на главную
об игре
Far Cry 3 28.11.2012

Концовка [Спойлеры!]

Я прошёл игру, поздравте если не жалко, там есть на выбор 2 концовки:
1)Послушать Цитру и убить друзей;
2)Освободить друзей (Цитра умрёт)
Я выбрал 2 потом там пришёл тот чёрный парень что спас нас в начале, потом он замахнулся ножом в Джейсона и тут его прикрыла Цитра и потом она умирает и друзья уплывают, кстате тот самый нож что мы искали стал скажем так ключевым оружием. Я честно когда шёл по огненой тропе в тот момент когда тебя хватает Лиза (вроде так её зовут) чуть дом кирпичный не построил.
Ну и как бывает в шутерах с открытым миром, в конце можно остатся на острове и дальше продолжать мочить пиратов и наёмников (Freeplay).

Комментарии: 198
Ваш комментарий

Сейчас вот глянул этот ролик с альтернативной концовкой за Цитру, и понял, что правильно сделал, когда освободил своих друзей. А ведь, когда Цитра заслонила гг от удара - были сомнения, что сделал не то. Жалко стало мулатку, но подруга Броди все равно няшнее ^_^

67

Valsonos
Они ели грибы,очевидно же!

61

Проблема игры в том, что персонажи харизматичны, а раскрыты херово.

Начнем с Васа. Реально яркий антагонист. Но как заканчивается его история? В конце его переклинило с фразой "ты знаешь что такое безумие?" Три раза повторил. И сдох.
Почему Васа так мало? И почему такие однообразные его последние монологи? Я понимаю, хотели показать, что он повторяет одно и то же, тоесть он безумец по своему же определению. Но можно ему было какой-то финальный монолог зафигачить, чтобы скрасить это однообразие.

Цитра. Как я понял, она сестра Васа? Я думал будут какие-то терки между ними, расскажут, как они оказались по разные стороны баррикад. Ничего нету.
Да и зачем вообще Цитра нужна в игре? Чем она помогла герою? Напоила дурманом и трахнула? И для этого я искал нож? И как мне это помогло в будущем? Что она сделала для меня?

Поэтому финальный выбор по сути выбором и не был. Слишком мало в игре было Цитры, и слишком мало она для меня сделала, чтобы я хоть немного проникся симпатией к этому персонажу. Выбрал друзей без малейших сомнений, понимая, что на этом острове все е6анутые.

Кстати, ведь Вас засадил герою нож в грудь. А Броуди все нипочем. Как это понимать? Броуди потерял сознание и в своих видениях дрался с Васом. И Вас умер в реале. Что за бред?

ЗЫ. Но финальный махач на ножах мне понравился. Хоть и QTE

48

Всю игру спасаешь друзей и в конце перерезать им глотки, забавно. Для меня выбор был очевиден сразу - спасти друзей.

41

Я выбрал спасение друзей, ибо на острове у ГГ не было бы интернета, а это печально :D

40

Спас друзей,,а вот доктора Эйзенхарда жаль,забавный был старичёк
ещё музыка из титров очень нравится,прям за душу дёргает

39

Выбрал Лизу (красавица, что тут сказать), а Цитра такая же чокнутая стерва как и ее брат Вас. Было жалко Сэма..

33

Без раздумий (ну, если только не ошибиться с нажатием ПКМ и ЛКМ, хе-хе) выбрал друзей.
Хотя Гг в некоторых моментах так и хочется дать сапогом по голове. Например, когда тот «посылает» Лизу и объявляет о том, что остаётся.

Ход игры и концовки, имхо, блестяще сформулированы.
Видим становление нового Джейсона, обузданного отчаянием ситуации и ненавистью к тем, кто лишил его близких, но также и желанием максимально обезопасить друзей.
И пока пытаемся достичь последнего, нам вдалбливают культисты во главе с Цитрой о какой-то судьбе вождя Ракьят, о каком-то Пути Война, заставляя нас забыть то, ради чего и ради кого мы убивали всё это время.
И, кстати, много ли таких, кто прислушивался к словам Васа? А ведь он был достаточно откровенен и в чем-то прав, пусть и груб.

И вот к финалу мы должны решить кем быть: новоиспеченным героем, появление которого так ожидали, или же Джейсоном, которого знали его друзья и который всё еще в нём есть?

Цитра:
Джейсон слишком доверчив, пускай и под дурманом, к культистам. Да и к тому же какой образ ты представишь, убив своих же близких друзей (по совместительству семью) ради силы? Ответ очевиден.
Где-то тут даже приводили (увы, не запомнил твой ник, человек, но пример был просто в точку):

Спойлер

9 круг Ада.
Томящиеся: Обманувшие доверившихся:
- Предатели родных;
- Предатели родины и единомышленников;
- Предатели друзей и сотрапезников;
- Предатели благодетелей, величества божеского и человеческого.

Убийство Джейсона считаю не такой уж неожиданностью. Вполне очевидно.
Вы действительно полагаете, чтобы пришлый вот так взял да и стал предводителем, пускай и Войном? Неа. Т.ч. ребёнок от Война, по сути, был тем самым ключом к величию Ракьят. И именно поэтому Цитра заслонила Джейсона в альт. концовке.

Друзья
Тут и так всё понятно, на то они и друзья. Те люди и девушка, ради которых мы ввязались в эту войну и поклялись негласно отомстить.

Вот уж действительно моральный выбор. Для его осознания я бы не остановил кат-сцену с убийством Лизы, а показал бы всех 4-ых, чтобы те, кто выбрал Цитру, смотрели в глаза каждому ( и даже родному брату). Эдакое «Пособие по человечности», имхо.

Здесь кстати Юбики могли бы неплохой поворот сделать. Поясню:

Спойлер

более чем полностью в судьбе Гг виноваты татуировки - как бы поглощают его личность.

Так вот здесь это можно было бы отобразить посредством нанесения их:
чем их больше, тем ты сильнее склоняешься к Пути - чем меньше ты стараешься прибегать к их помощи, тем больше остаешься человеком.

Послесловие заменено эдаким откровением и осуждением Гг самого себя. Остается только гадать, каково ему будет жить с таким грузом и надеяться на благополучный исход для него.
В общем, игра выше всяких похвал.

33

Мне кажется, что выбор за друзей куда эпично выглядит, не жалею этот выбор! Теперь осталось с десяток аванпостов взять...

31

Интересно, что курили авторы?

27

Поздравляю.
Кстати я тоже выбрал помочь друзьям, но интересно посмотреть концовку если перейти на сторону Цитры.
P.s. Народ, те кто выбрал помочь Цитре скажите как кончится у вас, если не трудно, пожалуйста.

25

Можно сделать умнее. После выбора какой либо из концовок и ее просмотра просто жмите ALT + F4 игра вылетит но сейв останется как раз перед храмом и вы можете просмотреть другую концовку )) А потом выбрать понравившеюся.

Хотя на мне не понравились обе, что Цитра зараза что дружки - идиоты.

А вообще я бы перешел на сторону наркобарона еще за столом игры в покер и начал бы давить этих индейцев которые достали кричать фразы типа - "кто тут крутой" Жаль что не дали выбора тогда. И как продолжение игры развивал бы на островах работорговлю и наркоторговлю ))

25

в самом начале титр пишет о неком Дженсе Джангмарке (1973-2012)
это кто то из сотрудников Ubisoft, т.е. в его память ??

23

Как говориться
Друзей на бабу не меняют)))
P.S. да что там менять,если у тебя есть подруга Лиза -няшка=*

20

У меня тоже был принципиальный выбор: Цитра показала сиськи, а та телка нет. И в общем-то первые секунд 10 после выбора я был очень доволен, но когда меня проткнули ножиком, мне это не очень понравилось.

19

обе концовки по своему непредсказуемы, это факт, прошел 99% игры( не нашел первую реликвию, так и не знаю где она), мое мнение таково: если играть не делая упор на сюжет, тоесть делать все поочереди (открывать карту, зачищать посты, выполнять побочные задания, искать клады и реликвии), а потом уже заниматься прохождением сюжета, то игра кажется на порядок длинее, привыкаешь к местности, к жителям, к основным персонажам и в итоге все равно всех становится жалко, будь то главный герой или девушка, у которой "протекает крыша", или друзья...

пы.сы. ОООчень жалко Дядю Сэма, с его арийскими приколами)

19

Поделюсь и я своими впечатлениями о сюжете. Итак:

Во-первых, лично для меня события развивались довольно непредсказуемо. Т.е как изменялось поведение ГГ, его отношение ко всему происходящему, к его друзьям. Умирали не те, смерти которых я ожидал. Исключением стал эпизод с "Арийским" Американо, Сэмом. Именно со сценки с братом Джейсона, Райли. Когда Сэм сказал что камера отключена на 30 секунд или сколько там, точно не помню.. Я считаю что у них не было ни малейшего шанса обмануть такого человека как Хойт Волкер. Их действия были слишком примитивными, для того чтобы обвести влиятельного, далеко неглупого наркодельца и работорговца. Далее..

