на главную
об игре
Far Cry 4 18.11.2014

Как вам дополнение "Долина Йети"?

Лично мне очень понравилось, я ожидал, что все будет как в Побеге из Дургеша, а получил массу удовольствия от игры.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Дополнение получше Дургеша, но все же я ждал несколько большего. Задания по улучшению радиостанции скучные (два задания в стиле "доберись до оружия", одна защита животных от хищников и целых 6(!) гребанных заданий по угону грузовиков, Юбики что-то совсем обленились) , ГЗ (Сандеш то бишь) вообще умирает как самый обычный моб (даже файта на ножах не сделали :D), а Йети как-то маловато. Из плюсов могу выделить довольно неплохо сделанную прокачку базы, красивые локации, динамичные ночи и хорошую финальную миссию. Вот только концовку я немного недопонял:

Спойлер

Если Аджай все же стал Йети, то как мы играем во фрирайде? Или здесь ситуация как с Джейсоном в плохой концовке ФК3?

5

SerberXXX
Мне тоже так показалось, что в "Долине Йети" - две концовки))
Потому что на последней секунде финальной битвы у меня закончился кислород, после чего я увидел превращение ГГ в страшилище. Благо, я периодически бэкапил свои сейвы, и смог переиграть последнюю миссию - без полного перепрохождения и поаккуратнее на этот раз - финал тот же самый (и думаю, что единственный).
Уйти из пещеры, как говорит Playersaharan, можно, только задание будет провалено - после предупреждения "вы покидаете зону..."))

Согласен с Playersaharan в том, что "Задания по улучшению" - дико скучные и однообразные... Но порадовали миссии "Осквернителя" - были очень даже хороши. Особенно, самое начало, в самой первой пещере, было впечатляющим)) Позже весь налёт таинственности и зловещности постепенно спадал на нет... К сожалению, Юбики не смогли удержать начальную планку на всём протяжении этого DLC.

Кроме возвращения Аджая-йети во фриплэй снова человеком)) в дополнении есть ещё несколько странностей. Например, в моём рюкзаке полно лишних шкур "уникальных животин", которые ни применить, ни продать, ни выбросить нельзя. Никак не получалось достать последний сундук с оружием - на вершине рядом с Радиостанцией. Оказалось, его можно взять только с помощью дырчикоптера - финального подарка. Только этот подарок, как и три уникальных снайперских винтовки, в самом конце игры мне уже были совершенно ни к чему - прогресс 100%.

5

Йети не интересен,побочные задания не интересны, но лично меня очень порадовали заснеженные ландшафты - люблю я снег и зиму,за это разрабам спасибо. В целом дополнение лучше всех прочих из сезонного пропуска,но денег своих не стоит.

2

Отлично, все как надо сделали!

2

Не понравилась защита базы, сколько можно насильно пихать этот Тауэр Дефенс? Помнится, в АК Ревелейшнз тоже такая фигня была, которую я ниразу не играл.

В остальном - локация норм, задания хоть и есть однообразные, но подходят по логике вещей - ты крадешь припасы и везешь к себе. Йети слишком много, теряется таинственность

7/10.

2

SerberXXX
Разве что после выстрела по святыне не уничтожать корни, а уйти из пещеры....

1

leonkiller777
Попробуй перед выходом из игры посетить "магазин" - что-нибудь продать/купить. На выходе из "магазина" всегда срабатывает автосохранение. После этого Esc -> "Сохранить и выйти".

1

Playersaharan
Зато появилось безумие, и ГГ тоже обезумел, а в основной кампании он всех валит просто так, даже пот с него не лился :)

1

Дошли руки до Долины ети.
Что сказать, маленькое но хорошее ДЛЦ. Очень понравилась идея обороны своей деревни с её укреплением и развитием. Последняя ночь обороны была прямо как в х/ф Взвод (только оборона в одно жало, очень способствует тактическому успеху родимая циркулярочка). Ещё понравился дух сурвайвала в начале, когда туго со всем (ресурсы, деньги, скиллы), жаль что эти вопросы довольно быстро решаются.
Побольше бы таких ответвлений от хорошей игры.

1

Мне вот больше другое интересно - одна ли там концовка!? :)))

0

нормально, можно ещё какое дополнение...до новой игры, каждый месяц примерно...

0

у меня в этом dlc сохранения не работают, при том что в основной кампании все сохраняется нормально.Что за дела и как исправить?

0

Долина йети .Ошибка подключения к сеансу игры". Кто знает что делать?

0

отлично, было бы шикарно если ещё 1 дополнение запилят...

0

MsBunya
Наверное вы пытались войти в чью - то сетевую игру. В России плохо coop работает

0

Paul_SH
Спасибо, разобрался уже

0

PachkinPachkin
Не работает сохранения .При входе продолжить играть автономно пишет Ошибка подключения к сеансу игры.

0

После прохождения Far Cry 4 нету желания поиграть в дополнение

0

MsBunya
Может переустановить стоит?

