на главную
об игре
Far Cry 4 18.11.2014

Черный экран при запуске

Черный экран при запуске кто решил проблему отпишитесь.

Комментарии: 364
Ваш комментарий

черный экран в окне и ни чего не происходит. сейв с минималками залейте плиз может решится...

63

Силы небесные,да когда же уже выпустят игру без какого-либо гемороя!
Какие внатуре джойстики,вырубите вилку из розетки или палец из ....,может поможет!

43

По поводу черного экрана:

Спойлер
42

Сколько не пробовал, но черный экран как был, так и остался.
В USB ничего нет лишнего, хотя пробовал и мышь, и клавиатуру по очереди выдергивать. Администратор тоже не помогает.
Поэтому Ваши советы по поводу проблемы с черным экраном бесполезны.

34

Хватит говорить про "Выдернул всё из USB и заработало" это всё чушь.....

29

_Lemon_
Я по поводу вашей дневной зачистки.
Уважаемый модератор, эту игру многие очень ждали и, естественно, при возникновении проблем с запуском, у всех эмоции выплёскиваются через край. Также, позвольте заметить - это ветка раздела "Технические проблемы". Если писать только сухие отчёты о фактах, то получится какой-то казённый и безжизненный протокол. Я считаю ваши репрессии неоправданно жесткими.
С ув. Роман.
P.S. По идее, за критику модератора, сейчас забанят.

20

напишу тут многабукаф,а кому интересно прочтут и возможно согласятся.

судя по реакции уёбисофта на проблему квадрата малевича (а реакции никакой нет,хотя проблема им более чем известна,но в будущем патче о ней ни слова) уже можно делать смелые,но неприятные даже не предположения,а прямо таки заявления.

1.проблема искусственная и сделана сознательно. ,,сговор,,
эти ублюдки уже получили бабло от гигантов производителей железа+будут иметь % не говоря о получении бабла с нас лохов покупателей их грёбаного куска говна фекалии 4 (который по сути ничем,кроме карты и плюшек не отличается от фекалии 3 и даже фекалии 2 ,ну только скажем возросшими в несколько грёбаных раз сис.требованиями и парой эффектов.)

2. уёбисофт создали прецедент (как в своё время критек) и теперь их примеру последуют ВСЕ гиганты игростроя и нас ВСЕХ насильно заставят купить новые пека-железки.

3. уёбисофт не будут решать эту проблему,не для того они её создали,а надежды у нас только на себя (купить новый проц) ,или ждать доброго хакера у которого тоже 2-3х ядерник,или он полон энтузиазма и желает всем бобра окромя уёбисофта и всяких там гигантов железяк. Пока такого героя нигде не видно.

19

На форумах Багософта написано что команда уже знает об проблеме черного экрана, но им некогда его решать, они сейчас считают выручку от предзаказов игры, а потом команда разработчиков игры поедет в отпуск, т.к они очень сильно трудились чтобы подарить нам этот "щидевор" и очень устали им надо отдохнуть месяцок другой, судя по всему они наверное также устали как и две команды тестеров игор, одна команда по far cry 4, а вторая по Багазинс фриз: Лагунити или как там этот список багов называется....

19

как игра работает на двух потоках

16

Beirut
а если он не подключен

15

Вот ответ из службы поддержки.


Здравствуйте!

Нам известна возникшая проблема и наша команда разработчиков усердно работала над поиском ее решения.

Мы рады сообщить, что нам теперь известна причина проблемы и ошибка будет исправлена в следующем патче.

Следите за обновлениями о дате выхода патча, перейдя по следующей ссылке:

http://far-cry.ubi.com/ru-RU/news/live-updates-detail.aspx

Если вам нужна дополнительная помощь, пожалуйста, сообщите нам.

13

Доброго времени суток . Вот несколько дней плотно читаю Вашу переписку и жду фикса черного экрана , пока тшетно .
Вот конфиг моего компа
мать - MSI соккет 1155 , чипсет z77
озу - 2 х канальнальная - 2 планки по 4 гига
видео - gforce gtx650 ti boost 2 гига
проц intel g620 2.7 гига (2 ведра 2 потока)-(раньше был i5 , племяш выклянчил)
монитор hp - 23 дюйма fyll hd , ips матрица
Так вот что самое интересное на проце intel g620 все игры пёрли в максимальном разрешении ультра , но вот однажды вышла игра Вор затем Ватч дог . Игры установились без проблем , просто дольше загружался экран и переодические поддупливание в игре . Играть можно но напрягает . Начал уже задумываться над тем что разработчики игр начинают весело и не принужденно над нами издеваться .Тут следующий сюрприз ждал долго игру Дутю последнюю , наконец то она вышла радостно скачиваю фиговую гору гигов , устанавливаю её ., запускаю а она мне в ответ да пошёл ты Алексей Юрич кобыле в трещину , типа мне нужно для полного счастья 8 гигов оперативы , спросил у своего компа и игрушки ты ваще считать умеешь или как ? Да ладно вскоре вышел фикс , установил его игра запустилась выставил разрешение в ультра , без затыков пошёл всю игру . Установил прогу фрапс . Прога показала в среднем 65-70 очков, в оконном режиме загрузка проца что самое интересное 15-30 процентов что это за ботва тогда такая с требованиями разрабов игр . Дальше вышел долбанный фар край 4 там тупо чёрный экран на загрузке и всё. Тут мне уже стало интересно скачал прогу ( с одноимённым названием фикс) вскрыл сам стартовый файл фара 4
и дути и выяснил вот что - в фиксе дути прописаны такие строки что включить все видео карты и все процы , и нет проверки оперативы . А файл фара маленький . Пробовал изменить инфу с заменой не получилось по причине что прога кастрат и у неё нет прав . Может Вам кому интересно по экспериментировать что нибудь и получится .

13

Leonn_24
Спасибо за видео.
Это говорит о том что разработчики специально вырубили поддержку 2х потоков на стадии инициализации игры. Сама игра отлично справляется.

12

Если кто-то уже решил проблему, поделитесь. От имени админа и с совместимостью запускал. Отключал всё вплоть до клавы. Ничего не помогает...

11

Кто нибудь, за все время спросил у техподдержки убисофта, поддерживает ли игра 2-х ядерные процессоры? Сразу бы все вопросы отпали.

10

Лицензия FC4 v.1.3.0 - все идеально
Лицензия FC4 v.1.4.0 - чёрный экран.

Юбисофт: рады сообщить что мы решили проблему!

10

Насчёт того,что черный экран из-за не создавшегося gameprofile-это бред..Так как gameprofile должен создаться после запуска игры(система само определяет конфигурацию или же запускает на дефолтных настройках).Анализ exe файла в dependency walker показывает,что есть такие проблемы:
-Error: At least one module has an unresolved import due to a missing export function in an implicitly dependent module.
-Error: Modules with different CPU types were found.
-Warning: At least one delay-load dependency module was not found.
-Warning: At least one module has an unresolved import due to a missing export function in a delay-load dependent module.
-Warning: At least one module was corrupted or unrecognizable to Dependency Walker, but still appeared to be a Windows module.
Но эти же ошибки есть и на 4-х ядерных процессорах(проверял у друга у которого far cry 4 запустилась и у него кстати этих ошибок больше чем у меня).Ubisoft в этом году сильно упала в моих глазах,так как очень много багов в watch dogs,черный экран при запуске фар край 4 и (что для меня стало наибольшей трагедией,так как я фанат ассассинов)очень плохая оптимизация в AC:Unity...На 2-х ядерных фар край 4 должен запускаться,так как от фар край 3 он не сильно отличаеться...Больше похоже на то,что ubisoft это делают специально,так как качество их игр не супер(в плане оптимизации),но жрут они зашибись сколько...

9

короче можно констатировать следующее.
1.убейсофт внатуре такими и являются судя по последним релизам.
2.проблема 100% связана с процессорами-инструкциями процев.
3.подозреваю,что проблема искуственная и убейсофт её решать не будут.
4.ждать фикс от умельцев,но сомнения 50\50 что решат.

скорее всего это сговор,маркетинг и тыды
ещё возможна криворукость убейсофтовских профи по портированию с некстгенсоснолей.

помнится с метро редукс была похожая проблема и тоже с ядрами и инструкциями.
то есть 4а скинули порт с некстгенсоснолей на пека,а инструкции поправить забыли.
напомните какие именно инструкции кто помнит?
тут может быть именно этот случай.
кривой порт,или спецом...

8

У кого наблюдаются сильные лаги(фризы) в игре, cовет с рутора , я так сделал у себя: Результат, настройки высоко-максимум, всё летает был приятно удивлён!

Что бы лаги (фризы) убрать, сделайте следующее:

1. Ищите в "Мy games" файл GamerProfile.xml
2. Меняете значение из DisableLoadingMip0="0" на DisableLoadingMip0="1"
3. Меняете значение из AlphaToCoverage="1" на AlphaToCoverage="0"
4. Сохраняете файл и закрываете

В результате чего у вас должно пропасть 99% фризов, подняться ФПС, при этом всем, абсолютно не пострадает графика и качество картинки.
Пробуйте!

8

Тоже самое запускаю игру она запускается в окне ,черный экран и пишет приложение не отвечает

7

Все методы перепробовал, 3 репака скачал, результат нулевой. ЧЕРНЫЙ ЭКРАН в окне и всё!!! Говорят дело в 2 ядерниках. Если есть люди запустившие на 2 ядерном процессоре, отзовитесь.

7

Заведомо не верьте тем кто говорит что заработало, без решения
Люди запустившие игру либо забивают огромный болт на весь мир и играют либо выкладывают решение, третьего не дано
Ни одному умнику не придет в голову выйти из чудом запустившейся игры только для того чтоб потроллить толпу разъяренных пиратов)

7

valera_klykov
полностью поддерживаю насчет "многабукаф". это действительно сговор с целью наживы. вы заметили, в последнее время игры весят по 30-40 ГБ? это же порты с консолей. зачем разрабам заморачиваться и делать двойную работу: для консолей и для ПК? можно сделать игру для консоли и портировать на ПК, т.к. архитектура нового поколения консолей очень схожа с ПК. а там 8-ядерные процы и 8 ГБ ОЗУ. поэтому системные требования (для ПК) сильно завышены. многие (даже с топовыми ПК) жалуются на плохую оптимизацию. а все из-за кривых, сырых портов. естественно теперь будет много патчей. люди жалуются разрабам: мол, за что деньги отдали? за черный экран? и покупка нового "железа" не выход из положения

7

PC Patch 1.4.0 - черный экран вопросам
19 НОЯБРЯ - [UBI] МЕГАН
Мы слышали, на сообщество и рады сказать, что мы были в состоянии устранить проблемы, выявленные в результате нашего Известные Проблемы[far-cry.ubi.com] список вчера) из-за чего некоторые PC-версии Far Cry 4, чтобы перейти непосредственно к черный экран благодаря наличию внешних USB-устройств. Некоторые удалось временно устранить проблему путем отключения USB-устройств и некоторые драйверы, но мы понимаем, это никак не подходит. По этой причине, на следующей неделе мы будем выпускать патч 1.4.0 для PC, который должен исправить проблему и разрешить PC игрокам насладиться игрой, как обычно.

Хотя патч 1.4.0 будет содержать дополнительные исправления по выпуску, мы хотели, чтобы пользователи знали, что черный экран вопрос решен. Обновление, содержащий полный список исправлений будет опубликован в блоге до патча был выпущен в пятницу.

Если у вас есть какие-либо проблемы, пожалуйста, свяжитесь с Поддержка Клиентов.

Пожалуйста, обратите внимание: это не обновление игры, что некоторые игроки могли скачать ранее.

Обновление: Ноябрь 21st, 3:30 Из-за незначительной задержки этот патч может быть толкнул где-то в начале следующей недели. Мы приносим свои извинения за неудобства, и будем информировать вас, если у нас есть новая ETA.

