, игра вообще легкотня какая-то. патронов дофига, денег дофига. вот в сталкере норм, пока пол магазина не всадишь. не упадет. деньги есть на что тратить, но и там к концу игры богачем становишься.
к сожалению делают все в угоду консолям, чтобы на геймпадиках было легко. тут тебе и цель рентгеном подсветят, и маркер для слепых поставят, на карте дополнительно отметят где враг и все остальное, еще стрелочкой укажут.
спасибо автоприцела хотя бы нет.

1

- По поводу "слишком легко" - играйте в хардкор-моды! Там и противники опаснее, и деньги есть куда девать и "подсветки" всякой нету.
В конце концов, сама Ubisoft обещала сделать ещё один более высокий уровень сложности, с возможностью "сброса" захваченных лагерей. Ждём. (Либо играем в моды уже сейчас.)

- По поводу "Соси" в русскоязычных версиях. Сам не играл (сам только с оригинальными озвучкой/текстом), видел такой текст в меню у кого-то на ютубе. Что сказать, ещё один "Ишак как грех вероисповедания", то есть кривейший перевод.
Ведь "suck" в оригинале имеет значение не только напрямую "сосать" но и "хреново", например. (пример: "this sucks!") В общем, "перевод сакс"! Ведь это не значит именно разновидность петтинга в прямом смысле, но именно "лажовость" ситуации.
Кроме того, также переводится как "перекачивать жидкость" в самом прямом смысле, а вот какую жидкость - это уже пусть каждый думает сам.)))) Но несомненно в разговорном английском, это слово часто применяется как ругательство: либо как прилагательное, либо глагол.

1

И еще мне кажется вроде как сильно хромает боевая подготовка у наемников ибо как тигр выпущенный из клетки может перебить 7 здоровых мужиков с пулеметами и автоматами наперевес

1

отлично. на моем конфиге (в профиле) 50-60+ фпс, без сглаживания в 1080р. освещение HDAO. dx11. настройки такие, только постобработка "низко".

Спойлер
1

Игра ХИТ, ХИТЯРА, ХИТАРИЩЩЕЕ!!! Охрененная, прошол ее 2 раза и хочу еще, ещеееее хочу, требую продолжение! Иначе выйду на улицу с плакатом "Требую продолжение FC3"!

1

С грустью вспоминая первый Far Cry вынужден заявить что сие творение в сингле более менее вытягивает за счет графики, геймплей как и у 2 части редкостное УГ. В игру по сетке шел с надеждой наверстать упущенное в сингле. Увы там еще хуже Сетка в совместной игре таже порнуха что и left4dead а в коллективной ощущение что тебя обкололи транквилизаторами и вся игра просходит в тягучем, неуклюжем, неповоротливом моушене. Сетка по сравнению с CoD MW2 сосет причмокивая. Диагноз: Одноразовая хрень с хорошей графикой. В сетку лучше вообще не соваться. Первый Far Cry остаётся на вершине пъедестала.

1

Прошел.
Начну с того, что игру я осилить смог только через почти полгода после выхода. Так как в игре присутствуют змеи к которым я отношусь отрицательно и от которых у меня мурашки. НО я победил свой страх и прошел игру может быть я не все реликвии и письма собрал, но зато я прошел все миссии как сюжетные так и побочные, открыл всё оружие, вышки, зачистил все лагеря, прокачал всё обмундирование и навыки.
Получил до хрена удовольствия от прохождения. Но выбрать её лучше 2012 года я бы не стал, Так впрочем я и поступил Sleeping Dogs игра года для меня.
И Хойт не такой уж страшный злодей в отличие от Вааса тот хотя бы псих.
Концовка удивила. Так как я случайно посмотрел через Youtobe выбор за Цитру. Я сразу решил после прохождения игры выбрать сторону друзей.
В общем игра удалась. Лучшая в серии, но минусы тоже есть.
Кстати забыл упомянуть саундтрэк он великолепен.
Вывод : 9.5/10 ЛУчшая в серии, но не игра года.

1

я про Сюжетные задания говорю именно)) Сколько в игре заданий с жёлтым воскл. знаком?) Вроде как 14 написано в меню Racer xXx

1

игра понравилась, особенно после средины ее прохождения

1

Тенденция игры интересная: сначала играешь, вроде бы интересно, затем после нескольких дней поднадоедает из-за однообразия - а ЧЕМ БЛИЖЕ К ФИНАЛУ, тем ВСЕ УВЛЕКАТЕЛЬНЕЕ!) Лично я, когда убивал Васа и Хойта думал о Лизе, девушке Броди, о том, как закончится с ней)...Концовка ХЭПИ ЭНДА (это я про спасение друзей) под впечатляющую музыку - просто блеск!)))Низкий поклон автору, всем озвучивающим персонажев, особенно в финале Лизу)) Сам влюбился по ходу игры)))