Итак насчет концовки, я выбрал друзей. Без раздумий практически. А почему? Ведь по сути ГГ нашел свое призвание, нашел в себе внутренние силы, Стал действительно чем то стоящим. Но. Играя за персонажа, выбор то мы делаем все равно исходя от собственных убеждений. Я лично чувствовал что, что-то не то происходит. Будто человеческое действительно покидает Джейсона. Это очень хорошо было видно в разговорах с друзьями, ну и конечно в частности с его девушкой (этот персонаж почему то вызвал во мне симпатию, не могу сказать почему но факт остается фактом, может быть потому что представил что я поступил бы так со своей девушкой) Все время хотелось чтобы он сказал нечто доброе или ласковое. Но с другой стороны я представил другую картину. Ну вернулись они на родину, в городскую жизнь, что ждет ГГ там? Его девушка вполне вероятно через год, возможно через неделю, подзабудет произошедшее и оставит его ради другого. Друзья так же, сегодня с тобой, а завтра ты один. А тут на острове он герой..

Но.. если посмотреть еще под одним ракурсом то видно следующее: Все на острове будто нереально, будто кошмарный(жесткость, работорговля, наркомания) и одновременно прекрасный(природа, сам остров) сон. И все происходит тут отдельно от всего мира. То есть никакого толка от всех денег, власти и прочего нет. Каждому свое. Мне лично неприятна жизнь в дурмане подобном.

Итог: если бы предложили перерезать глотку блондинке или чуваку в желтой рубашке, то я бы выбрал Цитру. Но так как сценка была именно с убийством девушки его, я был в шоке, и конечно выбрал спасти их. Если бы на ее месте был бы например Райли, то так же бы выбрал его. Жаль как то паренька было очень..

Вот такими вот мыслями решил поделиться

18

Прошел аналогично( тоже интересует вторая концовка... Жалею, что не засейвил игру...блин.. Заново не охота проходить. Жду сейвов, надеюсь - будут.

17

народ подскажите в чем дело, прошел всю игру(только сюжет, ну и так по мелочи доп. задания проходил) но у меня не вся тату, не хватает самых верхних частей,два крыла, ну и точек каких то, все способности выучены, как бы не особо то и мешает, но просто интересно почему не полное тату

17

А я выбрал вторую концовку, т.к. думал что если спасу друзей, то всё закончится и не дадут дальше играть ; )
И сначало всё было круто : ) , но эта самочка оказалась богомолом :fuuuuuuu: , прям аж захотелось начать игру сначала и заволить её сразу xDD

16

Размазанные концовки - это бич этого года, Масс эффект 3, Ассассин 3, Фарк край 3 этим грешат, но в фаре, имхо, концовка нормальная. Посредине игры после всех этих криков "Я - ракьят" "Я поведу вас". Я уже думал, что от концовки не стоит ждать ничего адекватного, ан нет, нормально, тем более для фар края.
Не понравилось, что палец отрезали, не могу так, когда глав герою, что-то отрезают, а он потом с этим живёт... но это мой личный бзик.

16

Да игра тоже затянула пипец))) Давно так не радовался играм, а в конце прям обидно, что все закончилось....Выбрал друзей, как и любой адекватный чел, а еще потому что девочка очень красивая у него) Это лучшая из серии, 2-ую конечно можно в счет вобще не брать! Хотелось бы именно продолжения третьей со временем, но этого уже наверно не будет, будет 4 часть, скорей всего совсем другая.....Да и очень понравился саундтрек к и игре, особенно музон концовки, прям в точку с музыкой! Ну и выделить актеров, сам ОСТРОВ ( я от них тащусь и без того) да и сюжет конечно...

в общем еще раз - СПАСИБО ЮБИКАМ ЗА ТАКУЮ ИГРУ !

16

Прошел на 99%, как и некоторые здесь, не успел забрать первую фигурку паука.
Выбрал друзей. Собственно другого выбора и не было. Это ж кем надо быть, чтобы убить любимую. Собственно ответ дан во второй концовке. Если мы выбираем друзей, то цитра защищает нас. И делает она это потому, что это последнее испытание. Т.к. выбрав друзей, мы доказываем , что на этом безумном острове мы не потеряли свою душу и можем (могли бы) возглавить их народ. Убивая же Лизу (других друзей, брата), мы окончательно превращаемся в машину убийства, в зверя и теряем душу. Такой безумный воин не может возглавлять уже никого, его надо убить, чтобы покончить с безумием (и не пасть его жертвой в дальнейшем, ибо кто следующий? новая любимая - Цитра?), что собственно и делает Цитра.

16

Я так понимаю что Джейсон это замена Вааса в племени.И до того момента как Ваас перешел за Хойта он был типо главным воином. Так как где то в начале игры Ваас говорил что его заставили выбирать "С кем ты будеш? Мы или они? Они или мы?" и он выбрал Хойта.Вобще это я к тому что разрабы классно провели параллели между главным гером и Ваасом.

15

Игру не прошел, но к третьему спасенному (наркоману с богатым папой), мое отвращение к компании ГГ достигло предела. Благодарю за спойлер, возможность убить всю мерзопакостнейшую компанию ГГ хоть как то примирит со всем тем отвращением, что накапливается при прослушивании диалогов в игре. Цитра и Ко тоже к сожалению не подарок, жаль нет возможности присоединиться к фракции пиратов (хоть они не лицемерны) и прибить как "друзей ГГ" так и бездельников аборигенов (позволил себе слабость, после восьмого захвата "форта" жечь огнеметом аборигенов прикатывающих на машине и орущих, что то на подобии: "это сделал я, я крутой" и в последствии еще пытающихся учить ГГ как ему воином стать. БЕЗДЕЛЬНИКИ!!!).
Но игра забавная.

14

Концовкой доволен. Выбрал друзей.

14

ХОЧУ НОРМАЛЬНЫЙ HAPPY END, А НЕ БРЕД НАРКОМАНСКИЙ! Хотел увидеть как они уехали с острова, доехали до дома, чтобы все было ок. А тут хер поймешь.

12

пираты не убили,Вас не убил ,наёбники тож не убили.......

прям как в колобке я од дедушки ушёл од бабушки ушёл и от стервы с ножом тоже уйду))))))

12

Финальная миссия называется "Трудный выбор". Не знаю кому как, а для меня выбор был очевидным и легким. Никаких сомнений в том, чтобы спасать друзей. Всю игру я их спасала, два острова кровью пиратов залила, а тут убить? Нет уж извините подвиньтесь, ни ради каких философских идей, ни ради какой власти, ни в жизни, ни в игре.
А вообще, так надеялась, что дадут убить эту ссссссу*ку Цитру, так нет, меня обломали. А я мечтала об этом чуть не пол игры. Она подстраивает засаду, когда вместо пленников в грузовике оказывается Вас. Потом отдает кинжал Васу. Поит ГГ наркотой какой-то. Не говоря уже о том, что она оказалась настолько чокнутой, что похитила друзей ГГ и хотела заставить его собственноручно их убить. А Джейсон, как теленок на привязи, слушается её, выполняет все её требования. С каким бы удовольствием я бы её прирезала! С ещё большим, чем того гомосека, который помогал искать кинжал!

12

Мда. После просмотра концовок понимаешь, что Ваас скорее всего был неплохим парнем, отличным воином - будущий вождь ракьят, как-никак. Только сестричка его довела до цугундера своими грибными отварами, благо сырья для них, если верить доктору Эрнхардту, на острове - завались.Так она воспитывала из братца вождя и зазомбировала его так, что даже сбежав к хойту, он гонял своих людей на раскопки в поисках ножа, из-за которого Цитра ему весь мозг проела.И из намеков, которые раскиданы по глюкам джейсона, можно понять - эта больная на всю голову самка богомола любила Вааса нифига не братской любовью. Как выше написал Helluva - когда джейсон вылез из кучи трупов, Ваас был уверен что он мертв-но придя его убивать, джейсон попадает в засаду. И нож Ваасу переправила Цитра, в надежде что Ваас одумается и Завершит Путь (каждое слово с большой буквы)Хотя бы из злости - какой-то белый пацан почти занял его место. Тогда кувшинчик с отваром достался бы Ваасу, он бы грохнул чудовище ножом в глаз и началась бы у Ракьят не жизнь, а малина. Ну а раз приблудыш джейсон убил Вааса и сразил чернильного монстра -Он, конечно, Великий Воин.. но а)чужак б) Убийца брата, убийца любимого. Поэтому надо зачать от Великого Воина ребенка.. и воспитать нового Вааса. А ВВ больше не нужен - Хойт мертв, наемники разбиты, а те что остались, им никто не платит, на кой им сдался этот остров. Значит, на ближайшие хренадцать лет племя в безопастности, пока подрастает новый Ваас, вскармливаемый заветными грибами :) Именно поэтому Цитра бросается на нож - Джейсон ее единственный шанс возродить Вааса. И Поэтому она убивает Джейсона,получив то, чего хотела. А прочие туристы.. Вроде и хрен с ними, но они же вернутся домой.. расскажут про остров, пиратов.. американские налогоплательщики подымут бучу.. И придет к острову авианосец на разборки... поэтому - всех в расход. Кстати, Ваас с Цитрой очень похожи на другую парочку - из цикла "Игра престолов" Джорджа Мартина. Тоже брат с сестрой, тоже не раз делили койку, сестренка считает себя мозгом а братца - могучей рукой. И ее тоже удивляет, что "рука" пытается думать своей головой - мол, как так, у меня ж все распланировано, все просчитано, а ты тут выделываешь не предусмотренные планом телодвижения. И под конец у брата такое же отношение к сестре: "Я ее конечно люблю.. и не раз любил.. Но она ж тварь долбанутая!" И поэтому в глазах умирающего Вааса читается: Мы оба с тобой облажались. Мы оба - лишь средство, а не цель.