7

Посоны, скачал Dual Core Fix и игра запустилась:) Моей радости нет предела:) Проц Core 2 Duo

7

Проблема решена:
Если у вас стоит не 4х ядерный процессор то запустить не получится (по крайней мере пока)
Я решил проблему разлоком 4 ядра на Athlon || x3 455 превратив его в AMD Phenom || x4 B55
пока других способов решения проблемы я не знаю
P.S. может будет таблетка как у COD:AW скрывающая количество ядер тогда и поиграем((

6

вот вот! в юсб ничего нет! драва все новые, винда7 обновлена до максимума. один хер черный экран в окне.

6

Возможно проблема заключается в каком-то определенном железе. Будем ждать и надеяться, что кто-нибудь сможет найти точную причину и решение. Нет, так придется давиться слюнями и ждать официального релиза.

6

Jack Smith
У меня в панели управления вообще нету таких прог, как ты удалял VJoy? Реестр чистил вилкой?

6

Всё ребята, нам лучше забыть про фар край 4 или покупать новый проц. На интеловских 2х ядерных процессорах игра не запустится!! И не верьте троллям, которые пишут: "а я запустил" У АМД скрытые виртуальные ядра, а интеловские 2х ядерные впролете!!!

6

almoxler
http://www.playground.ru/blogs/far_cry_4/far_cry_4_ispravlenie_chernogo_ekrana-119730/

6

И все равно черный экран?

5

Аналогичная ситуация. Скачивал репак - чёрный экран. Скинул таблетку в лицензию - тоже самое. Я вот думаю может быть юплей к этому причастен, и кстати игра при запуске не создаёт профиль, из - за этого она и не может запуститься. Что то мешает его создать, вот я думаю что мешает юплей, правда каким образом только. Ещё кое что интересное, папка для профиля создаётся в каталоге игры а не в моих документах как положено.

5

Тех. информация. Черный экран.

Что не помогло:
- Переименовывание профиля пользователя на русский язык;
- Два вида таблеток;
- 3 версии драйверов (сейчас на последней бете);
- Запуск от админа;
- Подсовывание профиля вручную ../documets/My Games/Far Cry4);
- Удаление teamviewer;

*Профиль в "моих документах" не создается.

ps:Собираем информацию по железу, может найдем общее:
Проц: Athlon x2
Видео: Amd 7870
Мышь: a4tech x7

5

Программа не причем, дело в каком-то системном процессе!!! Никаких эмуляторов у меня нет. Боксовский джойстик, но он отсоединен + всё отсоединил касательно ЮЭСБИ, запускал клавиатурой. Вывод: дело в процессе каком-то, или в железе. П.С. Лучше ждать релиза+патча!

5

Увы .. но это может быть манипуляцией разрабов , принудительной . Гама НЕ на столько требовательна , чтобы прописывать прям мего требования , эт лишь делается для того чтобы получить прибыль .. чтобы резко все взяли процики новые .. задеть сразу всех , ведь похожее было и в метро редукс .. а что это значит ? А значит , что на самом деле гамы пашут на любых конфигах , 2 ядра , 3 .., просто нас будут ущемлять и наталкивать на дорогостоющие апдейты .

Ну все ровно , пока надежда есть , если все будут мусолить юбисофту форумы )
Но хочу всеже подметить .. с тяжестью шел фаркрай 3 .. и видюха как бы не причем , у неё были просто ' связаны руки ' .. возможно требования в таком огромном , окрытом мире и выше , и 2 ядра , еще и с маленьким кэшем и частотой .. — попросту захлевыбаются , не выдавая даже и 20 фпс , и гпу грузит меньше 50% , таже 780 , вообщем факт . Похожие гамы .. типо гта 4 , и прочие .. два ядра грузятся просто в 100% и не выдают норм скорости кадров для комфортного гейма , так что в скором будущем все разрабы , выйдя на новый уровень , потребуют минимум 4 ядра , хоть даже слабых .. , и похоже уже время ... смириться с этим .

5

За убитый в хлам код и так понятно, сегодня и остановился на этом сделав дамп файл игры при запуске через диспетчер задач. Открыв dump игры, я посмотрел все охватывающие игрой файлы и коды за счёт чего включается игра. Конечно с dump-а не всю инфу вытащил убийственно долго просматривать всю суть, до самой главной ошибки не дошёл, ибо он выдаёт ошибку что не может закончить чтение файла из-за неизвестной ошибки, но вот (Первый скрин, это самый главный, с каких файлов начинается запуск игры с первых секунд), а дальше не знаю может что-то увидите:

Спойлер
Спойлер
Спойлер
5

Господа! Если вы не очень счастливые обладатели АМДшных процессоров, то можете попробовать разлочить 4е ядро, если оно не бракованое, то у вас пропадёт чёрный экран, ибо он у большинства тут находяшихся появляется из-за того, что ядер меньше 4х. И не слушайте товарища Михаила Пироговского, он в данном вопросе ничего не понимает, однако я не могу этого доказать из-за наличия в этом мире "синдрома вахтёра", так что гуглите, если не верите мне на слово.

5

Подтверждаю запуск с помощью Extreme Injector v3.exe (Core 2 Dou E8400, HD6850 1gb, 6Gb RAM)
Дрова стоят последние Beta, репак игры Far Cry 4_RePack by SEYTER v1.3

5

Jack Smith
У меня тоже была такая прога, но я ее давно удалил! Остались какие-то файлы по всей системе от нее...Тоже удалил - толку нету...Также был Key Manager(я его тоже давно удалил)-тоже толку никакого(

4

Походу исправить черный экран невозможно.
На новой чистой винде установи рабочий (по заверению половины коментаторов) репак, обновил директ, дрова на видюхе установил net framework 4.5, VC Redist Installer 1.6.0, перепробовал несколько кряков. Результат один и тот же - черный экран в окне и "не отвечает"

4

По проблеме "черный экран при запуске".
В отдельных случаях помогло следующее:

Запуск игры с правами администратора;
Отключение (удаление) геймпадов, эмуляторов геймпадов, программ дистанционного управления ПК со смартфонов по Wi-Fi, Bluetooth и им подобных;
Ручное редактирование файла конфигурации GamerProfile.xml: в строке "quality resolution" прописать родное (или меньшее) разрешение экрана своего монитора;
Разблокирование в BIOS ПК 4-го ядра процессора.

На первый взгляд, бессвязный бред. Но у игры явные проблемы, объединяющие эти "бессвязные решения": 1) проблема запуска (сохранения), когда в пути установки есть папки кириллицей (на русском) или если папка локальной учетной записи Windows (в С: -> Users) кириллицей (на русском); 2) удалось выяснить, что в некоторых случаях игра зависает на "черном экране" при проверке ключей девайсов в самом реестре (глюк автоопределения конфигурации управления ПК); 3) как в минимальных, так и в рекомендуемых системных требованиях, указаны 4-х ядерные процессоры (поэтому на "черный экран" жалуются в основном обладатели "чистых" 2-х ядерных (без Hyper-Threading) или 3-х ядерных процессоров).
Кроме этого, причинами "черного экрана" могут быть:

Windows х32 (согласно системным требованиям, поддерживается только х64);
антивирус, блокирующий "таблетку", который воспринимает её как вредоносное ПО (такое нередко случается с "лекарствами" типа Steam Emulator);
конфигурация ПК не соответствует системным требованиям (например, ноутбучные версии видеокарт могут работать в этой игре, а могут и нет, т.к. по словам самих разработчиков, официально НЕ поддерживаются).

Из тех редких отчетов об ошибках, что удалось посмотреть, можно сделать вывод: Windows и "железо" (в большинстве случаев) не при чём - проблема в самой игре - сырой и недоработанной на совместимость с различным оборудованием. Не помогло ни одно из этих временных решений? Остаётся одно: ждать новых фиксов-заплаток от разработчиков, которые (очень хочется в это верить) не самоубийцы, чтобы продолжать так жестко драконить обладателей "неподходящего железа" ;)
копипаст с rutоr.org(или ещё х.з где)

4

Итог этой ошибки: 90% не запускается на 3 ядерных процессорах 99% не запускается с процессорам от 4 ядер НО ОТ КАМПАНИИ AMD, 99% запускается на Intel без проблем на 2 ядрах, дальше так и нет инфы что у кого лицуха и 2-3 ядра писали в саппорт о черном экране, вывод поч черный экран: Ошибка кодировки запуска в процессорах AMD С ЛЮБЫМИ ЯДРАМИ 2) В steam написано что игра имеет систему защиты DRM "Защиту DRM так и не кто не взломал" тоесть ждем ответа юбисофт, я надеюсь что это ошибка кодировки запуска а не защита DRM ждем 20-21 числа а может и 19

4

Ходят слухи что патч 1.4.0 выйдет сегодня. Осталось немного подождать и в этом убедится.

4

Leonn_24
По ссылке всё описано
http://www.playground.ru/blogs/far_cry_4/far_cry_4_ispravlenie_chernogo_ekrana-119730/

4

плюсую, завелась после патча. Кор 2 дуо + радик 7870. Игра пошла на ультрах, правда загрузка цп около 95%, но вполне играбельно, подтормаживает только в сложных сценах

4

фикс запускает игру на 3х ядерном,но грузит только 2 ядра на 70-80% ,а 3-е не грузит вообще и из-за этого у меня тормоза дикие на любых настройках 15-30фпс.
пробовал утилитой анвир таск манагер раскидать по ядрам и бостолку - так и висит на 2х ядрах с тормозами.
кто на атлоне х3 запустил тоже так?
может какие настройки ещё покрутить в этом фиксе,кто знает?

4

надо попробовать с оригинала установить доп по, при установке vcredist заругался мол нету файла.

3

ama22rus
Тоже вариант, но сомнительно, у меня было такое (ошибка что в документах отсутствует редист) в конце установки, но я снимал галочку перед установкой с *установки дополнительного ПО*.

3

ama22rus
Ковырялся, уже и ставил свое рабочие разрешение, ставил оконный режим (ибо через альт ентер не могу), короче ковырял я его, у меня не получилось... еще возможен вариант что не может создать сам профиль игрока в документах и потому вылеты, вот бы кто то кинул....

3

надо чтобы кто-нибудь залил профиль вместе с настройками, только перед этим поставил все настройки на минимум.

3

Понятно только одно
надо искать причину у себя на компе
ведь у многих нет этого экрана, даже у которых железо похуже моего
буду пытаться значит, что-нибудь намудрить у себя... в системках покопаюсь.
Если всё получится - отпишусь)

3

Нашел на просторах рунета:
Команда разработчиков Far Cry 4 объявила о выпуске патча первого дня, который исправляет некоторые проблемы со стабильностью и производительностью игры.

