на главную
об игре
Far Cry 3: Blood Dragon 30.04.2013

Впечатления от игры

Сегодня пираты слили в Сеть игру Far Cry 3: Blood Dragon. Поэтому в этой теме обсуждаем игру, впечатления от неё и так далее. Тем более, что всё равно обсуждать игру придётся, сейчас или же потом, в день её официального выхода. Ну, понеслась. Делимся впечатлениями. :)

Комментарии: 93
Ваш комментарий

зато поржать можно, отличная игрулина!!!

51

Блин, мне лень расписывать, но игра годная, советую сыграть. Диалоги, юмор... игра воздает дань эпохе VHS и старым боевикам, когда у Арни не было еще ни одной морщины хДД
Геймплей кстати идентичен третьему фар краю, так шо боятся за него не надо.

41

Для меня игра норм,игра на стёб больше похожа.

33

Игра кстати с открытым миром(правда для начала придется пройти около 4-5 миссий). Что для 3 гигов в 2013 году, большой плюс.

31

Прошел миссию на дамбе дико поржал с диалога о видеоиграх. Нифига, разрабы отрываются по полной. Да и локализаторы неплохо сделали. "Перезаряжение", "Отслеживание", забавно. По механике - все тот же Far Cry 3, но по атмосферности нафиг уделывает. Музыка, цветная гамма, диалоги. Такое впечатление, как будто чувака из 80-х разбудили, научили игромейкером пользоваться, и он нафигачил. Просто супер. Была бы возможность, предзаказал бы сразу, но, увы, Россия, что поделать. Денюжку на покушать надо беречь. xD

29

SamNikeng1998
ОМГ в твоем нике я вижу дату, и явно это дата твоего рождения. Тогда да тебе эта игра не понятна, т.к ты хочешь пострелушек связей и т.п... Блуд Драгон, это отсылка ко всем боевикам 90 и к играм. Там одни сплошные приколы и шутки. При загрузке уровней вообще чума "подсказки". В общем только что прошел игру, отличная игра только темно, но при этом атмосфера, сюжет и геймплей прям переносят в те лихие 90 ые=))) В общем + Юбисофту. А те кто не понимает игру и т.п, то вам да идти только и играть в КоДы Шмоды, и всякие СР и т.п... Дети х...ле..

28

Да игра так-то очень даже ничего. В поддержку поста Maklline66 ещё стоит отметить оригинальные, в каком-то смысле, кат-сцены. Купить стоит)

26

Лучшее DLC последних лет!
Стилистика, музыка и постоянно стёб над играми и фильмами.
Играется намного лучше "детской" Far Cry 3.
Школота наврятли оценит DLC.

Пожалуй как выйдет прикуплю, если оригинала требовать не будет.

24

Впервые пишу тут, хоть и постоянный посетитель этого сайта на протяжение лет 7. Хочу высказать несколько слов в поддержку игры и свои ощущения. Во-первых не понимаю людей, которые не верят что эта игра настоящая и от убиков. Вы в стим загляните, на нее есть предзаказ уже неделю как минимум. Там же указанны все копирайты и авторы. Ну и где вы видели профессиональную русскую озвучку от пиратов (сейчас же не начало 2000х). Там голоса актеров озвучки, которых вы слышите в других играх. Надеюсь это понятно. Ну а теперь об игре в целом. Многие ругают ее за то что это не фар край уже а крайзис какой-то и вообще фууу - трэш. А вы вспомните чем был первый far cry? Типичным трэш-боевиком категории Б. Остров, срельба по людям и мутанты далее. Так что этот аддон-игра уж куда ближе по духу к истокам, пусть и в более извращенно-пародийной форме, чем приключения в Африке (вторая часть) и война с аборигенами в недавнем фар край 3. Я родился в начале восьмидесятых и как-раз последнее время сильно настальгирую по тем фантастическим боевикам и крутым героям которые четко знают свою миссию и идут к ней без тени сомнения. И в данном случае для меня эта игра есть та самая копилка всего того, что мне так дорого и того чего мне так не хватало в современных играх. Именно таким как я эта игра придется по душе. А музыка просто вышибает мозг старинными синтезаторами и конечно узнаваемыми мелодиями. Это супер. Да и то что она короткая для меня лично было плюсом. С работой семьей и прочими трудностями, сложно найти много времени для прохождения игр, например, фар край 3 я еле вымучил, много вечеров убил и вздохнул с облегчением когда прошел, эту же игру я прошел за пару вечеров особо не парясь и получил быстрое и четкое удовольствие от процесса :)))) Именно потому что это считается аддоном, использующим ресурсы основной игры (не путать с требующей наличия игры) мне кажется не стоит требовать от нее чего-то запредельного. Да, объективно она темная и вырвиглазная, но я как-то быстро к этому привык, да и неон с лазерами кругом смотрится клево. Да, мне лично показалось, что с завоеванием новых баз, небо становилось светлее, но меня сглючило просто - признаю (хоть это было бы наверное прикольно в конце получить яркое небо и стоять, наблюдая рассвет в финальном ролике :)). Короче говоря мое ИМХО - игра (аддон) получилась очень хорошая и я ее поддержу рублем как она выйдет, в надежде, что будет продолжение, сделанное уже с большим бюджетом и конечно за большее время. Напоминаю, что мое мнение об игре, это ИМХО. Всем привет! :)

