на главную
об игре
Far Cry 3 28.11.2012

Стелс-захват аванпостов [советы]

Подскажите, пожалуйста, как захватывать посты незаметно, чтобы получить 1500 опыта?

Комментарии: 138
Ваш комментарий

Про снайперку дельный совет, НО! за не сработавшую сигнализацию дают 550 а за незаметность 1500. Я обычно ищу холм повыше и откуда на большинство лагеря открывается вид, затем фотоаппаратом смотрю кто есть в лагере, засекаю кого могу, если есть животные первым выстрелом стреляю в клетку в лагере паника и они даже не замечают как я их снимаю, ну а если животных нет стрелять часто не стоит, выстрелил посмотрел на реакцию если всё более менее спокойно ещё кого-нибудь подстрелил если ко мне побежали быстро перехожу в другое место и жду когда угомонятся ну и отстреливаю оставшихся по такому принципу..

56

а я мачете всех режу как свиней, на то он стелс, это вам не со снайперкой с горочки стрелять

28

Ну я так делаю:
Сначало помечаю обсолютно всех на аванпосте, потом спукаюсь, и отключаю тревогу на всём блокпосту ну, а потом тупо начинаю вырезать всех с ножа (приоритет Тяжеловесы, Снайперы и снайперов надо даже первыми убивать особенно наёмников потому что они тебя могут с 3 выстрелов вынести с 6 ячейками здоровья) главное не забывать применять камни так как камень это сила.

10

если хватит терпения - камушками вытягиаешь по одному и ножичком.. ножичком..

10

Стелс-захваты? Если есть цепные убийства (типа резни из ветки паука), то всё просто - сгоняешь всех камнями покучнее и вырезаешь весь пост за один заход.

А если нет...

1. Качаем паук - прятать трупы и цапля - ботаник.
2. С пурпурных кустов забиваем всю сумку усилением чувств.
3. Вырезаем всех ножом.
3.1 Стоит помнить, что поле зрения нпс составляет 73-77 градусов - типичное значение можно посмотреть в настройках видео. Это означает, что фланковать можно кого угодно и как угодно.
3.2 Враги начинают стрематься в случае, если заметят труп, то бишь чаще вертятся, больше ходят и так далее. Поэтому прячьте трупы! Подслеповатость врагов позволяет прятать трупы как в кустах, так и в высокой траве.
3.3 Следите за тем, куда смотрят противники и отслеживайте датчик стелса. Помните о том, что если заполненность датчика не достигла половины, вы легко можете сбросить его подкатом (нажимаем С с разбегом). Кроме того, маскировочные способности Джейсона возрастают в кустах и высокой траве, а глуховатость врагов позволяет шаромыжиться чуть ли не у них под носом.

Итого: используем спринт, если между нами и противником есть стена, используем присед и двигаемся от кустов к кустам. Обязательно затаскиваем в эти же кусты трупы.

И по возможности качаем цепочки убийств, в частности, двойные нападения, убийства броском ножа, и резню.

6

Сигнализацию включают только тогда, когда тебя заметили. Но пока тебя не видят, этого делать не будут, даже если найдут труп. В этом случае они просто побегут к тому месту где ты сидишь и начнуть шарить по кустам пока тебя не засекут. Поэтому просто старайся засесть повыше базы на горе со снайпой с глушителем и выноси всех подряд, особенно тех кто побежит тебя искать. Также на некоторых базах есть клетки с животными, дверь переднюю отстреливаешь и они за тебя делают пол дела.

4

нож твой лутший друг! ) и снайпера на уступе снимешь, и курильщика на причале в воду утащишь, зевакам которые парами ходят по горлу полоснешь и потом его же ножом напарника завалишь, и 2 друзьям синюшним сидящем около костра прыжком с крыши в бошки повтыкаеш, а если уж совсем толпа то фапая кнопку F и клавиши направления напихаешь всем под ребра они ахнуть не успеют, потом полутаешь их холодные труппы, закуришь и на след аванпост знакомится с соседями.

Я по мойму пули тока на зверюг трачу >.<<br />
А вообще самый кайф, приклеить с двух сторон машины с4, разогнаться посильнее, прицелится на въезд в лагерь и выпрыгнуть из машины на ходу, она сама доедет до центра лагеря, и когда все зеваки подойдут поглазеть жмешь на кнопочку и смотришь как все грациозно разлетаются.

4

victorsomow
я попробовал - со снайперки выпустил тигра из клетки - он молодец - сам все сделал!! - я только получил очки ну и карманы обчистил - это самое просто, ну а если есть терпение и время - по одному камешками вытягиваешь в укромные места и ....

3

ищу холм повыше
Самая беспроигрышная тактика- если забраться высоко, можно спокойно всех отстреливать как в тире! И фотик реально помогает, что бы вражины не прятались. Выпускать зверюшек эффективно только на первом острове, на втором их сразу валят, так, минутная паника на аванпосту, но под шумок одного-двух можно успеть снять. Сигнализацию выстрелами лучше не сбивать, ИМХО- если недалеко стоит кто то, поднимут кипиш раньше времени.

