на главную
об игре
Far Cry 4 18.11.2014

Far Cry 4. Максимальные настройки графики

Возможно кому будет интересно,кому - то нет...не считайте "выпендрежником",просто кому - то может станет интересно..
- Максимальные настройки графики
- Симуляция меха вкл.
- Сглаживание TXAA4.
- Тени HBAO+


Комментарии: 110
Ваш комментарий

Тема будет дополняться различными "красочными пейзажами"

5

xippy
Выглядит красочно,но мыло..

5

gloccc
Вы хотите сказать что я на скринах фотошопом 100 ФПС нарисовал? Или может быть я взломал ФПС при помощи артмани?
А если серьёзно, то с чего Вы вообще взяли что я ставил настройки Нвидиа? Я поставил "максимальные", и ФПС всегда держится в районе сотни.
На бредовых настройках "Nvidia" у меня включается максимальная выборка для сглаживания, разумеется ФПС будет гораздо ниже. В Крайзисе при включении SSAA x8 тоже до 45 проседает на 980. По этому я пользуюсь сглаживанием на основе постобработки, выглядит слегка похуже, но на производительность не влияет, в отличии от SSAA.

И вообще, некоторые настройки портят картинку, например, отключив "размытие в движении" и "сумеречные лучи" графон воспринимается гораздо лучше, цвета насыщеннее, контуры чётче.

сумеречные лучи включены
сумеречные лучи отключены
Спойлер

Simon Friendly
Так,для справки...при редактировании,нет возможности добавить новые скриншоты.
Да уж, новый движок сайта не без недостатков.

_ASHO
Не бойтесь, на ПГ модером я не стану никогда. По тому что модеры за бесплатно перелопачивают огромные кучи г....эмм, фекалий которые оставляют за собой посетители сайта. Бесплатно заниматься грязной работой? Нет уж, увольте.

4

mister611
У нас с Вами разное восприятие. Вам нравится больший реализм, а мне нравится резкость, насыщенность и контраст. О вкусах не спорят. Я по этой же причине купил смарт с амоледом.
Кому нужны эти 100 попугаев при обрезанной графике?
Кстати, при включении лучей и размытия ФПС не изменяется. Это видно в моём предыдущем посте, в верхнем скрине все настройки включены, в нижнем отключены только лучи. То есть любители пыли и тумана не в обиде и это хорошо.

4

Simon Friendly
С этим пожалуй не соглашусь,мне кажется отличие графики очевидное...

Я тоже с ним не согласен, видимо он как обыватель считает что графика это только модели и текстуры.
На самом деле между 3 и 4 частями очень большая разница в качестве постобработки и проработке освещения.
А вот с текстурами конечно налажали, в 3 части было гораздо меньше текстур с низким разрешением. Например текстуры скал и почвы в 3 части покачественнее будут чем в 4-й.

4

Simon Friendly
а почему же у меня такие траблы.
А по поводу красоты, ты еще в Шагри-ла на 4 миссии не был, у меня челюсть от красоты чуть не отвалилась)

3

Шерсть бизона с симуляцией

Спойлер

Шикарно :3

3

Cкриншоты на зимнюю тематику

Спойлер
3

Я конечно требую слишком много, но

игре явно не хватает тесселяции
А вот скрин под водой

Simon Friendly
Если б я был модером, то я жестоко бы Вас покарал за такой злостный мультипостинг и растягивание темы. Дело конечно Ваше, но бардак в темах не надо разводить, редактируйте свой последний пост, если решили что то добавить.

3

Недавно наткнулся на странный подвал возле одной из колоколен, спустился...

А там...

http://pix.playground.ru/1373829/58179/1029816/

mister611
При включении настроек Nvidia активируется максимальное сглаживание и из за выборки ФПС проседает до 45. И никаких фишек я там не заметил. Так что нафиг такие настройки не нужны, я пользуюсь предустановкой на "максимальные".

3

23hudo
С этим пожалуй на соглашусь,мне кажется отличие графики очевидное...