С полным списком изменений можно ознакомиться по ссылке ниже.



http://steamcommunity.com/games/298110/announcements/detail/172588989236852911


с английским не лажу, поищите, мб там есть исправление черного экрана :)

3

По проблеме "черный экран при запуске".
Пытался собрать статистику, пока никакой ясности нет... В некоторых случаях помогало следующее:
Запуск игры с правами администратора (когда включен UAC - Контроль учетных записей, то при запуске игры он блокирует обращение к системному диску С:, когда создаётся файл игрового профиля).
Отключение (удаление) геймпадов, эмуляторов геймпадов, программ дистанционного управления ПК со смартфонов по Wi-Fi, Bluetooth и им подобных (возможно, глючит автоопределение конфигурации управления ПК).
Ручное редактирование файла конфигурации GamerProfile.xml: в строке "quality resolution" прописать родное (или меньшее) разрешение экрана своего монитора (возможно, глючит автоопределение возможностей подключенного монитора, подобно п.2).
Разблокирование в BIOS ПК 4-го ядра процессора (большинство проблем "черного экрана" - на 2-х и 3-х ядерных системах, а на 4-х ядерных ПК такая проблема проявляется намного реже).
В предыдущей игре серии (Far Cry 3) "черный экран" в некоторых случаях удавалось победить так: вызываем Диспетчер задач (Ctrl+Alt+Del), во вкладке "Процессы" ищем и убиваем процесс с именем WmiPrvSE.exe; если он появляется снова - убиваем его повторно, пока не продолжится загрузка игры.
Еще одна возможная причина "черного экрана" - ваш антивирус воспринимает "таблетку" как вредоносное ПО (такое периодически случается с "лекарствами" типа Steam Emulator; при желании можно попробовать поэкспериментировать с разными "таблетками": ALI213, 3DM, SKIDROW...)
Самое лучшее (как уже было сказано много раз) - набраться терпения и дождаться релиза с первым патчем(По проблеме "черный экран при запуске".
Пытался собрать статистику, пока никакой ясности нет... В некоторых случаях помогало следующее:
Запуск игры с правами администратора (когда включен UAC - Контроль учетных записей, то при запуске игры он блокирует обращение к системному диску С:, когда создаётся файл игрового профиля).
Отключение (удаление) геймпадов, эмуляторов геймпадов, программ дистанционного управления ПК со смартфонов по Wi-Fi, Bluetooth и им подобных (возможно, глючит автоопределение конфигурации управления ПК).
Ручное редактирование файла конфигурации GamerProfile.xml: в строке "quality resolution" прописать родное (или меньшее) разрешение экрана своего монитора (возможно, глючит автоопределение возможностей подключенного монитора, подобно п.2).
Разблокирование в BIOS ПК 4-го ядра процессора (большинство проблем "черного экрана" - на 2-х и 3-х ядерных системах, а на 4-х ядерных ПК такая проблема проявляется намного реже).
В предыдущей игре серии (Far Cry 3) "черный экран" в некоторых случаях удавалось победить так: вызываем Диспетчер задач (Ctrl+Alt+Del), во вкладке "Процессы" ищем и убиваем процесс с именем WmiPrvSE.exe; если он появляется снова - убиваем его повторно, пока не продолжится загрузка игры.
Еще одна возможная причина "черного экрана" - ваш антивирус воспринимает "таблетку" как вредоносное ПО (такое периодически случается с "лекарствами" типа Steam Emulator; при желании можно попробовать поэкспериментировать с разными "таблетками": ALI213, 3DM, SKIDROW...)
Самое лучшее (как уже было сказано много раз) - набраться терпения и дождаться релиза с первым патчем, т.к. список исправлений внушительный.По проблеме "черный экран при запуске".
Пытался собрать статистику, пока никакой ясности нет... В некоторых случаях помогало следующее:
Запуск игры с правами администратора (когда включен UAC - Контроль учетных записей, то при запуске игры он блокирует обращение к системному диску С:, когда создаётся файл игрового профиля).
Отключение (удаление) геймпадов, эмуляторов геймпадов, программ дистанционного управления ПК со смартфонов по Wi-Fi, Bluetooth и им подобных (возможно, глючит автоопределение конфигурации управления ПК).
Ручное редактирование файла конфигурации GamerProfile.xml: в строке "quality resolution" прописать родное (или меньшее) разрешение экрана своего монитора (возможно, глючит автоопределение возможностей подключенного монитора, подобно п.2).
Разблокирование в BIOS ПК 4-го ядра процессора (большинство проблем "черного экрана" - на 2-х и 3-х ядерных системах, а на 4-х ядерных ПК такая проблема проявляется намного реже).
В предыдущей игре серии (Far Cry 3) "черный экран" в некоторых случаях удавалось победить так: вызываем Диспетчер задач (Ctrl+Alt+Del), во вкладке "Процессы" ищем и убиваем процесс с именем WmiPrvSE.exe; если он появляется снова - убиваем его повторно, пока не продолжится загрузка игры.
Еще одна возможная причина "черного экрана" - ваш антивирус воспринимает "таблетку" как вредоносное ПО (такое периодически случается с "лекарствами" типа Steam Emulator; при желании можно попробовать поэкспериментировать с разными "таблетками": ALI213, 3DM, SKIDROW...)
Самое лучшее (как уже было сказано много раз) - набраться терпения и дождаться релиза с первым патчем, т.к. список исправлений внушительный.), т.к. список исправлений внушительный.

3

Команда 4 Развитие Far Cry работает очень трудно в ожидании запуска и будет продолжать делать это в обновлениях после запуска и постоянной поддержки игры и ее сообщества. Для оптимального Far Cry 4 опыта, мы настоятельно рекомендуем вам скачать наш "День 1" патч через Uplay или Steam.

Вот список известных проблем, исправленных в день 1 Patch. Обратите внимание, что патч для пользователей ПК содержит ряд дополнительных исправлений - они указали на протяжении следующих заметок.

Стабильность и производительность

Исправлены некоторые случайные сбои на всех режимах игры

искусственный интеллект

Исправлены различные вопросы край тематические анимационные
Исправлены различные вопросы обнаружения края тематические
Исправлена отсутствует VO по вопросам край тематических реакции

Сватовство, подключения и репликации

Вопросы край тематические Исправлена сватовство
Исправлена миграции хоста вопросы случайным и крайний случай
Исправлено присоединиться незавершенного вопросы край тематические
Исправлены различные проблемы репликации между хозяином и клиентов
Исправлены проблемы репликации край случай с системами

Меню и HUD

Исправлены различные меню край тематические и всплывающие вопросы перекрытия
Исправлены Миссия цели и обновляет вопросы
Исправлена Кооператив конкретные всплывающие обновления вопросы
Исправлено несколько проблем локализации (отсечка текст, субтитры)
Исправлена прогрессии отображения 100% слишком рано вкладке прогресса
Polished учебник изображения

Миссия Изменения (Кампания, Co-Op & Side материалах)

Исправлены различные низкие воспроизводства Прохождение перерывы

Мир и 3D

Исправлены различные вопросы текстуры
Удаленные редкие плавучих объектов

Оказание & Графика Особенности (PC только)

Исправлена визуализация возможности, которые недоступны при определенных конфигурациях
Исправлены проблемы отображения с несколькими мониторами
Исправлены несколько визуальных артефактов; Добавлена поддержка SLI

Входы и управления (ПК)

Исправлена курсор мыши и функциональность клавиатуры

В игре редактор карт

Исправлены некоторые графические искажения
Исправлены некоторые край случай проблемы с картами загрузки

3

Мне, кажется, что обсуждать тут больше нечего. Решение проблем для 4-поточных процессоров в теме есть, стоит только поднять глаза на посты выше. Для 2-поточных решения не существует. Ясно видно, что убейсофт кинул игроков и исправлять ситуацию не собирается. Все популярные решения для 4-потоковых процессоров, типа отключения эмуляторов геймпадов, лишних USB устройств, разблокировок ядер у 3-ядерных AMD и т.д. можно выделить в 1 пост вместе со списком 4-потоковых процессоров, дабы некоторые не утверждали что у них 2-ядерный i3 и все пашет.

3

http://www.playground.ru/blogs/far_cry_4/far_cry_4_ispravlenie_chernogo_ekrana-119730/

3

у меня была установлена программа Monect Portable, удалил - чёрный экран пропал. Удаляйте все проги которые эмулируют геймпады и должно запустится.

2

я уже
обновил дрова
дергал USB
запускал от админа
менял разрешение экрана (закидывая сторонии настройки игры) так как из за этой проблемы игра просто не создала папку по адресу ...\My Games\Far Cry 4\
как вариант попробую сейчас сделать чистый запуск винды вдруг поможет

2

ZverPlayPro
И кому это помогло? Твоему гипотетическому другу?
Манипуляции с файлами не превратят 2 ядра в 4. Единственное решение - ждать оф. выхода игры.

2

Far Cry 4 черный экран при запуске
Самая популярная ошибка на момент запуска. Чаще всего ошибка возникает на 2-ядерных процессорах которые не работают в 4 потока, хотя некоторые сообщают неработоспособность игры и на 8-ми ядерном ЦП. На данный момент, чтобы решить проблему черного экрана при запуске Far Cry 4 необходимо:
-В диспетчере устройств отключите все HID устройства
-отключите большинство устройств, которые Вы на данный момент не используете: руль, джойстик и т.п.
-попробуйте подключить ваш контроллер к другому порту (будь то джойстик, usb-мышь или клавиатура)
Если не помогает, то ждите патча. Разработчики говорят, что им известно о проблеме и они работают над ее решением, а когда все решится – неизвестно.

2

ИЗВЕСТНЫЕ В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ПРОБЛЕМЫ
11/18/2014 02:32 PM
День запуска игры наконец наступил, и мы рады видеть, что многие из вас получают удовольствие, исследуя Кират! Команда Ubisoft Montreal гордится открытым непредсказуемым миром, воссозданным в Far Cry 4, и хочет поблагодарить сообщество за позитивные отзывы, которые мы постоянно получаем.

И хотя большинство игроков наслаждается игровым процессом, до нас дошли отзывы по поводу нескольких проблем, которые в настоящий момент мы активно изучаем. Во-первых, хотим напомнить: как мы заметили в нашей первой статье блога, "Патч 1" уже доступен для загрузки и установки, и он решает ряд неисправностей геймплея, графики, производительности и подключения. И хотя этот патч должен был автоматически установиться у большинства игроков, некоторые из вас - особенно те, кто играет оффлайн - могли еще не установить патч.

Ниже вы найдете список известных нам на данный момент проблем:

1. Вылеты на PC: Некоторые пользователи сообщили о проблемах загрузки, в результате которых игра останавливается на черном экране и вылетает. Нам удалось воспроизвести эту ошибку. И хотя мы только начали ее изучение, полагаем, что ее причиной может служить неправильное определение подключенных к компьютеру устройств.

2. Повреждение сохранений на PlayStation 3: До нас дошли отзывы от пользователей PS3, которые получают сообщение об ошибке: "Игровые данные повреждены. Пожалуйста, удалите сохранения FC3". И хотя из сообщения можно сделать вывод, что проблема касается только тех игроков, кто прежде играл в Far Cry 3 на той же платформе, в настоящий момент мы заметили аналогичные жалобы со стороны тех, кто не играл в предыдущие части серии. Поэтому, пожалуйста, если вы отправляете сообщение на эту тему в службу технической поддержки, уточните, играли ли вы ранее в Far Cry 3 или Blood Dragon на консоли.

3. Проблемы с активацией ключей: Игроки, оформившие предзаказ на игру сообщили, что получили письмо с кодом на активацию миссии "Кровавый Рубин" еще до официального релиза. Некоторые утверждают, что не получали письма, остальные пишут, что код в письме указан не был. Мы работаем над решением этой ситуации.


Если вы столкнулись с какой-либо из проблем, не указанной выше (или в других статьях Блога Обновлений - "Патч 1" или "Патч 2"), пожалуйста, отправьте сообщение об ошибке в службу технической поддержки. Мы, в свою очередь, продолжим держать вас в курсе.

Спасибо еще раз за терпение и поддержку!

- Команда Блога Обновлений Far Cry 4

2

Как и ожидалось, новый патч не исправил проблему с черным экраном на двухядерных процессорах, хотя владельцы четырех ядер отмечают что игра у них пошла. Таким образом Ubisoft, мягко говоря, посылает владельцев пентиумов Dual Core.
Next Gen-ноль оптимизации, высокие требования, графика паст гена.

2

Парни у меня вопросик - Как сделать что-б одним кликом и иконкой запускались сперва Extreme Injector , а за ним FarCry4.exe ?

2

Привет 2 ядра 4гб оперативы, видюха nvidia gt 440, пойдет?

2

crash47
Не могу с уверенностью заявить, что твой способ не работает, но конкретно в моем случае это не помогло.

