на главную
об игре
Far Cry 4 18.11.2014

Амита или Сабал?

Кого выбрать? Вроде б Сабал спас ГГ жизнь, а Амита хочет торговать наркотиками.
Это хоть на что-то влияет по большому счету?

Комментарии: 186
Ваш комментарий

Выбрал Амиту. Думаю даст...

102

Если можно было я обоих бы убил
Но эти школьники из юбисофта все время ущемляют свободу выбора

67

Как по мне, Пейгана не зачем убивать, самый позитивный перс в игре, не смотря на то что, по задумке он злодей.

66

Жаль, что нельзя воевать на стороне Пейгана Мина. Ни Сабал, ни Амита у меня не вызывают симпатии

46

Я в первом прохождении выбираю всегда сторону Сабала. Во-первых он спас меня, а Амите было наплевать. Во-вторых, хоть она и говорит, что делает все во благо, но ее методы оставляют желать лучшего. На наркотиках и несчастье других свое не построишь. Хотя потом может поиграю(но наверно уже надоест) или прочитаю, что было бы, если выбрал "путь Амиты" .

35

Амита - чеканутая, разрушить традиции страны из-за того, что её пытались сватать в шесть лет, нормальные люди отказываются от опеки родителей и сами строят свою жизнь, а не устраивают революции навязывая другим свою волю. Плюс ко всему она еще и дура, хочет превратить свою страну в героиновую фабрику, якобы это поможет встать ей на ноги и зажить как мировая держава, где людям будет хорошо житься. О боги, ну вот скажи те мне, гражданам хоть одной страны принесло счастье наркоторговля? Сабал - хитрый как лис, он пойдет на все ради достижения своей цели, он так же религиозен как и Иосиф Виссарионович, религия для него не более чем возможность управлять людьми. Почему я так считаю? Их религия берет своё начало или из Индуизма или из Буддизма, в обоих о убийстве не может идти и речи, собственно как и в любой другой популярной религии, скажем Ислам или Католицизм. Ну и какой религиозный человек станет убивать? Только тот, кто на самом деле слал эту религию лесом.
Подытожим. Глупая Амита хочет разрушить народное достояние в отместку Сабалу и ради мрачного героинового будущего своей страны. Сабал хочет прийти к власти за счет девочки, якобы богини, (где он её выкопал только?), а потом убивать всех себе не угодных во имя той же религии. Поэтому я остановил Амиту, не убивая её при этом, за тупость еще вроде смертной казни не было, а вот Сабала я убил, после того как он казнил у меня на глазах "неугодных" людей, якобы по наказу "богини".
Это сейчас будет не по теме но близко к ней, Пэйгана Мина я оставил в живых, как ни как родня, папаня все дела, во всяком случае мне так хочется верить, да и это единственный персонаж который не пытался нами манипулировать, просто давал выбор и говорил правду, у него было множество возможностей убить главного героя, но он не стал этого делать, вот я ему и отплатил той же монетой, в любом случае король тут теперь я, а он улетел и вроде как не обещал возвращаться. Такое вот моё мнение, буду рад не согласиться с несогласными =).

32

Играл на стороне Амиты, думал она мне даст, так и не дала, расстроился(

29

шельмец

Спойлер

Я так же проходил все за Сабала,но потом решил за Амиту играть пару предпоследних миссий,не захотел что бы мелкая девчонка против своей воли то ли жрицей то ли королевой становилась.У меня последняя крепость пейгана не была захвачена,она после кампании по рации сказала,что крепость надо отбить.Я захватил,потом нужно вернуться в тиртху,где сработает вон тот скрипт на видео,что сверху.После диалога видео,она идет от моста из тиртхи,а ты сзади с пистолетом.
Я ей череп прострелил.
Разница выбора по моему мала,что Амита говно,что Сабал.....разница только для мелкой девки..что случилось с которой не понятно.Кстати если убить Пейгана то прах матери нельзя поставить в домик к Лакшмане,если не убить сразу,то можно поставить прах и убить пейгана если гранатомет есть.Домик с прахом находится на заднем дворе королевского дворца,туда от стола со жратвой пейгана идти 5 секунд пешком..(а в игре показано,как будто в верте летели).Если выбрать сразу пристрелить пейгана,то во время фриплея можно вернутся во во дворец,выйти на задний двор,но прах уже на дадут поставить туда
Самая лучшая это альтернативная концовка в начале игры по моему.

25

Согласен со всеми выводами сами они не фига не делают командиры хреновы . а командовать я и сам могу ... А так взял сторону Сабала , все таки Амита на наркоте далеко не уедешь!

24

Если играть за Амиту, то конец будет такой

24

Сабал: Ты сын Мохана
Сабал: Мохан бы тобой гордился
Сабал: В тебе кровь Мохана
Сабал: отец бы тобой гордился
Сабал: Мохан создал золотой путь
Сабал: Мохан Мохан Мохан
Сабал: Fap fap fap

22

Разрабом надо было альтернативный сюжет а не альтернативную концовку делать в самом начале игры. Сыграть на стороней Пейгана,Юмы . перебить Сабала с Амитой и стать Королем Кирата.

18

Да вот, думаю к чему могут привести мои решения, не хочется игру раз за разом проходить.

16

Athereos
Есть возможность убить обоих, но на сюжет это не влияет. Первого во время сюжетной линии убиваешь, второго после прохождения сюжетной линии, когда встретишь их в одном из городов.

15

mazaza

Спойлер

Пэйган не отец главному герою, Пэйган отец Лакшманы. Когда мать Аджая влилась в доверие к Пейгану и влюбилась в него, Аджай уже был рожден от Мохана Гейла.

В остальном ты прав.

15

В общем прошел я за Сабала сам не рад, как написали уже в верху (баран со своими традициями ) ... потом переиграл и сделал вот как --- сначала берешь миссии за Сабала . а под конец будет миссия взорвать храм ( если честно обоих убил бы сжег в тех сараюшках) так вот соглашайтесь с Амитой и получиться так что вы ее сделаете главной, Сабала в расход , а в конце она вам даст -- не в примом смысле а славами *мол ты мне нужен Аджай* что вроде так ))) и все пучком будет а вообще лучше всех в расход и жениться на Бхарде под конец ЯЯЯЯ ведь король . а Бхарда она хоть и мелкая но симпотичная и через 4 года совсем невеста ))))

15

artemko2012
такие вещи под спойлер надо умник хренов! Для таких как ты есть отдельный самый жаркий котел!
вот под такой

Спойлер

котел жаркий, да да

14

да ничего пока особенного я пока не заметил, если выбрать одного, второй потом истерит и все, пока весь эффект от выбора) ну и по радио болтают всякое, возможно на будущие Кирата влиять будет, я же выбрал жизнь без наркотиков!)

13

Амита гадина редкостная, без принципов, а Сабал -идиот. Особенно то вылезло в концовках. Хрень или редька? Думаю, в реале я зарыл бы урну в первый день и сдружился с Пейганом. У него хоть идея, мозги и харизма.

12

artemko2012
совсем не обязательно,в игре есть выбор убивать или не убивать.

11

M.O.N.A.X.
По сюжету не чужой "монастырь", Пейган в конце говорит. что Кират изначально должен был перейти Аджаю.