3

на заметку, TXAA это не максимум, а жуткое мыло, и все, его лучше не ставить... нвидия его хорошо зарекламировали но... сам по себе эта технология ужасна)

3

Simon Friendly
На скринах этого не передать.. Соглашусь что графика великолепна в игре, с включенными всеми опциями на макс., включая сумеречные лучи, HBAO+ и пр. ))

2

Самoе
Согласен, что еле заметна. Просто резерв на случаи малых падений производительности. Для меня лично приемлемый фпс - когда он не опускается ниже 40. Хотя, скачки между 60-40 фпс глазу заметны, но не напрягают.
К тому же я хочу еще на телевизоре поиграть, а там картинка плавнее чем у меня на мониторе. Поэтому, даже небольшие падения воспринимаются там как замедления.

2

joker.2
ПКМ на скрин,открыть ссылку в новой вкладке.

2

Не знаю,стоило ли делать скриншоты на подводную тематку,но всё же..

Спойлер
2

Бeломорканал Если б я был модером...
Не дай бог!

2

Бeломорканал
Так,для справки...при редактировании,нет возможности добавить новые скриншоты.

2

В игре очень красивый мир)))

2

gloccc
Сколько раз объяснять? Я использую предустановку "максимум". Лучи я отключал только когда делал срины, чтобы было наглядное сравнение.
Объясню еще раз, видимо Вы не понимаете какие именно настройки снижают ФПС.
При установке "максимум" в игре работает сглаживание на множественной выборке, по этому ФПС высоченный.
А если включить настройки Nvidia меняется всего 2 параметра:
1) "мягкие тени" которые никак не влияют на ФПС.
2) Сглаживание. Вот именно этот параметр даёт просадку до 45-50 ФПС. По тому что вместо SMAA (множественная выборка) включается TXAA4 (избыточная выборка). Визуально разница между SMAA и TXAA незначительная, так зачем жертвовать аж половиной ФПС? То есть избыточная выборка...эмм избыточна и вполне хватает множественной.
Проще говоря на моей GTX980 при максимальных настройках выдаёт ~100 ФПС при SMAA. При TXAA4 ~50 ФПС. 50 ФПС тоже очень комфортный показатель, консолям в таких играх такого уровня не достичь даже с их обрезанной графикой.
Остальные настройки на ФПС почти не влияют.
Я понятно объяснил? Если не понятно, учите мат. часть, а именно технологии сглаживания основанные на создании градиента при помощи многократной выборки. Так же почитайте про сглаживание основанное на элементарной постобработке или "FXAA" и поймёте почему я рекомендую использовать именно FXAA и отключать выборку.

2

gloccc
Ерунду ты написал, посмотри мой пост выше, у меня "сумеречные лучи" вообще не снижают ФПС. И ещё раз повторяю я их отключал только ради пары скринов, потом вернул настройки на максимальные. Посмотри мой пост выше, там 2 скрина с лучами и без, убедись что ФПС одинаковый.
В игре есть только одна настройка, которая существенно влияет на ФПС, это выбор технологии сглаживания. Все остальные настройки как не крути, ФПС будет держаться на одном уровне.

PS_ печаль, беда я сегодня монитор со стола уронил, пришлось старый ставить. 7к на свалку, матрица на куски разлетелась. Уже заказал новый, игровой BenQ XL2411Z, завидуйте)))

2

mister611
Стол неудачно перетащил, схватил его вместе со всем содержимым, системником, монитором, колонками и не донёс. Так и охота было самому себе по рукам надавать. Полгода всего лишь монитору было. Но оно и к лучшему, куплю монитор соответствующий системнику. А то ныне покойный монитор не подходил для игор.
Надо ещё и очки где то найти, которые с дровами Nvidia работают. Скорее всего куплю проводные с USB. А на 120 Гц я уже играл у знакомого в гостях, действительно разница заметна.

gloccc
Ну естественно на разных видеокартах настройки по разному влияют на производительность. Я же писал только про свою видеокарту.