12

Выбрал концовку со спасением друзей (разумеется, не пожалел). Мне ни Лиза, ни Цедра особо привлекательными не показались, но если нытьё и претензии друзей можно понять (их выдернуло из привычной жизни, и они боятся за друга, который вместо помощи с ремонтом лодки шляется по джунглям и в сумке носит 2 шкуры тигра и SD-карты с рецептами наркотиков), то к ракьятской компашке сразу тьма претензий:
1)Они без согласия Джейсона нанесли ему татуировки, он теперь не сможет быть донором крови.
2)Джейсон лишился пальца на левой руке, отстаивая их интересы. Я этим пальцем жму на правый шифт и кнопку 'э', на которую назначил приседание, так что прекрасно понимаю, как неприятно было его утратить.
3)Цитра вечно пытается выставить Джейсона идиотом - подсовывает наркоту, натравливает на конвой под предлогом "спасения воинов племени" (они даже в вертолёте не были обнаружены), хотя скорее всего все, кроме Броди, знали, что будут мочить людей Хойта.
4)За что было убивать доктора-торчка? Он никому ничего плохого не сделал, в принципе был не в состоянии.
5)Самая главная претензия - воины в синем никогда не приходят на помощь. За всё время игры ракьяты один раз помогли мне при выполнении квеста на убийство с ножом (их авто ехало по дороге), 0 раз - в атаке аванпоста. Для сравнения, вараны, гулявшие у аванпостов (не те, что сидят в клетках), дважды помогли отвлечь внимание охранников. Пик маразма пришёлся на миссию со штурмом острова Васа. Сначала Джейсон кричит "Воины ракьят! Я поведу вас в бой!", через минуту - он один (в который раз!) плывёт на разборки. Что важно, под действием наркотиков Цитры (рука с татау была почему-то целиком чёрного цвета, не думаю, что это баг, и вряд ли её кому-то понадобилось замазывать. И потом, у Васа до пожара играла музыка из клуба, где Броди тусил до похищения. Не бывает таких совпадений, значит, это наркотический глюк).
Одним словом, выбирая между четверыми пусть не идеальными, но друзьями и эгоистичной бабой-манипулятором, долго я не думал.

12

roBopyH
это просто фриплей!

11

Концовка где спасаешь друзей мне понравилась, но несовсем логично получается, цитра бросается под нож ради гг, а во второй концовке его убивает, что за наркомания, несовсем понятны её мотивы, зачем ей убивать гг если она его любит, если он такой весь совершенный воин и т.д, жила бы с ним припеваючи родили бы ребенка, в общем вторая концовка разочаровала, если её не посмотреть цитру будет жалко, если посмотреть - не жалко, в общем концовки друг другу противоречат.

11

4el23
Она совершила ретуал

0

Поздравляю всех тут с пройденой игрой!

Сам я выбрал Цитру.
Но я почему-то думал, что Цитра хочет чтоб я сделал выбор между нею и гражданской тёлой. (чтоб убил только ту свою девушку, которая ныла всю игру и абсолютно мне не нравилась).

Я думаю, а нахрен она мне здалась, засажу-ка я щас еще разочек перед отъездом в Шоколадку на прощанье ;-) ...смотрю ролик, - засадил! - обрадовался, - а тут бац, аблом, оказалось что в последний раз :-D Вот как бывает, когда членом думаешь :-D

А потом уже здесь прочитав тему, и посмотрев видео другого варианта прохождения, понял, что речь шла о всех друзьях.

11

Jaredok
спасибо огромное за ролик, все разъяснилось)

10

4el23
Это фанатизм же
Что то вроде любви до гроба

10

Выбрал как все концовку с друзьями. Хотя если бы давали выбор, остаться с Цитрой, или уплыть с друзьями, никого при этом не убивая, то остался бы на острове без сомнений. И вообще я думал, что все друзья уже уплыли с острова когда Джейсон с ними попрощался, но с какого то перепугу они все еще торчали у доктора в пещере.

И вообще это все похоже на какой-то сон, сколько раз ГГ могли убить, он даже сам говорил, что ему кажется будто он неуязвимый. Да и Вас пырнул его в грудак ножом, а Броди все пофиг. Плюс все эти глюки: воин-шмоин, духи-мухи и прочая лабуда. Какой воин, он чуть не обосался когда убегал в начале игры с лагеря Васа. И вдруг всего несколько часов спустя, уже крошит все направо и налево. Нет ну серьезно, как простой паренёк превращается в терминатора. Юбики хотя бы придумали ему какое-нибудь прошлое, мол там пришел с войны в Ираке, или там бывший боец по боям без правил, ну или на худой конец просто служил в армии как его брат, но нет он просто вдруг стал "мистером убью всех, без единой царапинки". Имхо как то тупо.

P.S. Но все равно игра одна из лучших в этом году, если не лучшая.

10

По мне, выбор в концовках, напоминает выбор Дарта Вейдера в 6 эпизоде Звездных Войн. Либо ты спасаешь того кто тебе как никак дорог, либо ты не предаешь свой кодекс (путь война, татау) и грохаешь друзей.
1) выбор Цитры.
Концовка с выбором Цитры НЕ ЛОГИЧНА.
Друзья как никак святое, ты автоматом становишься Иудой и в конце господь можно сказать тебя покарал (проткнули ножом) и скажем как в библии Джейсона (предателя друзей) будет грызть дьявол во время Фриплея.
2) помочь друзьям.
Логично. Говорить ничего не буду. Предсказуемо, но неплохо. Джейсон хороший парень спасает друга. И Вейдер правильно поступил,что спас Люка.)

10

спас друзей а вторую в ютюбе глянул.. у меня аж встал

9

roBopyH
Они уплыли с острова на корабле, чего тут не понятного?

8

Пока играл на всякие их выкрики отвечал вслух "да вы оху*ли! Это я захватил пост а не вы!"

8

Спас друзей,но Цитраааа,жалко очень.Юбики молодцы,создали такой шедевр,есть одно "НО",это финальный ролик,хотелось бы увидеть главного героя и его друзей,как они с счастливыми лицами покидают остров,было бы круто если Лиза и Джейсон целовались в финале.

8

gamer49692
Альтернативный выбор был бы слишком хеппиэндовский, да и реалистичности поубавилось бы. Смотри, мы начинаем играть наивным мальчиком, который мало разбирается и в жизни, и в людях. да, он смелый, сильный, чуть циничный, но при этом очень доверчивый. Собственно и обучение пути воина ему нужно было именно поэтому. Играй мы за его старшего брата, который прошел армейскую школу, сюжет был бы совсем другой. Ему бы не нужно было это обучение и он был бы не настолько наивен, чтобы верить. А Джейсон верит до самой последней сцены. Да он стал сильным воином-терминатором. Но опыт ведения боевых действий и опыт общения с людьми - разные вещи. Он не подозревает предательства ни сталкиваясь с засадой, ни получая удар кинжалом в грудь, ни даже когда его друзей похищают. У него всего лишь недоумение - "что за фигня тут творится?" Он лишь пытается разобраться. Поэтому альтернативного, третьего финала я не вижу, он был бы лишний и не укладывался бы в образ Джейсона - смелого, сильного, но наивного и доверчивого парня.
Однако, думаю, что когда он пережил концовку и уехал с острова (или не уехал, остался добивать пиратов), наивности у него поубавилось. И если нам доведется когда играть им в каком-то продолжении, там третий вариант будет возможен. Уже тот, будущий, хлебнувший лиха гг будет осторожнее, не позволит себя обманывать всяким разным фанатичкам, какой бы размер груди у них ни был. И для него уже будет возможна третья альтернатива.

8

Прошел за светлую сторону, спас друзей. Хотел посмотреть вторую концовку за Цитру, ввел на YouTube'е "far cry 3 концовка"...
На что получил результат...