18

Игра-супер. Саундтреки шедевр, графика несмотря на стилистику все равно современная. Про диалоги вообще молчу: они такие угарные и юморные, да и наши локализаторы постарались. Вообщем когда выйдет, обязательно куплю.

14

Хахаха, лучше бы сразу такую сделали. Игра просто ржачный треш с морем всего. Подколы и под..бы на каждом шагу. Просто великолепно! Поугарать на несколько дней хватило)

14

Фух ребята,я так давно не угарал,это первая игра от юбиков изо которой я даже стал чуть-чуть их уважать xD,надеюсь они и дальше что-то в этом роде замутят,после конвеерный асасинов,средненького фаркрай 3,нахавались грибочков,и выдали ЭТО :),хотя может меня так прет потому что я очень люблю фильмы 80х хз xD .

13

Я наконец-то прошёл ЭТО!!! Не знаю, чем таким адово-убийственным упоролись разрабы, но получился ДИЧАЙШИЙ вин. Вот, что получается, когда игры делают от души. Всего 1,65 Гб, а столько кор, что я не вылазил из-под стола. От первых до последних титров всё наполнено угарами и пасхалками. Для меня, человека который родился на рубеже 80х-90х это вообще чума! А дополнительные миссии, диалоги, подсказки и ролики - отдельная песня. "Киберакула по имени Броди", "убейте тигров за то, что они тигры", "те, кто не любят игры просто м**аки", "я поклялся леди свободе". Драконы стреляющие лазером из глаз, сеттинг, стиль, всё просто шикарно. На любителя, конечно. Но если воспринимать это, как просто прикол, то игра шикарная. И всего 1,65 Гб.

13

Забавная игрушка, с юморком. Дизайн неплохой, да и графика отвращения не вызывает. Вообщем в стиме нужно будет обязательно купить, чтобы хоть как то загладить вину за наших пиратов.

12

Игра - полный атас!!! Убило ещё на моменте обучения! Видимо миссия по сжиганию поля конопли из оригинальной игры всё же не прошла бесследно. Однозначный вин! Я дико ржал с диалогов и подсказок при загрузке. Не знаю, что курил народ, но результат просто ОФИГЕНЕН! Да, конечно, игра темновата (лечится немного подъёмом яркости) и гамма непривычно режет глаза, но это тонкий намёк на то, что в это нужно играть дозировано.

12

вот такая должна быть оригинальная фэр край 3!

12

Понравилось показывать средний палец в конце драк(клавиша F) хД
Мне кажется или этот треш гораздо лучше оригинальной far cry 3?

12

Отношение к Юбикам кардинально переменилось после "Кровавого дракона"! Если им нужно, как сказал -Pulse-, обкурится, напиться и пересмотреть классику, то в чём проблема?!)) Игру обязательно куплю)) А то как то, немножко, стыдно... Сразу видно - делали с душой и самоотдачей! Так держать Юби!))

11

Вот бы Убики сделали еще подобный мод в духе "Безумного Макса"

11

Прошел за 3 часа ! Однозначно игра года !

11

Только начал проходить но саундтрек уже ошеломляет своей офигенность.
За экраны загрузки уже можно ставить 10, стёб на стёбе XD
Как пример

Спойлер
11

Шедеврально!!! Я честно говоря ох..ел когда поиграл! Всё сделано в атмосфере боевиков 80-х, фильмы моего детства. Музыка в игре из Терминатора это вообще нечто! Жаль короткая игра. По стилистике и звуку не сравнится с современным трэшем типа всяких кризисов и калофдюти. Побольшеб таких игр.

