на главную
об игре
Far Cry 4 18.11.2014

Алилуя! Окончательное решение фризов, рывков и подзагрузок

где это?а то на консоли найти не могу

Комментарии: 81
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

эй парни, полегче :D
бонусы х2 накиньте, лучшая благодарность :)

44

Меняете значение AlphaToCoverage =0

вот сравните разницу между выключено, и включено на х2 (по умолчанию в игре прописано х1)
http://international.download.nvidia.com/geforce-com/international/comparisons/far-cry-4/far-cry-4-alpha-to-coverage-comparison-1-2x-atoc-vs-atoc-off.html
тот же фргмент с приближением. если вам критично рассматривать траву в снайперскую оптику - не выключайте %)
http://international.download.nvidia.com/geforce-com/international/comparisons/far-cry-4/far-cry-4-alpha-to-coverage-comparison-1-2x-atoc-vs-atoc-off-enlarged.html
еще пару сравнений
http://international.download.nvidia.com/geforce-com/international/comparisons/far-cry-4/far-cry-4-alpha-to-coverage-comparison-2-2x-atoc-vs-atoc-off.html
http://international.download.nvidia.com/geforce-com/international/comparisons/far-cry-4/far-cry-4-alpha-to-coverage-comparison-3-2x-atoc-vs-atoc-off.html
как видно - разница в картинке нулевая. если у вас чтото изменилось - вы наверно протупили и заодно изменили настройки графики. еффекта на текстуры, освещение и тд, как видно по скриншотам, настройка не оказывает.

DisableLoadingMip0=1

спасибо ребятам с форума антистарфорс за настройку!
кому интерестно - погуглите что делает этот алгоритм. в кратце:

"функция по сути отвечает за подгрузку текстур. Не знаю как это правильно объяснить, но своими словами примерно так - у одной текстуры есть несколько разрешений в зависимости от дистанции к ней (максимальная вблизи, минимальная вдали). С включенной опцией (DisableLoadingMip0="0") игра генерирует несколько текстур по мере приближения, то есть заменяя их плавно между собой, чтобы игроку это было не очень заметно. С выключенной же (DisableLoadingMip0="1") игра просто заменяет одну текстуру другой, так называемый "pop-in" (кто играл в RAGE поймёт, я думаю сразу), то есть была мутненькая текстура, делаем шаг вперёд и она внезапно становится более резкой. Ну это в общих очертаниях :) ."

короче это просто метод подгрузки текстур. теперь игра на производительности почти равна ФК3 как и должно быть.
некто на 2х ресурсах не отмечает изменение граафики в худшую сторону, попросту эти настройки не затрагивают качество. если у вас чтото поменялось - вы явно делаете что-то не правильно.


вообще о настройках игры и их влияние на картинку горячо рекомендую ознакомится и покрутить скриншоты - все видно
http://www.geforce.com/whats-new/guides/far-cry-4-graphics-performance-and-tweaking-guide

33

Всё сделал! Осталось отсосать у s1ash3r, где его найти?

31

Какая та сволочь удалила мое первое сообщение, там где написано решение проблемы... Вот вам еще раз:

В Мои документах ищите файл GamerProfile.xml
И меняете там значения на:
DisableLoadingMip0=1
AlphaToCoverage to 0

21

DisableLoadingMip0=1 только поменяйте, остальное не нужно.

8

nosferatu_2033
хотелось бы на юнити найти файл с настройками движка :)
я не знаю у меня размытие выкл, мех вкл, деревья вкл, затенение HBAO+, лучи "расширеные", зглаживание отключено (но если включаю первое по списку +\-5 фпс, просто мне нравится резкая картинка, ощущение что листва "шелестит" на ветру %)
все остальное - максимум, играю всегда с всинком.
в городе просадка без лага до 35 стабильно 45, максимум 55-60, при полете на планере 45-60, стабильно 45-50+
если если еще покрутить пост еффекты, деревья, мех. можно застабилить 60 с крайне редкой просадкой до 45
если 7850=660 то 670 это максимум +5-10 фпс, как по мне - шило на мыло.