11

шельмец лол, тоже самое, не было диалога насчет Бхадры, да и вообще не припомню такой сцены.

Честно проходил за Амиту в надежде, что дадут, но так расстроился когда игра вдруг закончилась.

И вообще после прохождения я понял что сюжет ВООБЩЕ НЕ О ЧЕМ!
Я ничего не запомнил хорошего, а все почему, потому что сюжет пустой и не интересный. От выбора Сабала или Амиты вообще ничего не зависит, ну прям вообще, миссии практически одинаковые. Места действия одинаковые. Смысл также одинаковый, нет какой то ОГРОМНОЙ разницы, даже в кат сценах.

Да игра понравилась, но сюжет плохой, не то что плохой, он просто пустой.
Так что игра из разряда прошел и забыл :(

11

Ну почему нет варианта, послать этих двоих сраных революционеров на йух и играть за Пейгана.

11

Manhunt1908
"Выбрал Амиту. Думаю даст..."
-------------

Тоже так подумал, но стерьва обманула, не дала. Только одни намеки, типа мы будем вдвоем... Будем... Пшла она, во второй раз пройду за Сабала, но, разумеется, не потому что он может дать))), а назло этой Мамите. Пусть идет у мартышек сосет.

11

Прошёл за Сабала, но концовка так же разочаровала. Амита поначалу показалась наглой, самоуверенной с*чкой с комплексом Макиавелли. Потом она сумела доказать, что не показалось, а так и есть. Сабал же поначалу был вроде нормальным, в миссиях в пику Амите сжигал наркоту и вообще всячески старался помогать людям. Да, Амита "думала" о будущем, но какое будущее, если она абсолютно наплевательски относилась к своему народу и в стране после окончания войны останется лишь горстка наркоманов? Тут либо Сабал (под конец останется нищая страна, но люди потихоньку восстановят её, да и религия среди местного населения сильна) или Амита ("целая", по минимуму повреждённая войной страна, но практически полностью лишённая людских ресурсов, да ещё и торгующая наркотой направо и налево). К сожалению, под конец Сабал так же скатился в говно. Традиции и обычаи это хорошо, но и их должно быть в меру. По крайней мере, Бхадра была явно не обрадована известием о своей скорой коронации на роль местного божества. Ну, а то, как Сабал под конец режет глотки людям, поддерживавшим Амиту или то, как Амита стала новым Пейганом Мином, насильно отбирая детей у родителей и загоняя людей на принудительные работы можно вообще не упоминать. Отец у ГГ был той ещё сволочью, так что один хрен. Есть ещё самая первая концовка с самим Мином, где он под конец предлагает повеселиться с пушками, но это по сути та же резня, что и в других версиях. Так что кого бы вы не поддержали, разницы никакой. Под конец их проще убить и править самому, не надеясь на дегенератов - поехавшего на буддизме Сабала или мисс - благими - намерениями - вымощена - дорога - сами - знаете - куда Амите.

10

Бомбардировщик
Сильно можешь не на пригаться бери вертолет на вышки на вертолете можешь садиться чтоб время не тратить если хочешь быстро пройти аванпост тоже можно с вертушки брать надо в арсенале иметь м-79 одиночный гранатомет конечно пройдешь зо звуком но зато быстро по плакатам можно не заморачиваться маски просто уничтожай не фиг за ними ползать да нырять когда они в реке закидывай С-4 , а в дом лучше гранату кидать . ну на счет писем это на любителя , да и еще представим тебе нужен шкура хищника просто не фиг по лесам бегать приеть на ту территорию где он примерно водится и кинь приманку сам прибежит , а может еще кто )))))) завалишь вот тебе и шкура и приманка так хоть до бесконечности валить можно --- пока пули не кончатся !!!

10

Вообще много уже сказали про Сабала и Амиту остаётся лишь добавить, то что не удивительна ненависть последней к Кирату и её желание уничтожить его, как ни как в 6 лет отдали какому то старому пузатому извращенцу для утех, а когда она подросла перерезала тому горло во сне и сбежала в золотой путь. Если ей дать власть она будет даже хуже Пэйгана.

Убивать кого то из них когда они лишены власти, не имеет никакого смысла, так как они уже попросту - никто.

Выбрал Сабала по той просто причини, что единственный кого жалко во всей этой истории это Бхадра. В случае Амиты, та ей бритвой по гору и в колодец, - "и не ищи её". Сабалу же она нужна как гарант собственной власти, тот акт, что происходит возле монастыря лишь демонстрация, что "богиня" дозволяет ему "вершить суд", ведь молчание - знак согласия. Она конечно могла бы ему возразить, народ даже возможно взбунтовался бы, но потом ей досталось так, что не позавидуешь. По этому я попросту пристрелил охрану Сабала и швырнул ему кусок мяса в морду, прибежал злой собакен и сделал ему яйцен клац-клац.

Пэйгана, конечно, есть за что пристрелить... но не нам, убивать его не имеет никакого смысла. А вот гг какой то мямля, ведёт себя как шестиклассник, его два нарика в наглую колят, а он ничего и возразить то не может и кто знает, чем и куда они в него тыкают пока тот в отрубе.

Вообще самый норм вариант это в начале игры 15 минут подождать потому, что в остальных случаях ситуация не на много лучше той, что была во второй части игры. Помереть за каких то негров... у сценариста видимо несколько месяцев к ряду был депресняк. Вот была бы концовка взять брилианты и улететь с ними в тёплые, но не на столько, на сколько Африка, страны мнение об игре было бы на мнооого лучше. И тут, собрать всю эту троицу Пэйгана, Миту, Сабала ну и нариков прихватив, в лесу и скормить стае волков, а Бхадру увести в "загнивающий запад", уж лучше он чем "такой" Кират.

10

В общем и целом, полазил по форумам,и не нашел такой темы. Что хочу предложить: Делитесь своими мыслями по поводу Амиты/Сабала,на чьей стороне Вы, и по какой причине?

9

zmAlex88
Я за Амиту .Думаю она мне даст )))

-1

после альт концовки изначально охота послать всех китаез нах и зарыть урну в землю, и удалить игру)))

9

Блин во всех играх все из-за баб в жоп* катиться =D

9

Вот кат сцена после прохождения всей сюжетной линии за Амиту. После перемещений в город Тиртха.

Спойлер

Не зависимо от убийства Пейгана или Сабала

9

Пффффф убью этих дибилов, а Пэйгана оставлю так как он самый вменяемый и нормальный персонаж, а так иду за Сабала
1. Потому что мужик как то думает бошкой своей
2. Бабам нельзя такое позволять, пусть идёт борщ готовит а не становится тираном.
Всё равно убью их, Сабала так как он просто идиот, а Амиту потому-что борщ не приготовила, а это косяк.

9

PeNnYrOyAl
Офигеть! У меня концовка за Амиту совсем другая была! Ничего не понимаю! Проходил все миссии сначала за Сабала.но последнюю,когда надо уничтожить или спасти храм с золотом,за Амиту. После помиловал Розового и Амита сказала мне что я нужен не только народу,но и ей лично)))) и все,не было такого беспредела с ее стороны.

