на главную
об игре
Far Cry 4 18.11.2014

Геймпад Xbox One не работает на ПК

Геймпад не работает только в Far Cry 4, работает только тригер RB, он открывает карту почему то. Кто сталкивался с подобным, помогите!

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Странно конечно что именно в FC4 такая хрень. В FC3 у меня работает и мышь и клава и геймпад. По поводу отображения в системе, у меня несколько иначе отображается. Но у меня и геймпад от X360. Я так понял у тебя оригинальный ресивер для геймпада ? Или на прямую блютуз ?

Спойлер
Спойлер
2

nickSIA
Ресивер не оригинальный( но работает бесперебойна на 10 метров. Сам геймпад на паре аккумуляторных батарейках.

0

Solgero
Плохо конечно, что не оригинальный. Он у тебя отображается как BCM20702A0 устройство подключено просто Xbox Wireless Controller. Даже нет отображения что это Xbox One Controller. Возможно "китайский" ресивер твоя проблема. Отнесись это как к одному из вариантов.

0

nickSIA
Вряд ли это ресивер, ведь по microUSB та же схема, в других играх всё работает (gta5 например). Есть догадки что из-за пиратки(или репак кривой или таблетка RLD вырезала что то мб, хотя это уже второй репак который я пробую) а проверить на лицензии нет возможности

0

Solgero
Хз. Я давно повыкидывал все эти копий геймпадов и аксессуаров. Лучше взять оригинальную вещь, чем потом мучаться.

-1

Solgero
Правильно человек вам говорит, это ресивер не оригинал, геймпад определился как общее устройство Windows и не смог поставить драйвер для ресивера, это важная деталь для нормальной работы. Попробуйте отсоединить ресивер и удалите драйвера что останутся на геймпад, и подключите проводным способом.

-2

Установи официальные дрова xbox от microsoft. И зачем играть на геймпаде то что сделано на пк.

1

GuyverDark
Ну игра одиночная, автонаводка есть, да и плавное движение камеры больше заходит для атмосферного прохождения.

1

В FC3 всё идеально, правда геймпад и мышь вместе не работают, приходится в настройках переключатся. Ну дак что есть предположения что с FC4 не так?

1

Столкнулся с такой же проблемой! Геймпад - оригинал, подключен через bluetooth. Во всех играх работает, кроме FC4. Варианты с пираткой отпадают - играю через Uplay+. он конечно даже реагирует, вот только не так , как надо. Например:
RB- открыть карту
A- вверх в меню паузы
B - вниз в меню паузы
X- влево в меню паузы
Y- вправо в меню паузы
L3 - быстрое меню снаряжения
Очень странно это все:)

1

такая же херня, ты решил проблему?

0

Насколько помню - нет, играл с клавомыши. Хотя может ошибаюсь, столько лет прошло)

0

сам столкнулся с такой же проблемой, игра куплена в Юплее(Far Cry 3 / 4 / 5). Far Cry 3 без проблем подхватывала мой Gamesir G4 Pro, но Far Cry 4 - строила капризы... Обнаружил проблему в том, что перед запуском игры в настройках раскладки клавиатуры по умолчанию должен стоять именно английский язык(!), в противном случае - игра не будет обнаруживать ваш геймпад. К сожалению, не знаю как обнаружить геймпад в Far Cry 5. Кто знает решение, буду признателен!...
P. S. Win 10 x64 20h2, подключал через ресивер

1

Solgero
Если есть знакомые, проверь у них на ПК. Возможно у тебя проблемы с софтом это в лучшем случае. Отображается правильно в диспетчере устройств ? Переустановить дравишки, подчистить систему от всяких вирусов, троянов и прочих ошибок пользователя. Если есть программы какие ни будь связанные с установкой драйверов USB ? Быстрая зарядка устройства на ПК ? Для телефонов, планшетов программки для распознования устройства ? Попробуй удалить их. В худшем если у знакомого те же самые проблемы будут на его ПК, скорее всего неисправность в самом геймпаде.

0

Третьей ревизии и windows10 -работает по умолчанию. В играх не поддерживающих геймпад (WoT), достаточно добавить в Steam и работает.

0

Кто может пожалуйста настроите через xbox360ce и скинте сюда файлы в zip.

0

То же самое, первая игра с такими проблемами.

0

Solgero
Сразу не обратил внимание, геймпад у тебя все-таки не оригинальный (то есть подделка), у оригинального полосы на кнопке включения белые, а фон черный.

-1

GG4
Тут ты не прав - геймпад у меня такой же - скажу даже более того - три дня назад пришел из сервис центра официального (чинили стик). Ребята у меня такая же проблема с геймпадом. Когда подключен по bluetouth работает только 2 кнопки и то не те значения и игра не видит джойстик (внизу показываются символы как будто только клава есть) А когда подключаешь через кабель то все сразу распознается и работает нормально. Как победить это?

1

http://yadi.sk/d/TNZctNsI3TSgnF - скачай себе и не мучайся.
Скидываешь в корень игры - там, где лежит экзешник!
Запускаешь XInputTest - проверяешь соответствие кнопок.
Если не сходится - вручную правишь xbox360cemu.ini
Только знай - без джойстика игра уже не пойдёт.
Будешь вручную удалять файлы.
Подходит к любым джойстикам.

-2