на главную
об игре
Far Cry 4 18.11.2014

Ваш топ самых запоминающихся событий в игре

У меня например после 15 часов было несколько, правда технического плана. По мне так такие мелочи и создают общее впечатление от игры.
1. Очень мне показалось прикольным когда первый раз увидел медведей дерущихся, зрелищно, как будто бы смотришь канал discovery.
2. Из гранатомета оказывается снаряд может отлетать если слишком близко стрельнуть, например в машину с 5 метров.
3. Ветер может сильно повлиять на распространение огня в одну из сторон.
4. А еще когда упал в воду на тачке, то аптечки не было, ГГ начал пулю из руки выковыривать, кровь тоже по воде расплылась.
5.Диджей по радио тоже интересные истории рассказывает и все время в разных локациях что то новенькое, плера захватили например, так он сразу по радио )))

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Не то чтобы топ, но несколько моментов запомнилось особо)

1) Когда захватывал первую крепость, устроил снайперскую охоту из засады. Очень не кстати услышал урчание тигра за своей спиной. Пока "охотился" я, охотились на меня) Чтобы не выдавать позицию, бросил в дальние кусты кусок мяса, и "киска" забыла обо мне.
2) На берегу озера с Храмом Джаленду впервые увидел купающихся слонов. Там же видел однажды плывущего человека (боты умеют плавать!).
3) Орлы поднимают в воздух свиней, кабанов и людей. Это, имхо, перебор))
4) Было интересно играть второй раз (за другого лидера Золотого Пути) - те же события сюжета, но с другого ракурса.
5) Испытал настоящий адреналин, когда летел на костюме-крыле в живописном ущелье над водопадами, проскочив в конце, едва не зацепившись, под мостом.

Игруха - КЛАСС!!!))

5

В северо-восточной части южного кирата, где-то недалеко от моста пэйгана, есть пещера высоко в скале, неглубокая, (примерно 2×2 метра), как выбоина, сама скала отвесная, добраться туда можно только кошкой, оттуда очень красивый вид открывается, я бы сказал самое красивое место в игре, там живет киратчанка, я не успел забраться она мне "Привет, Аджай", удивлялся еще как она там живет. Так вот, пальнул по пролетающему мимо орлу а она испугалась и сиганула вниз, я тут же за ней, летели любовались красотищей, затем я открыл костюм-крыло, а она разбилась.

5

Я удивился, когда я был недалеко от одной из самой высокой точки в Кирате, на пути попался мужик, который попросил у меня денег! Я был удивлен, что есть такое мелкое, но приятное взаимодействие.

Да, купающиеся слоны меня тоже удивили)
Кстати всего 2 момента, на мой взгляд, которых нужно было больше добавить. Когда ты на квадроцикле, мчишься к краю скалы, летишь на нем вниз и раскрываешь костюм-крыло. Агонь! :)))

4

propeller-faust
Блин, читаю: "она испугалась и сиганула вниз, я тут же за ней..."
Думаю: "сейчас поймает!!!.."
Читаю дальше: "...я открыл костюм-крыло, а она разбилась"
Облом(

3

Иду я по лесу и тут водоём. Ну я решил искупаться ,а там такая рыбина размером с человека) Рыба-демон её называли. Самый яркий момент.

3

propeller-faust
летели любовались красотищей ага, романтика.... ммммм... xD
Paul_SH сегодня увидел как орел кого то тащил вверху а потом кинул добычу показалось как будто кролика за уши взял, но скорее всего медоеда. )))

3

ludovick Ах да, в каком-то озере или реке был крокодил. :)
в миссии уничтожения или сохранения храма джаленду
а я вот 4 телека кинескопных нашел.


Спойлер
3

yanuar
Там вообще жуткая "Санта Барбара"...
Мохан Гейл отправляет свою жену Ишвари вместе с маленьким сыном Аджаем в самое логово к врагу. В результате "внедрения агента" Ишвари родила дочь Лакшману от Пэйгана Мина (!). Мохан Гейл, в приступе ярости убивает девочку (сестру Аджая), и грозит покончить также и с неверной женой. Ишвари с сыном бежит из страны...

IBM_d3m1urg
Кроме клетки с де Плёром, попадались пару раз такие "писуны"))
Вообще, что в 3-й, что в 4-й части мне не понравилось то как показан простой народ: убогий, забитый и жалкий, алкоголики и тунеядцы. При этом почти у каждого гражданина при себе "блага" западной цивилизации: джинсы, солнцезащитные очки и бутылка пива в руке. Если не подумать, что разрабы просто иронизируют, то это, с их стороны, показатель мнения среднестатистического американца об отсталых людях "третьего мира" ("третьего сорта").

3

И слоны о медведи понравились, и горы, но больше всего доставило...
В южном кирате не одном из блок постов есть задание "Контроль популяции" с медоедами. Когда берешь задание, и местный рассказывает., что его жену съели бешеные медоеды, ГГ начинает дико ржать, сам из-за этого хохотал.
Я не самый ярый приверженец шутеров, поэтому эта первая моя игра в которой ГГ вообще разговаривает, мне нравится.