Constant1ne
если тебе +10-15 фпс лишние можеш не менять ;)

5

Илая
пока нет решения. юбики напороли как всегда, видимо скоро фикс будет для 2х ядерников

5

Поменял 0 на 1 и всё стало прекрасно. Значит разрабы спецом мозги парили. Хорошо что нашлись добрые люди.

5

Андрей спасибо ....

Возможно , что те кто занимается "модерацией" форума , заинтересованы в сокрытии информации по оптимизации игры , хотя мотивы такой "модерации" - лично мне не понятны .....

5

Большое спасибо автору!! Невольно возникает вопрос - а почему бы разрабам не настроить конфиг изначально нормально? Ведь получается что они искусственно ухудшают оптимизация для того чтобы люди покупали новое железо. За такое сажать нужно)

4

Что случилось с этой темой? Куда делись первые посты???

4

Да черт подери!!! никаких фризов и лагов, теперь можно на макс все выставлять.

3

Чикатило и s1ash3r. Вам огромное спасибо, реально игра стало почти отлично работать, осталось исправить проблему с мышкой и с темнотой в игре)

3

Сволочи ubisoft моя система dual core 2.50\2.50 Ghz 4 ram, nvidia gt640, после фикса все на максимуму.

3

frontside-ciofa
"все на максимуму" - бедная Му-му...и сюда её приписали (:

3

Кто-то удалил мое первое сообщение, там где написано решение проблемы... Вот вам еще раз:

В Мои документах ищите файл GamerProfile.xml
И меняете там значения на:
DisableLoadingMip0=1
AlphaToCoverage to 0

3

щас проверим
конфиг в профиле
выставлю все ультра )

2

РЕБЯТА!!! настройте так же АС юнити!!! плз умоляю)
за фар край спасибо, фризы достали.
насчет АС это было мгновение отчаянья, особо не обращайте внимание))

2

Изменил только GPUBufferedFrames и DisableLoadingMip0=1
Фризов реально не стало! Круто! Теперь так прикольно двигать камерой, такая плавная и послушная, а то раньше при езде про лагивало жутко.

2

DisableLoadingMip0=1
Этот фикс ставит текстуры на высокое, проверял седне. ультра с фиксом и ульра без. когда значение 0 графонь вблизи лучше. тем более при значении 1 текстуры тупо не меняются одинаково что мин средне высок и ультра, проверял вблизи встал прям и рассматривал. тупо кал а не фикс. поставте текстуру на высоко будет тоже самое.

2

speccy 28
Ты на эту ветку форума похвастаться заглянул?

2

Den Mafonov
Нет, хард тут не причем. Я ставил игру на скоростной SSD, изменений ноль ! Тут все гораздо проще, игра тупо заточена под новые видеокарты 9 серии (970, 980) но даже на этих видеокартах при 60 фпс нету идеальной "плавности картинки" и 60 фпс в некоторых местах чувствуются как будто 30. Разрабы просто не напрягались с оптимизацией.

2

мне просто нереально помогло DisableLoadingMip0=1, AlphaToCoverage=0, во-первых игра стала меньше жрать оперативы 3,5-4, вместо 7, пропали постоянные фризы с 45-50фпс резко до 5-15 фпс, то что там немного изменилось отображение и детализация пострадала, да вообще пофиг, с ровным фпс об этом забываешь примерно через 5 минут игры, автору огромнейшее спасибо
как писалось выше и не раз пофиксите таким же макаром ассасина последнего, там такие же настройки грамотные не помешали бы

2

s1ash3r
Хех, круто) а на юнити случайно такой фигнюхи нету?)
Кстати, судя по тесту с gamegpu, 7850 обгоняет 670, это правда? Играешь на максимуме? И как идет? Просто я вот вот только сменил, 7850 лежит рядом.

1

s1ash3r
Спасибо добрый человек!!! Сколько мозг себе выносил с этими фризами,а оказалось две цыфирки поменять и все стало на свои места. Все плавно и гладко.
Самое
Та не чего там не страдает. Как уже выше ответили,если с лупой травку не рассматривать все будет ок!

1

AMD FX 6300 3.5 гц

gtx 760 2gb 256bit

8 гб озу

60 фпс иногда бывает но, часто фпс опускается до 15 - 20, что делать?