1

Ндаааа... Конечно в своем жанре отличнейшая игра! Касательно всех персонажей уважаю выбор Ubisoft, все получили по заслугам. Правда мне вот оч жалко Денниса было, ну да впринципе чего визжать из за сумасшедшей которая орет о признании в любви а в случае евилэнда втыкает в тебя нож? Касательно всеми любимого Вааса, он стандартный случай. С одной стороны его не назовешь маньяком и безумцем, но с другой он серьезно таки переборщил кое где с насилием. Хотя стоит отдать ему должное, что он с легкостью предугадывал все жалкие ходы и хитрости слюнявого Джейсона. Кстати да! Главный герой отвратителен. Во многом таков замысел, но порой он просто был жалким тупым школьником которого я сам не говоря про Вааса хотел застрелить. Сэма тоже очень жалко, но зато с Уиллисом все в порядке. Больше всего в игре понравились две вещи. Оружие и охота. Если говорить про оружие то это максимально укомплектованный и комфортный арсенал. Охота просто порадовала всеми своими прелестями. Я уверен что в момент охоты в любом игроке просыпались животные инстинкты. Таким образом довольно таки разнообразная и интересная игра.


Что касается сравнения с другими играми тут ничего не могу сказать. Каждую игру надо не сравнивать с другими а рассматривать ее индивидуальные прелести. Однако многие почему то считают своим долгом сказать что игра гугно и расхваливать первый фар край который отнюдь не без недостатков.

1

Хорошая игра, которая способна завлечь на несколько вечеров.

Сценарий напоминает типичную игру их серии Assassin’s Creed: в начале игры появляется цель и в конце игры мы ее выполняем. Только в Far Cry 3 в конце путешествия нас ждет сюжетный поворот и выбор. Стоит отметить множество колоритных персонажей и хорошую игру актёров.

Главное, что цепляет в Far Cry 3 – это скорее геймплей. Хочется исследовать весь остров, включить все радиовышки, уничтожить аванпосты и охотиться на животных. Дополнительные задания хоть и однообразны, но выполнять их интересно. Сложность этих доп. миссий возрастает: вышки связи становятся менее доступными для покорения, аванпосты пиратов/наемников укрепляются за счет увеличения сигнализация и тяжеловооруженных единиц. Есть смысл охотиться. В начале игры наше снаряжение не позволяет унести на себе много боеприпасов и просто припасов, поэтому приходиться выслеживать животных и убивать их, что бывает не легко. Радует возможность прохождения по стелсу и оружием наперевес. Оба способа по-своему хороши.

Графика соответствует всем стандартам 2012 года.

Приемлемый саундтрек.

Из минусов: стрельба из оружия не особо чувствуется, AI врагов порой оставляет желать лучшего. Игру слишком упростили.

8.3/10

1

Только что из игры вышел. Чем-то она меня не впечатлила. Вторая часть была хоть и короткой, но понравилась больше. Моя оценка 8 из 10.

1

Согласен по поводу одиночного прохождения. Всё портит онлайн, как совместное прохождение, так и PVP. Совместное прохождение, регулярные вылеты, подвисание, невозможность подсоединения и др баги. В PVP бываю редко из-за читеров, но и по отзывам, там тоже много проблем. Если есть желание, кинте приглашение в друзья, мой ник - meeha_52. Нас собралась небольшая группа русскоязычных.

1

Прошёл. Понравилась, но первые части по интереснее

1

ребят, я так понимаю в игре было изначально три уровня сложности, а четвертый добавили потом? стоит на нем начинать игру? что там сделали такого адского?

1

Рейтинги:

Геймплей: 9.8
Графика: 9.6
Звук и музыка: 9.0
Интерфейс и управление: 7.0
Оценка автора: 9.5

Общий рейтинг: 8.9 - 9.0

1

Прошёл сюжетку. Отличная игра. 10/10. Сетевая игра тоже понравилась.

1

Laxis
Во многом согласен, но не на счёт вышек. Здесь как раз всё продумано: реакция игрока, виртуальное мышление и т.п. Я за вышки.

1

Всем привет форумчане.
Мне игра очень сильно понравилась.
Играл на ультрах, графон классный.
Сюжет классный, понравился очень, некоторые миссии просто безумные))
Оружия классные, обычно стреляю со снайперки с глушителем. Там много разновидностей оружия.
Очень нравиться на Дельтаплане летать! Такой красочный мир в игре, красиво все прорисовано. В общем мир игры красивый как ни крути.
Система прокачки персонажа просто восхитительна: Акула, Цапля и Паук, в общем прокачал Джейсона появилась татуировка на руке, классно сделано.
Много всего на карте можно найти, реликвии, сундуки, вышки и т.д
В общем видно что с первой части Far Cry идет прогресс игры, дальше будет лучше.
Слышал в ноябре выйдет 4 часть, будем надеется на хорошую игру.
Всем удачи =)

1

Damned_Soul
Что нудного в вышках? Надо больше практиковаться с управлением ГГ, особенно помогает игра Tomb Raider. За всю игру свалился пару раз и то по собственной дурости.