2

Strel-Ok
я вон тут читал и на 18 фпс играют и не чего, а ты говоришь что 55 для тебя мало)

2

Simon Friendly
Ну естественно, у 770 32 блока растеризации, у 980 их аж 64.

2

Dimkinpark
К тому же для этой игры мало 2 Гб видеопамяти. Например у меня стабильно грузится до 3.5 Гб.

2

Dimkinpark
Как ни странно у меня тоже 500 Мб видеопамяти не доедает. Совпадение?

2

Dearling
ноутбук не для игор
темболее такой гроб как у вас ))

2

alextihhh
Имею такие спецификации: gtx 770 2gb, core i5 3570k, 8gb ram. Игра умудряется просаживать серьёзно ФПС даже на средних. На высоких играть вообще не комфортно, так как ФПС часто проседает ниже 20, да и в целом картинка плавающая.
У самого GTX560 на максималках FPS не ниже 30, греется чуть более 60°С
Сглаживание включено через видеодрайвер.

2

Simon Friendly
А с FPS как дела? Без сглаживания 60 выдает?
Вот сейчас я решаю, приобретать FC4 или нет. Железо аналогичное твоему.
Если 60 fps есть, то это будет еще один весомый плюс в мою чашу весов ради покупки =)

1

скрины как развертунь в 1920x1080 ??? А то так, нету различий с моими очень высоко настройками.

1

На первом скрине видно что включено освещение Nvidia God Rays. По началу было непривычно когда включил эту опцию.

1

joker.2
на правую кнопку мышки нажимай, дальше открыть картинку в новой вкладке.
Самoе
не согласен, разница весьма заметна, если с 60 резко на 40 слетает, очень не комфортно, я лично чувствую дискомфорт, если фпс 30-40. А почему именно 60, потому что это играбельная планка на пк.
Simon Friendly
Это с твоим новым репаком? А что там с артефактами? Я когда ставил 1.4 то прикурил просто, графика не обрабатывается толком, прорисовывается долго или это я что-то корявое скачал?)

1

KARTE3
Мда нет,нормально всё с графикой..

1
Спойлер

Следующие скриншоты будут сделаны в снежной среде.

1

Бeломорканал
"О вкусах не спорят" - согласен, спорить не буду ! Про сто попугаев.. вы правы - да, лучи и размытие на них не влияют, я имел ввиду не выкл. сумеречные лучи, а выкл. доп. графические фишки nvidia. У меня их естественно не включить (амд), но в вашем случае я бы попробовал... ))

1

Бeломорканал
Ясно, просто много рекламы было про доп. настройки под Nvidia думал стоящие..
Подвал прикольный - зазеркалье ))

1

Koresh Togliatti
Средние так думаю..

1

Simon Friendly
Мне прикинь другой человек говорит что 640 на 480 и 20 фпс максимум

1

Бeломорканал
"сегодня монитор со стола уронил" - реально разыгрался )) .... BenQ XL2411Z - хороший выбор, если до этого не было 120-ти герцвого почувствуешь приятную разницу ))

1

Бeломорканал
Ну хз у меня на 970 сажали фпс сумеречные лучи , щас её впарил , добавил денег , решил тоже 980 взять

1

GTX780 OC, 16ГБ, i5-2500 3,3ГГЦ. С отключенной синхронизацией, smaa и средними тенями (правда с учётом "настроек Nvidia") 45-55ФПС примерно выдаёт... Чё ж так мало-то.....

1

Strel-Ok
GTX 770 , Intel Core i5 4690 3.9. так же..

1

Strel-Ok
Видать так,в каком - то блоге читал ,что и на 980 она не больше 50 выдаёт.

1

Strel-Ok
Неужели это мало?! Мало - это ниже 30 фпс.