1

класс всё поперло респект и уважуха

1

HOONIGAN_22
http://forums.playground.ru/far_cry_4/tech/uskorennoe_dvigenie_mishi-842287/

1

ученик_9б
в файле написано вот так AlphaToCoverage="1", меняешь значение на 0

1

Во время езды все равно бывают секундные просадки в фпс.

1

Специально ради того чтобы затестить вновь качаю игру, позже отпишусь.

Играю на ноут-буке с Intel i5 2,5гГц, 8 гигов оперативы и GeForce 650М. Не надеюсь даже на среднии, но хотелось бы чтоб фризов не было и на минимальных, потомучто даже при разрешении в 800х600 они были, что ужасно странно.

Для себя выводы по поводу оптимизации последних игр сделал давно, можете закидать какашками, но для сравнения о "качестве", на этом же самом ноутбуке я запускаю фаркрай 3 и Батлфилд 4 на высоких/ультрах при разрешении 1600х900, так что как минимум ожидал что 4-я фаркраха пойдет плавно хотябы на минимуме(был готов пожертвовать даже разрешением) однако ожидала меня печалька. Минут через 30 докачаю и установлю игру, там узнаю.

В любом случае. вижу лестные положительные отзывы, поэтмоу как минимум уже сейчас хочу поблагодарить автора.

1

Андрей Чикатило
micle11
Если бы вы видели, что творилось на форуме "Черный экран при запуске"...
Есть такое страшное слово "ФЛУД"...

1

да, согласен, это не фикс - поменять значение DisableLoadingMip с нуля на еденицу, а так, поправка для тех, у кого игра установлена на медленном харде..из за этого, думаю, и возникают фризы, хотя игра, на моём железе допустим на ультрах идёт достаточно хорошо. Должно быть другое решение проблемы, или патч от разрабов.., поскольку неприятно все жё играть с текстурами при еденичном значении параметра

1

Мне способ помог! Графику поставил на максимум. Картинка стала лучше.

1

Слушайте, а сильно это графику портит? :D потому что фризы реально исчезли. Но вот на мой взгляд, графики поубавилось. Или надумано? AMD FX-8120+GTX 670. Все максимум, сглаживание smaa, 1920x1080.

0

Установить DisableLoadingMip0=1 - это всё равно что текстуры на высокие поставить. Даже если вы включите текстуры на ультра, они так и останутся на высоких.

0

Ребят я не знаю, что и у кого вы там хотели "отсасывать", но мне походу единственному это не помогло. Всё так же - 30 фпс на низких (1600x900). Репак с таблеткой RLD, патч 1.3
Единственный вариант играть с разрешением в 1366x768 на низких в 40 фпс - получается мыло мыльное. У меня far cry 3 и то смотрелась лучше и выдавала больше кадров.

Характеристики:
Модель ноутбука: Dell Inspiron 7737
Операционная система: Microsoft Windows 8 x64
Процессор: Intel Core i7-4500u CPU @ 1.80GHz (3.00 GHz в режиме Haswell)
Оперативная память: 8 гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 750M (2гб)
Жесткий диск: wdc wd10jpvx-75jc3t0 (1тб)
Твёрдотельный накопитель (на нём установлена OC): Plextor M5 PRO (120гб)

0

сделал, графика сильно ухудшилась, например в грузовике Щиток приборов стал не четким, как будто игра 2005 года выпуска, так что дело не только в листве и траве, мелочь а далеко НЕ приятно

0

Андрей Чикатило
Спасибо большое,теперь всё на ультра летает,от души)

0

Действительно прикольные опции. Стало гораздо лучше.

0

Все работает, огромное спасибо! Есть конечно небольшие проблемы с изменением деревьев на расстоянии при приближении к ним, но с этим можно легко смериться после пары минут комфортной игры без фризов!

0

AlphaToCoverage to 0

этого параметра чё то не нашел, беда

0

ребят, что делать. У меня в папке My Games нет файла GameProfile... Игра пиратка. My games ведь должна быть в Документах, верно ? )

0

Аpти у меня такой путь)
C:\Users\Дмитрий\Documents\My Games\Far Cry 4
Посмотри у тебя также должно быть)


Что касается этой штуки, как говорится первое впечатление обманчиво, про лагивания при езде остались, несколько раз проверял файл, вдруг сбросилось, но нет. Возможно это уже проблема кряка, кто его знает.

