на главную
об игре
Far Cry 4 18.11.2014

FarCry 4 на ноутбуке

Доброго времени суток, помогите мне пожалуйста, пойдет ли у меня farcry4 на ноуте, просто как-то уж очень странно она себя ведет, независимо от настроек выдает 7-15 фпс, хоть фул, хоть окно. Может проблема в ноуте? Так же как и вульф, сайт показывает что на средних будет выдавать 28 фпс, а у меня на ультра низких 7-10 фпс.
Intel core i3-2370m 2,40GHz
6gb оперативной памяти
GeForce Gt 620m
Win 7 ultimate

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Т.е бесмысленно пытаться запустить вульф и фк4? Лучше поберечь нервы, т.к даже на самых низких я не получу играбельный фпс?

3

Хотелось бы по существу коментариев, в какое «унылое гавнище» играть я сам решу, я прошу помощи в настройке, wolfenstein, кстати, на youtybe с моей конфигурацией выдает 30-40 фпс. Может знаете в чем проблема?

3

В своё время я запускал эту игру на аналогичном ноуте. 520 видюха и 4 гига оперативы. Было примерно 25 фпс на низких

1

kokos2332
Не стоит доверять этому сайту.
Лучше посмотреть на youtube, что получается у людей с аналогичной конфигурацией.
По факту у вас:
1). Очень слабый процессор.
2). Маловато оперативной памяти.
3). Очень слабая видеокарта, которая проигрывает даже ряду встроенной графики.
Стоит попробовать закрыть всё лишнее в процессах перед запуском, проверить систему на вирусы.
Ну и если температуры позволяют, то попытаться хоть немного разогнать 620m.

3

А в чем может быть тогда проблема? Пыль, аппаратное что-то?

0

kokos2332
Что с температурами? Если перегрев (вряд ли, но вдруг?), то есть шанс, что частоты сбрасывает процессор.
Есть шанс, что вирус грузит систему, так что на игру ресурсов не остаётся.

P.S: Посмотрел на youtube, Far cry 4 с похожей конфигурацией выдаёт только в кат-сценах до 40-ка кадров. В других случаях фпс опускается до 5 кадров, обычно находясь в районе 10-15.
Думаю, что даже если всё выставить на минимум, разрешение в 720, поставить файл подкачки и разогнать 620m, то даже в таком случае стабильных 20-25 кадров получить не выйдет, скорее всего.

0

kokos2332
Возможно ты запускаешь на встроенной видеокарте, так как на такой конфе на минималках должно быть 30+ фпс в 768р

0

Температуры грубят, проц 62, видеокарта 54. Вирус быть не должен, т.к вчера менял винду.
Про встроенную видео карту тоже думаю, но в настройках нвидиа стоит высокопроизводительный процессор nvidia. А если встроенную отключать через диспечер, тухнет экран, а после перезагрузки не встает нормально драйвер на видеокарту

0

Вообщем, тему можно считать закрытой, проблемы в вульфе были из-за перегрева проца, проблему не решил, т.к резьба у болта сбита и не могу открутить чтобы почистить и поменять термопасту, спасибо всем кто помогал, и удачи.

0

kokos2332
можешь не играть это унылое гавнище от юбисофт.

-9