2

Чёрный экран почему? версия 1.5 amd fx6300 gtx 760 8гб оперативы

2

swordbraker ,D_e_m_o_s_f_e_n Ребят, зачем так замораичваться, тут все просто ,если ничего не помагает исправить проблему, то есть более эффектный и проверенный способ -это переустановка винды с сохранением вашей инфы и все у вас заработает. Про гейпады это вообще полный бред, ничего общего с запуском игры тут нет и не должно быть вообще,так как это совсем разные вещи ,поймите вы уже это наконец-то !!! Что может влиять на данные ошибки, если ваш комп соотвествует системным требованиям игры, дак это накопленный мусор,точнее хвосты при неправильном удалении каких либо программ,либо установка левых посторонних программ, также вирусы,которые могут серьезно навредить системе, и конечно же ошибки в самом реестре. Вот это серьезные проблемы, которые могут влиять на работоспособность системы и это нужно запомнить !!! Про компы не соотвествующие системным требованиям игры ,можно сказать просто, игра не запуститься,но ошибки такие тоже встречаються. Вообщем пробуйте, эксперементируйте и все равно что нибудь у вас получиться, главное верить в это. Удачи.

2

Tahmaspa Не в обиду но все же скажу, твой комп может и потянет , но правда поиграешь на минимальных настройках, если ты сменишь видеокарту свою конечно, слабая она у тебя и к тому же поддерживает только директс 10, а для игры нужна видюха с директсом 11. Твоя же видеокарта давно уже спросом не польуется, может лет 5-7 лет назад можно было что-то на ней играть,но сейчас увы, современные игры, как ты видишь, требовательные очень. Поэтому бесполезно и дальше тебе качать репаки,только будешь зря терять время. И на будущее запомни, прежде чем устанавливать игру,нужно сначало прочитать ее системные требования !!! Если что вот ссылка на нее www.playground.ru/games/far_cry_4/ под вкладкой " Подробнее об игре ".
Исходя из выше написанного, предлагаю тебе такой совет от меня: Если хочешь комфортно играть,и не заморачиваться как сейчас, то приобрети себе более менее мощный комп, по мере финансовой возможности конечно,так игра того стоит ,чтобы в нее поиграть, она очень красочно оформлена, графика там на высоте просто, ну по крайне мере мне нравиться , но вот сюжет конечно же подкачал... Так что, чем раньше решишь свой вопрос с компом, тем быстрее будешь нормально без заморочек играть в современные игры. Удачи.

2

Timoff
Скорее всего, произошла ошибка при скачивании обновления. Нужно попробовать перехешировать.

2

блин , как же я долго мучался с этой проблемой, все перепробовал. так же был черный экран, винда 10, хотя раньше когда-то все работало. а оказывается дело все было в работающем Adguard. вот же зараза. спасибо что подсказали!

2

Конечно может я сейчас глупость напишу, но возможен ли вариант, что из-за того, что система, винчестер видит как устройство, и поэтому считает его USB, происходит бесконечная загрузка и черный экран :/
Потому как многим помогло выдергивание лишних устройств из USB.
У кого тоже проблема с черным экраном, поглядите пожалуйста у себя, висит ли у вас жесткий диск, как устройство, и отпишитесь подтвердив или развеяв мою догадку.

1

Описание:
Ошибка привела к остановке взаимодействия программы с Windows.

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: AppHangB1
Имя приложения: FarCry4.exe
Версия приложения: 0.1.0.1
Отметка времени приложения: 543a861a
Сигнатура зависания: c3cb
Тип зависания: 0
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Доп. сигнатура зависания 1: c3cb35b308e502b3eed19ff9c02c8b3f
Доп. сигнатура зависания 2: c2b6
Доп. сигнатура зависания 3: c2b6ada864cec706e8e4e19e0f5447f2
Доп. сигнатура зависания 4: c3cb
Доп. сигнатура зависания 5: c3cb35b308e502b3eed19ff9c02c8b3f
Доп. сигнатура зависания 6: c2b6
Доп. сигнатура зависания 7: c2b6ada864cec706e8e4e19e0f5447f

1

Myrlo




ты измени эту строку

1

Короче ребят у меня как то само все решилось. Скачал репак там не скидроус был а другая таблетка. Первый раз установил запустил черный экран как у некоторых. Решил удалить установил заново и в это время искал другую таблетку. Ну и решил еще раз запустить просто так и все сработало))) не знаю каким чудом но заработало) две главы прошел все норм, но карты тоже черная была два файла удалил она появилось.

1

люди нашли проблему появления черного экрана, игра стопорится при проверке ключей девайсов в самом реестре... "FarCry4.exe", "4088","RegEnumKey", "HKLM\System\CurrentContr olSet\Control\DeviceClasses", "NO MORE ENTRIES","Index: 48, Length: 288"

1

Ура пацаны юбики признались что черный экран это их касяц они делают PATCH 2
With the arrival of Patch 2, users can expect to see a number of additional fixes and updates to the game. In addition to the issues addressed in our Day 1 Patch, we've identified some other areas where the gameplay experience can be improved, and we're bundling them into this update.
A few improvements you can expect to see:
1. Fewer freezes for coop invites in the Uplay app.
2. No FPS loss when joining friends in PVP from the Uplay browser.
3. Game will no longer go to black screen on fast travel from a Bell Tower.
4. Fewer frees if accepting a coop invite while in the IGE.
5. 100% progression will again be possible for those blocked after the Day 1 Patch.
6. Xbox 360 users will be properly credited when completing their weapons collection.
7. NVIDIA HairWorks fully enabled for GeForce GTX gamers.
For a complete list of issues fixed in the patch, check out the complete patch notes in the forums.
As more issues become known and as we work on any future patches, we’ll be sure to update this space. If you have any concerns or have been met with an issue we have yet to address, please contact customer support.
- The Far Cry 4 Live Update Team

источник оф сайт Far Cry 4

перевод rus

С приходом патча 2, пользователи могут ожидать ряд дополнительных исправлений и обновлений для игры. В дополнение к вопросам, рассмотренным в наши дни 1 патч, мы определили некоторые другие районы, где игровой опыт может быть улучшена, и мы комплектации них в это обновление.
Несколько улучшений можно ожидать:
1. Меньше замерзает для coop приглашает в Uplay app.
2. Нет потери FPS при вступлении друзьями в PVP в браузере Uplay.
3. Игра будет идти уже не на черный экран на быстрое путешествие с колокольней.
4. Меньше освобождает, если принять coop приглашаем в то время как в МГЭ.
5. 100% прогрессирование снова будет возможно для тех, заблокированных после дня 1 патч.
6. Пользователи Xbox 360 будут правильно зарегистрированы при заполнении их сбора оружия.
7. NVIDIA HairWorks полностью поддерживающие GeForce GTX геймеров.
Полный список проблем, исправленных в патче, проверить полный патч ноты в форумах.
Поскольку все больше вопросов становится известно, и как мы работаем на любых будущих патчей, мы обновим этот пробел. Если у вас возникли проблемы или были выполнены с такой проблемой, у нас есть еще адрес, пожалуйста, обратитесь в службу поддержки.
- Far Cry 4 Live Update Team

1

Может реально двухядерные процессоры уже прошлый век?Как ХР например?::С
Наверно пока апргейдить компы:С

1

destroyer noobs
материнка у тебя какая ? у меня проц AMD Athlon(tm) II X3 430 мать NVIDIA_ GeForce 6100 / nForce 430 Chipset
GIGABYTE Technology latest S series motherboards for AMD socket AM2 у меня в биосе такой фунции нет все уже облазил

1

Antoxa Kibastos
и посмотри это видео, там показан еще 1 способ разблокировки

(не реклама))

1

Так вышел патч новый или нет ещё?

1

Павел Чалкин
Новый,исправляющий чёрный экран патч ещё не вышел. Он выйдет вечером вроде(разные часовые пояса у нас с разрабами)

1

Ubisoft:
Из-за незначительной задержки, патч 1.4.0. скорее всего выйдет в начале следующей недели. Мы приносим извинения за неудобство и оповестим Вас когда патч будет готов к выпуску.

http://steamcommunity.com/games/298110/announcements/detail/172589699418698517

1

Кароче, у меня черный экран , я попробовал абсолютно ВСЕ и НИЧЕГО не помогло, комп у меня канеш говенный , но думаю, что фар край должен тянуть, мои характеристики:
Intel Core i5 2500k 3.5Ghz
GTX 560ti 2GB
8GB Ram

1

Сегодня заметил что когда ставишь на высокие характеристики образуется черный экран в некоторых моментах..... убираешь тени и сглаживание по мин и все норм становится

1

Как я уже писал ранее, заменил dual core на core quad старшему сыну. Игра не пошла, но как оказалось только потому, что не обнулил биос перед заменой, после замены винта биос обнулил и игра пошла. Сегодня младшему заменил core duo на core quad с предварительным обнулением биос , игра запустилась. Так что в случае с двумя ядрами дело в них, но почему у некоторых на i7 не запускается, не понятно. Может быть в настройках с ядрами надо поиграть...

1

4 ядреный процессор,все характеристики в норме,купил игру за 1400 руб.В итоге получил чёрный экран

1

Может пора бы уже закрывать эту статью?? Проблема, ведь, решена...

1

El_Prezianto
Я так понял у тебя лицензия, у меня тоже золотое издание.
качаем фикс который на форуме указывают ( я не выкладывал, сам качал) xtreme Injector v3.

На лицензии всё работает, но фикс надо настраивать, чтобы анти-чит стима не блокировал фикс.

1. Жмем Setting-->вместо Standart Injection включаем Manual Map
2. Выключил Auto-inject. Включил Stealth Inject.
3. Ставим галочки на Erase PE, Hide Module.
4. Жмем ОК.
5. Включаем Фикс.
6. После того как появляется окно Uplay я жму Inject в фиксе. (если раньше или уже когда игра открылась, то черный экран).

Играю с другом, игра отлично идет, нет проблем с сохранениями, графикой, русским языком.
Одна проблема он ко мне может подключиться, подключается за 5 сек, я к нему гружусь около минуты потом пишет невозможно подключиться попробуйте позже. (проблема выяснена, провайдер закрыл 80-й порт.)
Core2Duo e8200 2,66 GHz, 8 Gb DD3, Radeon HD6950 2 Gb.

1

а чо если на 4 ядерных поцах и на 2-х гиговых видюхах не пашет черный экран просто виснит

1

swordbraker
Проблему черного экрана мы решили с помощью установки 4-х ядерного процессора AMD FX (был Athlone X2).
Но у Вас уже 4 ядра есть... Сложный вопрос, возможно здесь своя первопричина, не связанная с процессором или геймпадами.
Были сильные тормоза в игре. Поставили репак с таблеткой от ALI123 и тормоза прекратились (была RELOADED).
На сколько понимаю, у Вас ноутбук, а здесь очень любят придираться к видеокартам современные игры.
В игре есть напарметры качества видео Nvidia и, возможно, Ваша видеокарта их не поддерживает, если они стоят изначально.
Попробуйте переустановить игру. А лучше скачать репак с новым патчем (там выключен параметр качества видео Nvidia), возможно некоторые глюки исправлены.
Установите видеодрайвер версии 344.75 - включает оптимизацию/улучшение работы Far Cry 4.

1

Всем доброго времени суток !
Смотрю вы все ломаете голову как поиграть в Far Cry 4.

Играю уже неделю.
Ради интереса решил зайти и посмотреть что тут пишут.
И удивился когда прочел о том что ктото в эту игру еще не играет.

http://torrent-games.net/news/far_cry_4_v_1_4_2014_pc_124_repack_ot_xatab/2014-11-26-44886
Вот ссылка.

Там торрент лежит.
Устанавливаете RELOADED версию.
Потом открываете корневую папку с игрой.
Там папка фиксы будет.
Ищите Dual Core Fix.
Из этой папки копируете все в папку Far Cry4/Bin.
ОЧЕНЬ ВАЖНО !!!!!!!
Extreme Injector v3.ехе запускаете сначала его - ОТ ИМЕНИ АДМИНА
не выключая ее запускаете FarCry4.ехе - ОТ ИМЕНИ АДМИНА

если не запустить от имени админа то не будут работать сохранения !