2

На высокой сложности прикольно играть.) Со снайпой, + глушитель на нее. Засел подальше, от аванпоста. Снял одного, те пока очухаются снимаю второго, после они разбегаются по нычкам. Можно еще подеражать в прицеле одного все равно выйдет из укрытия.. и бац.. После надо менять позицию, обязательно. Они все бегут на место вашей нычки. С кем не люблю биться так это с толстяком, ему в голову сколько палиш все равно стоит на ногах... Плюс в том, что он медленный.Кстати, кто не знал может... Если кидаешь камень, ближайший враг подойет посмотреть(это вы знаете,) но если кинуть еще один, подальше от того места где вы кинули прошлый камень, то враг пойдет еще дальше. Так можно выманить его аш за пределы лагеря)) -
А дальше вы ему можете показать какой у вас мачете)

2

Wolf65
ничего сохраняться не надо,игра автоматом сохраняется как тока подходишь к аванпосту,а что бы в меню не выходить даешь себя убить и автоматом начинаешь снова возле аванпоста

2

Что бы не сработала сигнализация, нужно:
1. Взять джип с пулемётом
2. Сесть за место стрелка
3. АТАТАТАТАТТА
4.??????
5. $$$$PROFIT$$$

2

1.
1) Надо найти удобное место, с которого хорошо просматривается авонпост.
2) При себе иметь снайперку с глушителем, или лук.
3) С помощью фотоаппарата зафиксировать всех находящихся в лагере.
4) Потихоньку снимать всех.
2.
1) Прокрасться в лагерь и вручную отключить сигнализацию.
2) Выманивать камнями и потихоньку резать.
3.
Если есть животные в клетки, просто сломай клетку.

2

Я аванпост "После 12" не захватывал даже. Пока я бегал вокруг места и помечал всех фотиком, к ним на базу пришёл варан и тупо всех замесил. Дали 1500ХР.

2

Юзайте снайперку, это проще всего!)

2

Я лук использую! Самое лучшее. И сигналку можно вырубить и клетку открыть.

1

В некоторых аванпостах есть клетки с крупными хищниками типа медведей и тигров, все что нужно это выстрелить в клетку и освободить животное, а там уж животное само все доделает)

1

1)Берёшь лук,поднимаешься на холмик.
2)Стреляешь в клетку.
3)В лучшем случае зверёк убьёт двоих-троих пиратов.(Смотря какой зверёк).
4)Они его убьют,их останется двое-трое,и обстреливай их с лука сверху.
Вот и вся премудрость.

1

Со снайперки с глушаком и увеличенной оптикой с возвышенности , стараться снимать вражин так чтобы те не видели трупов друг друга и 1500 очей в кармане

1

Берешь Дезинтегратор и Z93 с глушителем (самое практично-тактичное ,ИМХО ,конечно) сначала отмечаешь всем фотоаппаратом,чтобы видеть все их передвижения (или просто путем наведения на них прицела) ,снимаешь по-тихому (прячешь трупы) убиваешь с уступа ,с возвышенности и т.д. ,если тебя почти успевают засечь снимаешь их с Дезинтегратора .Если присутствуют тяжело вооруженные юниты ( и у тебя нет перка снимать их с ножа) ,то освобождай животных из клеток ,или подходи сзади и стреляй в голову)

1

Терпением я вырезаю всех ) сначала всех засекаю на фото, потом наблюдаю, и режу по одному, тела тащу подальше, снайперов и отдельных, убиваю со снайперской и винтовки с глушителем.

1

При стелс-захвате аванпостов редко использую какое-либо оружие,предпочитаю исключительно нож.Иногда пользуюсь снайперской винтовкой с глушителем.

1

фотиком всех отметил, затем из дырок в заборе луком перестрелял

1

Dema 80
спс, уже получается и по разному( с животным и без) пока пользуюсь снайперской винтовкой, хотя надо и лук попробовать

1

да понту от сигнализации??? основное отличие в количестве очков зависит, заметят вас или нет. а сигналка побоку, она влияет только на лишние +50 очей, и если вас не заметили, то её и не включат.
Самый бодрый способ это фотиком всех заснять и отстреливать со снайперки с глушителем. Задротство с помощью камней и ножа считаю просто лютым маразмом. Времени гробится раз в пять больше.
Васёк, там снайперки 3 всего. последняя самая жара. Z93 называется кажись, если не ошибаюсь. ложит всё и вся. Без глушака грохот от неё на соседнем острове слышно. Описание этой винтовки доставляет)) Бронированых здоровяков только в голову ваншотит. по корпусу долго по ним будешь стрелять. у них броня. а остальную шпану с первого раза убирает только так.

1

Bacek_39
Её дают за одну из белых звёздочек (за достижения),это "любимое оружие".Называется AMR.Типа Z 93 которую получаешь ближе к концу игры,только мощнее,стреляет бронебойными.На неё нет навесок,но она убивает всё что движется с одного попадания,при этом неважно куда попал-тело отлетает просто на 5 метров,взрывает джипы пулями.

1

Deathspell Omega
у меня тоже нет перекрестия, ставил сглаживание нихрена не помогает. Но я уже научился на глаз в середину круга ловить пиратов и убивать.

1

Да по тихому и надо только два поста захватить на навык бесшумного перемещения. А так повыше и со снайперки с глушаком. Вместо лука можно и пистолет с глушаком использовать, но им только в голову. Но моё любимое, ворваться и так всех положить. Треть постов захватил взрывая всё. Закидывал гранатами, стрелял из гранатомёта. А после подъезжают туземцы с криками...Да я крут! Это всё я сделал!