8

шельмец
Да, я то же абсолютно в начале был не согласен с Амитой-с её наркотой, а перед разрушить-не разрушить храм выбрал Амиту, Сабал показался слишком фанатичен и да, она те же слова сказала "Нужен Кирату и мне". Сабала не стал стрелять, всё ж в чём то и он прав.

0

Сделали бы FC где мы сначала будем на стороне "зла", а по ходу сюжета каждый решал бы сам на чьей стороне быть

8

Но сюжет вообще пустой, выбирать стороны эти, а потом узнать, что оба друг-друга стоят. А Пейган получается самый хороший (не считая Аджая). Как известно по альтернативной концовке, Мохан убил Лакшману, вот Мин и возненавидел Золотой Путь и убил Мохана, все дела. Мамка с Аджаем свалила в США, и попросила похоронить рядом с ЛАКШМАНОЙ, ее дочкой от Пейгана, а не рядом с Моханом, ну вы поняли.

Выясняется, что самый хороший там оказался Пейган, ну охренеть теперь просто.

8

Falky
Пустой? Он не пустой, он реалистичный, но не доработанный. И зря дали всяким петушкам добить нового диктатора Кирата - это просто безответственно и выглядит как попытка угодить недовольным.

VitGun, Paul_SH
33-летний дядя и любитель Сократа - идите в смурфиков играйте или во что там играют 13-летние сопляки. Игры вроде ФК для детишек постарше. А с вашими опасениями к Мизулиной. Можно беспокоиться о чем угодно - что дитя пиво купит, порнушку посмотрит, не дай бох вздрочнет раньше времени... Так печетесь о подрастающем поколении - реформируйте законы, отвечающие за продажу взрослых игр детям. Но не надо закатывать глаза и разводить руками при виде игры, которая осмелилась отказаться от типичного разделения на бобра с ослом и предложила что-то новое. Вроде раз такие большие, оценить должны, ан нет - ударились в запретительство.

>Ну и Аджай. Прибыл в страну чтобы исполнить последнюю волю матери, а вместо этого взял в руки автомат и начал творить вокруг самосудъ

А то. Репрессии и зверства солдат мимо тебя прошли, ты чем всю игру занимался?.

1

Самое забавное, что при выборе Амиты судьба Бхадры очевидно намного более плачевна, чем при Сабале. После того, как в катсцене в Тиртхе Амита заявляет о том, что девчонка уехала и искать ее не стоит, я сразу понял, что она уже мертва. Причем Амита наверняка сама же ее и придушила (еще бы дураков нет, оставлять в живых псевдобогиню или отсылать куда подальше, да куда? Не в пиндостан же), а труп спокойно закопала ее личная охрана. Осознав это, с удовольствием вогнал ей в затылок очередь из МГ42. В целом сюжет и концовки весьма прозаичны и пусты, никакой изюминки лишь суровая реальность. Плохо это или хорошо, хз.

8

трудно выбрать между религиозным фанатиком и жаждущей свободы во всём женщиной.

PS хотя пройдя игру за сабала я пожалел что не выбрал сюжет за амиту.

7

Ребят а вот подскажите а если всех пристрелить Амиту и Сабала при первом задание ( когда надо выбор сделать) и Пейгана когда до конца дойдешь если вообще дойдешь .. Станешь правителем Кирата или власть народу !!!! было б не плохо такой конец иметь. но все равно наркоту не признаю ----------- НАРКОТА это смерть!!!!!!!! продаешь или нюхаешь, ведет к одному ----- К БАБЕ с косой!

7

a1ex1989
в начале игры они не у Мина во дворце хавают!!

7

Bass Alt
Ты забыл еще " Я уважал Мохана " и " Мохан был мне почти как отец "

7

CaHeK___---
Очень сомневаюсь, что есть такой финал (без жестокости).

Такое видео мне не попадалось, а вот многие сайты (копируя друг у друга) писали:

В Far Cry 4 вам предстоит выбрать в качестве лидера Золотого Пути либо Сабала, либо Амиту. Этот выбор повлияет на сюжет заключительных титров игры.
Выбрана Амита
Из заключительных титров вы узнаете что она стала активно набирать людей в Золотой Путь.
Выбран Сабал
Из заключительных титров вы, посетив Сабала во дворце, узнаете что он выбрал правильное ведение политики и сделал всё чтобы люди поняли свои ошибки.

Описание похоже на хэппиэнд, однако на деле было несколько иначе, мягко говоря.

7

выбирал сабала. не убивал амиту, не убивал хозяйку арены, не убивал пейгана. я мирный человек, и так от рук игрока погибла половина населения страны.)))
На самом деле ни сабал, ни амита, ни пейган не достойны быть правителями. строить государство надо на совершенно других принципах!

6

Что Амита, что Сабал... Оба ужасны. Я проходила за Сабала, и теперь хочу немного прояснить ситуацию с Бхадрой. С одной стороны, она будет жить, но уже не как человек, а как "живая богиня". Это значит, что не будет у нее никакого детства, личной жизни, а все свободное время будет принадлежать народу. Сабал об этом позаботится. Кстати, все помнят, как Амита поддела его тем, что "не планирует ли он жениться на Бхадре"? Сабал чуть ее не ударил тогда, задела за живое. Жениться на мелких девчонках - одна из "традиций", за которые он руками и ногами. Отец Аджая Мохан женился на матери Аджая, когда ей было 13 лет. 13!!! А ему - 21. Причем мать Аджая была на тот момент Тарун Матарой. Так как Сабал Мохана боготворит, я более чем уверена, что он женится на Бхадре, прямо в точности как его обожаемый лидер. Более того, это укрепит его статус и новоиспеченная Тарун Матара будет под его контролем круглые сутки. Только Сабалу на момент игры уже 36 лет. А бедной Бхадре 13-16. Я против педофилии, в какую бы красивую обертку она не была бы завернута. Тут уж поневоле задумаешься - а может лучше смерть, чем такое вот моральное и супружеское рабство на всю жизнь...
Что касается судьбы Бхадры в концовке Амиты - недалеко от храма Джаленду есть локация (дно реки), называется она "Место сна Тарун Матары", что намекает нам на ее судьбу. Амита попросту убила девочку и утопила ее тело в реке. В том месте целая куча плотоядных рыб, так что от бедной Бхадры не осталось даже костей, которые можно было бы похоронить по-человечески...
Девочку больше всех жалко. Дети не должны страдать из-за тупых амбиций взрослых.

6

А я обычно не слушаю уж очень долгий их треп и выбрал Амиту..
Сабал потом поворчал на меня и послал в храм ставить свечки а потом защищать его..

5

играл линию сабала, после концовки его можно найти в храме на коронации, нашёл - и зарезал, такой же беспредельщик как и амита.