11

Авторы простебали боевики VHS вдоль и поперек, видно что сделано с любовью. Только контраст темный как в думе 3, глаза болят, а так 10из10 господи

10

блин это то что нужно сейчас!!! такие воспоминания нахлынули после просмотра первого заставона - однозначно игре 10 балов, юбики знают чем удивить народ)))

10

Действительно,если-бы у Blood Dragon был бюджет и время на разработку как и в FarCry 3,и он вышел заместо Фарки 3,то имхо игруха стала бы шедевром и жемчужиной со своим сеттингом по сравнению с современными шутерами,а так сеттинг отличный,но геймплей все-же теперь вторичный,ну посмотрим,может у Кровавого Дракона еще будет шанс предстать в высокобюджетном варианте xD.

10

Я буду любить этот фаркрай вечно!

10

Боевичок, напоминающий лихие американо-голливудские 80-е, не плохо конечно, но игра только для определенного круга людей(хотя, некоторым насрать, во что стрелять и куда идти).

10

Дошел до конца. Это просто чума!!! Ребят, это просто чума!!! Я давно таких эмоций от игр не испытывал. Столько юмора, столько ошеломительных моментов. А чего стоит много раз потыкать F, чтобы он факи показывал поочередно с левой и правой руки. Лечение без аптечек вообще сделано юморно. Это самое лучшее DLC, которое когда-либо видывал мир.

9

Вот такой фар край и нужно было делать, в задницу павлинов

9

Кому не нравится - вы зануды, нет чувства юмора и родились 2000е. VHS эпоxа заслуживает того чтобы сделать по ней полноценную игру. Идея Блад Драгон просто шикарна, гораздо круче идеи Фар край 3 с наркотиками и псиxами. Можете восxищаться Вазом или Тазом, но чистый кретив и стеб всегда круче.

9

Хех...видать юбики обкурились,напились,насмотрелись фильмов 80ых годов и создали far cry blood dragon
Так то игра кулл мне вкатило да и ещё драконы ништяк получились)

8

Игра класс!!!Атмосфера 80-90х,переделанная музыка из "Терминатора","Бегущего по лезвию"-словно в детстве очутился!!!

8

Игра походу готовилась на 1 апреля...по крайней мере пираты в разы ближе к этой дате игру вытащили для нас :DDD
По стилю очень даже)) на TRON смахивает, ну конкретный олдскул в этом плане.

7

тоже решил отписаться об игре. Ну в общем изначально ничего хорошего не ждал. Но сейчас могу сказать одно: это просто бомба, а не простая игра. Я давно так не смеялся, в игре отличные шутки. Игра стеб. В общем юбики молодцы, не ожидал от них такого. Конечно жалко, что так спиратили, ну что ж поделать? Куплю обязательно. Рекомендую взрослой аудитории, поскольку школота явно не оценила игру. Моя оценка 9.0 баллов. Побежал дальше проходить. Всем удачной игры

7

Поначалу прикольнуло,эдакая пародия на боевики 80-тых,диалоги вообще угарные)))(локализаторы постарались).Звук ,музычка классная сразу ностальгия по детству,вспоминается как на видике смотрел эти боевики.Ролики аля Денди 8 бит.Но играть не интересно,и графика глаза режет.А так задумка неплохая.

-Вы можете пройти это тремя путями
-Мать твою,заткнись уже комп,что хочу то и делаю)))

7

Достали гнать на небо. Это же постапокалипсис ептэ, шикарно все выглядит! Еще пожалуйтесь, что солнышка нет, и неба голубого. Все тру тут на все сто. Игра шикарна: юмор лучший в играх за последнее время, экшн — бодряк и сплошной шик (оружее - просто улет), атмосфера - тут надо видеть и слышать. Крепкий хит, с душой )))

7

Шикарная игра. Давно так игра не веселила. Герой просто отжигает. Фразы в духе "У него инфаркт" и "Разбитое сердце" шик. )
Атмосферно, стильно, олдскульно.
Смесь контры, терминатора и клишовых фантастических фильмов 80-90х.