1

swordbraker
Ты случайно не нашёл решение проблемы? У меня железо даже по мощнее твоего будет (intel core i7 - 4 ядра(8 потоков), Nvidia Geforce GTX 660M) но тоже не запускается - вылазит сообщение "прекращена работа программы". Тоже перепробовал все репаки, какие только выходили и все советы, которые были здесь и на других форумах - ни чего не помогает...

1

zaken474 Напиши полностью свой конфиг компа и версию патча игры. Чтобы запускать приложения от имени администратора , надо иметь права админа,если у тебя их нет, то зайди сюда на эту ссылку http://www.oszone.net/10594#200 Тут есть несколько способов, как это сделать правильно. Думаю что разберешься,там ничего сложного нет. Удачи.

1

zaken474
Если в контекстном меню нет пункта "Запуск от имени администратора", то, скорее всего, учетная запись администратора отключена или не существует. Также этот пункт можно скрыть, модифицировав реестр Windows.

Для начала, попробуй сделать правый клик по ярлыку игры с зажатым шифтом (Shift + ПКМ). Если "Запуска от админа" в меню нет всё равно, то проверь какие есть учетные записи и с какими правами: Панель управления -> Учетные записи пользователей. Если там ты увидишь, что помимо твоей учетной записи, есть также стандартная учетная запись Администратора, которая отключена, нужно сделать следующее:
Пуск - Все программы - Командная строка - набрать команду net user Администратор /active:yes и нажать Enter.

После активации учетной записи Администратора можно (и даже нужно) почитать статейку с oszone.net, которой поделился olegik55)

1

проблему решил таким образом
http://youon.ru/Игры/Far-Cry-4/ne-zapuskaetsya-far-cry-4-vyletaet-igra
мне помогло)) решает проблему с двоядерными
надеюсь и вам поможет

1

Если хотите предоставить хар-ки своей системы, то указывайте их полностью. Где характеристики графической составляющей? Скрин свойств системы просто детский лепет.
Скорее всего у Вас кривой урезанный репак, ну а если всё же лицензионка, то нужно больше инфы о проблемме.

1

vcredist установил, не пошло :((
надо с настройками покавыряться, кто-нить киньте файл "GamerProfile.xml" из папки с сохранениями

0

Simon24Ghost
Удалял через панель управлений?

0

TheWoodWard
По-моему нет, но когда проверял панель, то там не было уже таких файлов(

0

TheWoodWard
Через панель управлений удалил, после этого сразу запустил игру.

0

у меня игра создала Far Cry 4 xml в папке My Games, но никакого толку!
херня полная задрался уже, экзешник замерзает намертво после запуска
что ей не нравится хрен пойми

0

Jack Smith
Я vjoy заново скачал, удалил через панель управления(программы и компоненты)-без толку(

0

Flow4Master
А какие вообще эмуляторы есть ? Чтоб удалить, вдруг я установил случайно

0

Виктор Гринев
Simon24Ghost
Вы смотрите не на USB, а на проги, которые позволяют управлять ПК через WiFi и Блютуз или подобные эмуляторы.
GRemotePro, Monect, DroidPad, AirDroid, ТаймВивер(возможно), VJoy, Remote Mouse, Splashtop 2 Remote Desktop, Unified Remote, Ultimate Control и ещё куча.

0

Кто-то писал. Ты смотри не на USB, а на проги, которые позволяют управлять ПК через WiFi и Блютуз или подобные эмуляторы.
решил проверить. Скачал прогу shadow defender чтоб потом можно было восстановить систему , и все проги снес. Итог: запустилась.

0

Simon24Ghost


Не пойми откуда у меня появилась эта папка с GameProfiler-ом

0

Запустил игру, поудалял все что можно кроме доты. не запускалась, вспомнил что устанавливал монект , нашел его в програм файлах удалил и заупстилось, в панели его не было

0

Антон Насыров
Проц 2-х ядерный или четырёх и более?

0

Антон Насыров
Или может 3-ох разлоченый до 4-ох?)

0

Вот вам profile но он мне НЕ помог!
http://www.playground.ru/files/far_cry_4_gamerprofile_dlya_ispravleniya_oshibok-83267/

0

Вячеслав Характеров
и как это лечить?

0

Вячеслав Характеров
И что сделать, чтобы избавиться от проблемы?

0

Решений пока нету) будут сравнивать ключ реестра у кого работает и не работает)

0

BKK
читал что то про этот длл похожее

0

Gazen Wagen
Блин братан, спасибо тебе, помогло, тока у меня там DroidPad был

0

Самое
да попробуй, у всех Х3 есть 4е ядро, оно правда бывает бракованное (но это редко), в этом случае комп не запустится, можно будет сбросить биос, вытащив батарейку из материнки минут на 20, или перемычкой рядом с батарейкой, это если вдруг ядро бракованное

0

Самоена форумах много про него пимали по отзывам некто не жаловался

0

Antoxa Kibastos
попробуй эту функцию найти

0

Вот на форуме пишут
Черный экран в окне запуска Far Cry 4
Если у вас возник черный экран при запуске ФарКрай 4, то вылечить его поможет обновление драйверов и компонентов программ Visual C++, NET.Framework, а также запуск игры от имени администратора. Кроме того, учтите, что черный экран может возникнуть из-за того, что игра Фар Край 4 запускается только четырехядерных процессорах. Впрочем, если на вашем двухъядернике, как на моем ноуте, имеется технология Hyper-threading (виртуализация потоков), то вы сможете в нее поиграть

0

По проблеме "черный экран при запуске".
(с) Ubisoft Support: "Sorry for the frustration, gang. The team is aware of the black screen issue and are hoping to have a fix for you shortly".
(с) Техподдержка Ubisoft: "Извините за разочарования, ребята. Команда знает о проблеме черного экрана и попытается исправить её для вас в ближайшее время."

0

StasAssassins

с русскоязычного форума

Мы услышали пожелания сообщества и рады объявить, что смогли исправить проблему "Черного экрана" (обозначенную ранее в списке Известных), с которой столкнулись игроки на ПК из-за некорректного определения внешних USB-устройств. Некоторые из вас смогли решить эту проблему самостоятельно, отключив USB-устройства и удалив драйвера на них, но мы понимаем, что это далеко не идеальное решение. Поэтому вскоре мы выпустим патч 1.4.0 на ПК, который, наконец, позволит игрокам полноценно наслаждаться Far Cry 4*.

Патч 1.4.0 будет содержать и другие исправления, но в этой статье мы хотели отдельно отметить решение проблемы "Черного экрана". Полный список будет опубликован позже в нашем Блоге Обновлений.

с ихнего форума

We've heard the community and are pleased to say that we have been able to remedy the issue (identified in our Known Issues list yesterday) causing some PC versions of Far Cry 4 to go directly to a black screen due to the presence of external USB devices. Some have been able to temporarily fix this problem by disabling USB devices and certain drivers, but we realize this is in no way ideal. For that reason, this Friday, November 21st, we'll be releasing Patch 1.4.0 for PC that should remedy the problem and allow PC players to enjoy the game as normal.

Though Patch 1.4.0 will contain additional fixes on release, we wanted to let users know that the black screen issue has been tackled. An update containing the full list of fixes will be posted to the blog prior to the patch being released on Friday.

EDIT: the patch will be released on Friday 21st or in the following days.

0

мой вопрос ( 3 дня ждал ответ ) :
Поддерживает ли игра Far Cry 4 двухъядерные процессоры ( в частности AMD ) , если нет , планируется ли поддержка и когда ?

0

Ответ : Спасибо за обращение в службу поддержки Ubisoft.

Проанализировав информацию в предоставленном вами файле отчета dxdiag.txt мы можем констатировать несоответствие вашего компьютера минимальным системным требованиям игры.
В частности, у вас установлены:
AMD Athlon(tm) II X2 250e Processor
Графическая карта NVIDIA GeForce GTX 550 Ti ,
которые не поддерживается игрой.
Более подробно о системных требованиях вы можете узнать перейдя по ссылке:
https://support.ubi.com/ru-RU/FAQ/9/4277/SISTEMNYE-TREBOVANIY-IGRY-far-cry-4/kA030000000ej8FCAQ
Служба поддержки Ubisoft не может гарантировать стабильную работу игр на неподдерживаемых системных конфигурациях.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

0

В общем,у фар края проблема в совместимостью,чем-то там он не правильно распознает подключенные устройства,с железом походу та же херня,думаю с патчами все исправят.

0

ProDjekT13
Уже давно этот вариант предлагали.

0

У меня лицензия стима, щас вышло дополнение 1.4.0, я скачал. Результатов 0. Черный экрна остался, у меня intel core i5 сколько ядер не помню пишу с планшета. Вроде соответствует минималкам. Ничего не исправили юбики

0

народ а если папки data_win 32 нет в архиве где ее взять

0

и у меня ЧЕРНЫЙ ЭКРАН, уже скачал 3 сборки игры, везде черный экран, и пробовал через фикс, выдернул все с ЮСБ переустановил виндовс, на чистый виндовс установил far cry и через фикс пробовал запустить получаю черный экран, если игру запускать не через фикс то черный экран в окне.
система Intel Core 2 Duo E8400 3.5Ghz, GTX275, 4 GB RAM

0

Кто сталкивался с такой проблемой. Сначала игра запускается и идет нормально, но спустя 15-20 мин игры пропадает, так сказать, половина графики, карта, картинки.
Проц. i5-3570k (4-ядерный), карта geforce 660. Игра с патчем 1.4.
Пробовал Extreme Injector, тоже не помог. Что делать ???


Спойлер
0

RainMAX
FC4 нужна DX11 видеокарта, а твоя только 10-й поддерживает

0

Виктор Гринев
помоги не могу его запустить бесконечная загрузка

0

NatanieLzZ
эх, уже увидел, убил только много времени, буду менять систему

0

Мои параметры: Intel Core 2 Duo CPU P8700 2.53Ghz
ATI Mobility Radeon HD 4650 (Microsoft Corporation - WDDM v1.1)

После установки репака черный экран. Скачал Extreme Injector v3, игра запускается но сразу же выкидывает "прекращена работа програмы"
как запустить игру подскажите пожалуйста???
Может проблемма в Direct?

0

Специально зарегенился . Парни подскажите!

0

Машина возрастная у меня уже лет так 5 наверно. Давно им не пользовался. Давно работаю на Маке, так выдались пару свободных дней решил поиграть по старинке и тут тебе на! весь день сижу маюсь))

0

grigor1234
Прежде чем качать репак, прочитал-бы хоть минимальные требования к игре..

0

rus14ek
у меня терраин один раз пропал, помогла переустановка игры

0

подскажите как запустить far cry 4 у меня чёрный экран

0

Zoran 198
не знаешь что делать с чёрным экраном

0

хоть кто нибудь подскажите пж

0

Кто сталкивался с такой ерундой?: В общем дошел до Северного Кирата и теперь не могу ломать передатчики на колокольнях, так же после смерти героя не грузится игра, остаешься просто лежать с черным экраном. Игра пиратка, переустанавливал, ставил все патчи, даже по новой начинал играть на чистой 1.0.0 версии, но проблема не пропала, раньше все отлично было.

0

у меня чё то загрузка долго загружается

0

Интересный факт: Изначально Far Cry 4 запускалась, но с некоторыми лагами и редкими вылетами. Решил обновить драйвера видеокарты, и о боги, Far Cry 4 теперь вовсе не дышит. P.S.: А ведь сделал предзаказ, а сыграю последним.