1

У меня один раз глюк был... На лагерь тигр нападал (не из клетки, снаружи приходил), а пираты начинали кричать: "Не пускать его к оружию!!!"; и сирену врубали. Я задолбался этого тигра выслеживать и валить по-тихому, чтобы он за оружием не ходил)))

1

Я применял такой способ:
На против выхода с аванпоста, где нибудь подальше закладывается С4 с дистанционным зарядом.
Выход минируется или можно заложить ещё 2 дистанционных заряда, только не очень близко друг к другу.
Ещё лучше если там будет автомобиль или бочки с горючим. Кидать взрывчатку на территорию базы не советую - сразу засекут!
Далее залегаем на холмике повыше и подальше, главное, что-бы хороший обзор был. Можно врагов в это время пощёлкать из фотика, что-бы никого не пропустить.
Достаём дистанционный взрыватель - жмём первую кнопку и БАБАХ! После этого почти ВСЕ враги кидаются на место взрыва! А выход то заминирован!
Или если были заложены дистанционные заряды жмём ещё кнопки.
Обычно врагов почти всех накрывает, но если кто на базе остался можно и снайперкой остальных добить.

1

1500 очков можно получить и с гранатаметом)))

1

Я стараюсь использовать снайперку с мощным прицелом и глушаком, ставлю мины, использую фотик и стараюсь выстрелом открыть клетку с животным( пару раз один тигр вынес весь лагерь). иногда использую гранатомёт.

1

Кто-нибудь может мне объяснить, на кой фиг надо сигнализацию отключать?! Ведь её врубают, только если тебя спалили! А раз спалили - до свидания очёчки, с сигнализацией или без.
А если ты по-тихому не собираешься захватывать, тогда с подкреплением-то оно интересней! Или я чего-то не понимаю?

1

Здесь нельзя перетаскивать трупы, поэтому камнем выманивай врага в место поудобней и режь, вальнув кого нить со снайперки можно навести врага на мины\СЧ (которые сам же установил в кустах и еще где надо), а сирену врубят лишь тогда когда Тебя увидели и опознали как врага! Меняй кусты почаще.

1

nucl3arsnake
Перетаскивать трупы можно, для этого нужно изучить навык падальщик.

1

Это да... но я имею в виду когда захочешь и куда захочешь, как в splinter cell или в deus ex 3. А вот что жаль, так что навыка нет ни какого чтоб под водой ножом драться, а то акулы\крокодилы заманали уже... Или я просто еще не понял\не до качался?

1

Galaxy
Я акул из снайперки AMR валил, с катером чет не додумался! Снайперки вообще полезная вещь (с той же АMR я захватил 3 аванпоста стелсом и получил +1500 за кождый), Фиксируешь врагов в прицеле\камере и с наидальнейшего расстояния снимаешь одного другого, живо меняешь позицию и то же самое 1-2 и в (следующие) кусты, замечают тебя на большом расстоянии, но пока замечать будут уже в другом месте окажешься и когда все биты подходишь и флаг победа. Охоту за головами проходил только так.

1

Galaxy
Я тож так делал, а потом начал и РПГ брать - пираты один фиг бестолковые и не понимают ничего ) Зато сразу по три штуки их выносить можно )

1

Galaxy
Еще если сверху, то можно взрывчатку, коктейли им понравятся, лук с зажиг. стрелами и ракетница!

1

Galaxy
Это да, а вблизи вектор и потрошитель самое то!

1

horse417
Ну да, я имел в виду что вектор для стелса, а потрошитель на мясо или если раскрыли (но тоже вблизи), бушмена пока не проверил, но скоро получу и оппробую!

1

Вчера совершенно случайно пошел на охоту, иду себе мимо поста (ни кого не трогаю) как вдруг какой то левый тигр нападает на пост и всех там убивает, мне бонус +1500 за стелс захват авана, Можно коктейльщика (с молотовым) подстрелить и ждать пока он своих поджарит, хоть немного...

1

megga BOSS[забил на 1 пару.]
Тигры ладно их можно заметить, вот вараны это гемор, кстати я как то 1й раз чищу пост ну и гибну, загружаюсь а там все респанулись, я ох... раньше не знал!

1

horse417
Точно, до сих пор стебаюсь. Хотел на аванпосте всех тихо зачистить и тут на весь экран белая херота мигает. Оказалось меня заметила маленькая собачка и начала грызь мне ногу. Я ее зарезал, но кипиш она подняла...

1

Псы (ненавижу псов, их заметить сложнее змеи, бывает, гуляешь по джунглям, а из-под тебя какой-нибудь сраный динго выскакивает) действительно иногда числятся охранниками аванпоста. Один раз аванпост охранял один мужик и 5 собак!
Почему-то я 2 раза получил 1500 хр даже тогда, когда был обнаружен - один раз шавкой, другой раз человеком. Но это были последние охранники базы, и я их успевал убить где-то за секунду.
За все базы кроме первой получил по 1500, как раз открыл все навыки перед несколькими последними миссиями. К моменту захвата второй базы я уже приобрел снайперку с глушаком.
Один раз вообще убил четверых с одного выстрела ракетницы, и одного, последнего, со снайперки.
Ну и один раз, загрузившись с сейва после того, как автомобиль с бойцами противника испортил мне стелс, я вернулся на базу и поставил на всякий случай мину на дороге. Захват прошёл хорошо, всех отстрелил. Вот только воины Ракьят до этого поста так и не доехали...

1

Блин , нах вам стелс-захват??? 1500 опыта это норм по началу....но блин , потом появляются "танки"* за убийство которых по 500 дают , с одной тревоги их может прийти штуки 3-4 , и если посчитать , то это уже 2к минимум .

