на главную
об игре
Far Cry 4 18.11.2014

Аджай Гейл vs Джейсон Броди

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Оба уступают харизматичным злодеям)

25

Джейсон Броди. У него хоть развитие просматривается - от дрыщеватого лошка до беспощадного убийцы.
А Аджай как приехал в Кират, сразу же с первой минуты начал всех резать и взрывать.

22

Аджай, по-любому Аджай. И не надо смотреть на мой ник, окей? :D
Почему Аджай, потому что он просто серьёзнее. Взрослее. И выглядит мужественнее, брутальнее, тру боец. И языком меньше болтает, хотя это скорее как минус, ибо не до конца ясно что он за персонаж. А то что говорят комментаторы выше, что ему девушка нафиг не нужна и что он с первых секунд валит всех и сразу, так это вот что скажу: Аджай женат - Херк это подтверждает фразой "У меня есть номерок твоей жены. Она красавица!". Это раз. И два: а кто знает, кем Аджай был до Кирата? Быть может он как Грант, служил в армии и ему как бы по барабану кого и где резать? Да, Аджай в США связался с дурной компанией, ограбление какое-то вроде было, убили кого-то и он чуть не оказался в тюрьме, но полиция его отпустила при условии что он сдал тех кто стрелял.
Он просто жизни уже понюхал, знает что это такое. Хотя немного тормоз если честно. Тот же Хёрк это подтверждает, сам Аджай ржёт, когда один мужик ему говорит что медоеды убили его жену. И наконец он не имеет собственного мнения. Да-да. Если Джейсон творил что хотел, сам считал нужным на кого охотиться и сам решал судьбы людей, то Аджай лишь бегает как собачка по наставлениям Амиты и Сабала. Но тем не менее, Джейсон просто нытик с пушками, а Аджай взрослый состоявшийся мужик. Оба конечно хороши, но Гейл всё-таки круче и серьёзнее.

18

Bouuy
Ну, не скажи. Джейсон лишь первые минут пятнадцать очкует, все остальное время - он также режет и вырезает толпы пиратов.

11

аджай более серьёзные и говорит меньше

8

Аджай Гейл... Броди - нарик, псих, убийца. Гейл - хоть и мочит всех так же - в нем не просматривается этой жилки психа - убийцы. А вообще, ГГ так себе. В Фаркрае 4 нормальных персонажей ровно двое - Херк, и "Диктатор" Пэйган Мин, жестко оболганный террористами Золотого Пути.

8

Filimonov-
клоун же.чем он крут?

7

Немного рассуждений о мотивации Аджая и сюжете вообще.
Если помните (хотя всем уже пофигу, большинство игру пол года назад прошли, но да ладно), юбики обещали, что сюжет Шангри Ла напрямую связан с основным. И ведь верно, сравните:
Калинаг и нелепо выглядящий тигр прибывают в Шангри Ла, чтобы спасти страну от зла в лице прибывшего из других мест Ракшаса, по пути вращая барабаны и осовобождая колокола.
Аджай и нелепо выглядящий Хёрк прибывают в Кират, чтобы спасти страну от зла в лице прибывшего из других мест Пейгана, по пути вращая барабаны и осовобождая вышки с колоколами.
Вот только в конце Калинаг решает покинуть Шангри Ла, иначе он уподобится Ракшасу (стане таким же тираном, видимо). А что делает Аджай? Нам этого не говорят. Видимо, мы сами должны решить, ради чего Аджай сражается с Пейганом, вместо того чтобы плюнуть на всех и развеять прах в любой точке Кирата, и что делает после концовки

Спойлер

(мирится с тиранией Амиты либо Сабала/убивает их и покидает Кират/ убивает их и становится новым королём, что не проблема с его популярностью)

. Отсюда и такая безликость Аджая, особенно в сравнении с Броди. А Броди интереснее Аджая. У него понятная мотивация (спасти друзей) и он не мистер совершенство (каскадёрит, потому что занимался скалолазаньем, а вот убийство впервые совершает у нас на глазах). В то же время об Аджае ничего неизвестно: Раби Рей Рана отмечает в трансляции, что без понятия, как Аджай без военной подготовки так наловчился убивать.
Что имеем в итоге: Если Джейсон в конце сюжета спасает корешей и мы по большому счёту имеем хэппи энд, то Аджай остаётся одинок: Соратники

Спойлер

- злодеи, скорее всего игрок их грохнул обоих

, родина

Спойлер

в лице Уиллиса Хантли его кинула

, родственники

Спойлер

то и дело зарэзАли друг друга

, и возвращаться незачем. И после концовки спрашиваешь себя: Ради чего всё это было? Ради спасения чужой страны? Вышло не очень, остался ни с чем. Ради власти? К чему тогда эта легенда о Шангри Ла? В общем, с Джейсоном проще как-то было, а здесь сплошная недосказанность, даже концовка невнятная.