5

Решил и в этой теме отметится вот вам ссылка там приведены все возможные варианты http://www.playground.ru/redirect/virtualgameinfo.ru/news/kogo-luchshe-vyibrat-amitu-ili-sabala-gayd.html/ а видео с концовкой Сабала где он режет глотки на глазах у ребенка смотрите на ютубе, так что Амита на мой взгляд еще ангел - хотя надо сказать кому что по душе

5

VenomSRT
ну нет на этот раз юбикам таки удалось отойти от клише " идеально хорошей концовки и бесконечно плохой" - игра шикарна и концовка великолепна и со стороны Амиты и со стороны Сабала - т.е. реальна а не хепи инд со свадьбой

5

прошёл игру.охринел,Амита и Сабал твари ещё те оказываются

5

Ну хоть оба они и говнюки, сабал в начале более вменяем и продуман. К тому же 1. Он спас Аджая из тюрьмы ( неделю искал, не дал замерзнуть), 2. Подсказал что грузовик есть у солдат, и нефиг колонну перехватывать.

Поэтому я за Сабала. Но так как власть его испортит, то до этой самой власти не допущу. Пусть сидит в своем монастыре и молится. Это благодарность Аджая за спасение. А Амиту убью после того как она покажет себя тварью, а там и наркокортель ее сдохнет.

Вот как то так. :)

5

Проходил за Сабала, Амиту оставил в живых. Сабал заставляет гг делать все, что угодно, покрываясь при этом отцом гг, типа "твой батя бы гордился тобой, если бы ты сделал это". Также Сабал - простой религиозный фанатик, когда увидел, что он сделал в конце игры, просто всадил ему пулю в лоб. Да и Пейган сказал "Теперь ты король Кирата", ну я и грохнул Сабала, ибо король я, а не он)00

5

короче, Пейган самый положительный герой в стране, лучше всех, включая меня. Какого черта я убил хорошего человека? Ааа! В игре я кажется спас шамбалу, случайно... почему боги не объяснили как поступить? Что за беспредел, куда жаловаться?:)

5

Я один выбрал Амиту только потому что она телочка?


5

lovegrudb
да ты один здесь дрочер

1

Галактический пельмешек
Ваас был прав - это безумие!!!

5

шельмец
У меня тоже самое. То в точь прям)

4

ashleyalicia
То есть, по сути, все задания что вы делаете - бесполезная фигня и не имеет никакого смысла. Видать, посидеть 15 минут за столом в начале игры - лучший вариант.
В общем, можно сказать, что разрабы схалтурили с сюжетом и он откровенно слабый. Я почему-то вспомнил сюжет Фоллаута НВ, как образец, благодаря которому хочется пройти игру не один раз.

4

По сути игра показывает
что все дерьмо,со своими тараканами!И идеальных хороших нет,у всего есть темная сторона- наркота,
ересь языческая...,или отвязный бред- в исполнении пейгана!
и выбор героя толком ни на что не влияет,
будет другое г...,
а суть та же...

4

`DimakSerpg
Полностью с Вами согласен.Я бегал-бегал,всем помогал..Всё пытался облазить в поисках "скрытых" смыслов.Но всё напрасно - толку ноль.Животных только стало жаль,когда я начал вспоминать -сколько их полегло из-за тупых людских амбиций.

4

Бомбардировщик
1. Можно.
2. Нужно пройти дальше по сюжету.
3. Ну можно же и не собирать все ящики, маски и плакаты. Я думаю и вышки не обязательно все открывать. Я дак прошёл часов за 20 компанию, но это с учётом что я все аванпосты захватил и вышки открыл, а вот на плакаты и ящики забил на севере кирата. И после того как Пейган улетел забил на игру, жду длс про йети.

4

Не принимаю ничью сторону. Трезво обдумываю выбор задания и все. Но пока логика на стороне Сабала. До порезанных шей еще не дошел, а почему бы и нет? Диктатура Амиты ни чем не лучше смотрится. По сути белка в колесе. "Король умер, да здравствует король."
Действительно не хватает возможности плюнуть на всех и спокойно поместить прах на алтарь. А задания этих двух упырей переместить в список побочных.

К слову, Во время выбора задания Амиты или Сабала спокойно можно взять и потыкать стрелой в голову одного из них. Однако ж игра скажет что Гейм Овер... Одно из ключевых тел стало телом... Они, к сожалению, участвуют в кат сценах побочных заданий.

Кстати отсюда вопрос!
Если пройти основную линейку, убить обоих, а потом уже начать задания бабы из арены, там есть миссия захвата америкашки, а в кат сцене после выполнения задания мы встречаем и Амиту и Сабала. Что будет то? Или нам не дадут идти по сюжету не пройдя арену, ну т.е. задания тетки с арены.

4

denikkOS
Как сказал Пэйган Мин кому что по душе - "кому лотос Амиты а кому подбородок Сабала" вот и весь выбор!!!

4

По обстоятельствам. Чьи действия выглядят более разумными, того и выбираю.

4

Проходил за Амиту, в надежде что норм чикой будет... но конец игры был виден еще под наркотой от Юмы когда приходишь ее убивать, у Аджая глюки и фразы те что были на видео выше с концовкой Амиты. Понял что она стерва, но зато она спасла (или не спасла в итоге) Бхадру от Сабала и его жестокости... по началу эти 2 "лидера" с первой буквой П были прям божими одуванчиками мл мы хорошие а Пейган такой чудак плохой и его надо убить... ПЕЙГАН ТУТ ЛУЧШИЙ!!!!))) Он никакого зла не делал Аджаю, и да он прав что Аджай псих который мясил всех ходя на поводу у этих двух выродков. Еще он (для тех кто не знает) в конце рассказал что Мохан убил сестру Аджая, а мать Аджая убила Мохана за это и Кират стал под властью Пейгана (вроде так, уже не помню)... так что убивать Пейгана не видел смысла и дал ему спокойно улететь на вертолете и увидеть надпись КОНЕЦ. но я захватив все аванпосты, колокольни и крепости все равно не видел такого конца что в видео... жду когда эта с*чка позвонит и с радостью прострелю ей черепушку :)

4

Пэйган самый адекватный персонаж в игре. А по сюжету, я сперва сжёг опиум за Сабала а потом взорвал храм за Амиту в одном прохождении. Сперва покончил с опиумом обычным а потом с опиумом для народа ( религией ). P.s Сабал долбаный фанатик.

4

кстати, куда малолетка пропадает из храма, когда сабал глотки режет и ты его потом убиваешь?

3

Выбрал Сабала... но потом Амиту :( теперь она возгловляет Золотой путь... опиумные плантации можно и уничтожить после ПОБЕДЫ ! а вот когда я пришёл за Сабалом... я не смог спустить курок :\ можно переиграть и выбрать сторону Сабала :)

3

Я играл за Амиту, Сабала убить не смог, уж больно складно он говорит , когда приходишь кокнуть его. А сегодня наткнулся на него сидящего у озера с палаткой и молящегося. Озеро на севере недалеко от последней миссии Логина.

3

Сначала бала Амита-НО как только услышал про наркотики которые якобы сделают добро им? и плевать она хотела что другие страны от этой заразы задохнуться то стал за Сабала.
Потом только ради того чтоб посмотреть что за миссий пройду по другому.

3

Вы оба-два очень много внимания уделяете фригидной девице с испорченным характером. Полагаю если бы у вас была хоть небольшая часть той харизмы и власти что есть у Аджая, то вопрос "дала не дала" перед вами не стоял бы. :)

3

А если я первое задание выполнил за эту бабёнку, это же ж не факт, что только за нее можно? Перехотел я играть за нее.