1

Да вот ж, отвык... К примеру, ГТА4 когда-то на ~ 20-25 кадрах прошёл и ничего, нормально казалось)

1

Специально включил Watch Dogs. i5 3470, 8ГБ, 7950 3 Гб.
Включил максимальные настройки, предварительно сделав по минимуму сглаживание, разрешение экрана 1680. При движении на машине выдает в среднем 30, опускается периодически до 25-15 - притормаживает, но играть можно (ведь это же не гоночный симулятор). При стрельбе держится около 30 фпс, специально банду уничтожал, ни какого дискомфорта,идет четко без притормаживаний, хотя если бы при стрельбе опускалось бы до 20-15 наверное бы начало действовать на нервы.

Если делать оптимальные настройки, графика переходит с ультра на максимальную, фпс становится где-то ближе к 50 (фпс выше, графика чуть хуже). Видимо разработчики игры считают оптимальным порядка 50 фпс, полагаю с запасом, чтобы не падало ниже 30 фпс.

То есть ИМХО для комфорта фпс не должен проседать ниже 25-30, все остальное брызги шампанского: игра слов и умозаключений.

1

Бeломорканал
На 770,30 - 50 FPS,бывает проседает до 20 :C

1

Такой вопрос вот.. у меня i3-2120 3.30ghz, 4гб озу и geforce gt 620 , видео память 3821мб и игра умедряется лагать при низких..с чем это может быть связано? Я понимаю что комп ведро но на 800х600подлагивать..

1

короче ребята такой вопрос,стояла до этого видеокарта gtx 670 дрова стояли самые последние, выставлял все на макс но без сглаживания игра выглядила так как бы размытие или блюр присутствует, но версия игры сырая стояла и официально еще не вышла, выглядела она вот так youtube.com/watch?v=FtBfehsj4I0, теперь стоит видеокарта gtx 970 все на макс nvidia сглаживание выкручено на макс версия игры 1.4.0 и выглядит она вот так http://www.youtube.com/watch?annotation_id=annotation_102295093&feature=iv&list=UUks6Gnt7U8kByQnsfbNwqSQ&src_vid=FtBfehsj4I0&v=QSx9w0OR23s без этого типа блюра или как там назвать,в общем хотелось бы чтоб выглядела как на первом видео что надо сделать ? дрова стоят самые последние в профиле конфигурация, ссылка на первое видео
скопироввать в адресную строку ютуб.. com/watch?v=FtBfehsj4I0

1

Ребятки, помогите мне советом мудрым. Стоит ли сейчас покупать для этой игры видюху GTX 780 с 3 гигами видеопамяти за 20 тысяч рублей, и потянет ли она Far Cry 4 в 60 фпс при 1080р с включённой виртуальной синхронизацией на максимальных - ультра настройках графона? В принципе готов пожертвовать сглаживанием, лучами и ультра тенями ради стабильного фпс. Но хватит ли 3 гига видеопамяти для ультра текстур? Не будет ли фризов и лагов во время езды и полёта на вертолётике?

1

player71rus
В одной теме не достаточно задать вопрос? Зачем клонировать в другие темы?

1

mister611
А тебе что? Тебя это как то задело? Я не копировал в другие, я скопировал лишь в одну единственную схожую тему, и никуда более. Сам посуди: на форуме к этой игре есть всего две схожие темы по тематике графики и производительности игры на разных системах. В одной теме обсуждение ведётся более интенсивно, следовательно мой вопрос быстро затеряется среди постов других форумчан, нежели это произойдёт в другой, схожей теме. Ведь не создавать же для моего крошечного вопроса новую тему, аля "ПОМОГИТЕНЕЗАПУСКАЕТСЯИГРАЧЁРНЫЙЭКРАНЧТОДЕЛАТЬ?" коих и так уже пользователями пегача создано предостаточно, не так ли?

1

Игра действительно красивая.
И на максималках с разрешением 1920х1080, по крайней мере на GTX980, идёт со 100 ФПС, но иногда ФПС опускается до 85 при этом снижается активность ГП со 100% до 70%, то есть игра не всегда использует весь потенциал ГП и это печально. Рывки в игре присутствуют, но происходят они не чаще 2-3 раз в минуту так же как и в Far Cry 3, так что они почти не заметны. Эта проблема скорее всего вызвана работой HDD.
Скоро испытаю эту игрулину на GTX650ti, посмотрим как она поведёт себя на слабом железе.