Улыбнуло) Хочу такой вариант)))

8

Так а фанатизм в чём? В том что она себя убила или гг? Если ты про самопожертвование, то это можно наверно и как фанатизм расценить, типа настолько была влюлена, как говорится до гроба,что собой жертвует, а вот убийство гг, я считаю фанатизмом не объясняется, это уже шизофрения, какой смысл ей убивать того кого любит, непойму, ладно если бы смерть гг нужна была для чего, для каких-то целей, типо, победивший демона должен умереть, чтобы не разрушился остров или что-то в этом роде, но убийство гг так не объясняется,и получается она его просто зарезала, а это уже тупость какая-то, тем более что в другой концовке она жертвует собой ради гг.

6

Уря, я прошёл. Выбрал друзей и не желею об этом. Единственно есть одна проблема: я прошёл все побочные миссии, всё захватил и всё собрал, кроме двух реликвий. Я купил карты, но их там нет. Помогите, если есть решение данной проблемы.

На счёт тату, мне кажется что крылья наверху Цитра в конце поставит перед тем как убить, она что-то говорила пронеё. Так что если не выбрать концовку с ней она не появится. А точки это количество собранных реликвий. Собери все и они заполнятся. У меня кстати двух точек и не хватает.

6

Мде выбрал Цитру,а тут такое.....

6

brother97
это как раз таки нормальный конец игры. Зачем тебе видеть что там еще дома у него, зачем отвлекаться от темы "островов". Ты уплыл с острова так же как и приплыл.

Если так подумать, то игра должна была начинаться с того, как Джейсона Броди рожают и показывают тебе как он рос. Бред же.

6

Ну, вот, можно и порефлексировать. В первом прохождении отдал должное общепринятым морально-этическим нормам и спас друзей. Вот чего не ожидал, что второй вариант обернётся такой подставой, хотя логически он не менее оправдан: чувак пол игры скулил, что у него теперь свой путь, он останется на острове и т.д. А ведь из этого можно было развить ещё кусок сюжета. Но вот чего не хватает, так это третьего варианта концовки. Убить их всех. Цитру хотелось пристрелить ещё при второй встрече, как и при всех последующих. Такая же сволочь, как и её братец. Да и дружков - тоже. Ну, может быть кроме той, которую находишь первой в доме у дока. Деловая деваха - и от конвоя срыла, и катер чинит... Хорошая напарница могла бы получиться. :)

6

у меня есть пара вопросов
Первый - почему никто не вспомнил дока он же жизнью за твоих друзей пожертвовал которых знал пару недель?
Второй - почему никто не обсудил связь фраз из "Алисы в стране чудес" с игрой

6

дмитрий черник
Фразы про безумие в игре помнишь? вот и связь с "Алисы в стране чудес" , безумие - это то что связывает.
______________
Да дока Эрнхарда жалко, забавный персонаж.
... - О, Джейсон, какой приятный сюрприз. А я тут уже кое что приготовил пока тебя небыло.
... - да где же они?...
... - Ах да, хигы-гы-гы,.. я же их съел г-гг))

6

Я в концовке без сомнений спас друзей. всю игру спасал, не для того чтобы их убили, и нафига мне цитра, если есть красавица Лиза, я как её впервые в игре увидел, сразу проникся. и у неё ещё взгляд такой, не знаю как правильно сказать, мне нравится. отмечу высококачественную детализацию персонажей, нигде лучше я не видел. жаль в некоторых моментах нельзя по своему поступить, например не говорить друзьям что останусь на острове, а сказать что скоро свалим. жаль Гранта убивают. ещё я думал Сэм останется жив. не ожидал что цитру убьет тот чувак, а ведь он в меня! хотел нож воткнуть. но цитру мне не было жалко. я спас Лизу, друзей и мы свалили с острова! вторую концовку не проходил и не буду. не хочу Лизе горло перерезать, я не сумасшедший. Саундтрек в титрах берет за душу. Вот я ещё думал что покажут как мы на лодке уплываем, разговариваем о таком приключении, что хорошо что спаслись и т.п. а так я очень доволен игрой, сюжетом, запоминающимися персонажами. п.с. 1 и 2 фар край я даже пиратки не удостоил и их целиком не проходил, и не интересно. 3 часть купил лицензию, разрабам респект что так повернули серию. хорошая оптимизация, игра идет на настройках максимум. Для меня Far Cry 3 лучшая игра 2012 года, и не только.

6

По-моему, убить друзей и выбрать Цитрус)) может только тот, кто в реальной жизни чмошник.
Не беру в расчёт любобытство, то есть тех, для кого реальный выбор очевиден, но при повторном или пятом прохождении просто альтернативку охота посмотреть... эт ладно... бывает)))

6

- Спас друзей, а трах смотрел на ютубе.)))) Сейвы перед концовкой не сохранил, только после во фриплее уже.

Было бы неплохо если бы моддеры когда-нибудь добавили больше разных вариантов сюжета: например, сделать бой на ножах с Цитрой в финале "плохой концовки" - всё же ГГ уже поднаторевший с рукопашкой. (Или у Цитры тот самый ритуальный нож, у ГГ - только кулаки.) Спасти Цитру в "хорошей концовке": вариант 1 - вовремя дать по морде Деннису, вариант 2 - разинув рот наблюдать непреднамеренное убийство.
Или альтернативы: присоединиться к Ваасу/Хойту - как хотят некоторые - например: после очередных тычков ножами ГГ скручивает негодяя, а затем идёт выбор убить/предложить сотрудничать. Либо живьём доставить в плен племени ракьят.
Либо всё же спасти старшего брата вовремя зажав и перевязав рану - допустим только чиркнуло по шее, с обильной кровопотерей но целостностью артерий. Спасти Доктора Эрнхарта вовремя принеся ему тазик допинга, или ещё каких-нибудь моллюсков со дна морского. Итд, итп.

6

sector111
на скоко я помню по другим играм этой компании он везде появлялса в титрах как исполнительный директор компании))))
а рас тут написано 73-12 значит или умер или убили((((((((((((((

5

Просто Кейн
Благодарю,просто с толку сбило то,что потом опять оказываешься опять на острове

5

С одной стороны круто, что нету заморочек с кучей концовок и не надо 100 раз ходить по разным сюжетным веткам чтобы всё увидеть, но с другой я ожидал что ГГ будет принимать решения на каждом этапе игры. А нет.
А вообще странно, что нету варианта присоединения в начале игры к пиратам, ракьят то убивать всё равно можно.

Разочаровали убийства главарей пиратов. Какие-то глюки наркоманские. Хотелось как положено найти, дать по кумполу, посадить на кол и сжечь. А тут бред, особенно когда очевидно где засада, ты прорываешься через сотню врагов и очередной раз этот петух тебя пытается казнить, а ты опять выживаешь и опять попадаешься в очевидную ловушку.
Так же в некоторых моментах пытался убить нпс, особенно этого перца который ножик хотел получить. Я в него гранатометом стрелял, а он лежит на камушке, пофигу. Жаль, что нету мелких ответвлений в таких местах. Типа можно убить, и найти друга своими силами, можно терпеть и повиноваться.

5

Выбрал плохую концовку - надоели уже эти хэппи-энды и просто чтобы посмотреть на дальнейшую деградацию ГГ , все таки это одна из тем игры .Вобщем Far cry 3 одна из немногих игр этого года , которая не обламывает тебя в конце .

Музыка в титрах , как мне кажется , больше для этой концовки подходит

&feature=player_embedded#!

5

Melo 88
+ ко всему ставлю) да жаль конечно но продолжения не будет. Так как продолжать собственно нечего) Личная история Джейсона закончена в случае обеих концовок. Эдакая отдельная повесть о группе людей.

5

Если кто хочет проиграть концовки то вот архив
http://rghost.ru/42143942
Правда для выбора концовок там нужно ещё две миссии пройти

5

Это больше чем игра!))в конце выбрал друзей))

5

выбрал концовку за друзей, только олух выберет концовку за Цитру, так как было сразу понятно, что она действует в своих интересах, к тому же Джейсон не воин и не герой, чтобы оставаться на острове, за него все сделали высшие демонические силы этого острова, наделившие его сверхспособностями, без них он так бы остался рядовым никчемным американским задротом) и убийство Броди в этой концовке вполне логично, Цитре и Ко был нужен не сам Броди, а его дух и кровь, пропитанными этими высшими силами, которые потом перейдут в ребенка-предводителя племени.

FastSnail
"Игра супер, но зачем они убили Вааса это же самый крутой персонаж, надеюсь его воскресят)"
ага выпустят очередное ДЛС с некромантами-ракьят, которые по древним забытым рецептам предков воскресят из мертвых Вааса)

5

Надо было третью концовку тогда уж делать. Он всех вырезает и Цитру и друзей и сам становится хозяином острова. Или если Цитра нужна, в мешок её посадил бы и с собой забрал, чтоб не выёживалась.

5

Жаль. Было бы лучше, если б они все вместе уплыли домой.

