на главную
об игре
Far Cry 4 18.11.2014

Баг миссии от Йогги и Реджи "Водные процедуры"

В этой миссии на водном мотоцикле катаешься по реке.
после того, как я приплыл к домику, где в сумке лежит мое снаряжение, и поднял ее, наркоманские краски на экране пришли в норму, но миссия не заканчивается, музыка играет, глюки-статуи все так же торчат из воды. странно то, что на месте сумки продолжает пищать маячок, как будто бы я ее не взял.при этом далеко я не могу отойти,пишет "вернитесь в зону задания".
перезапускал миссию несколько раз, даже пробовал отказаться и прийти на нее через некоторое время, ничего не помогает.
Был ли у кого такой баг, знает ли кто решение?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Ребята, есть решение!

Чтобы эта миссия закончилась, перед погружением в подводную пещеру-тоннель нельзя использовать инъектор, позволяющий дольше не дышать.
Проверено многократно, от версии игры (1.3.0 или 1.4.0) не зависит: стоит уколоться перед подводным заплывом - и нет завершения миссии после взятия своей амуниции. Подводная пещера только кажется очень длинной - её можно проплыть и без "стимуляторов". Главное, постоянно "подбадривать" героя плыть быстрее клавишей бега (Shift по умолчанию).

З.Ы. Я тут подумал, может, это и не баг вовсе? Такой себе наркоманский юмор разрабов: главный герой от передоза получает вечный непрекращающийся приход... :))

14

версия 1,4 аналогично баг

1

Paul_SH
спасибо за подсказку, миссию прошел :)

1

bboy93
Скорей всего это не тот вход, место либо под тем входом либо над. На карте грубо говоря не указывается глубина залегания, типа слоёный пирог получается. А про "Водные процедуры" вообще бы не подумал, что такую подляну разрабы сделают.

1

аналогично, только с предыдущей их миссией

0

Скачайте вы версию 1.04 ,вроде всё исправлено..

0

кто подскажет,как исправить сей косяк?

0

Paul_SH
слушай,вопрос не в тему,но всё же. в общем, на карте есть места,которые отмечены знаком вопроса,так вот,приходя на это место - оно не опознается...
что делать,не подскажешь?

0

Paul_SH
Чтоб ты все время на зеленый свет успевал :) спасибо.
bboy93
нырни рядом со статуей в том месте, откроется тебе этот знак вопроса.

0

Спасибо за подсказку, действительно сработало!

0

а у меня вообще на 4й мисси у реджи и йоджи(вконце мисии) вылетает игра, кто что скажеит по этом поводу?

0

Богдан Папирник
Причин может быть "вагон + маленькая тележка")
Если сбой происходит строго в одном и том же месте (например, при открытии двери или в момент загрузки видеоролика), то это, как правило, ошибка скрипта, которая говорит о повреждённом файле (файлах) игры. В этом случае на лицензии может помочь проверка файлов установленной игры на ошибки (через клиент, без переустановки); а на пиратке - полная переустановка (предварительно нужно сделать копию своих сохранений, чтобы не начинать новую игру) или замена таблетки.
Если вылеты происходят хаотично, в разных местах игры, то это, как правило, связано не с программными, а с аппаратными проблемами. В этом случае может помочь понижение графических настроек (и, соответственно, уменьшение нагрузки на "железо" ПК).
Эти два случая - самые распространённые.
Кроме этого, причиной вылетов могут быть: неправильная работа драйверов (чаще всего - видеокарты), проблема в системном ПО, ошибки в самой операционной системе Windows.

0