*для непонятливых - Танки = Жирдяи с пулемётами

1

Vulkankor
трупы они увидят по любому,разве что ты их всех одновременно замочишь,вся фишка в том что шкала над башкой не должна замигать,в остальном не важно как и чем их убивать,если аванпост освободил и шкала ни разу не замигала 1500 очей в кармане,я так пока все аванпосты прошел (8 шт),уже 6 очков навыка весят и девать их некуда,все что доступно на данный момент прокачено

0

Лично моя тактика: сначала достаю фотоаппарат и помечаю всех кого только можно. Потом беру снайперку и убиваю тех кого остальные враги не видят. Затем беру нож и камни и иду в ближний бой. Делаю всё скрытно, лишь в тех редких случаях когда замечают, открываю клетку и сношу сигнализацию.

0

А я минирую все подходы к лагерю(сюрприз для подкреплений врага)а затем,БАНЗАЙ, бью проклятых пиратов из гранатомёта или выжигаю их огнемётом). А по тихому,выпускаю животных или работаю снайперкой с ножом.

0

Я отмечал всех фотиком, вырубал сирену, камешками отвлекал, мачете убивал

0

ANDrewNumber13, как настоящий мужик! а снайперки только для маленьких сопливых девочек, самый смак убить всех при помощи мачете.

0

Забавно получилось на одном из аванпостов. Примостился я на холме, пока отстреливал сигнализацию из снайперки, в лагерь набежали вараны и перебили всех, кроме одной собачки, которая застряла. Я ее снял - и 1500 очков в кармане.

0

Васёк, ты снайперку какую берёш чтоб по толстякам стрелять? там самая последняя в голову пробивает всех 100% с одного раза.

0

Neogroov
После свд, эту еще не получил

0

Захватить аванпост "незаметно" и получить 1500XP не составляет никакой проблемы и нет никаких сложностей, всё просто:
Сохранится (F9) недалеко от аванпоста, залезть на холм, заспотить всех фотоаппаратом, ну и начинать отстрел. Важно что-бы "полоска стелса" не заполнилась до конца, и не важно видят они труп или нет, будут искать вас, кричать о снайпере, ваше дело просто их остреливать, иногда необходимо менять позицию.
Если "полоска стелса" заполнилась и мигнула - жмёте "Esc", далее "Выйти в главное меню", следом "продолжить игру", и вы снова появляетесь недалеко от аванпоста (при условии, что вы сохранялись рядом с аванпостом).

0

Wolf65
Полностью солидарен), я играл на сложном, отличия от среднего почти не заметил, только ХП быренько слетают

0

Кто-нибудь подскажет где находится лагерь, где в самом начале игры держали ГГ с братом?

0

Neogroov
И где эта винтовка? (Помню на одной миссии была, когда Оливера спасаешь, отстреливаешь врагов, там был берет, или как он в игре называется, он что ли?)

0

совет прост , лук , и искать - искать трос что бы спустится на кришу здания , или искать кусты хорошие , или просто не спешить , искать клетку с животним , выпустить его и в суматохе боя перестрелять всех ! НО самое главное по возможности отключить все кнопки сигнализацыи !

0

Я думал, что нужно всех с ножа положить, и на 4-5 теле меня засекали =/
Потом понял как надо и всех с УЗИшки с глушаком валил...

0

Васёк, это Z93. Её дают ближе к концу,когда на второй остров перебираешься. Бронебойная АМР что в любимых,это её усовершенствованная версия. Но АМР без глушака в принципе. Она
хоть и пробивает всё и вся, но на Z93 глушак вешается, по-этому блок посты целесообразне именно с неё снимать. На грохот они быстро все сбегаются. Кстати от животных в клетках только по началу толк. Потом уже не особо. Они их быстро гасят.
И с глушаком ещё решает вектор, тот что в любимых)) привет варфейс))
Из штурмовых самая адекватная - последняя пушка. До неё бегал с пулемётом со вторым. Пистолеты не юзал,огнемёт иногда против животных самое то. Ещё в пещерах всяких против скоплений народа....
Дробаши тоже в топку.
Мины и взрывчатку тож никогда вообще не трогал.
Мой типичный набор: вектор с глуш., пулемёт,снайперка и гранатомет,который иногда тоже очень помогает. Блок посты после снимания снайперов очень весело с него выносить. Спалить тебя не успеют.

0

Тока начал играть, первый аванпост по сюжету, хочу сразу по тихому убрать, что бы 1500хр дали, всех отвлекаю камнем и валю с ножа, но остаётся сцуко собака, которую хз как валить по тихому, снайперки то пока нет)) У кого нить получалось?
И ещё вопрос, а как трупы перетаскивать, как их брать?

0

Galaxy
Надо изучить "падальщика". И после быстрого убийства тащить на S

0

чё за херня у снайперки нет перекрестия в прицеле
и как же их мочить?

0

кстати мне один раз случайно стая варанов помогла))иду к посту слышу орут варан. сфоткал всех, засек. вараны всех покрошили: и собак, и людей))мне и захват поста и 5 шкур от собак))

0

я сначала с горки фотиком засекаю всех, потом смотрю, кого убить первым, по возможности сразу отрубаю сигналку, потом ножечком режу всех дальше, последнего убиваю выстрелом в голову в упор со спины

0

Народ, у меня вопрос: как делать убийство с отбором оружия? то бишь втыкаешь нож и расстреливаешь из пистолета всех кто рядом? У меня он нож кидает просто

0

Dominik Nivans
я так же делаю только не дезинтератор беру а простой vector.45 с глушителем и прицелом
gfhnjutytp
нажми на "прицел" ну на Правую Кнопку Мыши он дигл достает и стреляет

0

мое вооружение таково- 1)VECTOR.45 (В Warface kriss super V ), 2)Снайперскую винтовку с глушителем Z93 3) (пустая ячейка) 4) Инструмент чтобы машины чинить
Кстати кто любит на машинах гонять знаю пару мест где багги стоит

0

Я луком и мачете орудаю.Помечаю фотиком кого видно с первой позиции, захожу в лагерь устраняя помехи луком,смотрю как остальных покрасивее убить(с уступа, сверху,уб.с ножом и тд.)