1

Думаю многие это делали, но многие еще не умеют )

1

Вот сделал видео в котором все впечатления от данного шедевра!

1

Подскажите пожалуйста, вот только спустя 6 лет решил поиграть в FarCry 3, качнул рэпак "жук в мкравейнике" v1.05 и увидел что все оружие открыто уже в самом начале игры, лук, гранатомет, огнемет и т.д... т.е. самую крутую пушку уже могу купить в начале игры. Интерес как-то немного пропал сразу, вопрос такой это так и должно быть или это уже версия игры такая что все открыто? Хотелось бы как-то постепенно чтобы открывалось, возможно странный вопрос но как-то стимул пропал сразу проходить игру, что за интерес если все доступно уже сразу... Успокаиваю себя тем пока что фишка игры скорее не в оружии а в заданиях, исследовании мира и захвате аванпостов.

1

nixxxxon
Как ветеран игры советую начинать с чистой оригинальной версии без всяких модов и наворотов ( к примеру, репак от Механиков. Хотя сам предпочитаю от by Diavol с дополнением Deluxe Edition ). Там всё постепенно , не сразу всё открыто и только там можно вкусить все прелести игры... :-)

1

e13geni4
Да уже далеко дошел не буду заново, норм все не в оружии дело... Только заметил со сложностью у игры явный недобор, прям очень очень легко... На максимальной (кошмар) прохожу и такое ощущение что средняя... Даже ближе к легкой, просто покупать бронежилеты и все в ажуре, бесят только животные которые мошут сожрать с пары ударов и особенно бесят падения, вроде и высота небольшая а упал и все, отьехал...

1

Первый раз ощущение были непередаваемые и только на 5-6 прохождении игра начинала надоедать. Но меня вечно раздражало то что спрыгнув с небольшого домика терял половину хп....

1

Игра бомба 10 из 10, графика огонь!!!

1

Игра разачарование. 80% игры однотипные зачистки фортов в стелс режиме и охота на зверей, приправленные гонками. Будь процентное отношение противоположным *80% времени основной сюжет 20% побочки* как в гта, все было бы ок. Мир примитивный, дубовый, бедный на события. Вернее события есть, но одни и те же. После Скайрима играть в это невозможно

0

помогите!!!как мне попасть в пещеру x236,6 y526,2.всё перепробовал.и си4 и бомбы.
знаю что не по теме

0

qw345ty678kiuj
ты бы скриншот показал.

0

Bohemian Rhapsody
извините не получилось прикрепить

0

qw345ty678kiuj
Ты чего, там вход рядом... на мини картев ход показан чёрной кляксой

0

Bohemian Rhapsody
вход закрыт решёткой и никак не сбить

0

Могу лишь одно сказать - Лучший шутэр последних времён , с момента выхода первой части Сталкера это лучьшое что могла представить индустрия ! ИМХО

-1

ИМХО не шедевр, но из всех трех самая лучшая, напрягает только необходимость валить безответных животных. минус еще в невозможности переназначить управление транспортом, но это вылечат патчем, надеюсь. если нет отдельного биндинга на транспорт, то какого хрена на него только кнопки по дефолту???

-1

Дык игра получилась на ура. Лучше чем 2, хотя вторую часть я так и не прошел, так как желтая картинка и графон выглядили весьма *странно*. Сюжет довольно интересен, как и персонажи, графика все красиво и цветасто, дополнительные миссий занятные, можно и в них сыграть, перестрелки не кидают в скуку через пару минут, вообщем юбики постарались и поработали над ошибками, не то что в 2 часть :p И интересно чтож за старцы такие и ветераны как их там, а хрен знает, тут про свои опыт говорить не нужно, и то что вы играли в кучу игр и делет это из вас гуру игр, и вы что-то сечете то.....мне вас жаль,самоуверенная взрослая *школота*, да да прям философия какая то но да ладно :)

-1

Не читал всех, но вот какие мои впечатления:
Графа отличная, но виден пристарелый движок, но выжали из него хорошо.
Физика не особо порадовала, в отношении предметов - многие ящики не бьются, не лопаются лампочки от выстрелов, не бьются всякие там микроскопы и т.д.
Сюжет замечательный, держит.
Бесит ограничение кошелька! Уже всю экипировку заделал по полной(у меня "Безумное издание") а бабло некуда пихать! Ещё и вышки все открыл почти сразу, миссии прохожу, а бабки за них не вмещаются(((
Не нравится, что машины когда отремонтируешь - они как новенькие. Во втором фар крае они битые оставались.Автопарк хорош, большой. Фигово тачки не лицензированы. Грузовик - виден ЗИЛ из второго, а передок другой(((, а так, все ЗИЛовское. Не хватает Jeep'а мне там(.
Деревья не ломаются и не отстреливаются(за очень редчайшим исключением, отстреливается и ломается растение, прямо перекочевавшее из Far Cry 2, на лопух похожее) кстати, я ожидал, что на грузовике можно будет снести. (
Стремно то, что ГГ за трос голыми руками хватается, и едет, по идее, от рук ничего бы не осталось. Перчатки могли бы выдать.