Срины

http://pix.playground.ru/1373829/58179/1028201/
http://pix.playground.ru/1373829/58179/1028202/
http://pix.playground.ru/1373829/58179/1028203/
Скоро закину ещё.

0

Бeломорканал
Ага ага , на качестве нвидия 980 выдаёт 43-51 фпс , так что 100 фпс она может выдавать только во сне. Вот подтверждение http://gamegpu.ru/images/remote/http--www.gamegpu.ru-images-stories-Test_GPU-Action-Far_Cry_4-nv-test-FarCry4_1920_nv.jpg

0

gloccc
На моей GTX 770 выдавало 70.
Как - нибудь сниму видео..

0

Бeломорканал
"например, отключив "размытие в движении" и "сумеречные лучи" графон воспринимается гораздо лучше, цвета насыщеннее, контуры чётче"
- в некотором роде я согласен, что контуры становятся четче, при определенном ракурсе объекта, но игра при этом делает шаг в прошлое, т.е. дальше отступает от приближения к реализму.
"графон воспринимается гораздо лучше"
- в корне не согласен.
Картинка становится конечно более четкая, но уже театральная, т.е. статичная, а не похожая на реальность. Я наоборот считаю реализацию "сумеречных лучей", да и "размытие" в игре оживлением графики. Включив "сумеречные лучи" - покрутите головой в разные стороны, по-перемещайтесь. Неужели вы не ощущаете как изображение вокруг воспринимается по настоящему, иногда с неудобными встречными лучами от солнца, особенно на запыленной местности иногда кристально чистым, в зависимости от вашего расположения к солнцу, теней от окружающих предметов, пыли в воздухе или дыма. А вы сами выключаете реализм и играете с обычным статичным театральным изображением.
Я бы понял, если-бы конфигурация ПК не вытягивала возможность включения задумок разработчиков графической составляющей игры, но если комп позволяет, а вы сами лишаете себя этих новшевств... не понимаю честно. Кому нужны эти 100 попугаев при обрезанной графике? Некоторые правда вообще в играх спецом выставляют все на минимум, чтобы было минимальное окружение, растительность, всякие дымы и пр., лишь бы противник был виден четче для набивания фрагов. Это конечно касается сетевых игр, но все-равно никогда не пойму какое от этого удовольствие..?

0

Бeломорканал
Ну так если эти настройки отключить , то это уже и не ультра так то , при чём что эти настройки едят уйму фпс , без них я верю в твой фпс

0

Intel Core i7 - 2600K CPU 3.40 GHz, NVIDIA GeForce GTX 570 - 1280 Mb, оперативы 8 гб
На каких потянет?

0

Бeломорканал
А я что только написал ? Я написал то же самое , что верю в такой фпс и знаю , что и txaa и сумеречные лучи сажают ппц как фпс

0

Simon Friendly
Видать так,в каком - то блоге читал ,что и на 980 она не больше 50 выдаёт.
Дак я же в этой теме и писал что моя 980 стабильно (без малейших просадок) выдаёт всего лишь 50 ФПС при установке настроек от Nvidia, спасибо сглаживанию. При установке на "максимальные" выдаёт 80-120 ФПС.

Stalker Zony
Неужели это мало?! Мало - это ниже 30 фпс.
В общем то я с Вами согласен. Консольщикам 50 ФПС не снились даже в самых сладких снах. Их участь играть с "кинематографичными" 30 ФПС и жуткой задержкой управления на гейпаде. Я играл в шутеры на PS3, управление просто адовое из за этой задержки.

СергейSZV
для комфорта фпс не должен проседать ниже 25-30
Это ваше сугубо личное "ИМХО".
А для меня "зона комфорта" начинается с 40 ФПС и выше. То есть при 40 ФПС я без всякого напряга играю в любые динамичные игры, шутаны, гонки. При 35-30 уже не то...а ниже 30-25 вообще желание играть отпадает.