3

THURISAZ
Ещё 2 раза будет выбор-так что дерзайте.

3

Falky
Сюжет простой, но исполнен в игре на ура. С неожиданными развязками. По мне так он лучше линейного сюжета 3й части

3

Ребят, ни у кого сохранений не осталось прямо перед разговором с Мином? Что-то хочу,

Спойлер

чтобы он жил

3

ShadowM88
ходить искать друзей по острову, из сопляка за 5 минут стать рембо. слушать ахинею которую несет неудачник Вас. и убить главного злодея наркобарона, который вообще участия в игре не принимал.
оскароносный прям таки сюжет)

3

Амита придерживается европейской мировоззренческой политики принебрегая конкретно местной культурой. Сабал же ориентируется в первую очередь на дань традициям коренного народа Кирата, его устоям и т.д. Вывод: Сабал рулит

3

Прошел игру....Сюжет,действительно,пустой что ли.От выбора зависит только за кого проходил игру,Сабал или Амита и убивать их или нет.Я прошел за Сабала,первое задание проходил за Амиту,потом,по личному мировоззрению за Сабала.В общем каждый друг друга стоят...Одни ублюдки кругом.Мина отпустил,прах матери развеял,пришел в храм,там по приказу Сабала убивают мирных жителей,якобы они были на стороне Амиты?!!И что?Теперь будем резать каждого,кто не согласен с твоим мнением???Грохнул его с чистой совестью.Одно не ясно,мне,где эта Малая???Бхатра?Во время казни сидела в кресле,наблюдала,после ролика не где не нашол...Есть она вообще где то?Или на этом мы больше ее не увидим?В целом игра понравилась,очень.Мне было интересно проходить даже доп.квесты,которые однообразные,хотя разные выполнения.Прошел игру на 100%.Ждем след часть,но юбики,пожалуйста сделайте хороший сюжет.

3

Ребят, а не слишком ли вы Пэйгана святошей делаете? Наркоту выращивает, людей убивает за просто так... Амита, вон, хоть и показала себя в концовке явно не Богоматерью, тем не менее, еще никого не грохнула, кстати, в отличие от Сабала.

Ну и сам Аджай далеко не подарок: по сюжету, явно не разобравшись, кто за кого и как, пошел на поводу у Золотого Пути (где, как уже все поняли, все не так уж и гладко), вырезал кучу народа... В том числе и вполдне мирных жителей - то на авто авто задавит, то пристрелет случайно :)))

Ну а миссии по устранению Сабала/Амиты вообще фальш польная - например, пожалеть "бедняжку" Амиту, при этом вполне спокойно и целенаправленно вырезав ее охрану, состоящую, вероятно, из вполне нормальных бойцов золотого пути.

3

Всё прямо как в жизни - хорошие люди к власти не рвутся... Сочиняют книжки про утопии всякие, а г..., вроде Сабала и Амиты управляют и в реальности. Так, что было бы странно увидеть хепи энд. Жаль, что нельзя за Пейгана или за самого себя отыграть! Это был бы прикол - Аджай президент Кирата!

3

Athereos
его бы найти еще)))

2

Глянул видос про Амиту, ну...всю игру считал ее той еще сукой, прохожу за Сабала, глянем что будет.

2

averyanov
На карте должны быть миссии от других людей. Есть миссии четырёх типов (при наведении мышки на них это написано): сюжетные миссии, миссии Сабала и Аниты, простые миссии (вроде Реджи и Йоги или американца ЦРУшника) и дополнительные миссии (даёт негр Логан или как там его зовут, он торговец оружием). Когда у меня не было миссий первых двух типов я выполнял простые миссии и через какое-то время сюжетные появлялись. Или попробуй выполнить первую миссию Логана торговца оружием. У меня почему-то только после его миссии открылась сюжетка. Короче - попробуй повыполнять другие миссии.

2

M.O.N.A.X. при первом задании пристрелить обоих не пробовал, мысль не плохая, но там кажись скрипт оружие прячет, нужно наверное на вертушку рядом сесть и из гранатомёта их закидать...

2

Всё прочитал. По ходу они оба кренделя ещё те.
По разговору впечатление: Сабал - Кибальчиш, а Амита - подозрительно мутноватая.
Скопировал отдельно профиль перед выбором. Выбираю Амиту, наркотики и иже с ними. Ударюсь во все тяжкие. Как раз в тему игры. Теплится надежда - а вдруг сработает волшебный скрипт (всё-таки Цитра была красотулька):)))
А за Кибальчиша потом...

2

Avrasta
т.е. ты выбрал "дерзкую прическу и бодбородок Сабала вместо лотоса Амиты" а выбор в игре заключался именно в этом (по фрейду) - слова Пейгана Мина

2

igor белый
Кому как показалось, я не навязываю свое мнение.

2

почему не показывают последствий твоего выбора в конце игры, как в фалауте. я выбрал Амиту и Пейгана не убил

2

dima12777
по идее Аджаю, ведь Пейган сам отдал его. а Амита/ Сабал просто золотой путь возглавляют же

2

cтраx
Он (Пэйган) единственный нормальный персонаж в игре, ну и Херк.
Золотой путь - говнюки, Уиллис Хантли - кинул (ЦРУшник гребаный), а Пэйган... Другое дело. Он даже ГГ убивать не хотел, в отличии от остальных.

2

ТИМУРАУ
гнида она барыжная, а ты лашара

2

я пошол за сабалом потому что амита была не лучше пэйгана, так же хотела построить наркобизнес, а сабал наоборот хотел избавиться от наркотиков.в конце я убил амиту и сабал стал королем кирата. но после прохождения я нашол его в храме джаленду и увидел как по его приказу повстанцы убивали мирных жителей якобы из-за того что они были за амиту. и тут у меня возникло ощущение что пэйган был лучше чем сабал и амита, я пожалел что его убил. я не мог смотреть как сабал убивает мирных жителей, и мне пришла в голову мысль что только аджай достоен быть королем кирата, я убил сабала.

2

Оба-фанатики.Хотел убить обоих.
Нагло эксплуатируют Главного Героя.Все их различие в способе достижения цели.
У Амиты-почти тем же путем,что и Пейгана(сразу вопрос-зачем его тогда свергать?)
У Сабала-традиции,убивать всех и вся во имя *вставьте имя* возвращение к корням и прочее.

2

Придется все заново проходить))
Убью Амиту, а потом после сюжетки и Сабала найду

1

Лорд Малак
Если вы найдете ролик после прохождения всей игры - запишите его пожалуйста или скажите где он был) Думаю многие будут вам благодарны)

1

шельмец
Попробуй отправиться в город Тиртха( в южном кирате, юго-восток), возможно у тебя будет как у меня

1

bukowski
нуу на наркотиках далеко не уедешь

1

astrozombie
мне это тоже любопытно, но думаю, что она появляется только в заставках

1

Пока за Амиту, если будет интерес - потом и за Сабала сыграю

1

igor белый
в 3й сюжет был по сильнее

1

я выбрал сабала ибо амита все хочет наркотики продать храм сломать вообщем она анархист))

1

Ну я как бы не рисковал бы работать на Сабала. Вдруг перепихоном дело пахнет.