5

Мне игра не понравилась.
Да она яркая, красочная, но не логичная...
Система боя вообще не проработана, играл во множество стрелялок, но эта оказалась самая унылая, чтоб не портить себе настроение ходил с ножом и снайпой.
Да Сэма жалко, да и палец тож жалко... а как же свадьба? Ну ладно - это пустое) Теперь не понравилось то как ГГ разом убил человек 10 после покера, а показали только 1н яркий бой, казнь удалась на славу. ВОТ этот момент: почему на меня стали бросаться его люди? Это же наемники, они тут ради выгоды... ГГ убивает человека который им платит, они же должны грабить его и сваливать нафиг... они мстят за него? это стремно... вполне логично еслиб прилетел какойнить мужик с большой земли и увидел ГГ с ножом (за покерным столом), пообещал награду и сбежал, а не эти крики "Он убил Босса, убейте его" смешно же)
А теперь концовка:
Друзья и только Друзья) весь смысл игры был в них.
Я считаю что Цитра с самого начала предала, когда я пошел за ее братом.
Почему? ОН праздновал мою смерть, о "воскрешении" знали только эти индейцы, НО вот я прихожу на остров и попадаю в засаду? что это? а теперь самый важный момент при выборе стороны (для меня) ктонить обратил внимание какой нож воткнул в ГГ ее братец?
Ну вот это мое мнение об этой игре)

5

Помогите разобраться в ситуаций. Мы ищем ножик, приносим его Цитре. Его уносят. Потом мы идём убивать Вааса, и он бьет нас ЭТИМ ЖЕ ножом. Я думал пройду игру, пойму что к чему, но в и тоге не чего непонятно. И как сразу после этого Джеисон очутился в деревне? Может это была очередная галлюцинация джеисона, но когда он просыпается, слышен голос Вааса который говорит "Ты облажался Джейсон". И ножа, которым мы и "убили" Вааса, у нас нет

5

Shephаrd [U.S.S.R.]
Интересно как саундтрек в титрах повлиял на твою психику...

5

киньте сохранения перед концовкой

4

атмаROZ.
Если все аванпосты открыть то становится скучновато.хотя говорили что где-то на аеродроме враги респятся.Это конечно не второй Фар там от точки до точки добратся так целое приключение)))
brother97
Согласен на нормальный ролик поскупились.
VadyaZamyat
Сочуствую,эта концовка реально тупая.

4

ведь есть идеи у Ubisoft! но они не продуманы до ума.

4

первая реликвия находится в пещере куда приводишь спасенных друзей . Но если ее не взять до того момента когда эта пещера становится недоступна по сюжету про нее можно забыть ...

4

Игра супер, но зачем они убили Вааса это же самый крутой персонаж, надеюсь его воскресят)

4

Понравилась концовка когда спасаешь друзей, на мой взгляд она более "правильная". Да и Ситра мне не нравилась.

4

народ, ни в коем случае не идите на расправу с хойтом сразу! сперва сохранитесь, пока вы еще в свободном режиме. потом возможности сохраниься перед концовкой не будет, а автосохранение перезапишет себя, на момент после концовки! если сохранитесь, то при непринятии концовки, сможете ее поменять, правда проходить придется с момента нападения на хойта. ну а я ступил, щас проходить со знакомства с агентом уиллисом(((

4

Спасибо, братюнь) Поднял ты мне на ночь настроение)

4

Jason_Brody
Согласен, мурашки по коже бегают и даже слезы чуть ли не наворачиваются когда идут финальные титры... Я нигде такого еще не видел, прошел на одном дыхании и до сих пор полон впечатлений... 4 часть не надо, пусть лучше остановятся на этом. И сделают какую нибудь новую серию екшенов:)

4

Shephаrd [U.S.S.R.]
Если честно я не смог понять, что заставило меня вздрогнуть в финальных титрах... Может быть потому, что все хорошо закончилось и все счастливы, а может быть из за того, что я больше не вернусь в эту шедевральную историю и не повторю ее по новой не знаю... Хотелось бы пожелать доброго здоровья тем, кто создал столь замечательный трек в конце игры, ибо поистине уникален он!...

4

meteor89
Согласен , трек идеальный

0

помните когда в первый раз увидели полуобнаженною Цитру она еще на Джейсене сидела ,мне показалось она трахалась с ГГ -пока он был в отключке( первый раз видимо предохранялась) а вот во второй раз смекнула

3

alik12345
Удали игру. Поиграй во что нибудь другое. Потом захочется)))

3

Своих не бросаю,тем более что весь смысл игры был в том чтоб спасти друзей и свалить с этого чертового острова.

3

А если все аванпосты открыть то пиратов как противников не станет? Я заметил ещё пока такое: союзников можно настроить против себя и повоевать с ними) Хотя с точки зрения морали внутри протест и угрызения потом. Пусть и игра...

3

Выбор был принцыпиален: я целую игру спасал друзей и в финале их спасу!

3

Ребят есть на островах места где враги респавняться? желательно не по 1-2 а по многу. Просто скучно же становится когда все аванпосты захватываешь и т.д.

3

выбрал спасти своих
но спасибо что выложли альтерконцовку

3

Tyrant997
Это начинается фриплей,а вопрос состоит в том,продолжить ли играть или в меню вернуться,не более.

3

oldman|
Да, ракьят олени бесят выкрики Кто крут? я крут! блатота недоделанная xD

3
PlayGround.ru
PlayGround.ru

a oldman|
Точки это собранные реликвии, Самые верхние элементы татау открываются когда собрать все реликвии.

3

SnupFog
Если это все ради того чтоб перевыбрать концовку, но не страшно, последняя точка втосейва - перед храмом Цитры.
Сверни игру, сделай копию автосейва и все. Потом сможешь вернуть и переиграть)

3

Ребятки, не могу пройти последнюю миссию, там где выбор, тогда, когда на меня кидается Лиза, налаживается производство кирпичей, и на автомате вырубаю игру. Подскажите, огненная тропа прямая, или есть повороты? И есть ли еще какие-то дурилки далее? Хочу пройти с вырубленым звуком и экраном просто :D

3

Я не совсем о концовке. Но по-моему у Джейсона раздвоение личности: эти глюки когда он дерётся на ножах, не в тему трахает Цитру после какого-то снадобья. Особенно меня удивило когда в конце позвонила блондинка (не помню имени) и сказала что их куда-то увозят и он ответил "Я за вами приду" а секунду спустя как будто об этом забыл (особенно меня насторожила интонация, как будто это был другой Джейсон) . И когда после полёта он говорит своему брату: "Сейчас я тебя отведу к остальным". Ты забыл чтоли? Их поймали же!
P.S. Не пожалел что прошёл на пиратке половину, а потом купил игру. Игра стоит своих денег!

3

Заранее слышал, что будет выбор, в котором придется выбирать друзей или Цитру, поэтому еще на огненном пути пытался пойти назад- считал, что брать у нее нож нельзя, однако ж другого выбора не оставалось. Как увидел перед собой Лизу, мои сомнения полностью развеялись- пусть это и игра, где ты проливаешь литры крови, но когда перед тобой стоит выбор, на твоих глазах перерезать горло человеку, тем более беззащитной девушке, тем более твоей, извините, все- таки даже в играх гуманность играет у меня главную роль

3

В первую очередь, следуя сюжету мы всю игру спасаем своих друзей. Одного, второго, третьего, и тут вдруг, когда решились таки убить Хойта, выясняется что Райли все таки остался жив. Поэтому, мне кажется после прохождения всего сюжета, как-то не логично выбирать концовку за сторону Цитры, потому-что ну в первую очередь это глупо, и во вторых это противоречит всему сюжету.
Во вторых, мы слишком мало знакомы с Цитрой чтобы выбрать именно её конец, видимо либо недочет, либо не совсем я чего-то понял. Потому-как, она относится к нам как к любому другому человеку, а после убийства Вааса, она чуть ли не прыгает к нам на руки.
Но, по сути, мне кажется что концовку за Цитру сделали для галочки, чтобы сюжет вел ни к одному концу, а к двум что дает эдакое разнообразие. Однако, кажется что игра несет в себе какую-то мысль. Что друзья - это святые люди, которые дороги для тебя больше чем кто или что либо и знаете, я даже согласен с игрой. Нет, правда.
P.S.: Выбрал Друзей, спас. Кстати, мне одному доставила финальная песня в титрах? Буквально говоря, вынесла мозг.

Airsyn, как это остался на острове? В игре присутствует два конца, в одном спасает друзей и уплывает вместе с ними. Либо остается, убивает их и умирает сам. А остаться можно только в качестве Freeplay, чтобы собрать реликвии/письма/карты памяти, захватить оставшиеся аванпосты, пройти остальные второстепенные задания или просто изучить оба острова. Но смысл я думаю, понятен.

3

Выбрал друзей и даже не сомневался!
Какое мне дело до Цитры?! Ведь ей, как и остальным ракьят, наплевать на Джейсона. Да и зачем всю игру спасать друзей, чтобы потом просто взять и убить их.
P.S. Тем более, на момент выбора, был зол на ракьят за Эрнхардта.