3

Да много доставляющих моментов. Ручной гранатомёт + вертолёт - одно это уже огромный шаг вперёд от третей краюхи.
Господин Шиффон просто бест, как и бабка-киноманша.
""Ведёшь себя как нудачок" (с) Пейган Мин.
Но в целом сюжет слабоват, хотя я понимаю, что идет борьба за власть и сильные мира сего не очень благодарны.
Ах да, в каком-то озере или реке был крокодил. :)

2

ludovick
А мне вообще персонажи показалиь очень колоритными по сравнению с far ry 3, уж очень много моментов запоминающихся. И Пастырь Лонгин с его проповедью, и мистер Шифон(озвучка норм), и йоги реджи ниче так, Херк туда же. А болше всего понравились диджей Раби Рана, и Уиллисс =)) Честно говоря злодеям не уделили должного внимания, Де плер, вообще не пойму был в начале игры потом его мы взяли в плен, а толку от него, не развили тему... Пейгана тоже можно было бы похаризматичней сделать, или по сюжету как то углубить. Мне Ваас больше понравился в третьей. А в целом если, то все замечательно, только положительные впечатления от игры.
P.S. К то мне объяснит какая же на самом деле история отца аджая, его матери, при каких обстоятельствах он погиб, пейган ему (ГГ) брат?

2

Paul_SH
не все дневники собрал просто, но насколько из них понял, то после того как ишвари ушла якобы в тыл врагу, по просьбе Монахана, окончательно на нее рассердился, и вроде хотел убить даже. А она смылась в штаты. Как то так понял...

2

Paul_SH Пэйган Мин - его отчим
Паганыч его пемяшей зовет.

2

punck
Ага, я так и сказал) Правда, пока был жив отец Аджая, Пэйган был ему никто (сожитель мамы). А после смерти отца - "отчим" условно, ведь Пэйган и мать Аджая не были в законном браке.
А если звал племяшей (я этого не помню), то Пэйган Аджаю - дядя, а не отчим. Бррррр.... - фиг разберёшь....)

Мне непонятно, как Мохан Гейл умудрился проникнуть в Королевский Дворец и убить маленькую девочку, которая была одна, без присмотра (!?).

2

Понял кстати кого мне Йоги и Регги напоминают:

2

Хотел убить рыбу демона и мне понравилась как слон плавает а заметил когда был под водой и деревья на срыв реагирует

1

yanuar
Историю отца Аджая можно почитать в "Дневниках Мохана Гейла". Лакшмана - сводная сестра Аджая, тогда Пэйган Мин - его отчим (после гибели отца).

1

punck
Вспомнил! Спасибо)

В принципе, "отчим" и "дядя" не исключат друг друга. Тогда Пэйган Мин - брат Мохана Гейла, но об этом ни слова не сказано в его дневниках.
Или просто локализаторы-переводчики накосячили, как со шкурами кабанов-свиней)

1

Кстати, в чем фишка с этой курительной трубки которую подарили Йоги и Реджи за выполнение всех их заданий, она лежит на тумбочке в доме Гейлов и после ее использования Аджай оказывается каждый раз в разных местах Кирата? В чем смысл, кто-нибудь понял?

1

Запомнилось окончание миссий по захвату товаров у солдат армии: когда надо было отбить груз и передать "представителю золотого пути" за дверкой бронированной. Он еще все время как-то спутанно все объясняет, а в конце - обломингис... Реально, хоть для концовки игры такой сюжет ставь. И потом развернулся с чувтвом, что тебя жестко накололи, а со скалы вид такой красивый и музычка... Вот тут бы и титры :)

1

Paul_SH
Мохан же там долгое время работал охранником королевской четы, наверняка знает дворец как свои пять пальцев. Тем более, не рассказывается как именно он девочку убил, может засел на горе со снайперкой и убрал во время прогулки. Страшный человек.

Спойлер

Пейган Мин - никакой не "брат" Мохану. Мохан - киратец, а Пейган из Гонконга, просто какое-то время они воевали вместе. Потом Пейган занял трон, Мохан организовал Золотой Путь, а потом отправил свою молодую и красивую жену и во дворец, как только она родила. Типа чтобы "не пилила", а "собирала информацию". Ну считал Мохан, что негоже хрупким барышням по кирату с РПГшками бегать, надо на кухне сидеть и полы мыть. А мама у Аджая была вполне современных взглядов, ей очень хотелось с мужем в борьбе против тирании участвовать) Так что я бы сказала, что Пейган даже больше "отец" Аджаю, чем Мохан. По крайней мере, Пейган провел с ним первые годы его жизни, пока Мохан занимался революционной деятельностью.

1

5. Диджей потом так надоедает, и ничего новенького.

Реджи и Йоги классные чуваки, - с ними улёт!

0

Графа 10 баллов а сюжет так себе

0

Сходил проведать Де Плера, убил его и охрану, а вот горожанин меня удивил)

http://steamcommunity.com/id/IBM_d3m1urg/screenshot/36360352470520361

Видел кто-то подобное?)))

0

DemanShu
Жаль их пристрелить нельзя))))

0

andy_ko44
Ага, там ещё камрады медоедов называют маленькими фокерами, смешная миссия.

0

M-k-LI да там все сайд-мисси обломингос — шифон сливается с запиской, лонгин и хёрк уезжают в свои дали, уиллис вышвыривает из самолёта, нур самоустраняется… сплошные убегайки из сюжета, вместо ветвистости предельное упрощение к концу.

0

1. Крепости в coop
2. Дневники Мохана
3. Торговец, который путешествует по миру

0