0

Я ещё такую фишку вчера заметил,что если ГГ находится хотя бы на 10 сантиметров выше противника(например небольшой уклон по дороге) то можно разбежаться,прыгнуть и убить убийством сверху=)

0

Один аванпост мне запомнился на первом острове: где было 3 человека, 5 собак и никакой клетки с животным.
Долго я мучался. Хотел принципиально по-тихому. Камушками собак по одной выманивал.

0

250ml
оххох, вчера этот аванпост захватил) подкрался, заложил с4 вдоль дороги три штуки. подорвал первую, сабаки побежали на выход прямо на вторую)) третья не понадобилась. остальных срезал из снайперки. профит - 1500 ХР

0

А как название аванпоста?=)

0

GrifoN-Assassin
сначала умение выучи :D и вообще чаще читайте что пишут и будет меньше тупых вопросов типа как получить где найти

0

GrifoN-Assassin
"После 12". Но, кажется мне, аванпосты сложнее становятся по мере того, чем больше их захватываешь)

0

Ну что вы как не родные?))) В тихую... без шума и веселья... это же как то не по"нашему", скучно( Ведь гораздо больше драйва когда все сложнее(провда жаль не на много) чем могут предложить разрабы. Подкрепление это самое то, тем более, когда братанов в красных фуьболках на джипах, ждут гостинцы на подъездах к постам. Мины да Си4 тут будут рулить) Да и гораздо приятнее делать двойные, а если повезет, то и тройные хэдшоты, не заботясь о том что это будет заметно). В тихаря больше опыта? Да ну, тоска)) Опыта в самой игре заложено больше чем можно реализовать в принципе.

Да, кстати, "здоровяков" вовсе и необязательно лупить из вышеупомянутой снайперки, т.к баловство это все, и сама по себе она только слот занимает(ношу с собой шоповый вариант с глушаком и улучшеным прицелом).
Этих ребят по сути можно хоть с лука валить))) Когда они стоят к вам спиной, в затылок их можно даже козявкой с щелбана ушатать, так как башка у них бронирована только с переди.

0

Я щас посты которые у дороги начал захватывать так:Беру джип или лучше грузовик(как повезет)ставлю на капот С4, разгоняюсь,тачку пускаю в сторону поста выпрыгиваю, подрываю, а дальше если всех не убил с пулемета(ПКМ с расшириным магазином) от бедра=)

0

Можно ли как-то на аванпост зверя из леса притащить???

0

Это с подкрепленим или без?

0

feegaro
Главное не спалиться.
А каким оружием и как захватить аванпост - это побарабану.

0

Один раз у меня вышло так) Стрельнул я в клетку с тигром, он выбежал, убил всех, я только из далека, сидя на горе, убил снайпера из М700. Всё!)

0

nucl3arsnake
Точно. Под водой нельзя драться ножом. Бывает иногда акула подплывает, а терминатор Джейсон её с ножа вальнет, когда укусит. Ведь настоящие мужики всегда бьют обрупком руки по носу акуле!

0

nucl3arsnake
Ну для боя с крокодилом, умение бить ножом под водой и не нужно, там же как бы мини игра, крокодил хватает, а ты жмёшь нужную кнопку в нужный момент и крокодилу кирдык. А вот с акулами да, тут согласен, чуствуешь себя весьма беспомощным. Ну я лично подплывал на лодке\катере, расстреливал всех акул из пулемёта, после чего нырял за кладом, норм, акулы не успевали респануться.

0

nucl3arsnake
Ну да, а по другому быстро 1500хр и не получить, можно конечно ещё с ножа всех убрать, но я пару лагерей так вырезал, надоело, дальше только снайперка, с ней намного быстрее. Причём когда с большого расстояния, даже куст менять не нужно, сидишь лупишь и хрен тебе кто что сделает, увидеть они меня не могут, куст скрывает, пытаются ко мне бежать, но из за расстояния никогда не добегают, начинают возвращаться, а я знай себе чпокаю их хедшотами.

0

nucl3arsnake
Сверху мне с гранатомёта понравилось))

0

Потрошитель для стелс не проканает. Хоть в характеристиках и написано, что он с глушаком, но с ним сразу палишься. А с вектором и бушменом нет.

0

Я возле поста(разведка, ставлю мины и взрывчатку), только собрался стрелять из сн. винтовки. вдруг прибегают свиньи и тигр, поднялась паника, в итоге тигр сбежал. а пираты устроили молотовым пожар, сидел в кустах и смотрел на панику и мат, пожар потух и в это время вернулся тигр и всех убил, конец и 1500 опыта :))).

0

nucl3arsnake
Было что то такое. 1 остров. 3 обычных чела, 1 пьяница с молотовым, 2 тяжеловеса. Двоих нехаметно снял, зашел за спину тяжеловесу, думаю пальну ему сзади в голову и заныкаюсь куданибудь. Тут на мення прыгает тигр (не из клетки) все в меня палят, я пытаюсь бегать и ножом мочить всех, но меня тяжеловес убивает.