1

Можно и самоу королем стать,просто после катсцены после конца игры, в Тиртхе,убиваем Амиту после того как она приказывает детей в рабы сдать.

1

Что Амита что Сабал, оба говно не стоящие ничего. Сабала отпустил, Амиту убил после ролика в Тиртхе, правда это ниначто не повлияло, но тем не менее эту су*ку я грохнул и её телохранителей. Лучше бы за Пейгана проходил кампанию по уничтожению этого сраного золотого пути.

1

Сабал однозначно он герой а Амита злодей чистый даже хуже Пэйгена по мне

1

Забавно получилось, пришлось иметь дело с двумя психами из Золотого пути (тоже голос за Сабала, лучше несколько смертей своих, чем поток героина и сотни тысяч смертей в соседних странах), попутно попадая под подставы липовых друзей типа грязного ЦРУшника, алкоголика с темным прошлым Лонгина, отморозка-пиндоса Херка и хипстеров-наркош Йоги и Регги. А теми немногими, кому реально было дело до ГГ как раз и были антагонисты - Пейган Мин и Нур пожалуй. Нур вообще единственный глубокий персонаж, жаль её так мало.

1

Убил Амиту Оставил в живых Пэйгана где теперь Сабала искать а так хорошая концовка получилась

1

Перепроходила игру 3 раза и сколько не переигрывала выбирала Сабала, потому что мужик что надо, спас ГГ волновался за него, а Амита чокнутая, которая готова отказаться от традиций ради своих прихотей и хочет доказать всем что это нормально,а Сабал наоборот хочет оставить традиции, я считаю что они росли на традициях и просто взять и перечеркнуть все это? полный бред но больше всего выбесило когда Амита сказала сохранить наркоту, она совсем больная? наркота-зло и что она там говорила... с ними можно сделать лекарства ? лекарства!?? серьезно? кароче всегда выбирала Сабала и буду выбирать)

1

davidrf
Меня этим игра зацепила, хорошая аналогия с реальной жизнью - иногда как бы ты не рвал пукан, ничего не изменится.

1

Кое чего я не пойму.....Играл за Сабала. Убил Амиту.Пошел в загон яков шерпы. А она....там.Убил второй раз...

1

Какая - никая,но любовь с Амитой всетаки произошла в конце)))

1

Tormentor80
Она там что ли блюёт на ботинки ГГ?

0

Спустя столько лет после выхода игры, я решил заново пройти ее, т.к. в первый раз я выбрал Сабала, задался вопросом, как будет правильно пройти сюжетную линию квестов. И остановился на таком выборе: Первую миссию прохожу за Сабала, остальные за Амиту. Когда посылают убить Сабала, оставляю его в живых, как и Пейгана. После кат. сцены, когда солдаты забирают детей из деревни, убиваю Амиту. В итоге мы становимся единственным королем в Кирате без лишних жертв.

1

Что делать после прохождения миссии "Охотник или жертва" в Балансе сил за Амиту? После завершения "Устраните противников" карта "пустая", активной миссии нет. Куда идти за следующей?

0

PeNnYrOyAl
А как же сходство?=) Эти глаза? Ну просто одно лицо=). А я вот всё равно буду верить! =p

0

PeNnYrOyAl
Вот ж шл.ха) С Пейганом изменяла)

0

Ребята такие вопросы:
1- можно ли никого не убивать вообще? Пощадить все троих?
2- у меня почему то нед заданий хёрка хотя он подкатил на тачке,побазарил и уехал,а заданий нет. Где их искать?
3- Как вы так быстро умудрились пройти игру? Я играю неделю и ещё не открыл и треть карты,очень много ящиков,собираю все и поэтому не открыл,ещё нужно собрать ящиков 50 на трети карты и только потом дальше открывать,на каждый ящик уходит по 5-10 минут на поиск и открытие,то есть по 6-10 ящиков в час максимум,а если отвлекаться на побочки кармы то за день ящиков 10 всего успеваю открыть.

0

Точно,ещё же ДЛС будут.. я уже устал бегать за ящиками!

0

simmerr
аналогично, но в конце выбрал Сабала, т.к хотел защитить храм. Ни Амиту ни Сабала убивать не стал, также как и Пэйгана. Все счастливы, все здоровы :)

0

dima12777
а тебе не надо ждать ее звонка) её можно найти в деревушке какой то

0

igor белый
т.е. она стала ботом обычным теперь?
и Кират стал кому в итоге принадлежать, Аджаю (после слов Пейгана что он отдает Кират ему) или Амите?

0

как сделать концовку где амита/сабал, в конце не проявляют жестокость, такаю концовка есть,в ютубе видео смотрел, ссылку дать не могу, смортел когда ещё не прошёл игру, а теперь не могу найти это видео и не знаю как проходить

0

Твоя игра - твой выбор,ты и думай)

0

PeNnYrOyAlнадо было убить эту суку еще в начале

0

Я за Сабала.Потому что традиции, были веками а Амита хочет их разрушить.

0

Я симпатизирую обоим, может, Амита и предлагает новые методы, что нужно идти вперед и всё такое..., но Сабала я поддерживаю больше. Он спас Аджая, как никак. И больше беспокоится о людях.

0

Paul_SH
Да,да не видел просто тему эту.Спасибо.Интересно даже стало))

0

Я не знаю, начал за Амиту) Как-то посимпотнее будет, чем Сабал))))))

0

хотя не герой а скорее антигерой но он точно лучше амиты

0

Хэпиэнда в игре небудет!, если выбрать Амиту то Кират станет страной наркоторговли, а Сабал подведёт всех несогласных под нож, так что выюирать вам, я выбирал САБАЛА!

0

Н и в чём смысл? Как ж..у ни рви всё равно мордой в г... А хорошая концовка где?!!!

0

Пошёл за Сабала. Война дело мужиков. Бабам там не место. Да и в третьей части опыт имеется помощи бабе-вояке имеется. Чем там все заканчивается помню. А вообще бы к Пейгану примкнул и навалял бы этим партизанам.

0

M.O.N.A.X.
ну ты б бегаеш по горам и рескуеш жизнью за этот народ то у тибя тоже есть право выбора

0

шельмец
Чтобы был тот ролик с Амитой, отправься в город Тиртху,а потом можешь её убить.Если играл за Сабала, то иди в храм Джаленду,а потом можешь его убить.

0

Доверие к Амите пропало после миссии с маковыми полями (или что там у них росло) и наплевательского отношения к людям. Сабал тоже поехавший, но помогать ему хотелось больше.

0

Сабал - конечно, барыжка Амита - впадлу наркатай заниматься, да и с барыгами якшаться - себя не уважать. Сабала можно и присмирить, став королём Кирата.

0

Тут по моему вообще один приличный персонаж, все остальные - моральные уроды.