0

Pachkin
Может и стоит ,но играть уже не стоит))

0

обожаю валить йети.... в голову из слонобоя херак, он глазки зажмурит и ручками закроет.. и так три раза и очко опыта получаешь как два пальца об асфальт.... )))

0

как в неё сыграть то? скачал, установил,,,,, на карте ничего не появилось(((

0

Странно.. репак от (хатаба 26.04.2015 Верс. 1.10) в магазине не работает вкладка оружие.. в игре не ставятся бонусы(минное поле + заграждения + миномёт...) .В конце ни в кого не превращаюсь а оказываюсь у радиостанции и получаю сообщение что могу дальше гулять по долине .
Это что репак ложовый ?

0

VladiKPSS
Вкладка "Оружие" не открывается или оружие в слотах заблокировано? Если второе, то стволы нужно найти в Долине, чтобы они стали доступны.
Улучшения по защите аванпоста нужно сначала разблокировать, выполняя специальные задания в Долине, а после этого купить в "магазине".
В конце, после уничтожения "Дерева-святыни", разве не было короткого финального ролика? Как на этом видео, начиная с 19:14:

0

Paul_SH
1) Вкладка "Оружие" не открывается ! Она не активна ! (Оружие я и так подбирал
2) Поэтому не смог купить... \\Улучшения по защите\\
3) \\В конце,\\ .Гм. рация была а вот табличку с направлением.. может я прозевал... ?
Всё равно репак переустановил от {FitGirl} буду глядеть .
БлагоДарю за ответ !
ЗЫ. В Долину как-то мне лучше понравилось чем в игре(простооры !) :)) .
А Побег не понравиля !сразу пошёл отсчёт .
Вот бы ещё карту с спрятанным оружием... :))
Удачи !

0

мне кажется, что длс две концовки. наверное надо было не святыню уничтожить, а все корни её. к тому же, снежного человека мы видим в первые в побеге из тюрьмы, дальше стартует длс 1, когда на вертолёте надо бежать к Золотому пути, и, вроде, мы попадаем в долину. значит Аджай должен был как-то выжить, ведь Золотой путь его нашёл и сюжетная игра продолжилась.

0

димыч080599
На самом деле DLC "Побег из Дургеша" и "Долина Йети" плохо связаны с сюжетной кампанией. Есть несколько непонятных моментов, которые рождают разные домыслы и "теории".

Например, в конце сюжетного задания "Побег из Дургеша" (заявленное DLC с таким же названием привело к путанице - многие считали, что уже сыграли дополнение) Аджай видит сквозь снежную дымку смутный силуэт Йети и теряет сознание. После этого он приходит в себя на базе Золотого Пути. Амита говорит, что это Сабал нашел Аджая и вытащил его из заснеженного ущелья. Между этими двумя событиями (потерял сознание - очнулся) очень проблематично вставить два дополнения.

DLC "Побег из Дургеша" начинается в глубине Северного Кирата, очень далеко от тюрьмы. Значит, Сабал тащил (вёз) бессознательного Аджая через полстраны и оставил одного на колокольне, чтобы тот потом самостоятельно выбирался к точке эвакуации???..))
Дальше. Аджай защитил вертолёт в точке эвакуации и полетел на нём (непонятно зачем) в Гималаи. Вертолёт разбился... После всех похождений в Долине Йети, Аджай по-идее должен снова вырубиться (история об этом умалчивает), чтобы его снова нашел Сабал и притащил (на этот раз) в лагерь Золотого Пути, где он придёт в себя???..))

Мне тоже казалось, что у "Долины Йети" есть две концовки. Финальную миссию я перекопал вдоль и поперёк - никакой альтернативы не нашел. Если бы она была, об этом наверняка давно бы уже сообщили.

0

Paul_SH
а ты уничтожал все корни? ясно одно, что нельзя стрелять в святыню. мне кажется, что надо корни надо уничтожить.

0

димыч080599
По-разному пробовал - финал один и тот же. По-моему, после уничтожения всех корней ничего не происходит, а скрипт с финальной сценой запускается только после стрельбы по самой Святыне (точно не помню, давно дело было).

0

Paul_SH
Подскажите пожалуйста, как разблокировать длс долина етти после погашения кода сизонника? На ps3 играю

0

Maxim Podzorov
RE: DLC "Побег из Дургеша" и "Долина Йети" запускаются из главного меню: справа, в разделе "Хроники".

DLC
0

норм дополнение . зима ,ты и несколько тысяч километров заснеженных ланшавтов с ети

0
Paul_SH написал:
Никак не получалось достать последний сундук с оружием - на вершине рядом с Радиостанцией. Оказалось, его можно взять только с помощью дырчикоптера - финального подарка.

Я достал) Всего лишь ловкость, кошка и паркур) Ещё в середине игры

0

Кто нибудь находил записки Дневник капрала Раджу 6 и Дневник Камалы 5?

0

Всё таки можно взять это оружие в начале игры без гирокоптера. Просто нужно было залезть на вершину горы, где находятся секретное оружия...Т.е. бык, пила. и с уступа полететь на вершину горы с секретным оружием.

0

Вы сначала выложите патч 1.9 , а потом уже спрашивайте как нам это DLC
Неужели так трудно добавить патч?

-3