Но нисмотря ни на что, игра ОХ№ЕННАЯ!!! Ждал, и рад что дождался. На тачках кататься - просто кайф!

-1

игра супер игра просто класс мне понравилась очень а особено если взять грузовой автомабиль обвешать его полность с-4 и минами и поставить на деревяном мосте будет офигеный взрыв но правда если убить 3 невиных то ты погибнеш но там я заметил несколько сравнений с xenus2

-1

Играл с 3 января, неторопясь. Прошел вчера. Вначале, по мере прохождения начал осознавать, что не хватает патронов и видов оружия, то есть в промежутках 5-10 миссий проапгрейдил инвентарь полностью, кроме эксклюзивных животных.На первом острове собрал все клады и реликвии, оставил для забавы пару аванпостов (действительно, без случайной встречи пиратов играть менее интересно).

Второй остров прошел быстрее, ничего не искал. Однажды решил и скопом открыл все башни второго острова, но аванпостов освободил мало.
Игра крутая - графика, герои, животные, враги, доп миссии. Полное погружение в иную реальность. 10 из 10. После паузы дочищу 2 остров.
Недостатки: слишком много денег в игре

За всю игру было 2 вылета и 3 ошибки игры, которые заставили меня проходить миссию сначала.

-1

Прошёл до конца, понравилось очень.
Из приятного:
Интересный главный герой - редко встретишь шутер, где ГГ - не бандит, не космодесантник, не профессиональный убийца, а обычный парень вроде нас с вами. Отсюда и интересно смотреть на моральные переживания Броди.
Интересная тема с наркотическими глюками - во-первых, они яркие и нестандартные. Превращение отвесных лиан и мониторов в тропинку, борьба с огненным гигантом - очень впечатляет. Во-вторых, когда герой переживает (бой с Баком) или испытывает шок (потеряв палец перед схваткой с Хойтом), рукопашная схватка тоже переносится непойми куда, и окружение растворяется.
Из не очень приятного:
Сюжетные нестыковки - откуда Вас знал, что Джейсон жив, как он подготовил ловушку? Он ведь сам кинул его в братскую могилу. Ну и иногда не ясно, где реальность, где глюк. Вот древний нож, не пойми как оказавшийся у Васа - реальный он был или нет?
Захват поселений - здорово, что он есть. В Far cry 2 решил как-то поубивать в стелсе врагов, занявших точку, где надо было забрать какой-то предмет. Разобрался успешно, но за это время приехало только же гавриков. Здесь этой проблемы нет, но в одиночку захватить целый остров в реальности было бы невозможно. А Броди делает это именно что один.
Игра нереиграбельна - второй раз захватывать поселения, понятное дело, не хочется.

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Разочаровался в этой части игры. да, что-то они исправили по сравнению с прошлой версией игры(горящая трава,хоть не надо кпп по сто раз завоевывать.... ), но и добавили разной хрени(животных, охотящихся друг на друга).... А последние миссии вообще полная ..опа . Будто надо было, что то придумать и вот вам, получите. Сценарий хорош до первой половины, не спорю, пока был в стиле экшен, но а после вставок из другого мира, демонов каких-то валить - уже пошло на то, что когда там концовка игры будет. Все последние игры впихнули сюда. Больше всего убило подземелья в стиле Скайрим. За что ей игру года??? в ней даже деревья на валяться, кусты не пригинаются,..... за джунгли из far cry , за открытую местность и пожары far cry2. А, за Сема Бекера который даже в машину сесть промахнулся, но за пулемет держится))))))
красная цена 7 баллов
p.s. самый класcный сценарий для меня был в black ops!

-1

Игра на любителя, лично мне не очень, 2 часть больше понравилась.

-1

Замечательная игра. Гораздо интереснее кукурущиса.

-1

Честно говоря игра не особо впечатлила,помню как играл в первый фар край,вот там дух захватывало,хотя может уже просто все привыкли к современным играм ,что называется зажрались.Еще кажется что разрабы переборщили с балансом немного,тк к концу игры после захвата и нахождения всего и вся остается много лишней экспы и денег,все клады собирать просто нет необходимости потому что деньги девать некуда.По поводу сюжета есть один существенный недочет к тому что можно было показать становление ГГ как то более ступенчато ибо уже через несколько минут игры ничего не понимающий в войне парень уже вовсю пользуется всеми видами оружия ,устраняет врагов стеллсом,дерется и все такое.