0

Во время погони за Юмой Аджай видел глюк с Сабалом, убивающим людей. Учитывая, что Мохан погиб при загадочных обстоятельствах, убит кем-то из своих, а до этого женился на Хакуне Матате, я предположил, что грохнул его Сабал, за нарушение традиций, хоть и говорил Аджаю, что безмерно того уважает. Да и вообще ребёнка сделать хотел непонятно кем. Так что я принял сторону Амиты, а Сабала грохнул. В итоге история Мохана разрешилась проще, флэшбэк оказался флэшфорвардом, да ещё из другой концовки, а избавляться понадобилось ещё и от Амиты.

0

Не ее не тошнит на обувь,если бы заснять видео а не скриншотом,тогда она делает головой вперед назад,ну как в кино для взрослых.Это когда в нее целишься после концовки,но не стреляешь,то она убегает в кусты и там встает на четвереньки и вот тут то и надо ловить момент Х) .Просто тут где то был комент типа: прохожу за Амиту может потом даст,ну типа того...

0

ГГ ПРЕВРАТИЛСЯ В ЙЕТИ! В ИГРЕ НЕТ СМЫСЛА ВООБЩ!!!!!!!

0

Когда я прошел игру, то пожалел, что не выбрал Пейгана Мина. Что Амита, что Сабал - фанатики.

0

VitGun
Всё как в жизни (нет абсолютно белого и абсолютно черного) и как на любой войне-революции (борьба идеологий, где у каждого своя правда).

0

Paul_SH
Раньше в играх было по другому - ты "хороший" и убиваешь "плохих", все. Но FarCry 4 заставил меня задуматься.

0

VitGun
Примерно то же самое - в серии игр Fallout: разработчики режут жизненную правду-матку, показывая войну как она есть, где нет лёгкого и однозначно правильного выбора (вилка Мортона, о которой сказал stttriker).

Такие игры, в которых размыты понятия добра и зла, очень опасны для формирующейся детской психики. Как сказал Сократ, величайшая мудрость - различать добро и зло. Значит, НЕ способность их различать - величайшая глупость?..))
Учитывая возрастной рейтинг этой игрушки, надеюсь, что очень мало детворы попадётся в эту диалектическую ловушку. А взрослым мальчикам и девочкам будет проще научиться выбирать меньшее из двух зол.

-1

Paul_SH
Согласен на 146%. Когда говорят, что игры "опасны для детей", то почти всегда, подразумевают что в играх присутствует насилие, расчлененка, разврат (Привет Геральт!). Хотя на самом деле опасность в том, что ты описал. Если честно, то я, 33 летний дядя, после прохождения FC4 был в некотором замешательстве. Какое-то гадкое чувство появилось. А если бы мне было не 33, а 13? Думаю я бы принял все за чистую монету (все три варианта) и попытался...внести коррективы в свое поведение или мировоззрение..как-то так. Но, ИМХО, в FC4 все неправы. Амита готова была торговать наркотой, по сути уничтожая другие народы, ради своего собственного. Попахивает фашизмом, FAIL. Сабал - ярко выраженный фанатик, который хочет построить свой лунапарк с традициями и скрепами. Сначала он будет молится будде, потом сжигать на кострах неугодных. FAIL. Пейган Мин - гешефтмахер, который построил свой уютный рейх в горах, ради собственного обогащения и постоянного расчесывания ЧСВ. Такие правители всегда плохо кончали. FAIL. Ну и Аджай. Прибыл в страну чтобы исполнить последнюю волю матери, а вместо этого взял в руки автомат и начал творить вокруг самосудъ (иногда еще и под веществами), выпиливать народ пачками, и, по сути, заниматься х...ей, потому что в его борьбе никакого смысла не было. Посыл один "Пейган плохой - его надо выпилить. Почему? Потому что так сказали Амита и Сабал". ХОДОР.

0
Anon VidyVon написал:
Игры вроде ФК для детишек постарше.

Я так и сказал: игра для "взрослых мальчиков и девочек".

Anon VidyVon написал:
Можно беспокоиться о чем угодно - что дитя пиво купит, порнушку посмотрит, не дай бох вздрочнет раньше времени... Так печетесь о подрастающем поколении - реформируйте законы, отвечающие за продажу взрослых игр детям.

Например, сформировать особое подразделение полиции, регулярно шастающее с проверками по домам/квартирам???
Это я к тому, что ответственность за то чем и как занимаются чада в свободное время лежит на плечах родителей. Если им пох, то и результат будет адекватный, и никакое законодательство этого по..уизма не исправит.

Anon VidyVon написал:
...ударились в запретительство

Это в котором месте кто-то что-то запрещал, кроме околофилософских ;) мыслей вслух?

Anon VidyVon написал:
...которая осмелилась отказаться от типичного разделения на бобра с ослом и предложила что-то новое.

Нет в этом ничего нового, дружище.
"Ничто не ново под луною:
Что есть, то было, будет ввек.
И прежде кровь лилась рекою,
И прежде плакал человек,
И прежде был он жертвой рока,
Надежды, слабости, порока..."

Помимо Сократа, я ещё любитель Екклезиаста и Карамзина ;))

З.Ы.

Anon VidyVon написал:
Ну и Аджай. Прибыл в страну чтобы исполнить последнюю волю матери, а вместо этого взял в руки автомат и начал творить вокруг самосудъ.

И это тоже старо, как мир. Всё как в жизни, как на любой войне, как в любой революции. Кому-то плевать на защиту неких идейностей, убеждений, свобод и справедливостей (лишь бы была хавка в холодильнике и никто не беспокоил). А кто-то ввязывается в вооруженный конфликт, где неизбежно появляется очень зыбкая грань между добром и злом, когда у обоих противоборствующих сторон руки по локоть в крови.

0

Тут вообще похоже только один приличный человек на всю страну.

0

На самом деле это психологический тест для детей; спроси у ребёнка кого ты любиш больше папу или маму, игра лишена хорошей или даже верной концовки (ЧТО ЛУЧШЕ НАРКОМАН ИЛИ РИЛИГИОЗНЫЙ ФАНАТИК) очень разачерован надеялся на лучший сюжет. хотя правельный выбор присутствует в начале игры подождите Пейгена и будет правельный выбар)))) !