0

Неужели некто не занимается этой ошибкой. На 2х ядрах у некоторых работает с инжектором но мне лично не помогло даже пиратку скачал тоже самое. Пробовал отключить клавиатуру потом мышь потом оба сразу и силой мысли запустить

0

пробавал и фикс и проги лишние удалял и USB лишние искал(их у мен нет) ничего не помогает

0

друга спросил он сказал что касперский может таблетку блокаь но как окозалось нифига он не блокает

0

Tobikon
помогло,спасибо)значит не зря 1300 потратил)))))

0

как запустить редактор карт?Я запукаю а он уходит в бесконечную загрузку)может можно как то запустить по другому?

0

crash47
думал что очередная фигня, но у меня запустилась!!! на компе стоит cor 2 duo 1.8, gt450 и прочее г*овно, я в шоке

0

killerbeattle
Как сделал, я в биосе разблочил, а тут такое:

0

Чуваки, все фигня! У меня был "Черный экран" еще пару минут назад, листал этот форум в поиске решения и нашел! Благодаря Роме Полозову и тому кто выложил решение (crash47) попробовал этот фикс со шприцом, он добавляет библиотеку, как я понял и все работает!! Пробуйте)

Я так же как и все задолбался с этой фигней мучаться и что только не пробовал. Тема с USB и HID устройствами в диспетчере — бред, как и все остальное.

0

crash47
Спасибо огромное чувак!!

0

Vladislav Dorokhov
На какую версию фикс воткнул?

0

у меня железо: intel core i5 4-ядра видюха Nvidia Gforce GT 540m 1,5гб видеопамять!!! и все способы перепробовал не катит может патч 1.4.0 поставить ??? я репак игры скача от: Мехпников хз какая версию но думаю мне подскажете что делать ?

0

Ребят подскажите!!! Разрешение не поддерживается! Монитор 17 дюймов! Запускаю, черный экран!!!

0

Патч устанавливала на эту версию http://torrents-nn.cn/showthread.php?t=496291

0

AnnetkoO
в данном случае дюймы не важны - нужно разрешение экрана. И пропишите его ResolutionX"вот здесь" ResolutionY"вот здесь" в файле GamerProfile.xml по адресу C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Far Cry 4\ Скорее всего, разрешение в игре превышает разрешение вашего монитора. Но у меня тоже 17 дюймов стоит (1024х768 85Гц), но проблем нет.

0

и да ... в чем прикол !
Ты мог пробовать разные кряки ! верно ?
Только засада в том что кряк который сделал к примеру RELOADED на версии от ALI213 работать не будет.
Бывают исключения когда кряк так сказать унисекс !) Но это не со всеми !
Просмотри внимательно те ли ты кряки и в те ли версии вставлял !
Надеюсь помогут советы !

0

AltDeath
Я кряки не вставлял никуда, а просто качал разные репаки с уже "вставленными" кряками. Ну а насчёт драйвера для видюхи, то я пробовал его сносить - не помогло, поэтому установил последний версии 344.75, который "включает оптимизацию/улучшение работы Far Cry 4". Установлю рекомендованный тобою репак и отпишусь про результат...

0

D_e_m_o_s_f_e_n
я RELOADED версию установил.
за нее отвечаю что на моем железе работает с помощью инжектора.

0

Ну я раньше с помощь инжектора какую-то версию пробовал запускать (может даже эту - уже и не помню, много репаков ставил). Но проблема в том, что, на сколько я понимаю, с помощью инжектора нужно запускать, если процессор стоит двухядерный, а у меня 4-х, то есть проблемы у меня однозначно не в "железе", т.к. по всем требованиям на моём ноуте far cry 4 должен просто летать...

0

D_e_m_o_s_f_e_n
чувак мы с тобой братья по несчастью!!! я тут написал кое что и господин Brannan мне сказал что надо всего-лишь скачать новый репак только посвежее

0

Да качал я последний репак версии 1.5 - не помогло...(((

0

Да 4-х ядерный у меня intel core i7...

0

а прокатит если игру в системный диск установить тобеш не в D а в C ???

0

AltDeath
не робит... черный экран один фиг :С проц 4х ядерный видюха Nvidia Gforce GT 540 M все равно черный экран
и приводов виртуаьных нет!

0

AltDeath
твою версию скачал на которую ты ссылку кинул

0

ребят а на счет девасов виртуальных, может ли геймпад от Xbox 360 сам по себе установить драйвер или чтото подобное но я помню что когда запускал Far Cry 3 где-то в сентябре я играл с геймпадов от иксбокс. могут бть последствия из-за этого геймпада ???

0

ахахахахаа !
Dragon Age: Inquisition уже взломали)
А с фаркрай никак не могут !

А то в Dragon Age систему защиты новую сделали)
Самая лучшая система защиты
это дофига багов как в ассасине или сырой порт как в фар крае)))

0

olegik55, Лично я переустановил винду с 32 на 64 ну и после этого скачал установил игру, но увы черный экран. Не таблетки нечего не помогает (

0

Tahmaspa
После установки системы она голая , нужно установить проги . Попробуй скачать и установить net framework и directх , а потом уже фиксы и патчи к игре . Вот ссылки
http://windows-soft.com/load/microsoft_net_framework/3
http://windows-soft.com/load/windows_directx/1

0

El_Prezianto
Ты во время запуска игры не закрывал это окно синее?

0

Tahmaspa конфиг компа напиши , и какой скачивал репак.

0

wolfe777 по идее во время установки игры она сама должна запросить эти проги установить, даже при отсутствии их в системе, насколько я помню это,хотя могу и ошибаться.

0

olegik55, Репаки качал разные с разных торрентов около 5 6 раз, но так и не поиграл из за черного экрана. Скажи пожалуйста пойдет ли под такие характиристики

0

ребят подскажите что делать нажимаешь ок и чёрный экран бесконечно что делать? юсби джостиков никаких не подключено все требования превышают минимальные но игра не хочет работать
кто знает решения проблемы подскажите плиз
(лицензия)

0

zaken474
В окошке ошибки что-нибудь написано или только восклицательный знак в треугольнике?
Одно из решений "черных экранов при запуске" (при условии, что нет других аппаратно-программных конфликтов) - это просто запуск игры от имени (с правами) администратора. :)
UAC (Контроль учетных записей) почему-то недолюбливает эту игру, не доверяет ей, и блокирует обращение к системному диску.

0

Paul_SH
да тока воскл знак, лицензию не запустить от имени администратора)

0

Что значит "лицензию не запустить от имени администратора"???
Правый клик мышкой на ярлыке с игрой -> в контекстном меню выбрать "Запуск от имени администратора".
Чтобы не делать этого при каждом запуске игры, можно в Дополнительных свойствах ярлыка поставить "галочку" Всегда запускать с правами администратора:

0

Paul_SH
ну я честно хз как запускать)

0

почему не отвечаеь FARCRY4((((((((

0

Sergey Stekachev корретно напиши вопрос, чтоб можно было понять твою проблему.

0

После сегодняшнего апдейта фар край не хочет грузиться. Дрова нвидии обновил.

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: FarCry4.exe
Версия приложения: 0.1.0.1
Отметка времени приложения: 547c8f31
Имя модуля с ошибкой: FC64.dll
Версия модуля с ошибкой: 0.1.0.1
Отметка времени модуля с ошибкой: 548f4bde
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 000000000001e49b
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: eb68
Дополнительные сведения 2: eb681a6f08f8bae9800ee6414129afe1
Дополнительные сведения 3: 1745
Дополнительные сведения 4: 1745cc38024ce942909e80b0d6b65a19

Буду очень благодарен помощи, охота поиграть то в купленный готи.

0

Paul_SH, большое спасибо, помогло, зря только танцы с бубном устраивал, обычно самый простой путь верен.

0

Все ОК запускалось, а сегодня вечером вышла какая-то обновка, ну скачал, и после этого игра зависает в момент загрузки в самом начале, даже в меню не зайти. Полоса загрузки доходит чуть больше половины, потом кружочек виснит и все. Что делать? Игра лицензия.

0

Хороша сегодняшняя обновка! Зависон на полосе загрузки, точно такой же как у Spencer5!!!!

0

Dimanen
нажал на "Проверить файлы" и вышло, что не хватает каких-то файлов... теперь качает 5 гигов... ну просто супер... я как-то поиграть хотел, а не качать 4 часа эти обновления... и так нормально все сегодня работало... вот так и покупай игры!

0

Я ЗАПУСКАЛ ПРОСТО НАДО ИЗМЕНИТ ЛОКАЛЬНЫЙ ДИСК НА АНГЛ ЯЗЫК КОТОРЫЙ СОДЕРЖИТ ИГРА И ВСЕ ПУТЬ ТОЛЬКО НА РУССКОМ ТОЛЬКО КОМПЬЮТЕР ОСТАЁТСЯ

0

чуваки, все перепробовала уже и нифига!

0

amd phenom II x4 840
geforce gtx 460
удивился, когда игра не запустилась. фикс для 2ядерных процессоров не помог; джойстика и так нет и не было.
прочитал http://steamcommunity.com/app/220240/discussions/0/846939071278318074/?l=russian
в конце поста есть вывод. может кто-то найдёт подходящее решение
лично мне помогло убийство процесса WmiPrvSE.exe

0

Иван Менщиков
Было на лицензии после 6 патча. Помогла проверка файлов, что-то удалил потом юплей и стал качать на 2 гига. Сейчас всё окей

0

Paul_SH
мне фиолетово

Да да, мы все видим насколько Вам фиолетово на минусы.

Иван Менщиков
Возможно что проблема кроется в конфликте антивирусника и таблетки (таблетка почти во всех раздачах одинаковая).
Попробуйте установить и запустить игру с выключенным антивирусом и без доступа к интернету.
Например у меня с Касперским (KIS) никаких проблем не было. Какой у Вас антивирусник?

0

Бeломорканал
Это хорошо, что хорошо видно, как мне фиолетово :))

Иван Менщиков
Причинами "черного экрана" при запуске могут быть:
- игру нужно запускать от имени (с правами) администратора;
- игра конфликтует с некоторыми USB-устройствами (чаще всего с геймпадами) - попробовать запустить игру без них;
- игра конфликтует с некоторыми программами-эмуляторами геймпадов или с программами дистанционного управления ПК (с планшетов или со смартфонов) - попробовать запустить игру без них;
- требуется установить (обновить) системное ПО: DirectX, Microsoft Visual C++, Microsoft .NET Framework, а также последний доступный видеодрайвер;
- не исключена версия Бeломорканал об антивирусе, блокирующем таблетку (самая безопасная из всех, по проверкам virustotal.com, - ALI213; самая "неблагонадёжная" - 3DM).

Чтобы не гадать на кофейной гуще, первым делом нужно посмотреть "Дополнительные сведения" в окошке ошибки аварийного завершения программы и найти отчет о сбое в Журнале Windows.

0

Очень долгая загрузка на черном экране которая!Еще до логотипов она идет-мин 10 15 грузится точно -у всех так?i7 2600k 6 г оперативки и GTX 560 ti может кто подскажет

0

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ Может не все процессоры задействованы, вот и отсюда такие глюки с долгой загрузкой,либо какие-то постороние программы нагружают систему, либо вирус,либо просто накопился ненужный мусор ,который не мешало бы почистить,от него тоже может часто быть такие глюки как у тебя. И еще антивирусник какой установлен у тебя? Игра лицензия или пиратка? Версия патча игры какая? Это так для полной картины,чтоб знать с чем работать дальше.

0

http://torrent-games.net/news/far_cry_4_update_2_2014_pc_124_patch/2014-11-20-44740 ВОТ ПАТЧ ТАМ все прочитаете он фиксит черный экран и другое

0

borys.hemeroid
его и через другой инжектор можно

0

Людиии помогите!! Уже какой по счету скачиваю репак с игрой Far cry 4 на PS3 и везде одна беда - при запуске игры в самом начале где надпись "нажмите Х,чтобы начать", нажимаю и НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ(( Единственный репак который заработал был на английском языке,ну и соответственно играть на английском тоже как то не айс... Очень прошу подскажите что делать,если кто сталкивался с подобной проблемой...