-1

Ничего от этой игры особо не ждал, так как после многочисленных трейлеров было понятно, что игра сделана по принципу 2 части ( пойди туда, зачисти там и оно и тоже на протяжении всей игры). Среди шутеров первый фар край мой самый любимый шутер, первую часть клепали Crytek совместно с Ubisoft и игра была шикарна, вторую часть "пилил" уже Ubisoft( если мы знаем) , крайтек приступил же к созданию Crysis. Так вот именно Crysis и перенял черты 1 Far cry, а сам фар край превратился во что-то унылое. Убивать только одинх людей оказалось не очень веселым занятием. Как отдельный шутер Far Cry 3 довольно неплох, но думаю среди тех, кто застал в свое время первую часть - довольных не так много. По поводу убиения животных , когда это не обязательное дело, это забавно, увидел животное, птичку и вдруд захотелось завалить ) Но тут мы это делаем, потому что без этого никак и вскоре это дело становится нудным. По 3 части можно было бы и боевик какой-нибудь сделать, ибо сюжет в принципе неплох. Но , запоминающегося в игре ничего нету. Проходил игру с мыслью "побыстрей бы удалить" ) Увы, от следующих частей не ожидаю чего-то большего. И если серия Crysis имеет связанные части, что довольно здорово...Ни одна из частей Far cry никак не связана между собой. Поэтому повторюсь, как отдельный шутер игра не плоха, но не как игра с названием Far cry. Если хочется обычных перестрелок, есть СoD, BF, и прочее. Мне лично хотелось,чтобы 2 часть была продолжением первой части, неужели нельзя было продолжение с Джеком Карвером придумать ?) Вообщем Far cry новому не хватает элемента фантастики. Как бы я оценил игру ?)
На графику я внимания не обращаю никогда, если, к примеру , игра гаМНо , в нее играть не буду, плевал на графику. Что меня дико бесит, так это то, что нельзя ролики пролистывать, уже из-за этого плеваться на игру хочется. Сюжет ? Как повторялся , он не так плох, но и интересного и захватывающего в нем ничего нету. Геймплей, ну что сказать. В целом он....нудный. Все что не касается сюжета, полная хрень, которой хватило с лихвой со 2 части. Из сюжета только момент запомнился, в котором главный герой с здоровым хреном боролся, все , больше ничего не запомнилось. Да , про Crysis 3 ничего сказать не могу, ибо у меня xp, ради игр семерку ставить нет желания, интересно вот, почему по балам FC3 выше ?) Выводы: Если вы какой-нибудь школьник или взрослый-графодрочер, игра вам понравится , если вы успели поиграть в игры 10 летней давности, то игра покажется вам унылым..... Моя оценка 6.5 из 10.

-1

Игра хорошая но не на столько насколько все её хвалят. Большой мир конечно крут, графика хорошая но мультяшная было пару миссий которые реально взбесили. Залезать на каждую вышку чтобы чтобы открыть местность тоже немного нудно. 8 из 10 короче.

-1

Игра среднячек. Оценка завышена. Моя 8.0, можно и лучше. В принципе игра мне понравилась, не жалею что купил.
Но я все таки уще со времен fc2 жду возвращение к теме первой части, с мутантами, это куда интересней чем этот JustCause2 от первого лица...

-2

За неделю прошёл игру дважды.
1-ый раз - напрямки, просто спасая свою команду.
2-ой раз - захватил все аванпосты и включил все вышки.
Всё отлично: сюжет, графика, диалоги, оружие, система прокачки.
Оценка - 9.5 из 10.

-2

Игра просто улёт советую всем лучше ещё не видел без тормозов без глюков,но не каждый комп вытянет её. Я в Цитру просто влюбился ВАС пид""рас а Бак настоящий муд""""к,всем советую трахнуть её в конце,ну или Денис убьет её как настоящий гондон ну или сам подохнешь выбор за вами!!!
Да вот ещё темарик про уничтожения конопли классный Skrillex & Damian Marley,Make It Bun Dem!!!

-2

Хочу поделиться впечатлениями. Скачал сначала "пиратку", первое впечатление-восторг. Графика порадовала, озвучка прикольная(только матюков уж больно много), сюжет достойный, неплохое разнообразие в оружии, вообщем очень понравилась игруха. Прошёл "одиночку" аж 4 раза(последнее прохождение на тяжёлом, почти все аванпосты старался вырезать ножом). Теперь начал в "кооп" режиме(купил в Steam лицензию), начиналось всё хорошо(прокачался до 75 ранга, друзей нашёл и т.д.), а потом поехало..... Первый багг-регулярно стал вылетать оконный режим, причём, непредсказуемо, потом дешифратор перестал расшифровывать 8-ми часовые ж.диски, теперь ещё одна напасть, не даёт завершить главу(любую) до конца, то на середине выкинет, то в самом конце(особенно неприятно) и это длится уже со 2 октября. Спрашивается, зачем такая игруха, пора сносить и всем посоветовать не покупать, а тупо скачать "пиратку" и пройти "одиночку" для ознакомления, онлайн режим и головы у них(разрабов) косые.