7

"Выполняйте вторичные миссии, покупайте оружие и усовершенствования, и вы станете самой счастливой машиной для убийства."
Очень улыбнуло)))
Игра понравилась, но с оригиналом её сравнивать нельзя, разные профили
Оригинал - во всем продуманная игра с кучей дополнительных миссий, охотой и продуманным стелсом.
Blood Dragon - игра для веселого время препровождения, просто ни о чем, но она прекрасна 10 из 10.
"Головка не болит"

7

Много уже было написано хорошего об игре, со всеми положительными постами согласен. Игра дичайший угар. Чего стоил момент с обучением, чуть не сдох :))) Заставки в стиле денди, музыка (переделанная) из терминатора. Да и вообще, даже в грустных моментах смешно. Вот когда в первой миссии умер тип который пытался подключиться к серверу, мне было забавно!Всё было обыграно так, ну прям точь в точь как в старых боевиках 80-90-ХХХХХ. Однозначно улёёёёёёёёёёёёёт

7

Вот и прошёл, к великому сожалению очень короткая Т_Т

Но сама игра потрясна, сама атмосфера треш боевика из 80-х офигенна, и она во всём: в нереально крутом главном герое, в его мотивации "за друга, за родину, за всех", в самом сюжете простом и незамысловатом.
Ну а саунд это сразу 10 из 10 и ещё один плюс в сторону атмосферности и привет мз 80-х http://www.playground.ru/files/far_cry_3_blood_dragon_-_ost_ofitsialniy_saundtrek-66596/ рекомендую к прослушиванию :3

Ах да как сцены... ох.

7

Прошел пока только 1й уровень и в диком восторге .Прям как в детстве очутился .За стеб над кровавым спортом и над 1м кикбоксером отдельный респект .Саундтрэк - это вообще отдельный разговор -10ки тут будет мало .
ПС: Играть только с оригинальной озвучкой !!

7

Такой отличной стилизации в играх не видел последние n лет. Всё сделано очень стильно: юмор, заставки, озвучка. Сразу вспоминаешь видеокассеты со старенькими боевиками. :) И геймплей Far Cry 3 смотрится здесь вполне к месту. И правильно, что сделали игру короткой, иначе от такой стилистики можно было бы и устать.

7

Cамая лучшая подсказка в мире!!!!!- "Гранаты взрываются"

7

Кибер рука ГГ - Арни подмигивает из Терминатор. Судный День
Вырезание сердец - Хищники с ухмылками машут ручкой :)
Заставки это вообще что-то - здравствуйте Sega и Денди :D
Пистолет - да это же пушка Мёрфи ;)
Ну а главный злодей действительно злодей - ядерная бомба в кармане, испоганенные жизнь и лицо, супер силы полные штаны

Гневные плевки в сторону игры от сопливой школоты, которая и Володарского-то не знает - дети DVD мать их

p.s. а под музыку первой миссии (на вертолёте) я бы не то что базу - пол мира бы раскочевряжил :
p.p.s. вот только лично у меня есть глючок - все враги с недавнего времени начали взлетать в воздух :/

7

Кто не понял, это игра в стиле мрачный киберпанк! Такой жанр был популярен в 80х годах (Бегущий по лезвию, Терминатор). Короче смысл, что наше будущее представлялось мрачным. Игра сделана в стилистике этих фильмов (в том числе и ролики, кому они показались странными). Так что это просто эксперимент и даже больше инди игра. НЕ ждите от нее чего-то великого. Системные требования низкие, графика очень посредственная, это не проект ААА класса!

6

Мда, игра отпад, стебает все боевики 90х. Юмора - куча, начиная текстом обучения, заканчивая диалогами. Очень хорошее музыкальное сопровождение.

6

Это круто мазакафа! Да детка даёшь олдскул в игровую индустрию!

6

Эх... Ностальгия, давно ждал что то подобное но не думал что это выпустят Ubisoft еще и на движке Far Cry 3.
Уже с вступительного туториала видно как разработчики подшучивают над современными играми "Чтобы осмотреться, осмотритесь" "Если вам надоел этот туториал купите премиум версию и он пройдет игру за вас".)))

6

Игра на любителя, очень короткая сюжетная линия, а в целом игра заслуживает очень высокой оценки. Оригинально было придумано про драконов.

6

Коротенькая, но оставила хорошие впечатления.

1.Под такой божественный саунд играть только одно удовольствие, насладился каждой минутой.
2.Игра доставляет своей стилистикой боевиков 80-х, юмором и реакцией ГГ: "Что за идиотизм?" к примеру.
3.Собственно Рекс Кольт, харизматичный главный герой(простой американский кибер-солдат).

В сам Far Cry 3 не играл, но этот, хоть и коротенький, аддон взял свое. Брать однозначно :)

6

Плохо Ваас считает, особенно если Ваас поклонник фильмов 90-х годов.

Хорошая, годная, достойная игра со своими фишками, со своими приколами. Аддон на славу.