3

hztn
Ну, не преувеличивай. Юбики и так шажок к РПГ сделали, но не настолько же)

3

Дайте сохранение перед последней миссией, где нужно выбрать (концовку) один из двух вариантов событий. Пожалуйста

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Посоны! Один буквально вопрос к тем кто прошёл:
Здесь правда как в Зове Припяти или Just Cause 2 пройдя сюжет вернутся (в т.ч. и на первый остров) начать (Freeplay). погулять,дособирать всякое там и довыполнить квесты?

2

slepoi_kamin, насколько я понял, тату будет полностью набита при 100% прохождении (все реликвии, миссии и т.д.; на 100% добавляются крылья). Насчет второго вопроса - не знаю. Я по-новой начал играть, уж больно сюжет хороший.

2

Спас друзей.И считаю что правильно поступил !!!!!!!!!Зачем я убивал пиратов , боролся с наёмниками и смотрел прямо в лицо смерти????????Что бы потом просто убить своих друзей ?????Цитра мне никогда не нравилась . Отказаться от своего прошлого надо было ,бросить и забыть своих друзей. Нет я сам как нибудь решу свой путь !Ведь именно семья делает нас сильнее а не одиночество !!!!!!Я дрался ради того что спасти друзей а не убивать их в конце как последний предатель !!!!!!!!!Вас?Вас был прав нащёт безумия.Мы люди безумцы !!!!!!А знаете прочему ?????Мы совершаем одно и тоже действие неоднократно надеясь на лучшее .... УБИВАЕМ

2

Strel-Ok
"Друзей спас, лодка уплыла, показали титры, нажал "esc", появился вопрос "хотите остаться или выйти?" Я нажал "остаться" и как ни в чём не бывало оказался рядом с храмом с пулемётом в руках.. Повлияло бы это на финал? Т.е. ГГ уплыл бы, а так не уплыл, потому что выбрал остаться."

Нет, не повлияет! Какую концовку не выберешь, всё равно предложат остаться на острове(это freeplay вроде). Доделать побочные миссии, дособирать всякий хлам, покататься по острову и т.д.
Ну ты понял!?

2

Не совсем о том. Имею ввиду, если б я нажал "отмену" сразу после титров и вышел в меню, то смог бы потом продолжить фриплей, нажав в меню "игра -> продолжить" ? Или фриплей был бы уже заблокирован в силу того, что ГГ отказался от пребывания на острове и уплыл? Я почему заинтересовался, потому что вспомнил "Сталкера: Зов Припяти", там тоже что-то наподобие было в конце, типа "хотите остаться изучать местность или желаете улететь?". Если выбирал улететь, то фриплея потом как такого не было, надо было загружаться перед концовкой и выбирать другой вариант ответа (по-моему так, если не ошибаюсь).

2

Наверное кто-то не согласен с твоим выбором, очевидно же.
meteor89, стало грустнее, быть может из-за сцены как убивают Цитру? Хотя не знаю, но вроде спокойная, от части слегка трагичная и добротная музыка.

2

Хоть сюжет и не блещет откровениями, но концовка получилась вполне себе неплохой. Как и большинство, выбрал друзей. Финальное задание называется "Трудный выбор", но лично для меня все было очевидно. Без раздумий выбрал друзей, так как уже давно было ясно, что Цитра преследует свои цели. Да и нелогично было убивать своих друзей после того, как всю игру их спасал. Жалко больше всего Сэма, классный чувак был=) Было много сюжетных косяков, особенно непонятно, как Джейсон мог столько раз выжить. В него и с пистолета "убивали", и ножом протыкали, и в озере топили, он пару раз разбивался на вертолете, а уж сколько раз ГГ горел и не перечесть. Уже абсурдом несколько попахивает. Отдельно понравилась анимация персонажей и то, как они прописаны. Особенно Ваас. Это просто высший пилотаж.В целом как по мне, то поставлю по сюжетной части 8.5/10, так как завязка сюжета банальна, но концовка все же исправляет положение. В особенности понравиась заключительная экшн-миссия и какой-никакой моральный выбор.

2

Nalex
Джейсон пихает ей в рот свой елдак, и она давится его концом, а после он отрезает ей голову. - Хахаха, насмешил :)

Svistoplax
За что было убивать доктора-торчка?

Я думаю что доктор понимал не смотря на то что он торчок, что от туземцев с их обрядами ничего хорошего не стоит ожидать, и пытался защитить друзей Джейсона, вот они его и замочили потому что он стал на их пути.

2

Выбор, конечно, очевиден. друзья - они на то и друзья. хотя никто особо из компании мне не понравился, кроме блонди Дейзи. самая адекватная из всех.
для полноты картины очень советую в пещере под домом Дока поесть красных таблеток несколько раз. лежат в миске около катера (доктор зря не посоветует). оттуда же становится понятно, что на остров они попали очень даже не случайно.

негр со своей "философией острова" с первых минут мне не понравился. не надо мне в лицо ножик тыкать. такие проповедники опасны. отвел к Цитре которая оттрахала для закрепления "учения". короче взяли ГГ в оборот по полной. так что Цитру и КО выбрать ну никак нельзя. под чем она не понятно, но явно употребляла с детства вместе с братом (см. ниже.)

Вааса реально жаль. яркий персонаж, хоть и повернутый на всю голову. если читать то, что написано на флешках, можно предположить, что на местных аборигенах испытывали весь спектр "препаратов" ;) так что не удивительно. кстати, вспомнилась его фраза "...и они заставляют меня выбирать...". походу там пахло похожим выбором, как и у ГГ, но с явным инцестом и братик просто послал все лесом и выбрал свой путь с блекждеком и шлюхами ;) этим же можно объяснить почему Ваас так долго не убивал ГГ и "снова и снова делал одно и то же". сопереживал видимо. понял куда мальчонку втянуло ;)

еще Доктора могли оставить на следующую часть. прикольный старичек слетевший с катушек от горя и грибного варенья, но безобидный.

в целом очень понравилось. совсем не бездушно и логично, если проходить не на скорость, а вдумчиво и для удовольствия.

2

мне всётаки кажетса игра в память етого парня( 1973-2012 (((((((((

1

Как вы думаите какое будет продолжение

1

SharnHosT11
скинь мне сейв перед миссией где нужно делать выбор. ПЛИЗ

1

SharnHosT11
У меня только сохранение во фриплее. Так что не могу, прости.
жалко, а то не хочется проходить всю игру с начала

1

еще б если разрабы доделали концовку слегка ваше збс было бы=)

1

alik12345
Спасибо Большое. Прошел игру и захотелось снова поиграть,действительно игруха затягивает даже как-то жалко в конце было(

1

Shimuto
у меня очень много и часто солдат респавнятся на базе Хойта и в аэропорту еще, ну там где своего брата младшего спасаешь

1

Эх, жалко после открытия всех аванпостов врагов на острове не остается. Жутко скучно становится :(.

1

А кстати в хорошей концовке там задают вопрос Хотите ли вы остаться на острове так вот что там нужно ответить чтобы уплыть?

1

А,значит все таки с Лизой остался) Эт хорошо

1

Ковер
а меня совесть не мучает, я ракьят валю) тем более в конце если с ними остаться, то умираешь, так что мне не жалко их убивать)
кстати, просто путешествуя по острову, все равно бывает нарываюсь на пиратов или людей хойта, хотя оба острова полостью захвачены

1

Shimuto
Ага было дело) Давно в такие игры классные не играл

1

oldman|
Насчёт татуировки, собирай реликвии и будут пробелы заполняться.

1

FastSnail
в принципе согласен, но его не вернут

1

Дайте сейв перед выбором концовки или уже где сюжет пройдет . У меня Uplay 2.1.1 Steam006 кряк и 1.00 версия . Дай пожайлуста . Skype : vovanza00

1

Концовка понравилась. Выбрал друзей

1

Немогу убить Хойта!Нажимаю кнопки как на подсказках а он в меня нож и все.Раз 10 пробовал да забил на это.Подскажите что будет после убийства Хойта,стоит ли возится ?Если честно то уже игра поднадоела,все посты захвачены .Будет ли финальный бой с наемниками после убийства Хойта?

1

pirat ua
Далее отбиваешься от наемников, валишь спасать младшего брата, потом отстреливаешься на вертолете, и все, в храм к Цитре делать выбор концовки.

1

спас друзей а вторую в ютюбе глянул.. у меня аж встал

1

блин люди киньте сейв перед выбором

1

Lyuxs
Не помогает.Жму пробел потом кнопки мыши как на подсказке отбиваю удар,больше подсказок нет при нажатии на клавиши ничего не происходит тупо смотрю как в меня всаживают нож и все сначала.Чуть клаву не разбил уже нерввов не хватает.Что делать как убить этого урода?