0

Начну с того, что я считаю, что Пэйган хуже и Сабала, и Амиты, потому что при Пэйгане существуют и старые традиции, и наркоторговля, а последние двое хотят что-то из этого убрать. Кроме того Пэйгана показывают психопатом и т1р@н0м, а Сабал и Амиту - борцами. И знаете? Я предпочёл Амиту, потому что п0л1т1к@ любого г0суд@рств@ аморальна и беспринципна, а если г0суд@рств0 ещё и выживает, то тогда тем более. Я к тому, что Сабал своей доброжелательностью, возможно, боролся с ветряными мельницами, потому что не факт, что следующий д1кт@т0р не начал бы торговать н@рк0т1к@м1, при этом Кират всё так же загнивал бы, как и при Пэйгане. Зато при Амите вся ам0р@льн0сть п0л1т1к1 (большое зло) используется для построения здорового г0суд@рств@ (маленькое добро), что я считаю куда более надёжным выбором. То, что на чужом несчастье счастья не построить, я считаю ложным принципом, который создан для того, чтобы контролировать людей, которые добры лишь из страха. И не похоже, чтобы американцы были несчастны оттого, что их страна держит за яйца полмира. То, что оба лидера прогонят Аджая из власти, я не считаю плохим итогом: я не вижу Аджая новым г0суд@рем, а Сабала и Амиту - вижу. То, что Сабал спас Аджая, ещё ничего хорошего не значит: во-первых, не каждый, кто вытаскивает тебя из грязи, делает это бескорыстно, а во-вторых, он делал это для страны, а не ради Аджая. То, что Амита поначалу отнеслась к Аджая как к лишнему, тоже ещё ничего плохого не значит: она занималась делами г0суда@рственн0й важности. Насчёт того, что Сабал охраняет традиции, а Амита их рушит: традиции, культура, менталитет, рел1г1я и пр. - всё это не самоцель, а лишь средства выживания и удовлетворения человеческих потребностей, и эти средства зависят от обстоятельств окружающего мира, и когда обстоятельства меняются, то и все эти средства должны меняться. То, что традиции проверены поколениями, значит лишь то, что условия, под которые были выработаны эти традиции, были долговременными и прошли через несколько поколений. Секс1зм в Кирате укрепился не потому, что он был хорошим, а потому что он стал необходимым условием для выживания и удовлетворения потребностей местного народа. Кроме того то люди могут ошибаться, а ещё мы привыкли считать, что то, с чем многие согласны, становится истиной, но так ли это? С другой стороны этот выбор прописан в игре, но если бы подобное было бы в действительности, тут был бы выбор между совершенно разными менталитетами, и с учётом региона (Азия) я сомневался бы, стоит ли поддерживать Амиту: путь Сабал был бы куда более привычным для такого региона и куда более надёжным. К счастью, это всего лишь игра, и в ней есть выбор.

0

помогаю Амите,надеюсь что она даст ГГ,потом можно и Сабалу помочь :)

-1

ashleyalicia
ББПЕ - тем более не дала. Написал же: - убью после того как она покажет себя тварью. А ведь могло быть все иначе. Но потом все равно бы убил, этот мир мал для нас двоих.

-1

Avrasta
:Жесток!!!! На последок перед тем как мочить будешь ты хоть ТР**НИ ЕЕ !!!

-1

Выбирайте Сабала. Нормальный мужик, живущий по понятиям. А Амита обычная куропатка стервозная. Но я оставил ее в живых

-1

3 часть была лучше. Хоть и не было свободы выбора.

-1

Амита, просто потому, что до нее было ближе бежать.

-1

Выбирал Амиту в надежде,что она даст в конце игры)))

-1

че тут думать надо выбирать Сабала, ведь Амита так и так не даст, так может Бхадра когданить даст
с Сабалом мы по крайней мере знаем что Бхадра жива здорова, а там и грохнуть его можно и все хорошо
а стерва Амита избавится от Бхадры (скорей всего убивает), тем самым лишает Аджая шанса на чпок, а не кто не имеет права лишать главного героя, который в одиночку сделал всю трудную работу, шанса на чпок

-1

Можете мне сказать кто такой ГГ?!
И я выбрала путь Амиты не знаю почему, я не одного задания с Сабалом не играла, я прошла уже 1 часть игры и дождусь конца. Сама игра у меня не на ПК а на x-boxe 360. Как только игра закончится, я буду проходить её заново с другого профиля полностью за Сабала, потом за Сабала а в конце за Амиту как вы и говорили.
Но только объясните мне кто такой ГГ

-1

Владислава Олторжевская
ГГ тот, действиями которого управляет игрок. И это Аджай Гейл :)

Есть смысл пройти игру дважды: за Амиту и Сабала (задания разные). А в "миксе" (несколько заданий Сабала, потом Амиты) смысла не вижу.
Ищем главных персонажей после финальных титров [СПОЙЛЕРЫ!!!]
Все 8 концовок, обещанных разработчиками [СПОЙЛЕРЫ!!!]

0

И насколько я поняла ГГ это Аджай Геил но почему ГГ должно быть АГ

-1

Выбрал Сабала, затем после завершения сюжета убил его. Ничего не изменится, если поступить наоборот.
Оба они мне не понравились, вилка Мортона короче. Пейгана Мина жалко.

Владислава Олторжевская
ГГ - главный герой

0

stttriker
Таки да, хэппи-энда в этой игре нету. Пожалуй, лучшая концовка - первая альтернативная, где игра проходится ~ за 15 минут...))

1

Я в первом задании выбрал сторону Амиты, потому что она телочка и я надеялся что ее потом можно шпильнуть, потом где то прочитал что в 4 части нет эротических сцен и с досады стал играть за Сабала:D

-2

Ну что я могу сказать после того видео про Амиту. Хана ей, вот что. Даже отпускать не стану, сразу грохну. Я думал, что проходя за нее, можно будет в конце ее чпокнуть, но, видно не судьба. Сабал, наяривай наркоту и вперед на подвиги!

-2

Знаете что мне больше всего понравилось в игре?!
Это то что когда Аджай под наркотой музычка играет прикольная, и когда по заданию Амиты нужно взорвать мост тоже музычка

-2

Амита все-таки более лучший вариант для Кирата, ибо в отличии от Пейгана Мина, она будет тратить деньги с наркоты (увы, другого способа заработать деньги у Кирата нет) на улучшение Кирата (строить школы, больницы и т.д) , а не золотые статуи себя, крабовое рагу и прочее.

Сабал как правитель самый худший вариант, ибо при нём экономике Кирата окончательно прийдет конец, да и по долбанутости он может спокойно конкурировать с Радовидом из Ведьмака.

Пейгану по большей части фиолетово на состояние Кирата, да и для страны он мало чего сделал хорошего

Увы, тут приходится выбирать по принципу меньшего зла, которым является Амита

-2

Sheiko
Вообще... я выбрал сторону Амиты. Да, согласен, она была несколько не доброго обо мне мнения и тем не менее она и в правду делает все это во благо, а оставаться в прошлом (Сабал) не следует. Надо продвигаться дальше в будущее и подниматься вверх, а не торчать на дне океана.
Да, Амиты в конце меня удивила... очень ! Думал долго, а правильно ли я сделал или нет? Пришел к выводу такому: Правильно.
Наркотики они и в Африке наркотики, от них не сбежать, рано или поздно вновь проберутся в Кират. А на счет детей... в Греции с 9 лет тоже забирали детей на обучение фехтованию (или что то такое) и они становились воинами, хорошими воинами, которые защищали свой народ и я считаю, что все же даже если и Амита ушла на несколько лет назад, то она все равно сделала правильно. То что творится в Кирате... помощь правда не помешала бы. А взрослые, их не надо брать потому, что их сложнее обучать, детей быстрее и легче, они воспринимают все это лучше.

-3

мой канал на ютубе https://www.youtube.com/channel/UCQRBPB9t4smEcJQ_cDYl3Aw

-10

cabal1988
любой вариант годен. а вот если лень то смотрим концовки на ютубе

-12

Сразу встал на сторону Амиты.

Спойлер

Пристрелил Сабала.

Культы, варварские традиции и религии не приводят ни к чему хорошему.

-20

Ты играешь сам или что?) Иди тогда просто смотри прохождения и все, а сам не играй) Иди и сам играй, ничего страшного от выбора там не будет...

-73