6

Да да я поиграл так чутка,игра как описано выше забавная,я скачивал думал 3 гб какаято фигня,скачал..нет оказываеться,нормальная полная версия игры,багов не заметил.

5

frensis0024 не подскажете, она требовательней far cry 3 или наоборот?
- Она чуть-чуть полегче чем оригинальный ФК3. Движок тот же, но детализация самого острова субъективно хуже. + Поменьше освещения на открытых пространствах. Не зря в требованиях написали видюхи чуть хуже чем для ФК3.

Ryuzake Far Cry 3BD хорошая, но с оригиналной Far Cry 3 она не сравнится.
- Зря заминусовали, стадные чувства в действии. Всё же сабж - треш и угар в стравнении с оригиналом - качественным и современным шутером почти во всех отношениях. А если считать ФК3-БД "шутером в другом сеттинге" на движке ФК3 (чем он и является) - то очень даже хорошо.

Iliya1999 ЛАЖА ПОЛНАЯ!!!... Лично меня Ubisoft шокировал этим!
- Мне всё же кажется что это не Ubisoft! ))))))))) Максимум что это делала группа разрабов Ubisoft в качестве DLC, но манагерам убисофта, не видевшим даже блокбастеров 90-х, не понравился "треш и угар" и они приказали "вырезать". Вот группа разрабов и выложила свою работу в открытый доступ, пропиарив типичными вбросами: "новая игра Ubisoft!", "работа суперхакеров", итп. (с) Это эщё одна моя версия происхождения сабжа.

5

Очень понравилась, жаль короткая!
Геймплей наркоманский, но весёлый.
Сюжет голливудский, местами предсказуемый, ну да не важно.
Единственное, что немного огорчили сюжетные ролики, уж кат-сцены лучше бы вписались по моему мнению)

5

Отпад ваще!!=) Поразительная атмосфера, много чего из детства вспомнил=)!!! Буду брать лицуху а пока удалил.

5

Прошел за один вечер. Игра оставила о себе хорошие впечатления. Много шуток, отсылок к фильмам и играм того времени(90-х).
Цветовая гамма игры особенно подчеркивает атмосферу. Хочу так же подчеркнуть замечательный саундтрек игры, сопровождающий нас на протяжении всего прохождения.
Многим эта игра поможет вспомнить детство, молодость, да и просто погрузиться в атмосферу прошлого века, когда настоящее казалось очень далеким будущим и писатели представляли себе его именно таким, каким мы видим его в игре.
В общем, игра Очень понравилась, советую всем пройти, кто не прошел. Далекий Плач 3: Кровавый, мать его, дракон. Да детка, да!

5

Игра однозначный вин. Пусть по уровню обстебываемых элементов культуры она не превзошла Borderlands, но планку она взяла высокую. Игра, про которую можно сказать популярное ныне "школоте не понять", и это на самом деле так. Угарные диалоги и не менее угарные подсказки ("нажмите клавишу Enter чтобы продемонстрировать способность читать" и "мгновенное перемещение позволит вам перемещаться. мгновенно") неиллюзорно доставили.
Из минусов могу отметить только очень короткую сюжетку, и слишком убивающий зрение цвето-фильтр, от которого быстро устают глаза.

5

Эх, вот если бы еще все это озвучивал Володарский...

5

Мне игра очень понравилась, ждал совсем другого. Только вот темнота бесит

4

Я даже не ожидал, что на долбанном движке Фаркрай 3 выпустят киберпанк-шутер!
Супер! Даже текстовки читать впервые интересно!

Но игра только для тех, кто в теме и прется по

http://ru.wikipedia.org/wiki/киберпанк

4

Игра один сплошной ГЭГ, ржака на протяжении всего прохождения. Только желательно играть с оригинальной английской озвучкой, русская локализация проигрывает по всем статьям. Обожаю Ubisoft Montreal за такие игры.
Побочная миссия по уничтожению *СПОЙЛЕР* четырех черепах в канализации, где кругом валяются коробки с пиццей, это просто шок и трепет.

4

Игра просто шикарная! Разработчики просто молодцы! Смогли так виртуозно отойти от надоедливых и банальных шутеров, при поднеся долю отличного юмора и разных мелочей из отличных фильмов 90-х годов. Можно почувствовать себя в роли своего рода Терминатора, с пушкой Робокопа и луком из "Crysis 3", конечно это не все особенности игры делающие её не похожей на другие. И всё это на фоне отличного юмора, который не может не задеть за душу настоящих геймеров. После прохождения оригинальной "Far Cry 3" у меня не было и доли такого позитивного настроения и отличного впечатления от игры, чего не скажешь о "Far Cry 3: Blood Dragon" пройденной только на половину.
PS: Игра супер, всем советую попробовать!!!