1

pirat ua
На лицухе прошел с первого раза. Ничего сложного нет, нажимаешь по очереди ПКМ и ЛКМ, а потом вроде пробел и напоследок клавишу W. У тебя лицуха?

1

Буду пробовать,сам непойму что за глюк.Игра пиратка.После отбития первого удара пробовал жать разные комбинации а это Джейсон стоит и смотрит как нож в него всаживает Хойт и на нажатия клавиш не реагирует.

1

Ребятки, не могу пройти последнюю миссию, там где выбор, тогда, когда на меня кидается Лиза, налаживается производство кирпичей, и на автомате вырубаю игру. Подскажите, огненная тропа прямая, или есть повороты? И есть ли еще какие-то дурилки далее? Хочу пройти с вырубленым звуком и экраном просто :D

да вы изврат батенька Оо

1

Lyuxs
молодца подруга,я тоже недоумеваю на какой стороне цитра,а мои сомнения начались после подрыва колонны с броневиком в котором сидел её братец васс,потом я "чёртов ножик" отдаю ей а этот нож оказывается у васса а потом и у меня в груди.тот негр и сам не понимает что он делает и за что борется.я конечно посмотрел обе концовки но вторая (неправильная) меня наповал убила,оказывается у них там родовое генетическое безумие(цитра и васс),но ужасно то что нету альтернатиивы выбора,перед выбором остаться с ссссссу**к-ой или убить друзей вместе с братом это уже перебор.

1

Друзей спас, лодка уплыла, показали титры, нажал "esc", появился вопрос "хотите остаться или выйти?" Я нажал "остаться" и как ни в чём не бывало оказался рядом с храмом с пулемётом в руках.. Повлияло бы это на финал? Т.е. ГГ уплыл бы, а так не уплыл, потому что выбрал остаться.

p.s. Грустно как-то после концовки стало.. То ли потому что Сэма, дока и Цитру убили одного за другим, то ли потому что к игре привык и ждал что будет дальше, то ли потому что закончил проходить игру с 1-го на 2-е ЯНВАРЯ (в 2 часа ночи!) когда по-идее можно ещё сидеть и праздновать.. Ни у кого такого не было?

1

Strel-Ok
Даже, если откажешься, всёравно потом можно играть!

1

И вот еще, что интересно: во время игры в покер(ну, где Хойт убивает Сэма), карты всегда выпадают одни и те же?
То, что у гг и Хойта одинаковые карты, то это по сюжету так и должно быть, как я понимаю, или его можно обыграть/проиграть?
У меня выпали дама и десятка ( ну и у Хойта такие же), у всех так было?

1

FarCry3 - несомненно одна из лучших игр этого года. Прошёл дважды подряд не задумываясь. Проходил второй раз, чтобы всё найти и открыть. Саундтрек в конце просто пострясающий, давно не испытывал такого количества эмоций от игры. Даже как-то сопереживаешь каждому герою, когда приводишь его в пещеру. Жалко Сэма и доктора, безусловно. Выбрал спасти друзей в обоих случаях, а о том, чтобы встать на сторону цитры даже и не думал. Как фанат серии могу сказать, что третья часть несомненно заслуживает всяческих похвал. Обязательно куплю лицуху. Ubisoft молодцы, полностью исправили все ошибки, которые допустили во второй части и многократно всё доработали. Даже был удивлён тому, как проработана и отточена механика игры. Пусть взят простейший сюжет, но он отлично поставлен, на мой взгляд. К тому же, концовка игры однозначно несёт в себе моральный выбор, который каждый сделает для себя. Я бы 10 из 10 поставил за высочайшую проработку игры.

1

сам игровой процесс,конечно,бомба,пейзажи,природа и т.д. Пещеры там всякие,реликвии,письма,задания интересные! А вот сюжетные ролики и похождения добили! Цитра эта стебанутая, броди убил человек 100,а она трендит,типа,смерти не боишься?да вальнуть её с ходу,и пока!девки по американски нахальные,агенты доверчивые! спросили у броди,ты патриот,он говорит да, а ,ну заходи,сэм потом с полуслова верит,да и хойт туда же! но особенно добил момент в пещере где он искол силовую головку для двигателя !кто-нибудь понял, зачем в заливной горловине трещётка с головкой примерно на 19? а концовки и вовсе убили! разработчики,похоже ,у тарантино учились. в общем,без сюжетных прибамбасов играть ловчее было бы,или смягчить как -то,не убить билла всё-таки,игра! вот

1

Nalex

Млять! Я хочу убить Цитру!!! Где 3я концовка!? - Джейсон пихает ей в рот свой елдак, и она давится его концом, -D))

выбор друзей очевиден конечно другого не дано.концовка конечно туповата,

1

конечно мы ж воевали за друзей и вот выбрал за друзей

1

дайте save для этой игры, перед миссией трудный выбор.
а то не туда нажал и ГГ убила Цитра :(
хочу закончить игру с другой концовкой.

1

Прошел со спасением друзей, а потом вторую концовку решил глянуть, так пришлось переигрывать миссию с момента покера, чтобы посмотреть, а потом снова переигрывать на хорошую.

Насмешило больше всего, что после плохой концовки, где героя убили вам также предлагают фриплей!)))
Доктора кстати совсем не жалко было. Ну жил на отшибе, ну помог друзьям и все. Персонаж вообще мертвый и так. Друзья тоже никакие если честно. Жалко было только брата Джейсона немного. Тот все таки больше всех в плену парился. Да и Сэма наемника мне жалко.

Еще совсем тупо то, что героя хотят сделать воином, типа промывают мозги, а он все так и остается обычным парнем с татухами на руки по характеру. Убивал-убивал, правда чтобы брата спасти, а потом такой все хватит. Цитра тоже дура какая-то. С одной стороны вроде за Джейсона, но с другой при плохой концовке так подставлять его.

P.S. однако перерезать горло девушке все-таки сильный ход. Это кем же надо быть? Совсем укуренным? Хотя не понятно почему он убивает только ее, а не всех друзей. В общем сюжетец бред такой же как у Вааса в голове после наркоты наверное.

1

Чтобы посмотреть разные концовки игры, не обязательно проходить дважды. В инете полно этого полноформатного видео.

1

Прошел со спасением друзей ибо зачем я их тогда спасал.)
Всё вроде бы ясно,кроме того когда было задание убить Вааса он ведь Джейсона проткнул в грудь как мы выжили хз. Цитра с*чка ,хотя во второй концовке(со спасением друзей) её чуток жалко. Больше всего жалко Сэма и Гранта ну и немного Эрнхарда.
P.S. до того как началась миссия с убийством Хойта и тд я думал что концовка будет такая: (Ожидал я что Сэма убьют) Мы спасаем Райли (или как там его) и все друзья уплывают на катере,а Джейсон остаётся на острове с Цитрой.
P.P.S Мне одному Сэм напомнил Люка Хоббса( Дуэйна Джонсона) из Форсажа 5,6 так же с бородкой)

1

Только что прошёл игру. Спас друзей, т.к. я полностью в здравом уме, в отличие от ГГ, которого я не раз во время прохождения называл идиотом (герой был очень непривычен, после крутого Макса Пейна, Джека Карвера, Томми Версетти, Рико Родригеза и им подобных). Поначалу он размазня, но затем у него повышается ЧСВ и он (идёт троллить на ПГ, ахаха) совершает необдуманные глупые поступки. А так игра клёвая, мне очень понравилась. Прочитал тему и сильно напрягло одно...как и многие в этой теме Я НЕ ВЗЯЛ ПЕРВУЮ СТАТУЭТКУ В ПЕЩЕРЕ.

1

Самое интересно, это то, что при концовке "выбрать Цитру", после убийства гг и "воскрешения" на острове - можно зайти сзади храма и найти голую Цитру, которая тупо стоит (после секста видимо отдыхает)...

1

не раздумывая спас друзей мне эта негритоска чёт не по нраву сразу .ещё когда она мя хотела этому демону скормить...
кто лазил по вышкам,я вот охренел как их перекрутили..я постояно ток супер джампом взлетал..иначе падал...так перекручены ужас....да и очень много явно разгулявшейся шизофрении..много противоречий и нелогичности ну а в целом модель детализации мира потрясает..ток вот идея сценария..
вертолёт над аропортом круг почёта что ли....

0

oldman|
Верхняя татау откроется если ты выберешь сторону Цитры. Она говорила о последнем татау.

0

Только что прошел. Выбрал концовку Цитры, друзей редко показывали, не успел к ним привыкнуть. Жалко было Вааса (хоть его тоже всего несколько раз показали), и Сэма(незнаю почему, но что-то в нем такое было...), и еще он напомнил одного из гг mercenaries 2)).
P.s. Нельзя ли выбрать какую-то отдельную миссию и перепройти после завершения сюжета?

0

Sadars
Когда Джейсон просыпается и слышит голос Вааса он говорит "Мы облажались, Джейсон", но перед этим в галюнах Ваас говорил "Ты облажался, Джейсон"
Просто в русской озвучке косяки есть.