0

Один раз я чистил пост с горы из тихой снайперки. Вроде всех снял, а пост не сдается. Спустился вниз, точно никого. Минут через 10 подумал, что баг, хотел перезагрузиться с сейва. Тут подошла какая то шавка, я ее конечно замочил и сразу призошло взятие. Но обычное за 500ХР, хотя всех снимал по тихому. Оказывается эта шавка числилась среди бойцов аванпоста и ее тоже нужно было убирать по тихому.

0

Да снайперка с глушителем + тигр = 1500 за скрытность

0

Так и не понял, где вопросы по прохождению задавать. Спрошу здесь:
Осталось два навыка выучить, но пишут, что для этого надо три бронежилета собрать. У меня за игру их штук пять было.... и вот ещё один нашёл, а навык так и не открывается...
Или их надо одновременно три иметь? Но если один на мне уже есть, то другой не берётся. Или я чего-то не правильно понял. Подскажите, как навык " на все пуговицы" открыть"?

0

Solton
Когда я нашёл бронежилет, мне его в навыках не зачли, специально проверял, а когда купил - зачли, так что нужно именно купить 3 бронежилета. Если на тебе один есть, то для того, что бы купить ещё один, достаточно хотя бы одну пулю словить, что бы броня была уже не 100%, и можно покупать следущий.

0

victorsomow
Самый лучший способ это мачете и лук за то что тебя не заметят дадут 1500xp и так инересней :D

0

Galaxy, спасибо, сработало!
Мне почему-то два найденных зачли, а третий никак не "зачитался". Я даже и не подумал, что бронежилет купить можно))

0

Обычно на постах стоят 2 или 3 столба с сигналками. Просто так войти и отключить всю сигналку не получится, тебя спалят сразу. Поэтому лучший вариант растрелять со снайперки все столбы с сигналкой, по выстрелу на коробку.

0

Самый верный способ заключается в двух параметрах:
1. Терпении
2. Наличия лука с прицелом нормальным.
Просто выжидай нужный момент и снимай всех по одному. Желательно начать с дальних. По возможности прячь тела. Вот и все. Работает 100%

0

Я делал так:брал снайперку Z93 на неё глушитель цеплял,оптику получше и ещё что-то.Искал гору какую-нибудь невысокую,с зарослями небольшими.И с неё бил аванпост.К концу игры я таким способом все аванпосты позахватывал.
Сигнлизацию эту я даже не трогал,так как меня попросту не видели.Они метались на посту,прятались там.Но в конце-концов они все были убиты.даже тяжелая пехота:пулемётчики и огнемётчики.Им лимбо 1 выстрел в голову нужен,либо 2 выстрела в тело из этой винтовки.

0

Не знаю, был уже здесь такой способ или нет, но все же напишу.
Берем дальнобойное оружие, встаем на безопасном расстоянии от поста и постреливаем по врагам. Когда они заметят трупы, сразу отбегаем назад и прячемся. Противник добегает до вашего предыдущего местонахождения, шарится там недолго и уходит, а мы можем высунуться, снова подобраться ближе и стрелять по сипинам врагов. Когда они опять обнаружат новых мертвецов, снова отбегаем и так до конца.

0

Уже прохожу эту игру не первый раз и могу вам сказать, что любые методы прикольны по своему но когда речь идет о том, чтоб заработать побольше опыта лучше снайперки с глушаком и мощной оптикой ничего нет.

0

gaminatorplay
- Если со снайперки только в голову, ради опыта - то норм, но ножиком ещё больше опыта. На втором острове за двоих наёмников ножиком - 200 очков, за троих подряд - уже 400, за зарез одного и метание ножа в другого - чуть меньше - 60+100 очков. Ставить мины на подъездных путях - за каждого взорванного врага в машине сразу по 60 очков. А хедшот только 50. (На первом острове по 25)
Но уникальная Z93 - вещь, хоть и без глушителя. Просто целый миномёт, стреляет разрывными, останавливает транспорт врага с 1-2 выстрелов. При попадании в гущу врагов может убить разрывом более одного. ИМХО гранатомёт становится не нужен. Анимации смерти врагов от этой "пушки" особо радуют, кто ещё не пробовал - попробуйте обязательно!

Ещё точки над "і" по поводу отключения сигнализации: если выключить (подойдя и вручную) одну - то отключатся все остальные. Об этом говорится в советах в игре.
А расстреливать удалённо надо все сигнализации, так как боты могут воспользоваться любой рабочей, на аванпостах их обычно болеее одной. Об этом тоже говорится в советах.

0

Вчера захватила аванпост (Сиротский приют)...
Стреляла из дальнего расстояния (на бугорке недалеко от другого захваченного ранее аванпоста) из гранатомета ГМ-94, подожгла пол-острова со стороны аванпоста, а остальных - из снайперки, собаку тоже. После долгой тишины - решила пойти и дострелять остальных, которые мне не были видны. Немного подплыла к острову, - появилась надпись, что "захват острова прошел необнаруженным"
и дали 1500 ХР

0

У кого то тут была проблема с исчезновением (не отображением) сеток снайперских прицелов. Лук, "Хищник". У меня тоже пропали прицелы. Я играл с настройками видеокарты - качество, производительность.Прицелы вернулись когда я вернул настройки в режим - настройки согласно 3D приложению. Удачи.