0

Sifitta Привет, скачай игру на этой сайте рутор.орг( правильно пишется этот сайт на англ. языке) введи в поиске Far Cry 4 (2014) PS3 от 18.11.2014,она рабочая и полностью на русском языке,если я конечно не ошибаюсь. Там есть даже инструкция установки игры.Вообщем разберешься. Все просто и понятно. Удачи.

0

На 2-х ядерном Intel игра запустилась на низких фпс играбельный так что тот кто говорил что не запустится Вы ошиблись

0

При входе пишет CONNECT NOT SUPPORT а игра запускается но я ни чего не вижу кроме этой надписи а музыку игры слышу!Что делать?

0

Маша Сентемова Это надпись обозначает, "подключение не поддерживаеться". Я так понимаю ты пытаешься подключить кабель к телику через свой монитор или не так?

0

HELP!!!!!!!!!!!!!! Athlon 2 x4 645 с частотой 3,1
Nvidia gtx460 2 гига
8 гигов оперативки
Виндовс 7 64 бит
фикс который для 2-х ядерный не помогает, тупо черный экран, если минут 20 подождать начинается запуск а потом надпись служба Far Cry не доступна.
Помогите плиз!!!!!!!!!

0

Запустилась в оконном)

0

Я поставил лицензию и не идёт ,стояла пиратка ишла, комп у меня вот , в чём проблема ? Фикс я скачивал !

0

Сергей Фастюк
Что значит "не идёт", в чём это выражается? Можно подробности?
Дружеский совет: удалить картинку в своём сообщении и больше никогда не показывать код активированной Windows :)

0

Paul_SH
Чёрный экран показывает , а на пиратке запускается

0

Сергей Фастюк
На компьютере, где работала пиратка, что-нибудь менялось перед установкой лицензии? Например, подключение нового "железа", переустановка Windows?..
В клиентах Steam и Uplay (через который из них запускается игра?) есть функция проверки файлов установленной игры на ошибки. Я бы начал с этого.
Возможно, Extreme Injector используется неправильно (по ссылке на инжектор есть описание самых распространённых причин "черного экрана" при запуске).

0

где скачать черний екран мне нужно фар край

0

нужно windows 7 far cry черний екран как сделать

0

парни у меня потянет Far Cry 4
системные характеристики
Pentium G2010
8 гб озу

0

dfvdv dcdsvs
Потянет, если 1) игра будет запускаться через Extreme Injector (потому что Intel Pentium G2010 - 2-х ядерный, без HTT), и 2) если видеокарта (какая?) аппаратно поддерживает DirectX 11.

0
Комментарий удален

не могу запустить игру на черном экране надпись Конот Дисплей Тис Видео моде
что делать?

0

короче я так проблему свою решил!если у кого то из вас стоит "адгуард" или что то похожее ,то вам его надо будет просто закрыть и вуаля!наслаждайтесь игрой

0

Выключил adguard - игра запустилась.

0

Зачем подписываться, если игра не, запускается фар край 4,

0

А что патч 2 исправляет чёрный экран????

-1

Это не оффициальный патч слитый

-1

Игра поддерживает 2 ядерные процессоры с 4 потоками йобана

-1

Игра реально запускается при 4 ядрах. Я на днях разлючил 4 ядро на моем AMD Phenom II X4 55B. Игра запустилась, потом зависла, комп перезагрузил и снова мой Althon II X3 445 появился. Попытки разблокировать ядро снова заканчивались синим экраном. Правда повысились оценки производительности прилично.

-1

Вопрос. Насколько может быть вероятностью причина черного экрана, не простая Винда 7 64-бит, а сборка с "вырезанным лишним" для более быстрой работы системы?

-1

Запускаю через Extreme Injector, могу ссылочной поделится. На моей двухядерке все идет. Но, после пролога последовал вылет и играл на низких хотя сильно раздражало. Я решил это другим путем. Сделал настройки на средне и поставил разшерение экрана, у 1920 на 1800 лагало жутко. Я поставил на 1600,1020 лаги убрались. Поэтому если что делайте проверки з разшерением если у вас двухъядерный процессы. Да и еще, если после пролога выкинуло. То заходим обратно и нажав продолжить мы уже смотрим видео, которое идет после пролога. Удачной вам игры!!!

-1

Вот патч http://www.playground.ru/files/patch_far_cry_4_update_3_v_1_4_0-83716/

-1

Вот фикс там и прога есть http://www.playground.ru/files/far_cry_4_dual_core_fix_fiks_dlya_zapuska_na_dvuhyadernih_protsessorah-83856/

-1

есть там сомнительный параметр closeoninject false проверить не могу - ибо с полпинка запускается!

-1

Вышел ПАТЧ, говорят полезный! ждем на торрентах

-1

D_e_m_o_s_f_e_n
Попробуй эту версию скачать, которую я скинул.
Потому что мне тоже ничего не помогало.
А вот это помогло.
И железо у меня правда слабое но 23-31фпс на средне высоких. Текстуры средние.
Прошел пол сюжета и вдоволь побегал)
Так что проблем не было.

-1

D_e_m_o_s_f_e_n
и да, забыл.
Я снес драйвера от видюхи !
Видео карта работает на базовом драйвере который windows7 сам скачал.
С официальным драйвером у меня проседания были до 15-17 па глаз.
Но в моем случае мне кажется это изза процессора.
Но все же попробуй !

-1

со скрипом пошла игра, но долго загружалась
амд атлон х2 640 видюха 7850 радеон

-1

Ребят, если честно игра запустилась...
Из выше перечитанного, я попробовал запустить от имени администратора Extreme Injector v3, программа выдала мне обновить что-то я уже не помню, я обновил, как и следовал советам запустив от имени админа оставил программу и дальше работать ни чего в ней не менял и не трогал, потом запустил сам farcry4 от имени администратора.
И знаете - запустилась...
у меня 2-х ядернный intel core two(duo) 2.80 Nvidia GTX 560 Ti 8 ОЗУ и все играется

-1

Ребят, помогите, что делать...После прохождения "Пролога" появляется черный экран и дальше ничего не грузится...Такая же фигня
и когда убью, черный экран. Остается только жать Alt + f4 !

-1

Иван Менщиков
если пиратка патч плохой (возможно)

-1

Блиин, я что целый час ждал пока установится чтобы залипать в черный экран, да ну нафиг, буду ждать пока от Механиков не выйдет.

-1

Я уже давным давно скачал от механиков.

-1

Всем привет.У меня i3-2120,полноценный 2-ух ядерный проц.Никаких виртуальных,скрытых,закрытых,заблокированных ядер у него нет,все это знают.Всякие репаки,патчи и всяческие танцы с бубном мне не помогли с черным экраном.Помог только способ который приводит Ильшат Касымов . Я знал об msconfig давно,но такие чудеса от него не ожидал.За что так человека заминусили,незнаю.В общем играю без проиществий 4-й день на средних настройках,у меня HD 7750,даже в самый жесткий замес никаких тормозов и прочих проблем не возникало.

-1

ttklesnik
А есть ещё новость поновее - ЦАРЯ СВЕРГЛИ !!!

-1

Всем привет) я нашол решение проблемы! пишите в скайп (Kaijler_18)

-1

Я чёрный экран вылечил так: удалил файлы настроек из документы/my games/far cry 4 и всё проблема решилась! У меня 4 ядра и гемпадов нет, винда 8, играю на ноутбуке

-1

http://youon.ru/Игры/Far-Cry-4/ne-zapuskaetsya-far-cry-4-vyletaet-igra
на этом сайте решение где из 2х ядерного делается 4. просто скачивается прога. Там есть все что надо у мя робатает.

-1

вот я купил озу 8 гб 18 000 руб но он у меня полюбому зависает видюха уменя вот такая gt 620 2 gb

-1

решил проблему фиксом для 2х ядерных процов, хотя у меня анлокнутый 455 атлон в b55 феном 4х ядерный

-1

zalupamen
спасибо за выложенный патч. мучался месяца два с этой игрой (экран при запуске был черным). скачал выложенный патч а затем саму игру от хаттаба и бабах игра запустилась . правда подтупливала но понизив настройки игры и зайдя через NVIDIA EXPERIENCE игра просто летает.

-1

проблема с черным экраном.
нашел я решение этой проблемы))

заходим в свойства компьютера, нажимаем на кнопку "дополнительные параметры системы", во вкладке "Дополнительно" видим 3 раздела "быстродействие, профили пользователей, загрузка и востановление" нажимаем "параметры" быстродействия, переходим во вкладку "Предотвращение выполнения данных", нажимаем "ВЫКЛючить DEP", и нажимаем "ОК". потом делаем перезапуск компьютера и все :)))

-1

Артём Улкин
В Windows 7/8/8.1/10 можно
--- ВКЛючить DEP только для основных программ и служб;
--- ВКЛючить DEP для всех программ и служб, кроме выбранных ниже.
И ни одна из перечисленных систем не предлагает ВЫКЛючить DEP:

DEP

Полностью отключить DEP (не рекомендуется) можно только командой в Командной строке:
bcdedit.exe /set {current} nx AlwaysOff
Снова включить DEP можно командой:
bcdedit.exe /set {current} nx AlwaysOn
Или можно создать исключение для любой программы (игры) при включенном DEP: в окошке, показанном выше или в реестре Windows, в разделе
HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows NT \ CurrentVersion \ AppCompatFlags \ Layers

Артём, у меня вопрос. Как быть тем, у кого полностью отключен DEP, но по-прежнему "черный экран" при запуске Far Cry 4?

Дело в том, что у этой проблемы есть две основные причины:
--- неподходящие системные требования;
--- конфликт игры с периферийным оборудованием.
В первом случае игру пытаются запустить в 32-х разрядной системе, на видеокартах без поддержки DirectX 11, на 2-х и 3-х ядерных процессорах (единственный выход для процессоров - неофициальный Core Fix на основе Extreme Injector).
Во втором случае (кстати, проблема официально признана Юбиками) нужно искать конфликт игры с USB и HID устройствами (как программными, так и аппаратными), поочередно отключая их.

0

Помог принудительный запуск на дискретной видеокарте. Win7

-1

ребят помогите вот такая проблема на видео всё видно

-1

Народ. Я нашел свое решение (у меня 4-ядерный процессор core i5-750, система win7 с сервиспак1, видуха GTX 750 Ti с обновленными дровами) у меня тоже был черный экран. Пробовал разные версии пиратки и все равно был черный экран. Сейчас установлена пиратка от механиков версия 1.5 с таблетками DM | ALI213 | SKIDROW.

Что я сделал, чтобы запустилась:
1) отключил PlayClaw (программа которая показывает частоту кадров, нагрев и использование проца и видяхи во время игры). Игра без ПлейКлав запускается даже с включенным браузером (в браузере есть и adguard и adblock) и включенным касперским - думаю основная причина черного экрана у меня была именно из-за PlayClaw.
2) отключил кабель графического планшета (на всякий случай)
3) установил сервис пак1 для виндовс 7 и обновил Visual C++, Java и FrameWork.

Теперь игра запускается, но если включаю PlayClaw - опять черный экран. Такие дела - выключайте PlayClaw и другие программы, которые показывают данные видеокарты и процессора во время игры.
П.С. Никаких джойстиков у меня нет и не было, поэтому в HID устройствах ничего лишнего нет.Зарегился здесь чтобы помочь, т.к. сам намучался с установкой фаркрая4 для ребенка не один час.

-1

У кого черный экран при запуске попробуйте скачать Extreme Injector мне помогло

-1

TheSTIG126
Кто-то вроде спрашивал, но ответа мы так и не дождались(((

-2

При запуске игры появляется черный экран и все.
Переустановите Uplay. Для запуска должна быть обязательно последняя версия данной программы. Учтите, что программа сама обновляется при запуске.\
Проверьте это поможет?