6

глупо сравнивать,абсолютно разные персонажи. ну у Джейсона хоть девушка была.Аджаю вот она нахрен сдалась,он более сдержен и решителен,в то время как Джей любит почесать языком и поторчать на говнодискатеке с друзьями-мажорами

5

на мой взгляд более правдоподобно и круто показан Джейсон Броди,играя за этого персонажа я понимал что он обычный парень,и при сложившейся в игре ситуации он меняется,мужает,убивает первый раз,впервые держит оружие в руках,а Аджай Гейл как будто был рождён убийцей "Джон Рэмбо" из Кирата,приехал сразу под замес и всё,всю игру он убивает так как будто это делал всю свою жизнь.

4

Аджай с оружием на "ты" в отличии от Джея. Джей мне тоже нравится но Аджай более спокойный. Я вот играл в фаркрай3 и Джейсон все время разговаривал сам с собой. И еще Аджай выживает во всех концовках.

4

Башир Саидов
По сюжету, Мин - не педик.

4

Аджай. Хотя откуда у него подготовка супер агента я хз. Об этом даже сами солдаты Мина говорят)))

4

Аджай бы уничтожил Джея.

4

За Джейсоном Броди было интереснее наблюдать.

3

об Аджае тупо ничего не известно всю игру, но он более спокоен, чем Джейсон. Когда Джейсон психует: "Все, достал меня этот мудак", Аджай максимум скажет "Да пошел ты" :D

3

По мне Аджай Гейл намного лучше

2

Хёрк-крут. Спору не должно быть...)

2

У Аджая есть жена? Ну Санта Брабара, блин.

2

Джейсон, его образ как-то более в молодежном стиле, Аджай слишком привязан к традициям, бытам , религии Кирата, он одинок в этом Кирате.

2

GillianSeed
да, с Карвером никто из них не сравнится

2

По мне круче Джейсон.Он по началу игры хоть и выглядит нытиком,но тут видно его развитие (психическое).
По окончанию игры видно в кого превратился Джейсон Броди.
В смелого,сильного духом и не восприимчивого к разным ядам.
Я не говорю что Аджай лох,просто он сразу показывает на что он способен!

2

Минус Аджая в том , что он как мальчик на побегушках. У него нет сообственного чувства достоинства.

2

Bandera3505
У Аджая криминальное прошлое, он уже нюхал порох и понятное дело, что с оружием он на ты.

2

Я за Джейсона. Мне он понравился больше.Немного надоело играть за персонажей, которые уже с самого начала готовые элитные бойцы, убивающие десятки за раз. А тут, обычный паренек, привыкший к тусовкам и веселью, попадает в ситуацию, в которой ему предстоит выживать. Дикие животные, пираты. Он учится убивать, он растет как воин. А главное, что меня зацепило, Броди осознает, что он превращается в холоднокровного убийцу, что начинает получать удовольствие от этого, чувствует себя победителем, свободным. Мне кажется в такой ситуации, самое сложное это признать подобное. В процессе игры, замечается его развитие и то, как постепенно его психика ломается, это как-то более жизненно.

1

Галактический пельмешек
не верю.нет у него жены

0

Что касается обоих: ну, не реально быть вот таким не убиваемым мастером стрелком, который в одиночку расстреливает целую армию своего "Визави". Но если этого не брать во внимание, то Джей Би куда более самостоятелен, чем Аджай. Практически с самого начала было понятно, что его используют. А он даже не пытался противиться. В итоге, вместо одного диктатора Аджай ставит другого.

0

Пацаны,Броди круче и интереснее чем Аджай

0

Башир Саидов
Не там тож один изврат есть - бак, который за ножиком Джейсона посылал, и кита у ся в подвале дуплил. Выходит два.

Человек_без_совести
По сюжету, Мин - не педик.
А ты сюжету или своим глазам больше веришь. Ну вот типо киракоров - хто йон по-твоему.
----------
Парняга со второй части круче всех

0

Аджай. Хотя оба безликие персонажи.

0

Простите, но по мне так Джесон Броди, только он навсегда.

0

Вы хоть в курсе,что Аджай и Джейсон были соперниками в колледже?Волк974
Alamut 95-30
VЕGAS
Pagan Min
Галактический пельмешек

-2

Они вообще ничто, первый класс по сравнению с экспертом из второй части. Она одна из лучших кстати вообще среди всех игр, которые были, есть и будут!

-2

джейсон броди лучше у него там хотябы спасать было кого и там сюжет интересней и нет педиков как в фаркрай 4

-4

Джейсон Броди как то более крутой гейлу лицо плохо нарисовали

-6