-2

на меня Блад Дрэгон произвел большее впечатление нежели фар край 3.

-2

Из всей игры мне понравился только пролог. Развлекуха под хороший музончик, побег из лагеря, спасение от хеликоптера. Шикарное начало. Честно, ни в одной игре такого не встречал. А потом же такая чушь пошла, что пропал интерес.

-2

кажется чуть запутали с обвесами,татухами,вышивкой изделий (придётся прибегнуть к читерству).. а так вполне играбельно получилось.

-3

Не понимаю как игры типо третьих фар краев получают звание игр года, где всю игру надо тупо стрелять в матерящихся глупых врагов и при этом самому матерится, всю игру жрать наркоту чтобы быстрее бегать, прыгать, собирать шкуры животных, рвать кусты и т.д. Для такой масштабной игры слишком мало оружия. Стелс с камешком вообще идиотизм, который показывает тупость виртуального интеллекта врагов, которые идут в пустой угол находящийся в 100а см перед ними чтобы посмотреть "нет ли там кого нибудь")) (это насчет геймплея) Сюжет вообще хрень какая-то, конечно разрабы чтобы исправить положение пытались придать игре хоть какой-то смысл словами главного героя в конце игры типо "я столько людишек замочил, теперь спокойно по срать не смогу") Конечно я утрирую) Из плюсов: открытый мир, графика. Вывод: школоте или графодрочерам игра понравится.

-3

Начало меня увлекло игры,особенно когда вся это веселуха с друзьми в начале,потом где то окало как начали вылезать подсказки,разочеровало что сделали в них быстрый перенос как второй части,и то что даже без медикоментов можно излечить большую рану.До сих пор задаюсь вопросом для чего тогда мидикоменты даны в игре,если не все то тот зелённый что лечить жизни хотя бы,если он сам то палец себе наместо в правит без них,а то обвяжит каким то мотком аптечного препарата?!))) Короче говоря реалестичности тут нет не какой,типа идёт наткнулся на бандитов,взял перенёся и всё и не надо даже стрелять по ним,что касается потронов заканчиваются надо искать то ли в магазине то ли где то в хатах,это более мение одобрил.Не люблю такую лабуду что что то не реалестично делают,но эта игра меня затенула своим сюжетом переводом на дубляж,разумеется руским животными можно охотяться и ещё делать разные вещи.Так что всё это негативность переплюнули полностью,но как многие ожидал большего хотя бы как первую чтоб сделали третью,но не смотря на всё похоже третья всё равно переплюнуло эти две части чем то.

-3

Пока не впечатлила. Симулятор Рэмбо какой-то. Пошел охотиться на свиней- сагрил пиратов. Перестрелял. Приехала машина с пиратами, о5 перестрелял. Приехали еще 2 машины, снова всех перестрелял. И так каждый раз. Деньги в игре пока не нашел зачем вообще нужны. Как бегал с трофейным калашом так и бегаю. В плюсах- сюжет, графика, ну и перестрелки более-менее.