0

Прочитал всю тему. Удивляюсь, почему ни на этом форуме, ни в прохождениях на Ю-Тьюбе никто не додумался до очень прикольного способа скрытого захвата аванпостов!

Короче, если неподалеку от поста водится хищник, желательно тигр или медведь (не в клетке а именно в лесу), его можно с помощью камней заманить на аванпост и он там всех (или почти всех) быстро сожрет! :-)))
Я таким образом три аванпоста необнаруженным захватил. :-) Еще я так прошел миссию "Игра в грабителя".

0

Танки - это хорошо, но мне нравится сделать всё тихо... Что-бы враг не догадался, что его убило! Дело принципа, так сказать.

0

Для начала нужно прокачать навыки "метание ножа", "комбо удары в спину"(т.е за один раз при нажатий нужных клавиш можно убить много противников),а там инстинкты убийцы подскажут) если ты конечно не в первый раз играешь в шутеры.

VeryDobro

И не только с пулеметами,но и с огнеметами вот они реальная пипец и не дай бог не будет прокачен навык "огнеупорный" тогда все пи**пип*дец приходить вам в секунды.

0

А у меня был такой прикол, только я приготовился к нападению, появился тигр и сожрал всех. Вот и весь стелс - 1500 очков без единого выстрела.

0

Да зачем вам "ждать" нападения животных, просто отвлеките их камнями на аванпост и будет вам полторушник =)))

0

Стараюсь почаще менять позицию.Сразу же после каждого убийства

0

Сегодня захватывал аванпост "Доки Валсы", как всегда забрался наверх и начал снимать врагов со снайперки М700 (начал с собачки), как через некоторое время на лагерь набежали псы и даже по-моему кого-то загрызли, а потом к ним на машине в мою сторону подъехали ещё двое пиратов (тоже с аванпоста) и они их тоже загрызли =)))

0

Fh[tjkju (26.03.13 00:27), не всегда эффективная тактика.

0

Shephаrd [U.S.S.R.]
Да, согласен, например буйволы и леопарды часто не хотят следовать за камнем (не говоря уж про акул :) ).
Хотя я самый последний аванпост на первом острове (Дом Старого Нека) захватил с помощью двух животных - медведя, бродившего неподалёку и тигра в клетке. :)

Щас кстати наблюдал прикол на Комарином углу - заманил ближайшего тигра камнями, он почти дошёл до лагеря, но отказался заходить "внутрь", а там рядом другой тигр бродил (не в клетке) и вдруг загрыз меня, а потом я сначала обычного тигра привёл камнями, а потом освободил того, который в клетке - они оба зачистили лагерь. :-) (правда, после захвата остался только один)

0

А у кого-нибудь бывало такое при захвате аванпостов, когда на него набегали псы (неважно, обычные или динго) и загрызали собак-охранников аванпоста, т.е. своих же сородичей? =)))

У меня такого не было, хотя один раз шавку сожрал тигр. Смотрелось крайне забавно =)))

0

Ещё забавней смотрится, то как толпа страусов убивает этих же псов... а потом и пиратов:)

0

Dominik Nivans
Proto_ui1010203
ул.прицэл = фотик

0

Fh[tjkju
там в патрульный катер залез и с ДШk всех снял

0

Я обычно делала так:
- сдалека помечаю фрагов на карте;
- если есть животные - освободить по-тихому;
- потом с лука выношу всех на посту.
Почти всегда получается стелс захват. Со снапой издалека у меня не выходит, рано или поздно все равно замечают.

0

xCyberpunKx
Лично я не использую снайперки. Берёш лук., мины и С4. камнем отвлекаю и выношу одного(любым способом). но в таком месте, чтоб другие обнаружить смогли. Сразу возле него ставиш мину.,(иногда пираты подходят к трупу), и прячешься. тем временем ставлю на ступеньках на крыше С4 для снайперов. ну а дальше или лук или нож.

0

а животных в клетке коме собак - на шкуру

0

у меня все базы захвачены на 1500 опыта. пользуюсь только луком. первым делом нужно фотоаппаратом всех отметить. что бы не поняли откуда убиваешь, нужно убивать врагов которые вне обозрения других. для этого есть камни. собак нужно первым делом убивать, тяжеловесов в конце. лучше всего камнями подманить к бочке что взрывается, от взрыва он сразу погибает, и не нужно по нему 5 минут стрелять. можно так проходить абсолютно все посты, даже там где много народу вместе

0

Если есть клетка с хищником - стреляем с винтовки с глушаком (всегда ее носить на захват!) в перегородку клетки. Быстро в стелсе не все блокпосты можно взять.
Можно с винтовки убить пулеметчика (работает на первом острове) - стрелять в затылок.
А вобще методы уже описаны: http://gamewall.su/note/games/19/Dangerous_island/ru/

0

far cry 4 мягкая посадка скрытый аванпоста где искать

0

Есть нюансы...
Если датчик обнаружения в радиусе сотни метров от будущего убежища заполнился - тут уже неважно, сработала сигнализация или нет. Тыща экспи улетела. Одно исключение - если из супостатов остались в живых только бобики. Датчик вполне может успеть заполниться, если супостат уже умирает на ноже. Поэтому захват - очень ненадежное средство зачистки блокпостов. Лук или пистолет-пулемет с глушаком на малой дистанции предпочтительней. Лук ценен тем, что убивает мгновенно при попадании в любую часть силуэта.
В большинстве случаев весь персонал блокпоста можно перестрелять издали - но в этом случае трупов, с которых можно нащипать лут, скорее всего, не будет. Не дождутся они героя. Впрочем, на островах остро стоит проблема не добыть гроши, а облегчить кошелек.
Вот после полного апгрейда персонажа можно и оттянуться - тихонько отключать сигнализацию и резать всех подряд. Или, если не очень пугают вертопланы. просто штурмовать блокпосты в полный рост - с пулеметом наперевес. Иногда проходит, если не на "мастере" или с укольчиком неуязвимости.