Stariy2281
я вон тут читал и на 18 фпс играют и не чего, а ты говоришь что 55 для тебя мало)
Следуя такой логике можно вообще пойти по миру с голой ж***ой. Некоторые люди на зарплату в 15000р живут целый месяц, а мне и 60000р мало.

0

На своей Gtx 660 поставил настройки по максимуму кроме сглаживания и теней 30-40 фпс, однако бывает жуткие подлагивания , походу сказывается 4 гигабайта оперативы, монитор допотопный 1280х1024

0

Бeломорканал
Через Msi Afterburner смотрел, максимум 1500 мб, я же говорю у меня монитор 1280х1024, много памяти не кушает

0

Игру у меня на высоких хоть и не тянет, но я выкручивал и честно различий особых нет именно с геометрией, ландшафтом, поверхностью и водой, разница только в дальности прорисовки объектов и все впринципе, а само качество не отличается, ну на глаз по крайней мере и это очень хорошо, ведь даже на миниимальных настройках качество остается на том же уровне что и на ультра.

0

speccy 28
Поэксперементируй со сглаживанием и тенями.

0

Simon Friendly
да не помогает все так же,в общем в версии игры 1.4.0 в настройках графики нет функции motion blur, а в предыдущей версии без патчей эта функция была может это из за этого так ? кто скажет хочу сделать как в первом видео,хотя соврал motion blur это и есть размытие при двжении есть она просто там английская версия была

0

Бeломорканал

Согласен. При 40 ФПС играть очень комфортно. При 30 вздохнуть и играть относительно комфортно (так как будут просадки ниже 30). FarCry4 играл на 40, Watch Dogs на 30, получил удовольствие и там и тут, в последней игре были просадки только при движении на авто. При 30 играть комфортно можно, но периодически придется "терпеть" ради ультра графики.

0

Kantrik
сма тоже мылит, еще больше. мсаа нефига не сглаживает лесенки остаются даже на 8... лучшее решение это 4к там нет лесинок и сглаживание не нужно включать. я на 23 дюймах не вижу лесинок при 4к.

хотите графоньчика реально некст гена то вот

0

Rampertumskin
Конечно красиво! Но нельзя-ли под спойлер спрятать изображения ?

0

я смотрю у некоторых при сглаживании TXAAx4 чёткая картинка в видеороликах, а у меня почему-то нет(( как исправить!?)

0

Sergei008
Патч какой установлен?

0

Sergei008
Тогда проблем со сглаживанием быть не должно..

0

Far Cry 4. Максимальные настройки графики.

А как там дела с FPS.

0

saa0891
40-60
Бывает проседает до 25.

0

TXAA такое убогое мыльное сглаживания. не понимаю как люди с ним играют. У меня аж глаза от него болят через 5 минут.

0

player71rus
Нет 780 не будет тянуть стабильно 60 фпс. Будет в среднем 50 что для шутера не играбельно. Я и продал свою 780. Купил 980 тянет очень хорошо. MFAA сглаживание норм так работает.

0

Кирилл1998
Ну,моя GTX 770 вообщем - то так и выдаёт..

0

Txaa - самое убогое сглаживание из всех возможных. Жрёт ресурсов очень много и делает из игры мыловарню.

0

Кирилл1998
Мыловарню она делает либо на плохом железе,либо на не пропачтенной игре,сравнил SMAA и TXAA, второе заметно лучше.

0

Кирилл1998
MFAA говорите и Far Cry 4? А ну ка ткните мня носом где поддержка этой игры?

0

может от монитора зависит, у меня лично тхаа норм сглаживает но мылит. играть можно дело привычки зато лесенок ваще нет. а смаа еще сильнее мылит... играю на мсаа 8. в кризис 3 смаа четкий и не мылит нече. а тхаа опять мылит. а асасине тупо мылит все даже мсаа 8. хз от чего это зависит.

0

как настроить нвидию помогите то чет не догоняю

0

Perkonta
Можно полные характеристики твоего компьютера?