4

Прошел.
Конечно дух боевиков 80-х поддержан на 100%. Мне даже поначалу вообще цвет и дух не пер, но поиграв чуток, я быстро вошел в ритм. И понеслось.
Опять же без минусов не обошлось остров хоть и не маленький, но занятся на нем нечем, хотя возможно собирательство и захват баз и внесло некое разнообразие, но далеко не впечатлило.
Зато мне понравился сюжет и миссии для него. А вот вставки риссованные мне показались скучными и не интересными.
В остальном же тот же FC3, но в другой эпохе.
Вывод : 8/10 Аддон не без минусов

4

Кайфовая штука как не верти, музычка в тему да и обстановка кумаром не страдает , ядерный апокалипсис при "холодной войне", уж явно скучно не будет СТАРИКАМ при СОВКЕ !!! Темная атмосфера - да и Фиг с ней, зато дела давно минувших дней под Ретро - Кибер - Панк с Терминатором на болте под началом 90х годов в стиле "Видео кассеты "VHS" затертых до дыр - это уж дань классике! С юмором в игре все в норме!!

3

присоединюсь к комплиментам и добавлю еще про "качество сборки" игры - очень всё тщательно проработано - и в плане картинки, и геймплей.
ну и озвучка отличная. меня добил говорящий дракон в конце - мозг чуть не вскипел.

3

Я ее месяц назад прошел полностью со всеми доп.заданиями,а она только что вышла))Игра на самом деле очень интересная позволяет отвлечся и вернутся в 80-90 года года игры такого типа выпускали

3

игра супер,музыка охр56еть,стилистика крутая,эти цвета красно сине зелено фиолетовые вообше глаза радовали,если бы отнеслись так же серьезно как и к far cry 3,то игра была бы бомба;видно что 'монстров' мало(видов нпс),игра короткая,и хотелось бы реальные кат сцены,а не флеш мульт; такого больше не выйдет,игра уникальна;

3

Впечатления очень хорошие. не шедевр, но сразу вспомнил ролики из денди, терминатора. Для игры, которая весит так мало, сделано вполне отлично. А драконы вообще кул сделаны. Вообще очень круто, проехались катком про боевикам из 80-90х, которые записывали на кассеты.

2

Прошел миссию с дамбой, пока впечатления смешанные. Глаза устают от огромного количество фильтров. Надеюсь игра меня чем нибудь удивит, шутка про м*дака и игры от доктора доставила...
UPD. Итак закончил играть, на прохождение потратил около 3.5 часов. Не понравилось: огромная куча врагов, которых поначалу очень скучно убивать, но когда концу появляются пушки ситвуация становится намного лучше. Ролики в виде старой такой анимации понравились, музыка не плоха, графон приятный, хоть и глаза устают. 8,4 баллов из 10. Людям смотревших американские боевики 70-90 годов играть обязательно.

2

Моё 1первое впечатление это- LSD диэтиламид лизергиновой кислоты.Парни мощно увлекаются психоделикой,от сюда и кислотное оформление и необычная в своей простоте и стремлении задумка.
Проект хорош именно своей самобытностью и оригинальностью в исполнении классики жанров.И то что это породия и отсылка к прошлому кинематографу не делает его от этого мене интересным.

2

Чем-то напомнила игры на денди.А так фар край 3 веселая игруля, а блуд дрэгон веселее в несколько раз плюс перевод радует=)

2

Что вы ноете: "короткая, короткая"? Я уже часов 6 играю, только 4 базы освободил. Думаю там ещё часов на 10 хватит.
vineamin
Это каким же галопом нужно бежать чтобы за 3 часа пройти?

2

очень понравилась. никакого там дермища нет, боёвка даже лучше, а если сразу качать снайперку на разрывные и полуавтомат даже в начале игры, то пипец всему

2

Нормальная игра в стиле 80-х очень понравился луч смерти и выжигать им всё на своём пути конечно флуорецветные цвета реально глаза режут ,но если поставить на экране "мягкую" настройку то всё норм )Реплики персонажа похожи на юмор старого доброго Дюка Нукема,Очень хороший стелс . Особенно впечатлила атмосфера ,которую Ubi смогли передать звуковым оформлением (мне показалось или там реально музыка из терминатора 1 была ? о_О).Есть у неё так же свои минусы: это очень и очень мало миссий (сюжетных),всегда тёмное время суток (слегка раздражает). Дополнение на 9 баллов.