0

Лично я предпочитаю захватывать большинство аванпостов на острове Васа с помощью мачете, т.к. в их районе очень мало холмов и пригорков, с которых можно стрелять со снайперки, тем более что в начале игры у Джейсона её нет. Прокачиваю предварительно навык "Падальщик", после чего подхожу поближе к аванпосту, заманиваю врагов камнями и убиваю их быстрым убийством, после чего перетаскиваю труп. Но это работает не на всех постах, т.к. среди их охранников есть ещё псы, которых нельзя убить мачете и которые автоматически бегут на каждый камень, и снайперы, которые на камни почему-то не идут - поэтому такие аванпосты, как "Бензин Крэдла", "Старые шахты" и "После 12" лучше захватывать со снайперки.

На острове Хойта почти все посты захватываю со снапы (Z93), т.к. там абсолютно везде есть высокие холмы, + слишком много охранников, так что попытка захватить пост с мачете может оказаться крайне проблематичной. Но если осталось всего 2-3 врага, которые прячутся за стенами, могу к ним и поближе подойти.

Ну и, разумеется, если на аванпосту есть клетка с животным, стреляю по ней, правда также, когда врагов осталось мало.

0

Помню как всех по тихой вырезал, думал что всех снял, но ничего не произошло. Сначало подумал что это просто глюк, но нет, противная шавка меня спалила и плакали мои 1500хр

-1

смотрите как можно все говорят что если растрелять сигнализацию то она выключиится не полностью но можно выключить ирастрелять тогда работать не будет и включить несмогут

-1

один способ в копилку)) на первом острове все враги(почти) толком без брони шастают )) это все знают ,но решительный вариант никто не предложил)) Способ берётся лук , гранаты)) и стрелы , дальше клепаешь взрывные стрелы( аля Рэмбо) и идёшь на верх и шпуляешь одну , чтоб неспалится))светишь аппаратом всех и добиваешь)) мощно и весело ,но на втором острове неработает(( палят сразу ,но так прошол все посты первого острова на 5+ и даже "после 12" ,5 собак одним ударом)) и 2-х охранников второй) (примечание хоть я и фироманьяк ,но срелы с зажигалкой непонравились, только огнемёт и соответственно миссия с плантацией плана ггыыы и музон во время жарки))

-1

...брал снайперку... Искал гору... И с неё бил аванпост. К концу игры я таким способом все аванпосты позахватывал.
Dovakin997, я б сума сошёл одним и тем же способом все аванпосты захватывать... да ещё таким скучным способом!
Цель игры не втом, чтобы пройти побыстрей, а в том, чтобы получить кайф от процесса! Самый кайф: бесшумное убийство!
Не понимаю, как можно всю игру с горки из снайперки по аванпостам пулять?!!
Пиу! пиу! - какая клёвая игра! - пиу! пиу! - я крутой! - пиу! пиу!)))))))))

-1

Люблю стелс! Камни и ножики НОЖИКИ! Хотя еще веселее растрелять как собак этих уродов или спалить весь аванпост к херам! Снапа это скучно. Когда всех перестрелял хочется продолжения банкета и появляется покрепление... Итог: все пираты валяются, дома горят в огне, 500 XP в кармане. Зверюг освобождать неинтересно. Они за тебя несколько пиратов выносят. Лучше превратить всех в мясо из АК47. и вообще я ненавижу зверюг, оссобено собак. если есть парни в железе, то подхожу к ним за спину втихаря, и пизжу в голову. Всех остальных, которые сбежались посмотреть, тоже ждут мучительные концы.
P.S. Жалко вражины после захвата авнапоста не респаунятся. Люблю давить этих тварей на джипе.

-2

Помню хотел зайти на авапост на первом острове, прочистить его. А сзади меня тигр бежал( из леса) я от неожиданности прыгнул в воду. И правильно сделал. Меня не увидели а тигр мочил всех. Обошел аванпост сзади, там тигра уже загасили, ну я последних из АК шмальнул. На втором острове их быстро мочат, часто огнеметчики. Без навыка не обойтись. Прошел аванпост "Бензоколонка хз кого" незамеченным. Вообще надо заходить в авнпост, кого получается резать, прятать трупаки иначе кипеш раньше времени подномут. Далее прячемся в кустах на холме, и кого не получилось со снапы снимаем.

-3

Самый простой способ. Берешь снайперку, ставишь глушитель, сначала уничтожаешь щитки сирены, а вот дальше делай как хочешь, либо мачи тихонько, либо играй в рембо значение это не имеет, подмогу они вызвать не смогут и ты получишь больше опыта.

-12

вот блин ребятя да вы чеее???? вы забыли что это сам ФАР КРАЙ!!!!!! главная фишка в нем ОГОНЬ!!!! я думал первый посто будет о том как правильно весь аванпост сжечь а вы начинаете снайперки, глушачки, ножики-хуежики..... эх ребят ни че вы не понимаете! само главно это грамотно световым пистолетом все вокруге поджечь и наемников и пиратов и сраную клетку с тигром всех в барбекю!

-37