-3

Начну с графики. Детализация хорошая, все объекты проработаны. Но в горах часто встречаются размазанные текстуры. Растительность(простая), дороги, сундуки и персонажи однообразные.Трава растет в машине...Очень понравился закат. Нигде еще не видел такой картинки, но ночь слишком светлая. и дни слишком уж яркие. Можно было бы чуть тусклее сделать. А в остальном придраться не к чему.( Тени, лучи солнца и т.д. отлично сделаны)
Анимации. Ну просто не может не радовать выразительность персонажей.И убийства ножом оригинальны. Но простые атаки ножом просто смехотворны. Могли бы хотя бы штук 5 сделать. Анимации первой помощи добавляют в игру что-то новое. Убийство крокодилов и акул слишком простое, хоть и зрелищное.Нападение животных выглядит реалистично.Про остальные анимации говорить нет смысла, они и так хороши.
Геймлей довольно - таки разнообразный и наполнен интересными заданиями. Полная свобода действий. Конечно, веселья как в Just Cause не получишь, но исследовать остров увлекательное занятие. К тому же можно охотиться.
Реализм. Скажу по правде, его в игре нет. Оружие как игрушечное, надо тратить по 15 патронов, чтобы кого-нибудь убить. Выбор тоже не велик. До сих пор не понимаю бредовую идею разработчиков сделать ограничение на обвесы. Да и урон от гранат просто убивает, нужно штуки 4 кинуть, чтобы джаггернаута убить. Кстати джаггернаутах, что за мода? В CoD MW2, Tomb Raider, Assassin's creed 2... Там что ли не хватило ? Мало того что их хрен убьешь, так они даже из станковых орудий с трудом дохнут. Меня просто убивает тот факт, что простое мачете может пробить бронежилет, а пуля 50 калибра нет. Их даже с рпг не всегда удается взорвать.Противники тупые и неумелые. Подходишь спереди и убиваешь ножом любого. Но снайперская точность наемника поражает, они никогда не промахиваются и не чувствуют отдачи, все пули прямо в тебя попадают, как не уворачивайся, с любого расстояния. И еще, Вся эта подсветка всего... как для детей. С животными тоже беда. 30 патронов не хватит даже чтобы леопарда убить. В общем, я достаточно сказал.
Сюжет. Начинается с побега из лагеря Вааса. Но дальше гг со своим братом останавливаются прямо за лагерем чтобы посмотреть на карту. А подальше то отойти лень ? Хреновый поворот сюжета(я про убийство Гранта). На остальные задания я не жалуюсь. Они и вправду захватывают,кроме компаса...принеси ту часть, найди другую и отыщи третью. После второй части я забил и пошел спать. Да, кстати, сценка с убийством Вааса...странная какая-то, в общем подумайте сами, гг оказался около его острова, убил его во сне и телепортировался к Цитре. Каким образом ? Да и Ваас втыкает хуежик в гг, после такого удара невозможно выжить. В остальном проходить сюжетную часть игры одно наслаждение. Выбор в конце порадовал.
Немного о транспорте, честно говорю, это лучшая физика которую я когда-либо видел в играх. Машины не летают на трамплинах как бумажные самолетики, и не плавают как говно. Но повреждения могли бы лучше проработать. Врезался в дерево на скорости - либо вылетел, либо головой ударился. Но мы видим что *опа гг сильно примагничена к сиденью, где он такую технологию взял, мне бы пригодилась, Выбор маловат, но,учитывая, что этот плохо обитаемый остров, то выбор транспорта широк.
А посему ставлю игре 8 из 10. Поиграв в игру, кажется что игра до 16 лет максимум. На большее не тянет...

-4

Ну прошел и прошел, игра хорошая, но ничем особенным она для меня не выделилась(кроме саундтреков).

-4

ПМСМ второй фаркрай был лучше, игра не понравилась поскольку :
1. Хилый сюжет - мажор как рэмбо выносит весь остров, неоднократно беря его в плен, враги почему-то никак не могут его добить, а его реплики по ходу боя...
2. Нельзя пропустить дебильные скриптовые сцены, которые местами просто бесят.
3. Неприкрытая реклама наркоты, и излишнее насилие.
Под конец игры хотелось выжечь весь остров напалмом.

bill888777w походу прав эти юбисофты точно масоны ну или секта какая-нибудь.

-5

седня начал играть, прошел немного. первые впечатления-нудновата, трава показалась нереалистичной уж больно ( играю на ультра)

-5

Так себе на троечку. Стрелялка она и в Африке и в Азии стрелялка.

-6

Игра абсолютно уныла! Абсолютно! В ней нет ничего интересного. Все эти отстойные перестрелки, глупый сюжет, идиотские персонажи... В игре сделали большой открытый мир, который, конечно же, неинтересно исследовать! Единственное что хоть как то замыливает негативное впечатление - природа на острове. В общем игра полнейший отстой. Самая точная, правильная, честная оценка игры - 5.9/10.