0

есть такая весч , как sweetfx , я себе поставил со встроенным сглаживанием smaa , всё сглаживание в игре откл. , с ним картинка становится чётче .....http://sfx.thelazy.net/games/screenshot/15867/

0

Имею такие спецификации: gtx 770 2gb, core i5 3570k, 8gb ram. Игра умудряется просаживать серьёзно ФПС даже на средних. На высоких играть вообще не комфортно, так как ФПС часто проседает ниже 20, да и в целом картинка плавающая.

Заметил интересную особенность: видеокарта в этой игре почти не включает кулеры. То есть не охлаждается на полную, и через часа 3 игры заметен перегрев (ФПС все ниже, просадки все сильнее и вообще не особо играбельно), причём в остальных играх такого "бага" не наблюдается.

0

alextihhh
http://forums.playground.ru/far_cry_4/tech/optimizatsiya_far_kray_4-842663/#comment-12732872

0

alextihhh
"видеокарта в этой игре почти не включает кулеры. То есть не охлаждается на полную, и через часа 3 игры заметен перегрев " - ну уж работа кулеров видеокарты никак не может зависеть от самой игры. Настройте правильно их работу автоматически, в зависимости от температуры, через MSI Afterburner если нет родной проги от производителя.

0

mister611
Очередной вброс в сторону оптимизации. В других играх таких проблем не наблюдалось

0

alextihhh
"В других играх таких проблем не наблюдалось"
- оптимизация в игре конечно не ахти, видеокарта загружена не полностью, поэтому карта и греется у меня при максимальных настройках в игре меньше на 10 град. чем в BF4, выше 65 град. не поднималась. Почему у вас проблемы с перегревом непонятно. В любом случае послушайте совета и отрегулируйте нормально работу кулера. Если у вас пиратская версия игры возможно с кряком занесли "разогревающий" вашу карту вирус, такое тоже бывает.Не хотите проблем - покупайте лицензию.

0

770gtx 3770k 36 кадров минимум - Максимальные настройки графики
- Симуляция меха вкл.
- Сглаживание smaa
- Тени HBAO+

0

rafikrasta
За счёт сглаживания,ты поставь TXAA 4x .

0

Интересно,какой фпс у автора,слайд шоу походу.))))) С TXAA4 даже при 16 гигах оперы и с 980 нереально играть,глаза режет. Именно под это сглаживание и под smaa оптимизация полный шлак,а ещё местами проблемы с нвидиавскими тенями вылезают.Руки им оторвать.
PS. Тюююю, а у автора ещё и 770.)))))

0

EvilShark
Пфф.
GTX 770
Intel Core I5 4690
16 ГБ ОЗУ
Да,в первой версии на макс.настройках было слайдшоу,сейчас же играю на максимальных, 30 - 55 FPS.

0

Ну не знаю. По моему сумеречные лучи дают дымку и мыло на экране. Без него картинка чёткая даже очень. Особенно с 1.10 Патчем. Качал предыдущие версии, гораздо хуже картинка была да и FPS выше 30 не поднимался и то на средних настройках, а сейчас стабильные 40 при максималках.

0

mr.Sirocco
Взять например The Crew,плохо разве?

-1

EvilShark
Да. Нет сегодня той видяхи которая в одиночку тянула хотя бы с 40+ фпс ультры и тхаа4 даже на FHD, проверено

-1

Mr.Sirocco
Просто у кого-то железо-говноооо.

-2

И все-таки меня не покидает ощущение того, что в 3-й части, за исключением некоторых нюансов, графика была лучше. После того, как посмотрел на 4-ю во всей красе уже пару часов после пролога, не поленился и установил 3-ю часть. Там явно графика лучше - сама картинка четче и насыщенней - проигрывает только в освещении и шкурах, но присутствует очень явное ощущение того. что пк-версию 3-й части делали специально для компа, а 4-ю часть просто портировали, со всей вытекающей из этого замыленностью и бледностью картинки и неадекватно возросшими системными требованиями. Может я конечно не прав, но вот ощущение меня это прям не покидает, как то новая часть ущербнее выглядит по сравнению с 3-й.

-3