2

Для меня Blood Dragon это глоток свежего воздуха, давно я не получал столько удовольствия, я даже прошёл все дополнительные миссии и собрал все тв и видеокассеты, жду сиквел.

2

Не пожалел,что купил,жалко только что очень короткая. И мне показалось,что без открытого мира она смотрелась бы эффектнее.А то после Far Cry 3 как-то не очень интересно захватывать базы,выполнять побочные задания и собирать предметы.А в целом круто.

2

Far Cry 3: Blood Dragon – это добротный аддон к Far Cry 3, который имеет право на отельное существование основной игры.

Сценарий – это простое цитирование фильмов эпохи VHS, только все сделано более комично и с изрядной долей показухи. Грубый юмор во время загрузки сохранений и во время диалогов особенно радует и способен “улыбнуть”.

Геймплей тот же, что и в оригинале. Захватывайте аванпосты, выполняйте задания после их захвата, модернизируйте оружие и прочее. Убрали древо прокачки, теперь способности появляются сами, по мере увеличения уровня развития персонажа.

Дизайн и графика радуют глаз.

Отличный саундтрек, который придает атмосферы происходящему на экране.

Из минусов: игра стала еще проще оригинала. AI врагов, как и прежде, изредка проседает, особенной “глупостью” отличаются кровавые драконы.

7/10

2

Вещь. )) Давно ничего толком не цепляло. Прошёл с удовольствием.
И единственная в своём роде — трэш и юмор. А то всё чересчур пафосно серьёзное, играм не хватает юмора катастрофически.
Музыка, стилистика, диалоги, монологи, едкие фразочки, всё в ней хорошо. Геймплей не затянули, ещё чуть-чуть и стало бы просто скучно.

2

Реально поржал! Если относиться к ней серьёзно, то лучше не играть, игра должна быть всё таки хоть немного игрой, а не симулятором для толстопопого домашнего киллера))

1

играю со второй части впечятление крутяк до сих пор 2 пере прохожу.

1

минус - толковое оружие и навыки появляются когда уже сюжет, аванпосты и боты тупо кончаются. нету ли "откатить аванпосты" уже в сети?

0

TeMNick, игра и так создана на коленях и за копейки, но она окупялась более чем в пять раз, в отличие от твоего биошока, а вторую часть будут ждать уже все фанаты первой и она окупится в десять раз. Я вот игру стянул с торрентов, но вторую обязательно лицензию возьму когда выйдет.

0

Стилистика фильмов 80-х, юмор и отсылки к десяткам легендарных тайтлов - это, конечно, хорошо... Но не будем забывать, что это шутер. А как шутер эта игра просто никакая. Такого дискомфорта во время стрельбы я не испытывал со времен игры в Killzone на PlayStation 3. А если в шутере неприятно стрелять - то грош цена такому шутеру. Ставлю пятерочку, и это при том, что накинул пару баллов за музыку и юмор.

0

Офигенная игра. Атмосфера просто шикарнейшая очееень напоминает Терминатора, и музыка времён 1го терминатора. В игре дали и полетать и поплавать и на динозавре покататься. Были некоторые шуточки которые просто фейспалм вызывали но бывали и классные. Один минус как то слишком всё ярко и вглаза бросается. Короче не жалею что купил и прошёл эту игру.

0

80е..... Под эту игру не хватает кокса и проституток - хиппи))