-6

Вот, выдалось пару свободных вечеров, решил пройти пресловутый Фар Край 3.
Господа. вам не кажется что нас всех жестоко обманули? Эпопея с выращиванием тупого геймера с джойстиком, который пускает слюни на монитор и отваливает бабло за раскраску пушки продолжается !!! Но - по порядку.
1.) Вначале - о технической составляющей игры. Техническая составляющая игры - в полном порядке. Графика тут прекрасна. Музыка тоже. Видеопостановки достойны блокбастера - прям хоть бери и снимай фильму. Это те мелочи, которые держат игру на плаву - вместе с половиной сюжета, отдельные моменты - просто конфетка. И эти прекрасные наркотрипы, я в них влюблен - обалденно показана сила человеческого подсознания. НО ...
2.) Но есть и вторая половина ... Вы когда нить пробовали бежать километра полтора? Или держать в вытянутой руке руке что-нить потяжелее джойстика более 5 минут? Гантелю например? Как этот мажор умудрился внезапно стать таким физически развитым? Получается что ему хотя бы года 2 надо было бегать и прыгать по этим джунглям - только чтобы его допустили до чего-нить опаснее зубочистки. А тут сразу - мачете, пушку, тачку, девку ... ну ладно, девку не сразу. По моему очевидный фейл.
3.) ААААААА 1!!!1111!!!!!! PleasePleasePlease Ну пожалуйста объясните мне, как можно было так эпично профукать такого замечательного Васа? Кто сказал что Хойт кукловод? Панк хоть сопротивлялся - тогда как наркобарон сдулся с первого раза. Такая интересная феласовия (про повторение и безумие) напряженное противостояние - и все это утопить в дешевой пробежке по галюникам с мониторами? А ведь как можно было развернуть концовку ... Фейл номер 2.
4.) Прокачка героя. По-моему можно было совсем не качать. Полезным выглядят только дополнительные "сердечки" и, может быть один спецудар. Вы часто прикидывали, как бы удобнее убить группу противника? Я к концу игры забил на все эти свистотрынделки и расстреливал всех из АРМ с дробовиком на подхвате. Ну и возможность не напрягаясь прокачать ВСЕ скиллы - это что такое? По-моему очередной фейл.
5.) Теперь геймплей. Реиграбельность мира примерно равна нулю. Враги тупые - ну как можно идти в чистое поле на звук или не заметить сидящего в трех листьях Джейсона? Стелз элемент чуть чуть выше той же самой реиграбельности - положил труп на углу - враги дружненько туда прибежали - ты их порезал. Не хочешь резать? Стань на горе и спокойно поливай огнем. Мир, такой красивый и шевелящийся, на проверку оказывается пластиковой поделкой из подвалов Китая - выйди на перекресток с пистолетом, завали 10 патрулей, они обеспечат тебя снайперкой - и вперед собирать аванпосты. Охота и собирательство - единственное что понравилось. А ВНЕЗАПНЫЕ крокодилы - вааще потрясающи. Хотя может быть их вытянули из предыдущих частей - не знаю не играл. К сожалению, сшив все сумки, на охоту забивается тяжелый болт с анкерной резьбой - по этому не советую прокачивать скиллы, дающие двойные ништяки - быстро собрав шкуры упустите такой замечательный момент.
6.) Еще про геймплей. КАК ЗАДОЛБАЛИ ПРИСТАВОЧНЫЕ ЗАКОСЫ !!!! ПКМ ЛКМ ПКМ ПКМ ПРОБЕЛ ПРОБЕЛ ПРОБЕЛ - вот и вся тяжкая битва в конце. Реально, скоро будет как в Welcome to NHK - игра, которая не потребует от игрока нажимания на кнопки - купил диск, вставил в приставку, просидел 12 часов на заднице не двигаясь - ура игра пройдена. Пискомерство будет такое - кто меньше всех за игру пошевелил конечностями и моргнул - получает больше очков. НЕНАВИСТЬ ОЛДФАГА-ТРАКТОРИСТА !!!!!
7.) Ну и концовки. Вот же - и тут торговля женским телом. Выбери меня и я тебе дам (силу, сексу, борщ на обед - неважно что). Никакой любовью тут и не пахнет, то что творится в доброй концовке - высосано из пальца. ЭПИК ФЕЙЛ. Плохая же концовка как раз весьма логична и доставляет в разы сильнее - тот самый женский расчет во всей красе. Судя по всему разработчики решили ввести "спасение друзей" чтобы хоть какую-то иллюзию выбора нарисовать. Жалею что сперва повелся на дружбу.

Вот как-то так. Не шибко хвалебно получилось, да? А ведь это игра года !!! Не знаю кто первый подсунул школоте джойстик, но он охренительно умел считать бабло. Причем бабло из наших с вами карманов.

-6

Дошел до второго острова. мнение не изменилось СКАЙРИМ С ПУШКАМИ . Убийство Васа разочеровало. Ну а сцена "ПРИВЕТ ДЬЯБЛО" вообще тупизм. потом когда ищем нож мужечек куда то исчезает секунда и его нет а выходим из пещеры белый свет и вот мы и опять мужечек. А ремонт самолета он че там автогеном мог отремонтировать на одном месте стоя хотя самолет был цел. ЭТО 9/10 ? на машине можно съехать с обрыва не умерев и даже иногда дальше поехать. ВАсс стрелял в левую часть гл. героя а зажигалку достал из кармана справо. ну и это не все макс 6/10

-7

Смешная игра. Бедные туземцы вооружены до зубов и разъезжают на машинах. Да и с машинами перебор. То здесь, то там брошенная техника. Я ожидал большего от игры. А куча радиовышек? 5 из 10 Играть надоело после 5-ой вышки сейчас занимаюсь тем, что охочусь за машинами и расстреливаю водителей. Физика ничего..

-7

Идеальная школатская игра: наркотики без синдрома отмены, имбовый лук убивающий всеx с одной стрелы, бесконечное колличество аванпостов для однообразного заxвата по сxеме: выпусти медведя он всеx съест, огнемет, который палит деревья, но они после этого все равно стоят зеленые, тем не менее лучше предыдущей части. 8 из 10

-7

Не порадовала ни сюжетом ни эмоциями (которые очень тупые)... 1 фар край клевый был. а эта унылая часть..
p.s школьники в школу

-8

фар край 2-хорошая,нет,отличная игра,а это черт знает че,концовка отвратительная,надеюсь фар 4 не таким будет мерзким...

-8
-10

Игра - жиденькое гoвнeцо, не обманывайте себя. Разочарование Года.

-15