0

да, и ещё надеюсь что 4 часть будет связана с 3 или её некое продолжение

0

честно сказать, растроили обе концовки. Вот зачем он остался на острове? уж лучше бы уехал с друзьями. На острове НИКОГО не осталось из его друзей. Все либо уехали либо умерли.
Игра потеряла смысл..

0

Tamerlan018
- RPG-мод есть и для DooM3. )))

0

а есть бонусы от того что выбрал Цитру?

0

H1rol
Цитре нужен был только ребёнок от воина, ГГ для неё уже отработанный материал - она как " Чёрная вдова".

0

Ребят, тем кто спрашивал о человеке в начале титров вот он В финальных титрах Far Cry 3 есть упоминание о некоем Jens Jungmark.

Дженс был шведским звуковым дизайнером работавшим в Ubisoft Massive над некоторыми игровыми тайтлами, в том числе и Far Cry 3 (но его имя и фамилию можно найти в играх World in conflict, насчет первой и второй Far Cry не знаю). Он самоучка, как утверждает интернет, играть на гитаре и фортепиано стал без специального образования и даже успел отметится в группе в Мальме где-то в начале двухтысячных годов

Он умер от рака 5 февраля 2012, в возрасте 38 лет.

0

RusJForce
http://video.yandex.ru/#search?text=far%20cry%203%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8&where=all&id=13126-00-1u

-1

У меня только сохранение во фриплее. Так что не могу, прости. Кстати нашёл ещё одну реликвию. Остался только первый паук. Скажите где он, плиз.

-1

IgorBac
чувак убейся со своим гг=) просто убейся об стену

-1

Tar1k91
Спасибо)) "все аванпосты открыть то становится скучновато" - этого я и опасаюсь.) На всякий случай и не стал спешить это делать. Сам заметил что на четырёх территориях,где аванпосты были захвачены сразу уг. и веселье заканчивается.

-1

Может кто-нибудь кинуть сейвы перед последней миссией там где Хойта убиваешь, а то винда полетела а проходить заново неохота(

-1

prodigy007
тебе бы наверное только в мочилово какоето играть

-1

Если выбрать Цетру (или как ее там..), то татуха в фриплее будет полная или нет? И что даст полная татуха?

-1

концовки ваще ниачом,первая половина игры с вассом супер а дальше таксе.скучно без врагов там во фриплее.а если заново начать то перков не будет,а уже привык к ним и их возможностям а особенно к пистолету-пулемёту (красный из любимого оружия )и дробовик бык.

-1

pirat ua
снизь уровень сложности и сразу пройдешь

-1

pirat ua
Попробуй нажимать быстро несколько раз или наоборот зажми и не отпускай. Не знаю, но эта сцена реально легко проходится.

-1

Сколько в игре всего концовок?

-1

цытра убет тебя лудше за друзей

-1

У меня был выбор : Спасти друзей или же Убить Друзей т.е за Цитру ,но я решил проверить 2 концовки и эту и ту. 2 концовка больше понравилась ,чем первая, а чем и так понятно... но она тоже решила хитро и жестко с ним поступить,она убивает его,и что-то говорит про ребенка,типо он возглавит племя... интересная однако концовка,впечатления до сих пор остались от нее,и судя по последнему ролику,будет еще продолжение игры,вот так вот это еще не конец ребятки,это начало новой эры,ждем Far Cry 4 )))

-1

Полное татау дается за сбор всех реликвий, а концовки не дают никаких бонусов.

-1

хорошая игра..понравился остров..графика,музончик
сюжет хоть и не очень суперовый зато интересный
выбрал в конце спасти друзей,цитра получила нож а друзья уплыли домой..в общем как то не ясно все закончилось.

-1

pirat ua
Привет,получилось убить Хойта ? Та же фигня,Пробел,ПКМ и ЛКМ нажимал по разному,но больше подсказок не всплывало,потому и действий никаких не могло следовать.Может у кого сохранка есть после этого боя ? У меня пиратка Феникса.До этого боя игра проходила отлично!Сохранка alik12345 не подходит.

-1

Марат Шайдуллин
ты чё манЪякк что ли?

-1

Мне больше понравился первая концовка так как он долго спасал друзей и будет глупо их убивать. Насчёт второй концовки у меня есть догадки почему Цитра убила ГГ.
1.Она хочет чтобы он умер войном.
2.За то что он окончательно потерял разум на острове убив друзей и будет опасен ракьятам.
3.Цитра шлюха
P.S.Мне интересно: Во время игры тебя попадает миллиард пулей и ГГ пофиг, а в сценах одна пуля и конец!
Вот бы во второй концовке можно было принимать лекарство) Цитра тебя ножом ,а тебе пофиг)

-1

H1rol
Кстати говоря, глупо что он умирает от 1 удара. Вас его не слабее пырнул, а Джейсон даже не чихнул тогда -.-

-1

RusJForce
Будет " спаривание" с цитрой,она его убьет ножем

-1

Мало кто обратил внимание на время суток после выбора..
Если спасти друзей - Мрак! Если отдать душу Цитре - Свет..
Нужно выпустить мод, в котором доктор жив, ГГ и друзья тоже живы.
Расклад, примерно такой: ГГ предстоит сделать выбор, остаться или
уплыть. Выбор можно в Храме, или в доме Эрдханта.. Если ГГ остаётся,
то друзья по желанию, могут остаться тоже, или уплыть. Но Цитра не
убивает его. Какая же это любовь тогда? Если уплывает, то все живы тоже.
Каким бы не был безумным этот мир, капелька здравого смысла должна быть!

-1

блин,не с первого раза заметил,блондинка предлагает смыться,а броди отказывается,когда младший брат ещё в плену! Во сюжет всё-таки ,мягко говоря,не очень. И правильно многим непонятно,как гг остаётся жив после ножичка в грудь по рукоятку? и когда вас бегает во множественном числе - ну ладно,бред наркотический,но ранения-то настоящие! и как броди оказывается в храме? не,сюжет реально не продуман

-2

John Lokk
нужно быть мной)
я выбрал концовку с цитрой (я до этого прочитал что меня там могут или убить или я могу выжить ) , я подумал, что если концовку с друзьями выберу, то она меня убьёт типо за предательство) А В ИТОГЕ ...) Я ещё предполагал , что ГГ не будет перерезать горло девушке, а просто проигнорит её и оставит висеть дальше.)+ я ещё решил , что ГГ стал зверем каким-то и не сможет жить нормальной жизнью в обычном мире...)

-2

alik12345
http://rghost.ru/45465109 вот сохранения перед концовкой.кряк reloaded

-2

Концовки супер . Особенно где убить друзей ,а потом убьют гг .

-2

Мне нравится концовка где можно убить этих богатеньких мажоров и уродскую крысу-девушку Гг.Жаль не показывают как им глотки режут,насладился бы сполна.

-2

oldman|
как я понял, полное тату дается если ты выбираешь концовку с цитрой, и тогда тебе его делают

-3

Цитра хороша как девушка=) но концовка с ней бред,нахрен она его убила я не чего не понял,с друзьями точно также,уплыли они или не хз может их эти раьят завалили, и еще вопрос как они этот катер из пещеры доставали,по горе катили что-ли мля?А игра ваше полный ништяк=) а все посоны с катером понял там внизу горы проход в пещеру здоровенный)

-5

а разработчики говорили что это все окажется компьютерной игрой

-8

Прошол.Выбрал концовку где остаюсь из Цитрой.Впринцыпе не пожалел.Как то вжился за время прохождения в этот образ воина,и наверное в жизни бы тоже остался с ней.Да и понравилась она как деваха :) То что гг убивают вконце так оно и понятно-разрабы не могли допустить чтобы убийство друзей осталось безнаказанным.В жизни бы этого естественно небыло,так как это безсмисленно(кто же детей ростить будет:)

Игруха бомбовая!Побольше бы таких.

-9

Я выбрал концовку где, Джейсон убивает своих друзей и честно говоря, мне не понравились концовки за то сам сюжет даже очень.

-10

Спрашивается, за что минус в предыдущем комментарии,а?

-11

Прошол игру за 5часов, и удалил нах её! Хрень а не игра!

-12

Если спасаешь друзей,то герой и вся толпа уплывают домой,а потом как бонус(никак не связанный с сюжетом)тебе дают доделывать дела на острове?.Всю игру ждал,когда ГГ,его няшная(я влюблён) подруга и друзья свалят с этого острова,но в итоге полная ерунда в конце.Кто уплывает на лодке(есть ли там ГГ),зачем Броди остался на острове(если это так),не понятно...

-13

Концовки просто ад, уехал он с друзьями или на острове остался не понять и могли бы сделать так чтобы все приезжали на остров на отпуска или что-то вроде того.

-18

ReSpEcTik
В курсе,что воровать плохо?

-30

сюжет уг конечно. В роликах до выхода игры, не думал что так все убого

-41