0

- Всё же поиграл, любопытство взяло верх над предвзятостью, да и чтобы критиковать - надо всё же "ПастернакА читать": действительно лучше чем ожидал.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
На торрентах репак = 1.75 ГБ - рекомендую. Экономьте трафик, время и место на винтах!
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Юзайте репаки, cab-архивы оригинального инсталлятора - это действительно "поделки из 90-х годов".
Прошёл сегодня за вечер. Остров небольшой и всего один, геймплей почти тот же, за исключением мелочей. Сюжета немного в сравнении с оригиналом. (Он вообще в другом жанре.)
На отдельную игру всё же не тянет, максимум на любительский аддон. Будет над чем посмеяться, если выяснится что ЭТО делали сотрудники UBISOFT в свободное время, и очень даже неплохо как для российских пиратов с "горбушек". Ведь вся "рекламная кампания" преимущественно "вбрасываемая" на игровых форумах, и преподнесение "якобы украли": всё это выглядит если не жалким фейком, то затянувшейся первоапрельской шуткой. Хорошо что этот "глобальный мод" хоть играбелен и багов не больше чем в оригинальной игре.
От оригинальной игры остался всё тот же геймплей, с "тенью РПГ" и "сконсоленными" автоматизированными действиями. "Прокачка" навыков за те же очки, их открытие строго в определённой очерёдности. Свободный мир, в пределах острова, захваты аванпостов, награды, спавн зверья/врагов/перестрелок при свободном передвижении по острову, обыск трупов/туш/ящиков, поиск предметов, итп - всё это перекочевало из оригинала с незначительными изменениями.
Пожалуй авторам мода следовало бы изменить растительность на обгоревшие деревья: на дубы/сосны/берёзы вместо всё тех же пальм и траву/ландшафт сделать горелой - всё же действие происходит в "эксфутуристическом постядере".
Олдскульные "ролики", а-ля в играх 90-х, музыка, реплики, сюжетные повороты а-ля "старые блокбастеры", и сами драконы порадовали, остальное как-то не очень. Тема киберпанка как-то совсем вяловата, имхо.

На "пройти один раз" в качестве любительского аддона для FC3 сойдёт.

-5

а мне не понравилась конечно она напоминает боевики 80х но как то игра по мне фигня

-12

Ваас считает,что игра полное говно

-12

Да поиграл до входа в бункер ну думаю пошпилю завтра а не там то было сохранений нет точнее они есть но при его считывании начинается с самого начало короче я разочарован и заново проходить тупое обучение не буду, ДИАГНОЗ УДАЛИТЬ.

-15

Игра признаться хлам.Почему? По сути обычный и что главное глубоко вторичный, после оригинальной игры фар край 3, шутан,с примитивными и глуповатыми шутками.Графика, а точнее световая палитра ,вырви глаз ,а темень через некоторое время нехило настопиз.....,короче надоедает и раздражает до чёртиков.Гемплей такой же как и фар крае третьем,без изменений.
Но есть здесь и плюсы.Несмотря на минусы, надо признать играется довольно бодро.Оригинально и свежо выглядять подкидывания и прочие перуэты с оружием при смене стволов.Так же здесь имеется русская озвучка,что не может не радовать.
В целом,лично мне, всё же оригинальная игра значительно больше понравилась.Тут как говорится ,дело вкуса.

-25

Волей-неволей хочется сравнить ее с последним высером от Irrational games - Bioshock Infinite.

Blood Dragon, как мне кажется, создан на коленях и за копейки, весит 1.5 гига (репак), пиара нуль, и даже несмотря на утечку в сеть, игра получит нереально высокие оценки, и многие ее даже купят. В ней классный геймплей (хоть и ничем не отличающийся от FC 3), просто офигенный дизайн и реально держащая атмосфера, которым можно ставить ДВАЦАТЬ ИЗ ДЕСЯТИ, ХОСПАДЕ, ДВАЦАТЬ ИЗ ДЕСЯТИ !!111!!1, абсолютно НЕ унылое прохождение, супер диалоги, юмор, куча отсылок и пасхалок (собстна, игра на это и рассчитана) я прошел часа за 4.

Что же предложит нам Bioshock?

Да собственно в сравнении с Кровавым Драконом абсолютно ничего! Игра проигрывает КД абсолютно по всем параметрам, кроме сюжетной части. А сколько же денег было потрачено на этот "шедевр", "игру года", "игру десятилетия". По большому счету, все деньги, рассчитанные на создание нормальной игры, ушли на преждевременную пиар-компани., кучу рекламы, проплаты крупным игровым журналам.

Итог: Инфинит - унылый кал, в некоторых местах похуже Alien Colonial Marines будет. Фар краю респект!

-25

Far Cry 3BD хорошая, но с оригиналной Far Cry 3 она не сравнится.

-29

Игра-полное фуфло!Я не понимаю ,зачем Ubisoft сделали эту игру и слили в сеть за месяц до её реального выхода.Никогда я еще не видел ,чтобы DLC не имело никакого отношения с реальной игрой!Бред же!!Даже взять ту Saints Row :The Third.Там все сюжетные дополнения(Genki Bowl VII,Trouble with a Clones,Ganstars in Space)имели ,хоть какое -то отношение к игре.Тут же наобортот.Вообщем Far Cry 3:Blood Dragon -неудачная пародия на Терминатора!

-40