-2

Разлочил свой AMD Athlon x3 440.Вот мои все HID устройства

-2

У меня i3-4130 2 ядра 4 потока и черный экран

-2

кто пробовал новый патч? помогло или нет?

-2

Zoran 198
А где ты увидел новый патч?

-2

Тоже, сейчас поставил от мехов с патчем 1.4 - черный экран, подтверждаю. Да и не будут разработчики замарачиваться с поддержкой двух ядер. Если у кого два ядра на два потока и (или) от четырех ядер и черный экран, то мож новый патч это исправит, пробуйте.

-2

Changelog
v1.4

* Fixed the "black screen" issue PC players were experiencing when certain USB peripherals were plugged in.
* Fixed the "grey screen" issue some PC players were may have encountered after the Outpost Master Mission.

-2

Вот что мне выдаёт при запуске игры после ее пропатчивания : Точка входа в процедуру uplay_r164.UPLAY_SAVE_Close не найдена в библиотеке DLL uplay_r1_loader64.dll.
До этой ошибки было еще пару ошибок из-за того,что не хватало файлов dll в папке System 32,включая и сам файл uplay_r1_loader64.dll.Однако в папке игры они были и я скопировал их. Кто знает что делать,помогайте).
P.S.Пропатчивал игру опять же из-за черного экрана в окне.

-2

Вобщем предыдущую проблему решил,опять же скопировал этот файл в System 32.
Но теперь видимо самая решающая ошибка: Ошибка при запуске приложения(0xc0000142).
Помогайте)

-2

serga120
Это у тебя антивирус файлы сожрал. У меня тоже самое было когда установил. Просто потом достал их из карантина.
Но в принципе всёравно. Чёрный экран то всёравно остался.

-2

Напоминаю что для Dual-Core Fix нужен Visual C++ 2013 , a для игры Patch v1.4 , Visual C++ 2010 , NetFramework v4.0 и высше. Каждый раз нужно сперва запускать Extreme Injection, а уж потом FarCry4.exe ,- к тому же надо указать High-Performance GPU. Проблемы с русским языком и озвучкой можно решить сотрев все осталныe иностранные файлы с папок data_win32 и подпапок multicommon , fc3_main. С сейвами все в порядке.

-2

Я проблему черного экрана на лицухе 1.4.0 так и не решил. На 1.3 было все норм. Играю пиратку 1.3. и жду патча 1.5 на лиц.

-2

Вобщем так, товарищи! Хотите верьте хотите нет, но после обновления Юплея проблема черного экрана решилась сама собой, словил я его после установки патча 1.4.0, пробовал все что только возможно, оказывается банальное обновление Юплей решило все проблемы! Так что пробуйте обновляться вдруг тоже поможет. Пойду напьюсь от счастья

-2

Lumpik
сделал. не помогло. ну может если только на 1%, который особо не заметен.

-2

Lumpik
AV4T4R

Тоже не помогло, проверял по fraps, ни на одну FPS не изменилось- как было 25-30 fps так и осталось.

-2

propeller-faust
можешь по подробней описать что ты сделал? у тебя лицуха? просто у меня вообще юплея не было, а когда скачал и установил, то ни чего не изменилось

-2

сильные лаги помогите!!!!

-2

perepm
мне тоже не помогло, как было 21-22 фпс так и осталось((

-2

Рома Полозов
Да, лицуха. Причем игра прекрасно работала на v. 1.3. А когда пропатчилась до 1.4. запускалась до главного меню а вот дальше при попытках продолжить кампанию - черный экран, даже загрузки нет. Долбался 3 дня, даже винду переустановил, ничего. Юплей обновился сам и все заработало! (не игра а юплей). Обычно он обновляется где-то раз в неделю автоматически.

-2

Уууеее решил проблему))

-2

Короче парни мне помогло.Качайте вот этот файл https://yadi.sk/d/Aqe1rcxpdCeJ6 , кидайте содержимое в папку Bin, в этой папке появится ярлык шприц, запускаем его. Откроется синее окно, перетаскиваем в белую область этого окна файл dualcore.dll который вы разархивировали в папку Bin и открываем ярлык с игрой.

-2

Тут решение для 2-х ядерных - http://vk.com/topic-27062882_31397276
Там скачать нужно Dual Core Fix, скопировать всё в папку bin, запустить Extreme Injector v3.ехе и не отключая его, уже саму игру - FarCry4.ехе
Пробовал на версии 1.5, работает (хотя там в описании, только про 1.4 говорится).

-2

Не знаю как у вас но у меня на любых патчах работает без лагов и черных экранов)))

-2

Злобные дизлайкеры и здесь не спят) Минусуйте и меня, горемышные, мне фиолетово ;)

З.Ы.
Иван Менщиков
Так какая видеокарта?

-2

Hayter Zar
bratan mojesh zdes skazat reshenie,,,,,,??

-2

Здравствуйте. Устанавливал уже пропатченную пиратку 2 раза. Комп 4-х ядерный. Первый раз устанавливал с видеокартой Нвидиа 512 мб ОЗУ, не помню её название - при запуске чёрный экран и ничего, ошибка в семёрке и предложение закрыть программу.
Так случилось, видеокарта накрылась - решил не связываться снова с Нвидиа и купил AMD HD 6750 - установил на неё драйвера с центром управления и вновь скачал игру и установил. На этот раз стало не как с картой Нвидиа, а при запуске появлялась табличка с названием игры, пропадала и всё.. ничего не происходило.
Стал искать проблему - читал эту ветку. Отключение USB, 4 ядра в мсконфиг, запуск от администратора - ничего не помогало. Скачал тут какой-то файл который типа поможет - подхватил вирус в виде браузеров амиго, майл агентов и т.п.
Всё это постирал в "установке и удаление программ" (семёрка винда 64 бита), причём некоторые проги никак не хотели стираться.. тогда сделал восстановление системы (до момента уже после установки игры).
После восстановления вся эта грязь исчезла.НО! перестали работать все другие игры. Вновь поставил дрова на видеокарту поверх старых. Игры заработали. Щёлкнул по ярлыку ФарКрай и о чудо - игра пошла!
Изумительная графика с этой видеокартой на средних настройках и никаких глюков .

Не спец в компах, считаю проблема с запуском из-за настроек и драйверов видеокарты. Ну и возможно самой видеокарты.
Надеюсь мой пост вам поможет.

-2

extreme injector v3,у меня всего два ядра но с помощью этой программки все заработало.Сто процентный вариант.С начало думал что только для процессора Intel core due оказалось для любого у кого два или три ядра.Всем удачи надеюсь посоветовал и у вас получилось.Очень просто!!!

-2

Решение все таки в USB(или эмуляторах) геймпадов, всю утро был черный экран , я переставлял USB как мог, ничего не получалось. Потом увидел здесь про "DroidPad" и "Monect", которые были установленный на моем пека. С недоверием поудалял все эмуляторы гейпадов и "О ЧУДО, ЭТО РАБОТАЕТ".

-3

Народ я запустил наконецто))). Нашел в компе программу Vdjoy, удалил все заработало сразу)

-3

Тоже была такая проблема, только что решил одним простым способом, разблокировал 4-о ЯДРО на процессоре. Все, у кого 3-х ядерный процессор, но есть возможность открыть 4-е, пользуйтесь. Найти видео о том, как это сделать-легко. Всем удачки!

-3

Мы слышали сообщество и рады сказать, что мы были в состоянии исправить проблему (определены в наших известных проблем [far-cry.ubi.com] список вчера) вызывает некоторые компьютерные версии Far Cry 4, чтобы перейти непосредственно к черный экран из-за наличия внешних устройств USB. Некоторые из них были в состоянии временно решить эту проблему путем отключения устройства USB и некоторые драйверы, но мы понимаем, что это никоим образом не идеальной. По этой причине, В пятницу 21, ноябрь, мы будем выпускать патч 1.4.0 для ПК, которые должны решить проблему и позволить игрокам PC, чтобы насладиться игрой, как обычно.

Хотя патч 1.4.0 будет содержать дополнительные исправления по выпуску, мы хотели, чтобы пользователи знали, что проблема черный экран был решаться.Обновление, содержащее полный список исправлений будет размещена на блоге до патча выпускаемой в пятницу.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, пожалуйста, обратитесь в службу поддержки.

Обратите внимание: Это не имеет отношения к игре обновления, что некоторые игроки смогли скачать ранее

Ждём завтрашнего дня!

-3

Сейчас будет еще пачка банов. Вы же никак не хотите понять что это не флудилка... что ж сделать.

Ramzes181276
Уважаемый Ramzes181276,
Надеюсь, после того как вы выйдете из бана вы сможете понять одну и очень простую вещь. Вам выделили (вы же не могли сами создать) ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ для выплескивания эмоций. Предупредили - честно и открыто. Вы заклали на все это дело. И пишите о репрессиях. Это, конечно, хорошая тактика, но она не сработает. Никто не против ваших переписок и выплескиваний эмоций. Кроме вас (сейчас будет открытие) существуют еще люди, которые хотят получать конкретные ответы или советы, а не тонну флуда в 1800 комментов. Вот и вся история... вам был дан выбор и вы его сделали.

-3

Ситуация такая: изначально dual core, 4 гига оперативки, два винта на 160 и на 320 гигов, gtx 650 видео, Черный экран. Замена камня на quad core, безрезультатно, замена винтов на один 2 терабайта с установкой pci-e sata3 контроллера и перенос системы с помощью акрониса. Все заработало. Точная причина не выявлена.

-3

Половину отзывов выглядят просто смешными. Разблокировка 4-го ядра на трёхядерном процессоре... Смех, да и только. Те, кто в ПК не разбираются - лучше даже не открывайте BIOS и не меняйте настройки. Добрая часть аудитории форума - школьники, и их советы пагубны для windows и железа в целом. Толковых идей мало. Итак, коротко и о главном:
1) При запуске FarCry4 после того, как уходит логотип игры, запускается само приложение, которое сразу же проверяет контроллеры, подключенные на момент загрузки игры, дабы приложение "знало", какие команды и через какие порты оно будет получать. А учитывая тот факт, что разработчики налажали по-полной с этим, у многих обычные контроллеры типа мыши и клавиатуры просто вызывают сбой при проверке оборудования приложением, из-за чего и висит чёрный экран. Скоро выйдет патч, решающий эту проблему.
2) Глупее всего звучат советы различных нубов с тройкой в четверти по информатике. "Разблокировки" 4-го ядра на изначально трёхядерном процессоре не существует. Только вдумайтесь, как глупо это звучит: "Производитель выпускает 3-х ядерный процессор с заблокированным 4-ым ядром за меньшую цену, чем просто обычный 4-х ядерный процессор". Бред. Процессор имеет многоядерность только для экономии энергопотребления. Всё! За вычислительную мощность отвечает характеристика с подписью GHz (гигагерц). И никакая многоядерность тут роли не играет. Если процессор не дотягивает по уровню вычислительной мощности до минимальных параметров - Вам пора сходить за новым, делов-то!
В заключение всего вышеуказанного: не слушайте советы "школьников-спИцЫОлистАФ", если сами в железе и системах windows не сильны. Лучше сто раз форумы перечитать, у знающих людей спросить, прежде чем залезть в биос, случайно выставить несовместимые параметры энергопотребления и спалить Ваш компьютер. Желаю удачи в решении проблемы и по бану каждому, кто ещё посоветует найти решение нехватки гигагерц в BIOS-е.

-3

Вот всем архив http://borncash.org/load/0715000036&name=Видео помощbin.rar в нем есть видео как запустить игру.как запустить на 2 ядрах или 3.Как поставить русский язык и он не будет слетать.
Если у вас 4 ядерный проц и черный экран и выставлены все 4 ядра то удалите программы эмулирующие джостик гамепад или руль а так же извлеките их из компа.

-3
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