0

DimakSerpg
спасибо, не в тех документах искал))))

0

Мда уж, как проседало до 40, так и проседает, при том, что все вышеуказанные действия выполнены. Даже сглаживание выключил... Что же я делаю не так ? Конфиги в профиле.

0

Gogrum
Это я делал, помогло достаточно хорошо, но эффект этого остался(

0

Не канает! У меня игра идет с рывками, почти при любых настройках. Проц Athlon X4 3.1ГГц, видяха HD7770 1Gb, оперативки 12Gb, Win7. Версия 1.4.0., таблетка от Ali213. Посоветуйте что-нибудь!

0

sana_shiyan
советую репак от механиков ,а кряк от релоадед. Конфиг в профиле.Играю на 30 фпс без фризов.

0

Да все последние репаки впринципе нормальные.

0

с одинаковыми видеокартами с другом 280х 3гб, у меня не фризит во время езды, а у него фризит( у меня интел 3770 и 16 гб ОЗУ, у него 8 ядерный амд и 8гб ОЗУ, может 8 ядрах дело?)

0

У кого идет с рывками (мелкими и частыми), меняйте настройки вертикальной синхронизации выкл/вкл, и заметите разницу.

0

Вуаля.ля Настройка nvidea (выше ультра) работаеи на ура! Спасибо!

0

Андрей Чикатило
А не подскажите, где находится GamerProfile.xml на лицензии?

0

Андрей Чикатило
ну хз тогда...у меня стоит видеокарта msi 980..помогло от фризов только то, что описано в теме. У друга игра лицензия. топовое железо, карта 780 ти. та же история..должно быть обьяснение же этому

0

Андрей Чикатило
А я плюсанул твой пост от 1 декабря. :)

0

Я заметил одну особенность. В Северном Кирате начинает тормозить, еще тормозит при забегах в леса, когда садишься в растительность, или смотришь на деревья через штурмовой прицел. в Южном Кирате такого нету, в нем от 35 до 60 фпс, а в Северном 28-35 фпс(

0

Андрей Чикатило
Скажи пожалуйста, а что меняют эти параметры???

0

KruzeroNik
>2Модель ноутбука"
Ясно.понятно.

0

да, фризов нет
на ультра 1920х1080 из сглаживанием СМАА игра дает от 25 до 35 ФПС
годно

-1

а я ничего не делал и так все на максе летает с максимальным сглаживанием
( без обмана )
конфиг в профиле

-1

Ramzes181276
с чего ты взял,может эта информация полезна кому будет и я не хвастаюсь

-1

А вот про асасина по подробнее если кто знает... эти значения если прописать в конфиге фризы пропадут ?
Я подозреваю что это особенность движка, у меня в The Crew от Юбисофт похожая херня...

-1

Когда начинаю играть не сколько минут, игра начинает фризить. Что делать кто знает

-1

Может это такой триггер был, или они все же напортачили?)

-2

Мне помогло избавиться от рывков и фризов полная очистка харда и сброс винды.+ изменения в конфиге.

-2

s1ash3r
Чел а ни нашол бы ты ещё как исправить чёрный экран только нормально без вот этих выдергиваний миняя разрешение монитора и таму падобею

-3

speccy 28
Ну ну , у меня на более лучшеv пк фризы есть и фпс 60 держит только со сглаживанием txaax2 , а не с txaax4 , так что за фикс спасибо . Правдо на сколько я понял он текстуры на высокие лочит

-3

Хм.. на моем ведре игра нормально идет без проблем 670gtx i7 4770 16 gb ram. Вот настройки - может кому поможет:
в файле GamerProfile.xml
AlphaToCoverage="0"
UseTrippleBuffering="1"

В самой игре Вертикальная синхронизация отключена, режим вертикальной синхронизации -обычный, Все остальное на максимуме.

в панели управления nvidia -





-4

s1ash3r
Мощно. Преимущества у GTX 670 тут точно нет) у меня вот так, и впринципе похожий результат. И мне тоже без этого сглаживания больше нравится.
P.S. За 3 тысячи норм) и не забудь еще то, что есть и GTX 660 Ti, которая помощнее, а 670 еще лучше.

-8